Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Апрель - это твоя ложь / Shigatsu wa Kimi no Uso, обсуждение
Dalaster
14 октября 2014 22:49
Сообщение #61



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Кто-нибудь знает, как называется композиция, которую играет Гг в самом начале?

--------------------
Перейти в начало страницы
Lelouch32
15 октября 2014 08:33
Сообщение #62



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Dalaster, по-моему это: Moonlight Sonata, Mvt. 3 Presto Agitato.
Перейти в начало страницы
Dalaster
15 октября 2014 13:08
Сообщение #63



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Lelouch32, большое спасибо

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
16 октября 2014 00:29
Сообщение #64



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Первая серия уже зацепила. super
Опеннинг просто великолепен. Потрясная музыка и такой "воздушный" видеоряд. Создают ощущение лёгкости, весны, свежего воздуха...
Можно его выделить, как отдельную работу вообще, а не только как довесок.
Рисовка super
Сюжет обещает быть тоже super
Это очень обнадёживающее и не тупорылое (судя по началу и коментам знатоков) аниме gd
Жду новых серий! kawai

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Ифгешко
16 октября 2014 11:21
Сообщение #65



Доно
  • 85

Репутация: 86
Группа: Анимешник
Сообщений: 598
Регистрация: 13.07.2011
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Создают ощущение лёгкости, весны, свежего воздуха...

это действительно ощущается, особенно когда осень у нас в разгаре и зима не так уж далеко)))))
Перейти в начало страницы
иноходец
16 октября 2014 12:33
Сообщение #66



Семпай
  • 51

Репутация: 24
Группа: Новичок
Сообщений: 147
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:нет
Цитата: Maxthon99
Скорее лучше Каори, чем эта дура, которой даже не понимает, что у парня и так всё плохо..

Хо хо хо сколько пафоса! Легче сударь, легче. Если бы ты был чуть внимательнее, то ты бы заметил, что та маленькая девочка, которая обмирала от музыки Косэя в первой сцене, как раз таки и есть, повзрослевшая Цубаки. И с тех пор, как он перестал играть, она сидит у своего окошка и ждет, что он начнет играть снова. Какие многозначительные слова она сказала: "Сегодня снова не удалось послушать". Она сама искренне влюблена в него, и изо всех сил старается его растормошить, вернуть потерянный вкус жизни. Короче говоря, эта девчушка мне нравится. Кстати говоря, Каори очень похожа на Цубаки, они просто духовные сестры: гиперактивные, с разносторонними интересами, веселые и дружелюбные, няшки одним словом. hoho
Я долго ходил кругами вокруг этой анимешки, и все же решил глянуть. И слава богу, не разочарован абсолютно. Очень милое, сдержанное, и вместе с тем наполненное внутренней силой произведение. Надеюсь, что планка будет выдержанна до самого конца. kawai

Цитата: Jandrito
Как думаете, виолончелистка двуличная стерва или нет? Я думаю, нет, она нечестна с собой, когда пытается изображать себя милой. Настоящая же она пусть бойкая как пацанка, но дружелюбная и позитивная.

Двуличные стервы не играют с детьми, отдаваясь процессу самозабвенно. Она включила режим цундере только с Косэем, который держал в руках ее чулки, и это обосновано и нормально. Я уверен, что Каори классная, сложно отдать кому то из девчачьих персонажей предпочтение - обе весьма и весьма хороши, пусть так и будет, хорошие люди товар дефицитный. horray
Перейти в начало страницы
Lelouch32
17 октября 2014 15:27
Сообщение #67



