Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Hyoka/Тебе не сбежать, Литературно-детективный сериал от KyoAni
Ailess
5 июня 2012 02:00
Сообщение #81



Сенсей
  • 68

Репутация: 107
Группа: Анимешник
Сообщений: 463
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
Шикарная получилась седьмая серия)
С одной стороны классическая поездка на горячие источники... Зато как сделано) Смена декораций в тему.
С самого начала Хотаро в своём репертуаре, едет отдыхать на источники, как на каторгу. Выдохся уже в пути)
Показали нам его с новой стороны... Обычный нормальный парень, хотя и слишком впечатлительный, вон как перевозбудился слушая движения Эру, аж вырубился. И сценка в комнате, где взглядом водил по довольно интересным местам Эру ловя каждый изгиб её тела. парень по уши влюблён, ну и тупо хочет её, но сам этого стесняется) Довольно мило. И это не выглядело пошло, как в аналогичных ситуациях других аниме. В кои-то веки нормальные и парень и девушка.
Эру конечно тоже молодец) убила этим своим разочарованием, что ванны раздельные)
Новая загадка была интересной, в этот раз более мистическая) И сцена где он слушал историю из соседнего окна гениальна. Нравится мне подача и постановка блин. И как всегда шикарные анимированные мысли о том что он представляет.
Показывали вещи подписанные только именем одной сестры. Были мыслишки о том что это она на самом деле призрак, благо обошлось)
Хотя и отгадка, как всегда банальна, но это было интересно.
Вообще вся серия очень насыщена, буквально пропитана романтикой. Практически всю серию Хотаро и Эру были вместе... Гуляли, расследовали, общались ходили в ванну и тд. Очень легко и ненавязчиво сделано. Надеюсь на продолжение в том же духе, только углубиться в эту тему основательней.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
5 июня 2012 20:29
Сообщение #82



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Грустная какая то серия.Что за отношения в этой семье у сестёр.Убьёт если узнает,что надевала юкату. hm Подписывает все свои вещи,чтобы не дай бог сестрёнка не трогала.А той приходится,воровать одежду чтобы погулять и потом тайно сушить её,пугая гостей.Да и вера в эти проклятия,аж новый корпус отстроили чтобы не селить ни кого в ту комнату.Ну так разрушили бы его или переименовали в номер 8 что ли.
Смена обстановки это хорошо конечно,но скука ни куда не пропала.Постоянные кавайные заискивания Читанды из раза в раз с просьбой дать разгадку и всё по тем же мелочным вопросам.
И самое главное,что Майка то не получит ответ,она так и будет думать что это был призрак мертвеца,значит легенда будет жить и шириться.Вот так и рождаются проклятья.Из за недопонимания родственников и ненужных тайн.
В общем теперь окончательно ясно,что в этом сериале важна именно визуальная составляющая,а сюжет так дело второстепенное.
Перейти в начало страницы
Ailess
12 июня 2012 15:25
Сообщение #83



Сенсей
  • 68

Репутация: 107
Группа: Анимешник
Сообщений: 463
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
Серия что надо)
где-то в середине переписки стало понятно, что розовые строчки принадлежат Эру, неплохо показали этот момент)
Момент где Хотаро вышел из дома, чуток зажарился и вернулся - улыбнул, особенно то что за ним сразу пришла Эру... от неё не скрыться)
Фильм конечно стрёмный) переигрывающие/неубедительные актёры, камера гуляющая туда сюда ну и то как аниматоры сделали некоторое подобие 3д сьёмки без компьютерной анимации. В общем весьма правдоподобно показали "любительский фильмец") Ну и как обычно это немеренно заинтересовало кавайку, когда остальные отзывались более чем скически. Видя этот её взгляд, Хотаро уже понимает что - втрял и не он один это понимает)
Также порадовал целый ворох новых персонажей, особенно эта девочка-руководитель (что-то в ней есть) Но остальные персонажи тоже многообещающие)
Да и вообще, серия уж слишком незаметно пролетела... Такое недоумение, когда ендинг пошёл случилось)

--------------------
Перейти в начало страницы
SakiMoon
12 июня 2012 16:25
Сообщение #84



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Мне тоже 8 серия понравилась) Было интересно.
От любительского кино у меня голова кружилась при просмотре... Надо же было так сделать) Переигрывающие актеры позабавили, особенно тот, что громко разговаривал (который в конце труп).
Детективы смешные) Ну, на первый взгляд.
Судя по превью, будут еще трупы в той истории.

--------------------
Перейти в начало страницы
Kari-chan
12 июня 2012 17:29
Сообщение #85



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Тьфу, закончили на самом интересном worry

Еще одна хорошая-хорошая серия, отличная атмосфера.
Цитата: Ailess
переигрывающие/неубедительные актёры, камера гуляющая туда сюда ну и то как аниматоры сделали некоторое подобие 3д сьёмки без компьютерной анимации. В общем весьма правдоподобно показали "любительский фильмец")

Школота же еще)
Хотя переигрывающая девица меня почему-то жутко раздражать начала.

Цитата: Ailess
Да и вообще, серия уж слишком незаметно пролетела... Такое недоумение, когда ендинг пошёл случилось

Угу, у меня тоже, я думала, что они с детективами в этой серии встретятся, а все на следующую оставили.

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
динамик
12 июня 2012 17:38
Сообщение #86



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
А я не понял,зачем нам в начале было показывать 2 минуты этот чат?Умеют же тянуть время создатели этого аниме. worry

А любительское кино понравился(сразу вспомнились мои любимые Ведьма из Блер,Монстро,Репортаж и другие подобные). Люблю этот жанр,создаётся некое подобие присутствия.
Цитата: SakiMoon
Переигрывающие актеры позабавили, особенно тот, что громко разговаривал (который в конце труп).

Ага,тут и действительно ребята переигрывали сильно.Когда увидели "труп" лежащий в луже крови так никто особо и не ужаснулся badsmile

А когда Читанда начинает так проникновенно заглядывать в глаза Хотаро и требовать от него разгадки,Майка и Сатоши уже усмехаются со знанием дела.Попал,мол,парень))
Цитата: SakiMoon
Детективы смешные) Ну, на первый взгляд.

Точно,очень забавные чудики,видимо.))Кровавый фильм получится.))
Перейти в начало страницы
динамик
19 июня 2012 20:42
Сообщение #87



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Не хотел писать,но очень уж 9 серия понравилась.)
Особенно убила Эру(прям отдельную историю можно об этом снимать). Умудрилась напиться,скушав коробку конфет с ликёром,вначале мило икала,потом изрядно повеселила своим поведением,а в конце концов и вовсе вырубилась и уснула на парте.Бедняжка Читанда,теперь наверно её будет мучить похмелье aha
Да и вообще серия шик.Я сам большой любитель классического детектива(Конан-Дойль и Агата Кристи наше всё). Поэтому все теории были интересны. Преступник-вылез в окно,спустился на верёвке,мистический дух-мститель badsmile Все эти версии Хотаро,как лидер банды и пьяная Читанда категорически отвергли))
Эх,после этой серии захотелось в тысячный раз перечитать всего Шерлока Холмса и Эркюля Пуаро. run
Перейти в начало страницы
Ailess
19 июня 2012 23:39
Сообщение #88



Сенсей
  • 68

Репутация: 107
Группа: Анимешник
Сообщений: 463
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
О боже мой о_О ... динамик, в восторге не только от визуального ряда Хёки, но и от сюжета серии shock
Надо бы срочно посмотреть... (ф топку дьябло)

--------------------
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
20 июня 2012 10:54
Сообщение #89



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
9-ая серия для меня показалась самой интересной пока)
Цитата: динамик
Умудрилась напиться,скушав коробку конфет с ликёром,вначале мило икала,потом изрядно повеселила своим поведением,а в конце концов и вовсе вырубилась и уснула на парте.

Ну вот и первое алкогольное опьянение настигло Читанду hoho Это ж надо было столько конфеток схомячить, сладкоежка)))Понравилось, как она с воодушевлением что-то рассказывала вся такая румяненькая от съеденного, а потом бац! вся краска с лица сошла и она просто ушла в отключку)))Пришлось потом Майке ее до дома сопровождать.
Цитата: динамик
Я сам большой любитель классического детектива(Конан-Дойль и Агата Кристи наше всё)

Это точно! Сама с удовольствием люблю их читать, и иногда перечитывать, т.к. еще в школьном возрасте все произведения осилила.
Версии конечно у всех были приемлимые, но Хотару не без помощи Читанды все их отверг, да и я сама если честно задумалась как все могло быть, но что-то ничего не приходит на ум.
В следующей серии узнаем о чем хотела поговорить за чашечкой чая руководитель проекта tea Думаю история еще не закончена...
Перейти в начало страницы
динамик
20 июня 2012 20:04
Сообщение #90



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Ailess
О боже мой о_О ... динамик, в восторге не только от визуального ряда Хёки, но и от сюжета серии

Ну правда же, серия замечательная!)
Цитата: lovestrawberry
Это ж надо было столько конфеток схомячить, сладкоежка)))

А ребята после первой уже морщились.)Видно крепкий ликёр там внутри.)
Цитата: lovestrawberry
Это точно! Сама с удовольствием люблю их читать, и иногда перечитывать, т.к. еще в школьном возрасте все произведения осилила.

А я и фильмы про Холмса,особенно советские с Ливановым и Соломиным в главных ролях обожаю.Как показывают по ТВ смотрю в миллионный раз.Гениально! run
Цитата: lovestrawberry
да и я сама если честно задумалась как все могло быть, но что-то ничего не приходит на ум.

Да уж,трудно представить кому могло понадобиться такое злодейство.
Руку отрубили,а криков ни кто не слышал badsmile Больше всего меня позабавил реквизитор-смешной тип даже внешне.А его громадная бутыль с кровью))
Перейти в начало страницы
SakiMoon
20 июня 2012 20:56
Сообщение #91



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Серия отличная! Действительно, пока самая лучшая.
С конфетками весело получилось. Всех передернуло, а Читанда знай себе уплетает "у них такой интересный вкус" badsmile Так оживленно отвергала все теории, даже Ореки удивился)
Очкарик прикольный, но немного бесявый... Бутыль крови внушительную приволок)))) а надо было такой маленький пузырек... Не маловато ли для отрезанной руки???
Интересно какая же нас ждет развязка. Думаю, не должны разочаровать)

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
26 июня 2012 00:02
Сообщение #92



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
10 серия- Шерлок Холмс(Хотаро) продолжает расследование и вроде бы находит решение.Или не находит?

Похоже у Ореки появилась ещё одна страстная поклонница,а у Читанды- соперница. badsmile Ирису-семпай ,пригласив Ореки на чай, прям такие лестные слова говорила о нём
-Хотела именно тебя
-Ты особенный.))
что Хотаро совершил буквально подвиг- в каникулы по собствееному желанию пришёл в школу! Пылкий и благородный парень! aha
Ещё одно забавное определение -Шерлоколюб Сатоши.))
Новый просмотр ролика снова повеселил,"гениальной" игрой актёров.Особенно это- ЯЯЯЯЯ! и -А что это? показывая на оторванную руку. hoho
Решение то довольно банально оказалось опять,но ведь кроме Ореки ни кто не догадался-значит вся слава ему.Но что это за поворот,про верёвку,я не понял.Но Хотаро то аж пот прошиб!
Ещё жаль,что не было почти Эру,похмельем бедняжка мучилась,говорят))
Перейти в начало страницы
Dzjubei Kibagami
26 июня 2012 13:17
Сообщение #93



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
вроде бы находит решение.Или не находит?

По-моему он с самого начала не считал свою версию верной, а лишь только возможной. Когда он ждал ответа Эрису-семпай, то по щеке скатилась капля пота - он ожидал, что эту версию забракуют. Возможно потому, что и Хонго и он сам всегда опирались на факты, а вывод о преступнике, которого все знали, был притянут за уши, как и сказал Хотаро: "Это неважно".
Цитата: динамик
Особенно это- ЯЯЯЯЯ! и -А что это? показывая на оторванную руку.

Я вот как раз этого и не понял, какая-то странная реакция на труп товарища.
Цитата: динамик
Но что это за поворот,про верёвку,я не понял.Но Хотаро то аж пот прошиб!

Ну так ведь один из кружка кино сказал, что Хонго просила верёвку приготовить как атрибут для съёмки. Хотаро так увлёкся своей "простой" идеей, что забыл об этом факте - в его версии концовки фильма верёвка не использовалась. Это значит, что вся логическая цепочка Хотаро рушится одним ударом - даже таланты могут ошибаться. Особенно при встрече с другим талантом - Хонго-сан ))

И кстати, мне кажется, что всё закончится очень оригинально, вполне возможно, что трюк с оператором - это отвлекающий маневр. У меня есть три версии:
1. Это был несчастный случай, как-то связанный с верёвкой, которую для чего-то использовали.
2. Это была шутка, парень не погиб, а разыграл товарищей, как-то использовав верёвку.
3. Это была шутка, парень хотел разыграть товарищей, как-то использовав верёвку, но ошибся в расчётах и погиб.

Хотя наверное всё это полный бред ) swet

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
Ailess
26 июня 2012 17:01
Сообщение #94



Сенсей
  • 68

Репутация: 107
Группа: Анимешник
Сообщений: 463
Регистрация: 2.12.2010
ICQ:--
Ммм... Отличная серия.
Ирису радует, вся такая решительная... Пригласила в кафешку, засыпала комплиментами, заставила задуматься.
Психика Хотаро не выдержала такого напора) пришёл по собственной воле в школу на каникулах... По реакции Сатоши и Маяки можно понять на сколько это невероятно) Учитывая общую ленивость и неторопливость Хотаро ему как раз такой тип девушки и нужен, которая будет заставлять его "шевелиться" и всячески им помыкать. Тут Эру и Ирису подходят в равной степени)
Решение загадки от Хотаро довольно простое, и лаконичное. Полностью вписывается в то что нам показывали и косвенно намекали. По большому счёту и так неплохо вышло. Но вот верёвка может оказаться как вторым дном истории, так и просто дополнительным реквизитом которым сценарист планировала воспользоваться в дальнейшем. В любом случае будет интересно)
Также интересно, что же хотела сказать Эру (практически без неё серия обошлась, но Ирису сгладила её отсутствие). Стоит ли надеяться на небольшую ревность? и вообще надеяться на то что появится немножко больше романтики, благо персонажи к этому располагают.

--------------------
Перейти в начало страницы
SakiMoon
26 июня 2012 18:20
Сообщение #95



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Снова отличная серия. Особенно конец badsmile
Я сначала думала, что как всегда оказалось все очень просто, но что-то меня смущало... Наверное, эта неуверенность, капля пота и "это не важно". Особенно последнее, ведь у Ореки обычно все по полочкам разложено, а тут - не важно...
Ну и забытая веревка просто убила, очень интересно как теперь все обернется gd

--------------------
Перейти в начало страницы
Kari-chan
26 июня 2012 18:32
Сообщение #96



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
А я все думала, что будет какое-нибудь такое решение, где "превосходная" игра актеров будет оправдана. Ну не верю я, что не могли переснять, школота же не такая глупая, чтобы не видеть насколько все плохо.

Цитата: динамик
Похоже у Ореки появилась ещё одна страстная поклонница,а у Читанды- соперница.

у ОЯШа должен быть свой гарем!

Цитата: Dzjubei Kibagami
1. Это был несчастный случай, как-то связанный с верёвкой, которую для чего-то использовали.
2. Это была шутка, парень не погиб, а разыграл товарищей, как-то использовав верёвку.
3. Это была шутка, парень хотел разыграть товарищей, как-то использовав верёвку, но ошибся в расчётах и погиб.

Не думаю, что первое. Над вторым тоже задумывалась, но тогда бы тот чувачок, который окно открывал, не стал бы делать это так панически. Он вполне себе испугался, в отличии от девушек)

Ух и заинтриговали hey

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
Dzjubei Kibagami
26 июня 2012 19:04
Сообщение #97



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
Цитата: Kari-chan
А я все думала, что будет какое-нибудь такое решение, где "превосходная" игра актеров будет оправдана. Ну не верю я, что не могли переснять, школота же не такая глупая, чтобы не видеть насколько все плохо.

Так по версии Араки плохая игра актёров и ошибки сценария - это всё задумка Хонго.
Цитата: Kari-chan
Не думаю, что первое. Над вторым тоже задумывалась, но тогда бы тот чувачок, который окно открывал, не стал бы делать это так панически. Он вполне себе испугался, в отличии от девушек)

Так они же пока не знают, что это шутка. Ну тогда остаётся ещё 3-я версия ))

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
Kari-chan
26 июня 2012 19:33
Сообщение #98



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Цитата: Dzjubei Kibagami
Так по версии Араки плохая игра актёров и ошибки сценария - это всё задумка Хонго.

Они так делали, по версии Араки, потому что знали кто убийца.
ИМХО, это как минимум странно. Заходишь в комнату, увидел труп знакомого, даже если преступник стоит перед тобой и ты знаешь, что это он, это как-то должно вызывать немного другую реакцию. Девчушки среагировали так, будто у них каша на плите подгорела. Или же они это каждый день видят.
Хотя, скорее всего, я просто роюсь и Хонго видит себе это именно так thinking

Я вот вообще не представляю как можно руку оттяпать. Да и чем?
Ножиком походным вряд ли такое наворотить можно...

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
SakiMoon
26 июня 2012 20:18
Сообщение #99



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Цитата: Dzjubei Kibagami
Араки

Че это у вас Ореки вдруг Араки стал? thinking
Цитата: Kari-chan
Я вот вообще не представляю как можно руку оттяпать. Да и чем?
Ножиком походным вряд ли такое наворотить можно...

Вот я тоже этого не поняла... Чем? Там между телом и рукой еще стекла были... но не в крови, да и не отрезать, думаю, кость стеклом...
Вообще мне интересно, почему по сценарию криков не было? Не мог же человек резко умереть от отрезанной руки... Скорее уж от потери крови...

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
26 июня 2012 20:30
Сообщение #100



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Dzjubei Kibagami,
С возвращением!!! hiЖду комментариев и в других темах!))

Цитата: Dzjubei Kibagami
У меня есть три версии:

Очень интересные версии. superИз тебя тоже хороший Шерлок Холмс бы получился))
А Хотаро зря расстроился,по моему.Ему же удалось придумать отличную развязку детектива и зрители,кстати,её приняли с большим успехом.У него же не стояла,вроде,конкретная задача полностью отгадать задумку автора(разве в её голову заберёшься),а спасти провальную постановку.И он справился молодец,зря его пот прошибает badsmile
Цитата: Kari-chan
у ОЯШа должен быть свой гарем!

А третья будет автор детектива?))
Цитата: Dzjubei Kibagami
Я вот как раз этого и не понял, какая-то странная реакция на труп товарища.

Меня и умиляла их плохая игра.)Нет всё таки чем объясняется,что ни кто не слышал криков(представьте отрывает руку,как он должен был заорать)? hey
Ещё вспомнил забавный момент из серии.Кладезень знаний и Шерлоколюб- Сатоши оказался почти второгодником. Весело его тащили на пересдачу,а он упирался и орал,что хочет узнать разгадку. aha
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 мая 2024 21:12


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры