Полная версия этой страницы: Апрель - это твоя ложь / Shigatsu wa Kimi no Uso
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Rikana
Цитата: Maxthon99
Ну чтоже 15 серия как всегда великолепна.. Но вот драма жёсткая, психика у Каори не выдержала и она решила сбежать из больницы !! Я вот не понял, что с ней пошло не так.? Что то у неё случилось, ибо 7 серии, до того
как она... (спойлер, не скажу).. Как то жалко стало Каори, но в тоже время и не очень. Я больше за Цубаки и за его сестру.. Но нервный срыв и психоз это уже как бы слишком..

Хм, а где вы увидели, что Каори пытается сбежать из больницы?
Она весело шла по коридору и у нее резко отказали ноги. И все что происходило с ней далее совсем не преувеличено, а очень даже правдоподобно. Шок, паника, страх, ужас происходящего и наконец крик отчаяния. Безответная любовь Цубаки по сравнению с трагедией Каори, на мой взгляд, ничто.
Согласна с тем, что драму заворачивают жесткую. Еще пару таких эпизодов и мне самой поплохеет melancholy
Maxthon99
Цитата: Rikana
Хм, а где вы увидели, что Каори пытается сбежать из больницы?
Она весело шла по коридору и у нее резко отказали ноги.


Весело ? Ну мне так кажется она шла не весело, а наоборот c психикой плачем ругаясь на что то.. Странно что она вышла из палаты и что то уже начинает резко становится плохо, авторы чутка перестарались с драмой, ну и ладно.Что то мне всё это очень не нравится, представляю концовку как в Манге.. И вообще ноги я в но у Каори не отказали, скорее всего сердце
стало по тихому отказывать и остаются считаные часы до (спойлера не будет).

Как бы зрителям плохо не стало.. Ну а так я доволен что всё серьёзней и в целом аниме шедевр, не смотря на небольшой перебор с драмой !! 10/10

А сама серия эпик, если честно..
Rikana
Цитата: Maxthon99
Весело ? Ну мне так кажется она шла не весело, а наоборот c психикой плачем ругаясь на что то.

Она шла по линии нарисованной на полу, поэтому размахивала руками для равновесия, при этом напевала.
Цитата: Maxthon99
Странно что она вышла из палаты

А что в этом странного, это же не тюрьма. Я в свое время, если была возможность в палате мало сидела, угнетала она меня.
Цитата: Maxthon99
И вообще ноги я в но у Каори не отказали, скорее всего сердце
стало по тихому отказывать и остаются считаные часы до (спойлера не будет).

С чего вы решили, что сердце, или что-то из манги знаете? По тому, что показали диагноз конечно не ясен. Но то, что у нее на данном этапе начались проблемы с ногами факт, подняться она не смогла и в отчаянии стала бить себя по ногам, крича, чтобы они поднимались.
Maxthon99
Цитата: Rikana
С чего вы решили, что сердце, или что-то из манги знаете? По тому, что показали диагноз конечно не ясен.


Конечно знаем, ибо всё не очень приятно, ну у неё реально что то с сердцем а не с ногами. Вспомни серию, где она игра на скрипке (концерт), а потом она упала Арима был тогда в шоке.. Болезнь пока что остаётся загадкой, но надо готовить платки. Сначала сердце потом уже видимо ноги !![

Цитата: Rikana
А что в этом странного, это же не тюрьма

Странно, лишь то, что это сцена взята из аниме Golden Time, ох и не дай бог та же фигня как и в той ерунде Golden Time с мистикой будет, то это будет плохо.. Но я всё же надеюсь что всё будет хорошо и все справятся я уверен в этом !! Главное, чтобы Арима исполнил Мечту и подружился со всеми..
динамик
Отказывают ноги? Жестоко(( Очень серьёзная болезнь у Каори оказалась.
Трагично всё(( Этот её отчаянный крик пробрал до глубины души( unlucky
А эта девочка блондинка- и правда видимо сестрёнка Такеши.Упала прямо с дерева на руки Косея. Решила отомстить за брата,как раз перед этим его злого показывали)) Забавная девчонка и очень талантливая.
Арима тормозит - Цубаки плачет,а он улыбается и продолжает играть(весь в своей музыке,даже не поинтересовался,что с ней),а к Каори зайти почему то не решается-всё на чёрную кошку сваливает. Ведь он явно из за всего этого не может толком сосредоточиться,хоть и кажется уверенным в себе. Что то в этой серии разочаровал он меня worry
Цубаки тоже вся запуталась. Мечтает чтобы Косей провалил экзамены,втайне только и думает о нём,но гуляла до последнего момента с нелюбимым. Хорошо тот парень сам предложил расстаться(он явно всё понял)
Maxthon99,
Куда там Каори убежать пыталась?) Она просто вышла в коридор прогуляться и упала- ноги отказали,вполне возможно у неё та же болезнь,что и у мамы Аримы worry И причём здесь,блин,Золотое время и мистика?
Lelouch32
15 серия.
Вместо ожидаемой мною серии с кучей драмы сериал дает ее небольшими дозами, растягивает ее аж на несколько серий, чтобы вызывать у зрителя слезы каждую серию. Хорошо действует ли это драма на зрителя? Думаю, да. По крайней мере, в последней сцене мне стало жалко Каори, которая в последнее время совершенно не импонировала мне.
Половину этой серии, как и половину предыдущей, посвятили Тсубаки. В этой серии часть с ней мне показалась интереснее, чем в предыдущем эпизоде. Но Косею в этой серии, как и любому ГГ, наплевать на то, что его подруга в последнее время ведет себя странно.
"Она начала плакать тогда, когда я сообщил ей о том, что уеду? Ну, девочки часто плачут, не буду придавать этому значение. Но потом она убежала в слезах. Может, у нее проблемы в семье? Странная она какая-то. Кстати, надо бы навестить Каори."
Также в сериале появился новый персонаж - девочка, которая недолюбливает Косэя и умеет хорошо играть на пианино. На мой взгляд, ее введение в сериал именно сейчас, когда сериал начало накрывать драматическое цунами, неуместно. Рад появлению Эми в серии, хоть и ненадолго.
Как обычно, создатели экономят на анимации, постоянно вставляя статичные кадры. Как обычно, Ватари не запоминается.
Но, в целом, добротная серия.
4 из 5.
Dalaster
Вот так 15 серия
Первую половину серии посвятили Цубаки. Она пытается разобраться, чего же она действительно хочет, и ,думаю, к середине серии она нашла свой ответ. Интересно, что же Цубаки теперь предпримет.
Какую забавную девчушку ввели в сюжет. Видимо, она сестра Такеши и хочет "отомстить" ) Ариме за брата. Вот только теперь она ученица Косея. Эх, неудачное стечение событий для нашей лоли).
Боже, неужто у Каори паралич unlucky . Это был как удар обухом по голове, а её отчаянный крик в конце прям задел за живое. У меня в раннем детстве была похожая болезнь - ноги отказывали - так что я её более-менее пониманию. Этот страх, отчаянье - эх, слишком близко к сердцу я это принимаю lny

Замечательная серия super (только слишком личная)
Gen Beshenstva
15 серия.
Драма набирает свои обороты и становится похожа на зубноую боль. Ноет и ноет. Ноет и ноет. Из серии в серию. Уже хочется определённости.
Сцена с Каори очень тяжёлая, если в неё вживаться. Лично я не стал этого делать, "посмотрел лишь мозгами". Проработана она качественно. Ничего лишнего, не затянуто и очень реалистично. Не вижу никаких проблем с психикой и не вижу смысла подтягивать за уши то, чего нам не показали.
Вообще не понимаю с чего прилепили побег из больницы, психику, "Золотое Время" (которое мне лично нравится) и жирный намёк на знание финала, когда последняя глава манги выйдет 15 февраля, а сегодня январь на дворе. Наверное, такая логика слишком отлична от моей.
Отказали ноги = больное сердце. Интересная математика. Это из манги или навскидку?
Я не медик, но потратив 5 секунд на набор в Яндексе и столько же на прочтение нашёл несколько вариантов: защемление нерва, инсульт, микро инсульт, травма спины, процессы разрушения нервной ткани, от приёма гормональных лекарств (ну и от старости, от курения и чрезмерного употребления алкоголя, но Каори это не подходит). Уверен это далеко не всё (про сердце там, кстати, ничего не было).

Разделяю мнение
Цитата: динамик
вполне возможно у неё та же болезнь,что и у мамы Аримы

Мне это кажется идеально выверенным вариантом с точки зрения психологии. Прямо 5 из 5 поставлю за серьёзный подход к психологической составляющей, если это так и будет.
Если кто-то знаком с расстановками по Хеллингеру, поймёт о чём я говорю (ещё отличным примером является сериал "Кланнад").

Согласен, что на фоне Каори горечь утрат Тсубаки, кажется совсем не значительной, но хочется отдать ей должное. Ведь хоть и важно, что именно человек потерял, всё же боль всё равно остаётся болью.
Как говорят, беда не приходит одна. Она понимает, что вскоре потеряет друга (а теперь уже и любимого) и именно в этот момент её бросает тот человек, который всё это время был рядом и оказывал поддержку (пусть и не ярко показанную в самом сериале, но вполне улавливаемую). И хотя семпай сделал всё правильно и честно, сейчас это так не вовремя для неё. Теперь ей и чувство покинутости придётся переживать в двойном размере и конечно же чувство вины (она же использовала семпая, как таблетку обезболивающую и прекрасно знает об этом, вот и просила у него прощения). Мне жаль девчушку. Да ещё и Арима такой бесчувственный оказался.
Цитата: Lelouch32
"Она начала плакать тогда, когда я сообщил ей о том, что уеду? Ну, девочки часто плачут, не буду придавать этому значение. Но потом она убежала в слезах. Может, у нее проблемы в семье? Странная она какая-то. Кстати, надо бы навестить Каори."

Шедеврально написано! super
Косей огорчил меня в этой серии. Тсубаки утешать не стал, к Каори не заходит. Занят мыслями о будущем? Боится навещать её... Могу его понять. Но всё же...
Цитата: Lelouch32
Также в сериале появился новый персонаж - девочка, которая недолюбливает Косэя и умеет хорошо играть на пианино. На мой взгляд, ее введение в сериал именно сейчас, когда сериал начало накрывать драматическое цунами, неуместно.

Разделяю полностью. Лично мне, вообще не интересны в данный момент ни она, ни её мотивы, ни её история.
Цитата: Lelouch32
Как обычно, создатели экономят на анимации, постоянно вставляя статичные кадры.

Даже меня это уже достало.
Цитата: Lelouch32
Как обычно, Ватари не запоминается.

Ха-ха! Со смеху помираю aaa
Цитата: Maxthon99
Самое печальное, то что на Каори всем плевать, вроде начиналось хорошо, но дальше пошло как то не так и всем на неё стало плевать, как будто её нет в сериале !!

У меня тоже сложилось такое впечатление.
Цитата: Dalaster
Замечательная серия (только слишком личная)

Отчасти понимаю тебя. Для меня этот сериал тоже слишком личным получился. Но может это и к лучшему. Может я увижу подсказку, совет.

Ещё хочу отметить увеличение объёма музыки за серию. Её реально много было, порадовало.
Мелодия, которую Косей играл сидя рядом с Тсубаки, была прекрасна.
"Сумерки" мне напомнила (да-да, я смотрел! ds )

А куда пропал mat69? Возвращайся, не хватает твоего общества!
Maxthon99
Цитата: Gen Beshenstva
девчушку. Да ещё и Арима такой бесчувственный оказался. Если кто-то знаком с расстановками по Хеллингеру, поймёт о чём я говорю (ещё отличным примером является сериал "Кланнад").Уверен это далеко не всё (про сердце там, кстати, ничего не было).


Мне вот тоже стало слишком её жалко, ибо такая красивая.. Тут ещё многие писали выше в самом начале, что все за цубаки и как то не обращали внимание. Что касается сердца, я лишь предположил, ибо сам не понимаю что за болезнь. А вот говоря о сравнеии с аниме Кланнад, это ты попал в точку, ибо здесь драма конечно более жёсткая чем там. Плюс, если ещё вспомнить Аполлон Дети На Склоне, тут ты многое поймёшь. Ибо в Аполлоне там главной темой является музыка. И вообще, мне кажется, от нас авторы что то укрыли, что то важно..


Вообщем готовим платки будет жёстко
Gen Beshenstva
Цитата: Maxthon99
А вот говоря о сравнеии с аниме Кланнад

Не, вы меня не поняли. Я не сравнивал "Кланнад" и "Апрель", я имел в виду, что оба эти тайтла являются хорошей иллюстрацией семейных систем, которые раскрываются через расстановки (по Хеллингеру). И то это будет интересно только тем, кто в теме (а что?! а вдруг!?).
Цитата: Maxthon99
Что касается сердца, я лишь предположил, ибо сам не понимаю что за болезнь.

Ясн.
Иней
Цитата: Gen Beshenstva
Косей огорчил меня в этой серии. Тсубаки утешать не стал, к Каори не заходит. Занят мыслями о будущем? Боится навещать её... Могу его понять. Но всё же...

А для меня это что-то дикое. У «дама сердца», по его собственным догадкам, серьезные проблемы со здоровьем, а он отказывается навестить ее из-за… смущения. (Да-да, из всех его мыслей у больницы четко прослеживается именно этот мотив. И как он себя уговаривает: ну я же ее акампанирующий, мол, это не будет выглядеть странно…)
С Цубаки тоже получилось что-то с чем-то. Немного изворотливости - и погруженность в свои мысли с нежеланием обеспечить поддержку можно обратить в "Ну я же всегда поддерживаю тебя"... М-да. worry
Lelouch32
Цитата: Gen Beshenstva
Я не медик, но потратив 5 секунд на набор в Яндексе и столько же на прочтение нашёл несколько вариантов: защемление нерва, инсульт, микро инсульт, травма спины, процессы разрушения нервной ткани, от приёма гормональных лекарств

Некоторые люди даже выдвигали версию о боковом амиотрофическом склерозе (да, тот самый, ради которого организовали флэшмоб обливания ледяной водой).
Maxthon99
Цитата: Иней
С Цубаки тоже получилось что-то с чем-то. Немного изворотливости - и погруженность в свои мысли с нежеланием обеспечить поддержку можно обратить в "Ну я же всегда


Создатели в конец поиздевались над Аримой, ибо сделать его таким чмо, это выше их сил. Бедная Каори, ибо мне её жалко. То что она очень страдает, это серьёзно и очень важно. Но ему как и Цубки на всё плевать лишь бы эта музыка продолжалась всегда !!

Я сразу вспоминаю, Главного героя из Кланнада и то как он переживал сильно, когда его супруга погибла оставив его с дочкой, мне было жалко !!
(Это пример). А тут это просто нечто, сделать его таким, что у него враги появляются и все его пытаются остановить, но ему все равно на всё.

А говоря о болезни, скажу лишь то, что у неё возможно могла быть ещё та болезнь что у некоторых звёзд, недостаток одного вещества в организме.

А вот что насчёт Цубаки, то она просто дрянь, которая даже не сказала про болезнь Каори и хотела чтобы Арима продолжал играть и стал круты и вся эта крутость его доветёт до.... (спойлера нет)..

М не просто жалко её а всё так хорошо начиналось !! Ждём и готовим платки воду !!
Gen Beshenstva
Цитата: Иней
У «дама сердца», по его собственным догадкам, серьезные проблемы со здоровьем, а он отказывается навестить ее из-за… смущения. (Да-да, из всех его мыслей у больницы четко прослеживается именно этот мотив. И как он себя уговаривает: ну я же ее акампанирующий, мол, это не будет выглядеть странно…)

Согласен отчасти. Смущение действительно имеет место быть. Но давайте проанализируем его скрытые мотивы.
Мысли: "А вдруг я не нужен", "А вдруг я лишний", "А не мешаю ли я их отношениям с Ватари" (он же из-за двери услышал его голос и ещё раз в этом убедился). Разве это те преграды, которые не пускают его? Низкая самооценка? Да. Но только ли она? А страх? Не он ли корень. Это очень жутко посещать в больнице человека, который тебе очень дорог и ты не понимаешь толком, что с ним, но догадываешься, предчувствуешь, а поговорить об этом открыто не можешь. Это такой зажим души! Это очень-очень больно. А он ведь ещё подросток, с неокрепшей психикой и из-за возраста, да ещё и не восстановившийся после пережитых травм (он только начал это восстановление и тут новый удар). Он ведь уже всё это прошёл, когда был ребёнком и у него на глазах затухала его мама. Не стоит так сильно его осуждать. Он просто не хочет повторения боли. Бежит от неё. Это нормальная реакция, психика так устроена, что в стрессовых ситуациях защищает нас. И не важно, как сильно это защита противоречит логике. У него именно так. И даже эти мысли, которые я здесь озвучил, это защитная реакция. Ведь Косей предчувствует смерть (мы это точно знаем, нам показали в 14 серии). Так что не будем судить его строго. Каждый из нас может оказаться на его месте (если уже там не был или не есть).
Цитата: Иней
С Цубаки тоже получилось что-то с чем-то. Немного изворотливости - и погруженность в свои мысли с нежеланием обеспечить поддержку можно обратить в "Ну я же всегда поддерживаю тебя"... М-да.

Всё верно. Можно обернуть что угодно и куда угодно. Но опять же, Косей человек, которому не на кого опереться, без опоры человек не может выжить вообще. А дать поддержку может только тот, у кого она есть у самого, у кого наполненность положительными чувствами имеется. А если его "сосуд" души, "сосуд" любви (он не дополучил её в детстве) пуст, то как же он может "напоить" кого то другого? Представьте графин, на дне которого осталась пара глотков воды, а у тебя просят пить и ты знаешь, что отдав, сам умрёшь от жажды. Будет ли вообще разумно это делать? Тем более Косей это не единственный друг Тсубаки. В таких жизненных ситуациях, как у неё, поддержки стоит искать не от объекта твоих же страданий, а от человека способного мыслить здраво. У неё есть подруга. Что бы не взять у неё эту поддержку? Они обе девочки - всяко лучше друг друга поймут. Да и подруга её умная и сдержанная, мало того не является участником сложившейся ситуации - это тоже "+". Так что Тсубаки, по молодости и не опытности сделала не правильный выбор вот и всё.
Цитата: Lelouch32
Некоторые люди даже выдвигали версию о боковом амиотрофическом склерозе (да, тот самый, ради которого организовали флэшмоб обливания ледяной водой).

Вот пожалуйста, ещё вариант! О чём я и говорил. И всё же, мы пока в неведении... И предположив массу разных вариантов можем так и не угадать правильный. Но если интересно, то мыслить нужно широко, а не упираться в один вариант.
Цитата: Maxthon99
Создатели в конец поиздевались над Аримой, ибо сделать его таким чмо, это выше их сил.

Чмырить другого - это самое простое в этой жизни. Вы сами то переживали нечто подобное? Уверен, что нет, по тому так говорите.
Конечно мы говорим лишь о персонажах, но не забывайте, что они прототипы реальных людей, реальной жизни.
Цитата: Maxthon99
Главного героя из Кланнада и то как он переживал сильно, когда его супруга погибла оставив его с дочкой, мне было жалко !!

Да, да. Хороший пример. И мне тоже было жалко. Но почему вы опустили тот факт, что он бросил свою единственную дочь от любимой женщины на руки бабушки с дедушкой и даже не общался с ней. Поступил ровно так же, как его отец поступил с ним. Арима более в выгодном свете, по сравнению.

Цитата: Maxthon99
А говоря о болезни, скажу лишь то, что у неё возможно могла быть ещё та болезнь что у некоторых звёзд, недостаток одного вещества в организме.

Первый раз вижу такой диагноз! super aha Никто ещё до такого не догадался!
Цитата: Maxthon99
А вот что насчёт Цубаки, то она просто дрянь

Грубо. Слишком грубо.
Цитата: Maxthon99
(спойлера нет)..

Я конечно дико извиняюсь, но уже оскомину набила эта приписочка. garilka
Lelouch32
Цитата: Maxthon99
Создатели в конец поиздевались над Аримой, ибо сделать его таким чмо, это выше их сил. Бедная Каори, ибо мне её жалко. То что она очень страдает, это серьёзно и очень важно. Но ему как и Цубки на всё плевать лишь бы эта музыка продолжалась всегда !!

По-моему, Косею наплевать только на Тсубаки. О Каори он беспокоится, но идти в больницу к ней не решается. Возможно, дело не только в том, что он стесняется. Может, он не хочет видеть Каори в больном виде, может, боится узнать правду.
Цитата: Maxthon99
А говоря о болезни, скажу лишь то, что у неё возможно могла быть ещё та болезнь что у некоторых звёзд, недостаток одного вещества в организме.

Серого?
Цитата: Maxthon99
А тут это просто нечто, сделать его таким, что у него враги появляются и все его пытаются остановить, но ему все равно на всё.

Враги? Ты про девочку-дарование, которую бесит Косэй?
И кто его пытается остановить и для чего? Что я упустил при просмотре?
lidiana
Да уж...15 серия оставляет осадок тоски...я бы даже сказала горечи. Всё как то скомканно что ли...
Введение персонажа нового действительно не в тему, но кто знает, возможно, что это оч важным окажется в дальнейшем) ну...я на это надеюсь aha
Эм...Каори в больнице, но Косей придурок не навещает её...полный беспредел и бардак в его голове уже немного бесить начали( да и правда, ощущение будто про Каори все позабыли!!! Хоть раз бы та же Цубаки что ли зашла!!! КРЕТИНИЗМ!!!! hit
Цубаки вдруг, осознав, что Косей хочет свалить, начала понимать, что он не БРАТИК для неё??? О_О...что у неё к нему как бы чувства??? Я типа его люблю, но ничего менять не хочу?? зашибись логика

В общем, сумбур идиотов!!! angry2
Бедная Каори...это жесть((((((( такая оптимистичная, немного ветренная в голове, но в целом добрая, пусть и помешанная на музыке....это дико несправедливо, что именно она страдает(((( жуть как жаль(...
Не знаю, почему некоторые ей не симпатизируют, не понимаю...хороший человек, пусть и немного двинутый на музыке...
А вот Цубаки меня начинает бесить( давно уже она всё поняла, просто трусит сказать! Мой уютный маленький мирок, как ты посмел его разрушить, гребаный Косей и бла бла бла бла( эгоистка hit

Итог...Каори забыта брошена, Цубаки эгоистка, Косей тормоз(((((((((((( hit
Gen Beshenstva
Цитата: Lelouch32
Враги? Ты про девочку-дарование, которую бесит Косэй?
И кто его пытается остановить и для чего? Что я упустил при просмотре?

Ты не упустил ничего.
Maxthon99
Цитата: Lelouch32
Враги? Ты про девочку-дарование, которую бесит Косэй?
И кто его пытается остановить и для чего? Что я упустил при просмотре?


Нет, я про Эми и Айдзи, которых он забыл ещё с детства, я именно про них.
Скорее Именно Эми и Айдзи хотят его вроде остановить.

Цитата: lidiana
Итог...Каори забыта брошена, Цубаки эгоистка, Косей тормоз(((((((((((


Мдаа все просто стали ещё теми мразями и всё это из за Цубаки и его тупой Мамаши. Из за них про Каори все забыли.. Такая милая добрая и отзывчивая и при этом энергичная девушка.. И так с ней поступают Цубаки Арима и другие !! Худших героев не видел.
Мне просто стало жалко и грустно на душе.. Уже начал сопереживать за Каори. Уж я то надеюсь, что после того как Арима узнает что Цубаки не рассказала ему правды он ей треснит и бросит. А я подозревал что с Цубаки что то не так, ещё такая подлизывается к Ариме.. Вот ведь дрянь..



Вот что делает звёздная болезнь, когда ты становишься популярным, ибо тебя кроме себя любимого никто не интересует/

Цитата: Lelouch32
Серого?


Вспомнил, вроде сердечная недостаточность..
динамик
Цитата: Maxthon99
мразями

Цитата: Maxthon99
тупой

Цитата: Maxthon99
Вот ведь дрянь..

Ты это того.Прекращай опять такими эпитетами бросаться!!!
Не заслужили герои этого замечательного сериала таких вот оскорблений.Ты этим и в теме Золотого времени грешил и опять начинаешь.Если тебе не нравятся какие либо персонажи,то это не дает тебе права обзывать их последними словами!Еще раз скажу-Они этого не заслужили!
А то читать твои посты просто противно становится.
Имей уважение к героям!
Dalaster
Цитата: динамик
Ты это того.Прекращай опять такими эпитетами бросаться!!!
Не заслужили герои этого замечательного сериала таких вот оскорблений.Ты этим и в теме Золотого времени грешил и опять начинаешь.Если тебе не нравятся какие либо персонажи,то это не дает тебе права обзывать их последними словами!Еще раз скажу-Они этого не заслужили!
А то читать твои посты просто противно становится.
Имей уважение к героям!
+1 Полностью согласен
Не стоит выливать ушат грязи на героев, не побывав в их шкурах.
Gen Beshenstva
Цитата: динамик
Ты это того.Прекращай опять такими эпитетами бросаться!!!
Не заслужили герои этого замечательного сериала таких вот оскорблений.Ты этим и в теме Золотого времени грешил и опять начинаешь.Если тебе не нравятся какие либо персонажи,то это не дает тебе права обзывать их последними словами!Еще раз скажу-Они этого не заслужили!
А то читать твои посты просто противно становится.
Имей уважение к героям!

+1
Maxthon99 Имейте уважение не только к героям, но и к людям читающим Ваши посты. У меня чувство, после прочтения, будто в мусорной яме извалялся. barf
Этот сайт для меня место отведения души в обществе культурных людей. Не засоряйте пожалуйста это место своей бранью и грязными ругательствами.
Lelouch32
Цитата: Gen Beshenstva
Ты не упустил ничего.

Понятно. Я просто в последнее время при просмотре сериалов стал часто упускать мелкие детали.
Цитата: Maxthon99
Нет, я про Эми и Айдзи, которых он забыл ещё с детства, я именно про них.

Враги? На мой взгляд, к ним будет более применимо понятие "соперники". Эти двое восхищаются Косэем и стремятся превзойти его. Люди не восхищаются своими врагами, они наоборот по каким-либо причинам презирают их и стремятся втоптать в грязь. Эми и Айдзи не желают Косэю провала, они просто хотят превзойти своего кумира.
Цитата: Maxthon99
Скорее Именно Эми и Айдзи хотят его вроде остановить.

Вы про что вообще? Почему они хотят остановить Косэя? И что они хотят, чтобы он прекратил? Играть?
Цитата: Maxthon99
Мдаа все просто стали ещё теми мразями и всё это из за Цубаки и его тупой Мамаши. Из за них про Каори все забыли.. Такая милая добрая и отзывчивая и при этом энергичная девушка.. И так с ней поступают Цубаки Арима и другие !! Худших героев не видел.
Мне просто стало жалко и грустно на душе.. Уже начал сопереживать за Каори. Уж я то надеюсь, что после того как Арима узнает что Цубаки не рассказала ему правды он ей треснит и бросит. А я подозревал что с Цубаки что то не так, ещё такая подлизывается к Ариме.. Вот ведь дрянь..

Ну к чему такие оскорбления в адрес персонажей? В отличие от вас, они не знают, что Каори смертельно больна. Каори сказала, что она на обследовании, беспокоиться не о чем. Она ведет себя как обычно и не выдает свое состояние.
И с чего вы взяли, что Каори забыта? Всего одну серию она упоминалась и появлялась меньше, чем в других - и уже забыта.
Цитата: Maxthon99
Вот что делает звёздная болезнь, когда ты становишься популярным, ибо тебя кроме себя любимого никто не интересует/

Звездная болезнь у Косэя? Я прям вижу, как он за игрой на пианино представляет, что выступает перед огромным залом, при этом улыбаясь и думая "Я великолепен!".
Цитата: Maxthon99
Вспомнил, вроде сердечная недостаточность..

Хм, я в медицине не разбираюсь абсолютно, но, мне кажется, сердечная недостаточность не может быть причиной отказа у человека ног. Знающие медицину, подскажите, если я не прав.
Иней
Цитата: Gen Beshenstva
Не стоит так сильно его осуждать.

Ладно, сильно не буду :) Тем более что ситуация и правда - не дай Бог никому.
Однако, я думаю, вырабатывать то или иное отношение к поступкам персонажей - важная часть их восприятия. Вообще, это важно - определять, какое поведение в той или иной ситуации является неприемлимым, диким - и какие примеры подходят для этого лучше вымышленых персонажей? Хотя и это не всегда помогает избежать ошибок, но все-таки.

Цитата: Gen Beshenstva
Он просто не хочет повторения боли. Бежит от неё. Это нормальная реакция, психика так устроена, что в стрессовых ситуациях защищает нас. И не важно, как сильно это защита противоречит логике. У него именно так.

В том-то и дело, что "у него именно так". Психологическая защита может принимать самые разные формы, иногда настолько парадоксальные, что просто диву даешься. Думаю, это зависит и от ценностных установок в том числе. И, полагаю, именно это зачастую и является... ну, ключевым, что ли.
Мне вот сразу вспоминается персонаж, вставший перед дилемой, что что делать с медленно умирающим человеком, который умолял его добить - а добить рука не поднималась. Решением стало - самоустраниться, оставить его на съедение волкам. Тоже форма психологической защиты, но у меня она вызвала отвращение.

В принципе, аниме "Парад смерти" отчасти на этом и построено - там у многих срабатывают защитные реакции, и именно они, зачастую, помогают определиться в отношении к персонажам.

Косею не девять лет, невольно ждешь от него некоторой сознательности. У меня же сложилось впечатление, что друзья - включая смертельно больную Каори - внимательнее к нему, чем он к ним.
Эгоизм рождается именно так – из зацикленности на собственных переживаниях и, как следствие, невнимания к другим. Но страшнее всего, когда человек при всем при этом не считает себя эгоистом. (Собственно, это я и имела в виду, когда привела пример с Цубаки и «поддержкой»). Ну, может, этот момент еще обыграют в дальнейшем.

Впрочем, скорее всего, мои суждения вообще не в кассу, т.к. я смотрела только первые несколько серий и эту (не люблю, когда драму так затягивают, а тут еще и все переменные известны с самого начала… но на пятнадцатую серию меня все-таки сагитировали). Гомен, что встряла, но захотелось высказаться.
Ablaze
Почитал комменты, отбило напрочь желание смотреть аниме. Спасибо.
Rikana
Цитата: Иней
Впрочем, скорее всего, мои суждения вообще не в кассу, т.к. я смотрела только первые несколько серий и эту (не люблю, когда драму так затягивают, а тут еще и все переменные известны с самого начала… но на пятнадцатую серию меня все-таки сагитировали). Гомен, что встряла, но захотелось высказаться.

Тю, твои рассуждения логичны, интересны и имеют место быть. Я с тобой по большей части согласна, в такой ситуации свои страхи (тем более в прошлых сериях именно с помощью Каори Косей смог распрощаться со своим больным прошлым) надо постараться отодвинуть на второй план, взять в себя в руки и навестить подругу. Я делаю ему скидку на то, что он все-таки точно не знает на сколько болезнь серьезная, а лишь догадывается, отсюда и метания из стороны в сторону. Кстати в этой серии у меня даже сложилось впечатление, что он ей поверил, потому как все его рассуждения сводились к банальным волнениям и поиску повода для его прихода. Обычно уже после случившейся беды, человек понимает насколько несерьезны и нелепы были его проблемы до этого, да вот как бы не опоздал бы он с этим.
Иней
Цитата: Rikana
ю, твои рассуждения логичны, интересны и имеют место быть.

Спасибо)

Цитата: Rikana
Обычно уже после случившейся беды, человек понимает насколько несерьезны и нелепы были его проблемы до этого, да вот как бы не опоздал бы он с этим.

Эх... Ну, есть надежда, уже в следующей серии тайное станет явным. Придет Косей навещать Каори, а она на нем-то и сорвется: страх и недомолвки, как это и бывает, найдут выход в самый неподходящий момент. (Вот и еще одна перекличка: с изменениями в поведении матери). Но иногда именно шок и становление тайного явным помогают взять себя в руки. И если бы их отношения стали более доверительными, это могло бы сильно повлиять на обоих. И было бы уж всяко лучше, чем запоздалое осознание. Имхо.
Dgessi
Цитата: Gen Beshenstva
А куда пропал mat69? Возвращайся, не хватает твоего общества!

Скоро будет, у него небольшая заминка технического характера idea .

Maxthon99, по умерь пыл, иначе... zorro
Gen Beshenstva
Цитата: Dgessi
Maxthon99, по умерь пыл, иначе...

Dgessi
Домо аригато годзаимас!
Gen Beshenstva
Цитата: Lelouch32
Враги? На мой взгляд, к ним будет более применимо понятие "соперники". Эти двое восхищаются Косэем и стремятся превзойти его. Люди не восхищаются своими врагами, они наоборот по каким-либо причинам презирают их и стремятся втоптать в грязь. Эми и Айдзи не желают Косэю провала, они просто хотят превзойти своего кумира.

+1
Цитата: Lelouch32
Звездная болезнь у Косэя? Я прям вижу, как он за игрой на пианино представляет, что выступает перед огромным залом, при этом улыбаясь и думая "Я великолепен!".

cry Ой не могу, опять здорово съюморил! Смеюсь от души! Спасибо :)
Цитата: Lelouch32
Хм, я в медицине не разбираюсь абсолютно, но, мне кажется, сердечная недостаточность не может быть причиной отказа у человека ног. Знающие медицину, подскажите, если я не прав.

Как я уже говорил, тоже не разбираюсь в медицине, но точно знаю, что диагноз "сердечная недостаточность" при летальном исходе фигурирует у хронических алкоголиков и наркоманов (думаю не только у них, но других вариантов я не встречал за жизнь ни разу).
Цитата: Иней
Однако, я думаю, вырабатывать то или иное отношение к поступкам персонажей - важная часть их восприятия. Вообще, это важно - определять, какое поведение в той или иной ситуации является неприемлимым, диким

Абсолютно разделяю и вы очень здраво подметили поступки (персонажей, людей). При оценке важно помнить об этом. Можно осудить поступок, но не здраво осуждать человека, т.к. у него есть причины (и весьма весомые) почему он поступил именно так. А мы их не знаем, в его шкуре не были, и вот - "ловушка справедливости" сработала и пошёл не всегда адекватный критицизм. Это я не вам лично говорю. Это ко всем имеет отношение и ко мне в первую очередь, ибо все мы живые люди.
Цитата: Иней
Психологическая защита может принимать самые разные формы, иногда настолько парадоксальные, что просто диву даешься.

Да, всё так.
Цитата: Иней
Думаю, это зависит и от ценностных установок в том числе. И, полагаю, именно это зачастую и является... ну, ключевым, что ли.

А вот здесь ничего не могу сказать, так как здесь налицо нехватка знаний. Возможно вы и правы, возможно заблуждаетесь, а я курю в сторонке. smoke
Цитата: Иней
В принципе, аниме "Парад смерти" отчасти на этом и построено - там у многих срабатывают защитные реакции, и именно они, зачастую, помогают определиться в отношении к персонажам.

Я не смотрел, по-этому не буду настаивать, но у меня предчувствие, что то, о чём я говорю и то, что показано в упомянутом аниме, могут оказаться разными вещами....
Цитата: Иней
Косею не девять лет, невольно ждешь от него некоторой сознательности.

Да не 9, ему 14. Это же ребёнок! Подросток только только вступивший в пубертатный возраст. Ну какая сознательность! Хотя конечно дети (и вообще люди) разные бывают.
Цитата: Иней
У меня же сложилось впечатление, что друзья - включая смертельно больную Каори - внимательнее к нему, чем он к ним.

Разделяю. И учитывая состояние его психологического здоровья - в этом нет ничего удивительного и/или осудительного.
Цитата: Иней
Эгоизм рождается именно так – из зацикленности на собственных переживаниях и, как следствие, невнимания к другим.

Не только. Ещё он рождается от заниженной самооценки и не умения любить себя. Парадоксально? Но это лишь на первый взгляд. Закономерно.
Цитата: Иней
Впрочем, скорее всего, мои суждения вообще не в кассу

В кассу! hi
Цитата: Иней
Гомен, что встряла, но захотелось высказаться.

И не за что извиняться. Молодцом!

Цитата: Rikana
он все-таки точно не знает на сколько болезнь серьезная, а лишь догадывается, отсюда и метания из стороны в сторону.

Кстати да.
Цитата: Rikana
взять в себя в руки

К сожалению в реальной жизни, это зачастую не возможно сделать без посторонней помощи.

Цитата: Иней
Но иногда именно шок и становление тайного явным помогают взять себя в руки.

А иногда добивает окончательно. Слышали такое словосочетание "окаменненое нечувствие" (в аниме его обычно кудере демонстрируют), вот оно тоже может наступить от шока.
И, ещё такое момент, адреналин, который вырабатывается при шоке, помогает "решить" только текущую задачу, а не долгосрочные.
А вот что произойдёт с Косеем - посмотрим.
Каори, кстати знает, что "убьёт" Косея таким вот признанием. Физически нет (хотя это тоже не факт), а душевно - очень возможно.
Цитата: Иней
И было бы уж всяко лучше, чем запоздалое осознание.

Ой и не знаю, что лучше. Вообще, кажется, что лучше то, что не у тебя...
Цитата: Dgessi
Скоро будет, у него небольшая заминка технического характера

horray
Alice Rose
Оставлю маленький, у прям очень маленький комментарий.

Для меня 15 серия самая лучшая на данный момент. Особенно концовка.
Hobbot
Не стану флудить, но 16 серия пропитана какой то безысходностью и грустью(были там пару забавных кадров, но я даже не улыбнулся).
И это уже не первая серия с такой гнетущей атмосферой, надо прекращать это уныние, ведь аниме очень сочное и насыщенное(было), ну это если конечно сценаристы не решили забацать печальный конец.
Мангу не читал так что не в курсе, может там и правда так надо, грусть-тоски навести.
Момент когда герои ехали на велосипеде очень душевный.
Lelouch32
16 серия.
Как я и предполагал, сериал с каждой серией становится все депрессивней и депрессивней. Несмотря на это, комедийные моменты в сериале как были, так и остались. И, лично для меня, это не плюс.
Существуют такие аниме, в которых хорошо сочетаются противоположные друг другу жанры, в частности комедия и драма. Примером может послужить Angel Beats или тот же Clannad. А вот в Shigatsu комедия на фоне общей драмы выглядит глупо. Очень эмоциональные зрители при просмотре этой серии, наверно, смеялись через слезы. В общем, наличие комедии на данном сюжетном этапе мне не нравится. Хотя, признаю, что комедия кое-как разбавляет тяжелую атмосферу серии.
К минусам серии я также причислю нового персонажа, сестру Такеши. Я раньше говорил, что с введением новых персонажей сериал удается сразу их раскрывать и вскоре они становятся интересными. Череду хорошего введения персонажей прервала именно эта девочка. Она во мне вообще никаких чувств не вызывает: ни отвращения, ни симпатии - ничего. Само ее введение в сериал на данном этапе было ошибкой, на мой взгляд.
Несмотря на все вышесказанное, серия мне, в целом, понравилась. Время Каори на исходе, своим поведением она все больше напоминает маму Косэя. А ее фраза в конце "Давай совершим двойной суицид" меня немного удивила. Некоторые говорят, что она просто по какой-то причине процитировала фразу из книги, которую ей подарил Ватари. Кстати, а Ватари в этой серии запомнился! Отлично, того и гляди к концу сериала станет полноценным запоминающимся персонажем!
4- из 5.
Rikana
Особо ничего нового в 16 серии. Оказывается ноги у Каори уже отказывали, как раз накануне выступления, а раз это повторилось, понятно, что лечение не особо помогает. Она начинает потихоньку срываться, что собственно понятно и предсказуемо, Косей видит это, но сам себя убеждает в обратном, боится спрашивать про слезы и перепады настроения, подсознательно сравнивает ее с матерью.
Ситуацию с их френд зоной меня начинает потихоньку напрягать. Признание Косея тогда осталось без внимания, что меня удивило. Сейчас Каори всячески дает ему понять, что ей не хватает его. К чему эти разговоры про замену Ватари, если она в школе призналась, что пришла повидать именно его, Косея ><
На счет сестренки Такеши, мне наоборот нравится эта девочка, хоть как-то разбавляет картинку, хотя опять же у нее своя драма жизни.
Alice Rose
Посмотрела я последнюю главу манги, ведь она закончилась.. Хмм.. Надеюсь в аниме все так же сделают.
динамик
Мда,последние серии нагоняют сплошной депрессняк(
Отсутствие музыки и превратило сериал в сплошную драму.
Комедийные вставки ну очень как то нелепо смотрятся.приводят меня в недоумение.
И у меня по прежнему складывается ощущение,что Арима продолжает тупить в отношениях с Каори. Она так с ним откровенна,так всё время разговаривает с ним,а он продолжает что то там думать что она с Ватари.
Да и её слёзы,поведение,то что с ней происходило в последнее время- ну очень до Косея туго доходило что к чему.
Хотя в конце 16 серии вроде всё начало для него проясняться.Он смотрит на неё и видит свою маму.
А у Каори не только ноги отказывают,но и руки тоже плохо держат.Как её в таком состоянии могут отпускать из больницы не понятно. hm

Введение в сериал сестрёнки Такеши оказалось очень даже к месту.
Мало того,что она помогает Косею открывать другие грани своей личности,так её привязанность и чувства к тому талантливому очкарику- это же в каком то роде параллель отношений Каори и Аримы.
Только вот судьба этой пары видимо будет гораздо счастливее и встретились они гораздо раньше.
иноходец
Цитата: Maxthon99
Мдаа уж согласен, сериал вроде потихоньку стали сливать, Арима кстати как и его Мама те ещё сволочи, ибо вот что стало с Аримей, когда его Мама так над ним издевалась заставляя играть для себя, а не для других.
Именно из - за этого, многие не любят Ариму. разочаровывать меня это всё стало. С драмой конечно переборщили немного.

Maxthon99, Я тебя прошу, не надо приводить сколь глубокомысленные столь и притянутые за уши выводы. В свое время тебя mat несколько раз одергивал как раз за такие пафосные высказывания. Нет ничего удивительного в том, что мать пытается взять реванш за счет своего ребенка (99 % матерей грешат этим), но это не делает ее сволочью, тем более это не делает сволочью ее ребенка. В чем ты увидел слив сериала, я тоже не совсем понимаю. В том, что тут проскакивают моменты, имевшие место в других аниме? В таком случае могу сказать, что Шекспир бессовестный плагиатор, укравший сюжеты у Софокла и Еврипида. Человеческие трагедии повторяются снова и снова, практически в жизни каждого поколения, но от этого, уж поверь мне, они не становятся баяном для пострадавших. Про попытку побега Каори из больницы вообще писать смысла нет, потому как ты явно видишь то, что в аниме не показывают. Будь сдержаннее пожалуйста в своем негодовании.

Цитата: Gen Beshenstva
Разделяю мнение
Цитата: динамик
вполне возможно у неё та же болезнь,что и у мамы Аримы

Мне это кажется идеально выверенным вариантом с точки зрения психологии. Прямо 5 из 5 поставлю за серьёзный подход к психологической составляющей, если это так и будет.
Если кто-то знаком с расстановками по Хеллингеру, поймёт о чём я говорю

Я в теме, что означают расстановки по Хеллингеру, и посещал одно время собрания, увлеченных этой темой людей (правда говоря, не проникся). С известными натяжками, можно вспомнить и дианетику Рона Хаббарда, но по моему скромному мнению, это всего лишь попытки заполнить пустоту в душе. Тут очень хорошо помогает истинная вера в единого творца. По поводу болезни матери Косэя и Каори, было бы конечно очень символично и логично будь у них одна и та же болезнь (болезнь талантливых пианисток), странно только, что Эми ей не болеет, а то было бы в самый раз. Если бы не наше время, то я подумал бы, что у них эпидемия полиомиелита. Есть хороший сайт анимеклипов - амвньюс, так там, чтобы подчеркнуть драматичность момента, главных героинь сбивает автобус, а главные герои начинают демонстрировать страдания на подходе к больнице, внутри больницы, и особенно после выхода из больницы. В результате, этот злополучный автобус стал притчей во языцех, и некоторые циничные аборигены сайта вовсю хохмят по этому поводу. Да, тут мы видим похожую картину, как в Кланнаде - сначала мама умерла, потом дочка стала умирать, а муж и отец убивался все серии (сразу скажу, что в глазах моих стояла влага и отчаянно сжимало сердце). Я эту болезнь воспринимаю как некий художественный прием, который подчеркивает драматичность, и не более того. И вообще, самые нормальные герои, это Ватари и его сестренка hoho

Цитата: lidiana
Цубаки вдруг, осознав, что Косей хочет свалить, начала понимать, что он не БРАТИК для неё??? О_О...что у неё к нему как бы чувства??? Я типа его люблю, но ничего менять не хочу?? зашибись логика

Признаюсь честно, я в своей жизни видел очень мало девушек и женщин, которые могли прямо подойти, к интересующему их молодому человеку, и заявить в лоб:"Парниша ты мне нравишься, а потому мы будем вместе гулять, спать и в ЗАГС ходить!" В большинстве случаев они демонстрировали отсутствие логики в своих поступках, то есть пытаясь охмурить предмет желаний, они или принимали крайне недоступный и холодный вид, или начинали играть в дружбу. В этом смысле поведение Цубаки взято прямо из жизни и отторжение из за неестественности не вызывает, в конце то концов, у девушек своя логика, и мужчины совсем необязательно могут ее понимать, догадываться могут конечно, но не более того.

Цитата: динамик
Ты это того.Прекращай опять такими эпитетами бросаться!!!
Не заслужили герои этого замечательного сериала таких вот оскорблений.Ты этим и в теме Золотого времени грешил и опять начинаешь.Если тебе не нравятся какие либо персонажи,то это не дает тебе права обзывать их последними словами!Еще раз скажу-Они этого не заслужили!
А то читать твои посты просто противно становится.
Имей уважение к героям!

Вот за что я тебя уважаю, так это за взвешенную и позитивную позицию. Всегда приятно читать твои комментарии - добрые и грамотные. Будь таким всегда, а то мало становится добрых. super

Цитата: Lelouch32
Звездная болезнь у Косэя? Я прям вижу, как он за игрой на пианино представляет, что выступает перед огромным залом, при этом улыбаясь и думая "Я великолепен!".

5 баллов, сарказм с тонкой долей юмора это исчезающая редкость. Я аплодировал. Молодца!
Gen Beshenstva
Цитата: Hobbot
ведь аниме очень сочное и насыщенное(было)

Да, что верно, то верно.
Кстати заметить, та чудесная весна с сочными цветами и вихрем лепестков сакуры, сменилась на осень с багряной листвой. Сочная и яркая внешность Каори, сменилась мертвенной бледностью.
Расцвет юности, чувств и жизни, как будто увядают...
Эти образы толкают меня на мысли, что в последних сериях наступит холодная зима...
Цитата: Lelouch32
Несмотря на это, комедийные моменты в сериале как были, так и остались. И, лично для меня, это не плюс.

В принципе согласен. Они хоть и разбавляли просмотр, но всё же выглядели не гармонично. Коряво и... я перестал чувствовать "вкус" этого аниме. Мне очень жаль. Искренне нравится эта история, но сейчас она поблёкла для меня. Драма тоже может быть сочной. Этого я здесь не вижу.
Цитата: Lelouch32
Существуют такие аниме, в которых хорошо сочетаются противоположные друг другу жанры, в частности комедия и драма. Примером может послужить Angel Beats или тот же Clannad.

+1
Именно эти две вещи и в таком же порядке, пришли мне на ум, когда я читал твой комментарий.
Цитата: Lelouch32
К минусам серии я также причислю нового персонажа, сестру Такеши.

+1
Цитата: Lelouch32
Само ее введение в сериал на данном этапе было ошибкой, на мой взгляд.

И ещё раз +1.
Важным является именно то, что на данном этапе. Какая то дисгармония получается. Ну как можно увлечься новым этапом развития Косея-музыканта на фоне беспокойства за Каори?! И уж тем более увлечься историей какой-то там девочки. Все мы разные. Но лично я не могу этого сделать.
Цитата: Lelouch32
своим поведением она все больше напоминает маму Косэя

Да. Мне безумно понравился эпизод, где Косей в больнице видит через, якобы помехи, то Каори, то маму, то снова Каори. И этот звук! Самый запоминающийся момент в серии, для меня.
Цитата: Lelouch32
А ее фраза в конце "Давай совершим двойной суицид" меня немного удивила.

Меня тоже. Но я уверен почему-то, что это не в прямом смысле.
Цитата: Rikana
Ситуацию с их френд зоной меня начинает потихоньку напрягать.

Согласен. Меня тоже.
Цитата: Rikana
Признание Косея тогда осталось без внимания, что меня удивило

Меня нет. Я это рассудил так. Каори - очень сильный человек. Она знает, что умирает и раскрой она Косею свои чувства, ему во сто крат тяжелее будет пережить её смерть. По этому, она решила просто проигнорить это признание и всё. Сильная девушка. Я бы так не смог. Восхищаюсь её силой и мужеством!
Цитата: Rikana
Сейчас Каори всячески дает ему понять, что ей не хватает его.

Сейчас Каори, на мой взгляд, открыла ему свои чувства. Не на прямую конечно, но открыла (разговор в школе, разговор на велосипеде). Косей тупит, как стандартный гарем-ОЯШ и меня это печалит.
Вообще, меня его поведение огорчает, как я уже говорил. Я так надеялся, что он всё же дойдёт до больницы, хоть и защищал его, но в душе надеялся, что он будет выше моей жалости. Ан нет! Каори сама пришла за ним. Ну куда это годится?! Правда потом он исправился, стал её навещать. Но вот эти мысли: "Значит я зря о ней беспокоился". Ну что это? Зачем делать Ариму таким глупым и бесчувственным?
Цитата: Rikana
хотя опять же у нее своя драма жизни.

Это да, но не вовремя поданный материал не усваивается. Её драма кажется слишком мелкой на фоне драмы Каори. Я так вообще на неё внимание не обратил, пока ты не сказала. Просто не вовремя она - и всё.
Цитата: динамик
Отсутствие музыки и превратило сериал в сплошную драму

А кстати да! Верно подмечено. Мёртвая тишина...
Цитата: динамик
И у меня по прежнему складывается ощущение,что Арима продолжает тупить в отношениях с Каори. Она так с ним откровенна,так всё время разговаривает с ним,а он продолжает что то там думать что она с Ватари.
Да и её слёзы,поведение,то что с ней происходило в последнее время- ну очень до Косея туго доходило что к чему.

Вот-вот!!! Правильно говоришь!
Цитата: динамик
Как её в таком состоянии могут отпускать из больницы не понятно.

А может она сама ушла? Знаешь, как у Lumen в песне "Бабочка":
............................................
У девочки всего лишь день,
Последний день, чтобы влюбиться и умереть,
Hо она сидит в больнице у окна,
Из него можно только смотреть,
Как убегают далеко
Все кто был с нею рядом....
...........................................
Hо ещё не поздно освободиться -
................сбежать из больницы!
Чтобы умчаться далеко,
С теми кто будет рядом:
И это сладкая свобода,
А больше ничего не надо!

Что если так?
Цитата: динамик
она помогает Косею открывать другие грани своей личности

Ну это безусловно. Согласен. Только вот о своевременности, я останусь при своём мнении.
Цитата: Hobbot
Момент когда герои ехали на велосипеде очень душевный.

Да, мне очень понравился. И визуальный эффект классный с падающей звездой и падающей слезой. Как аналогия. Как символ угасания.
И Каори была такой откровенной, такой ранимой и трогательной. Очень захотелось её защитить...
Косей ты чем занят?! hit
Цитата: иноходец
Человеческие трагедии повторяются снова и снова, практически в жизни каждого поколения, но от этого, уж поверь мне, они не становятся баяном для пострадавших.

Великолепно сказано! Я увидел здесь иронию и вместе с нею горечь. Очень понравилось. super
Кстати, полностью разделяю всё сказанное тобою в адрес пользователя Maxthon99.
Снова +1
Цитата: иноходец
Я в теме, что означают расстановки по Хеллингеру, и посещал одно время собрания, увлеченных этой темой людей (правда говоря, не проникся).

Круть. Я рад, что именно ты в теме. Я тоже имею некий опыт и мне он, напротив, очень пригодился в жизни (но фанатом я не стал, это лишь один из многих инструментов).
Цитата: иноходец
С известными натяжками, можно вспомнить и дианетику Рона Хаббарда

Могу понять, что притянул ты их друг к другу по некоему сходству. Однако хочу заметить, что вещи эти кардинально разные в своей сущности. И отношения друг к другу не имеют.
Свою позицию выражу так - расстановки, в известной степени, могут помочь личностному росту, дианетика и саентология - уводят человека в дебри, как можно дальше от самого себя.
Цитата: иноходец
это всего лишь попытки заполнить пустоту в душе.

О! Ну так это же и так, и не так одновременно. Ещё раз говорю, это инструмент. Топором например, можно и пораниться (это и заполнение пустоты, и некое "гадание"), а можно использовать по назначению и наколоть дров для печи, чтобы согреться (понять и принять, себя, родных, просто людей, научиться прощать). Всё зависит от того, в чьи руки попадёт сей инструмент.
Цитата: иноходец
Тут очень хорошо помогает истинная вера в единого творца.

Во мне, одно другому не только не мешает, но и помогает. Но я рад читать это!
Цитата: иноходец
Я эту болезнь воспринимаю как некий художественный прием, который подчеркивает драматичность, и не более того.

Я думаю, что авторы считают так же, как и ты. Но это же не мешает каждому видеть своё? badsmile Я увидел именно то, что нужно мне (для внутреннего прогресса). И мне захотелось этим поделиться, вдруг кто-то видит через ту же призму, что и я.
Цитата: иноходец
"Парниша ты мне нравишься, а потому мы будем вместе гулять, спать и в ЗАГС ходить!"

Я тоже видел таких мало, но всё же видел. Это были девушки, как говорили раньше "без царя в голове", ветреные, а порою и развязные.
Тсубаки не такая девушка. Мне тоже кажется, что с ней всё нормально и смотрится её поведение органично.
Цитата: иноходец
Будь таким всегда, а то мало становится добрых.

Присоединяюсь! Добрых действительно так мало cry На улице - все злые. На работе - все злые. Смотрю в зеркало, а там тоже злой!
Цитата: иноходец
5 баллов, сарказм с тонкой долей юмора это исчезающая редкость. Я аплодировал. Молодца!

Ага! Я тоже. Редко встречаю юмор по своему вкусу. Тут встретил! super
MirayaReie
скатывается в какой-то гаремник. нафига новую тян ввели?
Gen Beshenstva
Цитата: MirayaReie
скатывается в какой-то гаремник

А по-моему нет. Всё идёт в том же ритме. Новую тян зачем ввели? Посмотрим, узнаем.
Dalaster
16 серия
Тяжелая серия. Пока в постах сверху не упомянули об отсутствии музыки, не замечал - как же сильно погружает меня в атмосферу тайтла!
Цитата: Gen Beshenstva
Кстати заметить, та чудесная весна с сочными цветами и вихрем лепестков сакуры, сменилась на осень с багряной листвой. Сочная и яркая внешность Каори, сменилась мертвенной бледностью.
Расцвет юности, чувств и жизни, как будто увядают...
Эти образы толкают меня на мысли, что в последних сериях наступит холодная зима...

Полностью согласен. Надеюсь герои смогут пережить наступающую зиму.
Момент с помехами, поездка на велосипеде - серия полна сильных сцен.
Цитата: Gen Beshenstva
Косей ты чем занят?!

Действительно, Арима, спасай свою тян heyyou .
Цитата: Gen Beshenstva
Сейчас Каори, на мой взгляд, открыла ему свои чувства. Не на прямую конечно, но открыла (разговор в школе, разговор на велосипеде). Косей тупит, как стандартный гарем-ОЯШ и меня это печалит.

По моему, это скорее защитная реакция его психики. После очень схожей ситуации с его матерью, он подсознательно заглушает голос разума. Арима боится ещё сильнее впустить Каори в своё сердце, поэтому непреднамеренно игнорирует намёки со стороны Гг-ини. Косей не хочет испытать снова боль от потери(возможной) самого близкого к нему человека. Поэтому, повторюсь, мне кажется, что его действия являются следствием защитной реакции психики.
Введение сестрёнки Такеши помогает отвлечься от депрессивных мыслей. На данном этапе сериала такой персонаж необходим.
Замечательная, хоть и тяжелая, серия super
Gen Beshenstva
Цитата: Dalaster
Введение сестрёнки Такеши помогает отвлечься от депрессивных мыслей. На данном этапе сериала такой персонаж необходим.

Я как будто бы с тобой согласен (по той причине, что и сам это понимал, когда смотрел серии с её участием и когда писал "гневный" комментарий).
Да. Действительно, она разбавляет "сгустки тёмной краски" своим присутствием. Однако. Её история не заинтересовывает так, как в принципе могла бы. Её душевные переживания не получают должного внимания, из-за их незначительности в сравнении с душевным состоянием Каори. Так сказать "фон" для этого персонажа выбран не удачно. И по-этому смотрится это не гармонично. Она именно отвлекает от основного сюжета, а не дополняет его. В то же время разбавлять депрессию как-то нужно. Может быть просто не верный инструмент был выбран. Но в любом случае не мне об этом судить. Я не сценарист и не режиссёр, а просто зритель.
Цитата: Dalaster
По моему, это скорее защитная реакция его психики.

Наверное, так оно и есть. И смотрится это вполне реально. Но, к сожалению в аниме, герои через чур часто ведут себя подобным образом, и волей не волей на ум пришли десятки примеров такого поведения. Вот и провёл аналогию (хотя в данном случае она не справедлива). Это скорее не к авторам данного тайтла и не к Косею, а к устоявшемуся клише была претензия.
Lelouch32
17 серия.
"Давай умрем вместе....Шучу."
Отличная шутка, Каори. Перед тем, как сообщить своему другу о том, что ты смертельно больна, следует начать с юмора.
Эта неожиданная фраза, судя по всему, нужна была только для того, чтобы интригующе закончить прошлую серию, и, как оказалась, она не несла особого смысла.

Теперь о серии в целом. Начну с сестры Такеши, ибо ей посвятили добрую половину серии. Раздражать она меня стала меньше, но, хоть убейте, до сих пор не могу понять, зачем ее ввели в сериал. Ее "жизненная драма" и рядом не стояла с драмой смертельно больной девочки. Из этой серии мне запомнились только ее слезы.
Теперь насчет пары главных героев. Каори наконец призналась Косэю, что она скоро умрет. Все, комедии в сериале на данном этапе быть уже не должно. Но нет. Печальный момент в больнице, когда Косэй вспоминает, что для него сделала Каори, и понимает, что очень не хочет ее терять, создатели запороли комедией, и Косэй стал внезапно есть канеле.
"Как я могу дать канеле такому нытику?" - говорит человек, который сам недавно слезы лил и его успокаивал его озабоченный друг. О, кстати о Ватари. Наконец-то он стал играть хоть какую-то роль в сериале. Лучше поздно, чем никогда.
Серия немного разочаровала: много внимания уделили Наги, которой я не импонирую (может, ее еще полностью не раскрыли, но на данный момент я к ней полностью равнодушен), были идиотские и абсолютно не смешные комедийные моменты. В следующей серии будет выступление Наги и Косэя, что ж - посмотрим.
3+ из 5.
mat69
17 серия.
понравилось как Косей объясняет ради чего он выходит на сцену. в следующей серии, наконец увидим что Косей смог "вытащить" из своей ученицы. будет возможность сравнить ту "колотилку" с которой она пришла, стем, что она покажет теперь, после занятий с сенсеем Косеем

Цитата: Lelouch32
"Давай умрем вместе....Шучу."Отличная шутка, Каори. Перед тем, как сообщить своему другу о том, что ты смертельно больна, следует начать с юмора.Эта неожиданная фраза, судя по всему, нужна была только для того, чтобы интригующе закончить прошлую серию, и, как оказалась, она не несла особого смысла.

ты совсем ничего не понял (
динамик
17 серия.
-Скрипачка,которая не может держать смычок-горькие слова.
Сплошная грусть,печаль,меланхолия,переживания,слёзы Косея,Наги,Каори,Цубаки разбавляемые совсем не к месту юмористическими вставками. worry

Что то вторая часть сериала меня разочаровывает.Может вот выступление в следующей серии поможет вернуть былую атмосферу,а пока такое тягостное впечатление складывается,кажется,что создатели аниме тянут время.А про ту же Эми вообще забыли.

Что понравилось в этой серии.
Ватари удивил,признав,что Каори нужен именно Арима,а не он.
То как Косей и Хироко-сан наставляли и поддерживали Наги перед фестивалем.
Выступление "зверушек" на сцене ещё запомнилось)
Цитата: Lelouch32
Каори наконец призналась Косэю, что она скоро умрет.

Что то не помню такого hm
Lelouch32
Цитата: mat69
ты совсем ничего не понял (

Т.е. это фраза, на ваш взгляд, имеет какое-то значение? Каори, как я понял, ее процитировала из книги, но с какой целью? Она хотела намекнуть на что-то Косэю?
Цитата: динамик
Что то не помню такого

Значит, я смотрел в корявом переводе.
Dalaster
Вот и просмотрена 17 серия
Хорошая шутка, Каори-сан shock . Как тяжело понимать, что это далеко не так. Ватари в этой серии молодец - встряхнул Косея, а тот в свою очередь Каори super . Ватари наконец запоминается ).
Добрая половина серии посвящена Наги, что в принципе не плохо. Уже не терпится увидеть их выступление с Аримой, а особенно реакцию Такеши hoho .
Отличная, относительно светлая серия. Появилась надежда, что сериал кончится не так плохо, как нас убеждали последние несколько серий.
lidiana
Вот, простите, блин( как же ее жаль...Каори...
С другой стороны, думается, что она бы играла совсем иначе на скрипке...такие чувства может вложить в игру только близкий к уходу человек... melancholy

Кстати, новая мелкая героиня, введенная так вроде бы некстати, позволяет понять, что чувствует Косей к Каори на самом деле...это даже не совсем любовь, это скорее восхищение ею, обожание какое то, она всколыхнула его душу... и тут он должен ее потерять... автору хочется сказать...ТЫ ГАД goalkeeper
mat69
Цитата: Lelouch32
Каори, как я понял, ее процитировала из книги,

не совсем так. в японской традиции принято, что в безысходной ситуации совместно кончают жизнь самоубийством возлюбленные, и любовники, в надежде на встречу в следующей жизни. и её слова значили очень много. это было признание.

а что касается цитат, то самые подходящие к моменту цитаты можно найти у Рюноскэ Акутагавы.

Цитата: lidiana
С другой стороны, думается, что она бы играла совсем иначе на скрипке...такие чувства может вложить в игру только близкий к уходу человек...
не обязательно. но музыкант с раненной душой звучит пронзительнее
Rikana
Считаю, что Каори совсем не шутила про их совместный суицид, она сказала это абсолютно серьезно, выдержала паузу, посмотрев на реакцию Косея, а затем с печальной улыбкой перевела слова в шутку. И я думаю, эту "шутку" можно смело ей простить, потому что не представляю, что чувствует человек, который не может сказать любимому, что скоро умрет, который думает в такой ситуации в первую очередь не о себе: "Прости, из-за меня ты вспомнил то, что не хотел вспоминать, возможно нам не стоило встречаться". Возможно даже чувствует вину, что Косею придется пережить такое еще раз, раз она просит его забыть о пережитом вместе и перемотать все плохое. Комедийную вставку с канеле в этой ситуации тоже считаю нелепой.
Теперь о Косее, чувствую в глубине души он уже понял, на сколько больна Каори, хотя мысленно все еще пытается отрицать. Стало понятно, почему он вел себя так, на первый взгляд, трусливо и отрешенно: "Ты столько мне дала, неужели я ничего не могу дать тебе в ответ". Я так понимаю, задание Ватари привести Каори на культурный фестиваль, хотя могу и ошибаться, но это было бы очень здорово на мой взгляд.
Серия очень понравилась, включая переживания сестренки Такеши.
Цитата: mat69
не совсем так. в японской традиции принято, что в безысходной ситуации совместно кончают жизнь самоубийством возлюбленные, и любовники, в надежде на встречу в следующей жизни.

Спасибо за разъяснение, очень интересно.
lidiana
Так я не говорила, что она играла бы хуже!! Просто иначе...совсем по-другому! tea

Как же мне её жаль(((( unlucky словами не описать(
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.