Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Конкурсный офф-топ, Дискуссии, обсуждения, предложения и т.д.
D243
27 марта 2016 11:48
Сообщение #361



Доно
  • 85

Репутация: 23
Группа: Новичок
Сообщений: 531
Регистрация: 21.03.2016
ICQ:--
Gen Beshenstva,
А то же самое голосованием никак нельзя сделать? Условия выставления баллов и прочие подробности обсудили бы отдельно после выбора тем.

Кстати, если ещё принимаются темы, то вот список понравившихся:
9) Будущее на горизонте
19) Если есть на свете рай - это...
22) Закрывая глаза

--------------------
Практика - путь к совершенству.
Перейти в начало страницы
Elofrin
27 марта 2016 12:24
Сообщение #362



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Короче, давайте просто голосовать? Сейчас выбираем темы на все три тура, как уже многие сделали. Я вечером отпишусь по своему выбору. Там и определим какая тема на каком туре будет, а то сейчас рил взрыв мозга. Столько мнений, а стоим на месте. Все высказали, как бы хотели, а теперь посмотрим, что даст опрос.

--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
RaiNocta
27 марта 2016 12:59
Сообщение #363



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: Starswan
А вот в третьем туре я бы поддержала идею RaiNocta. Надо же и понапрягаться, хотя бы в финале? Эссе для этой цели подойдет прекрасно.
Ограничения на объем нужны непременно.

Уря, пасиб, мое+твое мнение - уже два:)
Цитата: Bis777
Я увидела вот что: а если каждый конкурсант выберет не героя и не профессию, а тему из списка, тогда как профессию даст ведущая.

ВедущИЙ. Не пойдет. Потому что на первом этапе невероятно усложняется участие. Мало того, что требуется оставить заявку, нужно еще контактировать с ведущим. Сложно и НЕ нужно.
Цитата: Bis777
Кстате о эссе

его можно было на первый тур. Маленький рассказик на тему, кажется на первый взгляд легким, а потому многие только из-за этого могут захотеть участвовать.

Тоже не пойдет. Публицистка в чистом виде и отсутствие эльфов, глубоких переживаний и напряженных дум о бытии отпугнет народ почти на сто процентов. Публицистика - это специфическая частность писательства. Если брать, то только на третий. Как показали комментарии - это тяжелая атлетика, гы-гы.
Цитата: Bis777
2. Тур - противоположности (лицемерие/добродетель; любовь/ненависть; ангел/демон; хаос/порядок; простое/сложное и т.д. )
3. Тур - "Что выросло, то выросло"

Принято.
Цитата: Gen Beshenstva
Взрыв мозга.

Давай же присоединяйся к работе, уже давно ждем))

Цитата: D243
9) Будущее на горизонте
19) Если есть на свете рай - это...
22) Закрывая глаза

Принято)

Цитата: Starswan
А вот Рай это- , Закрывая глаза и Незваный гость с Крестовым походом, как по мне, подошли бы очень хорошо.
По поводу второго тура - противоположности- очень интересная тема, особенно если удастся составить оригинальный и нескучный список вариантов.

В общем, принято, "Крестовый поход" и "Страшные байки" опять вырываются вперед по сумме?
Цитата: Alex Morio
1 тур - Страшные байки - в моём понимании, с оглядкой на прошлый конкурс, участник выбирает профессию героя и пишет "страшную историю", связанную с его профессиональной деятельностью. Задача - напугать читателя, вызывать ностальгию по "байкам из склепа" :) Упор больше делается на жанр, а не на тему. Но может это и к лучшему. Ведь наша главная цель - улучшение навыков, ай-е?
2 тур - Противоположности - как и в первом конкурсе, связь с грехами очевидная - участник выбирает два противоположных понятия и пишет по ним. Задача - раскрыть суть понятий, основу их противостояния и/или взаимодействия (диалектические законы Гегеля, наслаждайтесь).
3 тур - Что выросло, то выросло - очень хорошая тема для третьего тура, как ни крути... кроме того, она мне нравится по личным причинам.

Принято.

Сообщение отредактировал RaiNocta - 27 марта 2016 13:03
--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
27 марта 2016 14:15
Сообщение #364



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Сейчас наша основная задач - это выбрать ТЕМЫ!!!
Процесс шёл себе и шёл, однако всё слетело. И теперь, вместо того, чтобы голосовать открыто, народ скромно пишет мне в личку и спрашивает что делать.
Цитата: Alex Morio
И если сказано "пикник в лесу" - для них это будет главная тема. А я в этой теме глубины не вижу.

Зато такие темы хороши для разгона. Как раз первый тур.
Цитата: Alex Morio
Вспомним, для примера "грехи", писалось ведь гораздо бодрее, не находите?

Чем "поход к врачу"? Не могу согласиться. Первый рассказ я писал с удовольствием, а "грех" вымучивал.
Цитата: Alex Morio
К тому же, как было сказано выше, стоит задача привлечь народ. В данном случае, конечно, тоже можно использовать "индивидуальный подход", но идеальным решением было бы размещение поста в каком-нибудь паблике или хотя бы где-нибудь на сайте "на видном месте"

Привлечением занимаемся сами. У всех есть здесь друзья и знакомые - вот их и привлекаем. Если в прошлый лит.конкурс я звал не меньше 50 человек, то сейчас я уже не буду так активничать. Сейчас позову тех, кто гипотетически может участвовать, а не всех подряд.
Что касается вывешивания объявления, то не забываем о правилах сайта - оффтопы запрещены. К тому же, где по вашему будет уместно вешать пост? Не в обсуждении аниме же. В играх? В поэтическом конкурсе? Конкретно где?
Цитата: Alex Morio
А прямо сейчас уже есть алчущие до творчества. У нас, можно сказать, свой небольшой клуб писателей вырисовывается, доступный для всех желающих. А качество в любом случае лучше количества! Хочу сказать, что конкурс лучше проводить сейчас.

Резонно, я тоже об этом говорил с RaiNocta. В крайнем случае, запустить проект можно сразу, как только всё будет готово, а по срокам выровняться по ходу пьесы.
Цитата: Alex Morio
Теперь по теме "Япония"

Цитата: Alex Morio
То есть для полноценного раскрытия такой обширной темы необходимо, как минимум, знать историю, культурные особенности и традиции, разбираться в менталитете народа - иными словами, иметь какую-то базу, на которую можно опереться, с которой фантазии как раз и можно будет стартануть.

Согласен, т.к. думаю стоит прислушаться к мнению человека, который выиграл официальный сайтовский конкурс "Японской сказки".
Цитата: Alex Morio
И напоследок про "судейство". Я конечно, параноик, но считаю, что судейство стоит оставить "сложное". Почему? Всё просто. Чтобы было честно.

А я считаю, что "Литературный конкурс 2.0" должен пройти приблизительно так же, как и первый лит.конкурс. В первом туре судейство должно быть облегчёнными. Обосную это тем, что в первом туре гораздо больше работ, чем в последующих и судьям должно быть легче их оценивать (а активистам проекта должно быть легче собирать всех этих судей). Время - это тоже ресурс и его надо использовать с умом. У меня во II и III туре уходило на одну работу не менее 3 часов (и это при том, что я печатаю довольно быстро). У всех есть столько времени на один единственный рассказ? Хотя по себе судить - это необъективно, но думаю за 30 минут вряд ли можно проделать такую работу.
Цитата: zajchik
Объем работы у нас был 1500 слов, и брать «обширную» тему на такое маленькое количество считаю нецелесообразным. Раскрыть тему в этих рамках достаточно сложно, а тем более заложить глубокий смысл и донести его до читателя.

Согласен.
Цитата: zajchik
Как новичок, для меня проще написать работу по конкретной узкой теме, чем по обширной.

Цитата: Elofrin
Верно, когда есть задача - всегда легче писать, это как пинок, который тебя подгоняет к выполнению задания. Видишь цель, героев - вот уже и мгновенно образ выписываемой истории. А первая идея - лучшая идея, только обработать и усе.

Такая же ситуация. "Хмур", был второй моей законченной писулькой, и она более-менее годная лишь потому, что были установлены узкие рамки: тема, персонаж, жанр. Во втором туре я сделал то, что мне самому совершенно не интересно (что уж о читателях говорить), а в третьем - тупо слился. Так что, я хочу видеть первый тур таким же, как в прошлый раз (может "вне конкурса" накатаю какую нить лабуду).
Цитата: zajchik
может нам не отсеивать после первого тура участников, а ввести накопительную систему, как в поэтическом конкурсе.

В принципе можно. Мне такая система импонирует, так как все эти конкурсы - платформа для творчества, значит они должны быть долгоиграющими.
Цитата: zajchik
Работы вне конкурса все равно выставляются, анализируются и оцениваются, так давайте засчитывать их на ровне со всеми.

Нет. Работы "вне конкурса" не могут получить тех же наград, что и работы участников конкурса. А вот получить плюшку в виде публикации в журнале RaiNocta - могут.
Цитата: zajchik
эссе - это все-таки исследовательская работа, с анализом и фактами (я думаю, это скучно).

Не, это интересно! gd Скучно фантазировать, когда ты это не умеешь делать :)
Цитата: Elofrin
кушающих чиновника волков

"Будь, как дома путник" super
Цитата: Elofrin
Вот, например, великая тайна - это уже нечто обширное, но, тем не менее, не вызывает сложностей для использования уже предложенных героев. Тайна есть у всех, а узнать. что же за великая тайна у учителя - я бы хотел.

Поддерживаю, мне тоже стало интересно. Даже какие-то идеи в голове зашуршали :)
Цитата: Elofrin
В другом случае, опять же, как говорил лев Alex, а не разбредёмся ли мы? Вообще, я думаю, что с этим проблем не будет - мы постоянные посетители, куда нам деться?

Тоже так думаю cry
Цитата: Elofrin
Судейство у нас было лучшим судейством, не смейте менять вообще что либо в этой теме))

Как строго, друг мой :) Хотя, я тоже не хочу каких либо изменений - все остальные конкурсы взяли у нас систему судейства для себя. А это значит - она лучшая.
Цитата: D243
Gen Beshenstva,
А то же самое голосованием никак нельзя сделать? Условия выставления баллов и прочие подробности обсудили бы отдельно после выбора тем.

Я так и хотел, но поехал к друзьям "немного" выпить. Приехал с головной болью - а тут! noo
Цитата: Elofrin
Столько мнений, а стоим на месте.

Именно!
Цитата: RaiNocta
ВедущИЙ.

Мы решили. Официальным ведущим конкурса буду я - немного прифигевший от творящегося в оффтопе Gen Beshenstva :)))
Прошу любить и жаловать. Любить правда не обязательно, но слушаться придётся badsmile

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 27 марта 2016 14:23
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Bis777
27 марта 2016 17:49
Сообщение #365



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
ВедущИЙ. Не пойдет. Потому что на первом этапе невероятно усложняется участие. Мало того, что требуется оставить заявку, нужно еще контактировать с ведущим. Сложно и НЕ нужно.

Нет никакой сложности если каждый выберет то из списка что ему ближе, наоборот никто себя мучить не будет
Цитата: Gen Beshenstva
Во втором туре я сделал то, что мне самому совершенно не интересно (что уж о читателях говорить), а в третьем - тупо слился.
, а ведущий просто объявит профессию Пример: Пожарный. Каждый напишет и будет интересно. Вы делаете тоже самое выбираете профессии и говорите тему, я предлагаю наоборот действий ровно столько же эффект другой)

Если нет то в 1 туре я голосую за тему №21) Голубчик, вам лечиться надо! (Букет заболеваний)

--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
27 марта 2016 18:03
Сообщение #366



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Bis777
а ведущий просто объявит профессию Пример: Пожарный. Каждый напишет и будет интересно. Вы делаете тоже самое выбираете профессии и говорите тему, я предлагаю наоборот действий ровно столько же эффект другой)

Что мешает сделать первый тур таким же, как он был. Только тема другая и список персонажей другой. И всё. Зачем изобретать стиральную машину?

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
RaiNocta
27 марта 2016 20:37
Сообщение #367



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: Alex Morio

К тому же, как было сказано выше, стоит задача привлечь народ. В данном случае, конечно, тоже можно использовать "индивидуальный подход", но идеальным решением было бы размещение поста в каком-нибудь паблике или хотя бы где-нибудь на сайте "на видном месте"

Я просила модераторов насчет "видного места" на сайте, отказали. Потому что это только для официальных сайтовых конкурсов.

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
S.I.
27 марта 2016 21:03
Сообщение #368



Кохай
  • 0

Репутация: 358
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
Я просила модераторов насчет "видного места" на сайте, отказали. Потому что это только для официальных сайтовых конкурсов.

Доброго времени суток.
Верно, в "Новостях сайта" публикуют только официальные конкурсы, проводимые сайтом AnimeSpirit.
Однако как только запустите второй литературный, снова вывешу объявление о наших конкурсах на главную страницу сайта.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
28 марта 2016 01:45
Сообщение #369



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Уважаемые коллеги по творческому цеху.
Сегодня, я уже не успеваю поделиться своими мыслями насчёт сложившейся ситуации. Завтра днём буду в сети - отпишусь подробно.
Умираю - хочу спать dead

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Elofrin
28 марта 2016 15:25
Сообщение #370



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
С 1 по 3 тур кол-во допустимых знаков растет же? От этого решил в таком порядке расставить темы...

Мой список, голосую:

1 тур: великая тайна
2 тур: байки у костра
3 тур: крестовый поход

Цитата: Alex Morio
Что мешает сделать первый тур таким же, как он был. Только тема другая и список персонажей другой. И всё.

Именно, огромнейших плюс...

Тема противоположностей - это больная тема, которой, как мне кажется (мб дежавю) уже когда-то страдали на этом форуме. Хотели протащить в первый литературный конкурс. Не? Не вижу ничего захватывающего в ней. Тема добра и зла, как и хорошо или плохо, уже малость затерта д дыр. То есть, даже так, противопоставление одного другому - это чуть ли не основа каждой книги. Пора из этой сансары как-то выползать. Возьму в противоположности человека и обезьяну, и напишу вам из энциклопедии про то, как они различаются и почему одни стали людьми, а другие нет, например. Противоположность? Да, спорить никто не станет. Как и читать.

Эссе, как я уже говорил, выйдет скучной тратой времени. Даже если брать тему букет заболеваний, как предлагали. Анализ и формирование собственного мнения на тему детского ожирение или шизофрении. Нет, спасибо. Мне хватало в школе такой лабуды, а теперь по горло в универе хватает. Я писать хочу рассказ, а не статью научную или рецензию.

Чтобы писать о Японии, нужно любить ее. Или жить в ней. Просмотр аниме не дает тех знаний, которые можно было б использовать в литературе. Даже банальные эпохи и префектуры я забывая сразу, так как инфа мне попросту бесполезна, а тут я обалдел уже когда предложили писать "историю про нынешнюю Японию или Японию эпохи Хейан или Муромати, или Сенгоку дзидай или вообще времен Дзема". Так и остался с открытым ртом и повисшим в воздухе: "Что, простите?"

В таком случае, предложившему эту тему просто советую писать про Японию, даже если тема выйдет про байки или поход крестовый. Место действия и так далее. Не зачем на этот кол сажать всех.

Сообщение отредактировал Elofrin - 28 марта 2016 15:29
--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
Bis777
28 марта 2016 15:44
Сообщение #371



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--
Цитата: Alex Morio
Вынужден не согласиться. Вдруг я на северном полюсе живу, и пожарник для меня примерно то же самое, что для вас - дрессировщик белых медведей? :)
Вот кто бы жаловался smoke вам даже если дать не существующую профессию, вы так о ней напишите, что все поверят в её реальность badsmile
Вообще это была идея и мне хотелось узнать мнение всех. Согласитесь мы разные и каждому хочется иногда покататься на Пегасе, а тема твоя может никогда на кон и не выпасть. Так почему бы не быть такому туру где каждый выберет то, что хочет. Мне иногда жаль Starswan её любовь к Японии остаётся безответной, так как писать о ней никто кроме неё не готов. А наши парни которые любят ужастики... вот для меня писать подобное равно изнасилованию, а для кого-то это новые горизонты творчества. Если не собирались ни чего менять не нужно было спрашивать)

Цитата: Gen Beshenstva
Зачем изобретать стиральную машину?

Можно стирать и в тазике hm но вот это сказала не я
Цитата: Gen Beshenstva
Во втором туре я сделал то, что мне самому совершенно не интересно (что уж о читателях говорить), а в третьем - тупо слился.
Мой ответ: Поточу что я ни хочу чтобы хорошие авторы сливались из-за тем. Да я - мечтатель и идеалист. Но не настаиваю, повторюсь это лишь была идея-предложение не хотите и ладно. worry

--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
stilihon400flavii
28 марта 2016 17:23
Сообщение #372



Доно
  • 85

Репутация: 466
Группа: Анимешник
Сообщений: 1682
Регистрация: 28.01.2015
ICQ:--
Я не вполне неизвестен здешней публике, так что осмелюсь внести свою лепту в голосование.
1. Враг человечества (2-я в списке)
2. Рукописи не горят (20-я в списке, про искусство и т.п.)
3. Голубчик, вам лечиться надо! (Букет заболеваний) (21-я в списке, словно специально созданная для прихвостней Нургла)

--------------------
Некропощу у очага Animespirit'a (^_^)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
28 марта 2016 18:43
Сообщение #373



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Bis777
Можно стирать и в тазике но вот это сказала не я

Моя дорогая Bis777, можешь и в тазике стирать, если тебе это нравится, но в машине реально проще hoho
и она УЖЕ изобретена. Так зачем её изобретать снова? Понимаешь о чём я hey

Список голосов.
Цитата: Лалуна
6) Великая тайна;
10) Крестовый поход;
16) Лагерные байки у костра/Страшные истории.

Цитата: Starswan
1.Противоположности
2.Крестовый поход
3.Япония во всём своём многообразии

Цитата: zajchik
Голубчик, вам лечиться надо! (Букет заболеваний).
Лагерные байки у костра/Страшные истории.
Великая тайна.

Цитата: lidiana
8) Бредовые фантазии.
16) Лагерные байки у костра/Страшные истории.
22) Закрывая глаза.

Цитата: Alex Morio
1 тур - Страшные байки
2 тур – Противоположности
3 тур - Что выросло, то выросло

Цитата: Bis777
1. Тур - Эссе на тему Голубчик, вам лечиться надо! (Букет заболеваний).
2. Тур - противоположности (лицемерие/добродетель; любовь/ненависть; ангел/демон; хаос/порядок; простое/сложное и т.д. )
3. Тур - "Что выросло, то выросло"

Цитата: D243
9) Будущее на горизонте
19) Если есть на свете рай - это...
22) Закрывая глаза

Цитата: Elofrin
1 тур: великая тайна
2 тур: байки у костра
3 тур: крестовый поход

Цитата: stilihon400flavii
1. Враг человечества (2-я в списке)
2. Рукописи не горят (20-я в списке, про искусство и т.п.)
3. Голубчик, вам лечиться надо! (Букет заболеваний)

Мой список.
1) Лагерные байки у костра/Страшные истории
2) Противоположности
3) Великая тайна

Подытожим.
1) Лагерные байки у костра/Страшные истории -
6 голосов.
2) Противоположности - 4 голоса.
3) Великая тайна - 4 голоса.
4) Крестовый поход - 3 голоса.
5) Голубчик, вам лечиться надо! (Букет заболеваний) -
3 голоса.
6) Что выросло, то выросло – 2 голоса.
7) Закрывая глаза - 2 голоса.

Уважаемые коллеги, проверьте меня пожалуйста.
Никого ли я не забыл?
Уважаемые голосующие, при выборе тем, просьба ориентироваться на вырисовавшийся список выше.

На данный момент, уже ясно вырисовываются лидирующие темы и общая картина. А теперь у меня вопрос к вам, уважаемые коллеги, стоило лить столько воды насчёт тем, если они выбираются путём голосования и без лишних споров?

Большое спасибо
всем, кто проголосовал, и всем кто принимает активное участие в процессе.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 28 марта 2016 19:37
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Bis777
28 марта 2016 19:02
Сообщение #374



Доно
  • 85

Репутация: 654
Группа: Spiritday
Сообщений: 530
Регистрация: 1.05.2015
ICQ:--
Gen Beshenstva,
Цитата: Gen Beshenstva
но в машине реально проще
Вообще-то у меня машинка автомат, а вот у некоторых походу еще СМР, соглашусь по сравнению с тазиком прогресс badsmile

--------------------
Твою судьбу определят твои деяния...(Священная Риг-Веда)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
28 марта 2016 19:57
Сообщение #375



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Bis777, не вводи меня в ступор непонятными аббревиатурами :))) И вообще, на что ты намекаешь? :))) Хочешь сказать, что я стираю наш конкурс в тазике? shock
Цитата: Elofrin
Хотели протащить в первый литературный конкурс. Не?

