Полная версия этой страницы: Школа Мертвяков / Gakuen Mokushiroku: High School of the Dead
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Ibis125
Цитата: Hey Ly
А за дно они чем держаться будут? Человеку трудно плыть через небольшую реку, течение,знаете ли, а мертвецов со дна просто смело бы.

Все так и есть. Просто сами подумайте: зомбаки прут на все что создает звук и перекрикивает их "ааааа..аааа.аа wtf ", а речка тоже не амеба чтобы двигаться бесшумно для слуха, следовательно, они просто должны были все утопится, их бы поели рыбы или разорвали подводные камни. Но они не полезли, остались жить и кушать кого не попадя, значит закон жанра cool Скучно было бы если бы они померли все в один день aha ну тоесть померли снова)
динамик
Цитата: Hey Ly
А за дно они чем держаться будут? Человеку трудно плыть через небольшую реку, течение,знаете ли, а мертвецов со дна просто смело бы.

Вот это резонный довод super Но
Цитата: Ibis125
зомбаки прут на все что создает звук

И тем не менее в воду не лезут.Видно на них вода как на вампиров,или какую другую нечисть действует. badsmile Ещё бы святое распятие и чеснок попробовать,вдруг поможет. aha
Hey Ly
Короче, получается, что если речь идет о зомби типо из Ди Охотник или Хеллсинг- то это нечисть и на нее действуют соответствующие правила, в том числе и водобоязнь. Если зомби появились из-за вируса или еще чего-либо- то это уже другой вопрос. А в Школе мертвяков зомби "псевдонаучного" происхождения или сверхъестественного- мы так и не узнали.
Ibis125
Даже там так и не разобрались что это за....вобщем вирус это или аномалия. Я за вирус-так опасней и научней. У кого другое мнение на счет происхождения зомби? Или как они появились вообще? Ваши мнения gd
Hey Ly
Я придерживаюсь мнения, что это все таки заражение вирусом, уж не знаю, выращенным ли в лаборатории или занесенным откуда либо, но его штам каким-то образом стал быстро распространяться.
BlooDy_Joker
Ну что я могу сказать ? High School of the Dead аниме которое посмотрели и оценили многие и я более чем уверен , что многие получили массу положительных эмоций , включая меня . Что касаемо сюжета , то тут даже говорить не стоит , т.к. в этом аниме все хотят спастись badsmile . Ну и конечно без женских прелести обойтись не могло. Рисовка великолепна , эффекты просто на высоте , одним слово великолепная вещь . hero
Снусмумрик
Цитата: Ibis125
Просто сами подумайте: зомбаки прут на все что создает звук и перекрикивает их "ааааа..аааа.аа wtf ", а речка тоже не амеба чтобы двигаться бесшумно для слуха, следовательно, они просто должны были все утопится, их бы поели рыбы или разорвали подводные камни. Но они не полезли, остались жить и кушать кого не попадя, значит закон жанра. Скучно было бы если бы они померли все в один день

Да, причём, у них и кроме речки была уйма шансов подохнуть повторно, если ж они ничего не видят, а только слышат, они постоянно должны натыкаться на разнообразные предметы, падать спотыкаясь об всевозможные бордюры и т.д., падать в разнообразные ямы. Так что, по логике, через сутки многие уже должны загнуться, а три четверти оставшихся уже должны валятся с переломанными ногами, не в состоянии передвигаться. И самый разумный способ действий для героев был бы тихонько где-нибудь переждать в укромном месте несколько дней. Но от сюжета тогда, конечно, ничего не осталось бы.
Цитата: Ibis125
У кого другое мнение на счет происхождения зомби? Или как они появились вообще? Ваши мнения

Ну, вообще, был в аниме слабенький намёк на то, что это какие-то проделки военных(естественно американцев), типа биологическое оружие.
Hennail
Вообще по сути с зомбями данного типа боротся было проще простого: обнаружив большое скопление зомби огородить улицу конусообразным забором сужающемуся к комбайну для уборки зерна и отвозить фарш грузовиками - все, ни какого огнестрела и рукопашных потасовок. На крайняк оставить в нескольких местах по городу N комбайнов в геометрической фигуре, стороны которой составляют лезвия - включить режущие механизмы - все - большинство зомби обречено, особенно если в центре этой фигуры поставить матюгальник погромче, чтобы все слышали, где умирать нужно.
P.S. уже писал, но все-таки сериал шикарный, мне понравилось в нем практически все.
Снусмумрик
Цитата: Hennail
огородить улицу конусообразным забором сужающемуся к комбайну для уборки зерна и отвозить фарш грузовиками - все, ни какого огнестрела и рукопашн

aha А забор-то зачем? Они ж и так на звук бы шли к нему!
динамик
Цитата: Hennail
включить режущие механизмы - все - большинство зомби обречено,

Шикарный план!Долго разрабатывали?Надо вам запатентовать данный способ борьбы с зомбяками на всякий случай.)А то,как показывают фильмы бороться с ними ни кто не умеет и они легко захватывают МИР! aha
Ibis125
Это будет щикарно. cool Лезвия, матюгальник и фарш-ЛЯПОТА tea
Я все больше удостоверяюсь что нашу Землю никто не захватит- всех на фарш пустим))
Bzyako
Hennail,
Теперь, если зомби нападут на меня, я знаю к кому обратиться за помощью в борьбе с ними. aha
Hennail
Цитата: Снусмумрик
А забор-то зачем? Они ж и так на звук бы шли к нему!

Забор нужен для кучности и направления зомби-потока именно к лезвиям, дабы те не обходили их по неосторожности.
Hey Ly
Да тут, батенька, патент нужен cool
Снусмумрик
Цитата: Hennail
Забор нужен для кучности и направления зомби-потока именно к лезвиям, дабы те не обходили их по неосторожности.

О чёрт! У меня наверное слишком богатое воображение: картинка со стекающимися в мясорубку мертвяками так и стоит перед глазами! Но, спасибо, повеселило нормально так! super
Hennail
Цитата: Hey Ly
Да тут, батенька, патент нужен

Дороговато нонче услуги патентования пошли. Да и когда настанет время для использования метода dark noo dark , боюсь что за нарушение авторских прав спрашивать не с кого будет, разве что при помощи тех же забора с комбайном.
sanek123121
да аниме клёвое я согласен,напомнило Left4Dead1,2 cool
Hey Ly
Цитата: sanek123121
да аниме клёвое я согласен,напомнило Left4Dead1,2


Недавно как раз видел классно сделанную АМВшку: Школу мертвяков превратили в Left4Dead, под "зёсткий" клубнячок. Они подходят друг другу)))
ARDA
Цитата: Снусмумрик
И самый разумный способ действий для героев был бы тихонько где-нибудь переждать в укромном месте несколько дней. Но от сюжета тогда, конечно, ничего не осталось бы.



Хаха и сменился бы жанр аниме на "повседневность".))) Смешно.)))
Hiss
Шикарное аниме. девка с катаной... ммм.... ))))
AnimeCat
аниме согоиное и каваиное kawai
советую посмотреть idea
Радиспьеро
Сегодня OVA выходит!!!!!!!!! Ура товарищи!!!!!! support hold
veolence1233
и где же Ову искать???
StumMaster
Цитата: Радиспьеро
Сегодня OVA выходит!!!!!!!!! Ура товарищи!!!!!!

Зер гут
Hey Ly
Наконец-то она выходит))))
Hajime
Цитата: Радиспьеро
Сегодня OVA выходит!!!!!!!!! Ура товарищи!!!!!!

ОВА ни о чем, тупой фансервис. С сериалом почти ничего общего не имеет. Я в печали
Hey Ly
Согласен полностью, откровенная тупость, блин, какое разочарование(((
Радиспьеро
 
GTFO
Неужели Мэдхаус не смогли придумать мало-мальский сюжет для овы??? Сисек и в манге хоть отбавляй, а на героев посмотреть можно и на скринах hit Так что разочарование, а не ова
wer1651
Блин у меня вопрос... с Такаши что кто-то переспал? noo или это был глюк или это было зомби?? wtf короче что за хрень там в конце!!!!??????? noo


АААА и еще вопрос кто нибудь знает точно будет ли 2 сезон? kawai
Bzyako
ОВА разочаровала, единственный момент что улыбнул - последняя сцена с Такаши и зомби.

Цитата: wer1651
АААА и еще вопрос кто нибудь знает точно будет ли 2 сезон?

Должен быть.
ps. Ни с кем не спал Такаши, он лишь отбивался. Не ревнуй.

Цитата: Hajime
С сериалом почти ничего общего не имеет.

ОВА, спешла и не должны иметь много общего с ДВД-сборником.
Thundra
Цитата: Bzyako
Должен быть.ps. Ни с кем не спал Такаши, он лишь отбивался. Не ревнуй.

Ошибаешься. В предпоследних эпизодах когда они с Саэко ночевали вдвоём было ясно понятно что это произошло
Hennail
Кайфовая Овашка получилась, поржал знатно.
Снега
Ну, не знаю как кому! Но эта ОВА - это бяка-юри, практически на гране хентая! Это ж жесть полная! Или не, не так! ЭТО Ж БРЕДЯТЕНА ПОЛНАЯ!!! barf Извиняйте народ за столь грубоватое высказывание!
DuMAHPRO
похож сюжетом на фильм Обитель Зла hey только действующие лица разные, всем советую посмотреть super
ARDA
Цитата: wer1651
Блин у меня вопрос... с Такаши что кто-то переспал?


Интересный вопрос.......... я тоже над ним думал после серии, где они с Бусуджимой ночевали в храме.....)))) unknow Гады, так ничего и не объяснили, а в манге вообще ничего не показали. melancholy fear
Если да, и там не просто так, от горя, а от взаимной симпатии, то я только рад! Из героинь, мне именно она и запомнилась.)) super
Hey Ly
Цитата: ARDA
Интересный вопрос.......... я тоже над ним думал после серии, где они с Бусуджимой ночевали в храме.....)))) Гады, так ничего и не объяснили, а в манге вообще ничего не показали.


Ну в храме у них похоже что-то было. С Саэко у них сразу теплые отношения установились. А так как я ее фанат, я только рад. ))))А как на следующее утро Такаши ее за грудь схватил, как схватил, уговаривая с зомбями биться))))
Hajime
Цитата: ARDA
я тоже над ним думал после серии, где они с Бусуджимой ночевали в храме.....)))) unknow Гады, так ничего и не объяснили, а в манге вообще ничего не показали

в манге на сколько я помню намёка на секс не было, в аниме намёк был, я надеюсь что всё же был, мне Бусуджима нравится больше чем Рей.
Цитата: DuMAHPRO
похож сюжетом на фильм Обитель Зла

кроме зомби не вижу ни единого сходства, если и сравнивать то скорее с сериалом "ходячие мертвецы"(это не аниме) поведение зомби и атмосфера похожие на это аниме
wer1651
Блин aha не кто не знает .... блин короче все бабы запали на Такаши он будет возрождать человечество ))) pleasure
CLUBER67
Всем привет, так как я поклонник этти и ужасов для меня это самое кульное аниме, тем более что после его просмотра мне хотелось взять биту и пойти по району мозги всем вышибать cry sword А вот OVA мне не очень понравилась, туповатая какаято да и я не накуренный ее смотрел c1
Thundra
Цитата: wer1651
Блин не кто не знает .... блин короче все бабы запали на Такаши он будет возрождать человечество )))

А то с 6-7 эпизода это не было понятно что они все на него запали -_-
Pecasso
Бусуджима рулит конечно в сериале, она одновременно и одыкватная и сумашедшая, хрупкая и люлей раздающая, скромная и неочень))
Любимый момент где Такаши на байке ее подхватил и она вертушку крутила, очень красиво вышло.
Ох, девушка с катаной cry , возможно у Такаши во втором соперника добавят, будет еще интересней. только ждать наверно до осени worry
alex20
АААААААААААААА кульно люди советую всем )))))))))Надеюсь на торой сезон(что он выйдит))))))
Night rowdy
напоминает на игру на left 4 dead, надеюсь 2 сезон будет threat
Hennail
2 сезон 100% будет, на него в Овашке был очень толстый намек.
Night rowdy
Hennail и какой намёк ? Авторы ову сделали по своему сюжету, а не по манге, в манге про остров не упоминалось, хотя как есть продолжение манги возможно выйдет и 2 сезон quicke
Hennail
Night rowdy,
Так сами же герои прямым текстом заявляли, что де возвращаются в город через какой-то там тоннель? и на острове их приключение не заканчиваются.
Night rowdy
Hennail может быдь продолжия овы sleep , если они начнут продолжат овы, тогда неизвестно, что будет с 2 сезоном wet
GTFO
Night rowdy,
в конце овы назвали именно то место, куда они попали в манге, так что второй сезон должен быть по манге
Nein
Ну не знаю. Мну ОВА понравилось) Кстати было у Такаши что-то с Бусуджимой или глюки? gd
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.