Полная версия этой страницы: Death Note
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Zhurnalistka
Цитата: dartlord
ну скажи мне какой дурак будет в наше время качаться изучать боевые стили и убивать преступников?

Люди разниые бывают. Это можете подтвердить, зайдя в раздел \"фдудка\" -> \"чтобы вы сделали, если бы у вас была тетрадь смерти?\". Там полно последователей Киры.
Kurozuka
Цитата: dartlord
ну скажи мне какой дурак будет в наше время качаться изучать боевые стили и убивать преступников? Да никто этим заниматься не будет, а когда такая штука в руки попала я скажу у каждого да будет желание кого нить туда вписать! Он молил о пощаде так как думал что его миссия не окончена и много нужно сделать! Ведь Лайт сам по себе гуманист \" Убрать меньшинство во благо людей\" тоже самое сколько жизней ценнее и гуманистичние оставить в живых? 100 или 1000 конечно кого больше в принцепе так действовал Лайт! Честно говоря... когда он умер то я огорчился... но посмотрев режиссерскую версию успокоился, так как он сам богом смерти стал

я бы наверно тоже огорчился если бы он сдох молча, он хотел вписать их имена, на что он расчитывал? раз он взялся за это дело то он должен был быть готов к последствиям... он рвался в бой расчитывая на то что его бить не будут. его цели благородны но... hm
Zhurnalistka
Цитата: Kurozuka
раз он взялся за это дело то он должен был быть готов к последствиям...

Он и был готов... Но не к таким.
Цитата: Kurozuka
он рвался в бой расчитывая на то что его бить не будут.

Бить - не бить, но в веревку, предусмотрительно намазанную мылом, точно впихнут.
И тем более - Лайт в самом конце думал, что победит. Но его обхитрили, да и он себя сдал. Бывают в жизни огорчения.
Kurozuka
Zhurnalistka,
знаю что умирать не кто не хочет, но к чему такая истерика... можно приводить много примеров почему он не должен был психовать.
не важно какие у него там цели, просто в нём разочаровался из за его трусости.
Zhurnalistka
Цитата: Kurozuka
но к чему такая истерика...

Поставьте себя на его место. В конце концов Лайт - человек, он тоже может психовать и пугаться.
Опять же - его психическое состояние (...) достаточно ухудшилось, после появления тетради...
Цитата: Kurozuka
не важно какие у него там цели, просто в нём разочаровался из за его трусости

Все мы трусы. Но очень хорошо это скрываем. Чувство самосохранения и \"жизни любой ценой\" дают о себе знать.
Абриэль
Цитата: Zhurnalistka
Поставьте себя на его место.


к сожалению,товарищ,который разочаровался в Лайте,не может поставить себя на его место..никто из нас не сможет хоть одну тысячную долю приблизиться к Лайту..

Цитата: Zhurnalistka
Все мы трусы. Но очень хорошо это скрываем. Чувство самосохранения и \"жизни любой ценой\" дают о себе знать.


Лайт не был трусом.. будь он трусом,он бы не принял бы эту тетрадь..будь он трусом,он не смог бы бросить вызов всему миру.. он не смог бы склонить весь мир на колени.. и наконец трус никогда не решился бы улучшить и обновить этот бренный мир.

конечная \"паника\" Лайта была вызвана состояние аффекта.. а это состояние было вызвано от неожиданности..иными словами его поймали врасплох и прижали к стенке..
тут и показали нам человеческую черту Лайта.. он слишком расслабился и обнадежился.
Zhurnalistka
Цитата: Абриэль
никто из нас не сможет хоть одну тысячную долю приблизиться к Лайту

Возникает вполне себе логичный вопрос: а почему?
Цитата: Абриэль
Лайт не был трусом.. будь он трусом,он бы не принял бы эту тетрадь..будь он трусом,он не смог бы бросить вызов всему миру.. он не смог бы склонить весь мир на колени.. и наконец трус никогда не решился бы улучшить и обновить этот бренный мир.

Вы меня неправильно поняли. Я имела ввиду массы, а не Лайта в отдельности. То что в конце он слегка, скажем так, сдал, не делает из него в наших глазах героя... Но трусость его как-никак все равно проявляется. Оне не был бесстрашным героем. Он был очень умным героем.
Цитата: Абриэль
тут и показали нам человеческую черту Лайта.. он слишком расслабился и обнадежился.

Даже не так... Лайт надеялся на свой довольно четко выработанный план. Но его неожиданно обломали.
Абриэль
Цитата: Zhurnalistka
Возникает вполне себе логичный вопрос: а почему?


ммм.. скажите а вы каждый день видите человека,который мыслит столь глобально.? который старается вырваться из порочного круга общества и сделать это общество лучше.? да нет.. есть такие личности,но их можно по пальцам посчитать.. и то таковых,окружающее их общество пытается всячески погасит/подавить.. но еще никто из них не находил в себе смелости и духа,чтоб пойти на то,на что пошел Лайт..


Цитата: Zhurnalistka
То что в конце он слегка, скажем так, сдал, не делает из него в наших глазах героя... Но трусость его как-никак все равно проявляется. Оне не был бесстрашным героем. Он был очень умным героем.


а кто про его бесстрашие говорит.? он не был трусом.. повторюсь,трус не решился бы на все это.. к тому же обычный школьник..
в конце было состояние аффекта.. в этом состоянии даже Ахиллес и Геракл могли бы себя повести точно так же..

Цитата: Zhurnalistka
Лайт надеялся на свой довольно четко выработанный план. Но его неожиданно обломали.


план Лайта достиг своей кульминации после смерти Эл-а.. весь последующий период Лайт пожинал плоды этого плана.. он явно недооценил этих двоих своих противников..вот и все.
Zhurnalistka
Цитата: Абриэль
ммм.. скажите а вы каждый день видите человека,который мыслит столь глобально.? который старается вырваться из порочного круга общества и сделать это общество лучше.? да нет.. есть такие личности,но их можно по пальцам посчитать.. и то таковых,окружающее их общество пытается всячески погасит/подавить.. но еще никто из них не находил в себе смелости и духа,чтоб пойти на то,на что пошел Лайт..

Еще ни у кого не было такой тетради...
Цитата: Абриэль
а кто про его бесстрашие говорит.? он не был трусом.. повторюсь,трус не решился бы на все это.. к тому же обычный школьник..

Нет. Трусом он точно не был, но все-таки боязнь была. Он ее подавил еще в самом начале, когда осознал, что убил двоих людей.
Цитата: Абриэль
даже Ахиллес и Геракл могли бы себя повести точно так же..

А, браво!
Цитата: Абриэль
план Лайта достиг своей кульминации после смерти Эл-а.. весь последующий период Лайт пожинал плоды этого плана.. он явно недооценил этих двоих своих противников..вот и все.

Да, недооценивал и одновременно злился на то, что они считают его (теперешнего L) недееспособным.
Абриэль
Цитата: Zhurnalistka
Еще ни у кого не было такой тетради...


да если даже и была бы тетрадь..то что.? некоторые с воплями побежали бы к маме..другие начали бы хвастаться перед друзьями.. третьи просто подкинули бы ее кому-нибудь.. а некоторые умудрились бы в психушку попасть.. увы,вот с такими людьми мы в одном обществе.

Цитата: Zhurnalistka
Трусом он точно не был, но все-таки боязнь была. Он ее подавил еще в самом начале, когда осознал, что убил двоих людей.


у него была единственная боязнь..которую я тоже разделяю..эта боязнь умереть раньше времени,так и не успев воплотить все свои планы и идеи в реальность..

Цитата: Zhurnalistka
А, браво!

эм..сарказм.?

Цитата: Zhurnalistka
Да, недооценивал и одновременно злился на то, что они считают его (теперешнего L) недееспособным.


ну вот и его ошибка.. да и смерть его очень глупо подстроили.. такому как Лайт такой конец не подходит.
Zhurnalistka
Цитата: Абриэль
да если даже и была бы тетрадь..то что.? некоторые с воплями побежали бы к маме..другие начали бы хвастаться перед друзьями.. третьи просто подкинули бы ее кому-нибудь.. а некоторые умудрились бы в психушку попасть.. увы,вот с такими людьми мы в одном обществе.

Я все-таки думаю, что не стоит говорить за множества. В конце концов люди разные бывают... Хоть те примеры, что вы привели самые ожидаемые...
Цитата: Абриэль
у него была единственная боязнь..которую я тоже разделяю..эта боязнь умереть раньше времени,так и не успев воплотить все свои планы и идеи в реальность..

Согласна. Его точка зрения чем-то похожа на точку зрения L, вам не кажется? Он тоже боялся умереть раньше времени.

Цитата: Абриэль
эм..сарказм.?

Мягкая (и довольно-таки) ирония.

Цитата: Абриэль
такому как Лайт такой конец не подходит.

Это его очевидная смерть. В каком-то плане позорная. Возможно на этом создатели заострили наше внимание, возможно просто привели в пример. Ну его жалко, он стремился к благородным целям... И что получил взамен?..

Абриэль
Цитата: Zhurnalistka
Я все-таки думаю, что не стоит говорить за множества. В конце концов люди разные бывают... Хоть те примеры, что вы привели самые ожидаемые...


ну да..мы совсем разные.. вот поэтому я и привел разные примеры..

Цитата: Zhurnalistka
Согласна. Его точка зрения чем-то похожа на точку зрения L, вам не кажется? Он тоже боялся умереть раньше времени.


да..похожие черты у них были.. они оба использовали людей в своих целях.. но идеология Лайта все же оказалась сильна.. да и Лайт сумел даже использовать Шинигами в своих целях..


Цитата: Zhurnalistka
Мягкая (и довольно-таки) ирония.

ну норм..полезная вещь,это ирония..хотя сарказм лучше..

Цитата: Zhurnalistka
Это его очевидная смерть. В каком-то плане позорная. Возможно на этом создатели заострили наше внимание, возможно просто привели в пример. Ну его жалко, он стремился к благородным целям... И что получил взамен?..

на этом создатели прогадали.. все же не нужно было менять режиссера.. это единственный недочет,который они допустили..

ооо.. девушка сидя за компом, в своей уютной комнатке жалеет Лайта.. забавно аж..
ну будь это в реале,то Лайт получил бы бессмертие и вечную славу.. а в нашем случае он удостоился вашей жалости,а так же осуждение не столь дальновидных индивидуумов.
Kurozuka
Цитата: Zhurnalistka
Поставьте себя на его место. В конце концов Лайт - человек, он тоже может психовать и пугаться.
Опять же - его психическое состояние (...) достаточно ухудшилось, после появления тетради...

то что он псих это многое меняет...
Цитата: Zhurnalistka
Все мы трусы. Но очень хорошо это скрываем. Чувство самосохранения и \"жизни любой ценой\" дают о себе знать.

трусы не те кто боятся, а те кто своему страху поддаются. незнаю как вам, но мне жизнь близких дороже моей, я не стану никаго убивать ради спасиния своей шкуры... а он убил своего отца(не помню но помойму сестру тоже), в дораме убил свою девушку...
вообщем единственное что мне в нём понравилось, так это его интелектуальные способности.

Цитата: Абриэль
Лайт не был трусом.. будь он трусом,он бы не принял бы эту тетрадь..будь он трусом,он не смог бы бросить вызов всему миру.. он не смог бы склонить весь мир на колени.. и наконец трус никогда не решился бы улучшить и обновить этот бренный мир.

Ну конечно он будет таким смелым... у него тетрадь, кто знает что это он убивает? он же не с катаной бежал всех резать...
и какого чёрта он убивал невинных людей?
любопытно узнать, как бы вы его любили оказавшись на месте его невинной жертвы, сомневаюсь что кто то хочет умирать просто так...
underrock
Цитата: Kurozuka
Лайт не был трусом.. будь он трусом,он бы не принял бы эту тетрадь..будь он трусом,он не смог бы бросить вызов всему миру.. он не смог бы склонить весь мир на колени.. и наконец трус никогда не решился бы улучшить и обновить этот бренный мир.

Ну конечно он будет таким смелым... у него тетрадь, кто знает что это он убивает? он же не с катаной бежал всех резать...и какого чёрта он убивал невинных людей?любопытно узнать, как бы вы его любили оказавшись на месте его невинной жертвы, сомневаюсь что кто то хочет умирать просто так...


Для него это было что-то вроде игры, у него напрочь пропало чувство реальности, ведь все-таки это такой весьма необычный способ убийства, что можно даже предположить, что эти все смерти лишь чистое совпадение с тем, что он писал в тетради. Также как и в компьютерной игре, когда мы не, задумываясь, убиваем виртуальных врагов. Я также считаю, что смелость - не его черта, а все эти вызовы против всего мира - ничто иное как его личные амбиции + зародившаяся мания величия; он бы не выпячивался так, если бы не был так уверен в своей безнаказанности. Он не боялся, т.к. не воспринимал происходящее всерьез, только в конце фильма до него, наконец, дошло, когда он в агонии помирал. Подростки его возраста еще не научились ценить свою жизнь,думая, что в их возрасте с ними ничего не должно случиться, и японцы это четко показали.
Zhurnalistka
Цитата: Абриэль
но идеология Лайта все же оказалась сильна.. да и Лайт сумел даже использовать Шинигами в своих целях..

Думаю, потому что ему просто повезло найти эту тетрадь. Сделай это, скажем, Эл, история была бы другой.

Цитата: Абриэль
на этом создатели прогадали.. все же не нужно было менять режиссера.. это единственный недочет,который они допустили..

Второй сезон благоразумно слили. Или, скажем так, подпортили...
Цитата: Kurozuka
я не стану никаго убивать ради спасиния своей шкуры... а он убил своего отца(не помню но помойму сестру тоже), в дораме убил свою девушку...

Сестру он не убивал. Он стала инвалидом, после той истории с похищением.
Ну а Такаду он убил (вы ведь о ней?) потому что ему это было выгодно. В конце концов она ему была только подручным материальчиком, который имеет свой срок годности.
Цитата: Kurozuka
и какого чёрта он убивал невинных людей?

По его морали - это не невинные люди, а преступники и те, кто пытаются его остановить. Он же праведливость.
Цитата: Kurozuka
вообщем единственное что мне в нём понравилось, так это его интелектуальные способности.

Да... Интеллект обоих ГГ поражает. Были бы такие люди на самом деле... Хотя, может, они и есть, просто мы их не видим или не хотим видеть...
Абриэль
Цитата: Kurozuka
Ну конечно он будет таким смелым... у него тетрадь, кто знает что это он убивает? он же не с катаной бежал всех резать...


напомню,что он специально так сделал,чтоб все поняли,что кто-то убивает преступников..что ему мешало,поступить как трус,и убивать преступников по разному.? + за ним охотились все спец.службы мира и сыщик-гений.. ты реально думаешь,что для этого не нужна смелость.?

Цитата: Kurozuka
и какого чёрта он убивал невинных людей?
любопытно узнать, как бы вы его любили оказавшись на месте его невинной жертвы, сомневаюсь что кто то хочет умирать просто так...


он убивал сперва всех преступников.. невинные люди сами вмешались в его правосудие.. скажите спасибо Эл и его дружкам из полиции..
да и в войне без жертв никак не обойтись.. вот и считайте этих людей жертвами во имя правосудия и идеального мира..

Цитата: Zhurnalistka
Значит сарказм?..

да мне,в принципе,без раницы..

Цитата: Zhurnalistka
Второй сезон благоразумно слили. Или, скажем так, подпортили...


вот в этом разделяю ваше мнение.
Zhurnalistka
Цитата: Абриэль
ты реально думаешь,что для этого не нужна смелость.?

А так же - большая наглость и подростковый характер...
Цитата: Абриэль
окружающее общество всячески старается подавить неординарность и индивидуализм любого человека.

Это так, но я все-таки думаю, что такие Лайты еще найдутся в нашем мире... С подобными принципами и умной головой.
Абриэль
Цитата: Zhurnalistka
А так же - большая наглость и подростковый характер...


скорей целеустремленность и вера в себя.

Цитата: Zhurnalistka
Сейчас судьбу я не буду обсуждать, но эта зловещая тетрадь стала роковой в судьбе как Лайта, так и Эла...


скорее судьбоносной.. ведь благодаря этой тетради Лайт сумел осуществить то,что никому не под силу.. и воплотить свои мечты и идеи в реальность.
Zhurnalistka
Цитата: Абриэль
скорей целеустремленность и вера в себя.

Опять же Лайту было очень скучно...

Цитата: Абриэль
и воплотить свои мечты и идеи в реальность.

Но, опять же, его обломали. Причем с позором. Потому что он стал бы слишком гениальным правителем для своего Нового Мира... Слишком.
Абриэль
Цитата: Zhurnalistka
Опять же Лайту было очень скучно...


скучно.? по мне нет.. особенно после появление Эл.. даже Рюк лыбился и радовался,что выронил тетрадь..

Цитата: Zhurnalistka
Но, опять же, его обломали. Причем с позором. Потому что он стал бы слишком гениальным правителем для своего Нового Мира... Слишком.


ну вот только недавно вы говорили про слив сюжета.. и тут опять про облом.. противоречите себе.)
Zhurnalistka
Цитата: Абриэль
скучно.? по мне нет.. особенно после появление Эл.. даже Рюк лыбился и радовался,что выронил тетрадь..

Я вообще-то имела ввиду самое начало. И после чего к нему в руки попала тетрадь с Рюком, Элом и всеми прилагающимися...

Цитата: Абриэль
ну вот только недавно вы говорили про слив сюжета.. и тут опять про облом.. противоречите себе.)

Нифига. То, что второй сезон слили, не значит, что Кира перестал быть гениальным.
Абриэль
Цитата: Zhurnalistka
Я вообще-то имела ввиду самое начало. И после чего к нему в руки попала тетрадь с Рюком, Элом и всеми прилагающимися...


в самом начале,да скучал..но тетрадь изменила все.

Цитата: Zhurnalistka
Нифига. То, что второй сезон слили, не значит, что Кира перестал быть гениальным.


эм.. я про то,что Киру обломали.. насчет его гениальности я не спорю..
Kurozuka
Цитата: Zhurnalistka
Такаду он убил (вы ведь о ней?)

сиори!
Цитата: Zhurnalistka
потому что ему это было выгодно. В конце концов она ему была только подручным материальчиком, который имеет свой срок годности.

не ему это решать...
Цитата: Zhurnalistka
По его морали - это не невинные люди, а преступники и те, кто пытаются его остановить. Он же праведливость.

да какая он справедливость? просто маньяк... он хочет убивать, и ему нужна причина, которая оправдывает убийства. все маньяки такие...
Цитата: Zhurnalistka
Да... Интеллект обоих ГГ поражает. Были бы такие люди на самом деле... Хотя, может, они и есть, просто мы их не видим или не хотим видеть...

Встречаю таких людей, но они не хотят убивать... но мозги лайта немного предсказуемы, не составляет труда предвидить как лайт будет расуждать в какой то определённой ситуации... но мыслит логично и это круто. super
Цитата: Абриэль
напомню,что он специально так сделал,чтоб все поняли,что кто-то убивает преступников..что ему мешало,поступить как трус,и убивать преступников по разному.? + за ним охотились все спец.службы мира и сыщик-гений.. ты реально думаешь,что для этого не нужна смелость.?

да. вот здесь есть огонёк смелости... thinking
Цитата: Абриэль
он убивал сперва всех преступников.. невинные люди сами вмешались в его правосудие.. скажите спасибо Эл и его дружкам из полиции..
да и в войне без жертв никак не обойтись.. вот и считайте этих людей жертвами во имя правосудия и идеального мира..

Ну не все согласны с лайтом, вот ЭЛ ему надрал уши и правильно сделал... убивая невинных - сам становится маньяком.

underrock,
+
Zhurnalistka
Цитата: Kurozuka
сиори!

Вы про фильм?
Цитата: Kurozuka
не ему это решать...

Но на его стороне такая сила. Если он это может - почему бы и нет?
Цитата: Kurozuka
да какая он справедливость? просто маньяк... он хочет убивать, и ему нужна причина, которая оправдывает убийства. все маньяки такие...

Это видим мы. Он же считал себя именно справедливостью.
Цитата: Kurozuka
Встречаю таких людей, но они не хотят убивать...

Передайте им от меня привет.
Цитата: Kurozuka
но мыслит логично и это круто.

На мой взгляд умение мыслить подобным способом - первый признак наличия ума. Но одно дело - просто уметь логически мыслить, совсем другое - применять это умение в своих целях и предугадывать поступки некоторых людей.

Цитата: Kurozuka
вот ЭЛ ему надрал уши и правильно сделал...

Эх, жалко, что такого гения убили...
Kurozuka
Цитата: Zhurnalistka
Вы про фильм?

Угу
Цитата: Zhurnalistka
Но на его стороне такая сила. Если он это может - почему бы и нет?

с такой же логикой я могу рассуждать о других маньяков... девушка безоружна, у маньяка нож и физическая сила, почему он не может решать убить её или нет? тут появляется кое кто по сильнее... лайт ягами, у него есть тетрадь, он может его убить. мы возвращяемся в каменный век Zhurnalistka.

Цитата: Zhurnalistka
Это видим мы. Он же считал себя именно справедливостью.

он может счетать сколько ему влезет. я могу счетать себя богом, так что я уже бог? нет! справедливый не тот кто себя им счетает...
Цитата: Zhurnalistka
Эх, жалко, что такого гения убили...

за то его наследники навели порядок. badsmile
Абриэль
Цитата: Kurozuka
Ну не все согласны с лайтом, вот ЭЛ ему надрал уши и правильно сделал... убивая невинных - сам становится маньяком.


эт насколько надо быть ограниченным,чтоб назвать Лайта маньяком.?
и когда это Эл надрал ему уши.?

Цитата: Zhurnalistka
Разочарование не гложет, нет?


да нет.. если каждое мое разочарование в людях меня гложило бы,то я давным давно уже помер бы.
Kurozuka
Цитата: Абриэль
чтоб назвать Лайта маньяком.?

для кагото лайт \"много\" а для кагото он \"всего лишь\"...

Цитата: Абриэль
и когда это Эл надрал ему уши.?

пусть его наследники, но он предвидел это...
Абриэль
Цитата: Kurozuka
для кагото лайт \"много\" а для кагото он \"всего лишь\"...


ну вот и для ограниченных индивидуумов нашего времени он всего лишь..

Цитата: Kurozuka
пусть его наследники, но он предвидел это...


теперь ты из Эл-а Нострадамуса делаешь.? ладно Лайт маньяк,но чтоб Эл был Нострадамусом..забавно выходит.)
Zhurnalistka
Цитата: Kurozuka
он может счетать сколько ему влезет. я могу счетать себя богом, так что я уже бог? нет! справедливый не тот кто себя им счетает...

Одно дело - когда мы это понимаем, другое - когда он сам себя назначает и упорно в это верит. Его мысль о покорении мира была самым важным для него желанием, целью. Он к ней шел...
Цитата: Kurozuka
за то его наследники навели порядок.

И половину из них тоже убили...
Kurozuka
Цитата: Абриэль
ну вот и для ограниченных индивидуумов нашего времени он всего лишь..

это не ограниченость, а реальный взгляд на вещи, и вовсе не надо быть ограниченым, что бы понять что лайт это собачье отродие...
и с какой логикой ты рассуждал? что \"всего лишь\" - для ограниченных индивидуумов? да. он всего лишь, всего лишь ребёнок, которому дали в руки винтовку...
Цитата: Абриэль
теперь ты из Эл-а Нострадамуса делаешь.?

он знал что если сдохнет, за него продолжат...
Graber
Если никто не против я попрошу закончить дмскуссию, а то она уже выходит за рамки обсуждения аниме. Если хотите поспорить для этого есть специальные темы во влудке, в т.ч. и для обсуждения различных аниме персонажей. Особенно это вас касается Zhurnalistka.
Снега
А я вот только что посматрела последнюю серию...
Теперь сижу и плачу... cry2
Ну почему все главные герои помереть должны были?!?!?! cry3
Я против грустных концовок в аниме!!! melancholy
А-а-а-а.... leaving
InoMir
Л. умер по большей части из-за одной большой ошибки - он изменил своему мудрейшему правилу быть анонимным и в дальнейшем из-за этого не раз его жизнь висела на волоске. Я бы удивился, если бы его не убили, хоть и жалко его конечно.
Что заставило его открыться перед потенциальным преступником, для меня загадка, объяснения этого в аниме довольно далеки от здравого смысла...
Zhurnalistka
Цитата: InoMir
Л. умер по большей части из-за одной большой ошибки - он изменил своему мудрейшему правилу быть анонимным и в дальнейшем из-за этого не раз его жизнь висела на волоске.

А ведь каждому хочется хоть иногда верить в дружбу... L поверил...
Цитата: InoMir
Что заставило его открыться перед потенциальным преступником, для меня загадка, объяснения этого в аниме довольно далеки от здравого смысла...

Почему далеки? Все можно объяснить... L открылся Кире в большей части потому что хотел его застать врасплох. Загнать в угол и наблюдать за его действиями.
Снега
А знайте... я тут пересмотрела последние несколько серий.
И посматрела на некоторые вещи по другому:
Ведь у Лайта крышу под конец снесло!!!
Это ж надо додуматься - ИДИАЛЬНЫЙ МИР БЕЗ НАСИЛИЯ!!!
Я не чего против не имею! Аниме конечно прикольное!
Но всё же жутковато порой становится!
kuronima
Цитата: InoMir
Что заставило его открыться перед потенциальным преступником, для меня загадка,

только так он смог подобраться к кире максимально близко
Цитата: Снега
Это ж надо додуматься - ИДИАЛЬНЫЙ МИР БЕЗ НАСИЛИЯ!!!

так эта идея у него всегда же была, а не только к концу появилась
Цитата: Zhurnalistka
А ведь каждому хочется хоть иногда верить в дружбу... L поверил...

мне кажется это была не дружба, а необходимость, что бы вывести киру на\"чистую воду\". Для этого нужно было рискнуть и L рискнул
Zhurnalistka
Цитата: kuronima
мне кажется это была не дружба, а необходимость, что бы вывести киру на\"чистую воду\". Для этого нужно было рискнуть и L рискнул

Это сначала, но потом он стал верить Лайту... В одной из серий, (кажется в 20) - Миса взяла L и Лайта за руки, сказав, что теперь они все друзья (они потом еще как придурки хороводом побежали). По-моему с этого момента Эл более-менее начал доверять этой парочке. К концу понял, что что-то упустил, и что Кира - Лайт, а Миса - второй Кира, пытался что-то сделать, но в конце концов его убила синигами.
Абриэль
Цитата: InoMir
Л. умер по большей части из-за одной большой ошибки - он изменил своему мудрейшему правилу быть анонимным и в дальнейшем из-за этого не раз его жизнь висела на волоске. Я бы удивился, если бы его не убили, хоть и жалко его конечно.
Что заставило его открыться перед потенциальным преступником, для меня загадка, объяснения этого в аниме довольно далеки от здравого смысла...


Эл умер не из-за этого.. скорей он все же поверил в дружбу.. его погубила та самая,невидимая и мнимая дружба с Лайтом..
а открыться его заставил сам Лайт и его мышление/действия.. именно впервые показавшись Лайту и раскрыв себя Эл начал сдавать позиции..да и в любом случае Эл должен был бы раскрыть себя,иначе это дело зашло бы в тупик..

Цитата: kuronima
мне кажется это была не дружба, а необходимость, что бы вывести киру на\"чистую воду\". Для этого нужно было рискнуть и L рискнул


Дружба была.. Эл одиночка по жизни.. подросток,у которого никогда не было друзей,способных понять его.. и вот тут приходит Лайт,который так близок к Эл..оба гении и мыслят почти одинаково.. чем не друг.?
да и момент когда Эл вытирает ноги Лайту полотенцем тому подтверждение.. если не ошибаюсь,то этот момент не редко связывают с момент их истории христианства.
InoMir
kuronima
только так он смог подобраться к кире максимально близко

Мог бы и другого оперативника приставить. А операцией управлять через камеры. Что бы вы сказали о генерале, который лично принимает участие в военной операции? Что у него не все дома. Если его убьют, кто будет руководить армией? Для руководства нужны определенные навыки и таланты, да и солдат побольше, чем генералов... Заменить Л-а как руководителя было некем в тот момент.


Zhurnalistka
Почему далеки? Все можно объяснить... L открылся Кире в большей части потому что хотел его застать врасплох. Загнать в угол и наблюдать за его действиями.

Потому я и говорю что объяснения этого в аниме довольно далеки от здравого смысла... ))
Ты объясняешь правильно, но именно это объяснение и не даёт ответа почему он не поступил рациональнее, варианты были и без раскрытия себя.

Не буду далее спорить чтобы меня тоже не обвинили во флуде. ) Да и непродуктивно это, переубеждать, у каждого уже сложилось своё мнение.
kuronima
Цитата: Абриэль
Дружба была.. Эл одиночка по жизни.. подросток,у которого никогда не было друзей,способных понять его.. и вот тут приходит Лайт,который так близок к Эл..оба гении и мыслят почти одинаково.. чем не друг.?

это скорее как борьба и единство противоположностей, да они похожи но цели у них разные. Они были интересны друг другу как соперники, вызывали уважение.
Цитата: Абриэль
да и момент когда Эл вытирает ноги Лайту полотенцем тому подтверждение.. если не ошибаюсь,то этот момент не редко связывают с момент их истории христианства.

а мне вообще показалось что в этот момент Эл уже знал, что проиграл
Абриэль
Цитата: kuronima
это скорее как борьба и единство противоположностей, да они похожи но цели у них разные. Они были интересны друг другу как соперники, вызывали уважение.


там было нечто больше,нежели простое уважение..
нередко между соперниками складываются дружеские отношения..
пример: Наруто и Саске..

Цитата: kuronima
а мне вообще показалось что в этот момент Эл уже знал, что проиграл

ну это уже догадки.. как и те,что Эл знал,что за него отомстят его последователи.)
underrock
Эл умер не из-за ошибки, он все правильно делал. Тут авторы, скорей всего предоставили ему моральный выбор: раскрыть дело, но умереть, или же не связываться с этим и жить дальше. (так же как и перед Ахилесом в мифе был выбор - пойти на войну и ,умерев, обресли вечную славу, или остаться на родине, жить долго и бесславно). В конце концов, его убил демон смерти, который обладает нечеловеческими возможностями, а не сам Кира, который так и не смог узнать настоящее имя Эла. Кира проиграл Элу во всем. Да, он грамотный стратег и аналитик, но, увы, не гений как Эл. Лайт лишь типичный ботан, раздутый самомнением.
InoMir
Абриэль
ну это уже догадки.. как и те,что Эл знал,что за него отомстят его последователи.)

Ну об этом можно догадаться, если посмотреть серию где компьютер Л-а сам передаёт информацию по Кире его последователям после его смерти.
Он подстраховался капитально, даже замену себе заранее нашёл (пусть и не против Киры, а вообще продолжателей его дела).
underrock
Эл просчитывал чуть ли не на год вперед, что даже его смерть не стала преградой запущенной им программой по разоблачению Киры
Снега
kuronima,
так эта идея у него всегда же была, а не только к концу появилась

А я и не говорила, что эта идея у него под конец появилась! Вроде... thinking
Абриэль
вы че.? Кира и Эл были гениями..не спорю..как и Лелуш они могли просчитать ходы своего противника наперед.. но чтоб просчитать все на год вперед... это вы уже с Эл делаете ясновидящего а-ля экстрасенса.. самим не смешно.? )
Kosjak
если вы не смотрели фильм Тетрадь Смерти, то в фильме Л умирает после Райто, а в анимэ после того как умер Л остальное просто дорисовка чтобы было больше серий на мой взгляд, фильм мне понраволся больше. я не говорю что анимэ плохое, наоборот, одно из моих любимых.
Zhurnalistka
Цитата: Kosjak
фильм мне понраволся больше

В фильме очень плохо играли актеры... Не реалистично. Но сам сюжет мне понравился. Сцена, когда Лайта все разоблачили, прошла более чем жестоко. родной отец, полицейские - вели себя будто так жестоко. В него так стреляли... Но до аниме фильму еще далеко, даже не сморя на очевидный слив второго сезона.
Цитата: Абриэль
это вы уже с Эл делаете ясновидящего а-ля экстрасенса.. самим не смешно.? )

Если вы помните, был создан особый приют \"Вамми\", в котором воспитывались гениальные детишки, ради дальнейшего становления приемниками Эл. Разве не понятно, что в случае его смерти, уже были бы люди, которые смогли бы продолжить за него его дело. Я думаю, что все-таки Эл об этом знал. Тем более приют основал Ватари, который был для Эла почти что папой родным.
Абриэль
Цитата: Zhurnalistka
Если вы помните, был создан особый приют \"Вамми\", в котором воспитывались гениальные детишки, ради дальнейшего становления приемниками Эл. Разве не понятно, что в случае его смерти, уже были бы люди, которые смогли бы продолжить за него его дело. Я думаю, что все-таки Эл об этом знал. Тем более приют основал Ватари, который был для Эла почти что папой родным.


я не про это..я про то,что некоторые наши товарищи так уверенно утверждают,что Эл будто знал,что за него 100% отомстят. Эл мог только предполагать,что его последователи всего лишь возьмутся за это дело..а не то,что они наверняка отомстят за него.. ведь всем известно,то в этом при.те не было человека умнее и смышленее Эл.
kuronima
Цитата: Абриэль
Эл мог только предполагать,что его последователи всего лишь возьмутся за это дело..

но скорее всего он все таки рассчитывал на это, тк приют изначально был создан для приемников Эл, а чем им еще заниматься- только продолжать начатое Эл.
Цитата: Kosjak
если вы не смотрели фильм Тетрадь Смерти, то в фильме Л умирает после Райто, а в анимэ после того как умер Л остальное просто дорисовка чтобы было больше серий на мой взгляд, фильм мне понраволся больше. я не говорю что анимэ плохое, наоборот, одно из моих любимых.

как по мне лучше б аниме вообще закончилось после смерти Эл, это избавило бы от банальной концовки \"добро всегда побеждает\". И не испортило бы впечатление о Кире, потому что после смерти Эл он стал больше похож на психа lny
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.