Нет, такой темы там не было.

Сколько ещё дней отпустить на голосование?

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 28 марта 2016 20:04
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Starswan
28 марта 2016 20:07
Сообщение #376



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Ну про противоположности уже неплохо высказался Alex Morio, но добавлю и свое. Как говорила сама Я:
Цитата: Starswan
противоположности- очень интересная тема, особенно если удастся составить оригинальный и нескучный список вариантов.

Поэтому необязательно же упираться в добро и зло. Придумаем интересные противоположности. Например, Крот и Звезда; Журавль и подводная лодка... в этом духе:) Тема может быть гораздо глубже если не застрять на первых же ассоциациях.
А по поводу Японии... ну жаль что вышло. Я, правда, в первом посте предлагала в первую очередь аниме как часть Японии, но все врезались в исторические эпохи:) На аниме сайте писать про аниме было бы не очень-то странно. Впрочем, пофиг.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
28 марта 2016 21:58
Сообщение #377



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Bis777
Вообще это была идея и мне хотелось узнать мнение всех. Согласитесь мы разные и каждому хочется иногда покататься на Пегасе, а тема твоя может никогда на кон и не выпасть. Так почему бы не быть такому туру где каждый выберет то, что хочет.

Я трижды прочитал всё обсуждение, чтобы ничего не упустить. Как я понял ты хотела бы видеть в I туре (например) список тем, из которых можно выбрать любую + одного общего персонажа от ведущего?
В принципе, мне нравится твой вариант, но есть одно но -сложно оценивать насколько хорошо автор справился с темой, если все авторы пишут о чём-то своём. Я бы мог рискнуть пойти по твоему пути, но демократию нашего проекта никто не отменял и ты сама видишь, какая картина вырисовалась.
Цитата: Bis777
Если не собирались ни чего менять не нужно было спрашивать)

Лично я, ничего не хотел менять, кроме тем. Но творческая лавина снесла все мои хотелки aha
Цитата: Bis777
Мой ответ: Поточу что я ни хочу чтобы хорошие авторы сливались из-за тем. Да я - мечтатель и идеалист. Но не настаиваю, повторюсь это лишь была идея-предложение не хотите и ладно.

Но это же конкурс hm Оказался слаб - слился или вылетел. Выигрывают сильнейшие. В свободном полёте - мы и так все можем писать.
Цитата: Alex Morio
Противопоставить можно и что-то узкоспециальное...

Согласен, тема весьма интересная и вывернуть её можно очень даже оригинально. Обещаю, что на заставлю вас всех писать "о добре и зле" (на самого зевота наваливается от такой темы).
Цитата: Alex Morio
А если серьёзно, мы путём обсуждения решили, что вместо эссе большинство хочет писать обычный рассказ, что система сложного судейства устраивает и упрощать ничего не стоит, а также почти каждый обосновал свой выбор и никто не остался обиженным (я надеюсь). Кроме того, было высказано немало "революционных идей", над которыми стоит подумать и, возможно, которые в будущем пригодятся.

Согласен. Но я говорил о другом. Мы сейчас поменяли "туры" местами. На первом этапе нужно было выбрать темы, на втором распределить по турам и высказать свои мнения. А всё слилось в одну кучу. Но, на данном этапе, я вижу картину ясно и мне понятно куда нужно двигаться.
Цитата: Starswan
А по поводу Японии... ну жаль что вышло. Я, правда, в первом посте предлагала в первую очередь аниме как часть Японии, но все врезались в исторические эпохи:) На аниме сайте писать про аниме было бы не очень-то странно. Впрочем, пофиг.

С этим никто ведь и не спорит (что писать про аниме на этом сайте - это совсем не странно). Народ заострил внимание на Японии и её истории, а не на её "продуктах массового потребления" (аниме/манга/ранобе) - с этим согласен. Но, как показал опрос - людям не импонирует эта тема (а лично для меня она слишком сложна и специфична, хотя я очень люблю аниме и мангу тоже).

Теперь по делу.

1) Список лидирующих тем перед вами -
тенденции видно.
2) От слова "эссе" все обзевались sl -
его не будем писать.
3) Система сложного судейства вызывает восторг -
распространяем её и на I тур тоже.
4) Ограничение по количеству слов будет обязательно и в соответствии с "Лит.конкурсом 0.1".
5) Участников конкурса с первого тура отсеивать не будем (введём накопительную систему, как в поэтическом конкурсе). После второго тура, участники с наибольшим количеством баллов, выдвигаются в финалисты.
6) Со второго тура вводим "вне конкурса" (как и в "Лит.конкурсе 0.1").

На данном этапе, я вижу "Лит.конкурс 0.2" таким:

I тур.
Тема: Великая тайна.
Персонажи на выбор от RaiNocta: учитель, генерал, пожарник, наемный убийца, чиновник.
Объем: 1500 слов.
Жанр. Выбираем из списка или есть какие-то возражения? Прошу озвучить мнения на этот счёт.

II тур.
Тема: Лагерные байки у костра/Страшные истории.

Объем: 2200 слов
Жанр: на выбор.
Запускаем "вне конкурса".

III тур.
Тема: Противоположности.
ВАЖНО(!) Мы с RaiNocta собирались разрабатывать этот список сами, но сейчас я думаю иначе. Почему бы авторам самим не решить, о каких противоположностях они будут писать? Только указать свою "пару" заранее (как мы грехи объявляли).
Объем: 3200 слов (максимум).
Жанр: на выбор.
"Вне конкурса" продолжается.

Естественно, это рабочая модель конкурса, т.к. голосование ещё не закрыто.

Коллеги, внимательно ознакомьтесь, не допустил ли я где-то ошибок?

Сюрприз от ведущего badsmile После того, как запустим проект, будет ещё одна творческая тема для обсуждения. Так что сильно не разбегаемся по сайту :)

Alex Morio, может быть есть смысл разместить приглашения в "Бегущую строку" в соответствующих игровых разделах, как это делал Elofrin?

Кстати, Elofrin, с этим не было проблем и дало ли это плоды?

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 28 марта 2016 23:17
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
yaspegica
28 марта 2016 23:46
Сообщение #378



Доно
  • 85

Репутация: 31
Группа: Новичок
Сообщений: 693
Регистрация: 25.11.2014
ICQ:--
Можно я тут свои 5 копеек вставлю?) Я всегда за противоположности, если это вдруг на что-то повлияет ds

Ну и страшная история с великими тайнами! А то куда ж без них-то))))

Сообщение отредактировал yaspegica - 29 марта 2016 00:15
--------------------
Конечно, у вас должно быть своё мнение! Сейчас я вам его расскажу...

Характер мой отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
29 марта 2016 00:05
Сообщение #379



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: yaspegica
Можно я тут свои 5 копеек вставлю?) Я всегда за противоположности, если это вдруг на что-то повлияет

Голосовать нужно за три темы angry2 и нечего краснеть.

Сообщение отредактировал Gen Beshenstva - 29 марта 2016 00:06
--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
zajchik
29 марта 2016 00:06
Сообщение #380



Сенсей
  • 68

Репутация: 1051
Группа: Анимешник
Сообщений: 371
Регистрация: 19.03.2015
ICQ:--
Привет!
По турам:
1
Цитата: Gen Beshenstva
Жанр. Выбираем из списка или есть какие-то возражения? Прошу озвучить мнения на этот счёт.

Давайте заранее указывать, как было в первой версии(хотя я думаю, мало кто меня поддержит).Только введем жанр ранобе, специально для Starswan. Мы ведь и так все знаем, что она пишет ;). Хотя и не исключаем сюрприз.(Может и другие любители этого жанра подтянутся).

2 "Зайчик ставит печать "ОДОБРЕНО""

3
Цитата: Gen Beshenstva
ВАЖНО(!) Мы с RaiNocta собирались разрабатывать этот список сами, но сейчас я думаю иначе. Почему бы авторам самим не решить, о каких противоположностях они будут писать? Только указать свою "пару" заранее (как мы грехи объявляли).

Я думаю надо, чтоб ведущий предложил варианты, т.к. если это будет делать участник, то пункт "Соответствие теме" при анализе работы потеряет свою значимость, так же как теряет ее "Соответствие жанру", когда он заявляется участником самостоятельно.

bye
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 мая 2024 05:10


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры