Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Апрель - это твоя ложь / Shigatsu wa Kimi no Uso, обсуждение
RaiNocta
25 марта 2015 00:28
Сообщение #581



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Так значит, она умерла. Ну до последнего надеялась, что обойдется, что тяжело, да, но она останется с Косеем. Не случилось, автор - жестокий злодей, как он, вообще, мог. Последняя серия была очень пронзительной, и даже неловко как-то писать что-то критическое. Но все-таки решительно не понравилось, что Каори, оказывается, с пяти лет смотрела Косею в спину. Этим автор как-бы ставит ее на один уровень со всеми остальными восхищенными девочками. А ведь поначалу было полное впечатление, что Каори пришла как-бы из другого мира, была небесным чудом, случайно согревшим зимнюю стужу измученной души Аримы. (теперь, к стати, Арима - вечная зима, в то время как Каори - весна, а Эми - осень. Замечательный получился акцент) И вот, на тебе - чудеса творила не она, а сам Арима, а она, по сути, такая же как все. Автор мало того, что ее убил, так еще и принизил, а как же еще это назвать. Я хочу верить, что она ВСЕГДА была чудесной, и ушла таким же чудным и слегка загадочным ангелом, музой, черт возьми!

И еще один момент. Создалось впечатление, что потенциал истории, так круто замешанной на музыке, не раскрыт даже на 20 процентов. Половину сериала смотрела подряд, и все время что-то резало, как-то все прерывалось на куски. Иногда ловила себя на мысли, что не помню содержания предыдущей серии. Только в конце, когда Арима играл, слов почти не было, и образы наконец-то облеклись в символы и звуки, все стало на свои места. Дело в том, что чувства, которые тщательно и подробно объяснялись и пересказывались, не "срослись" с музыкой. Не знаю, не совпали, что ли. С большим тщанием подобранные, замечательные дорожки изначально не претендовали на просто фон. Но на роль действующего лица, нет, на роль струны и нерва истории, музыка не была допущена. Слишком много пояснений, слишком много речей, мудрых до неправдоподобия. В итоге, музыкальная составляющая, мощная сама по себе, и мощная история любви и потерь, просто напросто стали конкурировать между собой, а не играть вместе. Вот, хотите, режьте, но видится нечто, что если по другому организовать, поставить с ног на голову все привычные для драмы ходы, решить обе темы, соединить в один ключ, что бы они по-настоящему заиграли вместе, то получился бы ТАКОЙ резонанс, что... Хотя нет. Тогда бы был артхаус, многим непонятный, поэтому некий шарм все равно бы потерялся. В общим, пичаль....

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
TomoeSama
25 марта 2015 00:48
Сообщение #582



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Финал давно был предсказуем, но всё равно удивил. Очень красиво подано, Косей играл с чувством как виртуоз! Эх, милая Каори, весь секрет её "скверного" характера и эгоизма оказался просто Апрельской ложью. Тяжело ей было скрывать свои чувства от всех, чтобы не ранить. Как же заблуждался Косей, но благодаря этому он стал сильным и никогда не перестанет играть из-за жалости к себе. Этих эмоций ему хватит на всю творческую жизнь!
Цитата: динамик
Что же всё таки за болезнь у неё была?

Это не редкость, неизлечимая болезнь мозга. Отказ мышц и обмороки симптомы склероза, от которого умирают молодые, но чаще всего он появляется в старости. Без операции Каори могла протянуть до 25 лет возможно... но это было бы жутким увяданием.
Перейти в начало страницы
GreyCain
25 марта 2015 04:11
Сообщение #583



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
Не случилось, автор - жестокий злодей


Всё нормально. Автор - молодец.
Цитата: TomoeSama
Без операции Каори могла протянуть до 25 лет


А мать паренька тоже этим страдала?

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
TomoeSama
25 марта 2015 12:11
Сообщение #584



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Цитата: gman1994
А мать паренька тоже этим страдала?
Это не так уж важно в аниме) Насчёт Каори лишь предположение по симптомам, а вот о матери Косея трудно сказать. В мире полно опасных болезней, подходящих под её случай.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
26 марта 2015 00:54
Сообщение #585



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: lidiana
но вот о "ширме", о том, что она любит Косэя было видно невооруженным глазом...

Ну да, если кто помнит, мы ещё в начале обсуждения, чуть ли ни с первых серий догадались о том, что Ватари был лишь предлогом, "ширмой" для знакомства именно с Косеем. И это Ватари был другом "А" всё это время. Мы только деталей не знали...
Цитата: Рей Хино
но пересмотреть не рискну.. тяжело.

Я тоже. И именно по этой причине, не смотря на то, что я счёл это аниме шедевром, оно не вошло в список моих любимых.
Цитата: RaiNocta
Не случилось, автор - жестокий злодей, как он, вообще, мог.

ДА!!! onfire
Цитата: RaiNocta
Но все-таки решительно не понравилось, что Каори, оказывается, с пяти лет смотрела Косею в спину. Этим автор как-бы ставит ее на один уровень со всеми остальными восхищенными девочками. А ведь поначалу было полное впечатление, что Каори пришла как-бы из другого мира, была небесным чудом, случайно согревшим зимнюю стужу измученной души Аримы. (теперь, к стати, Арима - вечная зима, в то время как Каори - весна, а Эми - осень. Замечательный получился акцент) И вот, на тебе - чудеса творила не она, а сам Арима, а она, по сути, такая же как все. Автор мало того, что ее убил, так еще и принизил, а как же еще это назвать. Я хочу верить, что она ВСЕГДА была чудесной, и ушла таким же чудным и слегка загадочным ангелом, музой, черт возьми!

Очень интересное наблюдение, я и внимания не обратил на это обстоятельство. А ведь ты права. Образ воплощённой богини, пришедшей в мир замёрзшего Аримы, чтобы спасти его, явно пострадал от такого сюжетного поворота. Но. С другой стороны. От такого поворота зритель получил невидимый "пинок" - загорись мечтой, иди к ней не смотря ни на что и ты добьёшься цели (правда со смертью всё равно не поспоришь, да, жестокий автор?) Возможно, цель авторов была не в создании призрачных надежд, а в возможности заставить поверить в себя, в свои силы и преданных друзей.
Цитата: RaiNocta
С большим тщанием подобранные, замечательные дорожки изначально не претендовали на просто фон. Но на роль действующего лица, нет, на роль струны и нерва истории, музыка не была допущена.

Классно сказано. Я получил эстетическое удовольствие от хорошо подобранных слов super Пусть я и не прочувствовал описываемый тобой момент самостоятельно.
Цитата: RaiNocta
Слишком много пояснений, слишком много речей, мудрых до неправдоподобия.

По поводу неправдоподобия согласен, но лично мне в этом сериале больше всего доставляли умные речи :)
Цитата: RaiNocta
В итоге, музыкальная составляющая, мощная сама по себе, и мощная история любви и потерь, просто напросто стали конкурировать между собой, а не играть вместе.

Думается, в твоих словах что-то есть. Но это что-то, мало уловимо. Я не делал акцент на том, о чём ты пишешь при просмотре, но когда ты заговорила об этом, как будто я с тобой соглашаюсь. Но, увы, это лишь наитие, а не продуманное суждение (эт я про себя).
Цитата: TomoeSama
Финал давно был предсказуем, но всё равно удивил. Очень красиво подано, Косей играл с чувством как виртуоз! Эх, милая Каори, весь секрет её "скверного" характера и эгоизма оказался просто Апрельской ложью. Тяжело ей было скрывать свои чувства от всех, чтобы не ранить. Как же заблуждался Косей, но благодаря этому он стал сильным и никогда не перестанет играть из-за жалости к себе. Этих эмоций ему хватит на всю творческую жизнь!

TomoeSama хорошо сказал! super

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Prostotak
27 марта 2015 09:37
Сообщение #586



