Полная версия этой страницы: Another /Другая.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
динамик
Цитата: Ailess
Больше смахивает на неумелую резку граната...

Точно.Или ещё версия-сенсей принёс с собой в портфеле какое либо животное(курицу или поросёнка).И принесёт его в жертву богам,чтобы они избавили их от этого призрака)) sword
Цитата: Dzjubei Kibagami
Вот почему-то все так решили

Так то и правда,странная затея покончит с собой посредством ножа,да ещё и перед всем классом.А если бы он хотел разобраться с учениками,то мог бы приволочь что нибудь посерьёзнее-типа дробовика или пулемёта.) aha
Ren-Kei
Цитата: Dzjubei Kibagami
Вот почему-то все так решили

Внимательно дальше читайте просто. Я наоборот это исключаю.

Цитата: Ren-Kei
зачем перед всем классом?
Dzjubei Kibagami
Ren-Kei, я понял )) и решил Вас поддержать )
Tetressz991
Аниме прикольное только не чего страшного я не увидел.
Помойму учитель себя убил так как кровь летела со стороны доски.
Pecasso
Продолжим обсуждение.
Я понемаю что самурай не выполневший как следует свой долг должен сделать сепуку, но я не разу не видел на препаде рогатого шлема с катаной. unknow
Поэтому все еще склоняюсь к тому что пребад достанет колбаску, в конце концов неудачно раскроет просроченый пакет кетчупа и забрызгает клас, а возможно девченка захочет проветрить помещение,откроет окно,подует сильный ветер с окна, ветер подымит юбки раскрывая все юные прелести и препад от возбуждения забрызгает всех кровью из носа hero
MpakoS
Это шедевр smoke
Pecasso
Цитата: MpakoS
Это шедевр

А то. 6 серий, 20 страниц обсуждения каждого момента.
Другая ярко выделяется своей мрачностью и необычной интригой с обычной развязкой.
Это пока самое интерестное анимэ нового сезона. hero
vladimirguzlov
А когда серия 7я выдет
Daimond
Когда сенсей сказал вести себя тихо на уроке я подумал а сейчас наши игноры пустяться в пляс)Их же всё равно никто не заметит...спустя 5 сек WTF? omg
Kari-chan
Ох и не хило же разнесло этого учителя wtf
Еще порадовал "крик лимона" в исполнении Сакакибары aha
Серия хорошая и атмосферная, саунды на фоне оочень радуют super
Да и интереснее все стало, на мой взгляд.
Интересно, кто же этот мертвый ученик. Если точно не Сакакибара, скорее всего, не Мей. Значит, что это кто-то из трех (Изуми, Тешигавара и еще тот, который с ними в кафе сидел). Хотя, по идее Тешигавара тоже должен отпасть. Остаются Изуми и тот мальчик. Не хочу, чтобы Изуми погибла aaa
Значит, она и погибнет, скорее всего dark
J. Doe
Серия действительно насыщенная. super
Столько крови... gd Жестко он себя.

Интересно, что же тот спрятал в храме, что помогло избежать проклятия? Он еще и говорил "я не виноват, я всех спас", такое впечатление, что они там классом решили кого-то заживо "спрятать", по этому и тетя Сакакибары не сильно хочет об этом вспоминать, хотя скорее всего это бред))
Да и теория Изуми о Сакакибаре мне понравилась,но это, как и его сон, скорее всего такой ход, чтобы зритель начал гг подозревать.
А насчет Мэй, если подумать, то и ее к призракам приписать можно:
кукла, оказывается, ее сестры, родившейся мертвой 12 лет назад. Что если она и есть призрак этой сестры?
И теория о Изуми, описанная ранее, подходит. Даже не знаю, на кого из них ставить, редко такое бывает, что можно аргументированно подозревать многих.

И мне уже начал нравится опенинг! delighted Видимо к нему просто нужно привыкнуть.

Кстати, мне вот такой бред еще в голову пришел:
Мы узнали, что Мисаки 26-летней давности - парень, а в прологе говорилось, что это девушка.
Что если в прологе говорилось о событиях, которые начали происходить сейчас? Хотя это уже точно бред worry
Ren-Kei
Ну да, самоубийство. В учителя, как мне казалось, кто-то вселился и управлял им >> Я не спец в самоубийствах, но такое ощущение было, что учитель сам с собой боролся. Так что я думаю, он не очень-то и хотел убивать мать и себя. Но кого это уже волнует? Мертв и мертв. К раскрытию загадки это не приведет.
Момент с храмом.
Цитата: J. Doe
Он еще и говорил "я не виноват, я всех спас", такое впечатление, что они там классом решили кого-то заживо "спрятать", по этому и тетя Сакакибары не сильно хочет об этом вспоминать

У меня такая мысль тоже появилась при просмотре. Ведь парень бы не стал так переживать, если бы он оставил там... вещь? Поэтому не такой уж это и бред, если они грохнули кого-то, чтобы спасти всех остальных. hm
Мать у Мисаки ну самая... странная. На нее так повлияла смерть первой дочери? Однако. Если предположить, что мертвая - Мисаки, то кукла ее мертвой сестры - доказательство, что это и была Мисаки. Это как оставшаяся улика от ее прошлой жизни.
Порадовала зарисовка, конечно. Такая пугающая музыка, а они беззаботно резвятся на море ~_~ Не люблю все эти сценки с пляжем. А они почти в каждом ояшном аниме. Но название следующей серии: "волосы дыбом", - обнадеживает.
Pecasso
Цитата: Kari-chan
Еще порадовал "крик лимона" в исполнении Сакакибары

Сдесь вобще ненарадуюсь))
Цитата: Ren-Kei
Поэтому не такой уж это и бред, если они грохнули кого-то, чтобы спасти всех остальных.

Цитата: Pecasso
вот его обсалютно неволнует что вся школа сборище какихто сатанистов которые явно хотят принести его в жертву

Боюсь что и сдесь я попал прямо между яблок
Цитата: Pecasso
Эта родствиница Берсерка Гатса конечно королева странностей

Блондинчик "ты очень странная Мисаки"
Цитата: Pecasso
Блондинчик тут самый приятный персоонаж мне кажется.

Убеждаюсь что в нем неошибся kawai
Цитата: Pecasso
А насчет призраков,то есть хорошая традиция когда мы знакомимся с парням мы жмем им руку, а девушкам грудь, чисто чтоб убедится что человек не призрак.

После 6 серии и рукопожатия Мей мне вобще показалось что мои коменты до автора дошли aha
Вобще глава контрмер еще та рыжая бестия, я бы тоже за ней приударил, уважуха ГГ, он все правельно делает . Кстати они уже встречались на стаканчик горького кофе марки "Балтика" и мне кажется что между ними чтото было,просто они тогда так кофе перепили что вспомнить немогут того вечераsuper
До меня только дошло что особенностью глаза Мисаки является то что она видит кто призрак а кто нет. Она успакоила главного героя своим глазом,тем самым глазом который сам по себе вызывает только беспокойства, вот она шутка природы.
динамик
Да уж,жертвенных животных сенсей не приносил-сам решил стать жертвой.
Сцена не для слабонервных,конечно(как и сцены с убитой матерью и ужасный сон Койти,где лица у всех растекаются,а он сам разваливается на куски под голос Мисаки-Ты тот кто умер) shock Интересно,а кровь действительно бы так разлетелась по всему классу?Зачем ему было всё таки себя резать именно перед ребятами.Если им управлял призрак,то была какая то цель в этом?
Цитата: J. Doe
И теория о Изуми, описанная ранее, подходит.

Ага,ей опять кстати показалась знакомой рука Койти,а где она с ним встречалась не помнит не она,не Сакакибара.
Запутали,конечно,авторы всё здорово,только по мере того,как будут умирать персонажи мы будет их отсеивать.)
Как же всё таки японцы умеют рисовать выпученные от ужаса глаза. gd Вспомнил тут,что Фуруде Рика в Цикадах тоже раз похожим способом с помощью здоровенного ножа покончила с собой(там правда это было ещё ужасней). dead
Цитата: J. Doe
такое впечатление, что они там классом решили кого-то заживо "спрятать", по этому и тетя Сакакибары не сильно хочет об этом вспоминать, хотя скорее всего это бред))

Мне нравится такая теория.То есть человека которого решили считать лишним оставили в том храме.Но в тот год ещё вроде и мертвец не появился,угадали что ли с ним?
Цитата: Ren-Kei
Но название следующей серии: "волосы дыбом", - обнадеживает.

Ага,они будут весело купаться,развлекаться,а тут очередной труп.Кто же это будет в этот раз?
J. Doe
Цитата: динамик
Интересно,а кровь действительно бы так разлетелась по всему классу?Зачем ему было всё таки себя резать именно перед ребятами.Если им управлял призрак,то была какая то цель в этом?

