Полная версия этой страницы: Апрель - это твоя ложь / Shigatsu wa Kimi no Uso
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
mat69



Производство: Япония
Премьера: 9.10.2014
Жанр: Романтика, музыка, драмма, психология



Режиссер: Исигуро Кёхэй
Автор оригинала: Аракава Наоси
Оригинальное произведение: Shigatsu wa Kimi no Uso (манга) 2011гю



Описание:
14-летний Косэй Арима, бывший пианист-вундеркинд, который перестал играть на инструменте, после смерти матери. Теперь, два года спустя, его повседневная жизнь сера, уныла и однообразна, но всё начинает меняться, когда он случайно знакомится со скрипачкой Каори Миядзоно – смелой, активной, целеустремлённой и очень красивой. Очарованный этой девушкой, Косей впервые за два года пробует вырваться за рамки рутины...


динамик
Меня этот проект ещё где то полгода назад заинтересовал.
Так как я большой поклонник романтики то обязательно буду смотреть. gd
Рисовка напоминает мои любимые Кавайсо и Кошечку из Сакурасо. good
Атмосфера в трейлерах такая приятная и уютная.

Можно бы ещё русское название добавить-
Апрель- это твоя ложь.
mat69
динамик,
про название я знаю, попрошу модератора дописать. а на обложке хватит японского. хотя может и добавлю. видно будет
Maxthon99
Серьёзный и интересный проект получится.. Меня проект заитересовал, жду от него интересного, но в тоже время романтического сюжета.. Данное аниме это что то между White Album (2014) и Пять сантиметров в секунду..
Графика проекта очень радует, прямо с манги взяли.. Радует состав команды и сейю.. Ждём начало.
Рей Хино
видела мангу, но решила все-таки ждать экранизацию :)
думаю, получится отличная история tea
Alice Rose
Сегодня нашла вот это...

Shigatsu wa Kimi no Uso

Музыка прям задела)) Насколько мне известно эта группа будет петь в опенинге) Да и сам ролик оставил бурю эмоций, думаю драма хоть какая то, но будет, а я без нее не могу.)
динамик
Цитата: Alice Rose
думаю драма хоть какая то, но будет, а я без нее не могу.)

Романтика и драма,ну и немного юмора- отличная смесь! Музыка милая-согласен! super Чувствую это аниме у меня будет в любимых осенью! run

Кстати обещают 22 серии,а начнёт выходить сериал с 10 октября.
Рей Хино
22 серии, отличная новость *__*
надеюсь, эта песня отправится в копилочку ^^
Alice Rose
Рей Хино,
Думаю эта песня 100% будет в аниме.)) А насчет названия кстати, думаю оно символическое) Ведь сериал закончится в апреле.)
Рей Хино
Alice Rose,
может, манга пользуется спросом и/или достаточно томов для 22 серий))
тоже так думаю, что она обязательно там появится))
Alice Rose
Рей Хино,
Первый том манги вышел в 2011г. в «Kodansha’s Monthly Shonen Magazine», восьмой том ожидается в январе 2014. Рукопись оказалась настолько потрясающей, что завоевала премию в категории Лучшей Шонен Манги в прошлом году.

Эту инфу я взяла с анидаба.)
Maxthon99
Цитата: Alice Rose
Первый том манги вышел в 2011г. в «Kodansha’s Monthly Shonen Magazine», восьмой том ожидается в январе 2014. Рукопись оказалась настолько потрясающей, что завоевала премию в категории Лучшей Шонен Манги в прошлом году.


Это даже к лучшему, значит нас ждёт более серьёзная и трагическая тема в аниме ! То есть аниме будет напоминать работы Синкая и Белого Альбома 2, судя по атмосфере ! Графика будет на удивление приятная а музыка будет мрачной и драматичной !! Судя по трейлеру нас ждёт драма и много чего !!
Конечно 22 серии мало для такого аниме, но всё же это хорошо и приятно !
Ждать осталось не долго, очень красочно..
Alice Rose
Maxthon99,
Чувствую и без треугольника или квадрата в любовной части не обойдется.) Хотя кто знает.

Мангу не читала, утверждать не буду
Рей Хино
Maxthon99,
нормально, что 22 серии.
сейчас радости нет предела, а то куда ни глянь, вечно 12 серий ><

на русский манга не переводится. забросили проект..
хотя, с выходом аниме может и возобновить перевод какая-нибудь команда)
Maxthon99
Цитата: Рей Хино
сейчас радости нет предела, а то куда ни глянь, вечно 12 серий ><

на русский манга не переводится. забросили проект..
хотя, с выходом аниме может и возобновить перевод какая-нибудь команда)


Ну это понятно, ибо главное хорошая подача сюжета и его серьёзность !!
А так печаль что манга брошена, ну я думаю что это не важно, посмотрим аниме и оценим весь потенциал !!!
mat69
Цитата: Рей Хино
на русский манга не переводится. забросили проект..хотя, с выходом аниме может и возобновить перевод какая-нибудь команда)
перевод "Рыцарей Сидонии" тоже был заброшен, пока не вышел сериал, так-что скорее всего и тут дело сдвинется. дело ещё а том, что большинство переводчиков работает с американскими изданиями, а там перевод легко могут забросить, если интерес публики упал.
Maxthon99
Цитата: mat69
перевод "Рыцарей Сидонии" тоже был заброшен, пока не вышел сериал, так-что скорее всего и тут дело сдвинется. дело ещё а том, что большинство переводчиков работает с американскими изданиями, а там перевод легко могут забросить, если интерес публики упал.


То есть с аниме точно также будет ? Надеюсь что нет, ибо экранизация отличная и сюжет с трагедией + 22 серии, а это огромный плюс.. Сериал обязан получится отличным..
mat69
ты опять всё перепутал, почему ты всё время что то придумываешь? вернись в обсуждение "Сидонии" и почитай внимательно! перед выходом аниме сериала у нас возобновили перевод манги, и он продолжается. скоро второй сезон. где ты взял, что "с аниме точно также будет"? что так же? в японии выход манги "Апрел - это твоя ложь" не закончен, так что можно ожидать, и второй сезон. не америка диктует японии как снимать аниме, и рисовать мангу. если там прекращают что то переводить, это ровным счетом ничего не значит! это только сужает круг русских переводчиков, так как не все кто за это берётся хорошо знают японский. поэтому переводят с английского

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

пошёл на всякий случай проверить, как обстоят дела с переводом. на иностранных сайтах переведено до 20-й главы, это 5-й том, при том что в OZON`e можно преобрести 8-й и заказать 9-й
на русских сайтах перевод начат в прошлом году, и примерно за год неимоверных усилий переведено 4 главы. т.е у нас переведён 1 том. в японии начали издавать 9-й том. причем реч идёт об издании в журнале.
таким образом: русские мангафаги могут прочитать один том, англоязычные - 5 томов японские отаку-коллекционеры получили уже 8-й изданный том, и ждут когда пришлют 9-йю ну а те кто довольствуется журнальным вариантом уже его читают. ну а мы скоро начнём смотреть аниме. чего я личтно, с нетерпением жду!
Alice Rose
Вот вам еще один трейлер, довольно длинный, но с драмой :З

Трейлер
mat69
Alice Rose
В ТРЕЙЛЕРЕ ПОРАДОВАЛ ВОТ ЭТОТ ПЕРСОНАЖ:

его-же придумала Нодамэ! в 3-м сезоне, на фестивале.
вернее сказать, это сама Нодамэ в образе мангуста )
это даёт надежду, что мне не зря вспомнилось "Нодамэ кантабиле" если по атмосфере сериал будет хотя-бы на десятую часть таким-же, то можно будет считать его как минимум выдающимся!
Alice Rose
Блин, еще ждать 11 дней до 1 серии. Так хочется побыстрее увидеть.

Пересмотрела трейлеры, рисовка и правда на высоте. Очень нравится.
+ Нашла маленькую плюшку))
wajlos
чето рисовка блондинки както... напрягает
mat69
wajlos,
а что именно напрягается? badsmile
wajlos
mat69,
нивтом смысле - просто какаято она излишне в седзе стиле, и этот ее рот...
Alice Rose
Цитата: wajlos
нивтом смысле - просто какаято она излишне в седзе стиле, и этот ее рот...

Там у всех такая рисовка.
wajlos
Alice Rose,
она отвратна
Alice Rose
wajlos,
А мне очень нравится, довольно необычно.
Maxthon99
Цитата: Alice Rose
А мне очень нравится, довольно необычно.


Согласен, не часто подобное увидишь, зато главный герой очень похож на персонажа из "Серебреной ложки".. Я даже не представляю, каким драматичным выйдет аниме.. Очень жду и надеюсь на лучшее..
Alice Rose
Так, 1 серия вышла, теперь жду не дождусь ансаба...Правда он выйдет только через час... Опенинг и то уже порадовал *-*
динамик
Цитата: Alice Rose
Shigatsu wa Kimi no Uso


Посмотрел тоже-

ОПЕНИНГ

И правда очень приятная песня и такая лёгкая романтическая атмосфера чувствуется. run
mat69
Аааааааааааааа!!! выньте кто нибудь мне шило! не могу дождаться!
Maxthon99
Это самое эпичное начало что я когда либо видел.. Начну с того что начало понравилось, одновременно мрачно и забавно. Графика очень порадовала, правда она очень похожа на работы Макото Синкая уж очень ярко и красиво, слов нет.. Но самый эпик, это музыка за всю 1 серию..

Единственное что раздражал это девчёнка с короткими волосами !! Был бы я на месте главного героя, я бы её придушил (серьёзно)..
Кстати очень порадовал концерт ГГ, на котором он классно сыграл Вивальди, а также кое какую известную композицию.. Вообще вся музыка на высшем уровне, правда комедия не очень уместна.. Но в целом доволен, посмотрим как пойдёт сериал.. Это эпично, ибо Белый Альбом уделал полностью.. Кстати начало очень забавное, как героиня бежала за котиком (милашка)..

Приятного всем просмотра и хорошей музыки...

PS: А что это за инструмен на котором играла жёлто волосая девочка, перед детьми ?
Рей Хино
Maxthon99,
мелодика, вроде бы, это так называется.
Maxthon99
Цитата: Рей Хино
мелодика, вроде бы, это так называется.


Точно он, спс
mat69
Цитата: Maxthon99
очень похожа на работы Макото Синкая

в каком месте!? ни рисунок, ни атмосфера не похожи. ни капельки!
Цитата: Maxthon99
Графика очень порадовала, правда она очень похожа на работы Макото Синкая
в каком месте она похожа!?


или тебе просто захотелось написать в посте чьё то знаменитое имя? а если бы и была похожа, то почему это должно быть плохо?
прекрати уже выискивать связи там где их нет!
первая серия очччень порадовала. очень вкусно, игра пианиста прорисована не формально. если на экране нажимют клавишу "Ля" второйактавы, то звуит именно "Ля" второёй актавы. это радует. и даёт надежду, что нам приготовили хороший музыкальный сериал. как говориться "для тех кто понимает"! )

Рей Хино,
или мелодическая гармоника (мелодион, мелодика, пианика, мелодигорн, мелодихорн, клавиетта)
с этим инструментом дружил кое кто из культовых персонажей
Maxthon99
Цитата: mat69
в каком месте!? ни рисунок, ни атмосфера не похожи. ни капельки!


Я имею вот этот момент



Ну, а в целом, аниме обязана быть шедевром !! Не считая двух минусов
1) Раздражающую и наглую Савабэ цубаки, лезит куда не надо..
2) очень ярко и комедия не в том месте..

Но если правда, то сериал отличный Музыка на протяжении всего сериала просто радовала, я надеюсь что сериал будет топовым.. В целом данный сериал больше напомнил.. А вообще мне жалко главного героя, ибо сейчас есть свобода и он пишет музыку.. Хотел бы посмотреть что будет, когда Миядзоно и Арима будут вместе выступать.. Надеюсь что у сериала будет счастливый конец.. Сериал просто шедевер и не больше..
mat69
Цитата: Maxthon99

Maxthon99, ну и чем же тебе это напомнило
на мой взгляд, ни перспектива, ни композиция, ни стилистика, не имеют ничего общего

Цитата: Maxthon99
очень ярко и комедия не в том месте..

а в каком месте должна была быть комедия?

Цитата: Maxthon99
Надеюсь что у сериала будет счастливый конец..
это не известно - манга не закончена
wajlos
Цитата: mat69
это не известно - манга не закончена

от чего же неизвесно?
90% сериалов в подобном случае заканчивают сливом в унитазе
Maxthon99
Цитата: wajlos
90% сериалов в подобном случае заканчивают сливом в унитазе


Полностью согласен, если вспомнить как слили Nisekoi, надеюсь это аниме не ждёт такая же участь..
mat69
wajlos,
я бы может и спросил тебя,что ты подразумеваешь под фразой "слив в унитазе", но лень тратить на тебя время. счастливого плаванья!
динамик
Ожидания и надежды полностью оправдались!
Для меня это лучший старт сезона,хотя помимо этого сериала я смотрю ещё около 20 и из них тоже много отличных)
Замечательные герои,рисовка,музыка. Романтический сюжет,где хватает места и драме и комедии. super

Намечающийся любовный четырёхугольник.Из двух девчонок пока даже не знаю какой отдать предпочтение- обе очень хороши и внешне и характером! И Каори и Цубаки-умницы. kawai Ну и ГГ тоже нормальный парень,переживший семейную драму,из за которой перестал серьёзно играть,но тем не менее не потерявший любовь к музыке.
а лучший момент серии это "Бременские музыканты" призывают голубей и Каори с мелодикой! gd
Ну и знакомство Аримы с Каори просто убило- очень смешная сцена))
В общем от просмотра 1 серии полный восторг!!!
Maxthon99
Цитата: динамик
которой перестал серьёзно играть,но тем не менее не потерявший любовь к музыке.
а лучший момент серии это "Бременские музыканты" призывают голубей и Каори с мелодикой!
Ну и знакомство Аримы с Каори просто убило- очень смешная сцена))
В общем от просмотра 1 серии полный восторг!!!


Такого я сам не ожидал, что выйдет шедевр, но то как они призывали голубей , это вышка + ко всему очень понравилось, как Каори бежала за котёнком..
Забавные сцены получились + драма на приличном уровне. В целом всё в меру, единственное что бесило, это Цубаки..

Намечающийся любовный четырёхугольник.Из двух девчонок пока даже не знаю какой отдать предпочтение- обе очень хороши и внешне и характером! И Каори и Цубаки-умницы.


Скорее лучше Каори, чем эта дура, которой даже не понимает, что у парня и так всё плохо..
динамик
Цитата: Maxthon99
Скорее лучше Каори, чем эта дура, которой даже не понимает, что у парня и так всё плохо..

Блин,хватит уже ерунду то писать,если ни чего не понимаешь!!! smoke
Цубаки как раз заботится о парне и видимо с того самого концерта влюблена в него. Она как раз хочет,чтобы он вернулся к серьёзным занятиям музыкой и делает всё для этого. И эту встречу с Каори рядом с концертным залом именно для этого она организовала!
Если бы Каори не была таким небесным чудом,то я безоговорочно отдал бы предпочтение именно Цубаки. Но повторю- обе девушки замечательные!
Maxthon99
Цитата: динамик
Если бы Каори не была таким небесным чудом,то я безоговорочно отдал бы предпочтение именно Цубаки. Но повторю- обе девушки замечательные!


Посмотрим, что из этого всего выйдет.. Но треугольник вряд ли выйдет..

Цубаки как раз заботится о парне и видимо с того самого концерта влюблена в него. Она как раз хочет,чтобы он вернулся к серьёзным занятиям музыкой и делает всё для этого. И эту встречу с Каори рядом с концертным залом именно для этого она организовала!


Ну не считая как она мячём попала и получила выговор + она ещё не понимет о его прошлом как мама с ним поступала и почему ГГ отошёл от музыки..

Вообщем посмотрим как дело пойдёт, не могу дождаться 2 серии этого шедевра !!
динамик
Maxthon99,
Блин,до чего же ты упёртый(((( Бесит просто. worry noo
В тысячный раз повторяю- Цубаки- лучшая подруга Аримы,его опора и поддержка,она заботится о нём и хочет чтобы у него всё было хорошо!
Перестань наезжать на неё!!!
Maxthon99
Цитата: динамик
В тысячный раз повторяю- Цубаки- лучшая подруга Аримы,его опора и поддержка,она заботится о нём и хочет чтобы у него всё было хорошо!
Перестань наезжать на неё!!!


Ну может слегка погорячился, но не знаю, посмотрим на пока что не сильно раскрыли уход парня из музыки и он даже Цубаки не объяснил что да как, скорее это связано с его Мамой мы же видели, как она насильно заставляла его играть.. Может в этом и дело, узнать бы как дальше..

Там посмотрим, но всё же романтика потихоньку намечается...

Как ты считаешь выйдет ли аниме шедевром, если манга не полностью закончена... Я считаю да.. Но как по мне, обе хороши.. Только интересно, кто ещё по мимо их двух в гарем попадёт ??
Lelouch32
1 серия.
Пока это один из лучших сериалов осеннего сезона, на мой взгляд.
Отличная графика, неплохие по первым впечатлениям персонажи, превосходная музыка - данные составляющие аниме вызывают желание смотреть его дальше.
Единственное, к чему я пока не могу привыкнуть - это к комедии. Она бывает внезапной и иногда прерывает драму, что меня чуть-чуть раздражало во время просмотра.
Но по большему счету мои ожидания оправдались.
4 из 5.
Maxthon99
Цитата: Lelouch32
Она бывает внезапной и иногда прерывает драму, что меня чуть-чуть раздражало во время просмотра.
Но по большему счету мои ожидания оправдались.


У меня почти, такое же ощущение было... Но я надеюсь что доза комедии будет нормой и при этом не перегибать палку..
Рей Хино
Maxthon99,
почему слили Nisekoi? манга выпускается до сих пор + анонсировали 2 сезон)

Цитата: mat69
или мелодическая гармоника (мелодион, мелодика, пианика, мелодигорн, мелодихорн, клавиетта)
с этим инструментом дружил кое кто из культовых персонажей


точно-точно,спасибо за дополнение)
вспомнила только 2 названия)
Jandrito
Как быстро залпом посмотрелась серия, как будто аниме 15 минут шло - вот что бывает, когда смотришь по одной сериечке интересное аниме, а не нудятину типа "Стеклогуба". Простите, больше не имею с чем сравнивать.

Как думаете, виолончелистка двуличная стерва или нет? Я думаю, нет, она нечестна с собой, когда пытается изображать себя милой. Настоящая же она пусть бойкая как пацанка, но дружелюбная и позитивная.
А вам каким-то образом "ShigaUso" не напомнил чем-то "Chihayafuru"?) Это так, для поддержания разговора.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.