Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Апрель - это твоя ложь / Shigatsu wa Kimi no Uso, обсуждение
Gen Beshenstva
31 марта 2015 21:47
Сообщение #601



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Matsyi
Я хотел бы увидеть реальное прощание, а не телепатию на расстояние и так как это аниме отчасти музыкальное где овации после выступления где море слёз у могилы и тд.

Это вы хотели, а я не хотел категорически. Все люди хотят разного, и мангака этот и создатели, тоже хотели чего-то своего. И почему они должны были сделать аниме во вашему "заказу" так сказать, а не по моему? Хочу счастливый финал, а мангаку принудили делать трагедию!
Извините, но не логично делать выводы лишь основываясь на своих предпочтениях. Мало того, если хочется большей драматичности можно почитать мангу, как и сказал mat69

Кстати, возвращаясь к вопросу о 14-ти летних гениях.
До сей поры считаю, что их внутренний возраст, очень сильно преувеличен и так мыслить подростки не могут по определению.
А вот что касается таланта и эмоций в исполнении...
Посмотрел на днях видео "Четырёхлетний мальчик поёт на фарси"
Сколько таланта и сколько эмоций выдавал этот ребёнок! И всё так по-взрослому! Рекомендую посмотреть, особенно тебе mat69, если ты не видел. Находится легко, идёт не долго. Помимо этого мальца, посмотрел ещё видео с детских выступлений в Южной Корее (такие забавные у них дети, так стараются). Тоже эмоций через край.
Теперь я верю, что Арима и Ко могли выдавать такую музыку.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Starswan
31 марта 2015 22:36
Сообщение #602



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Ну,эмоциональность с возрастом мало связана. Эмоции мы начинаем воспринимать раньше слов. А дети вдобавок еще не скованы ограничениями разума и правил хорошого тона как взрослые. Так что их эмоции обычно и более яркие и более правдивые. Тут все правильно как раз. А по поводу наших желаний и того что есть на самом деле- тут искусство прямое отражение жизни. Кому то подходит тот или другой конец, а кто то вечно недоволен. Меня лично почти всегда не устраивают концовки аниме, или выбор главгероем(главгероиней) своей пары или то по какой ветке событий пошел сюжет. Ну что тут поделаешь. На всех не угодишь, а для того чтоб реализовать свое видение-всегда можно писать фанфики или рисовать додзинси:) Талант вот где нибудь еще надыбать- и можно кучу историй улучшить.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
mat69
31 марта 2015 22:47
Сообщение #603



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
забыл сказать: в том и трагедия, что Косею не удалось толком проститься с Каори, а Каори не удалось выполнить данное Косею обещание и выступить с ним на сцене в последний раз! невезучий "Чарли Браун", как сказала Каори...

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
1 апреля 2015 03:38
Сообщение #604



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Starswan
Ну,эмоциональность с возрастом мало связана. Эмоции мы начинаем воспринимать раньше слов. А дети вдобавок еще не скованы ограничениями разума и правил хорошого тона как взрослые. Так что их эмоции обычно и более яркие и более правдивые. Тут все правильно как раз.

Да, я согласен. Наверное я не правильно выразил свою мысль. Дело в том, что те чувства, те эмоции, те переживания, ту глубину (вот всё то что мы слышим через музыку), которые Арима и Ко вкладывали в свои выступления, в свою музыку, казались мне не правдоподобными. А не одни лишь эмоции. Всё же мне казалось, чтобы дать такую глубину исполнения нужен возраст, как опыт и как знания. Оказалось, что это не совсем так.
Цитата: Starswan
А по поводу наших желаний и того что есть на самом деле- тут искусство прямое отражение жизни. Кому то подходит тот или другой конец, а кто то вечно недоволен. Меня лично почти всегда не устраивают концовки аниме, или выбор главгероем(главгероиней) своей пары или то по какой ветке событий пошел сюжет. Ну что тут поделаешь

Как чего? Начинать всех обвинять, строить не обоснованные выводы, ехать в Японию бить лицо мангаке, да мало ли чего ещё можно сделать badsmile

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Ян Вэньли
1 апреля 2015 09:44
Сообщение #605



Сенсей
  • 68

Репутация: 116
Группа: Новичок
Сообщений: 337
Регистрация: 20.07.2011
ICQ:--
Музыка была подобрана просто с филигранной точностью, окрашивая эмоциональный фон именно в те цвета, который мной и ожидались - одна лишь сцена в музыкальном классе, утопающем в призрачном лунном свете и шторы, шевелящиеся под легким ветерком, и два человека, соединенные улавливаемой лишь на уровне чувств и тактильных ощущений нежностью и привязанностью и все это под Claude Debussy- 03. Suite Bergamasque - III. Clair de lune...
Столь же удачной мне показалась находка с этюдом Шопена "Winter Wind" - просто потрясающе, как это звучало и как эта сцена смотрелась. Действительно, тогда музыка говорила куда больше, чем слова, идеально сочетаясь с визуально воспринимаемыми образами.
Самое чистое и непорочное платоническое чувство помогло Косэю выплыть с темного морского дна и эмоционально раскрыться, едва снова его не утопив - на этот раз окончательно. Опят же, соглашусь со многими в том, что именно такой финал, именно такая форма "прощания" и объяснения наиболее лучшим образом вписывается в атмосферу этого аниме. Тем более, если сцена на крыше под первым снегом (а мы ведь знаем, какое глубоко символическое, "сигнальное" место в японской культуре занимают подобные мимолетные, едва уловимые и быстро исчезающие вещи) не является излиянием чувств (и вспоминая ее, когда Каори еще была теплой и живой для Аримы, плача у него на руках, слезы наворачиваются у меня самого), то я не знаю, где я ошибся. В который раз убеждаюсь, что тема неразделенной, невысказанной и тайной любви (идеализированного и возвышенного чувства) крайне важна и востребована для японцев и сейчас, являясь для них самым искренней и высокой ее формой со времен самых древних.
И еще я немного не понял того возмущенного воя в Интернете, который строится вокруг мысли - сериал стоило закончить на 13-й или около того серии или даже на их двойном самоубийстве. Я думаю, что повтори Косэй подвиг Акутагавы, это была бы уже совсем другая история и совсем другая, "темная" Каори. А не та, которая сгорая как свечка, успела зажечь сердце любимого человека. И вторая часть аниме не менее важна, чем первая. Ох, не скоро я смогу его пересмотреть (ибо до конца верил в чудо и воссоединение чувств), но эта вещь оставила глубокую зарубку в сердце, за что ей огромное спасибо. P.S. Академической музыке тоже спасибо, побольше бы аниме с ее участием.
Перейти в начало страницы
Dalaster
1 апреля 2015 12:50
Сообщение #606



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Ян Вэньли,
Отличный отзыв super . Действительно радует, что у столь многих людей "Апрель" оставил след в душе. У Shigatsu при желании можно найти минусы, но это тот редчайший случай, когда заниматься этим совсем не хочется. Эмоционально штучная работа.

--------------------
Перейти в начало страницы
mat69
1 апреля 2015 13:10
Сообщение #607



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Ян Вэньли
Я думаю, что повтори Косэй подвиг Акутагавы, это была бы уже совсем другая история и совсем другая, "темная" Каори. А не та, которая сгорая как свечка, успела зажечь сердце любимого человека.
отлично сказано! за это "+"
если бы история закончилась на 13-й серии, то её не стоило бы и рассказывать!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
1 апреля 2015 14:08
Сообщение #608



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Цитата: mat69
отлично сказано! за это "+"
если бы история закончилась на 13-й серии, то её не стоило бы и рассказывать!

Полностью поддерживаю! super Очень красиво написанный отзыв.
Цитата: Dalaster
Действительно радует, что у столь многих людей "Апрель" оставил след в душе.

Замечу, что очень у многих. Правда, некоторые не совсем адекватно отреагировали на накал драматизма в концовке.

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
1 апреля 2015 14:36
Сообщение #609



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Ян Вэньли
Ваш комментарий, ну очень хорош super
Цитата: Dalaster
Действительно радует, что у столь многих людей "Апрель" оставил след в душе.

Это так. Я человек с плохой памятью. Очень многое из того, что смотрю и читаю стирается почти полностью. "Апрель" - это редчайшее исключение. Я очень рад этому.
Цитата: Dalaster
У Shigatsu при желании можно найти минусы, но это тот редчайший случай, когда заниматься этим совсем не хочется. Эмоционально штучная работа.

Согласен. Минусы они ведь всегда есть, но мы их либо прощаем, либо заостряем на них внимание. Апрелю хочется простить всё. Но лично я серьёзных минусов не увидел.
Цитата: mat69
если бы история закончилась на 13-й серии, то её не стоило бы и рассказывать!

+ 1 Это, как прочесть лишь половину "Ромео и Джульетты", типа там конец плохой, не буду дочитывать. Или ругаться на Шекспира за то, что там финал слишком драматичен и надо было заканчивать раньше или фразой "жили долго и счастливо".
Вопрос, а был бы тогда бессмертный шедевр? Думаю ответ очевиден.
Цитата: Болтливый Филосов
Замечу, что очень у многих. Правда, некоторые не совсем адекватно отреагировали на накал драматизма в концовке.

Ну так люди не одинаковы. Драмы рвут душу, мне сейчас этого не надо и я их обхожу, однако считаю такие произведения более глубокими, запоминающимися и стоЯщими на несколько ступеней выше, чем прочие жанры. Вот "Тетрадь смерти" я смотрел больше 7 лет назад, но до сей поры помню, а есть вещи, которые смотрел совсем не давно, смешные, добрые, но я не помню их...
Цитата: Ян Вэньли
или даже на их двойном самоубийстве.

Вот уж вообще безумие какое-то. Если бы Косей убил себя, то это обесценило бы и его жизнь, и жизнь Каори, и жизнь вообще (в глазах юных зрителей например).

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
wajlos
2 апреля 2015 18:18
Сообщение #610



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Новичок
Сообщений: 1020
Регистрация: 19.08.2012
ICQ:--
она таки умерла
интересно, друг №1 стал для нее чем то большим или так и остался за бортом

--------------------
мда, САОлюбы ликуют ну чтож радуйтесь, но фактов это не изменит
Перейти в начало страницы
saniko
2 апреля 2015 18:28
Сообщение #611



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 3
Регистрация: 9.06.2013
ICQ:--
wajlos
Она только его и любила,её любовь к другому была всего лишь апрельской ложью
Перейти в начало страницы
Тарапулька
4 апреля 2015 15:55
Сообщение #612



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
Не могу мимо не пройти не написать об этом на форуме, правда уже наверно слишком позно.

Какое это все таки прекрасное аниме сколько драмми и романтики, которая при этом сохраняет оптимизм и заставляет смотреть вперёд и ввысь. Такая своеобразная добрая грусть накатывает после просмотра, когда улыбаешься и хочется плакать. Это ведь ни капли не комедия, но позитивные моменты, разбавляющие сюжет, поднимают настроение. бака митай, как трагедия может быть позитивной, но вот может как-то. Сложно оценивать.
А сцена на крише и в последней серии прекрасная и очень красивая. cry

А финальная серия, эта да, очень грустная, я до последного верил что Каори побед свою болезнь и будет играть как не в чем не бывало, но не этому не суждено было сбытся, но благодаря этой грусти Косей поднялся, только вот жаль что Косей узнал о настоящих чувствах Каори только с письма.
Даже под конец аниме мне стал понятен весь смысл названия аниме.
Перейти в начало страницы
Dalaster
4 апреля 2015 18:41
Сообщение #613



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Кстати, ещё очень радует, что желание Каори исполнилось - её действительно не забудут.

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
14 апреля 2015 03:37
Сообщение #614



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Тарапулька
Не могу мимо не пройти не написать об этом на форуме, правда уже наверно слишком позно.

Ничего-ничего, кому надо прочитают.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Futtock
28 апреля 2015 23:05
Сообщение #615



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 15
Регистрация: 23.04.2013
ICQ:--
Не знаю почему я начал это смотреть и писать этот комментарий, но просто не могу не высказаться - на 10 серии не осилил, перестал смотреть. Просто бесит гг. Вроде сюжет хорош, настроение героев передано очень хорошо, но... просто нет сил смотреть дальше
Перейти в начало страницы
Memoris
29 апреля 2015 20:01
Сообщение #616



Доси
  • 17

Репутация: 16
Группа: Анимешник
Сообщений: 20
Регистрация: 12.03.2011
ICQ:--
wajlos,

Очень плохо ты смотрел! Раз такой вопрос у тебя остался!
Перейти в начало страницы
SKYnv
6 мая 2015 09:22
Сообщение #617



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 30.09.2014
ICQ:302353111
Слезы на моей небритой морде лица...

Люмен – Бабочки Очень в тему.

Перейти в начало страницы
Durf1985
17 мая 2015 21:39
Сообщение #618



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 74
Регистрация: 15.10.2014
ICQ:--
Помнится была дискуссия на серии 10-13 и я утверждал, что ГГ умрет (26 ноября 2014 года я писал тот комментарий). Жаль с возрастом становишься более опытным и видишь повороты сюжета по первым намекам и перестаешь верить в чудеса. А иногда хочется вопреки законам жанра ошибиться.

Думаю автор данной аниме был вдохновлен фильмом в русском прокате выходивший под названием "Спеши любить".
Перейти в начало страницы
mat69
27 июня 2015 01:04
Сообщение #619



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
пишу поздновато, так как долго отсутсствовал: всем рекомендую посмотреть OVA, кто ещё не успел. прекрасно дополняет всю историю. никакой банальщины

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Dalaster
14 июля 2015 13:23
Сообщение #620



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Наконец мои руки дошли до ОВЫ.
Как же я безумия был рад снова погрузиться в эту атмосферу, увидеть любимых героев и послушать так полюбившуюся мне музыку cry . Меня аж до мурашек пробрало, когда я вновь услышал опенинг.
На это раз ОВА - это такой длинный флешбек о тех временах когда Арима и ко ещё были совсем детьми. Хотелось бы ещё увидеть афтерстори - эх, мечты, мечты ).

P.S.: Маленькая Каори - такая милашка kawai

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 30 апреля 2024 15:00


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры