Полная версия этой страницы: Another /Другая.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
J. Doe
динамик,
Калиста
4 серии на одном дыхании! run Очень меня впечатлило! Буду с нетерпением ждать продолжения! Надеюсь, дальнейшие серии не подкачают!
Bzyako
Конец 3 серии просто прекрасен.
Зонтик в горло, несколько раз перематал и пару приятелям кинул линк на ютубе с этим моментом.

Раньше я бегал по корридорам, пока зонтик не проткнул мне горло. Skyrim style
J. Doe
Цитата: Bzyako
Конец 3 серии просто прекрасен.

Да и 4-ой тоже ниче так.
Цитата: Bzyako
Раньше я бегал по корридорам, пока зонтик не проткнул мне горло.

But then i have took an arrow in the knee...
Калиста
Слушайте, а тут, походу, все разворачивается как в фильме "Пункт назначения"! unknow
Ян Вэньли
Наконц-то добрался до него. Давно хотел увидеть подобное, что-то по-настоящему жуткое и захватывающее, жесткое, атмосферное. Теперь уже точно каждую неделю смотреть придется, ибо жажда продолжения крепчает.
Смерти в конце 3 и 4 серий и правда удались "на славу"- "оно" делает это без жалости и максимально "эффективно"; становится понятно, отчего в классе чуть ли не психоз развивается, а паренька начинают тихо ненавидеть.
динамик
Цитата: Калиста
Слушайте, а тут, походу, все разворачивается как в фильме "Пункт назначения"!

hi О да,тут такая ядрёная смесь из Пункта назначения,Сайлент Хилла и Проклятия.Главный герой только вот походу подкачал немного.)
Калиста
Цитата: динамик
Главный герой только вот походу подкачал немного.)

Привет! hi
А что с ним не так?
динамик
Цитата: Калиста
А что с ним не так?

Да мы тут обсуждали это уже раньше.Какой то непонятливый он,скучноватый(типичный ОЯШ).Нет в нём изюминки какой то. hm
Хотя может всё и изменится ещё.
Калиста
Цитата: динамик
Какой то непонятливый он,скучноватый

Вот с этим, пожалуй, соглашусь! С другой стороны, мне вот, например, сложно придумать, что в нем могло быть такого особенного. Ведь вся неординарность заключена в главной героине. Если бы еще и мальчик был тоже такой... не известно, что получилось бы. На мой взгляд, акценты, авторы правильно расставили.
Да и вообще, как мне кажется, мальчуган только приложение к Мисаке или Масаке (не помню, как ее). Он используется как призма, через которую нам ее показывают. А призма - это всего лишь призма. Прибор, так сказать. Зачем ему своя воля?
Ян Вэньли
Цитата: Калиста
Он используется как призма, через которую нам ее показывают. А призма - это всего лишь призма. Прибор, так сказать.


Калиста, скорее он в данном действе как отмычка выступает. Мисаки- этакая шкатулка с несчастьями, а мальчишка- Пандора, которая погубила всех своим любопытством, открыв ее. Наверное, все еще изменится (относительно личности Мисаки Мэй), но пока такая близкая метафора и приходит на ум.)
J. Doe
Цитата: Калиста
Он используется как призма, через которую нам ее показывают. А призма - это всего лишь призма. Прибор, так сказать. Зачем ему своя воля?

Не, он все-таки главное действующее лицо, но да,у него действительно нету никакой харизматичности, но это фэйл аниматоров, его, конечно, можно назвать ОЯШем, но лучше не надо))
ОЯШ это, как правило, чудо с вундервафлей и (или) гаремом, но его дедуктивные способности аниматоры высветили на уровне ОЯШа.
Сэд бат тру, но есть надежда на 2-ю половину сериала, кода ему уже все разжуют.
Калиста
Цитата: Lioten Semper
он в данном действе как отмычка выступает

может и отмычка, в любом случае инструмент. Хотя здесь бы я поспорила. Потому что полноправной отмычкой его можно было бы назвать, если б несчастья до его появления вообще не происходили, ну или только в первый год, к примеру. И все эти 26 лет данная легенда просто была жива. За ту парту никого не сажали бы, Мисаки была бы таким своеобразным злым школьным духом. И все эти годы ученики должны были жить со знанием старой легенды и запрятанным глубоко в душе страхом. А тут появляется новенький - и пошло поехало. Только здесь все не так! Несчастья происходили все время. Так что отмычкой он может быть только с натяжкой.
А призмой - да. Кроме ГГ Мисаки никто не видит, а значит и воспринимать зритель ее может только через его видиние.
Цитата: J. Doe
его, конечно, можно назвать ОЯШем

Ну, знаете, при большом желании ОЯШем можно обозвать практически любого анимешного подростка. Главное, сильно захотеть.
Цитата: J. Doe
его дедуктивные способности

Не согласна. Ну если чисто логически порассуждать. Как в ситуации, когда перед тобой стоит нормальный человек из плоти и крови, догадаться, что он мертвец? Ну как? Я понимаю, если бы она постоянно неожиданно исчезала и появлялась, всякие штучки проделывала, что свойственны персонажам подобного рода. А тут девочка как девочка, ну со своими странностями. Ну а у кого нет их? К тому же в подростковом возрасте? А то, что в классе никто ее не замечает. Ну что ж поделаешь, нелюдимая она просто, никто с ней не общается, а может и вовсе бойкот! Кто знает! И как это понять мальчику, который вообще не в курсе всего? Если бы он в первой серии все понял, тут и сериал можно было бы заканчивать.
уфф. что-то расписалась я...))) thieft
Bzyako
Цитата: J. Doe
Да и 4-ой тоже ниче так.

Жалко всё-таки медсестру, няшкой была.(
J. Doe
Цитата: Калиста
Не согласна. Ну если чисто логически порассуждать. Как в ситуации, когда перед тобой стоит нормальный человек из плоти и крови, догадаться, что он мертвец?
И т.д...
Просто другим кажется, что он мог бы уже давно все узнать, если бы захотел, в общем тупит он.
А ваша точка зрения абсолютно правильна, просто в манге до этого можно додуматься с первых глав (я о том, что он не такой идиот и если бы мог что-то узнать - узнал бы), а в аниме нам показали его как...

Цитата: Kari-chan
А то "Вы не хотите рассказывать? Ну ладно, пойду поем"

Ну как-то вот так.
Все почему-то не замечают его попыток добраться до истины: разговоры с тетей и медсестрой, вопросы к Мисаки и одноклассникам. Всем кажется, что если он будет спрашивать их каждый час, они ему быстренько всё расскажут. А гг не идиот, он понял, что если одноклассники и Мисаки темнят, то и спрашивать их смысла нету, именно поэтому он начал спрашивать медсестру и тетю.
Но никого же не волнует)))
И вот в 6-ой серии увидим, был ли он прав или нет.
Да и задолбалось мне уже писать об этом.
Pecasso
Цитата: Калиста
Он используется как призма

Цитата: Lioten Semper
скорее он в данном действе как отмычка выступает

Цитата: J. Doe
можно назвать ОЯШем

Цитата: Калиста
в любом случае инструмент

Та баран он.
Тут сходство очивидно. Ходит с гордым видом,бекает и в глазах тяжкие размышления о смыле его передвижения.
Мне кажется если бы его убрали то некто бы и незаметил этого. hm
Цитата: Калиста
перед тобой стоит нормальный человек из плоти и крови, догадаться, что он мертвец? Ну как?

От него будет плохо пахнуть.
А насчет призраков,то есть хорошая традиция когда мы знакомимся с парням мы жмем им руку, а девушкам грудь, чисто чтоб убедится что человек не призрак. good
Цитата: Калиста
Ну, знаете, при большом желании ОЯШем можно обозвать практически любого

Смотрел анимэ Берсерк,там был такой Гатс, вот тот ояш мне больше нравился, Ога с Велзепуза тож Ояш неплохой, но сдешний некуда негодится hero .
Конечно нам всем больше интерестны персы типо повелитеельницы контрмер и ее родствиника властилина библиотеки и мы ждем недождемся увидить их жестокую и справедливую смерть, но самый интерестный перс это парень что нарисовал крик лимона, все жду его следующей оригенальной картины. Думаю он нарисует чтото типо плачь гамбургера где нарисована плачущая корова смотрящая в окно макдоналдса или стон дупла где нарисовано дерево которое долбит дятел. unknow
В данной ситуации именно второстепенные персы вызывают больший интерес и вызывают больше эмоций.
^.^ Simka ^.^
Что-то все так на ГГ ополчились, что он вам такого сделал, я просто понять не могу? Он итак старается всё разузнать, спрашивает всех, это остальные ничего толком не рассказывают, а вы все на него ополчились, даже жалко его... Как ему ещё то себя вести, чтобы вы считали его нормальным, вот посмотрим что будет в следующих сериях, когда всё уже точно известно будет, тогда можно будет порассуждать, каков ГГ... Представьте себя на его месте.
Graf Monte-Kristo
Народ вы по моему Гг в принципе не любите по мне так он удивителен по нескольким пунктом
1 - Его спокойствие в его ситуации (сами на его месте побывайте когда от вас все что-то скрывают и есть какая-то странная девчёнка а по мимо всего этого начинают происходить странные смерти а все на тебя волком смотрят будто ты в этом виноват) нормальный человек давно-бы поехал по фазе
2- Его внимательность на протяжении всей Анимэхи он был очень даже осторожен и внимателен (он замечал всё от слов что ему все говорили до слухов или слов которые чисто случайно вырывались у других) или самый явный пример его осторожности когда он одноклассницу спас от стекла
3 - а дедукция и предчуствие у него как-раз таки на высоте(он обращял внимание на всё на любую мелочь пытался извлечь пользу из каждого слова) и для инфы вы посмотрите на ГГ с его позиции а не высоты палёта анимешника (ГГ как-бы норм парень который не знает что призраки есть да и сомневаюсь что он экзарцистом подрабатывает)


а на счёт того что ГГ предмет я в корне не согласен как по мне так Мей и Сакакибара в данном Аниме более удачную пару представить сложно
и на счёт того что там все говорят типа как он ещё не допёр до того или этого если посмотрите внимательно там были намёки что он всё понел но как НОРМ ЧЕЛОВЕК он не хочет верить в призраков другими словами он просто не хочет в это верить!
Pecasso
Цитата: Graf Monte-Kristo
были намёки что он всё понел но как НОРМ ЧЕЛОВЕК он не хочет верить в призраков

Были намеки что можно было понять, но так как речь идет о нем не факт что понял. Нормальный человек поверит во что угодно если сам увидит невереятное, так что его нормальность все еще оспорима.
Цитата: Graf Monte-Kristo
Его спокойствие в его ситуации

тут либо анфитамины либо природная заторможиность, в принципе в его случае признак душевнобольного сойдет за достоинство.
Цитата: Graf Monte-Kristo
Его внимательность на протяжении всей Анимэхи он был очень даже осторожен и внимателен (он замечал всё

Ну да как для человека его интелекта его внимательность паражает,не разу на ровном месте не упал, не натыкается на прохожих, не пытался пройти сквозь закрытые двери, даже не потерялся в прямом коридоре(чего я от него некак неожидал)
Цитата: Graf Monte-Kristo
а дедукция и предчуствие у него как-раз таки на высоте

aha Вот это в точку. Не даром он Шэрлок. Спустя пол года потехоньку наченает подозревать что общается с призраком (хотя опять не факт),
вобще по его вырожению лица нельзя сказать что он что то понимает(возможно он вобще не понимает где он находится), его вопросы и их отсутствия выносят мозг,он действительно великий комбинатор,я даже не представляю что он за игру ведет(в полне вероятно что некакую)
Его ненастойчивасть, медлительность и неумения формулировать правельно вопросы достоины похвалы, ведь на это способен лишь человек с железными нервами и особым складом ума.
Я поменял о нем мнения,он действительно молодец hero
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Представьте себя на его месте.

О да, лично я уже представлял badsmile .
J. Doe
Цитата: Pecasso
Были намеки что можно было понять, но так как речь идет о нем не факт что понял. Нормальный человек поверит во что угодно если сам увидит невереятное, так что его нормальность все еще оспорима.

Посмотри "Когда плачут Чайки". Там вот гг тоже скик, но он очень харизматичен. Иногда все не так, как кажется на первый взгляд (с жанром "триллер", как правило, всегда).
Цитата: Pecasso
Ну да как для человека его интелекта его внимательность паражает,не разу на ровном месте не упал, не натыкается на прохожих, не пытался пройти сквозь закрытые двери, даже не потерялся в прямом коридоре(чего я от него некак неожидал)

Посмотри мой комент под спойлером на прошлой странице.
В аниме нет деталей, но он действительно внимателен, но мне лень пересматривать аниме и указывать на моменты.

Хотя... Мне же задолбалось объяснять. Уж лучше распишу все после выхода 6-ой серии, что бы сомнений о адекватности гг больше ни у кого не возникло.
Хотя, кое-что уже будет понятно из 5-ой серии
динамик
У сколько понаписали,после того как я раскритиковал героя-ОЯШа. badsmile
Приведу один,но убийственный аргумент в пользу своего мнения.На мой взгляд,Койти уже имеет непосредственное отношение к двум смертям.И несёт свою долю ответственности за них-да,да.А как же иначе,ему делали предупреждения,сама Мисаки сказала чтобы он не подходил больше к ней,имелось множество подтверждений(особенно после первой то смерти надо было дотумкать)что общение с одноглазой девочкой до добра не доводит.Но он как баран продолжал следить за ней,проводить собственное расследование.К чему оно привело мы знаем-погиб самый приятный персонаж аниме. worry И чтобы там не было дальше,но то что произошло уже не отменить.Так что Сакакибаре надо очень постараться,чтобы реабилитировать себя в моих глазах. c1

Цитата: J. Doe
что бы сомнений о адекватности гг больше ни у кого не возникло.

Мы делаем вывод по уже вышедшим сериям,что там будет дальше это пока не важно.)
Dzjubei Kibagami
По-моему вполне сообразительный и умный, только немного нерешительный - боится пристать с ножом к горлу к одноклассникам и выяснить правду. Кроме того насчёт смертей, которые он вызвал - честное слово, он сам может умереть, тут не до беспокойства за других. Хотя медсестру действительно жалко. И наконец многие считают, что если бы он не расспрашивал людей, ничего бы не случилось - это полная чушь, ребят! Вы не учитываете одного факта - он видит Мисаки. Не видел бы - не расспрашивал, это да. Но раз видит - не может не докопаться до правды. Разве вы бы смогли просто сидеть и смотреть каждый день на загадочную Мисаки? Наверняка бы попытались хоть что-нибудь узнать.
Извините, если что, это моё личное мнение ))
^.^ Simka ^.^
Цитата: динамик
Но он как баран продолжал следить за ней,проводить собственное расследование

Да ведь здесь всё ясно, любопытство. Если знаешь хоть немного из того что интересует тебя, но не всё, я думаю вряд ли кто остановится на половине, он будет до конца пытаться разгадать всю правду.
J. Doe
Теперь уже не только я считаю гг нормальным hypnosis badsmile
Кстати,
Цитата: динамик
Но он как баран продолжал следить за ней,проводить собственное расследование


Цитата: ^.^ Simka ^.^

Да ведь здесь всё ясно, любопытство. Если знаешь хоть немного из того что интересует тебя, но не всё, я думаю вряд ли кто остановится на половине, он будет до конца пытаться разгадать всю правду.

У него еще и личный мотив есть, но тссс, я этого не говорил thieft
динамик
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Если знаешь хоть немного из того что интересует тебя, но не всё, я думаю вряд ли кто остановится на половине, он будет до конца пытаться разгадать всю правду.

Если знаешь,что это опасно для других людей или хотя бы подозреваешь это?Тогда такое любопытство просто преступление и ни чего больше. hm
Цитата: J. Doe
я считаю гг нормальным

Нормальный ОЯШ.))Но конечно по сравнению с тем же Юкки,Сакакибара довольно неплох,да.
Dzjubei Kibagami
Цитата: J. Doe
У него еще и личный мотив есть, но тссс, я этого не говорил

Это тоже кстати было, он ведь всё пытается узнать о своём прошлом и о участии своей матери в событиях 10-летней давности. Хотя может Вы имеете в виду что-то другое...
J. Doe
5 серия, что сказать? Быстро! Уместили все в одну серию, но сюжет, на удивление, не пострадал.
Вот теперь я знаю ровно столько же, как и вы, ну, может немного больше. badsmile
Теперь, думаю, ясно все. Но что бы не было вопросов:
Одноклассники ему ничего не рассказали когда появилась глава контрмер потому, что в этом не было смысла: он и так уже говорил с Мисаки и тут два варианта: либо проклятие уже сработало, либо оно не сработает. (по этому попытки ему все объяснить могут принести еще больше проблем) После первой смерти можно было подумать, что совпадение (ведь всегда хочется верить в лучшее, да и с Сакакибарой так поступать не хочется), но после второй смерти (медсестры) они начали принимать меры.
Загадками они говорили потому, что если бы они сказали прямым текстом :"Не подходи к Мисаки, а иначе очень фигово будет" то дружненько признали бы ее существование, а тогда "это" точно бы началось (не уверен). Думаю не зря правило "подчиняться воле класса".
С классом, надеюсь, понятно, фэйл был из-за отсутствия главы контрмер в первый день, но как по мне это и не помогло бы - он с ней в лифте заговорил, будучи уже учеником 3 класса.
Думаю вопрос "Почему до него так туго доходит? Ясно же, что Мисаки - призрак" отпал.
Pecasso, мне жаль разбивать твои фантазии...
Цитата: динамик
А как же иначе,ему делали предупреждения,сама Мисаки сказала чтобы он не подходил больше к ней,имелось множество подтверждений(особенно после первой то смерти надо было дотумкать)что общение с одноглазой девочкой до добра не доводит.Но он как баран продолжал следить за ней,проводить собственное расследование.

Ну, когда ты увидел что-то странное, не послушался чего-то и через месяц умер человек, ты вряд ли подумаешь, что это из-за тебя, я бы списал первую смерть на совпадение.(да и по характеру гг - с к е п т и к, так что ничего удивительного) И тут я с
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Да ведь здесь всё ясно, любопытство. Если знаешь хоть немного из того что интересует тебя, но не всё, я думаю вряд ли кто остановится на половине, он будет до конца пытаться разгадать всю правду.

согласен.

Цитата: Dzjubei Kibagami
Это тоже кстати было, он ведь всё пытается узнать о своём прошлом и о участии своей матери в событиях 10-летней давности.


Ну-с-с-с, теперь начинается самое интересное!))
Но вот почему-то мне кажется, что призрак - гг, надеюсь это не так банально.
flooo
Сакакибара все-таки какой-то странный: только один раз он настойчиво спросил про тайну, и то быстро отступил. на счет любопытства - мне кажется, что все достаточно пассивно. уже сто раз мог бы тетю расспросить, Мисаки, раз уж он никого не послушал и жаждит общения с ней, одноклассников. очень странно, раз уж он на прямую связан с двумя смертями: либо кто-то активно не дает узнать Сакакибаре правду и мочит всех направо-налево, либо это действительно какая-то жуткая мистика. а раз мистика, тогда абсолютно не ясно, почему его, как новенького, никто не проинструктировал, когда у них в классе даже глава по ЧС есть. и вообще, судя по поведению местных, создается впечатление, что они сами не знают, чего хотят.
динамик
Действительно,5 серия многое объяснила и перевернула многие представления о происходящем. super Ну теперь градус интереса резко подскочил,кто же наложил проклятие на этот класс??
Цитата: J. Doe
Одноклассники ему ничего не рассказали когда появилась глава контрмер потому, что в этом не было смысла

Почему же они ему прямо в больнице не рассказали?Ошибка главы?
Теперь,если так опасно учиться в этом классе и об этом знают похоже все в школе,почему бы не ликвидировать класс,не перейти в другую школу?Это получается надо постоянно ходить и думать,а кто умрёт следующим(чья очередь)? unknow
И всё же сюжет теперь ну очень напоминает сюжет фильма Проклятие(где тоже по цепочке умирают люди).
Цитата: J. Doe
то дружненько признали бы ее существование, а тогда "это" точно бы началось (не уверен).

Ну вначале то они должны были признать Мисаки лишней и говорить о ней.А когда в класс поступил глав.герой он тоже вроде бы нарушил численность ,нет?
Кстати,хорошо быть "призраком" в классе-ходи в школу когда хочешь,делай что хочешь. badsmile А как призракам оценки ставят?)
J. Doe
Цитата: динамик
Почему же они ему прямо в больнице не рассказали?Ошибка главы?

Угу, его же, вроде, внезапно перевели + он внезапно заболел, из-за этого оперативно и не сработали, наверное. А и еще маленький спойлер:

Все эти факторы и повлияли..
Цитата: динамик
кто же наложил проклятие на этот класс??

А разве не сказали, кто?
Хм... Ну тогда под спойлер, хотя это и так понятно:

Цитата: динамик
Теперь,если так опасно учиться в этом классе и об этом знают похоже все в школе,почему бы не ликвидировать класс,не перейти в другую школу?Это получается надо постоянно ходить и думать,а кто умрёт следующим(чья очередь)?

В магне об этом уже говорилось, а в аниме не знаю, будет ли вообще говорится, но
А они ведь пытались переименовать и переносить класс в другое здание - ничего, смерти продолжались. Проклятие лежит именно на этом классе (3-тьем) в этой школе. Так что, по идее, даже если его создадут в другой школе - смерти продолжатся.

Цитата: динамик
Ну вначале то они должны были признать Мисаки лишней и говорить о ней.А когда в класс поступил глав.герой он тоже вроде бы нарушил численность ,нет?

Мм... Ее ведь тоже признали такой недавно. А, соответственно, что-то случилось (возможно это была смерть ее кузины(м.б. она в их классе училась)). По этому, думаю все было примерно так:
Жили они классом нормально и думали, что в этом году нифига не будет (умирают не каждый год).
Но тут умерла кузина Мисаки - все в панике, а поскольку такое впервые, решаются сразу на отчаянные меры: признать Мисаки призраком(на собрании они решили, что будут вести себя так по отношению к ней, по этому если они будут прямо упоминать о ней в будущем, нарушат это "решение"), ну а Сакакибара занял место кузины. Если все так, то я ответил на оба вопроса))
А возможно все проще: не важно, сколько в классе детей, главное заменить одним из них призрака.

Цитата: динамик
Кстати,хорошо быть "призраком" в классе-ходи в школу когда хочешь,делай что хочешь.

Но это только в классе))


Цитата: динамик
А как призракам оценки ставят?)

В манге что-то было, кажись сейчас там время тестов, а что бы не замечать "призраков" учителям достаточно не проверять их присутствие, а тесты можно передать проверить кому-то другому. Гг в манге сказал "Мне уже все равно, лишь бы это не отразилось на моих оценках"
Все, что под спойлерами в манге уже было, так что должно уже быть и в аниме, может забыли, может в 6-ой серии скажут.
^.^ Simka ^.^
Цитата: flooo
на счет любопытства - мне кажется, что все достаточно пассивно. уже сто раз мог бы тетю расспросить

Так то он её спрашивал, но она всё равно толком не говорила ничего...

А пятая серия шикарна, всё встаёт на свои места, ооочень понравилась kawai А вот кто призрак довольно любопытно, мне тоже кажется, что, возможно, это и есть сам Сакакибара, вот только интересно как же он узнает об этом... unknow
динамик
Цитата: J. Doe
Ну тогда под спойлер, хотя это и так понятно:

А ну это я слышал,конечно.Ну не хотели считать,что она умерла.Но почему из за этого стали умирать люди?И где находится сам призрак?
Цитата: ^.^ Simka ^.^
возможно, это и есть сам Сакакибара, вот только интересно как же он узнает об этом

Ну,это как то странно было бы.Он же вроде приехал из Токио,живёт в семье-чего ему быть призраком? unknow
Кстати в опенинге показывают некоторые несчастные случаи-видимо на кого то должна упасть люстра badsmile
Цитата: J. Doe
Так что, по идее, даже если его создадут в другой школе - смерти продолжатся.

А уехать из города куда нибудь?Или смерть матери Койти тоже на совести призрака?Ещё очень много загадок надо решить.)
J. Doe
Цитата: динамик
И где находится сам призрак?

Так быстро и скажут))) Один из учащихся этого класса, при чем его не отличишь от обычного человека, все проясняется только после выпускного.
А вот насчет смертей... Хз, призрак несчастья приносит))
Цитата: динамик
Кстати в опенинге показывают некоторые несчастные случаи-видимо на кого то должна упасть люстра

Возможно, надеюсь что опять врнут зрелищные смерти badsmile
Цитата: динамик
А уехать из города куда нибудь?

Ну не знаю)) Не интересно тогда, хотя вдруг и это не поможет.
^.^ Simka ^.^
Цитата: динамик
Ну,это как то странно было бы.Он же вроде приехал из Токио,живёт в семье-чего ему быть призраком?


Мисаки же сказала, что они не совсем призраки, у них есть свои воспоминания, и сами они не знают то, что они и есть призраки, вполне как обычные люди.
flooo
объясняю мысль(плохо сформулировал изначально):
я считаю его пассивным, потому что он ни разу не довел свои расспросы до конца

а на счет призрака.. создатель кукол не кажется вам странным? может куклы как-то связаны с умершими? тем более, раз уж Мисаки видит своим кукольным глазом то, чего нет..
^.^ Simka ^.^
Цитата: flooo
создатель кукол не кажется вам странным? может куклы как-то связаны с умершими? тем более, раз уж Мисаки видит своим кукольным глазом то, чего нет..

Да, мне тоже показалось это странным unknow

А вот парня, который хотел рассказать всё Сакакибаре мне стало жаль... worry
J. Doe
Цитата: flooo
потому что он ни разу не довел свои расспросы до конца

Он уже понимал, что ему ничего не расскажут, по этому спрашивать медсестру начал.
Цитата: flooo
а на счет призрака.. создатель кукол не кажется вам странным?

На входе был не создатель кукол, его нам еще не показали badsmile
А вот на счет связи: думаю она есть, не зря же в сериале столько кукол.
Кстати, смысл фразы "Здесь больше нет посетителей" таки раскрыли: гг понял, что она не посетитель, а живет здесь, но в манге это было более... Эффектно что ли?

Ух, как 5-я серия интриги-то добавила))
динамик
Цитата: ^.^ Simka ^.^
А вот парня, который хотел рассказать всё Сакакибаре мне стало жаль...

Да,жалко паренька.Я ещё в первой серии подумал,что раз больное сердце,то явно будет жертвой.Только,я не совсем понял он тут от проклятия умер или своей смертью?
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Да, мне тоже показалось это странным

Да Мисаки не раскрыла явно все свои тайны.Всё таки не стоит исключать,что она связана с этими смертями и действительно является призраком.И в эндинге,вроде именно она выходит в дверь и исчезает.
flooo
J. Doe,
да ясно что показали бабулю-консьержку, а не кукольн+ика, я так, на будущее...
Dzjubei Kibagami
Цитата: flooo
а на счет призрака.. создатель кукол не кажется вам странным? может куклы как-то связаны с умершими?

Я тоже уже говорил об этом. Кстати говоря создатель, а именно мать Мисаки по-видимому что-то скрывает, я вот тут подумал, может это якобы умершая мать ГГ?
Цитата: flooo
Мисаки видит своим кукольным глазом то, чего нет..

Мне кажется, это метафора. Она имела в виду, что поскольку её не существует для других людей, то она видит то, чего не существует.

Тут я ещё подумал о связи призрака и человека, которого делают этим призраком. Мисаки ходила в больницу, но там её тоже никто не видел. Возможно она всё же призрак. Теперь моя теория: из-за ошибки 26 лет назад, погибшая девочка вернулась в форме призрака в класс и её начали видеть. Это было не нормально и стали происходить смерти. По логике люди не должны видеть призраков, и тогда всё будет в порядке.
Отсюда появляется мысль, что Мисаки и парень тоже умерли и вернулись в класс как призраки. Класс притворился, что не видит их, надеясь, что тогда всё придёт в норму и смертей не будет. Этим можно объяснить, как в классе выбирают человека, который будет играть роль призрака.... Правда с другой стороны почему тогда появились два призрака? И как объяснить действия комитета контрмер непонятно. У них ведь нет нового лишнего ученика, теперь будет недочёт в списках. Не понимаю я их логики. Вообще можно было просто перевести ГГ в другой класс и уравнять количество учеников.
В общем всё очень запутано, надеюсь не утомил вас своей, скорее всего ошибочной, теорией )) lny

И потом этот создатель кукол следил за разговором Мисаки и парня, опять подозрительно очень

Ну и наконец, надеюсь, больше никто не считает ГГ глупым?? Он очень умён и осторожен. У меня даже появилась мысль, что он только изображает из себя дружелюбную овечку - когда парень-сердечник умирал, его лицо весьма исказилось и он что-то прокричал ( ГГ в смысле ), наверное хотел любой ценой узнать секрет класса.
^.^ Simka ^.^
Я только рассталась с той мыслью, что Мисаки призрак, но теперь все снова заговорили об этом. Я уже не знаю чему верить и о чём думать... Два призрака получается... hm Ведь вроде она чётко дала понять то, что она не призрак...но теперь меня запутали...
Ren-Kei
Иееей! Какой прекрасный ужастик. Загадки, которые и вправду ломают мне голову. Подстроенные мистикой смерти, которые действительно заставляют замереть (правда, как это всегда у меня бывает при просмотре подобного, намек на гибель мне кажется в каждом предмете hm ).
Как же радует сюжет. Не скажу, что он прямо-таки оригинален, но безусловно интересен. Пока что волнуют следующие вопросы:
1) Мисаки все-таки призрак? Ведь ее существование никто не подтверждал, даже вне школы. Но, может, у нее дар быть незаметной? Есть такие люди. Если не она, то кто призрак? Было бы слишком просто, если бы им оказался ГГ. Но трудно представить кого-то другого. "Они ничем не отличаются от обычных людей". Нет, пока даже соображений никаких нет, тут можно размышлять бесконечно.
2) Куклы. Да они половину серий занимают х) Определенно что-то связано с ними. Только что? Где-то в 3-ей серии появилась мысль: о, может, кто-то подстраивает смерти, а затем делает из них кукол? Но нееет. Еще вот глаз девушки. Кстати, у нее глаз правый - красный? Это же как-то необычно, хотя что только не увидишь в аниме.
3) Иcчезает ли проклятие после выпуска? Почему-то ответ мне кажется отрицательным.

На самом деле, много вопросов, что меня весьма радует.
Цитата: Dzjubei Kibagami
У меня даже появилась мысль, что он только изображает из себя дружелюбную овечку

Вот это как раз-таки мне совсем не кажется. Ну не показывают гг как волка в шкуре зрителям. Его могут представить таким другим героям аниме, но не зрителям.
flooo
с другой стороны если Мисаки - призрак, то может быть они были близко знакомы с матерью гг, поэтому она с ним и общается, да и показывается тем, кто умрет. то есть когда мама гг была в этом классе, произошла трагедия, и,допустим, она одна выжила. а теперь вернулся сын, и поэтому все повторяется, а все вокруг молчат, дабы беду не накликать...???

или она человек, но "посланница" кукольника(тк он сделал ей глаз, типа она ему обязана), да и на счет образности выражения "вижу то, чего нет" - не очень ясно из-за недостатка информации, поэтому остается только гадать. так вот может быть не спроста Мисаки потащила куклу в морг, а в классе(да и вообще везде) ее игнорируют из-за связи с "темной силой".
динамик
Цитата: Ren-Kei
3) Иcчезает ли проклятие после выпуска? Почему-то ответ мне кажется отрицательным.

Мне тоже кажется,что не исчезает.Ведь смерть мамы Койти явно как то связана с проклятием.
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Ведь вроде она чётко дала понять то, что она не призрак

Так мне уже дали ответ на подобный вопрос выше-призрак сам до конца,не знает что он призрак и думает,что он нормальный человек. badsmile
Dzjubei Kibagami
Кстати говоря, насчёт кукол. В комнате Мэй есть две куклы: одна с красными глазами, прям как у неё, вторая - с жёлто-коричневыми, как и ГГ. К чему бы это?

Цитата: динамик
Так мне уже дали ответ на подобный вопрос выше-призрак сам до конца,не знает что он призрак и думает,что он нормальный человек.

И вообще, это опять возвращает нас к вопросу о смерти той девочки, которая напоролась на зонтик! Если они все видят Мэй, то чего она так испугалась?? Что-то тут не так, может Мэй рассказала ГГ только часть правды? Возможно они никто не знают о ней - тогда понятно почему они сделали ГГ лишним. По их мнению он один такой.
J. Doe
Ну вы и намудрили тут threat
Цитата: Ren-Kei
Иcчезает ли проклятие после выпуска? Почему-то ответ мне кажется отрицательным.

А... я все-таки промолчу.
Цитата: flooo
или она человек, но "посланница" кукольника(тк он сделал ей глаз, типа она ему обязана)

Вот об этом в следующей серии, кукольник довольно приятный человек badsmile
Pecasso похоже вошел в сильную депрессию, как узнал, что Мисаки могут видеть hoho
Ведь было столько захватывающих идей, как использовать ее состояние...
Ren-Kei
Цитата: динамик
Мне тоже кажется,что не исчезает.Ведь смерть мамы Койти явно как то связана с проклятием.

И тетя его молчит. И дед с бабулей странные thieft
Цитата: J. Doe

А... я все-таки промолчу.

Не буду выведывать спойлеры х)
Bzyako
Цитата: Dzjubei Kibagami
Если они все видят Мэй, то чего она так испугалась?

Мэй рассказала ГГ практически правду, тут же в школу позвонили и сообщили, что с матерью Сакураги случилось беда. Вбежал учитель, сказал что-то типа "Сакураги Юкари, твоя мать попала в автокатастрофу, беги в больницу". Сакураги выбежала из класса и увидев Мэй сразу вспомнила о проклятье, к тому же она обратила на Мэй внимания, то есть забыла совсем о их правиле "игнора лишнего", испугалась .Убежала ну и получила стрелу в колено.
Красава, Мэй, 2 смерти за день.

Я не мастер объяснений, но было, наверное, как-то так.


Делаем ставки, друзья мои, чья смерть будет следующий?
Dzjubei Kibagami
Bzyako, ну может быть...
Калиста
Цитата: flooo
да ясно что показали бабулю-консьержку

А мне казалось, что бабуля на входе - кукла.
одна с красными глазами, прям как у неё,

Думаю, там находится камера, через которую за ними следили.

Вот какие у меня имеются непонятки:
1. Кузина. В первой серии у Мэй умерла кузина. А кузина - маленькая девочка. Если предположить, что Мэй - призрак той девочки, которая умерла 26 лет назад, то ее кузине должно быть как минимум 40 лет. Иначе никак.
С другой стороны, можно предположить, что умершая девочка - вовсе не кузина, а сама Мэй. Потому что как иначе понять ее отсутствующий глаз. Ведь кузина умерла в глазном отделении.
К тому же - кукла Мэй в гробу! Извините, но какая нормальная мать такую будет делать куклу своей дочери в таком виде!
*Конечно, если кукольница - нормальная.
2. На счет глаза, который видит то, чего нет. Возможно, это подсказка. Быть может, эта кукольница какую-нибудь штуку изобрела, через которую возможно видеть мир мертвых. Поэтому она и видит ее. И они также в 5 серии показаны через глаза куклы. Отсюда и такие мрачные остальные куклы.
3. Мэй сказала, что приходят назад в класс призракИ. Может ли так получиться, что их несколько?
4. Не думаю, что ГГ мертв. Как же тогда с ним разговаривали полицейские, например?
5. Как можно было подстроить смерть людей? Ну ладно, про медсестру я еще поверю. Но зонтик и сердце - явно несчастные случаи.

Вот еще что. Какого фига ГГ говорит, что он дозвонился до Мисаки, если ему в трубку ответили, что телефон не доступен!
Второе - если ему в записке написали - спроси обо всем у Мисаки, то значит ее все же видят!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.