Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Апрель - это твоя ложь / Shigatsu wa Kimi no Uso, обсуждение
Dalaster
20 марта 2015 18:17
Сообщение #561



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
mat69,
Оу, вот оно как. И хорошо, что нас пожалели, правильный ход сценаристов.

--------------------
Перейти в начало страницы
mat69
20 марта 2015 18:27
Сообщение #562



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Dalaster,
незнаю. в манге был надрыв. и он был очень уместен. в аниме его сневелировали. но получилось хорошо. может могло бы быть лучше. но достаточно того что есть
в манге Каори поняв, что уходит, схватила скрипку и побежала по коридору (уже в виде духа), со словами "у меня ещё есть время"
если бы это показали в аниме, думаю не одно сердце надорвалось бы!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
20 марта 2015 20:06
Сообщение #563



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Трудно удержать глаза сухими(дайте и мне тоже платок). cry
Это одна из самых трогательных концовок в аниме,что я видел(сильнее пробирало только в Могиле светлячков,Эльфийской песни,Каноне и Кланнаде)
Первая половина 22 серии это визуально- музыкальный шедевр!
Столько чувств и мыслей Косея было вложено в это пронзительное выступление.Он ощутил рядом с собой Каори и исполнил музыку вместе с ней последний раз. Её душа прощалась с ним,сердце буквально разрывалось от понимания происходящего.
Жизнь так жестока и вместе с тем так прекрасна. И она продолжается несмотря ни на что,главное помнить тех,кто был рядом с тобой и двигаться вперёд!Частичка Каори навсегда останется в сердце Косея.
Рядом остались верные друзья и ,несмотря на всю трагичность и боль,он больше не сломается.
Вторая половина серии- прощальное письмо Каори. Какая же она всё таки потрясающая героиня, такая сильная,несмотря ни на что была оптимисткой,старалась и боролась до конца.Сумела даже измениться и её последний год,думаю был и самым счастливым в её жизни.
Но мне очень жаль,что настоящие чувства Каори Косей узнал только после её смерти.Как то грустно всё это(( lny
Перейти в начало страницы
mat69
20 марта 2015 20:17
Сообщение #564



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
динамик,
а мне кажется, она сделала всё как задумала. и призналась в своих чувствах, и рассказала свою историю. и сделалаэто тогда, когда хотела. можно сожалеть об упущенных моментах взаимной любви. но на Косея - музыканта эта идиллия повлияла бы совсем по другому!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
динамик
20 марта 2015 20:43
Сообщение #565



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
mat69,
Есть такой замечательный фильм Спеши любить.Сюжеты этих произведений в чём то схожи.И музыкальной темой тоже.Только там герои успели побыть какое то время по настоящему счастливыми.
Тут же Каори большую часть времени изображала то,что она влюблена в Ватари,а Косей ,не особо вникая,полностью верил в это.
Представляю как же трудно ей было сдерживать в себе настоящие чувства.
Удивительно сильная личность.
Один из самых грустных моментов в серии был для меня,когда Каори(ещё в очках)с печалью смотрела в след счастливой компании Аримы,Цубаки и Ватари(прям сердце кровью обливалось).
Хотя да,Каори смогла стать ближе, помогла Косею поверить в себя,Цубаки понять свои истинные чувства и даже исполнила свою мечту. Молодчинка она в общем. И всё равно мне её очень и очень жаль(написать в письме это одно,сказать глядя в глаза другое)
Хотя да,она надеялась,что успеет это сделать,надеялась на операцию.Что же всё таки за болезнь у неё была? lny
Перейти в начало страницы
Анетта - вамп
21 марта 2015 04:00
Сообщение #566



