Полная версия этой страницы: Школа Мертвяков / Gakuen Mokushiroku: High School of the Dead
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Angel of Darkness
GTFO
Цитата: GTFO
Да и манги уже давно на 12-ти серийный сезон есть, так что не ясно, чего они ждут

То есть могли спокойно уже продолжение сделать? omg
Чего они жмотятся ? Аниме просто класс!!!
Всем смотреть обязательно! super
Elofrin
Шикарное аниме, смотрится на одном дыхании) Есть все, что свойственно аниме нашего времени. Кровища, полуобнаженка (пущай иногда не в тему) ояш, ЗОМБИ!!! Сюжет... выжить когда все вокруг чертовы зомби... вошпе я люблю сюжеты по интересней, но это аниме доставило)) cry

Ставлю 5)) с минусом)) super
kasti
заинтересовали вы меня. посмотрим щас ка)) garilka
Мрачный тиП
аниме кул графика звук вот только не понятно что с ними стало когда до моста доехали так что требую проду crazy
SpiritUser
Ааааа...тащусь, быстрее бы новые серии, уже мангу прочитал, которая была переведена, аниме офигенное!!! fear
lora23
Аниме понравилось чем то напомнило "Обитель зла" только в нарисованом виде. hey
Рисовка отличная, присутствие гаремчика выглядит забавно и кавайно, сюжет заинтриговал поскорее бы узнать чем все закончится. gd
smokerscorpion
Что тут говорить...одно из моих любимых аниме=) Всегда могу пересмотреть с удовольствием whistling Очень жду второй сезон, надеюсь его запустят, раз овашку сделали kami
Pailonчик
Одно из единственных аниме которые я еще не смотрел, не знаю стоит ли смотреть?
shadeofangel
Цитата: Pailonчик
не знаю стоит ли смотреть?

Стоит, еще как стоит, одно из лучших аниме. В своем жанре единственное (для меня). Жду второй сезон, но когда произойдет чудо не известно.
skew
DarkeR86,
чтобы понять, что случилось дальше перематывай ендинг и смотри продолжение в каждой из серии. а то ты как я понял пропустил не мало.
А вообще аниме потрясающее за один вечер все и посмотрел))
L.
Цитата: shadeofangel
Жду второй сезон, но когда произойдет чудо не известно.

чудо должно произойти в 2012 году поточнее - гомен хонтони гомен.
http://www.animedia.tv/index.php?newsid=1093
Death`s cold dark
по моему сугубо личному мнению это аниме просто полнейший бред, единственное, что мне понравилось - рисовка
G-host
Люди кто знает 2 сезон будет или нет?
FaJIeH.. AHreJI
Анимэ супер super cry gd
Bellezza
Те кто не любят ужасов: не проходите мимо. idea

Это скорее история о том как среди перепуганных взрослых, которые готовы убивать даже других людей ради своей собственной безопасности, бросать их на произвол судьбы, есть группа подростков которая даже в такой страшной ситуации не забыла что такое человечность, сострадание, дружба =)

Смотреть всем всем всем!!!!!!!!!!! hold
joss007
Цитата: L.
чудо должно произойти в 2012 году поточнее - гомен хонтони гомен.
http://www.animedia.tv/index.php?newsid=1093

ну мне их ответ показался весьма расплывчатым.
GTFO, действительно, чего ждать?! может в японии низкий рейтинг у этой анимешки, хотя как-то не вериться..
Zara166
Ну что я могу сказать...
Начала смотреть это аниме только из-за того, что рисовка именно такая, какую я люблю.
Да и герой в моём вкусе ds
Не пожалела, потраченного времени. С удовольствием посмотрела бы продолжение kawai
Chigau
Цитата: Bellezza
Те кто не любят ужасов: не проходите мимо. idea

Это скорее история о том как среди перепуганных взрослых, которые готовы убивать даже других людей ради своей собственной безопасности, бросать их на произвол судьбы, есть группа подростков которая даже в такой страшной ситуации не забыла что такое человечность, сострадание, дружба =)

Смотреть всем всем всем!!!!!!!!!!! hold

Люди в ЭТОМ смысл находят? Это аниме из разряда - голые сиськи, сиськи в крови, сиськи в опасности, сиськи на мотоцикле, сиськи стреляют aha Хотя доставило дико.
SmileShy
Chigau,
Ахахахах лол aha
Demon oz
Лучше жанра чем аниме, просто не найти.
Aceton
Боюсь, моё мнение об этом аниме будет расхоже с теми, кто видит в нем кровь и пошлятину!

На мой взгляд, это аниме просто замечательно сбалансировано героями и второстепенными персонажами, теми немногими выжившими, которые нам встречаются в мире мёртвых.

Многие не видят глубокого смысла в данном аниме, извольте господа и дамы, а какой смысл может быть, когда тебя в любой момент могут схарчить из-за угла? Смысл здесь один, выжить!

Ну что же начнём понемногу с героев, без любого из которых сюжетная линия сразу потеряет свою привлекательность.
Такаси Камуро – неформальный лидер группы выживших школьников, не во всех вопросах решительный, но самоотверженный, добрый, заботливый и где то даже с ноткой меланхоличности.
Рэй Миямото – действительный член школьного клуба копейщиков, одноклассница Такаси разбившая ему сердце, влюбившись в его лучшего друга Хисаси Иго. На протяжении всего аниме Рэй по кусочкам пытается собрать сердце Такаси, осознав, что кроме него в этом мёртвом мире у неё больше никого не осталось.
Саэко Бусудзима – президент клуба кэндо, девушка, которая наслаждается каждой битвой, отважная, воспитанная, слово честь для неё стоит во главе угла всех понятий о жизни. Однако Саэко считает себя ненормальной из-за своей неуёмной тяги убивать и получать от этого удовольствие, ведь в мире живых это было бы преступление, но сейчас, когда всё больше мёртвые ходят по планете земля, это стало не так уж и важно. Но тем не менее Бусудзима, тщательно скрывает от всех, что ей нравится хруст поломанных костей и цвет крови.
Сая Такаги – имеет очень высокий коэффициент интеллекта, эрудит стратег и тактик группы. Не смотря на все свои незаурядные, умственные способности в некоторых случаях до сих пор ведёт себя как маленький эгоистичный, избалованный ребёнок…
Кота Хирано – тайный воздыхатель Сая Такаги, помешан на огнестрельном оружии в прямом и переносном смысле. Без него он обычный школьник с избыточным весом, но как только в руках оказывается огнестрел его уже не остановить – один выстрел, на одного зомби в мире стало меньше! И второго шанса у ходячих трупов уже не будет.
Сидзука Марикава – этот персонаж заслуживает отдельного внимания, она школьная медсестра, поначалу создаётся впечатление, что режиссёр попытался воссоздать стереотипный персонаж блондинки с большой грудью. Но по ходу просмотра аниме понимаешь, что Марикава больше беспечная, чем какая либо другая, это персонаж, который своей непринужденностью и простотой вносит в жестокую повседневность ребят массу курьёзных и смешных моментов.
Элис Марэсато – семилетняя девочка, которую Такаси и Хирано спасли от зомби, она за один день потеряла всех, отца и мать, но теперь наши ребята позаботятся о ней и всё будет хорошо.

В обычной спокойной и размеренной жизни эти ребята даже не посмотрели бы друг на друга и просто прошли мимо по своим делам, ведь никакого общего интереса у них нет, но судьба распорядилась, так что теперь им каждую минуту придётся бок о бок сражаться за свою жизнь и жизнь тех кто находится рядом. Отвага, честь, самоотверженность, забота о ближнем, это аниме просто переполнено теми человеческими качествами, которые так бывают необходимы в экстремальных ситуациях. Конечно же затронута проблема не только взаимоотношения разных характером людей, но и извечная проблема взаимопонимания отцов и детей.

За несколько дней ада на земле, ребята очень быстро повзрослели и научились самостоятельно принимать решения, теперь им уже не нужно разбираться в том, что хорошо, а что плохо и спрашивать разрешения, теперь они взрослые и вправе сами решать, как им поступить.

В этом аниме сокрыта вся палитра чувств и переживаний, которые испытал бы человек в день, когда земля из мирной планеты превратилась в охотничьи угодья ходячих мертвецов. Добавляем сюда персонажей с яркими индивидуальностями и изумительную рисовку от студии «Madhouse» и получаем «Highschool of the Dead», достойный экземпляр жанра «Ужасы» произведение, заслуживающее вашего внимания и потраченного на просмотр времени.

По слухам гуляющим по просторам интеренета, премьера второго сезона аниме должна была состояться в 20-х числах апреля 2012 г. А вот состоялась или нет не знаю. Но в любом случае жду продолжения. fight aha
Anealex
Офигенное аниме,лично мне понравилась и графика и сюжет
super хоть я любитель романтики,но это стоило посмотреть:)
Hezis
Цитата: Aceton
Aceton

А я с тобой целиком и полностью согласен, что касается характеров персонажей, что касается смысла картины, да и в остальных пунктах.
Добавить могу только, что этти в аниме неоправданно много, и действительно может создаться впечатление, что это аниме про сиськи. Однако если сравнить с мангой, то в аниме сисек раз так в 5 больше. В манге же этому делу внимания уделено куда как меньше. В результате, все то, что тобой было сказано, в манге выходит на передний план и становится очевидным.
В итоге получились:
1. Персонажи и их характеры. Сбалансированный состав персонажей, проработанные характеры, а не расхожие типажи, характеры персонажей динамичны и развиваются в процессе всего действа, что обычно в аниме никогда не показывают. Персонаж в аниме имеет строго определенный набор черт и дальше них никуда не выходит, что бы там с ним не случалось хоть нашествие злобных инопланетян, хоть трагическая потеря близких, хоть что угодно еще. Здесь же НЕ ТАК! Персонажи изменяют свои мнения, свое поведение, налаживают отношения внутри группы, видно как появляется признание лидерства в группе, видно как у членов группы формируется отношение к своей группе, и какое место эта группа начинает играть в их жизни.
2. Мир, условно наш с Вами. Внутри этого "мира" рассматривается ситуация зомби апокалипсиса, впрочем сам тип этого апокалипсиса не столь важен, важны те явления в обществе, которые начинают происходить. Обесценивание человеческой жизни, создание микро и макро групп, объединенные своими общими целями и интересами. Смысл подобных действий - выживание, конечно, но способы...они всегда различны.
Падение всех исторически сложившихся форм правления: демократическая япония, либеральная европа...страны и правительства рушатся как песочные замки. В свои новые владения вступает анархия.
3. Люди в этом мире. Уже с первых серии мы видим как автор изначально проводит линию разделяющую не только живых и мертвых, но и людей и "не"людей. Например, мы видим как школьники ищут спасения: как Бусудзима Саэко, спасающая медсестру или как две "безымянные" девочки, представившиеся зрителям лучшими подругами...
Вывод. Все написанное, как водится, ИМХО, а потому не собираясь навязывать своих убеждений другим.
Мое отношение к этому аниме очень теплое: замечательные персонажи, интересная проблематика, + шикарная техническая сторона.
Да, и еще, все написанное не относится к ОВА, вот там тема сисек раскрыта полностью.
Issey_Hedo
Когда второй сезон ? unknow
Hezis
Цитата: Issey_Hedo
Когда второй сезон ?

Кто знает hm
В японии это аниме встретили прохладно. Да и манга уже больше года без обновлений.
Правда, автора манги (забыл как его зовут) на пресс конференции спрашивали на счет проды. Он отбрехался тем, что мол и других проектов хватает. Когда с ними закончит, тогда и возьмется за проду. Так что проект в морозилке.
worry
Anikaa
Аниме очень веселое,интересный сюжет, да и гарем там неплохой)
Подмышкин
Цитата: Hezis
Так что проект в морозилке

Странно, я где-то читал что его переснимают unknow
Boobs
Я - эттишник - долго плевался ядом после просмотра =\\ Не нашёл интересного абсолютно ничего! Герои вызывают отвращение, ничего в них притягательного, ну а попытка смешать сиськи и зомби удачно провалилась =\\
Gabe 37
Аниме средненькое,но увлекательное.)
Issey_Hedo
Цитата: Подмышкин
Странно, я где-то читал что его переснимают

Да тоже слышал говорили об этом
smokerscorpion
Анимеха знаятная, посмеяться можно+интересная) Но второго сезона не будет, ибо его обещали еще в начале 2011, а на дворе уже 2013. Мангу то давно свернули, что уж про аниме говорить.
Arractur
Не будет никаких продолжений ни манги ни аниме, т.к. этот шлак даже в Японии получил сверхнизкие рейтинги и крайне негативную реакцию. Меня это порадовало, видимо не все косоглазые так уж больные на голову.
Что манга, что аниме - мусор. Причём это даже не эччи - это тупая, неинтересная похабщина, эдакий фансервисный общепит худшей категории. Тупые потуги натужно юморить, никакой сюжет, нулевые персонажи, здоровенные сиськи лезут изо всех щелей, зомби жрут. Единственные приличные персонажи - собственно, зомби.
Bon_ny
Захватило, но где второй сезон и будет ли он вообще?

Если нет, то нафига вы сняли это аниме? Закончили на самом интерестном месте!

Короче, я расстроена! cry2
kasti
Bon_ny,
Это как обычно, я тоже жду втрого сезона, но учитывая в каком году вышло это аниме,надежды маловато cry
estrel
Аниме конечно зашибенное, но... Но манга круче. И соглашусь со всеми кто ждет продолжения. Это писец как мучительно, за это время, вышло столько всякого разного, где-то даже третий сезон успел закончится а у этих похоже дело встало, они к величайшему нашему сожалению, занимаются выпуском других аниме.
Issey_Hedo
Обычно проду делают спустя 2-3 месяца).. А тут.. эх...
Забываем это аниме).. хотя штука то не плохая.. весело было смотреть..
Одно из первых в моём списке просмотров)) как не как)
Mister0000
Продолжение по манге запускают. Так что думаю, что аниме не заставит себя ждать horray horray
TokosoTomimo
Цитата: Mister0000
Продолжение по манге запускают. Так что думаю, что аниме не заставит себя ждать

откуда информация? Можно уже начинать радоваться или подождать годик-другой?!
Mister0000
TokosoTomimo,
Немного не так выразился) Мангу запускают опять) А вот с аниме пока без вестей cool

Думаю, если читаешь мангу - можно) А вот насчет проды в аниме - хз hm

9 апреля запустят проду horray
DMITRYBESY
Mister0000,
9 апреля что???? мангу или аниме???? unknow
Mister0000
DMITRYBESY,
Мангу конечно. Хотя у меня еще есть подозрения, что это просто перезапуск, но вроде бы по официальной информации прода cool Как говорится, поживем - увидим)
Livine
Веееее титьки кругом титьки! Хентай рулит вухууу
DMITRYBESY
Перезапуск!! ну вообще с одной стороны это хорошо,а с другой как-то думаю он не обязателен, манга и так норм!!
Pecasso
Как можно было спустить на тормозах такую вещь cry3 Надо было сразу делать проду, японцам непонравилось, да что они понимают в аниме hero
Тут перенасыщинность этти выбивает глаз конечно, но история крута и брутальна как сам Чак Норис, ей суждено иметь проду, надеюсь будет прода манги и пойдет второй сезон
Mister0000
Цитата: Pecasso
японцам непонравилось, да что они понимают в аниме

Убил просто aha loool


Ну, в Японии кровавые аниме не очень вроде расходятся.. То же и со Страной Чудес Смертников, например. ct
Wain
Цитата: Pecasso
Тут перенасыщинность этти выбивает глаз конечно, но история крута и брутальна как сам Чак Норис

Да, отличный контраст, кровь кишки зомби. А за дверью развратная медсестра эротично пожирает бананы и беззаботно играется с сиськами девчонок в ванне, эх...
И даже толстый задрот здесь мачо. Из презерватива, коробки и линейки он соорудит автомат. А медведя научит стрелять из снайперки.
Цитата: Pecasso
надеюсь будет прода манги и пойдет второй сезон kawai

Аминь.
smokerscorpion
Аниме суперское, сам не понимаю как оно могло не понравиться япошкам. С размерчиками, конечно, загнули, но в остальном анимеха вышла просто отличная. Одна из моих любимых AMV сделана по ней)
И для начала надо бы дождаться запуска манги, а про аниме пока рано говорить. И упаси боже, если манга будет иметь низкий рейтинг, тогда уж точно можно будет забыть про аниме. Так что ждем, надеемся, молимся xD
Mister0000
Цитата: Wain
Да, отличный контраст, кровь кишки зомби. А за дверью развратная медсестра эротично пожирает бананы и беззаботно играется с сиськами девчонок в ванне, эх...
И даже толстый задрот здесь мачо. Из презерватива, коробки и линейки он соорудит автомат. А медведя научит стрелять из снайперки.

Абсолютно согласен. super А предпоследняя фраза меня убила наповал aha Чем же он стрелять из такого автомата будет? aha

Цитата: smokerscorpion
С размерчиками, конечно, загнули, но в остальном анимеха вышла просто отличная.

Да нормальные размерчики. nose После серии второй-третьей уже не так резко воспринимается и меньше внимания обращаешь)
Цитата: smokerscorpion
Одна из моих любимых AMV сделана по ней)

AMV в студию! comeon

Цитата: smokerscorpion
И для начала надо бы дождаться запуска манги, а про аниме пока рано говорить. И упаси боже, если манга будет иметь низкий рейтинг, тогда уж точно можно будет забыть про аниме. Так что ждем, надеемся, молимся xD

Ну я вообще то про мангу то и сказал изначально. Проду вроде запускают сейчас (узнаю - напишу), ну а с рейтингами это уже от япошек зависит(
Wain
Цитата: Mister0000
Абсолютно согласен. super А предпоследняя фраза меня убила наповал aha Чем же он стрелять из такого автомата будет? aha

Хм... Булавки, гвозди, подшипники... Святая вода... Возможно иная субстанция ><
Цитата: Mister0000
Да нормальные размерчики. nose После серии второй-третьей уже не так резко воспринимается и меньше внимания обращаешь)

Ну япошкам мало дынек они хотят арбузов или даже тыковок...
Так совсем перебор ну только у медсестры, хотели наверно подчеркнуть таким образом ее натуру. Самое главное нету плоскодонок!
Почему то считают что в каждом этти такая должна быть, расчет на "особую" категорию зрителя что ли или хз даже.
Mister0000
Wain,
Цитата: Wain
Ну япошкам мало дынек они хотят арбузов или даже тыковок...
Так совсем перебор ну только у медсестры, хотели наверно подчеркнуть таким образом ее натуру. Самое главное нету плоскодонок!
Почему то считают что в каждом этти такая должна быть, расчет на "особую" категорию зрителя что ли или хз даже.

Ну да, однако опять же, ее 7+ размер (ну или около этого) потом не так сильно в глаза бросается, ибо сюжет то в напряжение держит)

Тыковок.. ммм.. tea bath2 По мне так это самое то ohno


Цитата: Тарапулька
В аниме он гвоздями стрелял, есле не ошибаюсь.

Да тут речь шла не про аниме, а про тот "автомат", который выдумал Wain)
Цитата: Тарапулька
только сами почему та очень холодно приняли это аниме

Увы, так оно и есть..
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.