Полная версия этой страницы: Another /Другая.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
динамик
Очередная отличная серия.Такое нагнетание напряжения-потрясающе. super
Цитата: J. Doe
сны у Сакакибары, однако

Да уж,сны как в лучших ужастиках.Особенно впечатлила медсестра,ну и с зонтиком,конечно. shock
Не понял,на смерть этого Накао подействовало то что он упал в городе?
С кассетой,как всегда-вот она разгадка,а она собака притормозила,а потом порвалась на самом важном месте.И правда,неужели тут прямо не склеить,глупость какая то. worry
Впечатляющая была и смерть у храма,но после такого удара в зонтик вроде бы должны были умереть и все вокруг-обычно массовое поражение идёт.
Цитата: J. Doe
так как следующим скорее всего умрет лимон, забрав с собой кассету

Да кто то там в превью окровавленный лежал,но кто.Умираю то теперь всё сплошь статисты-не один главный персонаж пока не погиб.
Цитата: yoshi_xwp
А может, тот мужыг собственноручно кого-то прибил из класса?

Быстрей всего,но как это могло остановить проклятие не понятно. unknow
Цитата: Dzjubei Kibagami
Кстати Мисаки всё же что-то больно подозрительная

Ага,очень подозрительная.У моря оказалась,в классе тоже все удивились,что она сидит.А следующая серия называется Стеклянный глаз-что то будет. thinking
J. Doe
Цитата: динамик
Не понял,на смерть этого Накао подействовало то что он упал в городе?

Там вроде сказали, что он гематому получил, поэтому и плавал фигово, м.б. когда нырнул 1 раз боль сильную почувствовал и вырубился.
Цитата: динамик
но после такого удара в зонтик вроде бы должны были умереть и все вокруг-обычно массовое поражение идёт.

Весь разряд молнии прошел через зонтик и того парня в землю. Если обувь была сухая им, по идее, ничего не грозило.
Цитата: динамик
Быстрей всего,но как это могло остановить проклятие не понятно.

Блин, забыл помогло это или нет, давно фильм смотрел уже.
В Пункте назначения ведь была теория о том, что если смерти происходят в таком же порядке, как должны были произойти с самого начала, то убив одного в неочереди это можно остановить. Как-то так вроде. Это как версия)) cool
Цитата: динамик
га,очень подозрительная.У моря оказалась,в классе тоже все удивились,что она сидит.

Одноглазая, причем один глаз красный, с очень бледной кожей, странным характером и увлечениями (ангелов каких-то рисует). В опенинге, вроде, в отражении ее зеленого глаза забор какой-то. В общем нам явно хотят навязать то, что она призрак. Хотя может это ход такой оригинальный? Ну обычно же такие персонажи невиновными оказываются, а тут, когда зритель будет думать, что
Цитата: J. Doe
Одноглазая, причем один глаз красный, с очень бледной кожей, странным характером и увлечениями (ангелов каких-то рисует). В опенинге, вроде, в отражении ее зеленого глаза забор какой-то. В общем нам явно хотят навязать то, что она призрак.

И вдруг она действительно призрак! shock

Цитата: динамик
следующая серия называется Стеклянный глаз-что то будет.

Эта серия вот Body paint называлась, я думал что кого-то по стенке размажет, как минимум, а оказалось...
Кстати, я с переводом опенинка смотрел, дык там в конце фраза "кто же из нас двоих отражение?" Думаю, объяснять не стоит)
динамик
Цитата: J. Doe
Там вроде сказали, что он гематому получил, поэтому и плавал фигово

Его ещё в машине тошнило.Так то я по переводу понял,что он мог умереть и от этой травмы.Врачу не показался,кровоизлияние в мозг и всё.
Цитата: J. Doe
Весь разряд молнии прошел через зонтик и того парня в землю.

А ну если так.Просто я знаю случаи,когда вся футбольная команда оказывалась убитой ударом молнии в центр поля. shock Ну и шаровая молния всех вокруг убивает.У нас в деревне во время грозы эти молнии летают бывает десятками.)
Цитата: J. Doe
как должны были произойти с самого начала, то убив одного в неочереди это можно остановить.

Ой не знаю,а как он мог определить кого убивать?Да и с чего ему в голову вообще могло торкнуть убивать кого нибудь? unknow Как тот учитель помешательство что ли?Но раз говорит про грех,то явно нехорошее что то совершил.
Цитата: J. Doe
И вдруг она действительно призрак!

Да теперь больше не о ком особо и не думается.Или она или Сакакибара.)Или библиотекарь.))
Цитата: J. Doe
я думал что кого-то по стенке размажет

так размазало ведь,да ещё и как.)Я когда ту руку окровавленную показывали с мышкой,свою представил.)А вообще,как ещё у них в этом городке живёт то кто то-такая смертность от несчастных случаев,жуть.
J. Doe
Цитата: динамик
.У нас в деревне во время грозы эти молнии летают бывает десятками.)

После первой литры Честно - никогда шаровых молний не видел, только обычные.. unlucky
Цитата: динамик
Ой не знаю,а как он мог определить кого убивать?Да и с чего ему в голову вообще могло торкнуть убивать кого нибудь?

Ну все смерти - несчастные случаи (как и в Пункте назначения). Может, он просто предположил, что если в классе кто-то умрет, точнее - кого-то убьют те, кто знает о проклятии то чреда прекратится. А если проклятие им и время еще высчитывает, то не было разницы, кого убивать. Он, скажем так, нарушил последовательность смертей, если она вообще была. Там рандомно, скорее всего.)) Но есть и другая версия: в том году (15 лет назад) в этом классе училась Рейко (тетя), и матери Сакакибары вдруг захотелось родить в городе (которая, кстати, тоже в этом классе училась и знает о проклятии), ясно, что она умерла из-за проклятия, но нафига в город было возвращаться? Может с этим связано прекращение смертей.
Или 3-я версия: 26 лет назад ведь никто не умер, хотя призрак, скорее-всего, уже был в классе. Может они стали относится к умершим как к живым, как в случае с Мисаки 26 лет назад. Или что-то с трупами сделали.
4-я: Их осталось, предположим, 20 шт, классрук не считается. Этот, который "всех спас" в состоянии эмоционального срыва начинает резать всех, и с шансом 1 до 19 убивает призрака после 3 - 6 неудачных попыток badsmile Эта мне нравится больше всего. Хочу увидеть, как они, надеюсь после долгих мучений, вдруг узнают такую правду (как в случае с философским камнем в Алхимике) да и возможности развития сюжета тогда очень хороши, показать, как они в такой ситуации действовать будут, ссорится, предавать, убивать. cry3
У меня в голове еще много бреда, так что остановлюсь на этом))
Цитата: динамик
Я когда ту руку окровавленную показывали с мышкой,свою представил.)

Да, жесткая смерть...
SakiMoon
Серия жутко интересная получилась. shock Постоянно держала в напряжении, а вроде бы ничего страшного то и не было... ну разве что сон Сакакибары. Блин, если бы мне такие сны снились, я бы потом вообще не уснула, а вокруг еще смерти всякие - я бы точно умерла от нервного срыва dark
Цитата: динамик
Я когда ту руку окровавленную показывали с мышкой,свою представил.)

а я думала, что одна такая... сразу представила себя на месте того трупа... dead

Цитата: J. Doe
Может они стали относится к умершим как к живым, как в случае с Мисаки 26 лет назад.

Так они ведь и сейчас относятся ко всем, как к живым... В чем разница тогда?
J. Doe
Цитата: SakiMoon
ак они ведь и сейчас относятся ко всем, как к живым... В чем разница тогда?

Не... К действительно умершим. Как если бы сейчас стали относиться, как к живым к старосте и остальным жертвам, или к кому-то одному из умерших. Как в случае с Мисаки 26 лет назад.
SakiMoon
Цитата: J. Doe
Не... К действительно умершим. Как если бы сейчас стали относиться, как к живым к старосте и остальным жертвам, или к кому-то одному из умерших. Как в случае с Мисаки 26 лет назад.

а, то есть к кому-нибудь из тех, кто приснился Сакакибаре? Тогда понятно... Но не думаю, что это поможет... Мне больше нравится версия с убийством кого-то вне очереди... Тогда хоть понятно почему тот парень раскаивается и с таким ужасом пытается вспомнить как же он остановил проклятие.
НО! Ведь про ту поездку в храм говорилось, что умерло двое, а потом проклятие как-то остановилось. Смерть двоих нам уже показали, выходит, не прокатывает версия с убийством вне очереди hm
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Да теперь больше не о ком особо и не думается.Или она или Сакакибара.)Или библиотекарь.))

А библиотекарь-то пропал, как я понял, его те девочки искали. Умер тоже что ли??
Цитата: J. Doe
Ну все смерти - несчастные случаи (как и в Пункте назначения). Может, он просто предположил, что если в классе кто-то умрет, точнее - кого-то убьют те, кто знает о проклятии то чреда прекратится. А если проклятие им и время еще высчитывает, то не было разницы, кого убивать. Он, скажем так, нарушил последовательность смертей, если она вообще была. Там рандомно, скорее всего.))

В том же пункте назначения был ещё один способ избавиться от проклятия - новая жизнь (ребёнок), которая нарушит план смерти. Вот вам и ещё одна версия действий того парня badsmile
J. Doe
Цитата: Dzjubei Kibagami
В том же пункте назначения был ещё один способ избавиться от проклятия - новая жизнь (ребёнок), которая нарушит план смерти.

Хм, не помню такого, нужно пересмотреть все фильмы как-то будет))
Цитата: J. Doe
в том году (15 лет назад) в этом классе училась Рейко (тетя), и матери Сакакибары вдруг захотелось родить в городе (которая, кстати, тоже в этом классе училась и знает о проклятии), ясно, что она умерла из-за проклятия, но нафига в город было возвращаться? Может с этим связано прекращение смертей.

Тогда и из этого что-то выходит. Она родила в городе и пожертвовала своей жизнью ради своей сестры, тогда выходит призрак - Мисаки))
Сакакибара спас всех! hero
SakiMoon
Цитата: J. Doe
Тогда и из этого что-то выходит. Она родила в городе и пожертвовала своей жизнью ради своей сестры, тогда выходит призрак - Мисаки))
Сакакибара спас всех!

Что-то не логично это. "Поеду-ка я в свой город, может быть умру при родах, зато вероятно спасу сестру, а ребенок мой и без матери вырастет"???????
^.^ Simka ^.^
Посмотрела долгожданную девятую серию kawai
Я так и думала, что с кассетой что-нибудь случится.. worry и в этой серии так и не расскажут, как же он остановил проклятье... unlucky
А в целом серия довольно насыщенная и интересная была.
А насчёт той смерти мальчика за компьютером, ужасно...представляю себе сидишь спокойно за компьютером и тут такая вот смерть... wtf
Мне вот кажется, что если б Мисаки была призраком, всё было бы как-то просто... хочется чего-то такого, что ты меньше всего ожидаешь, что б конец прям шокировал.
Цитата: Dzjubei Kibagami
В том же пункте назначения был ещё один способ избавиться от проклятия - новая жизнь (ребёнок), которая нарушит план смерти.

Цитата: J. Doe
Тогда и из этого что-то выходит. Она родила в городе и пожертвовала своей жизнью ради своей сестры

А такая вот теория вполне логична, возможно, действительно как-то так и получится.
Цитата: SakiMoon
Что-то не логично это. "Поеду-ка я в свой город, может быть умру при родах, зато вероятно спасу сестру, а ребенок мой и без матери вырастет"???????

Но ведь она не знала, что спасёт всех.
динамик
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Но ведь она не знала, что спасёт всех.

Ну да это интересная версия,но каким образом к ней может быть причастен этот товарищ с кассетой?В чём его грех то?Всё таки он там у храма,как я понял совершил что то такое что ему захотелось забыть. unknow
Цитата: Dzjubei Kibagami
А библиотекарь-то пропал, как я понял, его те девочки искали.

Библиотекарь явно причастен ко всем этим смертям.Он мне сразу не понравился.) thieft
Цитата: J. Doe
Честно - никогда шаровых молний не видел, только обычные..

У нас деревня в низине находится и в таком месте-там такие дожди и грозы случаются-аж жуть. shock Грозы по пол дня иногда идут,в деревне холодильники,телевизоры,телефоны плавятся бывает.И шаровые молнии и много змей-такое приятное дополнение к отдыху. badsmile
Цитата: SakiMoon
если бы мне такие сны снились, я бы потом вообще не уснула

Мне ещё страшнее снятся(ну я рассказывал).Уснуть действительно сложно,сердце из груди готово выскочить бывает.И холодный пот.) dead
Цитата: SakiMoon
Смерть двоих нам уже показали, выходит, не прокатывает версия с убийством вне очереди

Так что же тогда??Отличный всё таки сериал-ни чего угадать или догадаться невозможно. Может он убил кого нибудь не из их группы?)
SakiMoon
Цитата: динамик
Ну да это интересная версия,но каким образом к ней может быть причастен этот товарищ с кассетой?В чём его грех то?Всё таки он там у храма,как я понял совершил что то такое что ему захотелось забыть.

она приехала рожать к тому холму, родила, а он ее убил badsmile
жуть какая...
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
У нас деревня в низине находится и в таком месте-там такие дожди и грозы случаются-аж жуть. Грозы по пол дня иногда идут,в деревне холодильники,телевизоры,телефоны плавятся бывает.И шаровые молнии и много змей-такое приятное дополнение к отдыху.

И как ты там живёшь? shock Разве от шаровых молний вообще спастись можно?
Цитата: динамик
Может он убил кого нибудь не из их группы?)

А это тоже вариант, хотя... небось окажется что-то совсем неожиданное, уж больно авторы на выдумки хитры.
J. Doe
Цитата: SakiMoon
она приехала рожать к тому холму, родила, а он ее убил
жуть какая...

Опередила c1 А что? Версия..
В любом случае непонятно, почему мать Сакакибары туда вернулась, знала ведь о проклятии.

Цитата: динамик
Грозы по пол дня иногда идут,

Цитата: динамик
,в деревне холодильники,телевизоры,телефоны плавятся бывает

Цитата: динамик
шаровые молнии и много змей

Цитата: динамик
Мне ещё страшнее снятся(ну я рассказывал).

Мне кажется это как-то связано))
Мне вот бред все время снится, полный бред..
SakiMoon
Цитата: J. Doe
Мне кажется это как-то связано))

aha
Игорь, не езди в деревню!
динамик
Цитата: SakiMoon
она приехала рожать к тому холму, родила, а он ее убил

Быстрей всего даже не убивал,а просто не помог ей-не вызвал там ни кого или ещё что нибудь.Приходила к храму тоже,застала гроза,может видела тоже эти смерти и от стресса начались преждевременные роды.Как то так. idea
Цитата: Dzjubei Kibagami
Разве от шаровых молний вообще спастись можно?

Так они же в дом не залетают-рядом по лужку и полю летают.Страшновато,конечно.Кстати,были случаи ведь,что люди в которых попадала молния становились гениями.))Но в этот раз ни такой случай.)
Цитата: J. Doe
Мне кажется это как-то связано))
Мне вот бред все время снится, полный бред..

Это слишком реалистичный сон,однако. badsmile Как раз когда гроза всю ночь идёт-шиш уснёшь от грохота.Хотя мы же всё равно в Матрице живём-всё вокруг и так сон. aha
^.^ Simka ^.^
Цитата: динамик
Ну да это интересная версия,но каким образом к ней может быть причастен этот товарищ с кассетой?В чём его грех то?Всё таки он там у храма,как я понял совершил что то такое что ему захотелось забыть.

Это да, мне как и всем кажется, что убийство какое-то, но вот если убийство, то кого он убил? unknow
Цитата: динамик
Библиотекарь явно причастен ко всем этим смертям.

Но как он может быть к ним причастен? unknow
Цитата: Dzjubei Kibagami
А это тоже вариант, хотя... небось окажется что-то совсем неожиданное, уж больно авторы на выдумки хитры.

Мне бы хотелось, что б как раз всё так и было, так гораздо интересней hey
Цитата: J. Doe
В любом случае непонятно, почему мать Сакакибары туда вернулась, знала ведь о проклятии.

А вот это, действительно, интересно thinking Может ей сон какой-нибудь приснился, что она должна туда приехать, или кто-нибудь предсказание какое-нибудь сделал, хотя в принципе это уж слишком банальные версии..., в любом случае не просто так она решила туда приехать, а явно с какой-то целью, вот только какой можно только гадать unknow
Цитата: J. Doe
Мне вот бред все время снится, полный бред..

Мне тоже чаще всего какой-нибудь бред снится, бывает я помню его, а бывает нет. Реже что-нибудь нормальное приснится, а такие вот кошмары, от которых потом не уснёшь, ни разу не снились, думаю это к лучшему)
Kari-chan
Фуф, ну наконец-то ребятки послушали эту несчастную касетку.
Почему-то больше всех мне стало жалко именно этого мальчика, который убил "лишнего". Кстати, это он на фотографии не таким получился?
Обычно мне нравится Изуми, я даже каждую серию переживаю, что ее убьют. Но тут она меня в конец раздражать начала aaa
"Мей виновата, Мей виновата! Пускай извинится!" Благо, что ребятки за нее заступились.
Убил мальчик с ингалятором, все умирают, а он даже об элементарной безопасности забыл dark Еще стало жалко сестру Мисаки, по ходу, веселенькая была и хорошая.
Еще рассказали про глаз Мей, так и думала, что что-нибудь подобное будет badsmile Ну почему нельзя было договрить? Быстренько сказала бы и все, нет же.
Интересно теперь, кого же чпокнул Наоя)
J. Doe
Серия отличная и я рад такому повороту событий, все-таки этот способ прекращения проклятия самый лучший.
Цитата: J. Doe
Хочу увидеть, как они, надеюсь после долгих мучений, вдруг узнают такую правду (как в случае с философским камнем в Алхимике) да и возможности развития сюжета тогда очень хороши, показать, как они в такой ситуации действовать будут, ссорится, предавать, убивать.

Хоть узнали и не после долгих мучений, но вот уже первое убийство badsmile
Ух, после флешбэка с Изуми мне кажется, что именно она лишняя, хотя... Я все еще ставлю на Мисаки. Не знаю почему, но ставлю на Мисаки thinking
Вот бы дальше Мисаки сказала, что Изуми - призрак, они ее убили, а фиг там badsmile
Да и почему-то мне кажется, что авторы уже оставили явную зацепку, по которой можно определить, кто призрак, но узнаем мы ее только из флешбэка в финале... Так часто бывает...
Цитата: Kari-chan
Кстати, это он на фотографии не таким получился?

Лишний размытым на фотке вышел.
Цитата: Kari-chan
Еще стало жалко сестру Мисаки, по ходу, веселенькая была и хорошая

А вдруг у нее никогда и не было сестры, а в морге лежала она сама, воспоминания-то поддельные. Хе-хе wtf
Цитата: Kari-chan
Быстренько сказала бы и все, нет же.
Цитата: Kari-chan
Ну почему нельзя было договрить?

Ну... Хотя это, наверное, риторический вопрос))
Dzjubei Kibagami
Цитата: Kari-chan
Фуф, ну наконец-то ребятки послушали эту несчастную касетку.
Почему-то больше всех мне стало жалко именно этого мальчика, который убил "лишнего". Кстати, это он на фотографии не таким получился?

М-да, так тупо получилось, они надеялись узнать способ остановить проклятие, а оказалось, что тому парню чисто повезло - это ж надо в случайной ссоре убить именно лишнего.
Цитата: Kari-chan
Убил мальчик с ингалятором, все умирают, а он даже об элементарной безопасности забыл Еще стало жалко сестру Мисаки, по ходу, веселенькая была и хорошая.

Вот-вот, смешно просто, астматики и без проклятий обычно с собой запасной ингалятор носят!
Цитата: Kari-chan
Еще рассказали про глаз Мей, так и думала, что что-нибудь подобное будет

Ну тут по-моему как-то неоригинально получилось - выходит всё это время могла узнать кто лишний и не узнала?? Ладно, ей бы никто не поверил, но чисто для себя из любопытства узнать могла бы. Она, что, не человек? И кстати она считает, что живая, так как не видит вокруг себя ауры смерти, но мертвец не знает, что он мёртв, может это правило без исключений и Мэй не может увидеть, что она призрак.
Цитата: J. Doe
Хоть узнали и не после долгих мучений, но вот уже первое убийство

)) А если и всё узнают, то вообще бойня начнётся. Правда мне не верится, что это Тесигавара кого-то убил - там сначала показывали как кто-то скальпель точит и потом поднимается по лестнице. Да и вообще не такой он парень.
Цитата: J. Doe
Ну почему нельзя было договрить?
Ну... Хотя это, наверное, риторический вопрос))

Элементарно не хотела говорить первому встречному о горячо любимой сестре, которая погибла hm
Kari-chan
Цитата: J. Doe
Ух, после флешбэка с Изуми мне кажется, что именно она лишняя, хотя... Я все еще ставлю на Мисаки. Не знаю почему, но ставлю на Мисаки

Я все еще убеждена, что это Изуми.
Цитата: J. Doe
Лишний размытым на фотке вышел.

Аа, точно, вспомнила, Мисаки же говорила)
Цитата: Dzjubei Kibagami
И кстати она считает, что живая, так как не видит вокруг себя ауры смерти, но мертвец не знает, что он мёртв, может это правило без исключений и Мэй не может увидеть, что она призрак.

Но она же знает кто мертвец. Не два же их.

Цитата: Dzjubei Kibagami
Правда мне не верится, что это Тесигавара кого-то убил - там сначала показывали как кто-то скальпель точит и потом поднимается по лестнице. Да и вообще не такой он парень.

Угу, мне тоже. Он еще и сказал "я вроде кого-то убил", то есть он даже не знает кого, что и как.
Разве что случайно. Но как так можно случайно посреди улицы убить - не представляю.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Элементарно не хотела говорить первому встречному о горячо любимой сестре, которая погибла

Не, не, я о мертвом ученике) Она его имя хотела назвать, но сорвалось же...
динамик
Ну вот те ну,оказывается Мисаки могла уже давно сказать,кто мертвец.Получается она действительно виновата в смертях.Но как она видит то что то кукольным глазом? thinking Цвет смерти,хм.Интересно какой же он.
Цитата: Kari-chan
Я все еще убеждена, что это Изуми.

Угу,я тоже так думаю.Ну мы на неё тогда на первую и ставили.Но это такое аниме,где не в чём нельзя быть уверенным на 100 процентов.
Хотя как остановить проклятие вот угадали.
А по части тянуть время и наши нервы создатели мастера,конечно.Вначале с кассетой затянули,теперь с именем.Ну его сказать то мгновение надо.Только бы это не был какой нибудь второстепенный персонаж,а то не интересно. nooМы ещё художника исключили из подозреваемых,может он всё таки?Блин,две недели ждать до развязки aaa
Цитата: Dzjubei Kibagami
А если и всё узнают, то вообще бойня начнётся.

Ага,в следующей серии много смертей вроде будет,может и правда узнают все этот способ?Тесигавара,кстати,тоже случайно мог толкнуть того парня,всё как тогда.
А сестра у Мисаки была,нам ведь твёрдо обещали показать эту их жизнь в овашке.
Dzjubei Kibagami
Цитата: Kari-chan
Я все еще убеждена, что это Изуми.

Цитата: динамик
Угу,я тоже так думаю.Ну мы на неё тогда на первую и ставили.Но это такое аниме,где не в чём нельзя быть уверенным на 100 процентов.

Мне кажется, это было бы слишком предсказуемо - авторы специально подсовывают нам эту мысль, а потом - раз...
Цитата: Kari-chan
Не, не, я о мертвом ученике) Она его имя хотела назвать, но сорвалось же...

Ааа, я не так понял )
Цитата: динамик
Ага,в следующей серии много смертей вроде будет,может и правда узнают все этот способ?Тесигавара,кстати,тоже случайно мог толкнуть того парня,всё как тогда.

Я думаю, кто-то подслушал их разговор насчёт способа избавиться от проклятия, наточил ножик и решил пустить всех в расход.

А насчёт того убитого парня - вот будет смешно, если второй раз подряд убьют лишнего, хотя вероятность ничтожно мала.
J. Doe
Цитата: Dzjubei Kibagami
)) А если и всё узнают, то вообще бойня начнётся.

Если чесно: на это и надеюсь gd ну интересно ведь будет...
Цитата: Dzjubei Kibagami
Ну тут по-моему как-то неоригинально получилось - выходит всё это время могла узнать кто лишний и не узнала?? Ладно, ей бы никто не поверил, но чисто для себя из любопытства узнать могла бы. Она, что, не человек?

Эм... А смысл узнавать? Во-1, она же говорила, что не хочет использовать глаз.
А во-2: она не знала, что убийством призрака можно остановить проклятие, смысл смотреть если не знаешь, что это поможет? Ну и + она видит тех, кто близко к смерти, если, к примеру, кто-то в прошлом чуть не умер, он, по идее, тоже будет отмечаться как таковой, уверенным тут тоже быть нельзя, скорее всего. А может она блефует и ничего не умеет, так как хочет верить, что ни она ни Сакакибара не призраки.
Цитата: динамик
А сестра у Мисаки была,нам ведь твёрдо обещали показать эту их жизнь в овашке.

Жаль... А у меня уже такие мысли были... Но я их пока не откину, ова это ова, там все может быть. Просто если ориентироваться на ову, то выходит, что Мисаки тоже можно сразу откинуть, она ведь жива была. Тогда по канону жанра призраком гг окажется? Не, пусть лучше Мисаки.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Мне кажется, это было бы слишком предсказуемо - авторы специально подсовывают нам эту мысль,

Из того, что нам подкинули авторы, я подозреваю гг, Мисаки, Изуми на них не раз так указывали. + художника и блондина, хоть на них и не указывали. Отлично продумали, чтоб зритель всех подозревал. Но я все равно за Мисаки.
динамик
Цитата: J. Doe
Тогда по канону жанра призраком гг окажется? Не, пусть лучше Мисаки.

А мне их обоих очень жаль будет.Пусть уж живут лучше,Мисаки и так настрадалась.Дружба с Койти ей большое утешение.Ещё и семью счастливую создадут.)) hey А вот других персонажей не сильно жаль будет.У нас ведь ещё три кандидата?Мощидзуки,Тесигавара и Изуми.Ещё девушка в очках,но её редко показывают.
Цитата: Dzjubei Kibagami
авторы специально подсовывают нам эту мысль

Ну так то да,и почему она именно про Койти всё время вспоминает.Да и кто то же должен быть мертвецом,после наезда Изуми на Мисаки в этой серии(хоть она в чём то и права была)я бы хотел,чтобы именно Изуми и была лишней в классе. swet
J. Doe
Цитата: динамик
А мне их обоих очень жаль будет.

Персонажи как персонажи... Я вот наоборот хочу, чтобы Саки или Мисаки призраком были, но гг отпадает, как ни крути Мисаки все таки и правду не видит в нем трупа, а значит призрак либо она, либо тот, на кого она укажет (думаю Изуми).
Хотя все будет не так: на самом деле это сон, который видит гг находясь в больничной койке под наркозом, у него ведь пневмония была. + Кинга любит, начитался перед операцией, наверное. А потом он проснется, сотрет холодный пот и увидит перед собой старосту, Изуми и 3-го, кто там был (или Мисаки whistling )и такое ужасное выражение лица, а дальше надпись кровью THE END.
Dzjubei Kibagami
Цитата: J. Doe
Из того, что нам подкинули авторы, я подозреваю гг, Мисаки, Изуми на них не раз так указывали. + художника и блондина, хоть на них и не указывали.

Цитата: динамик
У нас ведь ещё три кандидата?Мощидзуки,Тесигавара и Изуми.Ещё девушка в очках,но её редко показывают.

Мне кажется, что это Тесивагара. Он такой экспрессивный, эмоциональный, самый "живой" парень, уверенный, что не является призраком. Если он окажется им, то вполне может съехать с катушек и начнётся кровавая бойня.
Цитата: динамик
Ну так то да,и почему она именно про Койти всё время вспоминает.

Если так рассуждать, то это Коити призрак hm Ведь в её воспоминаниях он достаточно взрослый, значит их встреча произошла недавно. А он об этом не помнит. Почему? Возможно потому, что как раз тогда умер (свалился и утонул в той реке например). Так как это событие было связано с его смертью, то оно было стёрто из памяти всех там присутствовавших. Но Изуми он чем-то запомнился, поэтому она начала вспоминать.
динамик
Цитата: J. Doe
на самом деле это сон, который видит гг находясь в больничной койке под наркозом

Ага,были такие произведения,что в конце это или сон или глюки оказывались у главного героя. badsmile Как раз в той же моей любимой игре Сайлент Хилл одна из концовок такая-главный герой погружается на дно озера вместе с машиной,а всё что было в игре только его предсмертные видения.Мне кстати такая концовка больше всего понравилась-правдоподобная.) super
Тут ещё из вспомнил забавную подробность смерти брата ученицы.Он же хикикомори оказался,из дома не выходил,а судьба вон как обошлась-экскаватор в дом въехал-прячься,не прячься.))
Kari-chan
Цитата: J. Doe
Тогда по канону жанра призраком гг окажется? Не, пусть лучше Мисаки.

Не, не, они же ГГ! Не то аниме, чтобы их убивать. Обычно это происходит в конце с расчетом на пробивание слезы. Тут слезливостью и не пахнет.
Цитата: динамик
А вот других персонажей не сильно жаль будет.У нас ведь ещё три кандидата?Мощидзуки,Тесигавара и Изуми.

А мне Изуми жалко будет, она же мне нравилась как-никак lny
Да и во многих моментах она няшей была, просто сейчас срывается чего-то.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Мне кажется, что это Тесивагара.

Нет, нет, если будет этот, то я буду ох как сильно негодовать на них. Отличнейший персонаж же. Да и его медсестра же уже погибла, хватит с него. И кстати, Тешигавару теперь тоже как ГГ запустили) Так что, его тоже можно смело вычеркивать.
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Цитата: J. Doe

на самом деле это сон, который видит гг находясь в больничной койке под наркозом

Ага,были такие произведения,что в конце это или сон или глюки оказывались у главного героя.

Вообще подобный вариант самый вероятный, вполне возможно всё так и окажется ))
Цитата: Kari-chan
Не, не, они же ГГ! Не то аниме, чтобы их убивать. Обычно это происходит в конце с расчетом на пробивание слезы. Тут слезливостью и не пахнет.

Я тут ещё подумал, мы не рассмотрели самое очевидное! Если Мисаки или Сакакибара всё-таки призрак, то вполне возможно Мэй соврала, сказав, что не видит ауры. Ведь после прослушки кассеты кто-нибудь всё же может решиться на убийство Лишнего, если узнает его личность. А даже призраку неохота умирать во второй раз.
Kari-chan
Цитата: Dzjubei Kibagami
Я тут ещё подумал, мы не рассмотрели самое очевидное! Если Мисаки или Сакакибара всё-таки призрак, то вполне возможно Мэй соврала, сказав, что не видит ауры

Так сложно все это. Должны как-нибудь по легонькому и банальненько решить)

Идеи про сон - пожалуй, так же, одни из моих любимых концовок. Но тут уж вряд ли, вряд ли badsmile
Цитата: динамик
прячься,не прячься

Тут хотя бы не его вина, а то 80% погибают по своей же глупости.
yoshi_xwp
А вы не забыли, что что-то было "так же, как и полтора года назад"? Помните, как проговорился отец Сакакибары? Что-то ведь было эти полтора года назад.

ЗЫ. Вряд ли сестра Мисаки - подделка, ее смерть ведь медсестра подтверждала в самом начале.
ЗЫЫ. А мож это тихий художнег решил всех порешить? Он же тоже слушал запись, а на мой взгляд, он более способен на это, чем блондинчик.
Dzjubei Kibagami
Цитата: Kari-chan
Тут хотя бы не его вина, а то 80% погибают по своей же глупости.

Ну не знаю, не знаю. Я бы наверное заметил, если бы на моё окно с грохотом мчался экскаватор. А он даже не пошевелился, так и умер за компом.
динамик
Цитата: yoshi_xwp
Помните, как проговорился отец Сакакибары? Что-то ведь было эти полтора года назад.

Вот это меня тоже настораживает-почему сам Койти не помнит многого из прошлого?Или сон или он мертвец?)
Цитата: yoshi_xwp
А мож это тихий художнег решил всех порешить?

Может и он,в тихом омуте черти водятся,да и не думает на него ни кто и кассету он слушал раньше них.Только мог бы тогда и стереть запись и всё. thieft
Блин,опять я всех перебираю badsmile
Цитата: Kari-chan
А мне Изуми жалко будет, она же мне нравилась как-никак

Ну кому то ведь надо становится мертвецом!))Всех жалко,надо выбирать кого жалко меньше всего.)
J. Doe
Цитата: Kari-chan
Идеи про сон - пожалуй, так же, одни из моих любимых концовок.

Цитата: Dzjubei Kibagami
Вообще подобный вариант самый вероятный, вполне возможно всё так и окажется ))

Я же в шутку... Да не будет такого, а если и будет, то я сильно огорчусь. Идея-то, конечно, хорошая, была... Десятилетие назад, сейчас это слишком банально.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Я тут ещё подумал, мы не рассмотрели самое очевидное! Если Мисаки или Сакакибара всё-таки призрак, то вполне возможно Мэй соврала, сказав, что не видит ауры. Ведь после прослушки кассеты кто-нибудь всё же может решиться на убийство Лишнего, если узнает его личность.

Она уже давно говорила ему, что он не призрак, так что вряд ли она врет, хотя все может быть.
Цитата: динамик
Он же хикикомори оказался,из дома не выходил,а судьба вон как обошлась-экскаватор в дом въехал-прячься,не прячься.))

А вот эта смерть слишком жестока, мы не защищены от этого безжалостного мира даже за, казалось бы, надежными стенами своего дома. lny
Цитата: Dzjubei Kibagami
Я бы наверное заметил, если бы на моё окно с грохотом мчался экскаватор.

Он же хикки, в наушниках наверное был.
Цитата: yoshi_xwp
А вы не забыли, что что-то было "так же, как и полтора года назад"? Помните, как проговорился отец Сакакибары? Что-то ведь было эти полтора года назад.

Ага, было, здесь даже в догадках теряюсь. Но вряд ли это добавляет к нему подозрений. Ясно, что он был в городе раньше, но почему-то не помнит этого, если он призрак - воспоминания отца должны были переписаться, так что он, скорее всего, просто забыл этот момент своей жизни. Что наводит меня на мысли hey
Он приехал, встретился с Изуми, убил ее, забыл что произошло. Это бред.
Тогда так: призраки - это умершие на в прошлых годах ученики 3 класса . Так же говорили? Если отталкиваться от этого: ясно что гг встретился с Изуми полтора года назад, просто он об этом почему-то забыл. Это доказывает слова его отца и сон Изуми. Но если они встретились 1.5 года назад то:
1. Они тогда были живы.
2. Они не могут быть призраками, т.к. жили 1.5 года назад, а призраками могут быть лишь умершие из прошлых годов обучения в 3 классе.
И выходит, что они оба потеряли память. Почему? - Хз. Может как-то вляпались в дела 3 класса, что был 1.5 года назад, Изуми ведь что-то о брате кричала, может, он был на год старше и умер в 3 классе. Она опросила гг о помощи, они вляпались в историю в и, результате замены воспоминаний, забыли свою встречу.
Тогда выходит Мэй - призрак. Ну, или не Мэй, но точно не эти двое
threat Задолбалось писать, бред все это.
Синий текст... Я Батлер hero
^.^ Simka ^.^
Какая же серия насыщенная получилась! Столько нового узнали (правда были подобные догадки, насчёт того что будет, но всё же..) kawai
Да уж, жалко того парня, который случайно убил, но с другой стороны, он это сделал ненамеренно и спас других людей.
Всё же странно получается, на самом то деле не бывает такого, что люди с помощью искусственного глаза знают кто умрёт в скором времени, хотя это аниме, здесь всё возможно)) А вот что интересно, так это то что мама Мисаки знала, что она создала глаз с такой способностью или всё это случайность unknow
А вот мне по настоящему жутко стало, когда Мисаки собиралась сказать имя того, кто умер.(я конечно знала, что это только в следующей серии раскроют, т.к. в аниме да и не только в нём всегда на самом интересном месте заканчивать любят) Просто как всё это представила...что было бы если б у нас в реальности подобное случилось...ну и какого вообще человеку на месте призрака оказаться...вот так вот живёшь, живёшь, а здесь раз и выясняется что призрак, что из-за тебя все умирают, что все твои воспоминания поддельные, что ты должен умереть, чтобы смерти прекратились, уж очень мне жутко стало.... wtf
Мне всё же кажется, что Глава контрмер призрак, там ведь в самом начале показывали эпизод из её прошлого, как она с Сакакибарой познакомилась, но ведь сам он ничего подобного не помнит, а значит все эти воспоминания поддельные. А насчёт Сакакибары мы уже точно знаем что он не призрак.
Цитата: Kari-chan
Ну почему нельзя было договрить? Быстренько сказала бы и все, нет же.

Ну это специально так в аниме сделали, если б сразу сказала, то уже не интересно было бы смотреть, ведь все секреты в начале не раскрывают)) Да и к тому же, они ведь на тот момент не знали как снять проклятие и что призрака убить нужно, вот и получается что даже елси б она это сказала, всё было бы бессмысленно, всё равно проклятие они бы не сняли.
Цитата: Kari-chan
просто сейчас срывается чего-то.

Конечно срываться будет, я бы тоже наверно срывалась, вокруг тебя люди умирают, а ведь ты ответственная за это, её совесть гложит, что всё из-за неё, вот она и на Мисаки сорвалась, чтоб хоть как-то почувствовать, что не только она в этом виновата.
Ясно, что авторы хотят всех запутать, кто именно призрак. Но с одной стороны это и к лучшему, потому что знать всё заранее уже не так интересно. Поэтому ждём следующих серий. Совсем чуть-чуть осталось))
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Ну кому то ведь надо становится мертвецом!))Всех жалко,надо выбирать кого жалко меньше всего.)

А мне вот её очень жалко, вся ответственность на ней, она и не выдерживает worry
Цитата: J. Doe
Я же в шутку... Да не будет такого, а если и будет, то я сильно огорчусь. Идея-то, конечно, хорошая, была... Десятилетие назад, сейчас это слишком банально.

Ну да, наверное это было слишком скучно для такого хитроумного мистического детектива )я
Цитата: J. Doe
Он же хикки, в наушниках наверное был.

Ну не знаю, я тоже в наушниках сижу, но всё слышу )
Цитата: J. Doe
И выходит, что они оба потеряли память. Почему? - Хз. Может как-то вляпались в дела 3 класса, что был 1.5 года назад, Изуми ведь что-то о брате кричала, может, он был на год старше и умер в 3 классе. Она опросила гг о помощи, они вляпались в историю в и, результате замены воспоминаний, забыли свою встречу.

Ещё одна правдоподобная, но наверняка маловероятная версия super
J. Doe
Цитата: Dzjubei Kibagami
Ещё одна правдоподобная, но наверняка маловероятная версия

Дык не зря ж я синим написал)). Хотя... Вы наверное нифига не поняли unlucky
Цитата: Dzjubei Kibagami
Ну не знаю, я тоже в наушниках сижу, но всё слышу )

А что там слышать? Движок же вродь заглушен был)) Хотя уже и не помню.
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Да уж, жалко того парня, который случайно убил,

Цитата: Kari-chan
очему-то больше всех мне стало жалко именно этого мальчика, который убил "лишнего"

Ну вот с чего его жалко? Нет, не так, с чего он признавался в своем грехе? Какой нафиг грех? Да он спас всех! Убить мертвого, причем случайно, причем из-за этого он еще и спас всех, и это грех? Я понимаю, если бы он в попытке убить призрака прирезал еще пару человек, невинных, как я выше писал - это грех, а так... Я бы радовался из-за этого...
SakiMoon
Цитата: J. Doe
Дык не зря ж я синим написал)). Хотя... Вы наверное нифига не поняли

почему же? очень понятно все расписано. Мне тоже нравится такая версия)))
Цитата: J. Doe
Ну вот с чего его жалко? Нет, не так, с чего он признавался в своем грехе? Какой нафиг грех? Да он спас всех! Убить мертвого, причем случайно, причем из-за этого он еще и спас всех, и это грех? Я понимаю, если бы он в попытке убить призрака прирезал еще пару человек, невинных, как я выше писал - это грех, а так... Я бы радовался из-за этого...

может, он тогда от шока не осознавал до конца, что сделал? Да и убить, пусть и случайно, человека (пусть и мертвого) - не каждый может морально это перенести... Хотя, конечно, перед тем, как писать ту кассету, он мог бы уже и успокоиться.
J. Doe
Цитата: SakiMoon
Хотя, конечно, перед тем, как писать ту кассету, он мог бы уже и успокоиться.

Вот и я об этом, странно, исходя из его слов, когда они первую часть прослушивали, я думал, что он действительно невиновного убил, а так...
Цитата: SakiMoon
почему же? очень понятно все расписано.

ds Обычно ничего не понятно, теперь вот, кажется, я начинаю правильно излагать свои мысли) Но не до конца... unlucky Синим написано ведь, не обычным, но и не красным, а хотя бы синим. (не, я не наркоман).
Просто в Umineko no Naku Koro ni гг мог говорить синим цветом (именно говорить), так он озвучивал возможную теорию из имеющихся фактов, не обязательно, чтобы она была правильна, главное, чтобы была теоретически возможна. (И с чего я это вспомнил?..).
Dzjubei Kibagami
Цитата: J. Doe
Синим написано ведь, не обычным, но и не красным, а хотя бы синим. (не, я не наркоман).
Просто в Umineko no Naku Koro ni гг мог говорить синим цветом (именно говорить), так он озвучивал возможную теорию из имеющихся фактов, не обязательно, чтобы она была правильна, главное, чтобы была теоретически возможна. (И с чего я это вспомнил?..).

Ну почему же, всё понятно и очень интересно ) Мозговой штурм, что называется.
Kari-chan
Цитата: Dzjubei Kibagami
Ну да, наверное это было слишком скучно для такого хитроумного мистического детектива

Не скучно, просто жанры не те.
Тут мозговыноса для такого мало.
Да и призрака уже хоть как угадали, потому что перебрали всех badsmile
Но пока что выигрывает Изуми.
Цитата: J. Doe
Ну вот с чего его жалко? Нет, не так, с чего он признавался в своем грехе? Какой нафиг грех? Да он спас всех!

Все равно же убил. Тот мальчик не в чем виноват не был, а он его убил.
Сакакибара-кун не даром спросил "А если вы узнаете его имя, вы сможете его убить?"
Цитата: SakiMoon
не каждый может морально это перенести... Хотя, конечно, перед тем, как писать ту кассету, он мог бы уже и успокоиться.

не так уж много времени прошло после записи кассеты, все еще помнит. Еще и давит то, что никто, кроме него, не помнит того человека.
^.^ Simka ^.^
Цитата: Dzjubei Kibagami
Ну не знаю, не знаю. Я бы наверное заметил, если бы на моё окно с грохотом мчался экскаватор. А он даже не пошевелился, так и умер за компом.

Нуу, пошевелился или не пошевелился этого нам не показали, нам его только мёртвым показали. Я вот думаю врят ли там такой уж грохот был..он просто катился и всё. Я бы тоже этому внимания не придала..
Цитата: J. Doe
Ну вот с чего его жалко? Нет, не так, с чего он признавался в своем грехе? Какой нафиг грех? Да он спас всех! Убить мертвого, причем случайно, причем из-за этого он еще и спас всех, и это грех? Я понимаю, если бы он в попытке убить призрака прирезал еще пару человек, невинных, как я выше писал - это грех, а так... Я бы радовался из-за этого...

Ну не знаю я...да, с одной стороны он всех спас, но с другой стороны...он всё же совершил убийство, пусть и не специально, но...всё же это грех..а если этот парень был его лучшим другом? Я бы себя не смогла простить себя за убийство лучшего друга, пусть и не нарочно всё это было... Но даже если и не лучший друг, всё же это был его одноклассник...и носить эту ношу одному..оооочень тяжелои ни с кем ты не можешь поговорить об этом и рассказать никому не можешь(ну разве что так на кассету записать), вот поэтому то мне его и жалко, что он один пережил это ужасное происшествие.
Мне вот интересно, покажут в аниме этот цвет смерти или нет... unknow С одной стороны, если обычный человек никогда такого цвета не видел, то это, наверно, невозможно показать... Но с другой стороны..может это в ОВЕ покажут, там ведь о жизни Мисаки и её сестры будет, так что может и будет такой момент как Мисаки у своей сестры такой вот цвет смерти увидела. Хотя...я наверно много чего хочу...
Всё же жалко мне Мисаки, знать, что дорогой тебе человек скоро умрёт и ничего уже не изменить, ужасно...лучше не знать ничего подобного заранее...
Ailess
Цитата: Dzjubei Kibagami
Возможно потому, что как раз тогда умер (свалился и утонул в той реке например). Так как это событие было связано с его смертью, то оно было стёрто из памяти всех там присутствовавших. Но Изуми он чем-то запомнился, поэтому она начала вспоминать.

Ну, можно развить мысль... Если следовать логике авторов:
- Воспоминания мёртвого - фальшивые.
- Воспоминаний о мёртвом ни у кого остаться не должно, по крайней мере правдивых. кроме...
- Тот кто убил "мертвеца" - тот помнит о нём, хоть и обрывками.
Включая сомнительную логику, можно предположить что Изуми замочила Коити пару лет назад... Как и тот тип 15 лет назад, что обрывками помнит об этом. О причинах можно только догадываться. (может она в душе маньячка)
Ну а Мисаки на самом деле знает что Коити - мертвец. Но он ей нравится и она не хочет чтобы его покарали, чтобы снова не остаться одной.
Hennail
В этом аниме меня больше всего удивляет не призраки, проклятья, смерти и иже с ними, а приемная мать Мисаки и ее глаз. Исходя из того, что она сама пересаживала своей дочурке глаз, то знала что делает. А создание и подключение к нерву искусственного глаза, который может передавать адекватный сигнал в мозг с такой же четкостью, как и настоящий глаз (не говоря уже о том, что он видит какие-то там цвета смерти, кстати та же фотокамера может заснять гораздо больше чем видит глаз человека) - это прорыв в медицине и технологиях. Я не удивлюсь если с ее кукольной студии начнется восстание машин))) А что до необходимости убийства "лишнего" - так это напрашивалось чуть ли ни с самого начала, но ОЯШи такие ОЯШи, что им нужно найти запись 14-летней давности, чтобы допереть до того, что нужно грохнуть призрака, чтобы остановить проклятье. Да я бы на месте Мисаки чисто из практических соображений попробовал бы убить лишнего, чтобы посмотреть "а что будет?" Он то все-равно мертвый. Ах да, еще что придумал. Задумайтесь о будущем Мисаки. Она знает, что может определить "лишнего". Смерть "лишнего" останавливает проклятье только на 1 год. Приходит она в новый третий класс. Говорит - вот этот ученик - лишний, чтобы никто не умер, его нужно убить. Детишки достают из портфелей канцелярские ножи, заточенные карандаши, и пускают на мясо призрака. Или как это должно выглядеть? Сидит Мисаки со снайперской винтовкой на крыше школы - тут новый третий класс выходит на улицу после первого учебного дня - она смотрит кто там лишний - "бах" -1. Все спасены, все счастливы? Поразмышляйте на досуге)))
J. Doe
Цитата: Hennail
А что до необходимости убийства "лишнего" - так это напрашивалось чуть ли ни с самого начала

Цитата: Hennail
Да я бы на месте Мисаки чисто из практических соображений попробовал бы убить лишнего, чтобы посмотреть "а что будет?"

Она же говорила, что не хочет пользоваться глазом + она видит цвет смерти, а в этом классе он почти у каждого, т.к. если человек умрет, к примеру, сегодня, у него тоже сильно яркий этот "цвет", можно спутать.
Да и
Цитата: Kari-chan
Все равно же убил. Тот мальчик не в чем виноват не был, а он его убил.
Сакакибара-кун не даром спросил "А если вы узнаете его имя, вы сможете его убить?"

Они все там сентиментальны слишком.
И
Цитата: Ailess
Ну а Мисаки на самом деле знает что Коити - мертвец. Но он ей нравится и она не хочет чтобы его покарали, чтобы снова не остаться одной.

Чем не версия?)
Цитата: Hennail
Поразмышляйте на досуге)))

Ну, логично, конечно, но вдруг если проклятие не убьет определенное кол-во человек, то распространится дальше? Хотя нет.
Я вот считаю Мэй призраком, так что возможно, что все предыдущие "лишние" тоже видели этот цвет. Просто странно выходит, что эта способность появилась из-за кукольного глаза.
Кстати, я вот пролог пересмотрел - там показали места, в которых были все убийства))
Dzjubei Kibagami
Цитата: J. Doe
Они все там сентиментальны слишком.

Вот-вот, когда люди узнают, что могут спастись засчёт жизни других, то готовы всех переубивать без всяких сомнений hm И кажется, кто-то уже приступил к исполнению подобного плана, судя по первому трупу.
Цитата: J. Doe
Чем не версия?)

Ну вот, опять же мысль, что она соврала )
J. Doe
Или так:

Да ладно, в какой-то серии Мэй говорила, что куклы пусты, поэтому близки к смерти и стараются заполнить эту "пустоту". Может эти куклы прототипы учеников, и они заполняются по мере их смертей. Или же по-другому: глаз Мэй тоже кукольный, может вокруг нее все умирают, потому что он "стремится" стать настоящим. Она видит то, что близко к ней, и ее прототип тоже неспроста в мастерской, может там есть прототипы всех призраков.
Еще странно то, что попугай никогда имя Сакакибары не произносил.
Кстати, а если изуми, в том сне, уже была ученицей 3-го класса, тогда она призрак. А если гг был в 3 классе, то призрак - он. Непонятно, сколько им лет тогда было.
Dzjubei Kibagami
J. Doe, идея про игру забавная super aha
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.