Полная версия этой страницы: Another /Другая.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
И главный герой тоже должен был,но видимо он такой туповатый,что на него проклятие Мисаки не действует.Та аж удивилась,все помирают а этот всё за мной бродит и глупые вопросы задаёт.)

Между ними ведь какая-то связь. Точнее между его матерью и этой девочкой - вот и не помирает. Она же ему это ещё в первой серии говорила (про связь), а в третьей сказано, что его мать училась в этом проклятом классе. Так что она по-видимому не удивлена - просто ждёт какой-то развязки.

myBlood, у меня тоже была такая мысль, но если это и правда так, то зачем Вы так спойлерите??!! Весь же интерес обломали ((
динамик
Цитата: Dzjubei Kibagami
myBlood, у меня тоже была такая мысль, но если это и правда так, то зачем Вы так спойлерите??!!

Да блин,эта тема вся такая проклятая.

УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА!ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЛИ МАНГУ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО,ДЕРЖИТЕ ПРИ СЕБЕ ЗНАНИЯ О ТОМ ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ!!!ИЛИ ЗАКРЫВАЙТЕ ИХ СПОЙЛЕРАМИ!
НУ СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО ПРОСИТЬ!!!!МЫ ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ВЫШЕДШИЕ УЖЕ СЕРИИ.

(плачет) cry dead
Dzjubei Kibagami
С другой стороны, с чего бы тогда той школьнице с воплями бежать прочь?? Наверное, этот спойлер всё же ошибка *вздыхаю с облегчением*
Pecasso
Зачем она вставила стеклянный глаз и держит его под повязкой? Я к тому что можно было его не вставлять и ходить с повязкой. Если она призрак то другие должны видеть хотябы летающий в воздухе стеклянный глаз.unknow
Обнадежует тот факт что главному герою обещали все расказать через месяц. Почему через месяц? в теории это срок выхода из крови анфитаминов. Вобще это самая долгая пауза в истории между вопросом и ответоим.
Парень хоть и рисованный но всеравно плохой актер aha

Цитата: ^.^ Simka ^.^
Кстати, мне вот что интересно, Мисаки говорила, что её кукольный глаз видит какие-то вещи, интересно что же такое он видит, что она его под повязку спрятала

Это действительно интрига. КТО ПУГАЕТ ПРИЗРАКА?! тын нын тын.
динамик
Цитата: Pecasso
Обнадежует тот факт что главному герою обещали все расказать через месяц.

За это месяц пол класса помереть может или пол города. badsmile А ведь если бы сразу рассказали,ни чего бы и не было.))
Dzjubei Kibagami
Цитата: Pecasso
Зачем она вставила стеклянный глаз и держит его под повязкой?

Там я думаю всё на куклах завязано. Ведь в том доме лежит кукла - её копия, и глаз этот прям как запасной к этой кукле. У меня идея, может ту девушку какой-то маньяк-кукольник убил, и потом по её образу и подобию куклу сделал, в которой её душа обитает, вот она и живёт в том доме. В общем что-то такое, непонятное ))

Цитата: Pecasso
Обнадежует тот факт что главному герою обещали все расказать через месяц. Почему через месяц?

Мне показалось, что через месяц у них занятия кончатся и парень вернётся в Токио (они же уже к экзаменам готовятся), след-но станет неопасен для их замкнутого мирка, поэтому на прощание они ему всё и рассказать согласны, разве нет?? unknow
Pecasso
Насчет кукол согласен, не зря их по 5 раз за серию показуют,на них чтото завязано важное.
Что то связует парней этой школы с ризиновыми и надувными куклами похожих на однокласниц, я думаю эту тайну знает библиотекарь, а Мисаки видила чтото страшное что происходит с куклами в подсобке, после чего ей захотелась быть больше похожей на куклу,даже глаз себе кукольный вставила.
Все неясно и неопределенно. worry
Цитата: Dzjubei Kibagami
Мне показалось, что через месяц у них занятия кончатся и парень вернётся в Токио (они же уже к экзаменам готовятся), след-но станет неопасен для их замкнутого мирка, поэтому на прощание они ему всё и рассказать согласны, разве нет??

В том то и пироги,почему не расказать о опасности до того как опастность пройдет unknow
Цитата: динамик
За это месяц пол класса помереть может или пол города. А ведь если бы сразу рассказали,ни чего бы и не было.))

В точку. Это больше всего интригует. Они могут помереть все и мы так неузнаем что вобще происходило
Dzjubei Kibagami
Цитата: Pecasso
В том то и пироги,почему не расказать о опасности до того как опастность пройдет

Так опасность в первую очередь грозит им, вот они, грубо говоря, за свою шкуру радеют, а ему ничего не говорят, чтобы не вызвал осложнений, надеются, что он свалит из их города и про всё забудет. Только он конечно так не сделает ))
Pecasso
Цитата: Dzjubei Kibagami
вот они, грубо говоря, за свою шкуру радеют

Подлые твари. Надеюсь они все передохнут.
А парень в конце возьмет однаглазую к себе на харлей и они вместе уедут в закат.
динамик
Цитата: Pecasso
А парень в конце возьмет однаглазую к себе на харлей и они вместе уедут в закат.

Ну тогда уж,как нормальный ОЯШ,он увезёт её на велосипеде.)

Вот она сила мысли,бедняги,сами силой мысли создали призрака 26 лет назад,а теперь которое уже поколение усиленно его боятся badsmile
Цитата: Dzjubei Kibagami
Так опасность в первую очередь грозит им, вот они, грубо говоря, за свою шкуру радеют, а ему ничего не говорят, чтобы не вызвал осложнений

Так тут как раз наоборот и получается,не рассказали и получаются осложнения.Почему тятя опять же темнит-не рассказывает?
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Так тут как раз наоборот и получается,не рассказали и получаются осложнения.Почему тятя опять же темнит-не рассказывает?

Кто же знал как оно обернётся, они же не предполагали, что он сможет её увидеть - ведь всё началось как раз из-за этого.
А тётя может просто не хочет про его мать вспоминать - там наверное что-то нехорошее с ней случилось, как я уже говорил, между его матерью и Мисаки какая-то связь есть..
^.^ Simka ^.^
Цитата: myBlood
Мисаки видят ВСЕ... просто из за проклятия должен быть человек которого не замечают, и класс выбрал на эту роль Мисаки.. и ещё этого мальчика тоже скоро замечать перестанут, по крайней мере так в манге сказано... но уже будет поздно... а Мисаки всё же няяяяшка, прям слов нет

Про проклятие я что-то ничего такого не припомню, да и к тому же зачем та девчонка её тогда так испугалась? unknow Как-то не логично получается, плюс к тому же у обычной девчонки кукольный глаз есть, который видит какие-то вещи, которые другие не видят. Представляю если б у меня такая одноклассница была... badsmile
Цитата: Dzjubei Kibagami
Между ними ведь какая-то связь. Точнее между его матерью и этой девочкой - вот и не помирает. Она же ему это ещё в первой серии говорила (про связь), а в третьей сказано, что его мать училась в этом проклятом классе. Так что она по-видимому не удивлена - просто ждёт какой-то развязки.

А я вот не помню, что там про связь говорили thinking Если она развязки какой-то ждёт, то какой интересно? unknow
Dzjubei Kibagami
Цитата: ^.^ Simka ^.^
А я вот не помню, что там про связь говорили

Она сказала что-то вроде: "Сакикабара-кун, да? С твоей фамилией связана старая история, тебе надо быть осторожнее..."
Это было в первой серии, когда они стояли на крыше школы.
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Если она развязки какой-то ждёт, то какой интересно?

А этого я уже не знаю, просто предположил ))
J. Doe
Цитата: Kari-chan
Он спросил про конец истории, она его спросила "Тебе никто не рассказал?" и он задал другой вопрос. Потому и олень. Давно мог бы за одну серию узнать всю историю и разгадать тайну, а он

Аааа... Понятно. Ну, она же предупреждала его (раз или два, не помню), что бы он держался подальше от нее или "что-то" может начаться. Думаю из-за этого и не хочет рассказывать всю историю, или это "что-то" точно начнется. Но ничего, расскажет еще.
Да, многим кажется нелогичным то, что одноклассники темнят, лучше бы рассказали сразу всю историю. worry
Не зря же ему тетя сказала 3-тье правило: Всегда исполняй волю класса, делай как они, а он что? Все началось именно из-за его характера. Поэтому ему ничего не рассказывают, уже и так нарушил 3-тье правило (и 4-е, но я его не скажу hoho )

Цитата: Kari-chan
Нене, я о событиях 26-летней давности. Ребятки начали умирать? Или что с ними? Вот я и ждала подробненький рассказик.

Ну, как уже было сказано в аниме, в этой школе есть смерть, особенно близко она к классу 3Б (вроде), А на выпускной фотке было много народу, учитывая, что каждый из них видел Мисаки, все должны были умереть, но раз дожили до выпускного, то, наверное, жили и дальше (хотя хз).
Ailess
Мангу не читал пока, но сдерживаться становится сложнее.
и не понятно. манга выходит раз в месяц и сейчас есть 10 глав.
как ни крути, но аниме обгонит её и что станет с сюжетом не понятно.
J. Doe
Цитата: Ailess
Мангу не читал пока, но сдерживаться становится сложнее.
и не понятно. манга выходит раз в месяц и сейчас есть 10 глав.
как ни крути, но аниме обгонит её и что станет с сюжетом не понятно.

Я уже вроде писал, что манги серий на 5-7 хватит. Но первоисточником является не манга, а ранобэ, так что все аниме, скорее всего, делают именно по нему.
Hennail
Цитата: J. Doe
Да, многим кажется нелогичным то, что одноклассники темнят, лучше бы рассказали сразу всю историю. worry
Не зря же ему тетя сказала 3-тье правило: Всегда исполняй волю класса, делай как они, а он что? Все началось именно из-за его характера. Поэтому ему ничего не рассказывают, уже и так нарушил 3-тье правило (и 4-е, но я его не скажу hoho )

Я тоже считаю глупым было скрывать правду от Сакакибары, рассказали бы ему все с самого начала, чё он, не человек чтоли? Думаю вошел бы в положение и было всё нормально. Тем более тетка ему правила сказала, вот только сам класс ему ничего не объяснил, потому он эти правила нарушил чисто по не знанию. Ему вместо того, чтобы всё четко рассказать давали какие-то непонятные намёки, туда не ходи, это не делай, и не объяснили причин. Думаю девка отвечающая за безопасность винит себя в смерти своей подруги, ведь по сути она виновата. На месте ГГ я бы тоже захотел разобраться почему это меня все водят за нос и о чем-то не разговаривают, и начал бы разнюхивать что тут да к чему.
Dzjubei Kibagami
Hennail, Вы совершенно правы, вот только тогда бы не было никакой мистической истории, которую мы сейчас узнаём ))
VeryCuteBaby
посмотрела 1 серию...а вообще понравилось..))есть что-то мистическое
J. Doe
Мм? threat
То есть выходит примерно так:
Ребят, он нас не послушал, начали происходить несчастья, умирают люди. У нас есть два варианта:
1. Мы ему все прямым текстом рассказываем, он не дурак, войдет в положение, и смерти прекратятся, все счастливы... run
2. Мы ему ничего не говорим, делаем как раньше как раньше, но, в меру его любопытства, смерти точно будут продолжаться.
Пожалуй, выберем второй вариант, народу еще много...
shock
Может, раз они ничего ему не рассказывают, на то есть причина? (Или они в рулетку поиграть решили? Ну, кто там умрет на следующей неделе? Делаем ставки, господа!)
А хотя кто его знает... lny
динамик
Цитата: J. Doe
Пожалуй, выберем второй вариант, народу еще много...

Есть ещё третий вариант badsmile
3.Мы ему всё подробно рассказываем и предупреждаем,чтобы он больше не встречался с этой одноглазой,так как это ведёт к смертям и приносит беду.Но он дурик,всё равно продолжает всё делать по своему и задавать глупые вопросы Мисаки.))
Из этого возникает четвёртый вариант.
4.Как нибудь спровадить этого идиота Сакакибару из города или если не поймёт попросту самого убить.)
J. Doe
Хе-хе
Цитата: динамик
4.Как нибудь спровадить этого идиота Акакибару из города или если не поймёт попросту самого убить.)

А ход мыслей мне нравится super
И они сделают что-то похожее, ну... Относительно похожее.))
Но это возникнет не из 3-го варианта, а из первого или второго hey

Цитата: динамик
3.Мы ему всё подробно рассказываем и предупреждаем,чтобы он больше не встречался с этой одноглазой,так как это ведёт к смертям и приносит беду.Но он дурик,всё равно продолжает всё делать по своему и задавать глупые вопросы Мисаки.))
Из этого возникает четвёртый вариант.

Эх, а ведь есле бы ему действительно все рассказали, все так и было бы aha
Hennail
Цитата: J. Doe
То есть выходит примерно так:
Ребят, он нас не послушал, начали происходить несчастья, умирают люди.

ЕМНИП для того, чтобы он послушал, нужно ему хотя бы объяснить. Ему никто не объяснил правила игры, в которую они играют всем классом, потому естественной реакцией было проявление любопытства, которое и привело к началу событий. Если бы ему с самого начала, когда он был в больнице, рассказали, что происходит в классе, то смерти бы и не начались. А вот на счет того, что начавшись однажды, они прекращаться - вот в этом уверенности нет ни у меня, ни у них. Я не думаю, что он на столько любопытный, что продолжал бы лезть к одноглазой, если бы ему сразу объяснили почему этого делать нельзя, а не посылали его скрытым текстом и намеками - "расскажу в след. месяце" и т.д. Я со второй серии понял, что вождение ГГ за нос ни к чему хорошему не приведет. Почему это не поняли его одноклассники - крайне любопытный вопрос.
J. Doe
Простите, прямее говорить не могу - получатся спойлеры.
Цитата: Hennail
Почему это не поняли его одноклассники - крайне любопытный вопрос.

Серии этак в 6-ой (м.б. 5-ой) Вы увдитите ответ. А пока гадайте... learn
Повторюсь еще раз: сюжет логичен, все действия обоснованы, но это же триллер! Неужели Вы все хотите, чтобы сразу дали все ответы? Да, все-таки такие произведения сложно смотреть онгоингом... worry
Pecasso
Цитата: J. Doe
Серии этак в 6-ой (м.б. 5-ой) Вы увдитите ответ. А пока гадайте..

О,это по моей части.
Как я понял главный герой не раскроет тайны(не помню как его зовут,буду звать его Шэрлок). cool
Вобщем мой дидуктивный метод мышления подксказует что Мисаки не кого не убивала,тогда кто? Если есть один призрак значит есть и второй. Вы чуствуете мою логику? Тоесть Каспер гдето поблизости, мы его просто невидем и судя по последней смерти он долеко не доброе приведение.
В финальном эпизоде Шэрлок ворвется в комнату Каспера под музыку охотников за привидениями держа в руках пылисос и под пафасную фразу типо "ГАН БЛАСТЭР" засасет Каспера в пылисос.
Однаглазая выйдет за Шэрлока и у них родится маленький зеленый призрак которого они назавут Лизун.
Надеюсь я угадал hero
Veik_N
Цитата: Pecasso
Зачем она вставила стеклянный глаз и держит его под повязкой? Я к тому что можно было его не вставлять и ходить с повязкой. Если она призрак то другие должны видеть хотябы летающий в воздухе стеклянный глаз.

ага прям как в крайзисе в невидимость вместе с пухой уходит чВ вот и тут нано-робо-призраки обвалакивают глаз и его невидно ну или это игрушечный наноглаз с визором какимнить встроеным вот она его и носит
Характеристика:
игрушечный наноглаз
одежда (головной убор)
+0.0001 к броне
+100500 к видинью того что тебя пугает
инструкция
имеет общею перезарядку с тупостью ГГ дабы исбегать этого нужно носить под пафяской

я ваопще недумал там увидеть протез,глаз куклы или органический видоизмененный глаз
все что угодно ожидал Жанну Агузарову ,берцевую кость мамонта НОНЕКАК НИ ГЛАС КУКЛЫ
после 1-ой крови думаю каждую пару серий будем терять персонажей
J. Doe
Veik_N,
Толсто, очень толсто. И советую ненадолго завязать с MMORPG.
И да, сообщение Pecasso было критикой (а м.б. и сарказмом, я не сильно различаю когда он говорит серьезно, а когда... Не серьезно..). Но никто ведь не говорил, что ее кукольный глаз не видно. А как тогда ее увидела жертва?
Pecasso
Цитата: Pecasso
некто невоспринимает меня всерьез.
Цитата: J. Doe
сообщение Pecasso было критикой (а м.б. и сарказмом, я не сильно различаю когда он говорит серьезно, а когда... Не серьезно..).

Меня все еще невоспринимают всерьез
Цитата: J. Doe
И советую ненадолго завязать с MMORPG.

У меня уже была мысль о том что картину сделали по игре(как последняя фантазия) надо запонтентовать идею. Могу сказать что в этой картине действие движется во времени назад к разгадке и резко вперед, к катастрофе. Воспринимать происходящее не всегда легко, ведь одно действия часто содержит элементы другого, виден тонкий чёрный юмор и вторичность сюжета по отношению к виртуозной разработке ключевых эпизодов.
Сила вопросов лишь набирает оборот и дает достаточно повода или предлога для развития дальнейшего сюжета.
ВОТ ЭТО БЫЛ ГОН. aha
А теперь серьезно. Меня возмущает что Парень все еще непопрасил однаглазую станцывать стриптиз на парте во время урока. Не попробывал потрогать ее или вычистить с ней банк. Столько возможностей для воплащений фантазий этого извращенца и путей к багатству,а он так тупит. worry Почему везет именно таким cry3
J. Doe
4-я серия и еще одна смерть (думал она будет в пятой) kawai
На этот раз не так... Ммм... Изящно, но таки неслабо. И еще один облом с раскрытием тайны 26-летней давности, что неудивительно))

Цитата: Pecasso
А теперь серьезно. Меня возмущает что Парень все еще непопрасил однаглазую станцывать стриптиз на парте во время урока. Не попробывал потрогать ее или вычистить с ней банк. Столько возможностей для воплащений фантазий этого извращенца и путей к багатству,а он так тупит.

Думаю, в этой серии объяснено, почему он всего этого не сделал. tea
И да, теперь, надеюсь, все поняли, что это не гг тупой (он пытался всё выяснить, не получилось!), а тупые класс и сама Мисаки, что не хотели ему рассказывать, но ничего, и этот стереотип сломается в ближайших сериях delighted
amorita
ууууууууууу становится всё интересней badsmile уже люди умирают, класс, а то я думала сначала ну что ж это за ужастик без крови, вот наконец-то дождалась!!! и история постепенно раскрывается
динамик
Да,вторая жестокая смерть( а могла быть и третья,не менее ужасная).Тут уже видно,что всё происходит не случайно(сами собой редко у лифтов тросы обрываются и стёкла тоже не часто так падают)очень напоминает Пункт назначения.Интересно,теперь каждая серия будет заканчиваться эффектной сценой кровавой смерти?
И всё же мне очень не хотелось,чтобы погибла именно эта девушка(хотя я и предположил такой исход ещё ранее).Милая такая и весёлая была. worry Зачем она связалась с этим Сакакибарой.Эх.(
Цитата: J. Doe
И да, теперь, надеюсь, все поняли, что это не гг тупой (он пытался всё выяснить, не получилось!)

Пока что я не поменял о нём своего мнения-ему прямым текстом Мисаки всё говорила,и он не сделал ни каких выводов из разговоров и происшествий.Опять всю серию прикидывался дурнем и не пытался соображать. hm
Продавщица в этом клубе кукол,как робот твердит одно и тоже(ужасная личность)
Ну теперь то эти чудаки расскажут всё озадаченному герою или подождут пока пол класса учеников и их родственников погибнет?)
Цитата серии-ЭТО УЖЕ НАЧАЛОСЬ!(говорить тихо,но зловеще) badsmile
J. Doe
Цитата: динамик
Пока что я не поменял о нём своего мнения-ему прямым текстом Мисаки всё говорила,и он не сделал ни каких выводов из разговоров и происшествий.Опять всю серию прикидывался дурнем и не пытался соображать.

Эх. Не прокатило... Ладно, еще 2 серии впереди. sleep
Цитата: динамик
Продавщица в этом клубе кукол,как робот твердит одно и тоже(ужасная личность)

В манге у этой фразы был смысл... Здесь пока неизвестно.
Цитата: динамик
Ну теперь то эти чудаки расскажут всё озадаченному герою или подождут пока пол класса учеников и их родственников погибнет

Есть 3-ий, куда более действенный вариант badsmile
Но смертями нас сильно баловать пока не будут worry
Nafalem
Цитата: amorita
ууууууууууу становится всё интересней уже люди умирают, класс, а то я думала сначала ну что ж это за ужастик без крови, вот наконец-то дождалась
не обязательно убийства что бы было страшно, я вот смотрел 2 самых страшных ужастика один про полтергейста на подводной лодке жуть, а во втором одиночка мать жила в доме и думала что там призраки, а под конец фильма оказалось что призраки на самом деле они а боялись они живых которых смутно чувствовали... и никакой крови, но страшнее ничего не видел.
Цитата: динамик
Пока что я не поменял о нём своего мнения-ему прямым текстом Мисаки всё говорила,и он не сделал ни каких выводов из разговоров и происшествий.Опять всю серию прикидывался дурнем и не пытался соображать.
Даже удивительно с таким прочитанным базисом как Говард Лавкрафт и Стивен Кинг, он так туго соображает worry

Кстати раз во всем виноват этот Сакакибара(язык в 5 местах сломаешь), табу там нарушает и т.д. они как бы не подумали для начала так ненавязчиво ему сообщить мол тебе тут не рады иди ка ты в Токио от куда вылез...
Pecasso
Цитата: J. Doe
Кстати, Pecasso, в одном из своих... Мм.. Предположений вы указали на истину

Дидуктивный метод безотказен. Обращайтесь. Постоянным клиентам скидка.
Уверен что именно версия с анфитаминами правда. Генерал очевидность спалился в больнице за кражей анфитаминов, медсестра хотела сдать его копам и тот в тихую подрезал кабель в лифте и устроил себе алиби при помощи однокласников, этот наркоман и не на такое способен worry
Версия с использованием кукол тоже подходит. Видели куклы в ночнушках aha, думаю Крик лимона и Шэрлок споются и вырежут всю школу, а однаглазая сдаст их копам

Опять нечего не рассказала.
" Это уже началось" - Да что началось?, " я думаю что это правда" - да что правда? " лутше тебе незнать." - Ты че прикалуешь меня? Теперь понимаю за что тебе глаз выбили, горю тем же желанием. Отлично всей школе все рассказали а меня за дурака наверно принимают которому бесполезно что-то рассказывать.
Есть версия что однаглазая вообще говорила о какихто своих женских проблемах.

Глава контрмер aha еще один повелитель нарисовался. Дочь библиотекаря наверно. "Сделай ка мне одолжения и прикинся шлангом" - Я бы сделал этой стерве одолжения, у нее ноги колесом бы пошли.
Болобол блондинчик, мужик сказал, мужик выпил, а я так на него надеялся.
^.^ Simka ^.^
- Теперь всё гораздо сложнее будет ему рассказать..(примерно так говорили, дословно фразу я не помню)
Блин неужели нельзя было всё сразу рассказать?! Раздражает... hit И этот тоже хорош, обещал всё через месяц рассказать, но тоже нифига...>_< Да и ещё про какое-то проклятие говорили, что за проклятие??? По сути ничего особо нового в этой серии не раскрыли.. lny Зная, что всё может закончится смертями, ни учителя, ни одноклассники ничего рассказать не могут...>_<
А медсестру жалко, я не ожидала, что она умрёт..
Цитата: динамик
Продавщица в этом клубе кукол,как робот твердит одно и тоже(ужасная личность)

Полностью согласна, она все те серии что была меня напрягала...
Нда...того кто делает эти куклы так и не показали, мне кажется что он должен быть как-то связан с Мисаки unknow И всё же, ещё один вопрос, я не особо понимаю, если это, действительно, Мисаки всех убивает, то зачем? unknow
Dzjubei Kibagami
Весьма насыщенная 4-ая серия, мне понравилась. Развивая свою теорию, связанную с куклами, мне кажется в том магазине есть кукольные копии всех, кто умер или вскоре умрёт. Насколько я понял там была показана копия медсестры, перед тем как она умерла. Кроме того, похоже умирают те, кто слишком много знал о Мей и мог рассказать это Сакакибаре. Похоже всё происходящее завязано на нём, Мей опять об этом говорила.
Вполне возможно, он действительно во всём виноват и скоро однокласснички предпримут меры по его ликвидации )) А вообще надо было ту девчонку-прогульщицу прижать - когда на неё стекло свалилось, она ведь вопила, что не хочет умирать - пока она была в истерике надо было всё разузнать.
P.S.: Медсестру и правда очень жаль unlucky
J. Doe
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Блин неужели нельзя было всё сразу рассказать?!

Этим глава контрмер должна заниматься, а ее в первый день не было.

Цитата: Dzjubei Kibagami
Развивая свою теорию, связанную с куклами, мне кажется в том магазине есть кукольные копии всех, кто умер или вскоре умрёт

Я тоже об этом подумал, но вряд ли это так, хотя неисключено.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Вполне возможно, он действительно во всём виноват

Да тут ясно, что это он во всем виноват. (ну, косвенно)
Цитата: Dzjubei Kibagami
коро однокласснички предпримут меры по его ликвидации

gd
Медсестра как медсестра... Сделали ее жертвой, что бы показать, что умирают не только одноклассники, но и их родственники. Да и эта смерть была быстрой и безболезненной, в отличии от первой, там хоть не долго, но было больно...
динамик
Цитата: J. Doe
Эх. Не прокатило... Ладно, еще 2 серии впереди.

За 2 серии он может так изменится?Хотя вдруг эти товарищи таки надумают ему всё рассказать.Умирать то,наверно,ни кто не хочет.)
Цитата: J. Doe
В манге у этой фразы был смысл

Во фразе,что в магазине больше нет покупателей?
Цитата: J. Doe
Но смертями нас сильно баловать пока не будут

Это плохо,без смертей поклонников у сериала может сразу опять поуменьшиться. badsmile
Цитата: Nafalem
один про полтергейста на подводной лодке жуть, а во втором одиночка мать жила в доме и думала что там призраки

Глубинав своё время меня не очень впечатлила,а вот Другие(кстати название похоже на наш сериал)с Николь Кидман и сейчас остаётся одним из любимейших моих фильмов. super Ещё очень похожее на него кино-Шестое чувство с Брюсом Уиллисом.
А вдруг и здесь герой тоже на самом деле призрак.)
Цитата: Nafalem
они как бы не подумали для начала так ненавязчиво ему сообщить мол тебе тут не рады иди ка ты в Токио от куда вылез...

Такой вариант мы предлагали,так ведь тут товарищи по классу и устроили ему практически бойкот,так что он наверно догадывается,что ему не рады.
Цитата: ^.^ Simka ^.^
А медсестру жалко, я не ожидала, что она умрёт..

Безумно жалко,лучше бы продолжили убивать этих тупых ОЯШей.
unlucky
Цитата: ^.^ Simka ^.^
если это, действительно, Мисаки всех убивает, то зачем?

Да мне кажется,что всё таки не она это.Слабо представляю себе её подстраивающую смерть в лифте(да и с зонтиком она ни чего не делала)
unknow
Цитата: Dzjubei Kibagami
Вполне возможно, он действительно во всём виноват и скоро однокласснички предпримут меры по его ликвидации

Представляю,как одноклассники,вооружённые разным оружием, рыщут по всему городу в поисках Койти.А он бедняга прячется в кукольном магазине.))
J. Doe
Цитата: динамик
За 2 серии он может так изменится?Хотя вдруг эти товарищи таки надумают ему всё рассказать.Умирать то,наверно,ни кто не хочет.)

Не, там сюжет изменится, и таки расскажут, почему ему ничего не рассказали.
Цитата: динамик
Во фразе,что в магазине больше нет покупателей?

Угу, именно в этой.

Цитата: динамик
Это плохо,без смертей поклонников у сериала может сразу опять поуменьшиться.

Ну смерти-то будут, но банальные (по крайней мере в 2-3 следующих сериях).

Цитата: динамик
Представляю,как одноклассники,вооружённые разным оружием, рыщут по всему городу в поисках Койти

Да, неплохо бы получилось aha
Но они изберут другой метод. badsmile
Да ты авы чаще перчаток меняешь))
^.^ Simka ^.^
Цитата: динамик
Да мне кажется,что всё таки не она это.Слабо представляю себе её подстраивающую смерть в лифте(да и с зонтиком она ни чего не делала)

Но смерти связаны с ней, как мне кажется, но если не она, тогда кто, хотя....они ведь ещё про какое-то проклятие говорили, только вот толком про него ничего не рассказали dontunderstand И вообще проклятие ведь тоже откуда то взяться должно, тогда его наверно кто-то наложить должен был или что вообще, ничего ещё не ясно... dontunderstand
Цитата: J. Doe
Этим глава контрмер должна заниматься, а ее в первый день не было.

Даже если её не было, даже если он и заговорил с Мисаки раньше чем в школу пошёл, всё равно нужно было рассказать, что резину тянуть?! worry
динамик
Цитата: J. Doe
Угу, именно в этой.

Ну тут тоже по идее,парень должен был сообразить,что людей больше тут нет,кроме него,а значит Мисаки не совсем живая idea )
Цитата: J. Doe
но банальные

Банальные,но хотя бы кровавые?)
Цитата: J. Doe
Да ты авы чаще перчаток меняешь))

Нет перчаток у меня столько не наберётся aha
J. Doe
Цитата: динамик
Банальные,но хотя бы кровавые?)

unlucky
Цитата: динамик
Ну тут тоже по идее,парень должен был сообразить,что людей больше тут нет,кроме него,а значит Мисаки не совсем живая

Ход мыслей правильный, что он должен сообразить)), но
Kari-chan
Как же медсестру жалкооо, она мне больше всех нравилась cry3
Ну и еще та девочка из театрального кружка, хотя бы ее пускай не убьют please

Тьфу, теперь в лифт спокойно заходить невозможно.
Цитата: динамик
Безумно жалко,лучше бы продолжили убивать этих тупых ОЯШей.

Угу, медсестра единственной была, кто рассказывал все и сразу, а не тянул кота за хвост.
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Но смерти связаны с ней, как мне кажется,

Мне тоже кажется, что смерти связаны с Мисаки.
Цитата: динамик
а значит Мисаки не совсем живая )

Ему это говорят вот уже четвертую серию по несколько раз, я не понимаю, неужели так сложно это понять и расспросить наконец-то все и вся aaa
А то "Вы не хотите рассказывать? Ну ладно, пойду поем" worry

Цитата: J. Doe
Ход мыслей правильный, что он должен сообразить)), но

Мысли? А в манге у него еще какие-то мысли по этому поводу? unknow
Pecasso
Цитата: J. Doe
банальные

Цитата: динамик
Банальные,но хотя бы кровавые?)

Что еще за кровавые бананы? (фраза пропитпна ужасом), блин я опять не в теме, надо переступить через "в западло" и прочитать мангу,это же просто невыносимо. lny

Есть вариант того что смерти просто несчастные случаи, а все остальное просто недоразумения,совподения и фантазии. Сериал так и задумывался как сборник недоразумений чтоб ввести нас в заблуждения будто тут есть какаета тайна или чтото еще кроме очевидного hero
J. Doe
Цитата: Pecasso
Тогда могу предложить за пример другой элемент одежды, можно? можно?

Не желательно...
Цитата: Pecasso
Есть вариант того что смерти просто несчастные случаи, а все остальное просто недоразумения,совподения и фантазии.

Вот его одноклассники на это же надеялись.
Цитата: Pecasso
Что еще за кровавые бананы?

Musa zebrina (кровавый банан или банан крови) травянистое растение семейства банановые. И где в этой фразе ужас?)

Цитата: Kari-chan
Мысли? А в манге у него еще какие-то мысли по этому поводу?

В манге у него по всем поводам были мысли, к примеру

Так что советую прочитать мангу, когда уже будет 6 серий аниме, нового все равно ничего не узнаете, но мнение о гг хотя бы немного изменится.
В манге его мысли занимают около 30-40% текста всех фреймов.
динамик
Цитата: Kari-chan
Тьфу, теперь в лифт спокойно заходить невозможно.

Будем по лестницам ходить)Мне понравилась озвучка эпизода падения лифта(прям ужасно реалистично грохнулся).Звукооператоры не зря свой хлеб едят. super
Цитата: Kari-chan
Ну и еще та девочка из театрального кружка, хотя бы ее пускай не убьют

Чувствую не многие тут до конца доживут)Ну раз они в кукол потом превращаются,то может и оживут потом,так же как Мисаки badsmile
Цитата: Kari-chan
А то "Вы не хотите рассказывать? Ну ладно, пойду поем"

Видимо,это законы жанра работают-если бы паренёк был более сообразительный,то и не произошло бы может ни чего страшного.
Цитата: Pecasso
Есть вариант того что смерти просто несчастные случаи, а все остальное просто недоразумения,совподения и фантазии.

Да была версия,что это мол они сами себе ужас внушают и натыкаются на зонтики)Но вот лифты сами по себе не падают всё таки обычно.
Тут какая то тёмная сила,типа Фредди Крюгера или Джейсона Вурхеса работает.Или Паранормальное явление aha
Цитата: J. Doe
Так что советую прочитать мангу, когда уже будет 6 серий аниме, нового все равно ничего не узнаете

Не я мангу читать не буду,подожду что тут наснимают.)Серий то совсем немного-осталось пару месяцев.
Pecasso
Цитата: динамик
Мне понравилась озвучка эпизода падения лифта(прям ужасно реалистично грохнулся).Звукооператоры не зря свой хлеб едят

Халтурщики они. Просто взяли настоящий лифт, засунули девченку, обрезали кабель и записали падения на диктафон.
Цитата: динамик
Но вот лифты сами по себе не падают всё таки обычно.

У меня после каждого растованния с девушкой то лифт упадет,то машина взарвется, то топор с двери падает. Тут наврядли гоблины работали. Скорее всего просто совпадения.
А вобще ввиду того что ремонтники лифта в больнице тоже имели доступ к анфитаминам,то вполне возможно неправельная починка лифта.
Rom.coM
4 серии , дааааааа , тяжко онгоингом смотреть , но всё таки жуть как интересно . Соглашусь с выше сказанным , Сакакибара - действительно тупит как олень , наивный Васько городского типа , иной раз даже поражает . Было-бы интересней смотреть если в аниме показали ход его мыслей , думки и т.д. как в манге (с комента J.Doe).
Насчёт смертей , то как по мне , то их вообще показали замечательно , что с зонтом , что с лифтом (напомнило Omen , только там немного по другому ) , хотя лифт был шикарен .
Кое кто ведёт речь о "фене" , надеюсь он хоть какое-нибудь имеет представление об этом ? (думаю что нет) . Могу огорчить , ГГ - трезв , ему ничего не надо , его и так прёт , от жизни ))) Хотя если бы мне показали рисунок ихнего ВанГока , с ума не сошёл бы , но подтупливать начал бы )))
Кстати насчёт уменьшения зрителей этого аниме , если не будет смертей , навряд ли , по моему тут одна интрига чего стоит , а смерти - так , дополнение (куда же без них) .
Одним словом жду продолжения .
Dagrael
Ага, к середине третьей серии уже была жажда экшена, и какого-нибудь продвижения сюжета.
Мы имеем следующее:
Смерть всеобщей любимицы, спортсменки, комсомолки и просто красавицы, далеко не понятна, т.к. уже несколько раз были намеки, что она погибла далеко не в авиа/автокатастрофе.
Возможно в этом замешан был класс, за что и получил проклятье.
Главный герой уже был как-то замешан в этих событиях ранее. Не зря же его все спрашивают: "а ты ничего не помнишь?"
Каждый класс как-то может проскочить смертельную игру, при соблюдении некоторых правил. На что сетует их главная по безопасности: "почему к нам в класс перевели кого-то левого".
Тут даже возникает некое противоречие: т.е. с одной стороны они недовольны тем, что добавили незнающего человека в класс, с другой стороны они требуют от него, чтобы он что-то вспомнил.
Имя главного героя "Са-ка-ки-ба-ру" как то связано со смертью.
Сделаем предположение: в городе должен родиться ребенок, который станет причиной смерти для остальных и погибнет сам, его мать попыталась вывезти его из города, чтобы обмануть проклятье и судьбу, за что и поплатилась смертью, папаня решил дать по тапкам, и сбежать куда подальше, не исключено что в ближайших сериях погибнет и он. А класс попробует физически устранить главного героя;)
P.S: мангу и прочее не читал, все выводы сделаны исключительно на просмотренных сериях.
динамик
Кто хотел посмотреть настоящий ужастик -вот трейлер

ТРЕЙЛЕР АНИМЕ РЫБА

Вот это будет кровавое шок-трэш-зрелище,правда ОВА.Но жуть пробирает уже сейчас-надо же было такого напридумывать-тут японцам равных нет
shock badsmile
Another по сравнению с этим лёгкое доброе аниме.))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.