Полная версия этой страницы: Another /Другая.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
динамик


ANOTHER/ДРУГАЯ
жанр-мистика,ужасы,драма
Выпуск-январь 2012 года
Студия-P.A. Works


ТРЕЙЛЕР

Сюжет26 лет назад в этом классе училась спортивная и приятная во всех отношениях девочка по имени Мисаки. Она была настолько дорога одноклассникам, что когда она неожиданно скончалась, те решили сделать вид, что она всё ещё с ними, живая, и так доучиться до конца года.
Потом, весной 98-го, в класс переводят новичка по имени Коичи Сакакибара. Очень скоро парень понимает, что в классе что-то не так: все погружены в атмосферу непонятного страха, а одна из учениц, красавица с повязкой на глазу, Мисаки Мей, вечно сидит в одиночестве и что-то рисует.

Самый ожидаемый вместе с сиквелом Бакемоногатари мной сериал зимнего сезона 2012.От этой студии жду только шедевра,а что ещё можно ждать от создателей Ритмов Ангела,Настоящих слёз и Азбуки цветов. super Да и хорошими ужастиками нас не так уж часто балуют.
Эллезар
hey Будем ждать)
jay dy
описание интригует,да к тому же любимый жанр...
динамик
Цитата: jay dy
описание интригует,да к тому же любимый жанр

Цитата: Эллезар
Будем ждать)

Ага,говорят и первоисточник(манга,ранобэ)довольно крутые.
И очень интересно,что скрывается у героини под повязкой? shock
Вторая личность или дверь в другой мир?)
Эллезар
Цитата: динамик
у героини под повязкой?

Цитата: динамик
другой мир?)

omg shock dark
Ян Вэньли
Хороший ужас- редкость. Я надеюсь, P.A. Works не ударят в грязь лицом.
Ilufka_95
интригующее)будем ждатьс gd
динамик
Эллезар,
Ну а что поднимает она повязку и людей затягивает в бездонный,пугающий,другой мир! aha
И вообще,почему японцы так любят эти повязки на глазу?Фетиш такой?Во многих аниме встречал. badsmile
Kari-chan
Трейлер посмотреть не могу, вечно видеокарта фурчит на него unlucky

Наконец-то появились ужасы! А то кризис жанра какой-то. Кроме Хеллсинга, за последнее время, ничего и вспомнить-то не могу worry
Цитата: динамик
И вообще,почему японцы так любят эти повязки на глазу?Фетиш такой?Во многих аниме встречал.

У меня сразу пошла ассоциация с Чихиро их Эфа)
Эллезар
Цитата: динамик
И вообще,почему японцы так любят эти повязки на глазу?Фетиш такой?

Скорее всего pleasure Или для большей загадочности)Интересно же что под повязкой)
Kari-chan
Цитата: Эллезар
Скорее всего Или для большей загадочности)Интересно же что под повязкой)

Боюсь предположить... Отсутствие глаза? unknow
Эллезар
Цитата: Kari-chan
Боюсь предположить... Отсутствие глаза?

Ну как вариант)А вечно то порталы, печати какие-то, мутации радужной оболочки(
динамик
Цитата: Kari-chan
У меня сразу пошла ассоциация с Чихиро их Эфа

Ну вон и в Дневнике будущего одна расхаживает с повязкой,в Школьных войнах одна из главных героинь тоже.)
Цитата: Kari-chan
А то кризис жанра какой-то. Кроме Хеллсинга, за последнее время, ничего и вспомнить-то не могу

Вот Шики ещё были(народ хвалит,говорят ужасно)Я правда дропнул рано,но надо будет как нибудь посмотреть.Для меня главными ужасами остаются Когда плачут цикады. super
Цитата: Kari-chan
Боюсь предположить... Отсутствие глаза?

Посмотри трейлер всё таки,то что скрывает повязка будет чем то таинственным и пугающим.) shock Вот блин,есть ведь наверно люди,которые читали мангу!!!)
Цитата: Эллезар
Интересно же что под повязкой)

Очень интересно!)) dead
Эллезар
Цитата: динамик
Очень интересно!))

Еще одна повязка???) shock dead
Nafalem
Цитата: динамик
Вот Шики ещё были(народ хвалит,говорят ужасно)

не ужасно быть неможет сюжет абсолютно слизан с книги Стивена Кинга "Жребий" только по мелочи внесли несколько изменений.
Жду это анимэ с нетерпением люблю ужастики! Да и героиня заинтриговала.
Цитата: динамик
Ну а что поднимает она повязку и людей затягивает в бездонный,пугающий,другой мир!
О_о а мне понравилась идея, но и это я уже в Наруто видел super !!! Еще больше интригует почему в классе такая атмосфера страха и напряжения прям как в анимэ "Ookami Kakushi", там похожая ситуация была одна девочка на весь классс страх наводила.
Erzana
Где-то на другом форуме читала об это аниме.
Интересненько, жду.
динамик
Цитата: Nafalem
не ужасно быть неможет сюжет абсолютно слизан с книги Стивена Кинга "Жребий" только по мелочи внесли несколько изменений.

А,Жребий Салема?Одна из моих любимых книг Кинга(и один из лучших вампирских романов,хотя он писал его под впечатлением от Дракулы) super
Цитата: Nafalem
О_о а мне понравилась идея, но и это я уже в Наруто видел

Ой,не упоминай его всуе.))Не думаю,что создатели этой манги вдохновлялись Наруто badsmile
Цитата: Nafalem
Еще больше интригует почему в классе такая атмосфера страха и напряжения

Ну наверно будут происходить какие нибудь ужасные необъяснимые происшествия -вот и атмосфера соответствующая.Японцы мастера по таким ужастикам-Звонок,Сайлент Хилл и Проклятие до сих пор пугают shock
Daigakisei
чего то сразу 11eyes вспоминается ,посмотрим может чет новенькое увидим
Nafalem
Цитата: динамик
Ой,не упоминай его всуе.))Не думаю,что создатели этой манги вдохновлялись Наруто
Да самому надоел хуже редьки горькой закончили бы его поскорее dontunderstand
Цитата: динамик
А,Жребий Салема?Одна из моих любимых книг Кинга(и один из лучших вампирских романов,хотя он писал его под впечатлением от Дракулы)
О_о ты тож любитель Кинга, у меня Безнадега любимая книга его.
Цитата: Daigakisei
чего то сразу 11eyes вспоминаетс
атмосфера схожая.
Миками
Давно я такого жанра в новинках не видел)
Посмотрим что выйдет но я уже в предкушении ohno
динамик
Второй трейлер сериала

ТРЕЙЛЕР 2

Особо ни чего не раскрывается нового,чисто разговорный трейлер
Мисаки вначале представилась,на крыше сказала главному герою,что в классе происходит что то нездоровое(смерть витает вокруг).Потом советует быть настороже,всё уже начинается мол. smoke
Ну и да в случае чего смерть будет жестокой.)
Песня не понравилась,не подходит этой атмосфере как то да и мелодия не очень.
SakiMoon
Цитата: динамик
собо ни чего не раскрывается нового,чисто разговорный трейлер
Мисаки вначале представилась,на крыше сказала главному герою,что в классе происходит что то нездоровое(смерть витает вокруг).Потом советует быть настороже,всё уже начинается мол.

это ты сам с японского перевел? unknow gd
Цитата: динамик
Песня не понравилась,не подходит этой атмосфере как то да и мелодия не очень

действительно... песня вообще никакая

а вообще непонятный какой то трейлер... что смотрела, что нет...
динамик
Цитата: SakiMoon
а вообще непонятный какой то трейлер... что смотрела, что нет

Да японцы вообще трейлеры делать не умеют,редко когда стоящие получаются.Не Голливуд,в общем))
Цитата: SakiMoon
это ты сам с японского перевел?

Не буду врать,я в японском разговорном не силён.))Хотя конечно некоторые слова и понимаю)
Nafalem
Цитата: SakiMoon
действительно... песня вообще никакая

вначале мелодия еще ничего но припев у песенки вообще ник месту. hm
может мы ее смысла непоняли вот например мне нравилась песенка из ритмов ангела и Эд и Оп, но когда посмотрел опенинг с Эндингом с сабами аж до мурашек пробрало, особенно эндинг со смыслом.
SakiMoon
Цитата: Nafalem
может мы ее смысла непоняли

ну не знаю... если песня нравится, то нравится сразу и надолго, правда бывают и такие, которые не сразу цепляют, но как правило они и надоедают быстро.
Vulkan
По трейлеру, ничего хорошего не увидел. ИМХО
Marisa_Kirisame
Обязательно посмотрю...Жду уже не дождусь ...Пролистала немного мангу...Но решила, что пока не посмотрю аниме, читать не буду... well
Nurma
Ужастики обожаю их gd В этом японцы особенно сильны, надеюсь и это аниме не разочарует.
Mew karolina winx
Абсолютно не люблю ужасы..но вот чую что не сольют аниме-да и героиня стильная такая))Буду ждать с нетерпением)))
Rica-no
вообще боюсь всяких ужастков, особенно японских, но так как это П.А.Воркс буду смотреть! даже если не смогу потом спать... bk
SakiMoon
Цитата: Rica-no
вообще боюсь всяких ужастков, особенно японских, но так как это П.А.Воркс буду смотреть! даже если не смогу потом спать..

как я Вас понимаю badsmile
Bzyako
Трейлер ничего не показал, но музыка понравилась.
Ждём.
Mew karolina winx
Мне наверное только кажется,но вот...в трейлере гг мне напомнил главного героя аниме "когда плачут цикады"(я не смотрела это аниме),и ещё 2 девочки(одна костюмом,другая причёской) напомнили Рену из тех же "цикад"...
RustyNailz
Ужастик -- это само по себе хорошо. Но как-то описание не впечатляет.
Кровища если и будет, то наверняка с цензурой. И опять эта глазная повязка...
Но, как любитель саспенса, не могу не посмотреть.
shadeofangel
Цитата: динамик
другой мир?)

Интересная теория
Цитата: динамик
Фетиш такой?Во многих аниме встречал.

Мне тоже это интересно.
Цитата: динамик
Вот Шики ещё были

5 серий с трудом смогла посмотреть.
Цитата: динамик
От этой студии жду только шедевра,а что ещё можно ждать от создателей Ритмов Ангела,Настоящих слёз и Азбуки цветов

Я вот много ждала от Короны грешника, а на деле заштампованная анимешка про ОЯШ - тряпку (почти), мечтающего спасти мир.
С очень хорошей рисовкой и музыкой.

Посмотрим что будет.
Marissa
ну не знаю... мне лично очень заинтересовало аниме, и даже ужасный саунтрек не испортил мое мнение)))

вообще я читала, что ожидается, что это аниме будет лучшее среди триллеров за последние 5-15 лет))
очень надеюсь...)))
RustyNailz
А тем временем оно началось...
И первая ужасная вещь в сериале уже случилась -- это опенинг. Ну, в смысле, песня. Потому никогда их и не смотрю.
Ну что ж, нарисовано всё очень даже на уровне, тягучая атмосфера и характерные признаки хоррора также в наличии. Девочка уже поднадоела, а ведь её терпеть до конца серала...
Kari-chan
1 серия - отличная.
Атмосфера - великолепная, навевает на ужастики. Если бы нам просто 24 минуты показывали задник и на фоне играла та же музычка - же было бы зловещенько hey
Хорошее начало, аниме явно на многое претендует. Не зря ждали.

Цитата: RustyNailz
Девочка уже поднадоела, а ведь её терпеть до конца серала...

Меня она под конец жестоко раздражать начала.
- Тебе никто не рассказывал?
- Тебе никто ничего не говорил?
Да не говорил никто ему hm
- Одноклассники не рассказали?
Да не рассказали, блин, скажи уже в чем тайна!
- Скоро сам узнаешь.
Да какого же ты фига допытывалась тогда aaa

А так все отлично.
динамик
Уже по первой серии видно,что P.A.Works радует нас ещё одним отличным аниме-с шикарной рисовкой,великолепной музыкой и тягучей,даже можно сказать удушающей атмосферой страха,которой такое впечатление пронизан весь этот маленький городок,куда переехал жить главный герой.Чем то мне этот город напоминает небезызвестный Сайлент Хилл. super
Начинается аниме с детской страшилки(типа-в тёмной,тёмной комнате))-и сразу задаётся тон повествования-мрачный,вязкий,неспешный и очень загадочный.
Да загадок тут хватает.Главный герой-Койти-не помнит из прошлого про своё житьё в городке(хотя одноклассники явно что то об этом знают)(кстати зачем они посещали его его в больнице,они же незнакомы совсем были?).Потом-что это за куклы,которые постоянно мелькают(одну из них Мисаки несла на 2 этаже в морг)?
Есть подозрение,что в событиях в школе могут быть как то замешаны и родственники Коити(мама,тётя?).Ведь Мисаки заявила,что не хочет общаться с ним(или она ни с кем не хочет общаться?)
А как мне нравится эта её поговорка-Са-ка-ки-ба-ра кун badsmile
Цитата: Kari-chan
Если бы нам просто 24 минуты показывали задник и на фоне играла та же музычка - же было бы зловещенько

Точно!Тут ждёшь какого то подвоха или происшествия в любой момент(вот пошёл тот парнишка с пороком сердца в медпункт и как то страшно за него-не он ли первая жертва))
Вообще вопросов море возникает,только бы их разгадка не была через чур банальна.
SakiMoon
Ну вот и я, жутко боящаяся ужастики, посмотрела 1 серию. Дикого страха не испытала, да и вообще вроде как пока не страшно. Разве что музычка жуткая, подвал не привлекает, расчлененные куклы аппетит не повышают и от паренька с пороком сердца как то на душе не хорошо dead
Рисовка красивая, сюжет интересен (что там за смерти такие gd ). Буду смотреть, если от страха в последующих сериях не помру aha
Fine bird
Вот и посмотрела наконец первую серию, довольно долго это аниме ждала (жуткая любительница ужастиков cry )
Что же, первая серия довольно загадочная, хотя меня совсем не испугала, но сюжет выходит интересный, довольно приятная музыка, герои заинтересовали, в особенности эта Мэй Мисаки, довольно впечатляющая была ее прогулка в морг.)) Ну и Коити, вполне приемлемый ГГ, пока ничем особым не удивил... Плюс рисовка довольно хороша, смотреть приятно.
Итог: Жду от этого аниме довольно многого, заинтересовало, и надеюсь, продолжение не разочарует, будет довольно пугающим.
cardigans
То ли мне показалось, то ли эта Мисаки что то вроде призрака которого никто кроме Койти не видит. И если это так то возможно как раз её и убили. Тогда возможно в тот день, когда Койти встретил её в больнице она ходила "проведывать" морг в котором лежало её тело.
Что то я увлекся догадками... :S
Vulkan
Слиииииииив. Печалько, 1 серия вообще ни о чем. ИМХО.
Mew karolina winx
Ну мне первая серия понравилась)))Конечно,тоже не испугалась(чему я и рада.)Музыка в начале(это я так понимаю главная тема) понравилась очень.А вот опениг ещё раз подтверждает-в плане атмосферных опенигов цикад никто не переплюнет!Хотя тоже понравился(ну уж больно показался по музыке похож на опенинг "девы-розы).Гг- обычный Ояш,но пока не бесит-это радует))Мисаки -красавица,понравилась её внешность.Радует отсутствие гарема(и по крайней мере показали мужскую часть класса),а вот девочки в классе типичный набор характеров.Построение сюжета тоже не удивляет-есть тайна и об ней знают все ,кроме собственно самого гг.Атмосфера в аниме- эм..напряжённая это точно- нагнетает даже не отсутствие музыки ,а как бы это не музыка ,а фоновые звуки(в принципе так и должно быть), кадры с куклами весьма заинтриговали.Пока ,мою мнение- 9 из 10.
P.S. Кадр с кровью в начале серии ка бы намекает -интересно, ждать расчленёнки или нет?)))

тфу..люди-не читайте википедию- хапнула там жирного спойлера...(((
Pecasso
Цитата: Vulkan

Слиииииииив. Печалько, 1 серия вообще ни о чем. ИМХО.

Согласен. Рисовка тож не на высоте.
Цеплят по осени щитают. Посмотрим что будет дальше.
Nafalem
Цитата: динамик
Вообще вопросов море возникает,только бы их разгадка не была через чур банальна.
Вот вот надеюсь эта сказочка в начале непроспойлерила весь последующий сюжет smoke А так очень хотелось чтобы нас удивили неожиданным поворотом событий...
Цитата: Kari-chan
Хорошее начало, аниме явно на многое претендует. Не зря ждали.
Согласен. Вобщем очень понравилось. Мрачноватая атмосфера, музыка держит в легком напряжении, загадки (надеюсь не примитив)! Заинтриговало, буду смотреть по мере выхода серий.

Цитата: Fine bird
Плюс рисовка довольно хороша, смотреть приятно.

Помоему рисовка вообще на 5 с +, рисовка персонажей подходит для ужастика, фоновая рисовка тоже на высоте, очень небо красиво нарисовано lny
myBlood
на мой взгляд жудковато получилось)) по первой серии судить особо не буду, но по моему анимешка получится достойная 9-10 баллов... мангу читала, у меня голова закружилась от этих загадок и тайн, переборщил автор немного unknow надеюсь после сериала всё на свои места встанет
Мэй Мисаки красивая получилась, повязка её красит... ух...
Dima13
Это аниме без малого я ждал пол года, и первая серия полностью оправдала мои ожидания.

Как и подобает этому жанру музыка держит в легком напряжении. Рисовка так-же очень радует, как и прорисовка персонажей, так и сам мрачный стиль.
Пару раз я заметил недобрые взгляды на главного героя - они либо ждут что он падет жертвой Мэй?

Цитата: Nafalem
Вот вот надеюсь эта сказочка в начале непроспойлерила весь последующий сюжет А так очень хотелось чтобы нас удивили неожиданным поворотом событий...
Действительно, но надежду на это мне дает то, что не все главные герои еще промелькали.

Думаю это аниме будет па место лучшего хита сезона, хотя говорить об этом как-то рановато.
Dzjubei Kibagami
Ну вот и я посмотрел... Значит так:
1. Ни кому не показалось, что опенинг слишком напоминает Дневник будущего? Тот же стиль, похожая мелодия, лужи яркой крови, которая совсем не выглядит устрашающе. Куклы, морг и девушка на фоне витража в рисовке времён возрождения - видел такое много раз, не впечатлило. Песня тоже особых эмоций не вызвала.
2. Идея о Мисаки - всяких подобных историй про девушку, которую забыли, убили, превратили в призрака или что-то в этом роде было много, по первой серии не понятно будет ли что-то оригинальное.
3. Наконец ничего из жанра ужасов я там не увидел, честно, в "Цикадах" и то некоторые моменты в дрожь бросают, а тут всё снято как-то ненатурально.
4. Из достоинств - красивая рисовка, ну и вообще неплохое начало для первой серии.
В общем, остаётся надеяться на сюжет - если окажется, что только в начале всё так просто, а на самом деле всё куда сложнее - тогда получиться хорошее аниме. Так что надо ждать следующей серии, имхо.
Hennail
Посмотрел первую серию. Хороший амбиент, фоновые звуки нагнетают атмосферу. Понравилась рисовка персонажей и окружения. Походу наш ОЯШ запал на одноглазую, ибо что-то излишне лезет к ней (никогда бы не подумал лезть на крышу к девке, которую видел всего то пару раз мельком, да и так допытываться у каждого встречного поперечного: а где эта Мэй Мисаки? Никто не видел ее? А почему я ее не видел на большой перемене?) Ну и как всегда все всё знают, кроме ГГ, которого явно водят за нос, все время переводя тему с какой-то девки-толи призрака - толи еще кого, на всякую ересь, а тот почему-то лезет ко всем с неудобным вопросом о девочке - одноглазке, да и вопрос на столько неудобен, что у опрашиваемых чуть ли не кондратий хватает, когда они слышат упоминание о ней. Ну че, посмотрим че будет дальше.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.