Полная версия этой страницы: Апрель - это твоя ложь / Shigatsu wa Kimi no Uso
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Физматик
Мне вот что неясно. Осталось вроде как 3 серии, но манги там еще серий на 7-8, как минимум. Как вместят такое количество сюжета, во всего-то 3 серии..?
Maxthon99
После просмотра 20 серии, у меня чуть сердце не остановилось. Это было крайне жестоко и просто неожиданно. Такой сильной и мрачной драмы я не видел в прошлом году нигде !!
Серия очень понравилась и просто очень шокировала меня и похоже других зрителей, хорошо хоть под рукой был платок. Честно сказать, мне понравилось, правда лишь чуть чуть перегнули палку. В целом смерть Каори была показана серьёзно и с душой. Странно что после смерти Каори погиб котик чёрненький, которого любила Каори. Вообщем это всё выглядит более круто и шокирующим. Не ожидал, честно такого поворота, сцена больше напоминает Кланнад, но немного в другом в виде. У меня после этой серии по мимо мурашек по коже, ещё и слёзы навернулись.. Это одно из самых мрачных и серьёзных истории в музыкальном формате, что я когда либо видел вообще !! cry2

Мне почему то кажется, что это аниме наглядно показывает, что будет, когда ты станешь звездой и каким будет твоё будущее и к чему это всё приведёт, мне почему то это больше напоминает мне фильм Бёрдмен, который я недавно посмотрел !!

И у меня почему то возникает подозрения что вина лежит на это Цубаки, так и хочется........ angry2

Вот только вопрос, а что вообще будет в остальных 2 сериях, если всё это закончилось на 20 ?
И что будет в OVA ? Но сериал интересный и серьёзный, но до Clannad он не дотянет.
Физиотех
М-да... Такого крепкого душевного подзатыльника я не получал уже давно. Честно говоря, даже сейчас не хочется в это верить и, чего уж там, надеюсь, что может быть все обойдется. Хотя, какое там.

Цитата: Maxthon99
Странно что после смерти Каори погиб котик чёрненький, которого любила Каори.

Это ведь был тот самый кот, которого Арима с Цубаки привечали в детстве. Как сложно всё переплетено в жизни. А гибель кота просто ещё один знак, что всё кончено и дороги назад нет.

Цитата: Maxthon99
Мне почему то кажется, что это аниме наглядно показывает, что будет, когда ты станешь звездой и каким будет твоё будущее и к чему это всё приведёт

Я куда больше задумался о бренности и тщете всего сущего.

Цитата: Maxthon99
И у меня почему то возникает подозрения что вина лежит на это Цубаки

Это как?!


Цитата: Maxthon99
Вот только вопрос, а что вообще будет в остальных 2 сериях, если всё это закончилось на 20 ?

Честно говоря, надеюсь, что не будет банальщины в духе превозмогания душевной трамвы путём победы на конкурсе. Очень бы не этого не хотелось. Но, законы жанра так просто не обойти.
Цитата: Maxthon99
сериал интересный и серьёзный, но до Clannad он не дотянет.

Все так хвалят Кланнад, а я его дропнул после 5 серии. unknow Что, и впрямь стоящая вещь?
mat69
Maxthon99,
Физиотех,
жива Каори, хотя у неё всё плохо. ей многое ещё предстоит, и драммы будет - хоть отбавляй. вы ещё поседеете от переживаний! а серия очень хороша. эта серия переломная.
Цитата: Maxthon99
И у меня почему то возникает подозрения что вина лежит на это Цубаки, так и хочется........ angry2
эээ-ммм... за что вина-то? если уж ты невзлюбил персонажа, так и валишь теперь всё на неё? странно это.
Цитата: Физиотех
А гибель кота просто ещё один знак, что всё кончено и дороги назад нет.
вообще-то это кошка была. но гибель её действительно знаковая
Цитата: Физиотех
надеюсь, что не будет банальщины в духе превозмогания душевной трамвы путём победы на конкурсе. Очень бы не этого не хотелось. Но, законы жанра так просто не обойти.
превозмогание в том виде как мы привыкли, здесь отсутствует напрочь. а драммы будет много, и даже депресняк будет.
прошу прощения за демонстрацию своей осведомлённости. просто спешу всем сообщить, что хоронить Каори рано, и что всё ещё впереди
Maxthon99
Цитата: mat69
жива Каори, хотя у екё всё плохо. ей многое ещё предстоит, и драммы будет - хоть отбавляй. вы ещё поседеете от переживаний! а серия очень хороша. эта серия переломная.


Как она жива ? Последняя сцена, где она говорит, ты сможешь и умирает !

Цитата: mat69
эээ-ммм... за что вина-то? если уж ты невзлюбил персонажа, так и валишь теперь всё на неё? странно это.


Я имею ввиду, именно из за цубаки, он не смог повидаться с Каори и к тому же Цубаки даже ничего не рассказала о состоянии Каори. Только сейчас Арима прозрел что что то не так и на душе не хорошо.

Кстати что будет интересно в остальных 2 сериях и в OVA ? Я думал сериал закончился.
Rica-no
Цитата: Maxthon99
Как она жива ?

Да живая она, товарищ, вам это говорит прочитавший мангу человек.
Dalaster
20 серия
Shigatsu, нельзя так heyyou . Серия позитевненькая вплоть до последних минут. Конец же эпизода эмоционально сродни удару обухом по голове. Каори-сан cry3 .
Боже, какие же мёртвые глаза были у Косея, когда он сказал, что с ним всё в порядке!
И спасибо людям выше по теме, сказавшим, что Каори не умерла. Если бы не это, я бы весь извёлся до следующей серии, так есть хотя бы известная доля облегчения в ожидании.
Серия и вправду переломная - Цубаки начала активные действия, а Косей окончательно убедился в своих чувствах. Очень сильная серия.
динамик
Жуткий приступ у Каори и задавленная кошка. И всё это на глазах Косея за небольшой промежуток времени.Отчаянный крик показывает его нынешнее психологическое состояние.Сплошной депресняк. unlucky Повторение синдрома мамы? Или в этот раз он сможет взять себя в руки,переломить душевную боль?Ведь в это же время Косею необходимо готовиться к важнейшему конкурсу(а как он сможет отвлечься от горьких дум)
Возможно как раз то что Каори станет лучше и он сможет донести до неё свои чувства,станет переломным моментом. unknow

А ведь большая часть серии была более светлой.
Понравились мне экскурсы в прошлое- простуда Цубаки и лимонад. Забавно и мило.)Ну и признание Цубаки(молодчина она что решилась) super
Правда Арима как был тормозом,так и остаётся. Что в отношениях с Каори,так и тут ничего толком не понял. worry
mat69
Цитата: Maxthon99
Как она жива ?
каком к верху...
Последняя сцена, где она говорит, ты сможешь и умирает !
ткни пальчиком, когда она такое "говорит и умирает"? у неё обострение произошло, а в последней сцене показали как Косей вспоминает о том, что она ему говорила раньше, и о времени проведённом рядом с ней
Maxthon99
Цитата: mat69
ткни пальчиком, когда она такое "говорит и умирает"?


Я имел ввиду про момент, когда она в больнице опустила руку я подумал что всё, а тут оказывается жива, но вот нервы конечно у бедной Каори не железные и мне как то её жалко. Уж не представляю, во что это выйдет !

Кстати а как ты думаешь, что будет в OVA ? Или это просто так её как типа гаремник выпустят или комедию.. ?
mat69
Цитата: Maxthon99
Кстати а как ты думаешь, что будет в OVA ?
даже не могу предположить. исходя из опыта, вариантов слишком много.

Цитата: динамик
Арима как был тормозом,так и остаётся. Что в отношениях с Каори,так и тут ничего толком не понял. worry
понять-то он понял, но поверить не может
Физиотех
Цитата: mat69
превозмогание в том виде как мы привыкли здесь отсутствует напрочь. а драммы будет много, и даже депресняк будет.

Если не врёт товарищ вангующий что Као осталась жива, то да - такому превозмоганию просто нет места. Если же нет (а такое вполне может быть) то тем более. У Аримы буквально на глазах умер любимый человек, и не просто мирно отошел в мир иной с улыбкой на устах, а умер страшно, если уж даже у меня мороз по коже прошёл. От такого удара да ещё в его возрасте он не скоро придёт в себя. Какие тут, к чёрту, могут быть конкурсы.
И всё таки да, надежда умирает последней. Не зря ведь о её смерти не объявили уже в этой серии, заставив нас таким образом мучиться в неизвестности целую неделю. Пауза, иногда уместная для пущего драматизма, но, имхо, не в случае столь серьёзного события. Ситуация схожа с той, когда Каори предложила Ариме вместе покончить с жизнью, оставив того (и меня) с разинутым ртом, и в конечном итоге обернув это шуткой.
Больше всего мне хочется, чтобы они ещё раз сыграли вдвоем, и чтобы у них всё получилось.
Физматик
По-моему в этом аниме ну очень часто оканчивают серии драматичными моментами.
Первый раз, когда она сразу после выступления потеряла сознание, потом была серия, где окончили тем, что у нее отказали ноги и она упала, потом с этим двойным самоубийством, теперь вот истерика Косея после такого...

И всегда в следующей серии все как-бы не так страшно, как казалось.
Сознание потеряла - та не, переволновалась просто.
Ноги отказали - опс, она вроде как ходит опять, даже сбежала из больницы, чтоб Косея проведать.
"Давай покончим с жизнью вместе" - "шутка".

Так что, тут так же будет. Жива, хоть и плоха.
Matsyi
 
динамик
Очень радует,что в Японии это произведение приняли хорошо.
Первые диски с сериалом просто отлично продаются. super
mat69
 
Gen Beshenstva
Да, Maxthon99 как всегда в своём репертуаре...

Смотрю многие расценили приступ Каори, как смерть. Когда я смотрел, у меня даже мысли такой не было. Так что, удивился почитав ваши посты. Верно подметила Физматик, что такого рода окончания серий стали визитной карточкой этого тайтла (образно выражаясь), посему я верю в них уже с трудом. Заранее знаешь, что тебя разводят и в следующей серии всё будет нормально.

Сама серия мне понравилась. Не люблю драму, но тут она на высоте! (Не в обиду поклонникам Кланнада, считаю данную вещь более трогательной и эмоциональной - меня проняло).

Прикрываясь от летящих помидоров и тухлых яиц, скажу крамолу - в этой серии меня разозлила Тсубаки. Перешла к активным действиям - молодец. Сказала о своих чувствах - очень хорошо. НО. Не путём же лжи. Разве не ясно, что Каори нравится Косей? Не ясно? Тогда, так ли она уверена в том, что Миядзоно нравится Ватари? Или это была просто подтасовка? И ведь дважды повторила, чтобы убедить Косея. Да, да. У неё чувства. Однако, в такой ситуации о каких чувствах может идти речь?! Сбрасывает соперницу в тот момент, когда та слаба. Как будто ждала, когда Каори (её влияние на Ариму, её присутствие в его жизни) ослабнут, и, начала атаку. Блин! Это как-то подло. Она же в больнице УМИРАЕТ!!! А не в другую школу перевелась и можно попробовать влюбить мальчика в себя, раз он остался без присмотра. Прям зла не хватает! onfire И этот удар по ноге! Какого лешего? В конце концов, её чувства - это её личная проблема (и то если это воспринимать, как проблему). В общем зол на неё.

Цитата: Dalaster
Боже, какие же мёртвые глаза были у Косея, когда он сказал, что с ним всё в порядке!

Больше всего в серии впечатлили именно эти мёртвые глаза Косея. Ну и усиление трагедии гибелью кошки. (Где ж я это видел? А! Плод Грисаи!) Я читаю этот символ (конкретно глазами Косея), как перст судьбы отбирающий всякую надежду; как злой, безжалостных рок, забирающей всё, что дорого. Глазами зрителя я вижу в этом испытание, ведь судьба пишется онлайн и от нашего решения сейчас, зависит наше будущее. Но Косей так не может увидеть, в своём душевном состоянии, и погрузился в пучину отчаяния, во тьму. Как мне его жаль! Из всех здесь показанных персонажей, мне больше всех жаль его. Несчастнейший человек...

Кстати! А ведь благодаря Тсубаки, которая думаю вовсе этого не хотела, Косей до конца осознал и принял тот факт, что любит Каори. badsmile Признал себе, признал Тсубаки, признал Ватари. Молоток!

Цитата: Физиотех
Я куда больше задумался о бренности и тщете всего сущего.

Я тоже...

Цитата: Maxthon99
И что будет в OVA ?

А что обычно в них показывают? Опираясь на опыт - всякую ерунду и откровенную херь. Не думаю, что "Апрель" в этом смысле будет исключением. Но надеюсь, что ошибаюсь.

Цитата: динамик
Правда Арима как был тормозом,так и остаётся. Что в отношениях с Каори,так и тут ничего толком не понял.

Цитата: mat69
понять-то он понял, но поверить не может

Да естественно. Парень в шоке от услышанного. Это как узнать, что пирамиды строили не древние египтяне, а допотопный народ исполинов. Всё с ног на голову переворачивается. И первое, что делает психика в подобных случаях - "включает" отрицание. Так что, всё идёт в соизмерении с человеческими реалиями.
Dalaster
Gen Beshenstva,
Насчёт овы - студия говорила, что они не укладываются в хронометраж сериала и ,если я правильно помню, в этих овах будет концовка Shigatsu. Но это информация довольно старая, поэтому может быть и по-другому.
Gen Beshenstva
Цитата: Dalaster
Насчёт овы - студия говорила, что они не укладываются в хронометраж сериала и ,если я правильно помню, в этих овах будет концовка Shigatsu. Но это информация довольно старая, поэтому может быть и по-другому.

Отличные новости. Если будет так, как ты говоришь, я буду рад.

Сегодня у меня состоялся разговор, который меня не мало удивил и я решил поделиться с вами. У моей знакомой есть приятельница, которая была пианисткой. Так вот с ней произошло тоже самое, что и с Косеем. Она перестала слышать пианино. Речь слышала, а свою игру - нет (не знаю, как насчёт игры других). Она отправилась к специалисту и выяснилось, что у неё сильнейший невроз, и, частичная потеря слуха - это психосоматика. И для того, чтобы вернуть слух, она легла в клинику неврозов.
mat69
Gen Beshenstva,
это подтверждает,что японцы не с потолка берут сюжеты )
а то, что это невроз, понятно было с самого начала. но Косей приспособился, а не пошел к мозгоправам. тут другой менталитет. вообще, психиаторы, неврологи, и прочие врачи, очень осторожно относятся к творческим людям. там где "рядовому обывателю" выписали бы таблетки, творческой личности пропишут посещение психолога, выезд на природу, путешествия и даже экстремальные развлечения
Gen Beshenstva
mat69,
Вот и я про то же! Лично меня это неустанно радует (что японцы не с потолка берут сюжеты и реально работают над психологическим портретом). Даже архетипы, которые всем надоели - это возможно примитивная, но продуманная модель человека.

Цитата: mat69
а то, что это невроз, понятно было с самого начала.

Конечно!

Цитата: mat69
но Косей приспособился, а не пошел к мозгоправам. тут другой менталитет

Я бы сказал, тут другой сюжет badsmile

Цитата: mat69
вообще, психиаторы, неврологи, и прочие врачи, очень осторожно относятся к творческим людям. там где "рядовому обывателю" выписали бы таблетки, творческой личности пропишут посещение психолога, выезд на природу, путешествия и даже экстремальные развлечения

А это зависит от специалиста. Если это действительно служитель своего дела, то для него не может быть рядовых пациентов. Индивидуальный подход - вот на чём зиждется плодотворная работа. Сколько раз, читая книги психологов, я убеждаюсь, в любви этих специалистов к своим пациентам, с какой нежностью, пониманием и отеческой заботой о них пишут. Но конечно такие далеко не все. И тогда выписывается таблетка и даются рекомендации типа: "Меньше работайте, больше отдыхайте" либо "Меньше отдыхайте, больше работайте" - и на этом всё.
Так что дело скорее в этом, а не в творческости :) пациента. В конечном счёте - мы все творческие создания. И у каждого, есть свой талант. Открыт он или нет - это уже другой вопрос.
GreyCain
Таааак девчонка со скрипкой умрёт или нет?

В последней серии жи вероятно луковые ниндзя атаковали зрителей ведь, не так ли?
mat69
Gen Beshenstva,
среди врачей психиаторов, творческими личностями, строго определены те, кто искусством зарабатывает на жизнь. и тут с медикаментозным лечением им приходится быть осторожными, чтобы не лишить пациента хлеба. а слесарю, или клерку легко можно пропмсать курс какого нибудь эффективного препарата.
Gen Beshenstva
mat69
Ошибочка вышла. Я больше про работу психологов говорил, а ты их даже и не упоминал sorry
Твою мысль понял. Я не в курсе, так что поверю тебе на слово.
Однако психиатры тоже разные бывают. Одни делают упор на таблетки и "забивание" болезни во-внутрь пациента. Другие идут путём "выковыривания" болезни из внутреннего во-внешнее и прорабатывают её.
Это я к слову, а не к спору. Тут не о чем, собственно :)
mat69
Gen Beshenstva,
ну как бы, препаратами тоже можно по разному пользоваться: можно положиться на их эффективность, и считать их паноцеей, и держать пациента на таблетках. Такие врачи тоже бывают. но долго так не полечишь. и рано или поздно придётся пойти другим путём - использовать медикаменты как помощников, и вплотную заняться серьёзной работой с пациентом. но зачастую таблеток бывает достаточно. ты не поверишь, насколько наше настроение зависит от всяких мелочей, которые легко исправить с помощью химии. это я не к спору, спорить-то действительно не о чем )
Цитата: gman1994
В последней серии жи вероятно луковые ниндзя атаковали зрителей ведь, не так ли?
атаковали конечно! даже меня зацепило badsmile
Gen Beshenstva
Цитата: mat69
ну как бы, препаратами тоже можно по разному пользоваться: можно положиться на их эффективность, и считать их паноцеей, и держать пациента на таблетках. Такие врачи тоже бывают. но долго так не полечишь.

А разве не так "лечат" психически больных людей в стационарах, да и повсеместно? Семь бед, один ответ - антидепрессанты (ну или транквилизаторы). Жри себе таблетусики целыми вагонами и нехай с тобой.
Или просто закалывают, чтобы не думал ни о чём.
По-моему на этом ките и держится всё это "лечение".
Цитата: mat69
использовать медикаменты как помощников, и вплотную заняться серьёзной работой с пациентом.

А вот так - должно быть.
Цитата: mat69
но зачастую таблеток бывает достаточно.

Не верю.
Цитата: mat69
ты не поверишь, насколько наше настроение зависит от всяких мелочей, которые легко исправить с помощью химии.

Не отрицаю. Однако это лишь часть целого. В любой терапии важен комплекс.
Надо только сказать, справедливости ради, что лучше хоть какое "лечение", чем его полное отсутствие. Без внимания болезнь начинает прогрессировать.
mat69
Цитата: Gen Beshenstva
А разве не так "лечат" психически больных людей в стационарах, да и повсеместно?
я видел тяжелобольных людей, которым такое лечение необходимо, к сожалению. и садят на таблетки не для того, чтобы "залечить" а с расчетом на следующий шаг, когда медикаментов потребуется меньше. но ты в чем то прав - многие врачи увлекаются медикаментозным лечением. а некоторые со временем выхолащиваются и становятся равнодушными. впрочем это самозащита психики, так как те врачи, которые не относятся к пациентам с некоторой степенью отстранённости, сами со временем становятся похожи на своих больных.
Косею-же такое лечение не грозит. он попадает под определение людей творческих профессий. правда если бы его случай признали тяжелым, засунули бы в психушку всё равно, и возможно надолго
Gen Beshenstva
Цитата: mat69
я видел тяжелобольных людей, которым такое лечение необходимо, к сожалению.

Ну да, я об этом и говорил.
Цитата: Gen Beshenstva
Надо только сказать, справедливости ради, что лучше хоть какое "лечение", чем его полное отсутствие.

Цитата: mat69
и садят на таблетки не для того, чтобы "залечить" а с расчетом на следующий шаг, когда медикаментов потребуется меньше.

Может быть ты и прав. И я хотел бы в это верить. Однако на мой взгляд методы лечения со времён "Палаты №6" хоть и ушли вперёд, но до уровня 21 века, всё равно не дотягивают.
Цитата: mat69
Косею-же такое лечение не грозит. он попадает под определение людей творческих профессий.

Я думаю, ему бы такое лечение так и так не грозило бы, так как у парня (скорее всего) диагноз невроз, а это психологическое заболевание. Обратимое. Лёг бы в клинику неврозов. Прошёл бы комплексную терапию (которая включает в себя не только медикаментозное лечение и работу с психологом и психотерапевтом, а целый ряд физических процедур таких, как массаж, например). И всё пришло бы в норму. Другое дело если не лечить. Невроз превращается в психоз. А это уже не обратимое заболевание, иными словами психиатрия. Ведь самое то главное что, лечи психически больного или нет, он никогда не станет здоровым.
GreyCain
Ребята...

У манги всего 44 главы (она есть, просто рисовка на уровне токийского гуля или чуть похуже; аниме приятнее смотреть и слушать) . Дело уже близится почти к концу.

P.S. а конец-то, не очень счастливый то будет, но по мне - нормальный.
lidiana
20 серия... ct здрасти сопли( fear
Каориииииииииииииииииииииииииииииииииии fear
Ёще и параллель с кошкой( fear

Слов нет...
Dekim
Одни дети, словно все взрослые вымерли. Не понравилось.
Gen Beshenstva
Цитата: Dekim
Одни дети, словно все взрослые вымерли

Хм. А по мне - они не нужны в этом аниме.
Dalaster
Цитата: Dekim
Одни дети, словно все взрослые вымерли. Не понравилось.

Подожди, а как же родители Каори, Хироко-сан и преподаватели Эми с Такеши?
mat69
Dalaster,
ты по статусу Семпай, и сколько времени ты уже на сайте тусуешся?! а он за пару суток себе "Семпая" набил, такими вот постиками. не обращай внимания
Dalaster
mat69,
Да ладно, невежество человека надо просвещать. Я же всё-таки "семпай" )
GreyCain
Теперь померимся высотой кучек манги, которая у вас по домам располагается.... У меня - 0
mat69
Dalaster,
а я Доно! ) и он скоро меня догонит. потому что пишет и не читает.
он просто набивает себе статус. может это ктото из бывших членов команды сайта, и ему известны правила. это как в рпг - есть уловки и читерские хитрости чтобы поднять свой ав за короткое время

Цитата: gman1994
Теперь померимся высотой кучек

badsmile
Prostotak
Обыкновенно обыденная жизнь растянутая до нельзя, вот и все описание! Скучно, с излишним бредом!
динамик
Замечательная,светлая,очень пронзительная 21 серия!
Лучшая на данный момент в сериале gd
Слёзы,грусть,отчаяние и боль.Но вместе с тем вера в жизнь,в будущее,в силу искусства и музыки. Всё это изумительным образом смешано тут!
Душа просто разрывалась cry

Наконец то Косей и Каори всё по настоящему выяснили и открыли свои чувства. Встреча,крыша,снег. Каори,которая из последних сил,смогла встать и сыграть на воображаемой скрипке.
-Причина почему я ещё цепляюсь за жизнь это ты!
Что это ,как не настоящая любовь!
Каори снова дала Косею почувствовать веру в себя. Даже находясь на пороге смерти, она внушает ему оптимизм , стремление жить и творить на сцене!
Операция и конкурс в одно время.
Апофеоз этого произведения.
Он молился и играл для неё! И для зрителей,собравшихся в зале. И они почувствовали все те чувства,что Косей вложил в музыку!
Просто потрясающий момент.
-Я пианист и это моя жизнь!

Последние мгновения этой серии намекают,что возможно Каори не выживет. dark Но теперь есть уверенность,что даже если случится непоправимое,Косей уже не сможет больше бросить музыку. Он нашёл свой путь в жизни. Ни что не должно больше сломить его.
Хотя я до конца буду надеяться на чудо.Мы по прежнему не знаем чем же больна Каори,но медицина в наше время порой творит такие чудеса
Dalaster
21 серия
Очень хорошая и цепляющая серия cry .
Каори-сан ... Какая же она хрупкая и одновременно сильная девушка! На протяжении всего сериала восхищаюсь этим персонажем. Такая сила воли достойна глубочайшего уважения. Благодарю создателей за такого персонажа sorry
Сцена на крыше просто не может оставить равнодушным - столько боли, надежды и любви было в этом эпизоде.
Операция и конкурс пришлись на одно и тоже число. Психологическое давление на Косея просто коллосальное, но он справился с этим, потому что он музыкант!
Буду надеется, что операция и тяга к жизни Каори сотворят чудо. Как же я этого хочу!
И снова замечательная серия. Shigatsu явно войдёт в мой список любимейших произведений аниме-индустрии.
mat69
Я должен играть! Потому, что я музыкант! И всю свою боль, и всё отчаяние я вложу в свою музыку! Зритель не догадается что я чувствую! Он лишь восхититься мастерством исполнения, и звенящей, пронзительной игрой! словно я принёс на всеобщее обозрение свою душу! мой инструмент это алтарь и эшафот! это всё что у меня есть! в нём сосредоточен весь мир и все мои чувства!
Gen Beshenstva
Цитата: mat69
а он (Dekim) за пару суток себе "Семпая" набил, такими вот постиками. не обращай внимания

А "семпай" то голый!!! aha
Цитата: динамик
Душа просто разрывалась

Согласен. Мне тоже не просто было смотреть эту серию. Как же мне было больно видеть Косея в таком душевном состоянии. И вообще, больше всех я сочувствую ему. Он печальный герой. Очень одинокий, замкнутый и несчастный. Прям так и хочется выкрикнуть: "Да за что?!"
Цитата: динамик
Встреча,крыша,снег. Каори,которая из последних сил,смогла встать и сыграть на воображаемой скрипке.

Я просто восхищаюсь и преклоняюсь перед такой силой воли!!!
Очень трогательный момент. Надеюсь теперь то Косей понял, что Каори любит его, а не Ватари?!
Цитата: динамик
Хотя я до конца буду надеяться на чудо.

Я тоже!!!! Хотя эта надежда, какая то обречённая...
Цитата: Dalaster
Такая сила воли достойна глубочайшего уважения. Благодарю создателей за такого персонажа

+1 sorry
Цитата: Dalaster
Сцена на крыше просто не может оставить равнодушным - столько боли, надежды и любви было в этом эпизоде.

Безусловно! cry
Цитата: Dalaster
Shigatsu явно войдёт в мой список любимейших произведений аниме-индустрии.

В мой тоже!!!
Цитата: mat69
Я должен играть! Потому, что я музыкант! И всю свою боль, и всё отчаяние я вложу в свою музыку! Зритель не догадается что я чувствую! Он лишь восхититься мастерством исполнения, и звенящей, пронзительной игрой! словно я принёс на всеобщее обозрение свою душу! мой инструмент это алтарь и эшафот! это всё что у меня есть! в нём сосредоточен весь мир и все мои чувства!

Потрясно! super

Не хочу чтобы этот сериал заканчивался!!! Я так привык и к героем, и к данному топику, что буду скучать в прямом смысле cry2
skivik
Очень милое и душевное аниме. Музыки правда маловато, было бы как в нодаме. Но в целом всегда приятно вот так расслабится и посмотреть нечто подобное.
Gen Beshenstva
Хочу поделиться тем, что особенно поразило меня в эпизоде на крыше.
1. Именно когда Косей сдался, упал духом и превратился в "жертву" (человек жалеющий себя); именно тогда, когда он признал своё пораженчество сказав, что сыграть в таком состоянии было бы чудом; именно в этот момент - Каори творит чудо, находя в себе силы встать, сделать шаг вперёд и сыграть на воображаемой скрипке. Она творит это чудо для него, ради него и... благодаря ему. Находясь на пороге смерти, находясь в более плачевном положении, чем Косей (по факту), она своим поступком доказывает, что играть можно в любом состоянии и этим возвращает Косею веру в себя, как музыканта. Как это странно, тот человек, который должен получать поддержку, который имеет полное на это право - сам поддерживает другого.
Я видел такое и в жизни...
Это заставляет мою душу содрогаться, а к глазам подступают слёзы. Слёзы восхищения, сочувствия, сострадания и стыда. Стыда за то, что я не такой же, как она...

2. Обессиленная Каори падает в объятия Косея и произносит своеобразное признание в любви. Но только лишь? Она называет то, что любит Косей, то, что является частью его жизни и его самого. Она сетует на незнание всех вкусов и интересов Косея и говорит о зависти к Тсубаки, которая знает их. Говорит о страхе никогда не узнать всего этого. Под этим кроется истинный интерес к Косею, как к личности. Она видит в нём не только талантливейшего музыканта, но и просто парня, просто человека. Мне кажется это так важно для него (не даром же он в своих размышлениях так часто упоминает о том, что Каори - обычная девчонка). Мне даже и не кажется, я уверен, что он страстно хотел, пусть даже глубоко в душе, чтобы кто-то полюбил именно его, а не его талант. Иными словами, полюбил бы его безусловной любовью. И это наконец свершилось.

3. Каори наконец сняла маску. Постоянный оптимизм - это же защитная реакция и отрицание своих настоящих чувств и эмоций. Я на протяжении всего сериала наблюдаю, как за улыбкой, смехом и потешной агрессией, она прячет боль и страх. И вот наконец она признаёт Косею и себе самой, его наличие. Свой отчаянный страх, который так долго скрывала. Это безусловно оздоравливает психику и это огромная степень доверия с её стороны. Ведь и Косей, и Каори - закрытые люди. Для таких людей, не легко пустить кого-то в свои глубинные переживания. Они оба, пусть и очень по разному, блокируют свои чувства и эмоции в обыденной жизни (благо они оба музыканты и могут всё это выразить посредством музыки, однако этого не всегда достаточно или даже вообще не достаточно). Косей игнорит положительные эмоции и не может до конца расслабляться и радоваться (точнее, может лишь моментами, а потом снова уходит в подавленную скорлупу). Каори скрывает отрицательные эмоции (конкретно страх), под "мишурой" оптимизма. А тут маски слетели - я вижу открытые лица и души. Очень тронуло.
Хотя я верю, что Каори настоящая оптимистка, но порой она оптимизм изображает - это не есть хорошо для психологического здоровья.
И ещё, как сказал юморист Г.Ветров: "Постоянно настроен радужно только мыльный пузырь".

4. Ну и заключающая фраза Косея: "Ты так прекрасна под снегом". Хм. Понял это, как символ подчёркивающий угасание Каорички...
Физиотех
Ну вот мы и приблизились к концу приключения и можно подвести предварительные итоги. Увы, для меня неутешительные ибо как шедевр аниме не состоялось и последняя серия (а уже абсолютно понятно, что в ней произойдёт), уже ничего не изменит.
Gen Beshenstva : согласен, сцена на крыше одна из самых сильных, но, кмк, все что касается музыкального будущего Аримы не так радужно как кажется, потому что он самая настоящая тряпка. И на музыку ему по большому счету начихать - настоящую игру он способен показывать только при сильных внешних стимулах. проще говоря, пока его лупила мама - он играл. Её не стало - сдулся. Засияла рядом с ним Као, которая любит музыку по настоящему - воспрял и играет.
А теперь Као умрёт (99% что будет так а не иначе), и от такого удара он долго не сможет прийти в себя.
Последняя серия обещает быть тяжелой.
mat69
Физиотех,
не пиши о том чего не понимаешь. Косей небыл тряпкой, и не будет. он изломан судьбой, и у него находятся силы с ней бороться! много ты знаешь таких людей!? а то что он вкладывает в свою игру свои чувства, это не минус, а плюс!

и о депресии: японцы вообще считают депрессию привилегией благородных и высокоразвитых личностей! и я с ними согласен! только способный на глубокие переживания человек, может впасть в депрессию
Maxthon99
22 серия получилась одной из трагических, что я видел правда от части и слита.
Долго очень придётся отходить от всего увиденного. Правда стало известно, что Кори является подругой детства Аримы... WTF ??? threat Ну, а в целом, Шедевр.

Подводя итог: Сериал отличный, серьёзный, который берёт за душу тех, кто его посмотрит. Конечно данный сериал до Clannad не дотянет, но всё же в нём есть драма, музыка и трагические момент !!

Правда остаётся загадкой, откуда взялась Каори в кабинете где сидел Арима со своей сестрой ?
GreyCain
У меня остались платки, с кем поделиться?
mat69
первая половина последней серии сделана настолько замечательно, что понятно - весь сериал делали ради этой сцены! минимум закадрового текста, максимум музыки! в отличном исполнении. надо сказать, что аниматоры несколько смягчили финал истории. может они и правы, ибо от манги сердце просто разрывалось! как только на торрентах появиться толковый перевод, скачаю и посмотрю всё целиком! отныне это одно из любимейших моих аниме
Hobbot
Финал.
Хотелось бы начать вот с чего. Очень приятно и даже радостно, что это аниме понравилось такому количеству людей. Сериал приглянулся и девушкам и парням, юным зрителям и тем у кого за плечами не один десяток лет и сотни просмотренных аниме. Радует что люди оценили эту картину по достоинству, ведь фанатов Гуля , SAO, Наруто предсказуемо много. А эта картина совсем другого толка, именно поэтому я рад что её заметили массово.
Ну а теперь личное мнение. Многие уже высказались что это шедевр, пожалуй для многих это так и есть. Для меня же это очень хорошее и скорее даже больше чем просто хорошее аниме. Но шедевром для меня оно не стало. Причин на то не много, но они есть.
Дело в том что это аниме смотрится так свежо и приятно в первый раз, если я захочу его пересмотреть через месяц, я уверен что не смогу этого сделать. Нужны годы что бы я захотел его пересмотреть(или особенное настроение что ли). Я ждал пятницу как никогда раньше, именно из за сего произведения и почти каждый раз получал удовлетворение от просмотра. Аниме более взрослое чем может показаться на первый взгляд и мне это сразу пришлось по душе. Плюс музыка которую ранее в аниме я не слышал(а некоторые мелодии и вовсе не слышал ранее), спасибо аниме за это.
За сим позвольте откланяться. Оценку я бы не стал ставить, но дабы ни кто не подумал что я тут так просто словоблудил 8 из 10!
P.S. Как же я не люблю эти потоки слёз из глаз в аниме, уж такая у меня натура. Я и в жизни не могу смотреть на слёзы, даже самых близких мне людей(меня коробит от слёз). Нет я не жестокий, просто бывают такие люди которым тяжело смотреть на слёзы других людей, при этом сам я никогда не заплачу, но на слёзы смотреть тяжело. А вот такие ручьи как в этом аниме мне хотелось просто перемотать, но я осилил))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.