Ну если хочешь себя зарезать, то адреналина в крови хватает: сердце сильно бьется, а сонная артерия довольно широкая. В общем фонтан крови был бы в любом случае, но вот был бы ли он такой силы - не знаю, мне на живых примерах видеть не приходилось hm Там от разреза зависит, если он будет оптимальной толщины, кровь далеко брызнет.

Хотел сказать им, что сделал, что мог, остальное пусть сами) И чтобы домой не идти сразу в классе, какая разница где умирать?)
Цитата: динамик
Фуруде Рика в Цикадах тоже раз похожим способом с помощью здоровенного ножа покончила с собой(там правда это было ещё ужасней)

Тоже этот момент вспомнил super
Мне там не так способ самоубийства (я так и не понял, как она раз шесть успела нож себе в шею вогнать), а скорее ее улыбка когда она это делала понравилась(вроде же не путаю).
Аниме, кстати, уже мангу обогнало, теперь я уже ничего нового не знаю lny
Pecasso
В случае препадо кровь лилась фантаном нелепого кетчупа.
Для того чтоб кровь именно брызгала так долеко ему надо было накинуть петлю на шею сдавив артерию,вонзить нож и отпустить петлю.
При таком широком разрезе кровь бы била небольшим быстро слобеющим ручейком, брызнув только при первом надрезе на растояния пол метра в сторону рукоятки ножа а не в верх или вперед. Все это просто для зрелищности, а вот лужица была правельная, там литр крови вытек бы в первые 30 секунд и дальше вытекало бы медленно пока не остановилось пульсация. В случае препада он или захлебнулся кровью или умер от удушья поскольку резкая потеря крови на нем не сказалась в виде болевого шока, мы видели что после первого раза он продолжил вгонять в себя нож. Потеряв больше половины крови наступает кома и смерть, но он не успел потерять столько cool
Мне понравилось как ученики просто сидели и втыкали на то что препад себя режет, некто даже с места неподнялся даже когда он упал. Их будующим детям грозит опасность из за их заторможенности, представляю как они будут втыкать как их малыш тянется пальцами в резетку. dead
SakiMoon
Цитата: динамик
Мне нравится такая теория.То есть человека которого решили считать лишним оставили в том храме.Но в тот год ещё вроде и мертвец не появился,угадали что ли с ним?

вот и я подумала, что тогда проклятие остановилось, потому что умер лишний ученик. Поэтому и записи в журнале нет в тот год о призраке. Только вот как тут умудриться угадать то? С помощью волшебного глаза Мисаки? а если она сама призрак, то как тогда, в зеркало должна смотреться? aha
Цитата: динамик
Сцена не для слабонервных,конечно(как и сцены с убитой матерью и ужасный сон Койти,где лица у всех растекаются,а он сам разваливается на куски под голос Мисаки-Ты тот кто умер)

да уж... зрелище не для меня... надеюсь, не приснится сегодня ничего cry
^.^ Simka ^.^
Ух...сколько я всего пропустила, как давно не писала good
Становится всё интересней и интересней, такое чувство как будто и после последней серии у всех останется куча вопросов, но всё же я надеюсь что после последней серии всё будет ясно)) Нда...6 серия была довольно интересной, но вот вижу всем показалось странным, что вначале было сказано, что Мисаки девушка, здесь же сказали что это парень unknow
7 серия вообще меня потрясла, столько неприятных для меня моментов worry Сон Сакакибары да и сцена с учителем ууужас... Всё же мне кажется, что возможно призраки глава контрмер и Сакакибара.
Да и что же всё таки случилось в той поездке, как же всё таки избавили от проклятья, скорей бы узнать! aaa
Насчёт глаза Мисаки, с одной стороны, действительно, он как будто видит кто призрак, а кто нет. Но с другой как мать Мисаки сделала глаз, который видит такие вещи? unknow
joss007
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Насчёт глаза Мисаки, с одной стороны, действительно, он как будто видит кто призрак, а кто нет. Но с другой как мать Мисаки сделала глаз, который видит такие вещи?

действительно, интересный момент unknow не могла же мать Мисаки сделать такой глаз.. и откуда у нее тогда появились такие способности?
я думаю, она что-то не договаривает...
динамик
Цитата: J. Doe
И чтобы домой не идти сразу в классе, какая разница где умирать?

Я думаю всё таки большая разница- можно было где нибудь в укромном месте себя тихонько зарезать и не шокировать весь класс.
Может этим сенсей хотел сказать ребятам,чтобы бежали из этого городка к чёртовой матери? thinking Некоторые,кстати,этим советом воспользовались.)
Цитата: J. Doe
не знаю, мне на живых примерах видеть не приходилось

Это не удивительно.)Редко встречаются подобные способы самоубийства.
Обычно стреляются,травятся или вешаются. unlucky
Цитата: J. Doe
а скорее ее улыбка когда она это делала понравилась(

Ага,жуткий был момент-но Рика знала что всё равно опять воскреснет,поэтому наверно и умирала с улыбкой.
Цитата: J. Doe
теперь я уже ничего нового не знаю

Это хорошо.) super
Цитата: Pecasso
Потеряв больше половины крови наступает кома и смерть, но он не успел потерять столько

Ух,какие прям таки научные исследования.Думаю,что создатели не заморачивались этим,а просто решили шокировать зрителя по полной.Думаю им это удалось.Радует ещё,что в аниме совсем нет цензуры.
Цитата: SakiMoon
С помощью волшебного глаза Мисаки?

Я вообще в концовке не совсем всё понял.Там Мисаки сказала,что в коробках новые куклы.И мне показалось,что Койти именно туда заглянул и там кукла открыла глаза и сказала ему,что он не тот кто умер. dontunderstand
Цитата: SakiMoon
надеюсь, не приснится сегодня ничего

Ну как не приснилось ни чего?Если пережила такой ужасный момент,то можешь смело смотреть Цикад.Там ни чего особенно более ужасного не будет.)
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Всё же мне кажется, что возможно призраки глава контрмер и Сакакибара.

Оба?Это будет круто.)Кстати,можно принимать ставки-кто же окажется в конце мертвецом.)Букмекерские конторы могли бы на этом заработать.))
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Насчёт глаза Мисаки, с одной стороны, действительно, он как будто видит кто призрак, а кто нет.

Ну всё таки сомневаюсь,что у неё есть такая способность.Тогда Мисаки могла легко бы определить,кто мертвец и не мучить всех. hypnosis
^.^ Simka ^.^
Цитата: динамик
Я думаю всё таки большая разница- можно было где нибудь в укромном месте себя тихонько зарезать и не шокировать весь класс.

Это уж точно!
Цитата: динамик
Я вообще в концовке не совсем всё понял.Там Мисаки сказала,что в коробках новые куклы.И мне показалось,что Койти именно туда заглянул и там кукла открыла глаза и сказала ему,что он не тот кто умер.

Ну мне тоже поначалу так показалось, но потом вроде бы это Мисаки из-за этих чёрных штор высунулась, так что по-моему это всё же не кукла была...
Цитата: динамик
Ну всё таки сомневаюсь,что у неё есть такая способность.Тогда Мисаки могла легко бы определить,кто мертвец и не мучить всех.

Тогда я ничего не пойму, в конце то ведь она сказала ему, что он не призрак да и при этом у неё на глазу не было повязки...если конечно это всё же не кукла была, хотя блин куклы не разговаривают! aha
joss007
Цитата: динамик
Я вообще в концовке не совсем всё понял.Там Мисаки сказала,что в коробках новые куклы.И мне показалось,что Койти именно туда заглянул и там кукла открыла глаза и сказала ему,что он не тот кто умер.

а разве это не сама мисаки была?
SakiMoon
Цитата: динамик
Радует ещё,что в аниме совсем нет цензуры.

разве нет цензуры? по-моему все же есть...
Цитата: динамик
Ну как не приснилось ни чего?Если пережила такой ужасный момент,то можешь смело смотреть Цикад.Там ни чего особенно более ужасного не будет.)

не приснилось
спасибо, но че-то не хочется badsmile
Цитата: ^.^ Simka ^.^
но потом вроде бы это Мисаки из-за этих чёрных штор высунулась, так что по-моему это всё же не кукла была...

поддерживаю
Dzjubei Kibagami
М-да, 7-ая серия опять всё запутала noo
Но зато интересные кадры с главой контрмер. Кстати говоря, не думаю, что она или Сакакибара призраки - если она действительно встречалась с ним раньше, то значит он был живой.
А насчёт самоубийства учителя - вообще это странно. Раньше ведь смерти происходили в результате несчастных случаев. Возможно, он просто псих, сначала мать убил, потом себя. А вообще японцы переборщили с кровью в той сцене - тупо и не оригинально вышло - не могла кровь ну никак прям как из душа забрызгать весь класс hm
Теперь поездка - мне тоже кажется, что они там принесли жертву, ведь сказали, что 2 ученика погибли во время поездки. Более того, по-моему, Миками-сенсей знает это, но решила пожертвовать кем-нибудь ради спасения остальных.
Наконец, теория насчёт Мэй - я всё же думаю, что её глаз не обладает никакими мистическими способностями, всё её фразы - просто метафоры, переносный смысл. А то, что она уверена, что ГГ не призрак - можно объяснить так: призрак уверен, что он живой человек, он никогда не заподозрит, что он самом деле мёртв, никогда даже не подумает об этом. Раз ГГ волнуется и серьёзно думает, что может быть призраком - значит он живой.
J. Doe
Цитата: SakiMoon
разве нет цензуры? по-моему все же есть...

Где? Я не заметил, квадратиков нет, вроде) badsmile
Цитата: Dzjubei Kibagami
тупо и не оригинально вышло

Да ладно, нормально вышло: крови хватает и это главное. Так любые сериалы с обилием крови можно неоригинальными назвать.
Цитата: Dzjubei Kibagami
Раз ГГ волнуется и серьёзно думает, что может быть призраком - значит он живой.

Это по аналогии с "псих никогда не признает себя психом?") Не думаю, что здесь так, хотя тоже очень сильно сомневаюсь, что призрак - он.
Цитата: Dzjubei Kibagami
что её глаз не обладает никакими мистическими способностями

Как человек, читавший еще и мангу, почти уверен в этом... Почти... unlucky
Цитата: динамик
Ага,жуткий был момент-но Рика знала что всё равно опять воскреснет,поэтому наверно и умирала с улыбкой.

Ну, наверное, так и было, но умирать с улыбкой можно по-разному:
С ироничной ухмылкой, поняв, что смерть ничего не изменит.
динамик
Цитата: SakiMoon
разве нет цензуры? по-моему все же есть...

Да не,эпизод с сенсеем вон подобно показали.И с зонтиком и с лифтом всё показали.Не думаю,что на дисках что то добавят.По моему так нет цензуры.
Цитата: SakiMoon
спасибо, но че-то не хочется

Зря,Цикады не сколько не хуже Другой. super
Цитата: ^.^ Simka ^.^
так что по-моему это всё же не кукла была...

Ну значит Мисаки так много проводит времени с куклами,что сама стала похожа на них)Почему ей всё таки вставили глаз другого цвета?)

Цитата: J. Doe
Да ладно, нормально вышло: крови хватает и это главное.

Угу,такие моменты иногда просто необходимы в таких сериалах.А то постоянно появляются недовольные,что мало ужаса и кровищи.)) badsmile Вот специально для таких случаев,ну и внимание к сериалу такие шокирующие сцены привлекают,конечно.)Популярность растёт.
Цитата: J. Doe
Не думаю, что здесь так, хотя тоже очень сильно сомневаюсь, что призрак - он.

Так кто же??Всё таки это по закону жанра должен быть один из более менее популярных персонажей.Мисаки и Койти отмели.Остаются Изуми,парнишка-художник Мосидзуки и блондинчик Тесигавара.
У куклы Изуми в опе отлетает голова(значит она умрёт).Ещё на кого то должна упасть люстра.Остаются двое-ставлю на художника.)
Dzjubei Kibagami
Цитата: J. Doe
Это по аналогии с "псих никогда не признает себя психом?")

Ну да, вроде того.
Цитата: динамик
блондинчик Тесигавара

По моей теории он подходит - он ведь абсолютно уверен, что не призрак. Если в конце окажется, что он - вот будет весело aha
А если по существу, то скорее всего призраком (или чем-то связанным с проклятием) конечно же окажется Мэй. Не уж то вы думаете, что она просто как дополнительный персонаж? Пришла, заинтриговала всех своим глазом и ушла cool Абсолютно же ясно, что в финале она сыграет важную роль hm
^.^ Simka ^.^
Цитата: Dzjubei Kibagami
Кстати говоря, не думаю, что она или Сакакибара призраки - если она действительно встречалась с ним раньше, то значит он был живой.

Зато ни он, ни она не помнят, что встречались, у неё только просто чувство, что они уже знакомы, неужели не странно? Да и к тому же, когда отец с Сакакибарой по телефону разговаривал упомянул, что Сакакибара уже был в этом городе, хотя сам он утверждает, что только родился здесь, но больше никогда не бывал... Не думаю, что норм. человек забыл бы то, что он уже был в этом городе раньше.
Цитата: Dzjubei Kibagami
что её глаз не обладает никакими мистическими способностями

А мне всё же кажется что обладает... Было бы не интересно, если б у человека был кукольный глаз, но не видел ничего необычного, я думаю в аниме такого не бывает, так что обязательно что-нибудь с ним есть..)
Цитата: динамик
Почему ей всё таки вставили глаз другого цвета?)

А это что б интересней было, а то снимает она повязку, а там обычный глаз, врятли бы это всем понравилось.
yoshi_xwp
Когда я читала мангу, мне показалось, что отец Сакакибары намеренно замял тот разговор - типа понял, что сболтнул лишнего, когда сына удивился. Хотя может и просто показалось...

А конечная сцена с "ты не призрак" вроде довольно ясная. Мей устроилась в коробке, чтобы показать связь с куклой сестры. Мне думается, что она считает себя призраком и намекнула на это мальчишке. Она тоже боится, хотя и вся такая холодная и невозмутимая с виду.
Но все это лишь домыслы )
Ren-Kei
Я уже ставлю на главу контрмер, что она призрак. Её слова: "я тебя раньше встречала" - меня насторожили. Может быть, у призраков отшибает память, но не память телесных прикосновений? В прошлой жизни столкнулась там с кем-то из его предков, например. хd
TiranRex90
Цитата: Ren-Kei
В прошлой жизни столкнулась там с кем-то из его предков, например. хd


Ахах - столкнулась. Ага, когда бежала в школу с тостом во рту и на углу налетела на совершенно не заслуживающего такого счастья парня aha

Цитата: yoshi_xwp
Когда я читала мангу, мне показалось, что отец Сакакибары намеренно замял тот разговор - типа понял, что сболтнул лишнего, когда сына удивился. Хотя может и просто показалось...


Кто знает, на самом деле это может быть и дело проклятья, ведь когда Сакакибаре пытались что-либо рассказать или он выпытывал что-то, то либо неосознанно прерывалась связь, оочень сильно болела голова, а у некоторых были сердечные приступы и падения в лифте на грешную землю.
Кто знает, кто знает cool
woohored
На данный момент самый ожидаемый онгоинг сезона для меня. К сожалению, после 6-й серии на АСпирит не заливается, приходится смотреть вк.
Ren-Kei
Цитата: TiranRex90
Ахах - столкнулась. Ага, когда бежала в школу с тостом во рту и на углу налетела на совершенно не заслуживающего такого счастья парня

Сарказм вообще не в ту степь dark
woohored
кто же мёртв?
Pecasso
Глядя на фотку мне кажется что их в морге фоткали и они все покойники подвешаные на невидимые нити кукольника. wtf
Странно почему на общей фотографии мальчеки отдельно от девочек стоят cool
Хотя возможно среди парней был тип вроде меня который пользуясь случаем перед вспышкой хватал девченок за область талии.
потом меня всегда отдельно фоткали unlucky
пошлого призрака на фотке нету, видимо его оставили за кадром.

Глава контцундере слишком хорошаа чтоб быть призраком. Я думаю что призрак всетаки парень что нарисовал Крик лимона, ведь на него некто не подумал бы что он призрак, все думают что он просто маньяк и сирийный убийца в будующем, но мы в корне ошибаемся, на самомм деле он призрак сирийного убийцы и моньяка
^.^ Simka ^.^
Цитата: Pecasso
Я думаю что призрак всетаки парень что нарисовал Крик лимона, ведь на него некто не подумал бы что он призрак

Честно говоря мне сложно представить, что он призрак, даже смешно становится aha
J. Doe
Вот и восьмая серия delighted
Первые кровавые кадры ничего кроме хохота у меня не вызвали, думаю, все, кто смотрел аниме с пляжными сценами, а их немало, тоже заулыбались в этом моменте. hoho super
А вот когда их на дороге фура обходила я думал, что произойдет что-то из серии "Пункт назначения". Эх, хоть бы припугнули, но музычку удачно подобрали, да и выражение лиц у них неплохое было.
А убийство... Ну было ясно, что он умрет, но я думал его акула захавает. Но было зрелищно, по крайней мере мне: неплохую интрижку перед убийством зделали, да и сцена смерти тоже хороша.
Теперь вот еще один вопрос: что же он в их классе оставил? У меня вот никаких догадок или просто лень думать... worry Да и проклятие, оказывается, за пределами города тоже действует.
В любом случае, я теперь ставлю на то, что призрак - Мэй. Ну по сравнению с... А хотя нет, просто интуиция tea
динамик
Сериал становится всё интереснее и 8 серия отличная.P.A.Works всё таки опять не подвели и в новом для себя жанре-уже наверно можно сказать,что это лучшее новое аниме сезона. super
Цитата: J. Doe
Первые кровавые кадры ничего кроме хохота у меня не вызвали

Ага,тоже сразу догадался,что это за кровавые брызги.)Что радует в этом сериале,то что авторы не чураются иногда пошутить и разбавить напряжённую обстановку.Всё как в Цикадах.
Цитата: J. Doe
А вот когда их на дороге фура обходила я думал, что произойдет что-то из серии "Пункт назначения".

Те же мысли.) super Да и этому художнику поплохело в этот момент,особенно когда они второй раз упёрлись в эту фуру.В Пункте назначения та авария была одной из самых сильных во всём кинематографе.
А вообще серия была такая лёгкая,красивая.Ребята купались,играли,валяли дурака.Закопали художника(надо его было тут в жертву и принести) badsmile Особенно мне понравилось,как они ловили что нибудь на обед.Тесигавара всякую гадость вытаскивал и всё на голову Изуми. aha Чего только не наловили.)Я ещё подозревал,что рыбка та будет ядовитая и кто нибудь отравится.Но опять не угадал.)
Из девушек мне больше всего понравилась сестра Койти.)Изуми тоже конечно,хороша была.)
Цитата: J. Doe
Ну было ясно, что он умрет

Ага,выбрали самого незаметного,в общем то его не особо и жалко.А смерть эта мне очень напомнила одну нашумевшую,случившуюся в прошлом году с отдыхающими в Подмосковье.Но там они плавали в огороженном месте и катер нарушил все законы.Причём это зрелище снимал кто то с берега-кошмарно всё было.Вот нашёл видео. sorry
ВИДЕО
Кстати,пареньку вроде руку отрезало?В опенинге есть ещё момент с отрезанной ногой и головой.
Цитата: J. Doe
Теперь вот еще один вопрос: что же он в их классе оставил?

Да уж,вопрос очень любопытный.Какой то амулет,талисман,оберег?
А Мэй,тут очень загадочно оказалась.Приходят к берегу,а она там сидит.Домик рядом,но странное совпадение. В следующей серии без смерти видимо тоже не обойдётся.
^.^ Simka ^.^
И вот наконец-то долгожданная серия kawai Не знаю как остальным, а вот мне не смешно было в самом начале, я действительно подумала, что там кого-то убили, аж вздрогнула, а это просто арбуз разделили...
А вот мне всё же жаль парнишку, ну и пусть, что он совсем не главный герой да и незаметный такой, всё же умереть такой смертью да и из-за какого-то мячика...ужасно... worry
Ага, та сцена с фурой оооочень напомнила Пункт назначения
Цитата: динамик
Особенно мне понравилось,как они ловили что нибудь на обед.Тесигавара всякую гадость вытаскивал и всё на голову Изуми.

Это точно aha , особенно когда на её голову морской огурец упал, и как она его потом в Сакакибару швырнула aha
Всё же жаль что в этой серии не раскрыли что случилось тогда и как этот мужик от проклятия избавился. Мне ооооочень интересно, что же он в классе спрятал. Жаль, что теперь снова целую неделю ждать новой серии unlucky
SakiMoon
Блин, ну и музычка... Из-за нее уж такого себе напредставляешь, а на деле ничего особенного... worry
Мне тоже эта серия понравилась, ловили забавно, повеселили super Но даже при этом музыка такая грустная - не расслабишься.
yoshi_xwp
Не удовлетворила эта серия... Мало, мало!
Ну хоть этот дядька что-то сказал, думаю, это связано со старой партой.

Зы. Фишку с арбузом тоже не просекла )
Dzjubei Kibagami
Ну вот проклятие подтвердило мою идею - оно очень хитрое, с самозащитой badsmile Когда ребята подобрались к разгадке, проклятие нарушило правило ограниченного городского радиуса действия и напомнило им о себе и за городом.

Да уж, всё интереснее и интереснее, что же произошло с этим парнем, якобы остановившим проклятье.

А вообще понравилось избиении Тешигавары и кадры с Изуми gd
Ailess
Ну чтож, в каждом аниме хоть как-то связанным со школой в обязательном порядке должна присутствовать поездка к морю. И P.A. Works не обошли это дело стороной. И им это удалось лучше чем кому бы то ни было)
Двоякое впечатление от серии.
- С одной стороны она самая лёгкая и весёлая из всех.
- С другой, умудряется при этом держать в постоянном напряжении благодаря шикарной музыке и режиссуре.
Сцена с грузовиком шикарна, прямо чувствуется как все напряглись)
Ловля рыбы удалась, а Изуми - прелесть) однозначно лучший персонаж на текущий момент)
Лежачая скульптура: "трансвестит из песка" тоже доставила)
Смерть статиста хоть и красива - но никаких эмоций не вызывает. с самого начала было понятно что он в этой кампании лишний.
Странный дядька, хм. Остался вопрос, как на такой парте-ветеране которая держится на жвачке и святом духе можно что-то спрятать. Чтоб никто не нашёл за 15 лет... непонятно.
Ну и наконец Мисаки... Пока они ехали без неё - проклятие их игнорило. и тут бац (вот те на, странное совпадение, что и она сюда приехала) кто-то умирает =_=
Вроде бы уже нас авторы ткнули носом что Мисаки живая. и снова подкидывают косвенное опровержение этому.
В общем однозначно лучшая серия)
yoshi_xwp
Не, проклятье убило не когда Мисаки появилась, а когда дядько начал что-то вспоминать о том, как он защитил свой класс. Проклятье живое, оно сопротивляется, ага.
динамик
Где то в мае выйдет нулевой эпизод сериала в котором будет показана жизнь Мисаки до известных событий,ну и сестричку её покажут.
Видимо будет много фансервиса и разных других приятных мелочей,но может покажут и что то любопытное для сюжета. gd

ТРЕЙЛЕР ОВЫ
Dzjubei Kibagami
Цитата: динамик
Где то в мае выйдет нулевой эпизод сериала в котором будет показана жизнь Мисаки до известных событий,ну и сестричку её покажут.
Видимо будет много фансервиса и разных других приятных мелочей,но может покажут и что то любопытное для сюжета.

Ну инфа про эту OVA уже давно вышла, но думаю ничего серьёзного от неё ждать не стоит, вряд ли нам там все секреты сериала расскажут.
^.^ Simka ^.^
Цитата: динамик
Где то в мае выйдет нулевой эпизод сериала в котором будет показана жизнь Мисаки до известных событий,ну и сестричку её покажут.
Видимо будет много фансервиса и разных других приятных мелочей,но может покажут и что то любопытное для сюжета.

Цитата: Dzjubei Kibagami
Ну инфа про эту OVA уже давно вышла, но думаю ничего серьёзного от неё ждать не стоит, вряд ли нам там все секреты сериала расскажут.

А вот меня она заинтересовала, очень хотелось бы посмотреть kawai
J. Doe
Прикольные сны у Сакакибары, однако kawai
Теперь ясно, почему за городом можно умереть, да и подсказку они нашли, только вот чувствую не прокатит идея с этим, так как следующим скорее всего умрет лимон, забрав с собой кассету badsmile Хотя может все будет не так банально))
А вот машина с обрыва это не оригинально, конечно, но вторая смерть слишком жестока. Прямо за компьютерным столом... С мышкой в руке... Самая ужасная смерть которую я когда-либо видел.
Правда, очень хочется узнать, что же заставило проклятие исчезнуть. Я думал они в храме кого-то прибили и закопали, а нет оказывается.


- Не нужно пока никому звонить, это может принести им лишь неприятности, а если нам понадобится помощь, мы позовем их.
-------------------------------
- А куда вы идете?
- Мы идем искать ключ, который может прекратить несчастья, не хотите с нами?
cry
yoshi_xwp
А может, тот мужыг собственноручно кого-то прибил из класса? sword Он же все про грех говорил что-то.
Эх японское детство... Кассета клеится за минуту банальным куском скотча, чего ее домой-то таскать? ))
Dzjubei Kibagami
Цитата: J. Doe
Прикольные сны у Сакакибары, однако

Ага, я почти сразу понял, что это сон, но первый момент, где девочка этот зонтик в крови вертела был впечатляющий super

А вообще эта серия самая насыщенная и напряжённая, постоянно держали в ожидании чего-то нехорошего. И две смерти сразу - проклятие забеспокоилось, что его рассекретят badsmile Правда нелогично как-то - раньше умирали те, кто пытался добраться до сути проклятия, я думал умрёт кто-то из четвёрки "исследователей", но нет - почему-то умерли те, кого они встретили последними.

Кстати Мисаки всё же что-то больно подозрительная - ну ненормально так спокойно ходить по старой школе, рассказывать шутки о призраках и смотреть как на тебя падают стёкла. Я вот думаю, может проклятие как-то через неё действует - а то слишком много совпадений: на пляже как-то оказалась, и в клубной комнате тоже, такое ощущение, что она присматривает за попытками Сакакибары разобраться с проблемой.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.