Полная версия этой страницы: Апрель - это твоя ложь / Shigatsu wa Kimi no Uso
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Ringo-san
У меня от игры Аримы нахлынула только грусть и депрессняк (особенно во второй половине), очень тяжело было за всем этим наблюдать.

Цитата: lidiana
Как бы не вышло так, что, снова начав играть и поверив в себя, услышав себя...он не остановится, если блондинка (забыла имя) не скончается...а то как то смахивает на страшнейшую драму


Очень надеюсь что этого не произойдет, хочется хорошей концовки.

Кстати, говорят что манга закончится в марте, вместе с аниме. Кто нибудь знает эта правда или нет, есть у кого инфа?
mat69
 
odorlega
Я как интроверт очень впечатлен этим аниме.
Мне оно нравится, а самокапания героев и их реплики кажутся естественными.

Читая обильное колличество гавна выше в это аниме, удивлен.
Я реально удивлен тому, как мое восприятие отличается от общей массы. Мне нравится в отличии от остальных. Аниме действительно хорошоее. Намного лучше того же Кошечкаиз Сакурайсо, где меня ну просто вымораживала главная героиня, так и не досмотрел (его где-то выше упоминали), а вот это аниме заставляет биться в экстазе каждые выходные когда смотришь эти жалкие 20 минут по несколько раз (со мной такое бывает крайне редко).

А еще безосновательно закапали другой шедевр на мой взгядя как OreGairu. Там тоже была психология, психология одиночек. Тут немного другое.
Starswan
Ну, думаю это немного слишком резко сказано. Конечно есть те кому это аниме не пришлось по душе- или не пришлись по душе некоторые моменты из него. Но это же вполне нормально. У всех разный эмоциональный диапазон и впечатление одни и те же вещи производят на разных людей разное. Конечно, в этом треде достаточно и резких и грубых высказываний- но это увы последствия современной жизни. Искусство общения и искусство спора постепенно отмирают. Или мне так кажется из за старческого маразма:). Должна честно признаться- Апрель мало меня трогает и местами сильно раздражает. Видимо в этой области мой эмоциональный диапазон слишком узок. Хотя вот игра Эми на концерте- это был тот момент который просто вынудил меня смотреть тайтл дальше. Чертовски здорово. Вообще старые друзья-соперники Аримы мне наиболее близки из всех героев Апреля.
А вот по поводу того что ОреГару-шедевр-соглашусь, но нельзя согласится с тем что его забросили. И ранобе продолжают переводить, хоть и крайне медленно-и второй сезон-ура,ура-начнется в апреле( о какое совпадение- апрель видимо клевый месяц.:))
Durf1985
Сел написать пару слов от просмотренных 10 серий... честно даже не знаю что написать.

Тут народ жалуется на то, что отец не занимается ребенком. Вот честно у меня бы желание пропало с такой "мегерой королевского размера" жить вместе.
Скрипачка умрет.
У ГГ есть яйки, мамку свою на место он смог поставить не метафизически у себя в голове путем диалога самого с собой, а в прямом смысле у всех на виду. Честно не ожидал от этого персонажа подобных действий.

Техника хоть и помогает выразить то что хочешь выразить, но не определяет - сможешь ли ты написать Smoke on the water... мелодия простая как валенок, но все знают
Alice Rose
10 серия... Не знаю как описать свои эмоции...
Вся серия держала меня в напряжении (как сыграет Арима? Получится ли у него?) Только про это и могла думать. Воспоминаний о маме не так много было, это уже плюс. Какой она тиран показали в 9 серии и надеюсь на этом плохие воспоминания о ней приутихнут, а может и вообще закончатся. Меня обрадовал момент где Косэй решил для кого он будет играть, значит теперь Арима вернулся, но уже не тот что был 2 года назад, а тот кто будет вкладывать свою душу и эмоции в свою игру делясь с другими, как Каори. Но эти все воспоминания.. Кхм, почему то я решила, что это похоже на прощание с Миядзоно. Кто знает... Кто знает.. Может это и правда последнее выступление которое она смогла посмотреть и услышать... Ведь есть моменты когда в сериях уделяют внимание её болезни, правда не раскрывают что именно с ней. Если Каори умрет, для меня эт как то не оч будет, слишком все очевидно. Пусть будет драма, но без смертей на середине сезона. И чувствую Тсубаки еще не понимает что влюбилась в Косэя, но скоро поймет и будет добиваться его. Увы, я не за эту пару :/ Ей больше Ватари подойдет.
Насчет того что Каори нравится Ватари, тут просто бред, Косэй напридумывал себе (люди умеют это делать). Тут вроде как видно что Миядзоно специально попросила Тсубаки встретиться с Ватари иначе бы она не увидела Косэя. Ибо попросила бы напрямую встречу с Аримой он бы не пошел (вроде это в какой то серии говорится..). Если так посмотреть, то Каори все время проводит с Косэем, уж мог догадаться что Ватари для нее просто друг, накой ей такой бабник. А вот Тсубаки бы подошел Ватари Рёта, они очень энергичные, подвижные и увлекаются спортом. Будет печально если все таки любовную линию к концу сделают между Косэем и Савабэ (типично, ведь противоположности сближаются.)
Ringo-san
Цитата: Durf1985
Скрипачка умрет.


Этого еще пока не известно, по манге она пока что жива.
wajlos
Цитата: Durf1985
Скрипачка умрет.

unlucky
Цитата: Durf1985
мамку свою на место он смог поставить не метафизически у себя в голове путем диалога самого с собой, а в прямом смысле у всех на виду. Честно не ожидал от этого персонажа подобных действий.

согласен, я и сам подобного не ожидал

так, по истичению 10 серий что можно сказать - аниме оказалось ВНИЗАПНО хорошим, да романтики тут нет, но оно хорошее и интересное

PS надеюсь Арима будет с Эми - она такая милашка ds
mat69
Цитата: Durf1985
У ГГ есть яйки, мамку свою на место он смог поставить не метафизически у себя в голове путем диалога самого с собой, а в прямом смысле у всех на виду. Честно не ожидал от этого персонажа подобных действий.
а я ожидал! такие люди не подчиняются чужому контролю! а если и подчиняются, то лишь до-поры-до-времени! он взбунтовался против своего тирана! но заработал чувство вины. ложное! поскольку в смерти матери он виноват не был! думаю, если бы эта дурочка соображала что она делает, и перестала бы гнаться за собственными призраками, и гнать за ними своего ребенка, - смогла бы порадоваться его успехам!
Gen Beshenstva
Цитата: Физиотех
создателям аниме следовало бы сделать героев возрастом чуть постарше. Им там по 14 лет всего,

Полностью разделяю!!! threat
И вообще, лично мне приятнее видеть героев ближе к моему возрасту (они понятнее и роднее).
А вообще, я заметил, что почти все аниме-школьники больше равны русским-студентам, чем детишкам :)
Цитата: Физиотех
Это просто одна из его разновидностей "для школьников". В учебниках называется фамильярной, и упаси бог использовать такую манеру разговора с мало, или вовсе незнакомым человеком.

Тоже согласен. Я конечно не профи, а только учусь :) но кое-какие знания имеются :)
Цитата: odorlega
Читая обильное колличество гавна выше в это аниме, удивлен.

Я читаю этот топик с самого начала и пишу здесь систематически, никакого говна, как вы выразились, тем более обильного, я не вижу. Если некий человек пишет, что ему что-то не понравилось и обосновывает своё мнение, разве это можно назвать говном в адрес аниме? Удивлён.
Цитата: odorlega
Я реально удивлен тому, как мое восприятие отличается от общей массы. Мне нравится в отличии от остальных.

Поверьте, у меня нет к вам никаких личных предубеждений, но свои мысли вы выражаете очень заносчиво. Мы здесь все не дураки, к вашему сведению, и подчёркивать свою индивидуальность в таких вот высказываниях, как минимум не красиво. c1
Я кстати тоже интроверт :)
Цитата: Starswan
Искусство общения и искусство спора постепенно отмирают.

Мне кажется, это искусство вырубили вместе с интеллигенцией в начале 20-го века.
Но что важно, именно на этом сайте, именно в этом топике, я встретил людей, которые так или иначе владеют этим искусством. Я увидел здоровую конфронтацию и захватывающую дискуссию, а не базарную грызню. Спасибо ВАМ умные люди за то, что ВЫ есть! Искренне благодарен и рад!
Цитата: Durf1985
Вот честно у меня бы желание пропало с такой "мегерой королевского размера" жить вместе.

Я вообще поражаюсь, как отец Косея вообще оказался отцом Косея!!!
Цитата: Alice Rose
Тут вроде как видно что Миядзоно специально попросила Тсубаки встретиться с Ватари иначе бы она не увидела Косэя. Ибо попросила бы напрямую встречу с Аримой он бы не пошел

Да-да. И мы это уже много раз обсуждали... hm
Цитата: Alice Rose
противоположности сближаются.

Сия фраза очень и очень спорная, и в большей степени, дальше от истины, чем "подобное тянется к подобному".
А истина между тем и тем, т.к. оба эти утверждения "работают" одновременно. И упираясь в одно, всегда рискуешь упустить другое не менее важное. (Это я не к вам лично придираюсь, а к фразе и её использованию, честно - не мог смолчать! душа болит :)
Цитата: mat69
такие люди не подчиняются чужому контролю! а если и подчиняются, то лишь до-поры-до-времени!

Полностью разделяю! Я был в детстве чем-то похож на Ариму, т.ч. по-себе знаю :)

А серия просто изумительная! Смотрел на одном дыхании и смог выдохнуть лишь на титрах!
Решил ещё раз посмотреть, а потом отписаться, а тут уже столько всего произошло! Вот не удержался и написал этот коммент :)
Shangrilanka
Цитата: Gen Beshenstva
Цитата: Starswan
Искусство общения и искусство спора постепенно отмирают.
Мне кажется, это искусство вырубили вместе с интеллигенцией в начале 20-го века.
Но что важно, именно на этом сайте, именно в этом топике, я встретил людей, которые так или иначе владеют этим искусством.

Совершенно согласна. Дискуссии тут у вас такие интересные, что хочется присоединиться))

Я заметила, что многие считают маму Косея чуть ли не чудовищем, но при этом забывают, что она была больна. Не просто больна, а умирала. А люди, которые долгое время страдают и борются с болезнью, зачастую меняются. Становятся раздражительными, злыми, нервными. Причиной могут стать не только физические страдания, но и органические изменения в головном мозге на поздних стадиях. Человек может кардинально измениться, и за эти изменения отвечает болезнь.

В данном случае вопрос вины немного в другом. Кто ей доверил заботу о ребенке? Где были социальные службы, а? Она ж маленького мальчика на глазах у кучи народа палкой избивала. Хоть бы один заступился. Может, традиции у них там такие, но, по-моему, это ужасно.

p/s 10я серия очень впечатлила, 20 минут на одном дыхании
Gen Beshenstva
Цитата: Shangrilanka
Я заметила, что многие считают маму Косея чуть ли не чудовищем, но при этом забывают, что она была больна.

Лично я об этом помню, а ещё я имею в виду и тот факт, что каждый человек является носителем опыта вынесенного из родительской семьи и транслирует его в свою. Так или иначе, нравится нам это или нет, но именно модель родительской семьи (той в которой мы воспитывались), довлеет в нашей собственной. Это происходит просто по-тому, что по-другому вести себя мы просто не умеем и не знаем как. Из этого я делаю предположение, что маму Косея воспитывали тоже жёстко (а может и ещё более жестоко), а она уже переносит опыт полученный в семье на своего сына. И да, болезнь. Люди серьёзно больные часто бывают жестоки (по многим причинам, а не только потому, что они больны).
Именно по-этому я написал выше вот эти слова:
Мать Косея тоже несчастный человек, которого не любили и не научили любить. На самом деле, она лишь теоретически могла учить Ариму с любовью, практически же не могла. Т.к. ты не можешь дать другому того, что сам не имеешь (ИМХО).

Однако хочу добавить и ещё одно замечание, всё выше сказанное не снимает ответственность с матери Косея за её поступки и не оправдывает их целиком.
Цитата: Shangrilanka
Человек может кардинально измениться, и за эти изменения отвечает болезнь.

Цитата: Shangrilanka
Кто ей доверил заботу о ребенке? Где были социальные службы, а?

А вот это, мне кажется уже перенос ответственности :) Типа я не пошёл сегодня на работу потому, что был дождь и он во всём виноват (ну это очень утрирована конечно, для контраста).
Нет, человек всегда ответственен за свои поступки сам.
Цитата: Shangrilanka
Она ж маленького мальчика на глазах у кучи народа палкой избивала. Хоть бы один заступился.

А у нас заступились бы, как думаете? А не считаем ли мы ребёнка "частной собственностью" родителя и по-этому не вмешиваемся?
Shangrilanka
Цитата: Gen Beshenstva
Однако хочу добавить и ещё одно замечание, всё выше сказанное не снимает ответственность с матери Косея за её поступки и не оправдывает их целиком.

Насчет не оправдывает целиком, соглашусь. Все это, конечно, наложилось на ее характер и воспитание. Или еще какие-то обстоятельства были, может, Косей был нежеланным ребенком или из-за него ее муж бросил.
Цитата: Gen Beshenstva
Нет, человек всегда ответственен за свои поступки сам.

Не всегда) А как же дети, психически больные? Их даже по закону привлечь не могут.
Цитата: Gen Beshenstva
А у нас заступились бы, как думаете? А не считаем ли мы ребёнка "частной собственностью" родителя и по-этому не вмешиваемся?

Интересный вопрос))) но оперирует скорее к морали, чем к национальным традициям) Обычно в воспитательные моменты никто не вмешивается, потому что родители воспринимают критику в штыки, тут же подавая "прекрасный" пример ребеночку. Результата 0, только нервы тратить. Но и бить детей всякими... предметами у нас в культуре не очень принято, тем более на людях. Думаю, возмутились бы обязательно.
mat69
Цитата: Shangrilanka
Но и бить детей всякими... предметами у нас в культуре не очень принято
ремень badsmile
Durf1985
Shangrilanka,
Бить ребенка можно и иногда даже нужно чтоб мозг из попы в голову поднимался. Унижать его нельзя.

Это действует и в обратную сторону нельзя унижать родителей перед ребенком - если родитель наказывает ребенка то в большинстве случаев нельзя вмешиваться
1. Вы не знаете всего поведения ребенка в целом, а видите только частность.
2. Если вы вмешиваетесь в явной форме вы рушите авторитет родителя. Даже сотрудникам силовых структур типа полиции не рекомендуется делать выговоры родителям в присутствии их детей иначе дети потом вообще никаких авторитетов не признают.


"Я заметила, что многие считают маму Косея чуть ли не чудовищем, но при этом забывают, что она была больна. "

Не важно каким ласковым был Бобик псом, если он взбесился его убивают.
Shangrilanka
Цитата: mat69
ремень

Скорее символ устрашения)
Цитата: Durf1985
Бить ребенка можно и иногда даже нужно чтоб мозг из попы в голову поднимался. Унижать его нельзя.

Не совсем понимаю, как можно побить кого-то, при этом не унизив его.
Цитата: Durf1985
Не важно каким ласковым был Бобик псом, если он взбесился его убивают.

В таком случае лучше бы вам никогда не оказаться на месте Бобика.
Durf1985
Shangrilanka,

Легко и просто. Можно не унижать хотя бы тем, что не делать этого (битье и словесные выговоры) при посторонних и мать братья сестры не являются исключением из этого списка и не делай этого за каждый маломальский проступок, чтобы ребенку не казалось это обыденностью и неразборчивостью. В его голове должно четко отложится, что это дело между вами и что это дело прям совсем из ряда вон выходящее. я сам прошел через это когда сказал кое что про своего деда))) это был первый и последний раз когда дед мне отвесил подзатыльник (было больно), а через 10 лет после его смерти я четко знал что он никому не рассказал ни о моих словах ни о наказании.
Еще раз- не важно каким ласковым был бобик его убивают. Это правило карантина в нем нет исключений
Shangrilanka
Durf1985, пожалуй, вы правы)
Но после того, как бобика усыпят, его похоронят и будут вспоминать как чудесного пса. Как-то так.
Durf1985
Shangrilanka,

Потому что бобик как бэ животное, а человек как бэ считается разумным в большинстве своем... я же большинство людей считаю в большинстве своем бобиками.
Gen Beshenstva
Цитата: Durf1985
я же большинство людей считаю в большинстве своем бобиками

Не значит ли это, что ты ставишь себя выше других?
Подозреваю, что это так и есть, раз берёшь на себя смелость судить и вешать ярлыки. sword
wajlos
Gen Beshenstva,
большинство людей идиоты
зачастую неспособные даже открыть инструкцию от телевизора
или банально почитать в гугле почему у них скорости инета на компе нет
и при этом эти полуумные будут бить себя пяткой в грудь доказывая что они шарят а спец которого они зачемто вызвали ничего неумеет
так что да, большинство людей тупые бобики

по теме - мать дура, да
Каори сидит на таблетках, и почемуто сидела на концерте не рядом со своим парнем(поругались наверно), подруга детства Аримы влюблена в бывшего капитана бейсбольной команды, а Арима я думаю будет вместе с Эми- она ему сразу приглянулась
Gen Beshenstva
Цитата: Shangrilanka
Или еще какие-то обстоятельства были, может, Косей был нежеланным ребенком или из-за него ее муж бросил.

Мы не можем знать всех обстоятельств жизни и поступков человека и именно по-этому, не можем судить людей адекватно. Но я ещё раз говорю, все эти обстоятельства не выбеляют её, а лишь делают более понимаемой.
Цитата: Shangrilanka
Не всегда) А как же дети, психически больные? Их даже по закону привлечь не могут.

Честно признаюсь, дети мне даже на ум не пришли, когда я писал то утверждение. Я говорил о взрослых людях. Дети (до определённого возраста), ясное дело не несут полной ответственности за свои поступки, за них несут ответственность их родители (или опекуны, учреждение и т.д.). Но, хочу заметить, что совесть никто не отменял! И даже дети несут ответственность перед своей совестью (другой вопрос у кого какая совесть и что она позволяет).
И психически больные люди тоже имеют совесть и тоже отвечают перед ней.
Цитата: Shangrilanka
Обычно в воспитательные моменты никто не вмешивается

Да. И одну из причин я уже назвал.
Цитата: Shangrilanka
Но и бить детей всякими... предметами у нас в культуре не очень принято, тем более на людях.

Принято/ не принято - однако бьют. Разные семьи бывают и в них разные нравы. А ещё такой момент. Может быть у них тоже это из ряда вон выходящий случай, вот его и поставили в аниме, чтобы усилить впечатление зрителя о жестоком обращении.

Цитата: Durf1985
Бить ребенка можно и иногда даже нужно чтоб мозг из попы в голову поднимался. Унижать его нельзя.

Это действует и в обратную сторону нельзя унижать родителей перед ребенком - если родитель наказывает ребенка то в большинстве случаев нельзя вмешиваться

Согласен. И добавить нечего.
Цитата: Shangrilanka
Скорее символ устрашения)

badsmile Святая простота...
Цитата: Shangrilanka
Не совсем понимаю, как можно побить кого-то, при этом не унизив его.

Конечно наказание так или иначе, унизительно вообще, но тем не менее необходимо. И даже это чувство унижения тоже нужно для становления личности. Другое дело, что во всём нужен разум и доброе расположение. Даже наказывая, не забывай, что на самом деле любишь :) А вообще, Durf1985 очень хорошо ответил на эту тему, мне кажется super
Цитата: Shangrilanka
Но после того, как бобика усыпят, его похоронят и будут вспоминать как чудесного пса. Как-то так.

Отличное замечание! Ах как же часто это бывает!!! Только к сожалению, не с псами, а с людьми (думаю это вы имели в виду).
Цитата: wajlos
большинство людей идиоты

Это твоё частное мнение. Не более того. Не надо возводить его в рамки догмата. Здесь разные люди сидят, знаешь ли.
mat69
Цитата: Gen Beshenstva
Может быть у них тоже это из ряда вон выходящий случай
очень близко к этому. до определённого возраста детям позволено практически всё, лишь бы сильно не поранились. затем подростку начинают прививать ответственность. и тут многие ломаются. и родители и дети. у разных семей разные методы, но чтобы бить 5-ти - 7-ми-летнего ребёнка палкой "пабашке"(!) - это за гранью! но и вмешиваться в такие дела не принято
wajlos
Цитата: Gen Beshenstva
Это твоё частное мнение. Не более того. Не надо возводить его в рамки догмата. Здесь разные люди сидят, знаешь ли.

я работаю с людьми и могу быть увереным в том что этот догмат на 100% верный
Gen Beshenstva
Цитата: wajlos
я работаю с людьми и могу быть увереным в том что этот догмат на 100% верный

Какое совпадение! Я тоже работаю с людьми! И я отчасти разделяю твоё мнение, т.к. опыт работы у меня уже не маленький. Но это вовсе не значит, что моё или твоё мнение - это истина в последней инстанции. Это частность. Мало того, оно ещё и окрашено личной неприязнью (к клиентам верно?:), значит не может быть бесстрастным и адекватным.
Лично меня иногда трясёт от ярости, которую вызывают людское скудоумие и невежество. Про культуру вообще не говорю! Но это не даёт мне право называть людей идиотами на форуме посвященном аниме.
И, повторюсь, здесь люди разные сидят, такими вот высказываниями ты можешь ненароком оскорбить достоинство того или иного человека. Этого не нужно делать. Здесь очень хороший климат и он дорог мне.
Ну и это всё откровенный флуд.

Цитата: mat69
до определённого возраста детям позволено практически всё, лишь бы сильно не поранились. затем подростку начинают прививать ответственность.

Тоже читал об этом. Интересная система воспитания. На сколько она продуктивна? Хотелось бы знать.
mat69
Цитата: Gen Beshenstva
Интересная система воспитания. На сколько она продуктивна? Хотелось бы знать.
трудно сказать.
приведу лишь 2 факта:
Японии занимает чуть ли не первое место в мире по самоубийствам среди подростков.
и в Японии одна из лучших в мире система образования.
что из этого следует - решай сам
Gen Beshenstva
Цитата: mat69
трудно сказать.
приведу лишь 2 факта:
Японии занимает чуть ли не первое место в мире по самоубийствам среди подростков.
и в Японии одна из лучших в мире система образования.
что из этого следует - решай сам

М-да-а.... Спасибо за информацию, действительно заставляет призадуматься.
Слышал, что в последнее время, по уровню самоубийства среди подростков, Россия выбивается в лидеры... Но насколько это выверенное заявление, я не знаю. И уверенности в нём у меня нет.
Durf1985
mat69,

Будьте добры ссылочку на доказательную базу этих утверждений? Особенно про образование.
Про самоубийства:
Я лишь приведу в пример человека, который там живет- блогер. Очень разумно на мой взгляд объясняет, почему в Японии самый большой процент самоубийств. Если убрать словеса и оставить тезисы, то в Японии очень не любят людей, которые сильно отличаются тем или иным способом (толстый, худой, лысый, умный, тупой - признак может быть любой лишь бы отличался от среднего значения) и над такими людьми издеваются. А тем более дети, дети жестоки, просто потому что они дети. У них мировосприятие делится только на черное и белое без палитры. И если ребенка постоянно гнобить, то думаю можно и довести.

Допустим я очень долго плевался от Мастеров мечей он-лайн 2 где Синон в школе просто гнобили и унижали, за то что она поступила правильно и убила бандита. В моем мировосприятии мне было непонятно, почему дети именно издеваются, а не хвалят свою сверстницу (ага я бы раз 10 подумал перед тем как докапываться до человека который способен на убийство...)
До того как я узнал о вышесказанном у меня в голове не укладывалось и не объяснялось с точки зрения моего менталитета.
mat69
Durf1985,
вот ссылочки:
>про японскую школу вообще<
>про структуру образования<
>миромой рейтинг<
про самоубийства ты сам всё написал
Durf1985
 
mat69
 
Durf1985
 
mat69
 
Durf1985
 
mat69
 
Gen Beshenstva
 
wajlos
 
Gen Beshenstva
 
Shangrilanka
Цитата: wajlos
Каори сидит на таблетках, и почемуто сидела на концерте не рядом со своим парнем(поругались наверно)

С чего все решили, что они встречаются? >_<
Это ведь Ариме так показалось от неуверенности.
Цитата: wajlos
подруга детства Аримы влюблена в бывшего капитана бейсбольной команды

А мне кажется, она в Ариму влюблена по уши, но понимает, что ей ничего не светит, и встречается с бейсболистом в минуты слабости, так сказать thinking
Gen Beshenstva
Цитата: Shangrilanka
С чего все решили, что они встречаются?

А с чего все то решили?! Это решил для себя wajlos и кроме него такой мысли никто не высказывал.
Лично я считаю, что Ватари и Каори забавлялись лёгким флиртом :)

Цитата: Shangrilanka
А мне кажется, она в Ариму влюблена по уши, но понимает, что ей ничего не светит, и встречается с бейсболистом в минуты слабости, так сказать

Ну насчёт "по уши" не совсем согласен. Я считаю, что она в стадии осознания своих чувств. А вот со второй половиной предложения согласен полностью.

Друзья! У меня вот какой возник вопрос. А почему зал не наградил Косея аплодисментами?!!!
Как-то это не понятно для меня совсем. Вот с какой стороны не подойду к вопросу - а всё не понятно!
Shangrilanka
Цитата: Gen Beshenstva
Ну насчёт "по уши" не совсем согласен. Я считаю, что она в стадии осознания своих чувств.

Не принципиально) осознает и будет "по уши")

Цитата: Gen Beshenstva
У меня вот какой возник вопрос. А почему зал не наградил Косея аплодисментами?!!!

Первая моя версия была: всех так поразила его игра, что зал не отошел о шока, когда все закончилось. Но все равно странная реакция, могли бы и похлопать, так что я тоже в недоумении.

Постоянно забываю про эпизоды после эндинга swet Похоже, с точки зрения публики выступил он ужасно.
wajlos
Цитата: Shangrilanka
С чего все решили, что они встречаются? >_<

ну какбы в первой серии было свидание, да и веть не просто так она попросила Цубаки познакомить ее с Ватари
а Арима для нее всеголиш друг № 1
Gen Beshenstva
Цитата: Shangrilanka
Первая моя версия была: всех так поразила его игра, что зал не отошел о шока, когда все закончилось

Игра Косея была великолепной, это и в самом аниме отметили.
Видимо да, мелодия в его интерпретации, так сильно тронула души и заставила людей "унестись" настолько далеко, что после окончания игры, слушатели вообще позабыли где находятся. Вот и сидели, как заворожённые, издав лишь несколько хлопков.

Пересмотрел три "конкурсные" серии.
Просто поражает такое количество и безупречное сочетание еле уловимых штрихов, полутонов, символов и продуманно выстроенной основной конструкции каждой серии. Я в восторге!
С радостью "читаю" этот "многогранник", вновь и вновь открывая что-то новое! inlove
mat69
Shangrilanka,
Gen Beshenstva,
думаю публика забыла аплодировать не потому что он выступил ужасно или прекрасно. кстати он выступил и так и эдак. не забывайте что это конкурс. никто из зрителей об этом точно не забыл. и как по вашему они (зрители) должны были отнестись к человеку, который сначала зарубил выступление собственноручно, остановился, потеряв таким образом любую возможность бороться дальше, а затем, через паузу блестяще сыграл, доказав тем самым, что мог бы оставить остальных конкурсантов далеко позади? я бы чувствовал недоумение! и возможно тоже позабыл бы об аплодисментах
Gen Beshenstva
Цитата: mat69
кстати он выступил и так и эдак.

Кстати да. Это я, так увлёкся завершением, что забыл, где нахожусь :)
А ведь его выступление вызвало большой резонанс, "как будто играли три разных пианиста".
Цитата: mat69
и как по вашему они (зрители) должны были отнестись к человеку, который сначала зарубил выступление собственноручно, остановился, потеряв таким образом любую возможность бороться дальше, а затем, через паузу блестяще сыграл, доказав тем самым, что мог бы оставить остальных конкурсантов далеко позади? я бы чувствовал недоумение

Теперь мне всё ясно. Это действительно недоумение и растерянность.
Вот спасибо тебе большое, что помог разобраться!
Я просто всегда и всем хлопаю, т.к. считаю это энерго-возвратом той эмоциональной траты, которую совершил выступающий и здесь судил по себе.
Shangrilanka
Цитата: mat69
не забывайте что это конкурс. никто из зрителей об этом точно не забыл. и как по вашему они (зрители) должны были отнестись к человеку, который сначала зарубил выступление собственноручно, остановился, потеряв таким образом любую возможность бороться дальше, а затем, через паузу блестяще сыграл, доказав тем самым, что мог бы оставить остальных конкурсантов далеко позади? я бы чувствовал недоумение! и возможно тоже позабыл бы об аплодисментах

Я бы поаплодировала) из жалости хотя бы) не важно, с какой стороны сцены ты находишься, это всегда так неловко, когда после выступления стоит тишина ct
Цитата: wajlos
ну какбы в первой серии было свидание, да и веть не просто так она попросила Цубаки познакомить ее с Ватари
а Арима для нее всеголиш друг № 1

Это было похоже на одну большую подставу, чтобы заманить Косея на концерт. И я все-таки думаю, что остальное он сам себе насочинял.
Друг № 1 это уже что-то, как много девушек тебя (ничего, что на "ты"?) так называли?
динамик
11 очередная потрясающая серия!
Трогательная сцена с Такеши и Эми и бег за электричкой! Ни какой выговор председателя жюри и непопадание в список не могли испортить настроение Косею- по моему он был счастлив,что смог выступить,смог преодолеть себя! super run
Очень понравилась Хироко-сан. Очень позитивная,энергичная и дочурка у неё забавная такая)
Не даст Косею заскучать и расслабиться,уверен-здорово поможет ему!Как никак лучшая пианистка Японии!
Лучший момент 11 серии это конечно же признание Аримы(хотя он и уверяет себя,что это просто благодарность,но это однозначно намного большее! Как заметила Хироко- Твой рояль кричал- Я люблю тебя!).Берег речки,светлячки способствовали прелести момента-очень романтичная обстановка. inlove Но мысли Каори не очень то добавили оптимизма- Я не всегда буду рядом,чтобы помочь тебе. наверняка это про болезнь((
Lelouch32
11 серия.
Видимо, близок час, когда Каори вновь ляжет в больницу. Случится ли это до или после гала-концерта, на который пригласили Каори с Косэем, - вот что меня интересует? Или может ей станет хуже во время выступления?
Знакомая мамы Косэя - отличный новый персонаж. Вот с чем у "Апреля" точно нету проблем, так это с представлением персонажей. Появился новый персонаж - и сразу запомнился.
Понравилась сцена с результатами 1-го этапа конкурса, точнее, реакция конкурсантов на них. Кто прошел, радуется, кто не прошел, огорчен или даже плачет. Наблюдать за тем, как каждый реагирует на результаты по своему, мне было интересно.
Теперь о плохом: по непонятным причинам мне не нравится формирование романтических отношений Каори и Косэя. Если в начале сериала, мне хотелось увидеть этих двоих в паре, то сейчас я не испытываю особой симпатии к этому пейрингу. Может, это из-за того, что мне просто-напросто наскучила Каори.
Но, в целом, серия неплохая.
4- из 5.
P.S. А Ватари, как всегда, не запоминается.
Gen Beshenstva
11 серия.
Смотрел с замиранием сердца. Это единственное аниме, которое заставляет меня то и дело смотреть на бегунок, чтобы убедиться в том, что серия ещё не заканчивается!
Каждый раз после выхода новой серии испытываешь столько эмоций, что трудно рассудочно анализировать.
Мне было интересно смотреть каждую секунду этого замечательного тайтла и эта серия не исключение. И сейчас я испытываю благодарность ко всем тем людям, которые подарили мне эту возможность.

Как всегда серия изобилует символами, эмоциями и интересными детальными зарисовками чувств людей (как, например, эпизод, в котором показали реакцию участников на результаты конкурса).
Вообще, лично у меня сложилось впечатление, что "Апрель" - это практическое пособие по "разморозке чувств", иными словами, зритель реально может поучится самоанализу, именно в плане чувств и эмоций, научиться чувствовать их, называть их, проживать их, понимать их, выражать их, не бояться их и такое прочее. Арима и другие персонажи только и делают, что "знакомятся" со своими переживаниями и проводят не хилую такую работу в этой области. Я честно сказать очень удивлён глубине психологической основы всего сюжета, проработанности, выверенности. Люди реально РАБОТАЛИ над сценарием. Это не может не радовать! Одно только замечание - психологически герои старше своего физического тела лет эдак на 10. Это серьёзная ошибка. c2 (но только если смотреть с точки зрения психологии). Подростки не могут быть столь зрелыми и глубокими (об этом уже говорили выше, но я повторюсь).

Эпизод с признанием Косея оставил сильное впечатление. Он реально мужик! Открыл свои чувства без ужимок и прыжков - чётко и ясно (именно такой стиль признания поверг меня в уважуху в "Записках о робототехнике" и сейчас я вижу его снова). Это поступок взрослого, зрелого человека. Эта прямота, уверенность и готовность принять отказ с лёгким сердцем и не затаив обиды, идти дальше. Я просто снимаю шляпу перед мужеством такого человека, как Косей!
Открытый прямой взгляд у него, такой же открытый и прямой у неё. Искренность, готовность принять всё - на максимуме в этих взглядах направленных друг на друга. Ни малейшей доли стеснения. Оба полны достоинства и взаимоуважения в данный момент. Я вижу тут любовь, а не влюблённость. Серьёзные чувства. Мне сложно передать словами те ощущения, которые я испытал просматривая этот эпизод. Всё тело накрыла волна и мурашки побежали...
Динамик верно подметил, обстановка была в момент признания очень романтичная. И визуально, и музыкально оформлена на 5+
Я в восторге от саундтрека, который там звучал! Божественная скрипка! (Вообще, в течении всей серии было много музыки моего вкуса). Это было прекрасно.
Ещё хочу отметить хорошую перепевку оппенинга (я смотрю в озвучке OVERLORDS & Marie Bibika). Хотя я предпочитаю оригиналы, здесь ребята сделали хорошую работу и песня стала роднее и ближе. Кому как, а меня тронуло. Спасибо огромное!
Каори. Она так и остаётся совершенно закрытой для меня. Кто она? Что нового я узнал о ней, после первых серий и составления психологического портрета? Всего ничего.
Её ответ на признание... горький на вкус... Косей безусловно дорог ей, но и тайну о своём здоровье она хочет сохранить. Вот так и получился тот ответ, что мы услышали. Она пока в ловушке. Очень бы хотелось раскрытия этого персонажа.
Ну и Ватари конечно! Да Lelouch32? badsmile
Ещё хочу снова сказать про рисовку. Какая же она красивая! В первых сериях меня в ней что-то напрягало, знаете, как разнашивать новые ботинки. А потом, как "разносились", я каждый раз получаю массу удовольствия. На мой взгляд, художники нашли отличное решение с изображением носа в фас (вот это самое наложение тени) и губ. Ибо "проблема" аниме лиц, в большинстве своём, это отсутствие чётких носа и губ. Или через чур вычурная прорисовка (как например губы в "Семь обличий ямато-надэсико"). Конечно, нам они и такие нравятся, и вообще мы за это их и любим, но реализм тоже должен быть в принципе, для возможности выбора.
А теперь вопрос! Подскажите, как переводится надпись на футболке Косея? Я забил в онлайн-переводчик, какая то чушь получилась.
И на футболке Хироко-сан тоже.
Предчувствую - это ключики к пониманию героев и сюжета в целом. Но не могу это ни доказать, ни опровергнуть :(
И ещё. Каори в самом конце своей фразы добавляет - Чарли Браун. Это значит она его процитировала, я верно понял? Или как?
mat69
очень рад, что у Косея теперь есть не только вдохновитель - Каори, но и наставник - Сето-сан
Цитата: Lelouch32
Если в начале сериала, мне хотелось увидеть этих двоих в паре, то сейчас я не испытываю особой симпатии к этому пейрингу. Может, это из-за того, что мне просто-напросто наскучила Каори.
всё дело в твоём непостоянстве. просто у неё появилась эффектная конкурентка.
Цитата: Gen Beshenstva
Подростки не могут быть столь зрелыми и глубокими (об этом уже говорили выше, но я повторюсь)
возражаю: некоторые могут. в 1991 на канале "Культура" показали интервью участника детского конкурса "Новые имена". и он просто поражал глубиной суждений, не смотря на юный возраст -16 лет правда это больше чем нашим героям, но поверьте - даже для 16-ти-летнего его высказывания были достаточно зрелыми. это был Денис Мацуев. сегодня его знает весь мир
конечно далеко не все в таком возрасте обладают настолько вдумчивой, зрелой натурой. а тут таких собрали в кучку, и представили нам, но я на авторов за это не в обиде badsmile
Каори в самом конце своей фразы добавляет - Чарли Браун. Это значит она его процитировала, я верно понял? Или как?
это такой невезучий персонаж, >Чарли Браун<
по недписям:
у Косея, можно перевести как "жизни не хватит"
у Сето-сан - "стоя под дождём"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.