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13.03.2015
ICQ:--
Пишу я очень крайне редко, но пожалуй внесу свою долю в данное произведение!
Ну начну пожалуй с минусов:
1) Рисовка- сильно раздражающие световые блики, лица персонажей как после пластики, ботекс и силикон, хирурги на высоте!
2) Музыка - вот тут как раз много есть к чему придраться, музыкальная составляющая получилось рваной до нельзя, местами унылая музычка на фоне действий сильно раздражала. Ну тут хватит пожалуй и так!
3) Сюжет - мистическая болезнь, затертые до гигантских дыр воспоминания о детстве, взрослые вообще "мимо проходили", а если и появлялись, то как то бесполезно. Бездейственность взрослых пугает, куда смотрели, что делали? Те, кто не достигли еще 20 лет, от просмотра данного аниме могут вбить себе в голову одну простую но ужасную вещь: "Я сам все сделаю, мне никто не нужен, но у меня есть друзья (местами мнимые в реальной жизни) которые мне дадут лучший совет". Так нельзя!!!
Теперь плюсы:
1) Рисовка-все же она яркая, добрая и светлая, накладка задних планов не сильно бросается в глаза. Это радует, компьютер и карандаш потихоньку сближаются!
2) Музыка - само использование классиков очень радует, ну очень понравилась игра в последней серии! И самый большой плюс, кто никогда не слушал классиков, вполне себе могут начать их слушать после просмотра аниме! В голову то всегда, что ни то залезет и не только плохое!
3) Сюжет - драматическая часть на высоте, с виду может показаться что романтики мало, НЕТ!, именно для драматизма данного аниме, романтика нужна именно такая, какая она здесь! Отличное раскрытие персонажей жаль не всех, но всех нам и не надо было!

Ой совсем забыл сказать про юмор: ЕГО НЕТ!!! Ну а если и был, я не заметил!

Итог: 7/10
Но посмотреть советую!!!

PS. Жизнь полна сюрпризов и каждый волен сам решать, какой ему сюрприз лучше!
Перейти в начало страницы
odorlega
27 марта 2015 15:31
Сообщение #587



Доси
  • 17

Репутация: 15
Группа: Анимешник
Сообщений: 17
Регистрация: 21.09.2011
ICQ:--
Слов нет. lny
Неделю отходил от последней серии. Примерно.

Я так долго ждал, что музыка будет говорить. Я так долго ждал этого и только в конце что-то такое началось, но анмие неожиданно закончилось

Чувство сладостной беспомощности. Если в словах, "Она умерла, но ничего "пох*й пляшем". Пошло? Бесит? Именно такие ощущения вызывает финал. Беспомощность, что аж бесит. И в ту же секунду, ну и ладно, мы не переживаем из-за потухшего фейерверка, мы смакуем его взрыв.

Еще раз пройдусь по музыке, смотрел каждую неделю по одной серии, но даже так чувство нестыковки между сериями было. Я ждал, что музыка начнет передавать смысл. Но кроме фона потока его словесных мыслей и образов для пояснения все портил.

Мне кажется просто 12 серий не хватило для полного раскрытия всех этих смыслов. Или просто аниме подредактировали для того чтобы собрать больше денег при меньших затратах unknow
Перейти в начало страницы
mat69
27 марта 2015 16:27
Сообщение #588



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: odorlega
Если в словах, "Она умерла, но ничего "пох*й пляшем". Пошло? Бесит? Именно такие ощущения вызывает финал
ты кажется забыл, что Косей до следующей весны таскал в кармане письмо Каори! и в письме, и в каждой серии нам рассказывали о её чувствах. правда это было втихаря и исподволь, и всё стало на места только в финале. но никакого "пляшем" и близко не было. а была очень трогательная история о любви одной талантливой девочки, к одному талантливому мальчику, которая под конец своей короткой жизни, решила спасти его от отчаяния!

Prostotak,
пункты твоей петиции противоречат друг другу. hoho

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
27 марта 2015 22:55
Сообщение #589



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Что же, сразу заинтересовался этим проектом, но откладывал просмотр до упора. Есть такие сериалы которые лучше оценить сразу когда выйдет полностью. Но к миру классической музыки я довольно близок( да и люблю многие композиции, например "Шуточку" Иогана Себастьяна Баха), а по сему пропустить такое аниме я не мог.
Что теперь можно сказать? Сильная картина, в эмоциональном плане. И графика очень высокого уровня. Тронуло до глубины души. И не только трагическая история отношений Косея и Каори. И его полудржба-полуненависть к двум другим талантливым пианистам. И забавная история о том как он учил чудаковатую сестру этого Незнайки-Куна (убей бог до чего причёска этого парня напомнила мне знаменитого героя детской сказки Носова) и тайная любовь Цубаки. Были и забавные моменты.
Но последняя серия - это просто нечто. Я в ауте. cry3 Честно. Слёз конечно не было, но сердце заболело и болит уже несколько часов. Мощная драма. Каори ушла достойно, ярко, как уходят в небытие звёзды превращаясь в Сверхновую. И оставила после себя свет надежды, новую творческую личность Косея. И бесконечную грусть в сердцах тех кто её любил. Их душа навечно принадлежит музыке. Надеюсь Цубаки это поймёт, если хочет стать для Аримы любимой девушкой. Но заменит ли она его утраченную музу? Сомневаюсь...
Трагический и светлый гимн настоящим музыкантам. Вот как я назову это аниме. Я в восторге! И в тоже время очень грустно на душе. Безусловная удача создателей и студии "A-1 Pictures"
Браво!!!!

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
28 марта 2015 01:32
Сообщение #590



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Prostotak
odorlegа
Да, сколько людей столько и мнений. Вот только всегда ли эти мнения справедливы unknow
Цитата: odorlega
мы не переживаем из-за потухшего фейерверка, мы смакуем его взрыв.

Понравилось это предложение. В отрыве от предыдущего текста. Просто очень красиво и образно. super
Цитата: mat69
а была очень трогательная история о любви одной талантливой девочки, к одному талантливому мальчику, которая под конец своей короткой жизни, решила спасти его от отчаяния!

Лаконично и трогательно. Краткость сестра таланта super
Цитата: Болтливый Филосов
Незнайки-Куна

А-а-а-а!!!! aaa Как же смешно!!! Точно! А я думал, на кого же он похож!? А-а-а!!!
Цитата: Болтливый Филосов
Безусловная удача создателей и студии "A-1 Pictures"

Разделяю +1

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
28 марта 2015 12:20
Сообщение #591



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Да, сколько людей столько и мнений. Вот только всегда ли эти мнения справедливы

Мнения всегда бываю разные, но факт остаётся фактом - это аниме вызвало серьёзный резонанс среди отечественных (и не только) анимешников. Про такое говорят "Взорвало аудиторию".
Это мы тут как истинные джентльмены и дамы культурно оплакиваем Каори-тян, на "Анидабе" ,вон - просто ураган эмоций в комментариях. Некоторые буйные личности даже призывают ехать в Японию, наказать мангаку за трагический финал. badsmile
Пишу эти строки не без доли иронии, но с другой стороны очень приятно осознавать что не смотря на кризис жанра (аниме как искусства в целом) ещё делают такие сериалы которые так сильно трогают за душу. tea

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
mat69
28 марта 2015 12:40
Сообщение #592



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Болтливый Филосов
Некоторые буйные личности даже призывают ехать в Японию, наказать мангаку за трагический финал.
это по меньшей мере не этично! а по существу невежественно! Аракава Сан не просто так придумал эту историю! он хотел пробудить в нас определённые чувства! чтобы до нас лучше дошло, что он нам хотел сказать!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
28 марта 2015 13:53
Сообщение #593



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Цитата: mat69
это по меньшей мере не этично! а по существу невежественно! Аракава Сан не просто так придумал эту историю! он хотел пробудить в нас определённые чувства! чтобы до нас лучше дошло, что он нам хотел сказать!

Ну вот я и говорю - буйные личности. Без мозгов. За что создателя наказывать? Да очень печально, да жалко Каори до слёз, но ведь в том и смысл. Бедняжка была обречена, но сделала напоследок очень большое доброе дело. Тут об это уже писали.

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
29 марта 2015 00:09
Сообщение #594



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Болтливый Филосов
то мы тут как истинные джентльмены и дамы культурно оплакиваем Каори-тян, на "Анидабе" ,вон - просто ураган эмоций в комментариях. Некоторые буйные личности даже призывают ехать в Японию, наказать мангаку за трагический финал.

Благодаря вам, я теперь ещё больше рад, что нахожусь именно здесь.

Цитата: Болтливый Филосов
но с другой стороны очень приятно осознавать что не смотря на кризис жанра (аниме как искусства в целом) ещё делают такие сериалы которые так сильно трогают за душу

Хотя лично я не могу констатировать кризис за недостатком знаний, наверное, но вторую часть предложения разделяю полностью.

Цитата: Болтливый Филосов
Мнения всегда бываю разные, но факт остаётся фактом

Точно сказано.

Цитата: mat69
это по меньшей мере не этично! а по существу невежественно!

А по сути - безумие.

Цитата: mat69
чтобы до нас лучше дошло, что он нам хотел сказать!

Отсюда следует вопрос: а удалось ли ему донести, а удалось ли нам воспринять? Но это скорее риторический вопрос.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
mat69
29 марта 2015 00:49
Сообщение #595



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Gen Beshenstva
Отсюда следует вопрос: а удалось ли ему донести, а удалось ли нам воспринять? Но это скорее риторический вопрос.
на который следует риторический ответ: думаю удалось, даже до тех, кто не особо восприимчив. и даже до тех кто не хочет воспринимать! отказывается видеть, слышать, понимать произошедшее! он донёс! только некоторые бояться это принять!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
TomoeSama
29 марта 2015 01:33
Сообщение #596



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Да как можно автора ругать за "убийство" персонажей ещё и угрожать ему, пусть и условно! onfire Жизнь жестока и никого не щадит, да и жанр драма. Очень жаль, что мангаку ругают лишь за то, что не предоставляет желанное чудо народу.
Честно признаюсь, не проронил слезинки, но был на грани... мне бы хотелось пожестче драмы как в манге, чтобы зарыдать happy Не надо жалеть зрителя)
Перейти в начало страницы
mat69
29 марта 2015 01:47
Сообщение #597



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: TomoeSama
Не надо жалеть зрителя)

по существу, накала который присутствовал в аниме, вполне хватило. но я соглашусь: мне бы побольше! уж очень зритель размяк! и слишком уж авторы идут у него на поводу!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
29 марта 2015 02:50
Сообщение #598



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: mat69
на который следует риторический ответ: думаю удалось, даже до тех, кто не особо восприимчив. и даже до тех кто не хочет воспринимать! отказывается видеть, слышать, понимать произошедшее! он донёс! только некоторые бояться это принять!

Такой вариант меня вполне устраивает. Всё же эмоции (а их тут много) усваиваются лучше, чем мысли и идеи (я имею в виду чужие, из вне), ну как мне кажется.
Цитата: TomoeSama
мне бы хотелось пожестче драмы как в манге, чтобы зарыдать

А мне не хотелось, я очень надеялся на чудо, но... оно не свершилось. И что же? Да ничего, просто принимаю, как есть. Автор - творец, почему мне знать лучше, чем ему? Вот так я рассуждаю.
Но вот, что интересно. Не довольство читателей "воскресило" Остапа Бендера в "Золотом телёнке". И не довольство читателей "выдало замуж" героиню книги Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины", которая являлась прототипом самой писательницы, никогда не выходившей замуж (надеюсь ничего не попутал, мне подруга рассказывала эту историю очень давно). И я не могу сейчас взять на себя роль судьи - хорошо это было или плохо.
Цитата: mat69
уж очень зритель размяк! и слишком уж авторы идут у него на поводу!

Ну-ну. Что сразу так - размяк. А что, если зритель уходит в обозреваемое от реальных тягот, настоящей жести, драм и трагедий? А ему снова жесть преподносят на блюдечке, покрытом саваном! Это не такой уж простой вопрос, на самом деле, и он для меня ещё не решённый. Но я сейчас склоняюсь к тому, что главное - это иметь выбор (в данном контексте - в сфере искусства).

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Matsyi
30 марта 2015 16:03
Сообщение #599



Кохай
  • 0

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 10.03.2011
ICQ:--
angry2 испортили концовку зажали мангаку он хотел сделать более слезливую концовку запретила редакция. нам бы дали ещё 3 серии вместо 22 было бы 25 с нормальной концовкой вот зачем так делают. Я хотел бы увидеть реальное прощание, а не телепатию на расстояние и так как это аниме отчасти музыкальное где овации после выступления где море слёз у могилы и тд. нам показали мол она даже и не умерла тупо кладбище 5 секунд и письмо точно мангаку заставили урезать концовку или ему надоела манга и хотел побыстрому слить его редактору. Оценка до 21 серии 9/10, а на 22 6/10... я рыдал cry на 21 серии и меня покаробило на 22. Убило просто не прощания нечего dead
Перейти в начало страницы
mat69
30 марта 2015 20:22
Сообщение #600



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Matsyi
Убило просто не прощания нечего

его и не могло быть. не буду разглогольствовать - почитай мангу, когда переведут последние главы. скажу только: там это всё очень пронзительно показано. начиная с одновременно происходящих, двух важнейших событий: операции Каори, и концерта Косея. а сцену с чтением прощального письма вообще без слёз читать не получилось!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 30 апреля 2024 13:48


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры