Полная версия этой страницы: Апрель - это твоя ложь / Shigatsu wa Kimi no Uso
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Gen Beshenstva
Цитата: Rikana
Новый опенинг, тоже красивый, но теперь более спокойный. Старый мне нравился больше.

Мне тоже. Вот я посмотрел пару часов назад, а уже не помню его. А старый врезался в память, причём сразу.
Цитата: Rikana
Кстати, а Ватари разве всегда ее так выводил из себя, или я чего подзабыла?

Тоже обратил на это внимание. Что-то я действительно такого не припомню, чтобы Цубаки была столь не равнодушна к Ватари. Наверное вымещает на нём злобу badsmile
Цитата: Rikana
Теперь про Каори, вот и начинается долгожданная драма, даже эндинг весь ей уделили. Очень символично, на мой взгляд, погас бенгальский огонек в ее руках, когда речь зашла о будущем,

По видимому так оно и есть. Я правда КРАЙНЕ против драматического завершения сюжета. ВОПИЮЩЕ против. Но всё указывает на то, что он таким и будет. Особенно эндинг в этом убеждает. Просто никаких шансов не хочет оставлять. И этот огонь бенгальский...
Цитата: Lelouch32
а новый эндинг целиком и полностью посвящен ей и сам по себе довольно символичен. Он, к слову, мне понравился.

Мне тоже очень понравился видео-ряд. Хотя всё это очень печально.
Цитата: Lelouch32
Кстати, парень, на мой взгляд, для своего возраста, слишком уж умный. В сериале какой-то перебор с одаренными детьми.

+1 smoke
Цитата: Lelouch32
Еще мне понравилась сценка с поющими Twinkle Twinkle Little Star (в который раз уже) Косэем и Каори во время поездки на велосипеде.

Да, мне тоже. Очень романтично...
Цитата: Lelouch32
Разговоры и воспоминания о матери Косэя тоже уже поднадоели. Странно все-таки, что с таким количеством сцен размышлений ГГ в жанрах сериала отсутствует "психология".

Согласен полностью. Я тоже уже устал от его матери и от воспоминаний о ней. По-моему уже хватит это показывать, говорить о ней - ещё можно. Но показывать видео-цитаты - достаточно.
И да, жанр "психология" на лицо. Его необходимо указать по-моему.
Цитата: Lelouch32
Сцена с тонущим в бассейне Косэем - это типичный пример

Согласен. И видеть здесь этот приём лично мне было не в радость. Огорчило, типа "а без него, что никак нельзя было обойтись?"
Цитата: Lelouch32
б) на время размышлений под водой герой не испытывает недостатка кислорода.

Имеется в виду, что все эти размышления проходят за несколько секунд, т.ч. всё норм - кислорода действительно хватает. Это как в минуты опасности у людей вся жизнь перед глазами пролетает.
Цитата: Lelouch32
Драма и литры слез на подходе, дамы и господа.

И это печально.
Цитата: Dalaster
А родители у неё классные и забавные, чем-то похожи на родителей Нагисы из кланнада.

Точно. Я тоже это заметил.
Цитата: динамик
Сходства прослеживаются очень большие. Родители Каори имеют свою пекарню и очень добродушные и душевные люди,их дочка(Каори)так же слаба здоровьем,как и Нагиса.К тому же,по видимому,грядет такая же серьёзная драма. Ещё вспомнил песенку про булочки(данго,данго...Тут же у Каори любимая песенка про звёздочки.

Отлично подмечено! super

А так ничего от себя добавить не могу к этой серии. Я долго её ждал, вот дождался, посмотрел, понравилось, а каких-то мыслей особенных как-то и нет.
В конце испытал очень сильную эмоцию, когда Арима сказал, что все будут смотреть на него и Каори, а не на этого маленького очкозавра. Его решительность и вера зацепили и то, как он мужественно отправился один на сцену. По шее пробежал разряд в этот момент.
А ещё, мне пару раз показалось, что Косей как-то изменился внешне... Показалось наверное.
Lelouch32
13 серия.
На первый взгляд, эта серия - очередное выступление Косея с очередной порцией внутренних размышлений парня вперемешку со флэшбеками, т.е. схожа с 10 серией, которая, к слову, для меня является самой слабой в сериале. Я уже не раз возмущался по поводу чрезмерной психологии в сериале, но, несмотря на ее наличие в этой серии, мне она очень понравилось. Прямо за душу взяла.
Один из пунктов, по которым схожи 10 и 13 серии, - это уделение внимания матери Косэя, но впервые нам ее показывают в хорошем свете, причем настолько хорошо, что моя ненависть к ней практически улетучилась. Мне ее даже жалко стало. Она хотела хоть что-то оставить Косею после смерти, хотела любыми способами научить его играть точно по нотам. Но я все равно не одобряю ее методы учебы. Также, в отличие от 10 серии, в этой серии само выступление "не затерялось" среди флэшбеков, а выглядело очень даже добротным.
Отличная слезливая сцена после выступления. Наверно, одна из самых эмоциональных сцен в сериале.
Как и ожидалось, Каори снова легла в больницу, но в этот раз у нее действительно больной вид: кожа побледнела, а волосы потеряли свой яркий цвет. Знаете, я выдвигал теорию, что, возможно, Каори полежит в больнице, а в конце сериала выздоровеет и все наладится. Но слова в конце ("Возможно, Косею придется что-то потерять, чтобы двигаться дальше") поселили в моей душе сомнения насчет стандартного хэппи-энда...
Серия получилось очень хорошей, даже отличной. Лучшая серия, на мой взгляд.
5- из 5.
Rikana
Согласна, отличная получилась серия, такое душевное и светлое прощание Косея с матерью. Оказалось, что не свою мечту она преследовала, а хотела обеспечить надежное будущее сыну, боялась, что без нее он пропадет, и чем меньше времени у нее оставалось, тем жестче становилось обучение. С какой-то стороны ее даже можно понять, но все же останусь при мнении, что совсем оставлять ребенка без любви и ласки неправильно.
В итоге закончил свое выступление Косей на ура. Но теперь новая проблема, Каори, которая помогла ему вернуться в мир музыки, видимо тяжело больна. Как он будет это переживать, увидим позже.
mat69
Lelouch32, Gen Beshenstva,
в графе "жанр", добавил недостающее.
в целом серия очень порадовала. однако работа звукорежиссёра, на мой взгляд сделана средне. а тут требуется очень высокий уровень.
Косей наконец начал справляться со своими душевными проблеммами.
тут кто-то, походя, обозвал его "соплёй". Hennail, ничегошеньки ты не понимаешь! силён не тот, у кого нет видимых слабостей, а тот, кто может и умеет со своими слабостями бороться!

ЗЫ: очень понравился жест Эми, при финальных аккордах! девчёнка рада что Косей вернулся, тот Косей которого она ждала. и порадовала фраза, что выиграть у достойного соперника вдвойне приятно. значит он своим выступлением реабилитировал себя в её глазах!
Dalaster
Боже, 13 серия просто волшебна cry
На протяжении всей серии меня не покидали мурашки и комок в горле. Благодаря новым флешбекам, теперь лучше понимаю мать Косея и практически перестал к ней негативно относиться. На словах "Сможет ли моё сокровище найти счастье" чуть не разрыдался - браво, браво, получилось очень сильно cry3 .
Арима наконец смог отпустить маму с миром - и это огромный шаг вперёд!
Но как же мне не нравиться цена повышения мастерства у него! Не хочу, чтобы Каори косвенно стала ступенькой к вершинам мастерства у Гг aaa .
Страшные слова сказала Очиай-сенсей, страшные.
Лучшая серия на данный момент. В серию вложили всю душу и это чувствуется. super

P.S:После 3-его просмотра нового опенинга - классно и душевно. Он не хуже 1 опенинга, просто он другой.
Rikana
Цитата: Dalaster
Но как же мне не нравиться цена повышения мастерства у него! Не хочу, чтобы Каори косвенно стала ступенькой к вершинам мастерства у Гг

Она уже его вытащила. Самый ужасный конец для меня будет, если гг добьется вершины, а Каори или уже не будет или после этого не станет shock
Lelouch32
Цитата: Rikana
Самый ужасный конец для меня будет, если гг добьется вершины, а Каори или уже не будет или после этого не станет

Я боюсь, что что-то из этого и будет.
Возможно, после смерти Каори Косэй уйдет на некоторое время в себя и перестанет играть на пианино вообще, но из депрессивного состояния его выведут друзья.
Dalaster
Цитата: Lelouch32
Я боюсь, что что-то из этого и будет.
+1, я тоже этого боюсь. Такое развитие событий и вправду очень вероятно dark
Но будем надеяться, что всё будет не настолько мрачно.
динамик
13 серия - море чувств и эмоций.
Волшебное выступление.
Арима сыграл для мамы так как ни когда раньше не играл.
Мама внутри меня- такой трогательный момент. cry
Он вспомнил всё лучшее,что связано с ней и попрощался с ней её любимой музыкой.
Ну почему он должен ещё кого то потерять- Хироко,по моему тут жестка(
А у Каори похоже такая же опасная болезнь,как и у мамы Косея(
Цитата: Lelouch32
это уделение внимания матери Косэя, но впервые нам ее показывают в хорошем свете, причем настолько хорошо, что моя ненависть к ней практически улетучилась. Мне ее даже жалко стало. Она хотела хоть что-то оставить Косею после смерти, хотела любыми способами научить его играть точно по нотам.

Полностью тут с тобой согласен. super
Отлично передали чувства мамы,самого Аримы,Хироко.Это была большая драма и трагедия.
И очень не хочется повторения истории.Понятно что все мы не вечны и когда нибудь уйдём в мир иной,но потерять в таком раннем возрасте при таких обстоятельствах двух близких людей- это ужасно больно и жестоко.(
Цитата: Lelouch32
Возможно, после смерти Каори Косэй уйдет на некоторое время в себя и перестанет играть на пианино вообще, но из депрессивного состояния его выведут друзья.

Очень не хочется такого развития сюжета.Но существует большая вероятность того,что так и будет.(
Тогда ближе всех к Косею будет опять Цубаки.В этой серии как раз акцентировали внимание на том что она неожиданно не смогла найти слов,чтобы похвалить его,что то в ней тоже изменилось,возможно что она начала осознавать свои настоящие чувства.
mat69
Цитата: динамик
Тогда ближе всех к Косею будет опять Цубаки
теперь есть ещё Эми. и судя по тому, как он решительно настроен разыскать "девченку которая готова была не нём сорваться", она ему запомнилась! )
Maxthon99
Цитата: mat69
теперь есть ещё Эми. и судя по тому, как он решительно настроен разыскать "девченку которая готова была не нём сорваться", она ему запомнилась! )


Похоже что намечается любовный треугольник, который будет помогать Косэю стать лучшим в музыке а также разобраться в чувствах..

Это уже напоминает больше Белый Альбом и Лунную Сонату (аниме).
Трагедия уже начала наступать на наше настроение.

Я надеюсь хотя бы на то, что Арима Исполнит мечту, которую он обещал и к тому же проблемы ГГ начали угасать и всё медленно встаёт на места..

Остаётся ждать. Правда не понятно, какое OVA будет иметь отшение к сериалу ? И вообще к чему она ?

Кстати за 13 серию порадовала музыка в одном моменте, которая очень похожа на Музыку Эдварда Грига. Надеюсь что всё станет лучше.

Ждём и готовим платки..
mat69
Цитата: Lelouch32
5- из 5.

это и так почти высшая похвала, но когда это пишешь ты, то это просто супер похвала! особенно приятно, что я склонен к тому же мнению
динамик
Цитата: mat69
теперь есть ещё Эми.

Да,реакция Эми на выступление Аримы мне тоже понравилась. Она прямо вся засверкала от счастья)
mat69
Цитата: динамик
реакция Эми на выступление Аримы мне тоже понравилась

особенно если сравнивать с её реакцией на его предыдущее выступление, да и на своё собственное!
она вообще мне очень нравиться! очень искренняя, эмоциональная, открытая! (по крайней мере для Косея!) может пока этого не видно, но она очень сильный конкурент Каори, в романтической линии!
Maxthon99
Цитата: mat69
может пока этого не видно, но она очень сильный конкурент Каори, в романтической линии!


То есть, ты хочешь сказать что она тайно влюблена в Ариму ? Если так, то это неожиданный поворот и + треугольник уже разворачивается во всю..

Интересно, как Арима это всё разгребёт и разберётся в чувствах каждой девушки, ибо их 3 (Цубаки, Каори и Эми).
mat69
Maxthon99,
для меня стало неожиданностью, что чувства Эми для тебя стали неожиданностью! badsmile она-же практически призналась ему, выразив свои чувства на конкурсе, с помошью инструмента! красное платье, распушенные волосы, гнев и одиночество, которые намекают на любовь! или ты подобно Ариме, до сих пор не въехал!?
Maxthon99
Не, я имел ввиду, что у Аримы мощный любовный треугольник из 3 девушек, интересно сколько его хочет ещё. Прямо гарем, Белый Альбом уделан.
lidiana
Что ж, чтобы стать лучшим, великим, видать, придется ему потерять златовласку... печаль тоска... nolove
Не думаю, что ее уход, если таковой намечается, приведет его к упадку, скорее он станет еще лучше играть... unknow

Мда...ужели увидим мы лишь смерти... dark
Maxthon99
Цитата: lidiana
Мда...ужели увидим мы лишь смерти...


Скорее всего да ! Тем более что аниме идёт по самой манге, при этом не отступая от неё. Я думаю что со смертью у Аримы снова проснётся та же проблема, что и была, когда умерла его мать.. Конечно всё может изменится, если он преодолеет свою слабость и разберётся в чувствах с девушками, ну и он поймёт наконец то что для него важнее !! Для Аримы самое главное, это любовь к музыке, друзья и любовь, а также дружба и радость, тем кому он её принесёт.

PS: Кто знает что будет в OVA и про что она будет ?
Lelouch32
Цитата: mat69
это и так почти высшая похвала, но когда это пишешь ты, то это просто супер похвала! особенно приятно, что я склонен к тому же мнению

Хм, ну...спасибо.
Цитата: mat69
она вообще мне очень нравиться! очень искренняя, эмоциональная, открытая! (по крайней мере для Косея!) может пока этого не видно, но она очень сильный конкурент Каори, в романтической линии!

Она, пожалуй, мой самый любимый персонаж в сериале. Лично мне бы хотелось, чтобы именно она составила пару Косэю. Но, думаю, у такого расклада очень малая вероятность осуществиться, т.к. сериал, в основном, строится на взаимоотношениях Каори и Косэя. Но мне хочется верить, что в сюжете Эми все-таки отведут более-менее важную роль. Пусть чаще появляется в серии, пусть сблизится с Косэем.

Кстати, Ватари до сих пор успешно справляется со своей главной задачей не запоминаться. Настолько успешно, что я только со второго просмотра серии (это первая серия Shigatsu, которую я пересмотрел) заметил его появление в серии.
Gen Beshenstva
Цитата: mat69
Maxthon99,
для меня стало неожиданностью, что чувства Эми для тебя стали неожиданностью

aha
Цитата: mat69
Lelouch32, Gen Beshenstva,
в графе "жанр", добавил недостающее.

Домо аригато годзаимас
Цитата: Lelouch32
Кстати, Ватари до сих пор успешно справляется со своей главной задачей не запоминаться.

hoho Классно сказано!

Как только я понял, что надежды на счастливый конец мало и передо мной разыгрывается драма (которые я старательно избегаю), я стал отстраняться и мои чувства начали угасать. Я читаю ваши комментарии и понимаю, что ещё не давно мы были на одной волне и я разделял ваши чувства, а теперь я этого сделать не могу...
Болезненные переживания в реальном мире подтолкнули к приходу в мир аниме, а тут я вижу именно то, от чего убежал в реале...

Конечно сюжет может повернуть и Каори выздоровеет, но это сейчас кажется мало вероятным. Хотя... может это и есть задумка такая. Не оставить ни одного шанса, убедить в неизбежности злого рока, а потом... Раз! И спасти. Выхватить из лап смерти. Посмотрим...
Кстати, я придерживаюсь мнения, потеряй Косей Каори, он ну никак не повторит тот же круг, что и при потере матери. Нельзя войти в одну реку дважды. Да, он будет страдать, но совсем не так и не с теми же симптомами (потеря слуха и прочее). Могу предположить, что при трагичном исходе, Косей будет играть и играть. Неистово, до изнеможения, до исступления, до безумия, до забытья.... вколачивая в пианино всю боль, всю тоску, всю печаль, всю ярость, всё негодование, всё отчаяние, которые он будет испытывать при потере любимого человека, который вдохнул в него жизнь...

А про "разборки с девчонками", гаремы и треугольники. Я честно, вообще не понимаю о чём здесь можно думать и гадать. Разве не очевидно, что Косей любит Каори? Может быть, её чувства несколько интригуют. Так как, лично я, не увидел очевидного доказательства её к нему любви. А вот с Косеем всё понятно. А раз его сердце занято, какое ему дело и до Эми, и до Тсубаки, и до кого бы то ни было ещё. Арима однолюб. Так что если он потеряет Каори, его сердце ещё долго будет заживать, прежде, чем он пустит в него "новую весну".
По-этому, я думаю, что у Каори нет и не может быть конкуренток, пока она жива. А Ариме совершенно не надо разбираться с чувствами к девушкам, он итак разобрался уже.
А вот что Эми и Тсубаки влюблены в Ариму - так это очевидно. Даже говорить уже не о чем, по-моему.
Так что всё просто. Эми и Тсубаки любят Косея, Косей любит Каори, а Каори...хм.. Ватари badsmile Скрипку и музыку!

13 серия была замечательной.
Меня тронул настрой Косея. Очень много силы и энергии источала его фигура, когда он вышел на сцену.
Конечно прощание с матерью было основной темой данной серии, но я хочу отметить и то, как душевная работа и блестящее выступление одного музыканта (Аримы), повлияла на выступление другого музыканта (очкозавра Майкла). И каким судьбоносным для последнего, стал его отказ меняться с Аримой местами. Если бы он отступил от своих планов, если бы он пожертвовал своими принципами и желаниями (не буду оценивать какие они и как он это сделал), он не выступил бы на таком уровне. Он так и остался бы тем Майклом, которого уже знали (а знали его не с самой лучшей стороны). Так что этот момент показался мне интересным.
Отличная сцена слёз после выступления. Косей наконец до конца осознал, что его мама умерла и выплакал ту боль, которая всё это время лежала у него на душе. Примирился с прошлым и отпустил его. Произошло исцеление и теперь он пойдёт дальше. Главное, чтобы за поворотом не ожидала новая боль.
Ещё конечно понравилась сцена с Тсубаки. То как живо передали её чувства и мысли, не оставляет равнодушным.
Как ни крути, а "Апрель" - одно из лучших (если не лучшее) аниме, которое я видел.
mat69
Цитата: Gen Beshenstva
думаю, что у Каори нет и не может быть конкуренток, пока она жива
так то оно так, но может развиваться конкуренция за его внимание, а не за чувства. кроме того - Каори сама может начать подталкивать Косея к кому то из девченок.
хочу отметить и то, как душевная работа и блестящее выступление одного музыканта (Аримы), повлияла на выступление другого музыканта (очкозавра Майкла). И каким судьбоносным для последнего, стал его отказ меняться с Аримой местами.
это точно! думаю Арима заронил в душу мальчишки зерно, у которого будут чудесные всходы!
Maxthon99
Цитата: mat69
это точно! думаю Арима заронил в душу мальчишки зерно, у которого будут чудесные всходы!


Самое главное, чтобы Арима исполнил мечту и изменил своё отношение ко всему от музыки до дружбы и многого другого . То что он сделал для мальчика это был смелый поступок ибо в прошлом Арима был таким же. Теперь всё только меняется.
mat69
Maxthon99,
выход на сцену - смелый поступок. желание запомниться публике помогает хорошему выступлению, но если ты не знаешь как и что делать, то мешает. Косей не делал специально для мальчишки ничего! у него была другая цель! но он показал ему, что и как надо делать на сцене. и этим, возможно, изменил его судьбу!
GreyCain
Небось многие тутбурно реагировали на злую мать Косея, а теперь после всех этих серий считаете её самой боброй женщиной?))
Dalaster
Цитата: gman1994
Небось многие тутбурно реагировали на злую мать Косея, а теперь после всех этих серий считаете её самой боброй женщиной?))

Нет, не совсем. Просто теперь стали ясны её мотивы. Жизненное время у неё ограниченно, и она старалась как можно больше дать Косею, подготовить его к взрослой жизни. Вот и всё.
mat69
Цитата: gman1994
многие тутбурно реагировали на злую мать Косея, а теперь после всех этих серий считаете её самой боброй женщиной?))

просто её поведение стало понятным. и она не всё время была такая
RaiNocta
Ну вот, у Аримы действительно положительный сдвиг. kawai
Цитата: mat69
работа звукорежиссёра, на мой взгляд сделана средне.

Ага, хотелось бы и тему послушать, а то разговоры все забивали и музыки не было. Хотя, может, я неправильно тебя поняла.
Цитата: Gen Beshenstva
но я хочу отметить и то, как душевная работа и блестящее выступление одного музыканта (Аримы), повлияла на выступление другого музыканта (очкозавра Майкла). И каким судьбоносным для последнего, стал его отказ меняться с Аримой местами. Если бы он отступил от своих планов, если бы он пожертвовал своими принципами и желаниями (не буду оценивать какие они и как он это сделал), он не выступил бы на таком уровне.

Мне очень понравился этот момент. Это было что-то вроде резонанса двух талантов, когда ни один из них не может затмить другого, и не важно, что кто думает и что делает. Им достаточно было оказаться рядом, а остальное было неизбежным, и не важно, что это, стычка или беседа, или просто выход одного за другим. Они оба талантливы и все. Игра пацаненка "срезонировала" с игрой Аримы, а могло быть и наоборот.
Да и зря на мальчонку обрушились. Мало ли, что ему успели вдолбить в голову. Типа, ты самый лучший, ты звезда, только ты можешь завершить концерт и все пришли послушать только тебя, вот он и проявил принципиальность. Может же такое быть.
mat69
Цитата: RaiNocta
Ага, хотелось бы и тему послушать, а то разговоры все забивали и музыки не было. Хотя, может, я неправильно тебя поняла.

правильно, правильно! я об этом же
Charikos
Цитата: Maxthon99
Тем более что аниме идёт по самой манге, при этом не отступая от неё.

На англоязычных сайтах вышло около 30 глав.
Maxthon99
Цитата: Charikos
На англоязычных сайтах вышло около 30 глав.


Это даже хорошо, пока лучше посмотреть аниме и насладится великолепной музыкой от талантливых и классических композиторов. Сопли и слёзы уже готовятся.. Радует такие аниме, как это. Это в 100 раз лучше Белого Альбома 2013 года..
Анетта - вамп
Посмотрела пока 6 серий - неплохое аниме, хотя местами бывает скучно.
Анетта - вамп
Во, с 10 серии стало ооочень здорово! Хотя и 2 предыдущие были хорошими, но 10.....тёплая в этот прохладный зимний денёк)
Hobbot
Замечательная 14 серия!
После некоторого застоя весьма серьёзные подвижки как в сюжете так и в сознании главных героев.
И пожалуй в этой серии были лучшие воспоминание из всех что пока нам показали в сериале.
Анетта - вамп
Посмотрела 14 серий....Да, аниме достойное как в плане музыки, так и в плане драмы (хотя....это довольно тесно связанные вещи: музыка и драма). Как же я не хочу, чтобы мои догадки оказались верными - Каори в конце умрёт или под конец....эта мысль начала мучать с серии 11 прям сильно сильно! представляю, если так оно будет, какого будет Косею - надеюсь умом не сдвинется...
Сейчас нас готовят к такой прям душещипательной драме - уверена, что не всё так гладко кончиться хэппи эндом.
Почему Косэй напрямую не спросил Каори: "Что с ней"? или её врача? Боится узнать правду? Но ведь потом будет ещё больнее - такая же боль, как после смерти мамы - неожиданно любимый, дорогой человек просто исчезнет.... По мне так лучше знать заранее, что нужно готовиться к худшему, но надеяться хотя бы на маленький шансик, что Каори выздоровеет.... Ватари вообще как-то побоку - если он и любит Каори, то так же, как и своих фанаток, не более - и это грустно =( Он даже не задумывается о том, что подозрительно всё это - какие-то обследования...причём 2 раз за короткое время - похоже действительно о Каори беспокоится только Косэй, а остальные просто так - для галочки приходят. У них, мол, проблем своих навалом...хах, люди - одним словом.
В общем, ждём-с следующую серию....
Lelouch32
14 серия.
Несмотря на предполагаемую смертельную болезнь, Каори, как всегда, веселая и иногда злая на Косэя. То, что она, даже зная о том, что она серьезно больна, остается такой же, как и была, это, конечно, хорошо. Но мне кажется, что к ее персонажу я уже потерял всякий интерес. Ее характер позитивно-агрессивной девушки мне уже надоел.
Тсубаки посвятили аж половину серии, а если точнее, ее детству и дружбе с Косэем. Мне она еще интересна, в отличие от Каори, но моя к ней симпатия не дотягивает до моей симпатии к Эми. Фрагменты из ее детства интересные, а сцена в конце, где она в слезах бежит после того, как узнала, что ее любимый Косэй намерен уехать учиться в другое место, бесспорно, лучшая сцена в серии.
В общем, серия оказалась для меня ощутимо хуже предыдущей, но все равно она неплохая.
4- из 5.
динамик
Ну вот настало время и для Цубаки.
Хотя и пыталась она себя убедить,что Арима для неё просто,как младший брат,но настоящие чувства рано или поздно должны были взять вверх!
Слова Косея,что он уедет учиться в другой город поразили её в самое сердце, такие слёзы полились из глаз- сцена очень трогательная cry
-О,музыка, ты снова хочешь разлучить нас с ним!
Воспоминания и правда замечательные,особенно момент как Цубаки ждала его в песочнице.Ну и забавная сцена,когда Цубаки заставила Ариму бежать,тот уронил мороженое и ей пришлось отдать своё))

Вопрос- готовят ли нас к тому,что в конце будет пара Косей-Цубаки?
Притом,что положение Каори видимо критическое((
Как не пыталась она казаться весёлой и оптимистичной,но слова о том,что у меня нет времени прочитать эти книги,да и нотки грусти - я надеюсь,что ещё услышу твою музыку и сыграю с тобой- говорят о том,что всё очень серьёзно lny
Косей,конечно же,весь в тоске и воспоминания о маме тяготят его.
Может поэтому он и не выпытывает подробности болезни,потому что боится узнать горькую правду.
Rikana
Цитата: Анетта - вамп
Почему Косэй напрямую не спросил Каори: "Что с ней"? или её врача? Боится узнать правду? Но ведь потом будет ещё больнее - такая же боль, как после смерти мамы - неожиданно любимый, дорогой человек просто исчезнет.... По мне так лучше знать заранее, что нужно готовиться к худшему, но надеяться хотя бы на маленький шансик, что Каори выздоровеет....

Думаю он знает, что если спросит еще раз, она ответит тоже самое, якобы плановое обследование и переведет тему. Поэтому ему остается гадать и надеяться, что она не врет. А на месте Каори я бы поступала точно так же, поберегла бы его нервную систему. То, что он испытывает сейчас чувство тревоги, ни в какое сравнение не идет с чувством тупой безысходности и боли, если все-таки она смертельно больна. Состояние, когда ты знаешь диагноз и ничем не можешь помочь в разы хуже, чем осознание того, что человека больше нет.
Цитата: Анетта - вамп
Ватари вообще как-то побоку - если он и любит Каори, то так же, как и своих фанаток, не более - и это грустно =( Он даже не задумывается о том, что подозрительно всё это - какие-то обследования...причём 2 раз за короткое время - похоже действительно о Каори беспокоится только Косэй, а остальные просто так - для галочки приходят. У них, мол, проблем своих навалом...хах, люди - одним словом.

Не думаю, что Ватари и Тсубаки приходят только для галочки, тоже волнуются, просто они не испытывали того, что пережил Косей, поэтому не видят серьезной угрозы, верят ей.

На мой взгляд слишком растягивают драму, еще 8 серий впереди, а интерес угасает.
Dalaster
14 серия
Всё-таки, видать, Каори действительно серьёзно больна. Её слова о нехватке времени, чтобы прочитать книги, и слёзы в конце разговора с Косеем, практически прямо указывают на это. А насчёт того, почему Арима не допытывается у Каори, я полностью согласен с Rikana
Цитата: Rikana
Думаю он знает, что если спросит еще раз, она ответит тоже самое, якобы плановое обследование и переведет тему. Поэтому ему остается гадать и надеяться, что она не врет. А на месте Каори я бы поступала точно так же, поберегла бы его нервную систему. То, что он испытывает сейчас чувство тревоги, ни в какое сравнение не идет с чувством тупой безысходности и боли, если все-таки она смертельно больна. Состояние, когда ты знаешь диагноз и ничем не можешь помочь в разы хуже, чем осознание того, что человека больше нет.
. Миядзоно не хочет углублять переживания своих друзей. Какой же у неё сильный дух cry , несмотря на своё положение, так хорошо внешне держаться. Восхищаюсь её силой воли.

Вторая половина серии посвящена Цубаки и её осознанию того факта, что она любит Косея как парня, а не как "младшего братишку". Истинные чувства всегда вырвутся наружу и я рад, что Цубаки наконец приняла свою любовь. Ох, что теперь будет hm
И снова замечательная серия super

P.S.: Интересно, кто эта лоли в превью следующей серии?
Charikos
А почему здесь нету 14-ой серии?
Gen Beshenstva
Цитата: Анетта - вамп
Почему Косэй напрямую не спросил Каори: "Что с ней"? или её врача? Боится узнать правду? Но ведь потом будет ещё больнее - такая же боль, как после смерти мамы - неожиданно любимый, дорогой человек просто исчезнет....

Цитата: Rikana
о, что он испытывает сейчас чувство тревоги, ни в какое сравнение не идет с чувством тупой безысходности и боли, если все-таки она смертельно больна. Состояние, когда ты знаешь диагноз и ничем не можешь помочь в разы хуже, чем осознание того, что человека больше нет.

Вы правы обе, как бы это странно не звучало...
Однако, как человек находящийся в положении Косея, но только знающий всю правду, по-себе могу сказать - это более тяжёлый крест. Сильная боль не бывает долгой (это факт). А вот каждодневная тупая боль длится годами. Пожирает тебя изнутри. Не даёт расслабиться. Забирает твоё здоровье.
Я бы предпочёл незнание.
А Каори - героиня! Огромная сила духа. Преклоняюсь.
Мне кажется, она действительно очень любит Косея и своих друзей - именно по-этому всё держит в тайне.
Но как будет правильнее, я не знаю. Что на самом деле лучше и полезнее? Знать или не знать, о близкой смерти любимого человека? Я не знаю. Если начать философствовать на эту тему, можно "вывести правильную формулу". Но перед реальностью, философия бессильна...
Верно ли она поступает в конечном счёте? Вопрос открытый для меня.
Скорее, всё индивидуально. И как всегда, мотивы важнее самого поступка, а их мы не знаем (ни в этом аниме, ни в реале).
14 серия очень понравилась (хотя она и не самая лучшая). Очень понравилась.
5/5.
Alice Rose
Цитата: Charikos
А почему здесь нету 14-ой серии?

Потому что перевод который я заливаю еще не вышел.
Позитивный_Интроверт
Думаю Каори все правильно делает, что скрывает это. Никому радости не принесет, а она хочет провести свои дни в радости и счастье, подарить ее другим людям через эмоции, музыку, быть рядом с кем-то, притом чтобы к ней не испытывали жалость. Все изменится если она расскажет друзьям, абсолютно.

Цитата: динамик
Вопрос- готовят ли нас к тому,что в конце будет пара Косей-Цубаки?


Вряд ли, Косей ее как друга воспринимает, и это не изменится. Она ему очень дорога в другом плане)
Gen Beshenstva
Цитата: Позитивный_Интроверт
Вряд ли, Косей ее как друга воспринимает, и это не изменится. Она ему очень дорога в другом плане)

Разделяю мнение. Но с другой стороны, когда тебе тяжело от потери любимого человека, а рядом кто-то другой пытается залечить твои душевные раны, заботится о тебе, любит тебя. Вполне можно проникнуться к этому человеку ответными чувствами. И в жизни так бывает и фильмы есть с таким развитием сюжета. Почему бы не быть такому аниме?
Но всё же интуиция подсказывает, что здесь такое развитие сюжета исключено.
Цитата: Позитивный_Интроверт
Все изменится если она расскажет друзьям, абсолютно.

Ещё учитывая сколько им лет.
Gen Beshenstva
Цитата: mat69
ак то оно так, но может развиваться конкуренция за его внимание, а не за чувства. кроме того - Каори сама может начать подталкивать Косея к кому то из девченок.

Мысль о том, что Каори может сама начать подталкивать Косея к другим девушкам, мне очень импонирует. От неё можно этого ожидать и с её точки зрения, это хороший ход. Да и ему так действительно будет легче.
Цитата: mat69
Косей не делал специально для мальчишки ничего! у него была другая цель! но он показал ему, что и как надо делать на сцене. и этим, возможно, изменил его судьбу!

Разделяю. Никакой дидактической задачи у Косея не было - это очевидно.
Цитата: gman1994
Небось многие тутбурно реагировали на злую мать Косея, а теперь после всех этих серий считаете её самой боброй женщиной?))

Я писал выше о том, что уверен в наличии причин у матери Косея быть такой, какая она есть. И писал о том, что мне есть за что её пожалеть.
И как написал Dalaster нам теперь яснее её мотивы. Персонаж лучше раскрыли, сделали его более человечными и понимаемым.
Но выбранные методы, как были осуждаемы, так и остались. В этом смысле ничего не поменялось.
Цитата: RaiNocta
Да и зря на мальчонку обрушились. Мало ли, что ему успели вдолбить в голову. Типа, ты самый лучший, ты звезда, только ты можешь завершить концерт и все пришли послушать только тебя, вот он и проявил принципиальность. Может же такое быть.

Я думаю у него были другие мотивы. А из высказываний преподов из зала, мы узнаём что пацан этот ничего особенного из себя не представляет.
На мой взгляд, его мотивами были зависть к таланту и славе Аримы и Каори (не знать их он не мог) и не желание в этой связи им помогать.
Ещё могу назвать такой мотив, как не желание ребёнка отдавать свою игрушку просто по той причине, что она его.
Ну и ещё, поскольку это конкурс и следовательно борьба, уступать ещё до начала борьбы (пусть только очередь), не соответствует боевому духу и настрою на победу.
sora-32
Самое замечательное аниме на котором я слезинку выпустил из глаз грусная в одно время яркое аниме которое я бы сказал что надо посмотреть всем кто любит романтику особено с таким сюжетом cry
Maxthon99
Ну чтоже 15 серия как всегда великолепна.. Но вот драма жёсткая, психика у Каори не выдержала и она решила сбежать из больницы !! Я вот не понял, что с ней пошло не так.? Что то у неё случилось, ибо 7 серии, до того
как она... (спойлер, не скажу).. Как то жалко стало Каори, но в тоже время и не очень. Я больше за Цубаки и за его сестру.. Но нервный срыв и психоз это уже как бы слишком..

Арима решил помочь научить, девочку на пианино, улыбнуло то, как Котик мяукнул, когда та девушка сказала, что ты будешь учить малышку и котик сразу Мяу !! Ух я прямо чувствую, что приближается трагедия.
Hobbot
15 серия опять грустная! Хоть аниме и продолжает оставаться очень светлым и добрым, драмы с каждой серией всё больше и больше. Как бы всё печально не закончилось.
Единственный забавный эпизод с девочкой на дереве, которая как я понял сестра того пианиста светловолосого с "петухами на голове". Решила отомстить очкарику за брата(у него видимо какой то депрессняк ) и такой план придумала(но видимо с Аримой она подружится).
Ну а в остальном: трогательно, драматично и немного безнадёжно.
Maxthon99
Цитата: Hobbot
и такой план придумала(но видимо с Аримой она подружится).
Ну а в остальном: трогательно, драматично и немного безнадёжно.


Я надеюсь всё же на то, что они все помирятся и каждый из них поймёт, что он или она не правильно сделали. И вообще Ариме стоит идти вперёд и не оглядываясь назад, а он старается сделать наоборот..

Но вот психика Каори в 15 серии, как я писал выше. Слишком мрачная и тяжёлая ! Немного перепорщили, а в остальном всё отлично, но вот концовка аниме печальная !! Если читали мангу.

И вряд ли, та мелкая хочет отмстить, тут что то другое. Это аниме имеет глубокий и серьёзный смысл который надо понимать..
Hobbot
Цитата: Maxthon99
Это аниме имеет глубокий и серьёзный смысл который надо понимать..

Не больше чем в другом подобном аниме. Дружба, любовь, борьба, метания,утраты, прошлое и мысли о будущем. Всё что свойственно в подростковом и переходном возрасте всем нормальным детям и подросткам. Просто дело в подаче и тут всё подано изумительно, плюс действительно присутствует драма.
А мангу я не читал, так что не знаю что там будет дальше, могу лишь предположить, пока все мои предположения сбываются.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.