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
2 серия.
Вторая серия так же хороша, как и первая.
Серия была , в основном, посвящена конкурсу скрипачей, где участникам требовалось сыграть одну и ту же композицию как можно лучше. Наша "двуличная стерва" Каори решила добавить немного от себя, за что и получила симпатию всего зала. Очень понравилась сцена, в которой дети после выступления Каори подарили ей цветы. Добрая и просто шедевральная сцена.
Музыка в серии была на высоком уровне, Каори действительно виртуоз скрипки (кстати, только ее выступление было хорошо анимировано, выступления остальных участников - это кадры с играющей музыкой, что мне не очень понравилось. Хотя, на такую анимацию, как в выступлении Каори, для остальных выступлений создатели неплохо бы потратились, а ведь это только 2 серия, так что я их, в принципе, понять могу), но мне больше все-таки нравится пианино.
В общем, хорошая серия, пока сериал целиком и полностью оправдывает мои ожидания.
4 из 5.
Перейти в начало страницы
динамик
17 октября 2014 21:23
Сообщение #68



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Да,2 серия замечательна!
Каори умница- её план однозначно сработал. На Ариму так сильно подействовали атмосфера концертного зала ,а выступление Цубаки просто потрясло
Она так здорово импровизировала,прямо сияла на сцене .Вместе с тем было видно,что Цубаки получала огромное удовольствие от исполнения музыки. Не дать,не взять- будущая Ванесса Мэй!) angel
Это ужасно понравилось зрителям,но конечно же произвело прямо противоположное впечатление на жюри(экспромт на конкурсе не приветствуется) Хотя Цубаки вроде как было плевать на мнение жюри- она в душе бунтарка.
Цитата: Lelouch32
для остальных выступлений создатели неплохо бы потратилис

да не,мне кажется,что было сделано,чтобы показать,что остальные участники просто статисты и произвести фурор выступлением Цубаки.И это им удалось! super

Насчёт романтики - тут всё здорово запутано.
Вообще Ариме придётся здорово постараться,чтобы произвести впечатление на Цубаки(ещё одна причина для него вернуться к музыке)) А пока она явно увлечена Ватари. Насчёт Каори непонятно- Арима почему то думает,что та тоже влюблена в его друга,но мне кажется,что он ошибается и все её чувства направлены именно на него самого. unknow
В общем смотрим дальше- будет очень интересно!!! gd
Перейти в начало страницы
Maxthon99
19 октября 2014 07:37
Сообщение #69



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
2 серия оправдала ожидания мои. Всё получилось довольно не плохо, зал был в шоке полном, а жюри были готовы повесится.. В целом музыка отличная, особенно когда она сыграла композицию Шторм (Ванэсса Май)...
Серия 4,4 bp 5

Я надеюсь что сериал будет интересен. Бесит только комедийные сцены, которые лезут куда не надо.. А так не плохо.

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Lexeme
19 октября 2014 09:19
Сообщение #70



Сенсей
  • 68

Репутация: 22
Группа: Новичок
Сообщений: 459
Регистрация: 6.05.2010
ICQ:--
просто жду каждую серию с нетерпением, давно такого не было tea
Перейти в начало страницы
Dalaster
19 октября 2014 12:24
Сообщение #71



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Возможно, кому-то будет интересно - вычитал на AnimeNewsNetwork, что на закрытом предпоказе первых двух серий аниме его создатели объявили, что манга закончится весной 2015, и в аниме экранизируют её до конца.
Возможно разобьют на два сезона.Скажем нет невнятным концовкам!
А 2 серия и вправду замечательная-планку держат super

--------------------
Перейти в начало страницы
GreyCain
19 октября 2014 16:39
Сообщение #72



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Вижу, многим понравилась это аниме.
Мне, по правде говоря, тоже.

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
Libertata
19 октября 2014 18:18
Сообщение #73



Кохай
  • 0

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.09.2013
ICQ:--
Цитата: Maxthon99
, особенно когда она сыграла композицию Шторм (Ванэсса Май)...

Во-первых, такого произведения не существует. Существует лишь Вивальди - цикл "Времена года" часть 3-я Лето "Август. Шторм".
Во-вторых, Каори играла очень сокращенную версию Крейцеровой сонаты (№9) Бетховена. Если быть точной, играла она нарезку всех 4-х частей, что в общей сумме дают около часа чистой музыки.
К чему я все это? Не дезинформируйте людей своим незнанием. Лучше перепроверьте названия.

А аниме потрясающее. Я не ожидала чего-то подобного! Мне уже казалось, что японцы не станут повторять свой опыт, примененный в Нодаме Кантабиле.
Но меня разочаровало то, что автор оригинала показал судей конкурса столь сильными ханжами. В классической музыке никогда не приветствовалось слепое следования нотам, то бишь бездумное исполнение. Здесь же показывается, что все музыканты просто играют написанные ноты. Но почему же люди учатся по 15 лет в музыкальных заведения, чтобы научиться исполнять музыку, если на конкурсах это вовсе и не требуется?)
В общем, либо я не знаю особенностей музыкальных традиций Японии, либо автор не покопался в теме более основательно.
Перейти в начало страницы
иноходец
19 октября 2014 18:58
Сообщение #74



Семпай
  • 51

Репутация: 24
Группа: Новичок
Сообщений: 147
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:нет
Цитата: динамик
Вообще Ариме придётся здорово постараться,чтобы произвести впечатление на Цубаки(ещё одна причина для него вернуться к музыке)) А пока она явно увлечена Ватари. Насчёт Каори непонятно- Арима почему то думает,что та тоже влюблена в его друга,но мне кажется,что он ошибается и все её чувства направлены именно на него самого.

Я думаю следующее:
1) Похвалы остальных Каори восприняла спокойно, и только ожидая отзыв Косэя она волновалась. (Создатели аниме специально акцентировали на этом внимание, показывая трепещущие кисти рук Каори)
2) Косэй Арима, как самый молодой победитель конкурса пианистов, по умолчанию известен очень многим в музыкальной среде, что и показал момент его прихода в зал - все вокруг шались о нем, когда он шел к месту. Поэтому Каори явно знает о нем, причем большей частью заочно конечно.
3) Человеку подвергшемуся удару судьбы, часто нужен внешний раздражитель, чтобы выйти из своего состояния потерянности, и тут конечно, Каори лучший катализатор процесса возвращения Косэя Аримы.
4) Именно в силу вышеизложенных причин, я не думаю, чтобы Ариме пришлось много стараться, чтобы произвести впечатление на Каори - ему достаточно просто стать самим собой. cool
Вообще всегда приятно наблюдать за человеком одержимым достойной идеей, и идущим к ней напрямик, несмотря на препоны. Это как наблюдать за буревестником, взлетающим в шторм, и ловящим распахнутыми крыльями порывы ветра, бьющие в лоб. kawai
Сериал пока держит марку, смотреть его очень и очень приятно, потому как здесь так много чистоты и порыва, которых нам не хватает в реальной жизни. Ведь наблюдая такое, мы невольно возвращаемся к своим мечтаниям и поре безмятежной юности super
Всем бон вояж, смотрим дальше, и .... наслаждаемся sword

Цитата: Libertata
Во-вторых, Каори играла очень сокращенную версию Крейцеровой сонаты (№9) Бетховена. Если быть точной, играла она нарезку всех 4-х частей, что в общей сумме дают около часа чистой музыки.

Уважаю профессионалов, замечание уместное, точное, своевременное. super
Перейти в начало страницы
Jandrito
19 октября 2014 19:14
Сообщение #75



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Новичок
Сообщений: 176
Регистрация: 18.07.2011
ICQ:--
Чувствую, будет шедевр, в крайнем случае годнота.
События развиваются очень быстро. Романтота прет прям с самого начала. Думаю, будут у нас и драки за любовь и прочие атрибуты романтического жанра. Но не то дерьмо, как в NagiAsu и Glasslip: Саша любит Машу, Маша любит Петю, а Петя - Колю и все страдают и льют слёзки, а серьёзно всё. Возможно, даже с депрессняком.
ГГ как-то слишком быстро втюрился. Даже соврал, что его дружбан-соперник на тренировке. Ай нехорошо.
Перейти в начало страницы
динамик
19 октября 2014 20:15
Сообщение #76



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Libertata
Здесь же показывается, что все музыканты просто играют написанные ноты.

ну может это просто такая особенность была именно первого тура(обязательная программа так сказать)Как у фигуристов.
Проверяются азы и умение исполнять композицию строго по нотам.
А уж в следующих турах можно импровизировать.
Цитата: Libertata
К чему я все это? Не дезинформируйте людей своим незнанием. Лучше перепроверьте названия.

Абсолютно верное замечание!
И в сериале ведь не один раз сказали,что это Бетховен
Цитата: иноходец
Именно в силу вышеизложенных причин, я не думаю, чтобы Ариме пришлось много стараться, чтобы произвести впечатление на Цубаки - ему достаточно просто стать самим собой.

Так я это и имел в виду.Но ему именно нужно стать самим собой.
В аниме Чихая - королева каруты тоже был такой же герой,который бросил любимое дело после смерти самого близкого человека. И вернуться было совсем не просто.
Но первый шаг сделан- Цубаки и Каори помогут Ариме вернуть себя.
Перейти в начало страницы
mat69
19 октября 2014 22:35
Сообщение #77



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Libertata
В классической музыке никогда не приветствовалось слепое следования нотам, то бишь бездумное исполнение. Здесь же показывается, что все музыканты просто играют написанные ноты.
а по моему показали всё правильно. аппликатура и пунктуация должны соответствовать критериям. а тем более необходимо следовать замыслу композитора, или составителя варций. нельзя выкидывать куски, и ноты переносить на актаву вверх, добавлять отсебятну, и т.д. в общем не приветствуется когда конкурсант помогает композитору. за это снимают баллы. а Каори присвоила себе произведение, и исполнила его как собственное. конечно в эмоциональном плане это хорошо. и это оценили. но это всё-же был не концерт Каори Миядзано с вариациями на тему сонаты Бетховена. я сам занимался фортепиано, правда до таких высот не дошёл, но состояние перед конкурсом, когда ночью подскакиваешь и бежишь к инструменту, и невзирая на соседей и домочадцев начинаешь играть кусок произведения, или всё целиком, чтобы проверить как это будет, мне очень знакомо. очень похоже на то-же самое перед экзаменами. прекрасно знаю как это всё выглядит из зала, и атмосферу в зале и за кулисами тоже. наверное поэтому я так люблю музыкальные фильмы и в том числе аниме, в которых рассказывают о становлении молодых музыкантов.
простите за излишнюю многословность - очень близкая мне тема

ЗЫ: Макстон, прежде чем писать, убедись что даёшь верную информацию! не умничай попусту! это не умно

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Libertata
19 октября 2014 22:58
Сообщение #78



Кохай
  • 0

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.09.2013
ICQ:--
Цитата: mat69
аппликатура и пунктуация должны соответствовать критериям.

Причем здесь аппликатура к конкурсным критериям?) Аппликатура - дело каждого музыканта. Сугубо индивидуальное дело. Оценивается же итог. Ну максимум постановка руки на инструменте и посадка. В основном упор на конечный результат.
Цитата: mat69
а тем более необходимо следовать замыслу композитора, или составителя варций.

Да. Но это уже не тупое следование нотам! Это вдумчивое изучение партитуры, изучение биографии композитора, его стилистических нюансов. В конце концов, как исполнителю лучше трактовать его замысел? Тогда каждое исполнение становится уникальным, непохожим на другие!
В аниме же пропагандировалась тема вообще слепого проигрывания нотного материала. Ну, как мне показалось.
Цитата: mat69
нельзя выкидывать куски, и ноты переносить на актаву вверх, добавлять отсебятну, и т.д. в общем не приветствуется когда конкурсант помогает композитору. за это снимают баллы.

За это вообще с конкурса снимают, ты что. Подобная отсебятина уже удел самодеятельности.
Цитата: mat69
а Каори присвоила себе произведение, и исполнила его как собственное. конечно в эмоциональном плане это хорошо.

Насколько я поняла, Каори лишь интерпретировала материал. Вначале изменила темп, сменила настроение. Но никак не сами ноты.)
Как говорится, в музыке есть два вида музыкантов: интерпретаторы и исполнители. Первые подобны Каори, вторые следуют традициям (нельзя же точно сказать что именно хотел передать Бетховен, скажем, в определенном гармоническом обороте; людям остается лишь гадать, теоретикам писать диссертации, аахаххха).
Цитата: mat69
я сам занимался фортепиано, правда до таких высот не дошёл, но состояние перед конкурсом, когда ночью подскакиваешь и бежишь к инструменту, и невзирая на соседей и домочадцев начинаешь играть кусок произведения, или всё целиком, чтобы проверить как это будет, мне очень знакомо. очень похоже на то-же самое перед экзаменами.

А я проф.музыкант и такое чувство испытываю ежедневно run
Цитата: динамик
ну может это просто такая особенность была именно первого тура(обязательная программа так сказать)Как у фигуристов.Проверяются азы и умение исполнять композицию строго по нотам.А уж в следующих турах можно импровизировать.

Не) На конкурсах интересуются ЛИЧНОСТЯМИ, а не роботами.) Это закон.
А уровень техники можно определить сразу. Это не так-то трудно для натренированного уха.)
Перейти в начало страницы
mat69
19 октября 2014 23:03
Сообщение #79



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
иноходец,
ты перепутал героинь: Цубаки - спортсменка, подруга детства, а Каори - скрипачка. в посте #1 в разделе "персонажи" всё написано.
Цитата: Libertata
Аппликатура - дело каждого музыканта.
не совсем так. есть некоторые вещи которые не приветствуются, например это касается различных приёмов игры, которые заучиваются ещё в школе.
За это вообще с конкурса снимают, ты что.
не на всех конкурсах. это оговариваеться правилами. у каждого конкурса они свои. особенно это касается детских конкурсов. конечно это не значит что можно дать волю фантазии, но за одиу такую "ошибку" могут и не сильно наказать
Насколько я поняла, Каори лишь интерпретировала материал. Вначале изменила темп, сменила настроение.
вообща то помимо этого, она слегка помогла Бетховену) когда акомпониатор от неё отстала, именно с этого момента предцедателя комисии и перекосило badsmile
В аниме же пропагандировалась тема вообще слепого проигрывания нотного материала.
это ложное впечатление. показали, например, члена комиссии который как раз таки оживился во время её выступления. да и оценка её игры главным героем достаточно о многом говорит.
А я проф.музыкант и такое чувство испытываю ежедневно
завидую.
На конкурсах интересуются ЛИЧНОСТЯМИ, а не роботами.) Это закон.
А уровень техники можно определить сразу. Это не так-то трудно для натренированного уха.)
иногда можно и ошибиться, например если музыкант болен, поэтому конкурсы идут в несколько этапов.

Цитата: динамик
ну может это просто такая особенность была именно первого тура(обязательная программа так сказать)Как у фигуристов.Проверяются азы и умение исполнять композицию строго по нотам.А уж в следующих турах можно импровизировать.
hoho строго по нотам желательно играть всегда, импровизация это уже джаз badsmile
кстати это действительно был первый этап, где все играют одно и то-же, чтобы было легче оценить технику игры, и манеру исполнения. а это тоже много значит, например игру Рихтера от игры на фортепиано Минухина, "натренированное ухо" отличит практически с первых аккордов

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
20 октября 2014 01:54
Сообщение #80



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Кстати,я смотрел 2 серию в варианте,где не перевели с японского выбор зрителей.
Так и не понял,вышла Каори во второй тур или нет?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 21 мая 2024 11:57


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры