Полная версия этой страницы: Another /Другая.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
yoshi_xwp
Не Изуми... Мисаки явно направилась кого-то убивать...
Ну и месиво! Все поголовно с катушек съехали! Вот так вот авторы тянули-тянули резину и, как обычно, в последних двух сериях погнали бешеных лошадей.
Аааа! До последней серии еще целая неделя!
Ailess
всего 12? о_О
вроде же писали что 26 серийный был заявлен...
как так?
yoshi_xwp
27 марта последняя серия, их 12 и заявляли. Мне вот откровенно сложно представить, как будут в последней серии все распихивать по полкам. Слишком уж много было всяких намеков, которые до сих пор не объяснены. Та же обмолвка отца Сакакибары, воспоминания Изуми, теперь уже не совсем ясная история с сестрой Мей... Да дофига.
Dzjubei Kibagami
Да уж 11 серия порадовала. Всем кто хотел кровавых разборок есть на что посмотреть.
Однако у меня нехорошие предчувствия. Мне кажется, нарисовалась какая-то неувязка. Пожар, убийство управляющего - зачем это? И почему сошла с ума управляющая?? Я что-то упустил? Такое ощущение, что "проклятие" забеспокоилось, что ученики близки к его разгадке и решило побыстрее всё закончить. И в итоге это "проклятие" стало походить на дело рук человеческих. А вдруг так и есть? shock
Ну а в остальном всё в канонах жанра - самая тихоня всех мочит, глава контрмер допустила ряд ошибок, не подумав о последствиях прослушивания кассеты, и тоже потеряла контроль над собой, а таинственная Мисаки идёт убивать призрака gd
J. Doe
Дааа gd Шикарно: все режут друг друга, отлично просто, мои ожидания оправдались. Но я думал они будут убивать со страхом на лице, а не с маниакальной улыбкой, хотя и так сойдет.
А смерть таки шикарная, ну та, что повесилась. Судя по прологу еще кого-то в речку должны столкнуть.
А пожар... Да, странно, может в следующей серии объяснят.
И кстати, когда силуэт с топором в средине серии показали, я один Рэну вспомнил?
Цитата: Dzjubei Kibagami
таинственная Мисаки идёт убивать призрака

Вот именно, идет-то она в другую сторону, значит призрак не Изуми и не гг, но я все еще верю, что это Мэй. Или Изуми, или гг... Думаю Мэй.
tea
Dzjubei Kibagami
Цитата: J. Doe
И кстати, когда силуэт с топором в средине серии показали, я один Рэну вспомнил?

На секунду я тоже )
Цитата: J. Doe
Вот именно, идет-то она в другую сторону, значит призрак не Изуми и не гг, но я все еще верю, что это Мэй. Или Изуми, или гг... Думаю Мэй.

И всё же это окажется Тесигавара aha
Hennail
Ну что ж, бетономешалка мешает бетон, а в 11 серии настоящий фарш. Единственно что меня удивило, как это после момента:
...призрак это...
Сакаки, я сделал что-то нехорошее...
Этот Сакаки не переспросил:
..Так кто там призрак, Мей, нас прервал этот белобрысый супостат, ты не договорила, кто там призрак, как его зовут?...
Включился такой же дурачок, как и в начале
- Что? Вы от меня что-то скрываете? Скажите! Нет? Ну ладно, пойду поем...
Я конечно понимаю, что вся интрига бы ушла коту под хвост, но сохранять интригу за счет тормозной жидкости, подаваемой ГГ на завтрак, обед и ужин вместо чая как-то не очень профессионально со стороны сценаристов.
Ян Вэньли
Hennail, согласен на все сто. Судо по всему он не только принимает эту жидкость, но и активно распространяет ее пары вокруг себя. Класс слоупоков. Пока они собирались идти проверять, жив ли их одноклассник прогулочным шагом, не то что человек с пробитой башкой успел свалить- я сходил, поел.

Нет, меня больше всего пожар порадовал. Какой терпеливый пожар-джентельмен. Горел себе без дыма потихоньку да и все. Даже когда ему открыли дверь, он не стал распространяться, чтобы не мешать этим идиотам. Даже после фееричного взрыва. Логика в ауте.
Hennail
Цитата: Lioten Semper
Нет, меня больше всего пожар порадовал. Какой терпеливый пожар-джентельмен. Горел себе без дыма потихоньку да и все. Даже когда ему открыли дверь, он не стал распространяться, чтобы не мешать этим идиотам. Даже после фееричного взрыва. Логика в ауте.

Конечно же, учитывая объемы бушевавшего там пламени этот дом должен был сгореть минут так за 20-30 до пепла. Разве что стены вокруг столовой были с термоизоляцией, так чтобы внутри можно было время от времени разводить большой костер, устраивать пожар и двери скорее всего были из какого-то крайне термостойкого материала, похожего на дерево). А может эта столовая была раньше камерой кремации, и именно потому пламя там так долго горит, и не вырывается дальше?
Kari-chan
Хорошая серия, убрали невкусного персонажа.
Теперь не сомневаюсь в том, что Мисаки не "мертвая".

Ох, какая же глупая школота, порубала кучу невинных людей. "Я не хочу умирать", а другие будто хотят.
Забавно упала девчушка... мостиком? thinking
Порадовало, что ту истеричку таки убили.

Теперь не люблю Изуми, пускай будет лишней.
Цитата: J. Doe
И кстати, когда силуэт с топором в средине серии показали, я один Рэну вспомнил?

Нет, но прочитав это действительно кажется, что похоже)
Цитата: J. Doe
Думаю Мэй.

У меня наоборот все подозрения к Мей отсеялись.
А Изуми, может не заметила? unknow
Да и почему она пошла именно за мертвым? Без оружия, без всего.
Калиста
Цитата: Kari-chan
Да и почему она пошла именно за мертвым? Без оружия, без всего.

А может она решила сама с собой расправиться, чтоб никто не мешал.

Цитата: Kari-chan
И кстати, когда силуэт с топором в средине серии показали, я один Рэну вспомнил?

Ага, мне напомнила. Сразу перед глазами встала.
а в момент съезжания крыши лица учеников мне тоже подозрительно напоминали героев цикад.
Ailess
Цитата: Kari-chan
Да и почему она пошла именно за мертвым? Без оружия, без всего.

Почему же без оружия. Она подобрала спицу этой повешеной истерички. Изуми же как раз увидела эту спицу в руках у Мей и психовать начала думая что это она специально прикончила истеричку.
Кстати вопрос... минимум у 3-4х человек такие спицы были. откуда они вообще их добыли?
yoshi_xwp
Мне показалось, что это типа шашлычных шампуров. В столовой нахватались?
Да, пожар в одном локальном зале, без дыма даже - это бред какой-то. Там все в дыму должно было быть, пожаров мы что ли не видели...
Dzjubei Kibagami
Цитата: Ailess
такие спицы были. откуда они вообще их добыли?

Цитата: yoshi_xwp
Мне показалось, что это типа шашлычных шампуров. В столовой нахватались?

Да, мне тоже показалось, что шампур.
Цитата: yoshi_xwp
Да, пожар в одном локальном зале, без дыма даже - это бред какой-то. Там все в дыму должно было быть, пожаров мы что ли не видели...

Ну а тут не совсем верно. Эти комнаты в старых особняках с толстенными чуть ли не дубовыми дверьми действительно могли долго сдерживать огонь. А вот про дым авторы забыли, это да.
Hennail
Цитата: Dzjubei Kibagami
А вот про дым авторы забыли, это да.

Ну так то ж столовая была, может там вытяжка хорошая была?
Dzjubei Kibagami
Цитата: Hennail
Ну так то ж столовая была, может там вытяжка хорошая была?

Может быть )) Меня лично больше интересует кто этот пожар устроил, предварительно прирезав управляющего, и за чем этот кто-то его прирезал hm
динамик
Устроили в 11 серии настоящий слэшер.Резня разными предметами и смерти на любой вкус.Изобретательны авторы на счёт этого и действительно напомнило Цикад в самых жутких сериях.
Всеобщая массовая истерия,убить хотели Мисаки,но жертвами становились или сами или другие.
Авторы опять же молодцы-мы так и не знаем мертвеца и оказаться им может любой.Я не заметил,а того паренька,которого чуть не убил Тесигавара потом добили или нет?А то может он и есть всё таки?))
Хотя по идее и должен быть кто то из главных персонажей.Может Мосидзуки,ведь часто бывает,что такой незаметный и тихий персонаж оказывается плохим?Как помощник инспектора в Персоне.))
Надеюсь последняя серия не разочарует,всё таки от разгадки зависит многое в общей оценке.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Эти комнаты в старых особняках с толстенными чуть ли не дубовыми дверьми действительно могли долго сдерживать огонь.

Ага,бывает такое.Был замечательный фильм про пожарников-Обратная тяга,так вот тут что то похожее.Там огонь тоже таился за закрытыми дверями,а когда кто то открывал точно так же вылетал снопом и жертва превращалась в головёшку. shock
Цитата: Калиста
А может она решила сама с собой расправиться, чтоб никто не мешал.

Да не,она в себе уверена вроде бы.)Но как Мисаки одна собирается добраться до мертвеца,ведь на неё все охотятся???Может нас ещё ждёт поединок Изуми-Мисаки,было бы интересно. sword
Ailess
Цитата: динамик
Ага,бывает такое.Был замечательный фильм про пожарников-Обратная тяга,так вот тут что то похожее.Там огонь тоже таился за закрытыми дверями,а когда кто то открывал точно так же вылетал снопом и жертва превращалась в головёшку.

Ну этому есть вполне обычное обьяснение. пока огонь в закрытом помещении то весь кислород внутри выгорает. если нет доступа этого кислорода то и распространяться огонь не сможет.
Вот и этот камикадзе когда дверь открыл... открыл доступ к куче не выгоревшего воздуха.
Kari-chan
Цитата: динамик
Может нас ещё ждёт поединок Изуми-Мисаки,было бы интересно.

Я пока что так и думаю. На всю серию растянут кровяку, в конце Изуми кончит так же, как и девчушка из этой серии. Смерти прекратятся, вот и хеппи энд!
Цитата: динамик
Хотя по идее и должен быть кто то из главных персонажей.Может Мосидзуки

Моя интуиция его никак не воспринимает на роль мертвого, не знаю почему.


А про пожары не знаю совсем, видела только издалека thinking
woohored
Цитата: Kari-chan
Хорошая серия, убрали невкусного персонажа.

какого именно?) их в этой серии столько поубирали)) если вы про Казуми - то я люто-бешено люблю его и считаю вкусным <3
^.^ Simka ^.^
11 серия...настоящая мясорубка! Не знаю, кому-то это, возможно, и нравится, но мне от таких сцен не по себе... wtf
В общем-то этого и ожидали, но всё же, столько народу погибло, все хотят жить и никто не хочет умирать, поэтому то все так с ума посходили...забыли о дружбе, забыли, что они всё же люди, а не звери...я даже расстроилась... С другой стороны, в такой шумихе сложно было бы всё решить нормальным путём..
Цитата: Dzjubei Kibagami
Мне кажется, нарисовалась какая-то неувязка. Пожар, убийство управляющего - зачем это? И почему сошла с ума управляющая?? Я что-то упустил?

Соглашусь, я тоже так и не поняла в чём прикол всего этого thinking
Цитата: Kari-chan
Забавно упала девчушка... мостиком?

Нда...не думаю что в жизни такое возможно... thinking
Цитата: Dzjubei Kibagami
Меня лично больше интересует кто этот пожар устроил, предварительно прирезав управляющего, и за чем этот кто-то его прирезал

Нда...довольно интересно с какими целями он это сделал unknow
Цитата: динамик
Я не заметил,а того паренька,которого чуть не убил Тесигавара потом добили или нет?А то может он и есть всё таки?))

Вот про это как раз таки ничего и не было сказано...и нам его потом так и не показали...вполне возможно, что он ещё жив... Нуу...думаю, что может быть он, потому что авторы любят ставить тех, на кого меньше всего подозреваешь... Но я даже не знаю...больше всего на Изуми думаю, но...хотелось бы какой-нибудь уж очень неожиданной концовочки kawai Скорее бы!...
lovestrawberry
Да-а, в 11 серии всем просто крышу снесло, прям зомби ходячие стали:"Убить мертвеца! Убить мертвеца!" wtf И в итоге почти половина учеников сама в мертвецах оказалась...
Интересно с чего это вдруг у хозяйки-старушенции наклонности маньячки появились? Вроде она не знала про эту историю ничего, с чего за тесак то схватилась... Поди и муженька она убила и столовку подожгла с психического расстройства... Такое ощущение, что вселяется кто-то, типа злого духа, и вершит все дела руками людей hm
^.^ Simka ^.^
Цитата: lovestrawberry
Интересно с чего это вдруг у хозяйки-старушенции наклонности маньячки появились? Вроде она не знала про эту историю ничего, с чего за тесак то схватилась...

Я так думаю, что, возможно, это проклятие так на неё повлияло, тайну как снять проклятие раскрыли, вот оно и сопротивляется и на других людей переходит. Ну или может эта хозяйка с катушек от того слетела, что её муженька убил кто-то, вот она из-за этого, наверно, отомстить хочет...всем... Хотя это, наверно, полный бред... thinking
lovestrawberry
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Я так думаю, что, возможно, это проклятие так на неё повлияло, тайну как снять проклятие раскрыли, вот оно и сопротивляется и на других людей переходит

Мне тоже так кажется, видимо и на учеников оно подействовало, ну кроме пока друзей Коити.
И вообще папаня ГГ по телефону упоминал, что Коити уже был 1.5 года назад в Емияме, но сам Коити об этом не помнит и папаня как-то скомкал сразу разговор об этом. Интересно почему? unknow
^.^ Simka ^.^
Цитата: lovestrawberry
И вообще папаня ГГ по телефону упоминал, что Коити уже был 1.5 года назад в Емияме, но сам Коити об этом не помнит и папаня как-то скомкал сразу разговор об этом. Интересно почему?

Я тоже помню этот момент, именно из-за этого мне показалось, что Койчиро призрак, но сейчас я всё же думаю, что это Изуми. Но если всё же это Изуми, тогда почему получаются такие несостыковки с прошлым Койчиро? Вообще это, конечно, всё так запутано... Но вот в полне возможно предположить, что Койчиро всё же был 1,5 года назад в Ёмияме, и там с Изуми встретился, но возможно, что она умерла. Поэтому, воспоминания об этом моменте стёрлись из его памяти, а в памяти отца сохранились, так как он очень далеко, но стоило ему заикнуться об этом моменте, как проклятие повлияло на это и он сразу же засомневался.
Но если призрак всё же Койчиро? Тогда...мне кажется Изуми не должна о нём помнить, просто в одной из серий, как я поняла, показывали воспоминания Изуми, как она с Койчиро встретилась, но получается, что она это помнит...значит всё же Койчиро не призрак?
И вообще я сейчас сама запуталась кто из них призрак...Нам однако же много раз говорили о том, что Койчиро не призрак, вполне возможно, что они не врали, с другой стороны они наоборот могли специально солгать, чтобы увести наши подозрения о Койчиро.
Всё же явно это один из двух или Койчиро, или Изуми, а может быть сделают так, что они оба будут призраками, чтобы было гораздо необычней и интересней. Ведь по идее должен быть один призрак, а тут бац! Их двое.
Скорее бы уже последнюю серию досмотреть и всё узнать! Хочу, очень хочу такого конца, которого бы я не ожидала, который бы порадовал и шокировал меня! Чтобы я ещё долго под впечатлением после этого аниме ходила kawai
lovestrawberry
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Хочу, очень хочу такого конца, которого бы я не ожидала, который бы порадовал и шокировал меня

Я тоже ЗА! А то в основном думают все на Коичи, Мисаки или Изуми, а тут БАЦ! и мертвец кто вообще в поле зрения не попадал gd
А про ситуацию со встречей Изуми и Коичи когда-то я вообще не знаю, что и думать unknow Может они встретились 1.5 года назад, когда Коичи приезжал в Емияму, но почему то забыли об этом... hm Одним словом проклятье, будь оно неладно, виновато во всем!!!
динамик
Цитата: lovestrawberry
А то в основном думают все на Коичи, Мисаки или Изуми, а тут БАЦ! и мертвец кто вообще в поле зрения не попадал

Ну почему-я вот на Мосидзуки думаю и несколько раз его кандидатуру предлагал.Да и Тесигавару подозревают.) thieft
Тут такое дело,что этим мертвецом может кто угодно оказаться и ни чего удивительного не будет.Создатели ещё раз повторю,просто молодцы,что им удалось сохранить такую интригу до последней серии super
^.^ Simka ^.^
Цитата: динамик
Создатели ещё раз повторю,просто молодцы,что им удалось сохранить такую интригу до последней серии

Это точно! Сначала думаешь на одного, потом поразмышляв думаешь на другого, затем на третьего и так на все 100% не можешь оставаться уверенным. Ещё немножко до последней серии! Жду с нетерпением! aaa
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Да и Тесигавару подозревают.)

Вот, вот, я, например, сторонник этого варианта.
А что касается других личностей, то как не крутите, призрак будет одним из персонажей, фигурировавших в повествовании. Если это будет человек, которого показали пару раз за все серии, то не будет никакой интриги, никаких переживаний, никакой трагедии. Все просто решат, что ничего страшного не произошло, раз не наш, не близкий знакомый, то его даже убить можно. И зрители испытают примерно тоже самое, только со своей точки зрения наблюдателей.
lovestrawberry
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Сначала думаешь на одного, потом поразмышляв думаешь на другого, затем на третьего и так на все 100% не можешь оставаться уверенным.

Это точно! Я уже наверное всех по очереди в мертвецы записала... В итоге решила, что мальчик-тихоня с розовыми волосами(ну никак не запомню его имя hm ) мне больше нравится в роли мертвеца... Ну скоро уже наступит "час икс" и мы посмотрим кто же это на самом деле gd
^.^ Simka ^.^
Цитата: динамик
Да и Тесигавару подозревают.)

Цитата: Dzjubei Kibagami
Вот, вот, я, например, сторонник этого варианта.

А я всё же разрываюсь между Койчиро и Изуми, но больше склоняюсь к Изуми. А вот Тесигавару я не могу представить призраком, ну никак просто...у меня в голове это не укладывается. Хотяяя...раз уж я его не могу призраком представить, то если б такой конец был, то меня бы он порадовал, так как я его никак не ожидаю. Да и наверно бы я поплакала, потому что мне было бы жалко если б Тесигавара призраком оказался cry2
Цитата: динамик
Ну почему-я вот на Мосидзуки думаю и несколько раз его кандидатуру предлагал

Мосидзуки это мальчик в очках? Или кто, я просто плохо помню другие имена. Если Мосидзуки и есть тот мальчик в очках, то я тоже и на него думаю, только, конечно, в меньшей степени, но всё же. Его показывали меньше, чем к примеру Тесигавару, но всё же совсем уж второстепенным героем его не назовёшь, всё же его показывали почащее остальных героев. Так что можно было бы предположить, что он призрак.
В общем ждём конца, ждём конца! aaa
динамик
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Мосидзуки это мальчик в очках? Или кто, я просто плохо помню другие имена.

Мосидзуки-всегда печальный такой художник полотна "кричащий лимон",неприметный и худенький, и его казалось бы очень трудно подозревать.Но почему бы ему не быть этим самым мертвецом. thinking
А Тесигавара,напротив,весёлый,шебутной парнишка-полный антипод Мосидзуки,но всяко может быть.Я тоже ставлю на Изуми,но подозреваю всех!) badsmile
^.^ Simka ^.^
Цитата: динамик
Мосидзуки-всегда печальный такой художник полотна "кричащий лимон"

Аааа, я то подумала, что это мальчик в очках с такими тёмными волосами, которого Тесигавара с балкона сбросил.
Цитата: динамик
Но почему бы ему не быть этим самым мертвецом.

Вполне возможно, что призраком может быть и он... Но я его как-то плохо им представляю..., не знаю почему..., но как-то не думаю, что он призрак...
динамик
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Но я его как-то плохо им представляю..., не знаю почему..., но как-то не думаю, что он призрак...

Ну ничего,осталось два дня всего и мы узнаем эту страшную тайну!Только бы не разочаровала zorro
love28121987
12 серия gd ... это не что !!!!! тут так много споров было по поводу кто же призрак cool !!!! но действительность честно меня потрясла shock .... но не буду спойлерничать badsmile .... сами увидите .... повторюсь, я в ШОКЕ shock .....
yoshi_xwp
Мда. Как-то все слишком непонятно и неправильно. Вот.
И эта странная улыбка убийцы - он вам никого не напоминает?
И вообще, то ли спешлов не хватает, то ли доп.серии... В общем, не хватает чего-то. Лан, глянем, что в овашке...
love28121987
Цитата: yoshi_xwp
И эта странная улыбка убийцы - он вам никого не напоминает?

я тоже немного опешила насчет этой улыбки... очень уж она напоминает главного героя.... блин, ни че не объяснили...
lovestrawberry
Да-а, концовочка оказалась настолько неожиданной, прям слов нет... wtf Даже в мыслях не было подумать на этого человека hm
Цитата: love28121987
я тоже немного опешила насчет этой улыбки... очень уж она напоминает главного героя.... блин, ни че не объяснили...

Ага, как-то неполностью сюжет раскрыли и оставили нас в неведении, почему убили Рейко и кто unknow Может как-нибудь потом нас просветят насчет этого момента...
Kari-chan
12-ая серия.

Сплошной прикол "лишний УЧЕНИК" - Рейко wtf
Кто-то писал такое предположение, кстати, угадал.

Потрясающе Сакакибара-кун отклоняется от ударов ножом, впрочем, как и Мей от этих шпиц/шампуров.
Показали цвет смерти. Обычный синенький, немного ренгеновский.

Дальше все убивало наповал. Чтобы вычислить убийцу, они попереубивали половину класса. Отчасти это вина Мей, если бы она сказала раньше, то Изуми была бы жива worry

Ну да ладно, поставила анимеше 8/10
Хотя из персонажей полюбился только Тешигавара thinking
J. Doe
В общем, слив это. Я, конечно, понимаю, что никто не угадал имя мертвого, но нам даже не давали повода ее подозревать. Я вот думал, что мертвыми могут быть лишь умершие ученики из прошлых годов обучения - и так нам говорили. А тут вдруг оказывается, что мертвыми могут быть не только ученики и не только те, кто умерли учась в 3 классе. И такие замечательные подсказки типа недостающего стола в классе рисования, или то, что она единственный помощник классрука, мне было очень приятно увидеть после того, как нам уже сказали, кто призрак. Хоть бы намеки какие-то дали. Непонятно, какую роль играли куклы, как Мисаки мертвых видит, они после себя хоть запись, надеюсь, оставят. Также кто Рэйко убил? Я вот тоже там гг увидел. В целом финал логичный, связали сны Изуми со словами отца гг, но как-то неубедительно вышло. Думаю, в ранобэ все куда лучше выглядит.
А так сериал неплох: хорошая графика, шикарные смерти, относительно неплохой сюжет, фиговый оп, нелогичность действий персонажей, в манге и ранобэ они действуют более логично, но если б я не читал мангу, фиг бы я понял смысл их действий. А Мэй вообще убила "я не хотела тебе говорить". Ну да, народу в классе еще много, можно и подождать... Я думал, авторы в финале шикарно свяжут все события, недоговорки, сны, а... Они-то связали, но никак не шикарно.
yoshi_xwp
J. Doe, запись они оставили, это после титров показали.
Damias
От последних двух серий прям пробрало...обязательно пересмотрю еще разок как нибудь) Правда на кладбище на минуту показалось что конец будет в стиле пункта назначения..
Ах да, и убийца Рейко похожий на ГГ тоже странновато...
Mew karolina winx
А вот у меня от сериала двойственное впечатление:
из плюсов (лично для меня) сразу назову рисовку,сюжет,персонажей и..(да-да!) опенинг- ибо он мне понравился.Так же атмосфера с 1 по 10 серию у сериала очень хорошая,напряжённая такая.Ну и незабываемый момент с танцами по среди контрольной^__^
Но две последние серии показались мне слишком странными: начиная от Мей,которая всё знала и молчала,заканчивая тем что от огня попросту не было дыма,и гг разгуливал в горящем доме как на улице...Оо ,так же в последней серии Мей показалась мне уж слишком хладнокровной,да и конец смазан..Так что из плюсов последних двух серий лично я я выделю лишь то,кто оказался мёртвым( а я как все на Изуми подумала)) и...момент с разлетевшимися осколками стекла был красивый-это да)))
P.S. Люди можете мне объяснить две вещи:
1) Как сон Изуми был связан с "лишним"-я так нечего в нём и не поняла..Оо Сакакабара был в городе уже давно или как?
2) Мне одной показалось что в гостинице погибло гораздо больше чем 8 учеников?...Оо
Моя оценка:
Серии 1-10 : 10/10
11-12: 6/10
J. Doe
Цитата: yoshi_xwp
J. Doe, запись они оставили, это после титров показали.

Не посмотрел lny
Цитата: Mew karolina winx
Как сон Изуми был связан с "лишним"-я так нечего в нём и не поняла..Оо Сакакабара был в городе уже давно или как?

Ну да, он был в городе 1.5 года назад. Это подтверждается сном Изуми, словами Изуми и словами отца гг по телефону. Приехал, Рэйко умерла (это, наверное, связанно), а когда поступил в 3 класс забыл, т.к. воспоминания меняются.
Цитата: Mew karolina winx
Мне одной показалось что в гостинице погибло гораздо больше чем 8 учеников?...Оо

Я не считал, думаю гдет 8 и было.

Цитата: Mew karolina winx
11-12: 6/10

Согласен hey Только вот первой половине я баллов 8 поставлю, итого 7/10, не, пусть 7.5/10, смотреть было интересно.
^.^ Simka ^.^
Долгожданная последняя серия!
Не смотря на то, что серия была не очень приятной, сплошные убийства и кровь. Мне она очень понравилась, потому что призраком оказался тот, кого никто и не подозревал! run
Я так и думала, что тот пацан в очках ещё остался жив! Но блин, что за действия? В чём прикол половину класса переубивать только потому, что сам умереть не хочешь... worry
Ещё мне понравилась логика их учителя. Зная, что у хозяев отеля крышу снесло от того, что кто-то из родственников (точно не помню кто) умер, ехать именно в этот отель с целым классом, блин они отвечают за учеников, да при том ещё и проклятие повлиять может! Как можно так бессмысленно к этому относится! hit Неужели нельзя было к кому-то более нормальному поехать?!
Была в шоке, после того как узнала, кто призрак, ни за что бы не догадалась! Я уж подумала, что там какой-нибудь левый ученик будет, ну совсем про кого толком ничего не было, а тут оказалось.., но я даже рада, просто никак не ожидала такого исхода.
Цитата: yoshi_xwp
И эта странная улыбка убийцы - он вам никого не напоминает?

Честно говоря я подумала, что он похож на Сакакибару, но что-то не придала этому никакого значения, а прочитав всё на форуме...мне теперь так хочется узнать... Однако вот что, с одной стороны Мисаки это всё видела, но ведь она на Сакакибару не подумала, но с другой она видела это издали, поэтому не приняла того убийцу за Койчиро. В общем теперь моё любопытство выросло и я хочу узнать правду, но уже конец сериала..
Цитата: J. Doe
Я, конечно, понимаю, что никто не угадал имя мертвого, но нам даже не давали повода ее подозревать.

Там было только то, что дедушка Сакакибары в самом начале говорил: " Я так устал от этих смертей" Потом она назвал имя матери Сакакибары(я не помню как её зовут) и Рэйко, но думаю этого мало было, кто станет к словам прислушиваться, тем более в самом начале, когда ещё толком ничего не известно.
Цитата: J. Doe
А Мэй вообще убила "я не хотела тебе говорить".

Но по-началу она не знала, как можно снять это проклятие, поэтому не было бы смысла говорить об этом Койчиро, тем более на тот момент он врят ли бы в это поверил, а тогда, когда она хотела ему сказать имя в комнату ворвался Тешигавара и помешал, хотя наверно можно было всё же сказать...
Я не знаю как остальным, но мне понравилось аниме, вполне интересное, да и то, что нам не дали никаких деталей, чтобы подозревать настоящего призрака меня совсем не огорчило, я даже рада, что просто не ожидала такого вот исхода kawai
Kari-chan
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Но по-началу она не знала, как можно снять это проклятие, поэтому не было бы смысла говорить об этом Койчиро, тем более на тот момент он врят ли бы в это поверил,

Это можно было сказать, когда к ним Тешигавара забежал. о нет же, эта скудоумная дуреха решили "пускай всех перебьют". Сакакибара-кун ей бы в любом случае поверил, они же друзья, рассказали бы Изуми и все было бы отлично.
Цитата: J. Doe
Я не считал, думаю гдет 8 и было.

Мне, кстати, тоже показалось, что куда больше восьми, хотя и не считала thinking
Хотя, как выживших показали только Тешигавару, Сакакибару, Мей, художника и какая-то левая девица.

Цитата: ^.^ Simka ^.^
Честно говоря я подумала, что он похож на Сакакибару, но что-то не придала этому никакого значения, а прочитав всё на форуме...мне теперь так хочется узнать...

Угу, мне тоже интересно это было, и я тоже думала, что это Сакакибара был. Умеют же они скомкать интересное.
^.^ Simka ^.^
Цитата: Kari-chan
Это можно было сказать, когда к ним Тешигавара забежал. о нет же, эта скудоумная дуреха решили "пускай всех перебьют".

Да..так бы хоть жертв поменьше было worry
Цитата: Mew karolina winx
Мне одной показалось что в гостинице погибло гораздо больше чем 8 учеников?...Оо

Насчёт этого даже и не знаю, не считала, хотя если взять сколько в 11 серии умерло и в 12 то всё же кажется что больше чем 8 человек.. thinking
Цитата: Kari-chan
Хотя, как выживших показали только Тешигавару, Сакакибару, Мей, художника и какая-то левая девица.

Там ещё несколько парней было.
Цитата: Kari-chan
Умеют же они скомкать интересное.

Это точно плюс к тому же нам про глаз Мисаки, видящий мертвых или тех, кто скоро умрёт так ничего и не сказали..как он может такое видеть...
И ещё насчёт связи с куклами тоже... Если в первых сериях была вроде бы какая-то с ними связь, то в конце же ничего подобного не оказалось, зачем же тогда нужно было это в самом начале показывать, раз никакой связи с куклами и не было?
В общем хотя и настал конец, неколько вопросов так и остались не раскрытыми...
Dzjubei Kibagami
Цитата: J. Doe
В общем, слив это. Я, конечно, понимаю, что никто не угадал имя мертвого, но нам даже не давали повода ее подозревать. Я вот думал, что мертвыми могут быть лишь умершие ученики из прошлых годов обучения - и так нам говорили. А тут вдруг оказывается, что мертвыми могут быть не только ученики и не только те, кто умерли учась в 3 классе.
angry2 Вынужден полностью согласиться, прекрасный сериал загубили на корню за одну серию - все друг друга поубивали как-то не эпично, а в итоге лишний ученик - вовсе не ученик.
Цитата: J. Doe
Непонятно, какую роль играли куклы, как Мисаки мертвых видит, они после себя хоть запись, надеюсь, оставят. Также кто Рэйко убил?
И про мать Мэй ничего не объяснили.
Цитата: Kari-chan
Угу, мне тоже интересно это было, и я тоже думала, что это Сакакибара был. Умеют же они скомкать интересное.

Ну это вряд ли - убийца был выше и с синими волосами, вроде как. Возможно, я надеюсь, эту часть интриги раскроют в овашке о Мей.

В общем, это полноценная двойка по моему мнению, все 11 серий интриги умудрились превратить в не пойми что благодаря 12-ой. Такое ощущение, что авторам вдруг понадобилось как можно быстрее закончить сериал, и они взяли за основу последней серии первый пришедший им в голову бред.
Haryka
shock неожиданный призрак aha


кстати,а мне показалсь,что Рейку убил её бывший однокласник(ну,тот что предотвратил проклятие) cool
Сакакибара ,бегая по горящему дому,уже давно б задыхнуля от дыма... worry
Мне кажется,что если бы Мэй сказала,кто призрак,то некоторые одноклассники не раздумывая убили б её сами.... hm и на этом аниме б закончилось.

А когда будет ОВА? unknow kawai
lovestrawberry
Цитата: Haryka
кстати,а мне показалсь,что Рейку убил её бывший однокласник(ну,тот что предотвратил проклятие)

Мне тоже показалось, что убийца похож на одноклассника Рейко... Если это он, то за какие такие грехи убил ее в то время? Может тот, кто убивает мертвеца становится в последствии психически неуравновешанным unknow ,уж больно жуткая улыбочка у него была thieft Или он сам по себе маньяком был...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.