Доно
  • 85

Репутация: 216
Группа: Анимешник
Сообщений: 667
Регистрация: 21.07.2010
ICQ:--
Только что досмотрела.
Отличное аниме, хотя глаза не на мокром месте - нормально восприняла происходящее, ибо ожидала такого финала ещё когда только Каори сознание потеряла первый раз. Вот. Ну, её чувства к Косею были довольно заметны - она больше о нём беспокоилась, больше ему доверяла и уважала, в отличие от Ватари. Фальшь её была заметена hey
Честно, может быть бы и заплакала в конце (меня тронул момент, когда Косей читал письмо и говорилось об обещании), но потом этот весь "накал" пошёл на спад - решили нервы пожалеть создатели. Хотя если бы был момент из манги, который выше упоминался - тут бы наверное всё ж не сдержалась - заплакала. А так...Не пробило badsmile
В целом, в аниме понравилось: классическая музыка, персонажи (Каори, Арима, Эми, родители Каори....и очень интересная мать Аримы - вроде бы "плоха, жестокая", но она хотела как лучше....пусть и слишком была резка с сыном), неплохое и спокойное повествование, хорошая рисовка, печальный, хоть и ожидаемый, финал.
Но так и не ответили на вопрос в сериале - чем же Каори была так тяжело больна? unknow

--------------------
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь....
(с) Ф.Тютчев
Перейти в начало страницы
mat69
21 марта 2015 07:32
Сообщение #567



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Анетта - вамп
Но так и не ответили на вопрос в сериале - чем же Каори была так тяжело больна?

Цитата: динамик
Что же всё таки за болезнь у неё была?
для данной истории это не важно. в манге на операционном столе Каори лежала ничком, на животе. значит операцию делпли, скорее всего, на позвоночник. в аниме, хоть и оставили голову повёрнутой в сторону, но положили её навзнич. это значит что аниматоры сами не разобрались в деталях

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
21 марта 2015 15:23
Сообщение #568



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Физиотех
Ты всё же не справедлив к Косею. Он очень сильный человек.
Цитата: Maxthon99
Конечно данный сериал до Clannad не дотянет, но всё же в нём есть драма, музыка и трагические момент !!

Всё же это лишь твоё, частное мнение. Ничего, что у Кланнада (сериала) хеппи энд? Исходя из этого, он уже не столь драматичен, как "Апрель".
А что больше нравится - это уже дело вкуса.
Цитата: Hobbot
Радует что люди оценили эту картину по достоинству, ведь фанатов Гуля , SAO, Наруто предсказуемо много. А эта картина совсем другого толка, именно поэтому я рад что её заметили массово.

Я тоже разделяю эту радость!!!
Цитата: Hobbot
Дело в том что это аниме смотрится так свежо и приятно в первый раз, если я захочу его пересмотреть через месяц, я уверен что не смогу этого сделать.

Интересное наблюдение, боюсь, что я тоже. Мало того, мне кажется, что если смотреть залпом все серии, может стать скучновато. Но это не умоляет глубины, яркости и реалистичности этого, не побоюсь этого слова, Произведения.
Цитата: Физиотех
Я еще когда говорил, что по части раскрытия и чистоте демонстрации сильных человеческих чувств, аниме зачастую даст сто очков вперед игровому кино, с какими то ни было мегазвёздами. Апрель - как раз такой случай. Просто нет слов.

Отлично сказано!!! В яблочко! +1 super
Цитата: Dalaster
Создатели поступили абсолютно верно, не опустившись в депресняк и море слёз. Сделали это так деликатно и душевно, что кажется единственно правильным - браво, браво!

Оставили отпечаток светлой грусти, а не чёрной безысходности. Право браво!
Цитата: Dalaster
С трудом представляю, что теперь по пятницам я не смогу погрузиться в эту волшебную историю.

И не говори. Целых пол года мы погружались в этот удивительный мир и целых пол года общались в этом разделе. Сколько мы всего обсудили (помимо самого аниме)! Это был самый богатый на интересных собеседников, и на многогранность обсуждаемого, топик. Я буду очень-очень скучать cry2
Цитата: mat69
но как он рыдал под аплодисменты, не показали, пожалели зрителя

Чему я очень рад.
Цитата: mat69
в манге Каори поняв, что уходит, схватила скрипку и побежала по коридору (уже в виде духа), со словами "у меня ещё есть время"
если бы это показали в аниме, думаю не одно сердце надорвалось бы!

Ты прав. Я и так еле сдерживался, хоть и пытался смотреть несколько отстранёно. Я вообще, как понял ещё в середине сериала, к чему всё идёт, перестал углубляться в просмотр.
Цитата: динамик
Но мне очень жаль,что настоящие чувства Каори Косей узнал только после её смерти.Как то грустно всё это((

А мне нет. Так как, я думаю, это было сделано для того, чтобы принести меньше боли его израненному сердцу. Каори всё продумала.
Цитата: mat69
но на Косея - музыканта эта идиллия повлияла бы совсем по другому!

Вот вот. Я вообще думаю, что для Косея "неразделённая" любовь к Каори была именно тем вдохновением и той музой, которая заставила его воскреснуть. Это была огромная движущая сила и если бы чувства были откровенно взаимными - не факт, что он достиг бы так много и мог бы пережить её смерть так адекватно, как сейчас.
Цитата: динамик
Есть такой замечательный фильм Спеши любить.Сюжеты этих произведений в чём то схожи.И музыкальной темой тоже.Только там герои успели побыть какое то время по настоящему счастливыми.

Согласен, действительно похожи.
Цитата: динамик
Представляю как же трудно ей было сдерживать в себе настоящие чувства.
Удивительно сильная личность.

Да! Просто невероятно сильная личность!
Цитата: динамик
И всё равно мне её очень и очень жаль

И мне жаль. Жаль ужасно. Её и Косея. Я даже не могу сказать кого больше. Ну ЗАЧЕМ было делать драму!!!
Цитата: mat69
для данной истории это не важно.

Тоже так думаю.

По поводу серии мне почти нечего добавить, все мои мысли и переживания уже "озвучили" выше. Было больно. По настоящему больно. Я не смотрю драмы. Если бы знал, что будет такой финал, я бы ни за что не стал смотреть и ... пропустил бы шедевр аниме-индустрии. Моя оценка 10/10 и никак иначе.
Понравилась предыстория отношений Косея и Каори открытая в письме. Несколько неожиданно. Хотя, я конечно знал с самого начала и писал об этом, что Ватари был лишь ширмой, всё равно хотелось убедиться.
А! Наконец я понял название.
Ох. Больно. Нет, драмы - не моё.
И вместе с тем, мне очень жаль терять эту аудиторию, это приятное общение и ту прекрасную атмосферу, которую подарил мне "Апрель".
Спасибо создателям за то, что в куче шаблонного шлака всё ещё можно отыскать алмаз.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
динамик
21 марта 2015 15:45
Сообщение #569



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
И вместе с тем, мне очень жаль терять эту аудиторию

Пообщаемся и в других темах! well
Интересных аниме в каждом сезоне достаточно,хотя многим и кажется,что раньше всё было лучше и шедевров больше-я с ними не согласен.
Цитата: Gen Beshenstva
А! Наконец я понял название.

Да, с названием и правда сильно получилось.
Твоя апрельская ложь. Я тоже до последней серии не до конца мог понять смысл этого.
Цитата: Gen Beshenstva
Ох. Больно. Нет, драмы - не моё.

Но зато драматические финалы намного сильнее,даже можно сказать навсегда врезаются в сердце. Не зря в моих самых любимых Кланнад,Канон,Могила светлячков,Эльфийская песнь,Волчий дождь,Нана,Шики,Из Нового Света,Ритмы Ангела. gd super
Перейти в начало страницы
Dalaster
21 марта 2015 19:15
Сообщение #570



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Твоя апрельская ложь. Я тоже до последней серии не до конца мог понять смысл этого.

И ведь вправду, истинный смысл названия раскрылся лишь на последних минутах последней серии. И знаете, это так здорово! Это ещё раз показывает глубину Shigatsu.

--------------------
Перейти в начало страницы
Ringo-san
21 марта 2015 20:59
Сообщение #571



Семпай
  • 51

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 152
Регистрация: 19.02.2012
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Я не смотрю драмы. Если бы знал, что будет такой финал, я бы ни за что не стал смотреть и ... пропустил бы шедевр аниме-индустрии.


В моем случае также. Я очень долго после этого отхожу, поэтому стараюсь не смотреть аниме где печальный конец.

Цитата: динамик
И всё равно мне её очень и очень жаль


И не говори очень жалко cry2 И почему нельзя было сделать счастливый конец fear Так хотелось чтобы произошло чудо и она исцелилась, но увы этого не произошло melancholy

Я когда смотрела последнюю серию, уже давно знала чем все закончиться (из манги) и несмотря на это все равно пустила слезу, господи я такая впечатлительная. Мне больше нечего сказать. Аниме шедевр 10/10.
Перейти в начало страницы
Физиотех
22 марта 2015 00:03
Сообщение #572



Сенсей
  • 68

Репутация: 14
Группа: Новичок
Сообщений: 360
Регистрация: 6.05.2013
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Ты всё же не справедлив к Косею. Он очень сильный человек.

Я готов обсуждать произведение в целом, но не личные качества выдуманного персонажа, который меняет их по прихоти авторов... Но, извольте: По аниме мы можем судить только его прошлое, где он, скажем прямо, не блистал твердостью характера. Если уж совсем откровенно, то до 21 серии я считал его жалким, безинициативным болваном. Потом он всё таки проявил свои лучшие качества и то, как он уже поняв что Као умрет (я могу только попытаться представить себе что он чувствовал, и искренне порадоваться, что мне не довелось такого пережить), нашел в себе силы собраться и выступить, делает ему честь. По сути, кмк, это был момент, когда он распрощался с детством, и Арима последних 10 минут заключительной серии и тот, что был в начале - два разных человека.
Но тем не менее, я продолжаю считать, что жизненный паровоз ему необходим. И при таком раскладе Цубаки рядом с ним - это наилучший для него вариант. Уж что-что, а скиснуть она ему не даст.

Цитата: Gen Beshenstva

Оставили отпечаток светлой грусти, а не чёрной безысходности. Право браво!

Светлая грусть была когда Сейбер покинула Широ в лучах восходящего солнца в ФСН 6-го года. А Апрель, кмк, серьезная драма, чуть-чуть не дотянувшая до полноценной трагедии. Я ведь до последнего момента надеялся, что чудо произойдёт, и когда во время выступления Аримы пошёл снег и появилась Као, ей-ей у меня волосы на голове зашевелились.Нет, это не грусть, а самая настоящая, глубокая печаль...

Цитата: Gen Beshenstva
А мне нет. Так как, я думаю, это было сделано для того, чтобы принести меньше боли его израненному сердцу. Каори всё продумала.

Четно говоря, я в сомнениях. Понятно, что история Као, изложенная в посмертном письме Ариме, подводила под аниме черту и отвечало на все вопросы. Но в реале, как мне думается, для Аримы это был бы еще один, сокрушительной силы удар. Несколько недальновидно, хотя и трогательно.
Цитата: Gen Beshenstva
И вместе с тем, мне очень жаль терять эту аудиторию, это приятное общение и ту прекрасную атмосферу, которую подарил мне "Апрель".

Встретимся ещё. В мае выйдет ОВА, и уже сейчас анимешное сообщество ломает головы - что там может быть? (я тоже)
Цитата: Gen Beshenstva
Спасибо создателям за то, что в куче шаблонного шлака всё ещё можно отыскать алмаз.

Согласен. Сдается мне, конкурс "Лучшее аниме десятилетия" был открыт слишком рано.
Цитата: динамик

Есть такой замечательный фильм Спеши любить.Сюжеты этих произведений в чём то схожи

Цитата: динамик

Есть такой замечательный фильм Спеши любить.Сюжеты этих произведений в чём то схожи

Есть еще более замечательный итальянско - японский (!) фильм 76-го года "Посвящается Стелле". Вот это действительно стоящая, серьезная вещь. И таки да, сюжеты их в чем-то схожи.
Цитата: Gen Beshenstva
По настоящему больно. Я не смотрю драмы. Если бы знал, что будет такой финал, я бы ни за что не стал смотреть

Я как-то привык, что в аниме старой школы смерть главного героя - обычная вещь. Так было и в случае с Апрелем, и я относился к этому спокойно, ибо приелось. В "Убийце Акаме", например, сдохли практически все, но это не вызвало никаких чувств кроме "а и хрен с ними". Однако, никак не ожидал что авторы Апреля смогут подать это с такой ужасающей яркостью. Вот он, талант! Снимаю шляпу.

--------------------
アニメを見て、同時にマンガを読むこと - 悪である
Да...Времена уже не те...И Мордор уже не тот...И Властелин наш добр и отходчив сверх меры...
Перейти в начало страницы
GreyCain
22 марта 2015 00:08
Сообщение #573



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
:) Всем понравился?

Вижу, что всем.
Не пролил мужскую слезу из-за последней серии. Глаза высохли уже.

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
Dalaster
22 марта 2015 14:35
Сообщение #574



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Цитата: Физиотех
Сдается мне, конкурс "Лучшее аниме десятилетия" был открыт слишком рано.

Полностью согласен. Эх, не успел Shigatsu.

--------------------
Перейти в начало страницы
Ringo-san
22 марта 2015 14:48
Сообщение #575



Семпай
  • 51

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 152
Регистрация: 19.02.2012
ICQ:--
Цитата: Физиотех
Сдается мне, конкурс "Лучшее аниме десятилетия" был открыт слишком рано.


И не только этот, "Лучшее аниме 2014 года" тоже проводился слишком рано, Апрелька там даже в 10-ку не попала это обидней больше всех.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
22 марта 2015 17:07
Сообщение #576



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Пообщаемся и в других темах!

Надеюсь на это :)
Цитата: динамик
Но зато драматические финалы намного сильнее,даже можно сказать навсегда врезаются в сердце.

Не хочу, чтобы моё сердце было изрезано smoke
Цитата: динамик
Не зря в моих самых любимых Кланнад,Канон,Могила светлячков,Эльфийская песнь,Волчий дождь,Нана,Шики,Из Нового Света,Ритмы Ангела.

Ого! Да ты любитель драмы, как я понял. Из всего, что ты назвал, я смотрел "Кланнад" и "Ангельские ритмы" (одно из моих самых любимых аниме). Но. Я не считаю их полноценной драмой, т.к. у обоих этих аниме хеппи энд. Вот "Апрель" - это драма.
Цитата: Dalaster
И ведь вправду, истинный смысл названия раскрылся лишь на последних минутах последней серии. И знаете, это так здорово! Это ещё раз показывает глубину Shigatsu.

Согласен.
Цитата: Ringo-san
Так хотелось чтобы произошло чудо и она исцелилась, но увы этого не произошло

Вот именно!!! heyyou
Цитата: Ringo-san
я такая впечатлительная

Я тоже. Но я очень быстро отхожу и скоро забываю.
Цитата: Физиотех
Я готов обсуждать произведение в целом, но не личные качества выдуманного персонажа, который меняет их по прихоти авторов...

Ну-ну. Ты же прекрасно видишь, что персонажи отлично продуманы и их характеры не противоречат законам реальной человеческой природы (ну или почти не противоречат).
Твою точку зрения насчёт Аримы я понял. Ты видишь его реально не так, как я, и делаешь акценты на других деталях. Если встать на твою точку зрения, то Косей представляется именно так, как ты пишешь. Но я всё же на своей точке :) Для меня он человек способный к упорным тренировкам, способный переживать тяжелейшие обстоятельства жизни не озлобляясь, способный ломать свою скорлупу и двигаться вперёд. И уж точно я не могу назвать слабым того, кто дважды пережил смерть самого любимого человека и при этом живёт в полном одиночестве, без поддержки и ресурса со стороны взрослого (благо сейчас у него появилась чуткая преподаватель, это хорошо, но ему нужен родитель).
Цитата: Физиотех
Но тем не менее, я продолжаю считать, что жизненный паровоз ему необходим. И при таком раскладе Цубаки рядом с ним - это наилучший для него вариант. Уж что-что, а скиснуть она ему не даст.

А вот с этим я полностью согласен. Он формировался, как личность в условиях тотального контроля и ему реально не ведомо, как жить и действовать без него.
Цитата: Физиотех
Светлая грусть была когда Сейбер покинула Широ в лучах восходящего солнца в ФСН 6-го года.

Не смотрел.
Цитата: Физиотех
А Апрель, кмк, серьезная драма, чуть-чуть не дотянувшая до полноценной трагедии. Я ведь до последнего момента надеялся, что чудо произойдёт

Согласен и я тоже до последнего надеялся на чудо. Хоть было почти очевидно, что оно не произойдёт.
Цитата: Физиотех
и когда во время выступления Аримы пошёл снег и появилась Као, ей-ей у меня волосы на голове зашевелились.Нет, это не грусть, а самая настоящая, глубокая печаль...

В этот момент глубокая печаль? Но я же не про моменты говорил, а про остаточное чувство у меня в душе, после просмотра сериала. И ключевым является именно сопоставление - светлая грусть, а не чёрная безысходность. Безысходность - это произведения Антона Павловича Чехова.
Цитата: Физиотех
Понятно, что история Као, изложенная в посмертном письме Ариме, подводила под аниме черту и отвечало на все вопросы. Но в реале, как мне думается, для Аримы это был бы еще один, сокрушительной силы удар. Несколько недальновидно, хотя и трогательно.

Не уверен. Хотя знаешь и так, и так могло быть. Ведь мы друг друга сердца не ведаем и кто знает каково будет его движение. Хороший фильм на эту тему "P.S. Я люблю тебя". Так вот, в этом фильме показано, как заранее подготовленные письма человеком, который умер, для своей любимой, стали для неё ресурсом, помогли выбраться из пучины отчаяния и вернули к жизни.
Цитата: Физиотех
Встретимся ещё. В мае выйдет ОВА, и уже сейчас анимешное сообщество ломает головы - что там может быть? (я тоже)

Я на эту тему особо не думаю. На мой взгляд, это будет дополнительный эпизод из того времени, когда Као была жива. Или история про какого-либо не основного персонажа. Главное - чтобы не про бенто, школьный фестиваль или рассказ про подругу подруги Цубаки, например.
Цитата: Физиотех
Сдается мне, конкурс "Лучшее аниме десятилетия" был открыт слишком рано.

Точно!
Цитата: Физиотех
Я как-то привык, что в аниме старой школы смерть главного героя - обычная вещь

Ну, для меня таким был и остаётся тайтл "Тетрадь Смерти".
Цитата: Физиотех
Однако, никак не ожидал что авторы Апреля смогут подать это с такой ужасающей яркостью. Вот он, талант! Снимаю шляпу.

Присоединяюсь.
Цитата: gman1994
) Всем понравился?

Мне - очень!

Кстати, самым запоминающимся для меня моментом в последней серии был "отрезающий" поезд. С одной стороны остался чёрный котёнок (символ прошлого и всех, кто ушёл из жизни), с другой Арима и Тсубаки. Теперь для него эти понятия чётко разграничены и котёнок, на той стороне, исчезает из поля зрения Косея.

Ну и фанатам Тсубаки теперь должно полегчать - у неё почти нет теперь соперниц.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Исне
23 марта 2015 11:10
Сообщение #577



Доно
  • 85

Репутация: 12
Группа: BANNED
Сообщений: 678
Регистрация: 13.02.2015
ICQ:--
Мир в котором взрослых людей быть не может, расстройство одно
Перейти в начало страницы
lidiana
23 марта 2015 21:59
Сообщение #578



Сенсей
  • 68

Репутация: 715
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
Ох...тяжко то как... Каори Каори... unlucky
Слов нет как жаль...

Когда она появилась в его выступлении, сразу было понятно, что она умерла...как то пришло осознание, что это дух, или что то вроде того...

Про название тоже самое. Никак не понимала его смысл) но вот о "ширме", о том, что она любит Косэя было видно невооруженным глазом...думаю, что она предчувствовала, что "уйдет", поэтому и призналась Косэю в любви не в рельности, а в письме, чтобы не травмировать еще больше... nolove сильный человек...очень сильный... fear когда на крыше плакала и просила не бросать её, вот это и было своего рода признание... fear

Чёрт...хочется кого-нибудь убить...
А Цубаки до Каори далеко...слишком разные, но чувства её к нему такие же сильные...

И всё же... Каори лучшая!!!!!!!!!!!!!!!!!!! fear
А Косей молодец...смог пережить, как у него сердце не отказало...жесть... melancholy

--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
Ифгешко
24 марта 2015 14:39
Сообщение #579



Доно
  • 85

Репутация: 86
Группа: Анимешник
Сообщений: 598
Регистрация: 13.07.2011
ICQ:--
невероятно! это сериал просто потрясающий , все все уместно, и доля юмора, трагелия , дружбы , любовь, все это так смешано дозировано так гармонично! но финал - даже не знаю и прекрасен и очень печален....
Перейти в начало страницы
Рей Хино
24 марта 2015 20:44
Сообщение #580



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
ревела как неизвестно кто..
давно так не пробирало и увлекало аниме.

потрясающая история flowers
но пересмотреть не рискну.. тяжело.

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 21 мая 2024 02:09


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры