Полная версия этой страницы: Death Note
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Неверный
Цитата: wanted72
на мой взгляд Тетрадь Смерти это шедевр)


да,для того времени это было новаторством.. и до сих пор это аниме считают шедевром..

Цитата: Hikari Tsuki
да Л был просто богом я его обожаю какого его


эм.. наоборот,Богом был Лайт..а в Л нет ничего божественного..
zuza
Цитата Неверный эм.. наоборот,Богом был Лайт..а в Л нет ничего божественного..


Может и нет, но Ниа похож на маленького Ангела. kawai

Аниме мне очень понравилось 5 баллов, только очень расстроилась когда Л умер, а после этого сюжет не пошёл как-то.Но вообще высший класс super
MekihikO
По сути тетрадка попсовый шлак,который заело на 17 серии и в конце режисеры таки высрали заранее всем известную концовку.
Много халтурщины,как всегда отриц. герои умирают и вообще куча минусов.
алсо не ведитесь на обертку
zuza
MekihikO
но среди минусов есть и плюсы.
другого конца я себе просто не представляю, тока если Кира упадет на задние лапки и со слезами в глазах раскаиться cry3 . но это вратли.
MekihikO
Цитата: zuza
но среди минусов есть и плюсы.

плюсов меньше....намного меньше badsmile

Цитата: zuza
другого конца я себе просто не представляю

ну если ты поднатужишся,то мб сможеш представить.
Например Кира нахрен выносит всех и становится богом на худой конец.
Или например как в код гиас,ясно было,что гг умрет...но как умрет.
Концовку выдержать смогли
zuza
Кира?! Богом?!Не смешите меня aha
MekihikO
Цитата: zuza
Кира?! Богом?!Не смешите меня

это уж лучше ,чем такой банальный высер
zuza
В чём-то ты может и прав
YongYoo
Цитата: Неверный
эм.. наоборот,Богом был Лайт..а в Л нет ничего божественного..

Лайт считал себя богом но Л все равно круче! aha
zuza
Л рулит super
Searcher
Цитата: MekihikO
это уж лучше ,чем такой банальный высер

Ну, вы, как всегда, категоричны.
Да всё здесь закономерно! Не стоит сравнивать Лелуша и Лайта ибо это есть небо и земля. Лайт даже в принципе не дошёл бы ни до чего хорошего, потому что он это он.
DN конечно слабее Гиаса, но некоторые плюсы у него всё же есть.
MekihikO
Цитата: Searcher
е стоит сравнивать Лелуша и Лайта

Я не сравниваю их.Я просто привел в пример аниме,где удалось хоть как-то удивить концовкой, а не сойтись на извечном штампе добро зе вин.Даже если и не брать концовку.В тетрадке сплошь и рядом халтурщина и как ни крути приписать ее можно лишь к попсе.
Цитата: Searcher
DN конечно слабее Гиаса, но некоторые плюсы у него всё же есть.

С дуба рухнул? )
Тетрадью можно убить на каком хочеш расстоянии,при этом можно управлять человеком перед смертью и всего лишь нужно знать имя и лицо человека.
Гиасом же нужно смотреть в глаза это уж больно муторно,например захочеш ты политика грохнуть)Так тебя к ниму и потпустят в глаза посмотреть.
Searcher
Цитата: MekihikO
С дуба рухнул? )
Тетрадью можно убить на каком хочеш расстоянии,при этом можно управлять человеком перед смертью и всего лишь нужно знать имя и лицо человека.
Гиасом же нужно смотреть в глаза это уж больно муторно,например захочеш ты политика грохнуть)Так тебя к ниму и потпустят в глаза посмотреть.

Ой-ой-ой.... Я совсем не то хотел сказать..))))) Слабее в смысле сама картина в плане содержания, смысловой нагрузки и т.д.) Я не сравнивал силу Тетради смерти и Гиаса))).
Цитата: MekihikO
В тетрадке сплошь и рядом халтурщина и как ни крути приписать ее можно лишь к попсе.

Если говорить о сюжете и главной теме, то безусловно раскрыто это всё на очень низком уровне. Здесь я согласен с вами. Но внешнее оформление, музыка......приятно вообщем смотрится. Это всё плюсы.
MekihikO
Цитата: Searcher
Но внешнее оформление, музыка......приятно вообщем смотрится. Это всё плюсы.

Цитата: MekihikO
не ведитесь на обертку

Searcher
MekihikO,
Хотя действительно обёртка начинке не соответствует. Но тем не менее это достаточно добротное аниме, на мой взгляд, и я бы его скорее порекомендовал посмотреть, чем нет.
Ayasee
аааа...шикарное аниме gd
я была просто в восторге...
Hijikata_Toshidjo
L - Лучший! И просто классный персонаж. Лайта я как человека понимаю и уважаю. В некоторое время он перегибает палку, но всё же он просто молодец. Я уверен на 85% что поступил бы так - же.
АHuMEIIIHuK
Цитата: Hijikata_Toshidjo
Лайта я как человека понимаю и уважаю

А тебя не пугает тот факт,что Лайт впервую очередь прикрывает свою Ж..У?(забывая о создании идеального мира)
Цитата: Hijikata_Toshidjo
Я уверен на 85% что поступил бы так - же.
А я бы нет,или использовал тетрадь несколько по-другому.
Hijikata_Toshidjo
Цитата: АHuMEIIIHuK
А тебя не пугает тот факт,что Лайт впервую очередь прикрывает свою Ж..У?(забывая о создании идеального мира)

А как бы он создал идеальный мир, если бы не прикрывал жопу?? Он делает и то и то. Просто если бы он не заметал следы, его бы поймали раньше, чем он казнил бы всех ублюдков.
АHuMEIIIHuK
Цитата: Hijikata_Toshidjo
казнил бы всех ублюдков.

Вобще-то он не казнил всех ублюдков,он даже не добился своей цели...
Цитата: Hijikata_Toshidjo
А как бы он создал идеальный мир, если бы не прикрывал жопу?

Цитата: Hijikata_Toshidjo
Он делает и то и то

Не не не...заметь,когда появляется L он только и делает,что прикрывает свою задницу...а случай с Рейем Пендером...так это ваще капец...
Hijikata_Toshidjo
Цитата: АHuMEIIIHuK
й с Рейем Пендером

aha loool УБИИИИИл... Рей ПенБер. Ну это да.. я с самого начала написал что он перегибает палку. Но все же он когда только получил тетрадь убивал преступников. Если бы не L он бы и не начал прикрывать ж*пу свою а продолжил бы казнить виновных. Так что увы.. на убийство невинных его сподвиг сам L
АHuMEIIIHuK
Цитата: Hijikata_Toshidjo
Рей ПенБер

Извиняюсь,помнил имя ток примерно...и не угадал:)
Цитата: Hijikata_Toshidjo
Если бы не L
Да L сам говнюк говнюком...
Hijikata_Toshidjo
Цитата: АHuMEIIIHuK
Да L сам говнюк говнюком..

Согласен... он тоже не лучше Лайта.. но он детектив и защищает закон... так что hm
Lady Dani
Эээ
Ну нормально smoke
Ly_89
Аниме на мой взгляд хорошее. Только было очень жалко L(((... после его убийства как-то интерес пропал... хотя... концовка тож ничего)
Ningyotsukai
Ly_89,
Да я думаю у всех пропал особый интерес, когда убили L.

То, что Лайта победил какой-то мальчишка это абсурд и конец мне не очень понравился.
На стороне Лайта был почти весь народ, считали, что он их защищает. И так позорно проиграть. Пытаться сбежать, вместо того чтобы гордо выпрямиться и сказать \"Да, я Кира. И че ты мне сделаешь?\". Мацуду вообще прибить, зато, что он в него стрелял >.<
Мда, мне Лайт очень нравился, но в конце он жутко опозорился.
Ly_89
Может это конечно жестоко, но по-моему, так ему, Лайту, и надо!
Lady Dani
Цитата: Ly_89
Аниме на мой взгляд хорошее. Только было очень жалко L(((


Согласна!
L просто мой любимчик kawai
Лайта совсем не жалко aha ну если бы он конечно был только настоящим человеком,тогда бы было скорее всего thinking
А вообще аниме для мозгов,покраене мере для моих,я очень восхищалась как соперники боролись между сабой cry
Searcher
Цитата: Ningyotsukai
То, что Лайта победил какой-то мальчишка это абсурд и конец мне не очень понравился.
На стороне Лайта был почти весь народ, считали, что он их защищает. И так позорно проиграть. Пытаться сбежать, вместо того чтобы гордо выпрямиться и сказать \"Да, я Кира. И че ты мне сделаешь?\". Мацуду вообще прибить, зато, что он в него стрелял >.<
Мда, мне Лайт очень нравился, но в конце он жутко опозорился.

Такой как Лайт, как раз и должен был так закончить... Конец правильный и закономерный, другого здесь и быть не должно.
Ningyotsukai
Цитата: Searcher
Такой как Лайт, как раз и должен был так закончить... Конец правильный и закономерный, другого здесь и быть не должно.

У каждого свое мнение об этом. Я тебе своего мнения не навязывала и не заставляю с ним соглашаться. Я высказала то, что я думаю.
Violex
Ну... это аниме одно из первых которое я посмотрел hey , на то время я еще не любил аниме и меня в прямом смысле заставили его посмотреть, но, оно мне оч.понравилось gd , с Кирой я в каком то смысле согласен badsmile (но не во всем). А вообще смотреть его интересно до смерти L, после там чет как то не очень worry (хотя и там есть свои моменты которые мне нравятся badsmile )
..:::Ikki:::..
Цитата: Hijikata_Toshidjo
он тоже не лучше Лайта.. но он детектив и защищает закон...

Тавтология:)\"Он не лучше,но всё-таки лучше\":)
Lady Dani
Цитата: Violex
А вообще смотреть его интересно до смерти L

Вы такой не первый loool
Darknezz
Мне это аниме очень понравилось =) А эла жалко было cry
Неверный
Цитата: Searcher

Такой как Лайт, как раз и должен был так закончить... Конец правильный и закономерный, другого здесь и быть не должно.


конец нелепый и более смешной до отвращения..
идеальная концовка этого аниме-неизвестность.. режиссер должен был оставить выбор будущего за зрителем,мол решайте сами,какой конец вам ближе..

а так он этой концовкой вызвал негодование как поклонников Л так и поклонников Киры,а это и есть 95% всех любителей данного аниме.
Searcher
Цитата: Неверный
конец нелепый и более смешной до отвращения..
идеальная концовка этого аниме-неизвестность.. режиссер должен был оставить выбор будущего за зрителем,мол решайте сами,какой конец вам ближе..

Я не говорю, что конец мне понравился. Просто считаю, что для данного аниме он правильный и закономерный, ибо иного не представляю, а если и постараться, то, по-моему, это уже неправильно получается. Такой как Лайт не должен был победить.
Кому надо, те эту \"неизвестность\" сами придумают. Уже есть идеи вроде того, что после смерти от руки бога смерти Лайт сам стал им и, получив тем самым своеобразный \"левел ап\", продолжает своё строительство \"идеального мира\". Концовки-неизвестности - это конечно хорошо, но порядком уже поднадоели.
Violex
Извольте скажу. Лайт может и заслужил гибели т.к у него чет крышу рвать под конец стало но концовка действительно тупаватая, хотя может нам хотели показать что он мол сильно зазнался и просто перестал правильно продумывать свои ходы, хотя наверно так оно и есть.
Chislimira
Цитата: Searcher
Такой как Лайт, как раз и должен был так закончить... Конец правильный и закономерный, другого здесь и быть не должно.


Согласна напрочь. Даже расписывать не хочется.

Неверный
Searcher,

таких как Лайт в литературе называют \"новым человеком\".. ибо время таковых не пришло.. а жаль..
и старый режиссер хотел это показать нам,а не вовсе убирать такого человека вот так глупо..

думаю все же идеальный мир Лайта был куда лучше нашего бренного мира.. и люди это стали понимать и принимать,если б не смерть Лайта.
Searcher
Цитата: Неверный
а жаль..

Возможно.., но для меня такой персонаж пока не может стать положительным...
Цитата: Неверный
думаю все же идеальный мир Лайта был куда лучше нашего бренного мира..

Лайта может быть, но не Киры. (в теории)
Цитата: Неверный
люди это стали понимать и принимать,если б не смерть Лайта.

А вот это, по-моему, уже весьма сомнительно. Методы Киры просто не могут вызвать симпатий у большинства членов любого общества. Лайта ВОЗМОЖНО поймут лишь некоторые...

Такие как Миками наверно,... Короче те, у кого есть сугубо личная заинтересованность... (ИМХО)
Неверный
Цитата: Searcher
А вот это, по-моему, уже весьма сомнительно. Методы Киры просто не могут вызвать симпатий у большинства членов любого общества. Лайта ВОЗМОЖНО поймут лишь некоторые...

Такие как Миками наверно,... Короче те, у кого есть сугубо личная заинтересованность... (ИМХО)


посмотри первые серии аниме.. там Лайт ясно поясняет Рюку все.. люди шлют ему сообщения,посещают его сайт,оставляя сообщения.. значит есть и положительная сторона всего этого.. они начали принимать такой мир,адаптироваться под него.
Searcher
Неверный,

Положительная сторона?... Да, теория Лайта, которую он высказал в первой серии, можно назвать вполне логичной и красивой, конечно не без некоторых упущений, но всё же это так. Однако, к сожалению, эта теория, не успев начаться, заканчивается уже в конце второй серии.(появление L)
Цитата: Неверный
они начали принимать такой мир,адаптироваться под него.

Тогда отчего же эти люди не предприняли ни одной внятной акции в защиту Киры. Они даже не смогли пересечь ту самую общественную черту, о которой говорил Лайт. Эти люди, на мой взгляд, просто испытывали интерес, наблюдая за происходящим в мире. \"Убивали скуку\", как Рюк. Иначе я не могу объяснить их бездействие. Истинно поддерживали Лайта и готовы были следовать его теории на практике лишь немногие. Исключая Мису и Такаду, которых просто использовали, остаётся только Миками.
А вот деньги на Кире зарабатывали очень эффективно. Небывало
высокий рейтинг сделал из него настоящего поп-идола...
Таких \"поклонников\" Киры прекрасно описывают слова Ниара:
\"Господи! Какое там сборище идиотов! Конечно, нет ничего странного в том, что есть люди, поддерживающие Киру. Они и вправду надеются, что Кира сможет всё зло привлечь к ответственности. Но это сборище отличается даже от них. Они пустоголовые человечешки. Они пришли повеселиться… Быдла..\"
Неверный
Searcher,

а помойму Л был только преградой на пути Лайта. миновав эту преграду Лайт стал бы победителем и сделал бы большой шаг к осуществлению своей цели.. да,согласен,некоторые его поступки были через чур жестокими.. но не это меня восхищает в Лайте,а то,что простой школьник осилил взять на себя такую ношу и ответственность.. он порвал этот порочный круг и развеял давление общества и его предрассудки.. и одно это заставляет его уважать.

насчет людей.. так Лайт как новый правитель,Бог дал людям то,чего они хотят.. и на это даже выиграл.. от людишек не надо ждать ни поддержки ни помощи.. и Лайт это прекрасно понимал.. вот и все.
kuronima
а мне жаль Лайта, в конце концов он остался одиноким и непонятым
он искренне верил в свои бредни, но правильно ему рюк вначале сказал что единственным злом в этом идеальном мире будешь ты..
люди вообще показаны со своей самой неприглядной стороны...вот реально быдло..."хлеба и зрелищ"....им не нужен Кира-бог, у них есть свой бог-$$$
и в довершение всего "ну что ж мы победили скуку" звучит вообще как насмешка.

Мэри Джейн
Лайта, конечно, стоит пожалеть, но он сам виноват. А L, возможно, просто не хотел верить, что Лайт это Кира (они же подружились и все такое) Он сомневался, и это его его сгубило. Хотя мне все равно кажется, что L умнее Лайта
Ziohekx

Аниме классное. А Лайт чудовище. Кроме того, что он возомнил себя богом и убивал всех кто его господству мог помешать Лайт не занимался. Не какого нового мира он создать не пытался в принципе. Да и не мог по существу.

Лайт это психопат убивавший людей без разбора, скажите, что это не так. И наслаждавшийся этим, и славой тоже.
Cha-rotto
посмотрела 27 серии, а дальше смотреть почему то не хочется worry
Эла убили worry
Мэри Джейн
А мне, наоборот, вторая часть сериала оч понравилась. idea Нио симпатяжка kawai Только Лайт стал слишком уж сильно стал походить на психа..
Cha-rotto
Цитата: Мэри Джейн
Нио

это тот беловолосый мелкий? worry мне он уж очень не нравится( unlucky
по моему L лучше
Цитата: Мэри Джейн
Только Лайт стал слишком уж сильно стал походить на психа..

так и знала что так произойдет( aaa
Мэри Джейн
Цитата: Cha-rotto
это тот беловолосый мелкий?

Согласно, он еще маловат, но он победил этого двинутого Лайта, за что я ему ставлю пять баллов super Я ,конечно не говорю, что он круче L heyyou Первая часть сериала держит в напряжении, прямо от экрана оторваться невозможно, но не стоит списывать сериал в утиль после 27 серии cool
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.