Полная версия этой страницы: Death Note
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
naruto udzumaki
anime klassnoe (mne by ih mozgi kawai )
ya slyshal chto budet 2 sezon 2010
Мэри Джейн
Цитата: naruto udzumaki
ya slyshal chto budet 2 sezon 2010

Правда? unknow Интересненько... aha Но сомневаюсь, что он сможет достичь крайне высокой планки первого..(и L там точно не будет lny )
Alejna
Суперское аниме!Очень жаль L nolove
naruto udzumaki
Цитата: Alejna
Очень жаль L

mne toje nolove
ЧуПа-ЧуПс)))
Смотрела где то полгода назад. Очень понравилось! Аниме просто супер, побольше бы таких))) super
naruto udzumaki
Цитата: ЧуПа-ЧуПс)))
Смотрела где то полгода назад. Очень понравилось! Аниме просто супер, побольше бы таких))

da a to takih malo
greenkit
Ух, как оно меня грузануло жеско, но аниме хорошее, но пресматреватья его не решусь!
Nochra
Загружает мой мозг это аниме не сильно....но! Оно все равно клевое.
Shu de Shindo
Хм, совсем недавно посмотрела это аниме =) Чтож.. Мне понравилось. Довольно неожиданный конец, я признаться думала, что Лайт останеться жив.
Мои самые любимые персонажи из этого аниме это: Эл (даже значек попросила подругу купить х), Ниа и Мелло <3
Вот почему-то Лайт вообще не зацепил. Да красивый, да умный, но... почему мне понравились \"чистенькие\" персонажи этого аниме ^^
Ах, да, сначала мне очень понравился Миками, но потом его это \"уничтожить, уничтожить, уничтожить\"... Бесит =\\
naruto udzumaki
Цитата: Shu de Shindo
Мои самые любимые персонажи из этого аниме это: Эл

L bolshe vsego mne ponravilsya jal chto on umer
Lendia
Мне очень понравилось kawai а персонажи просто прелесть ds
naruto udzumaki
Цитата: Lendia
Мне очень понравилось kawai а персонажи просто прелесть ds

da pobolsheby takih anime
Cha-rotto
Я только сейчас досмотрела аниме, эх... worry
сейчас буду смотреть режиссерскую версию...
Так жалко Лайта unlucky и Мису тоже, она потеряла смысл жизни=(
Аллен-кун
Цитата: Cha-rotto
Так жалко Лайта и Мису тоже, она потеряла смысл жизни=(

а мне Лайта никапли не жалко, вот эла мне жалко cry3 и Мису тоже lny
но это хорошо, что лайта нет, он использовал Мису, ему на неё было наплевать smoke
Cha-rotto
Дзюри, ты что досмотрела? О_о loool
Цитата: Дзюри
он использовал Мису, ему на неё было наплевать

Верно, но Миса была счастлива с ним, хоть он ее и не любил. Ему пришлось убить многих не повинных людей, но как говорится цель оправдывает средства, он смог многого добиться, хоть и не совсем правильным путем. Он даже хотел убить собственного отца и сестру. (кстати их почему то потом не показали, а жаль, хотела бы видеть их реакцию. (мама Лайта и его сестра))
А вообще Лайт я поддерживаю Лайта, хоть он и не во всем прав.
Аллен-кун
Цитата: Cha-rotto
Дзюри, ты что досмотрела? О_о

1.я смотрела на диске
2.смотрела не всё, там после появления мелов и нира несколько серий было на субтитрах и я не стала их смотреть, поэтому не понимаю какая тетрадь всё-таки настоящая и т.д. я смотрела последнюю серию, там уже было с озвучкой
а ещё мне Рэм жалко (она конечно страшная) но она единственная кто была с Мисой, а теперь она одна (миса)
Cha-rotto
Дзюри, я смотрела с проф. озвучкой (дубляж) Тетради было 3. Все 3 настоящие.
Рей Миямото
Клевое, аниме с хорошей задумкой, прорисовкой, ну вобщем 10 из 10 super super super
Susik_Balyan
ааа тетрадь смерти это просто супер *_______*
обожаю аниме)
Grobbie
Аниме мего крутое)
хотела бы я себе такую тетрадку) эх..
Кира самый рульный там)
kuronima
Цитата: Cha-rotto
но как говорится цель оправдывает средства,

вначале может и так( там где лайт грезит о совершенном обществе)
но ближе к концу цели у него как то кардинально меняются и он больше бредит о желании быть богом в этом мире

Цитата: Cha-rotto
я поддерживаю Лайта

в смысле если бы у тебя была такая тетрадь ты бы поступала так же unknow
Susik_Balyan
Цитата: Grobbie
хотела бы я себе такую тетрадку) эх..

дааа круто бы было)
kawai
Searcher
Все говорят, что \"круто\". Но вот что бы вы с ней сделали или как использовали бы?
kuronima
Цитата: Searcher
Но вот что бы вы с ней сделали или как использовали бы?

трудно так сразу сказать, с одной стороны никто не вправе решать жить кому то или умереть
а с другой стороны, соблазн конечно велик, в той или иной мере каждый стремится к власти, рюк же рассказывал лайту о том что предыдущие владельцы использовали тетрадь более скромно, НО все же использовали.
Searcher
Цитата: kuronima
соблазн конечно велик, в той или иной мере каждый стремится к власти,

Гордыня - страшный человеческий порок. Именно она рождает стремление к власти и желание таким образом возвысится над всеми остальными, насытив этим своё самолюбие. Лайт, как никто другой, был подвержен этому. Его \"болезнь\" была хронической и даже, я бы сказал, неизлечимой. Мы все видели, в кого он превратился и как закончил...
Цитата: kuronima
рюк же рассказывал лайту о том что предыдущие владельцы использовали тетрадь более скромно, НО все же использовали.

Жадность и трусость здесь сыграли свою роль. С одной стороны, боязно использовать такою опасную штуку, как тетрадь смерти, а с другой - не охота отдавать её другому. Кто знает, а вдруг он использует её как-то не так, как хотелось бы... Поэтому и получалось так.
Всё ИМХО, разумеется.
Tendresse
Цитата: Searcher
Все говорят, что \"круто\". Но вот что бы вы с ней сделали или как использовали бы?

Порвала или выкинула..зачем такая глупая штука?)

Цитата: Searcher
Мы все видели, в кого он превратился и как закончил...

На мой взгляд Лайт изначально был таким. И тетрадь в монстра его не превращала)

Для меня самый грустный момент был когда L умер.. т_Т я до последнего верила что этого не случится) самый положительный персонаж как мне кажется)
kuronima
Цитата: Searcher
Гордыня - страшный человеческий порок. Именно она рождает стремление к власти и желание таким образом возвысится над всеми остальными, насытив этим своё самолюбие. Лайт, как никто другой, был подвержен этому.

стремление к власти, желание возвыситься, я думаю, это уже следствие владения тетрадью, осознание своих возможностей
а началось мне кажется все гораздо проще....юношеский максимализм, разделение мира на черное и белое, только на хороших и плохих-а это же все так условно, извращенное понимание справедливости, ведь тетрадь он нашел когда ему было всего 17.
я конечно его не оправдываю, но мне его жаль
Tendresse

Цитата: kuronima
стремление к власти, желание возвыситься, я думаю, это уже следствие владения тетрадью, осознание своих возможностей

а по моему он в самом начале уже говорил, что не доволен правительством и сам он справился бы лучше(или что-то в роде этого) т.е. я к тому что тетрадь не особо провляила на него,просто проявила все его качества)
К гордыни присоединилось еще чувство неуязвимости и безнаказанности)
Nikza
очень неплохое аниме, похоже на Мафию,я смотрю на одном дыхании

Мне шутки понравились, про яблоки т.п.
Особо хочу отметить Киру и Л\'а, они просто гении, смотришь на их задумки и понимаешь, что всё гениальное - просто.

Цитата: kuronima
я конечно его не оправдываю, но мне его жаль

насилие и принуждённая власть просто прикрыта желанием создать идеальный мир, если кто смотрел битву Наруто с Пейном, то там как раз про это и говорится, с начала цивилизации люди пытались навести порядок, но ни у кого это не получалось, а тут какой-то Лайт)
Searcher
Цитата: Love_Candy
Порвала или выкинула..зачем такая глупая штука?)

А если бы это, например, стоило вам жизни?... Но ответ хороший.
Цитата: Love_Candy
На мой взгляд Лайт изначально был таким.

Был, но это \"я\" спало внутри него. Тетрадь пробудила это и ещё больше развратила, превратив в Киру.
Цитата: Love_Candy
Для меня самый грустный момент был когда L умер.. т_Т я до последнего верила что этого не случится) самый положительный персонаж как мне кажется)

Аналогично, правда, если оценивать его и Лайта объективно, то они очень похожи друг на друга. В особенности их мысли и взгляды. Но есть одно \"НО!\" - Эл никого не убивал... Его смерть добавила реалистичности и драматизма, хотя конечно жалко было...
Цитата: kuronima
осознание своих возможностей

Это всё усугубило. Лайт ещё до владения тетрадью высказал свое презрение этому миру. + Хотел избавить мир от злодеев и оставить только тех, кого ОН считал хорошими. И самое главное - стать их Богом впоследствии! Его отказ от глаз Бога смерти многое показал...
Цитата: kuronima
я конечно его не оправдываю, но мне его жаль

Да, такому человеку можно лишь посочувствовать...
Но такой, как Лайт/Кира, никогда не создаст идеальный мир.
kuronima

Цитата: Searcher
Но такой, как Лайт/Кира, никогда не создаст идеальный мир.

идеальный мир никто не создаст, потому что представление об идеале у всех разное
Цитата: Love_Candy
т.е. я к тому что тетрадь не особо провляила на него,просто проявила все его качества)

за исключением того что лайт гениальный стратег, в остальном ему присущи те же качества что и другим людям в той или иной мере, все к кому попадала тетрадь использовали ее
думаю лайта нельзя рассматривать как абсолютное зло, потому что легко сказать \"мне не нужна тетрадь смерти\", но никогда не знаешь заранее как поступишь в той или иной ситуации
гораздо отвратительнее показана толпа, которая вообще не имеет ни ценностей ни убеждений, и все готова продать за деньги, в общем стадо

Wilgeforz

лайт гениальный стратег

Лайт такой же гений, как Шикамару или Лелуш то есть не какой, десу. Только крайне талантливый писатель может создать гениального персонажа(вспоминаем Ганибала Лектора, например) все же выше перечисленные господа - профаны и пафосные выскочки, в реале которые не смогли бы добиться ничего. И их гениальные стратегии, это детские игры не больше, называться гениями они в принципе могут, но только в своём сетинге где им противостоят ещё более тупые статисты, на фоне которых и последний кретин из ИРЛ выглядел бы гением.
З.Ы. Лайта не люблю, да - зануда страшный
З.З.Ы. L - рулит - он и Рюк единственные по настоящему колоритные и запоминающиеся персонажи в тетрадке.
Searcher
Цитата: kuronima
идеальный мир никто не создаст, потому что представление об идеале у всех разное

Под \"идеальным\" имелось ввиду представление самого Лайта, высказанное в первой серии.
Цитата: kuronima
гораздо отвратительнее показана толпа, которая вообще не имеет ни ценностей ни убеждений, и все готова продать за деньги, в общем стадо

Я думаю это стадо как раз не отказалось бы от такого \"подарка судьбы\".
Цитата: Wilgeforz
Лайт такой же гений, как Шикамару или Лелуш то есть не какой, десу. Только крайне талантливый писатель может создать гениального персонажа(вспоминаем Ганибала Лектора, например) все же выше перечисленные господа - профаны и пафосные выскочки, в реале которые не смогли бы добиться ничего. И их гениальные стратегии, это детские игры не больше, называться гениями они в принципе могут, но только в своём сетинге где им противостоят ещё более тупые статисты, на фоне которых и последний кретин из ИРЛ выглядел бы гением.

Но некоторые из них, к например Лелуш, хотя бы показывают путь, в котором надо двигаться. Лайт не был готов жертвовать собой, потому он и не добился своей цели...
Tendresse
Цитата: Searcher
А если бы это, например, стоило вам жизни?... Но ответ хороший.

Просто в самом названии есть слово смерть. Пользоваться такой вещью не значит быть убийцей даже в благих целях? с тем же успехом я могу выйти на улицу и перестрелять всех кто по моему мнению не заслуживает жизни) это даже не правосудие а массовое убийство чем Кира собственно и занимался. ) Человек который подсознательно не желает смерти и искренне стремится что-то изменить всегда найдет другой путь_)
Цитата: Searcher
Аналогично, правда, если оценивать его и Лайта объективно, то они очень похожи друг на друга. В особенности их мысли и взгляды. Но есть одно \"НО!\" - Эл никого не убивал... Его смерть добавила реалистичности и драматизма, хотя конечно жалко было...

Самое интересное, что Лайт по сути одиночка, но сколько людей добровольно присоединились к нему. Он ведь ни кого не принуждал следовать за ним(хотя на секунду я действительно поверила что к L у него теплое отношение))
Цитата: kuronima
за исключением того что лайт гениальный стратег, в остальном ему присущи те же качества что и другим людям в той или иной мере, все к кому попадала тетрадь использовали еедумаю лайта нельзя рассматривать как абсолютное зло, потому что легко сказать \"мне не нужна тетрадь смерти\", но никогда не знаешь заранее как поступишь в той или иной ситуациигораздо отвратительнее показана толпа, которая вообще не имеет ни ценностей ни убеждений, и все готова продать за деньги, в общем стадо

отчасти я согласна. нельзя на 100% сказать как мы поступили бы получив такую вещь, быть может в итоге мы стали бы еще хуже Киры. И все же он со временем забыл для чего использовал эту тетрадь раньше,в последствии он просто убивал тех, кого было выгодно/удобно лишь-бы его не раскрыли и родного отца подставить под такой удар тоже далеко не каждый сможет,по этому думаю говоря о качествах свойственных каждому можно призадуматься)
Searcher
Цитата: Love_Candy
Просто в самом названии есть слово смерть. Пользоваться такой вещью не значит быть убийцей даже в благих целях? с тем же успехом я могу выйти на улицу и перестрелять всех кто по моему мнению не заслуживает жизни) это даже не правосудие а массовое убийство чем Кира собственно и занимался. ) Человек который подсознательно не желает смерти и искренне стремится что-то изменить всегда найдет другой путь_)

Это ясно. Тогда вот как спрошу: Уничтожили бы вы тетрадь смерти, попади она вам в руки? При условии, что этим вы можете прогневать бога смерти или поступили бы иначе.
Я уже отмечал, что ваш ответ мне по душе. Спрашиваю просто ради интереса. ^_^
Цитата: Love_Candy
Самое интересное, что Лайт по сути одиночка, но сколько людей добровольно присоединились к нему. Он ведь ни кого не принуждал следовать за ним

У него талант в манипулировании людьми.
Цитата: Love_Candy
хотя на секунду я действительно поверила что к L у него теплое отношение))

Да? У меня было только наоборот - у Л к Лайту, но недолго...
И в какую \"секунду\" это вам показалось?

Tendresse
Цитата: Searcher
Это ясно. Тогда вот как спрошу: Уничтожили бы вы тетрадь смерти, попади она вам в руки? При условии, что этим вы можете прогневать бога смерти или поступили бы иначе.
Я уже отмечал, что ваш ответ мне по душе. Спрашиваю просто ради интереса. ^_^

Ну а я по привычке ответила еще раз =3

Цитата: Searcher
И в какую \"секунду\" это вам показалось?

Буквально за несколько минут до смерти L когда они были вместе на крыше и вообще было ясно к чему это ведет) к тому-же Лайт как-то отреагировал когда L сказал что считает его другом) вот тогда я и подумала что может он не сделает этого...) но потом поняла что это скорее тщеславие в нем блеснуло чем теплота по отношению к близкому..)
Searcher
Цитата: Love_Candy
Буквально за несколько минут до смерти L когда они были вместе на крыше и вообще было ясно к чему это ведет) к тому-же Лайт как-то отреагировал когда L сказал что считает его другом) вот тогда я и подумала что может он не сделает этого...) но потом поняла что это скорее тщеславие в нем блеснуло чем теплота по отношению к близкому..)

Понятно... Мне так не казалось почему-то? Почему же?...
Ответ прост: за время просмотра аниме я не видел в Лайте/Кире человека. Мне казалось, что он какой-то робот или машина, выполняющая задачу по защите самой себя. Я не видел в нём развития, он был как будто без души...
Глядя на Эл, я видел прежде всего человека, а уже потом гения и детектива, по сути тоже выполняющего поставленную задачу. Мне так показалось... hm
Nikza
Цитата: Wilgeforz
как Шикамару

Шикамару в пролёте, да ещё в каком.....
Цитата: Wilgeforz
З.Ы. Лайта не люблю, да - зануда страшный

Да ладно тебе, весело за ним смотреть gd
Цитата: Searcher
У него талант в манипулировании людьми.

может шарм?
anutka
Цитата: Nikza
Да ладно тебе, весело за ним смотреть gd

мне тоже понравилось)
Kimmyk
Трагичный конец cry очень зацепило fear . Я себе весь мозг сломала когда смотрела sword tired melancholy
Nikza
Cha-rotto,
не флуди))
Цитата: Searcher
Глядя на Эл, я видел прежде всего человека, а уже потом гения и детектива, по сути тоже выполняющего поставленную задачу. Мне так показалось...

как не парадоксально звучит, но они похожи
Nikza
А Ниа столько же, скока и Л\'у?
Похожи ребята, вечно фигнёй страдают: один конфеты жрёт, потом из фантиков башенки строит, а второй играет в игрушки и длеает миниатюрные мегаполисы из спичек и костяшек))), классно обстановку разбавили aha
Searcher
Цитата: Nikza
может шарм?

Можно и так сказать.) А учитывая то, что все его марионетки были женского пола, это даже более правильное понятие.) super
Цитата: Nikza
как не парадоксально звучит, но они похожи

Я и не отрицаю. Сам писал об этом ни раз, но всё же, как ни крути, их сходства чисто косметические.
Цитата: Nikza
А Ниа столько же, скока и Л\'у?
Похожи ребята, вечно фигнёй страдают: один конфеты жрёт, потом из фантиков башенки строит, а второй играет в игрушки и длеает миниатюрные мегаполисы из спичек и костяшек))), классно обстановку разбавили

Это пропаганда здорового образа жизни. Дескать хотите стать гением - ешьте сладкое, играйте в игрушки и сиди те на корточках, тренеруйте мышцы ног. Всё, чтобы детей от вредных привычек избавить).
Nikza
Цитата: Searcher
Это пропаганда здорового образа жизни. Дескать хотите стать гением - ешьте сладкое, играйте в игрушки и сиди те на корточках, тренеруйте мышцы ног. Всё, чтобы детей от вредных привычек избавить).

aha
Цитата: Searcher
Можно и так сказать.) А учитывая то, что все его марионетки были женского пола, это даже более правильное понятие.)

да уж, но ни кто (из женского пола) даже не раскусил его истинного лица, странно. Нету в Death Note толковых девушек aha
kuronima
Цитата: Nikza
Нету в Death Note толковых девушек

просто когда девушка любит, она идеализирует своего избранника и верит в то во что ей хочется верить( хотя наверно не только девушка)
они не безтолковые они просто влюбленные

Цитата: Searcher
Можно и так сказать.) А учитывая то, что все его марионетки были женского пола, это даже более правильное понятие.)

не все, там еще парень был( не помню имя), которому лайт тетрадь дал
Nikza
Цитата: kuronima
не все, там еще парень был( не помню имя), которому лайт тетрадь дал

это прокурор был
Searcher
Цитата: kuronima
не все, там еще парень был( не помню имя), которому лайт тетрадь дал

А ну да). Но он же его и сдал в конце. Не очень из него марионетка получилась.)
Цитата: Nikza
Нету в Death Note толковых девушек

Ну с Мисой всё ясно было с самого начала. aha А вот эта телеведущая подкачала, могла бы и догадаться).
Nikza
Цитата: Searcher
Ну с Мисой всё ясно было с самого начала. А вот эта телеведущая подкачала, могла бы и догадаться).

из этого и вывод)
Миса - типичная блондинка, никогда такого персонажа не видел
kuronima
Цитата: Searcher
А ну да). Но он же его и сдал в конце.

получается он оказался еще глупее девушек
Kuro
Цитата: Searcher
Нету в Death Note толковых девушек

а которая бывшая агент фбр. она хоть и только мельком промелькнула, но довольно умная. - так Лайта понервничать заставила worry
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.