Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Бессмертие , не легкий выбор)
littlerain
3 июля 2011 19:56
Сообщение #1



Доси
  • 17

Репутация: 52
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 11.09.2010
ICQ:--
представьте, у вас есть шанс стать бессмертным)) один единственный шанс) и вам для этого не нужно не пить кровь(ну если вы не маньяк какой нибудь) не бояться света. итак что бы вы сделали.


1) согласились или нет
2) обоснуйте ваш ответ) почему вы так сделали бы)

все пользователи могут камментировать ответ другого человека)

--------------------
Все тлен... кушайте вкусняшки
Перейти в начало страницы
Chezariya
22 января 2014 21:28
Сообщение #141



Чеза-сама
  • 102

Репутация: 376
Группа: Сэмпай
Сообщений: 10708
Регистрация: 28.06.2010
ICQ:--
Если не думать,что будет потом,то согласилась бы.Было бы прекрасно успеть всё то,что запланировал и о чём мечтал,НО вот сделаю я это,а дальше что? Близких людей уже давно нет,и воспоминания уже стёрлись,а я бы хотела помнить о своей маме,о папе,о дорогих мне людях.Да,конечно,появляются новые дорогие мне люди,но переживать смерть всех этих людей...нет...скорее всего я бы с ума сошла,у меня рыбка умерла,я ревела,а тут такое,точно нет..Если бы не сошла с ума,то стала бесчувственной совсем,а это уже не жизнь,когда ты не испытываешь радости от прожитого дня,счастливых моментов и т. д.
Если же я смогу когда-нибудь умереть,например,убив себя сама,то может и согласилась бы,но убила бы себя может лет на 20 попозже,чем должна была,а вдруг мне станет страшно, и я не смогу убить себя?Нет уж..лучше умру тогда,когда мне суждено.

--------------------
Основатель бывш. Клана Благородных Вампиров
Ученица Луизы Франсуазы
Перейти в начало страницы
InoMir
6 февраля 2014 19:48
Сообщение #142



Кохай
  • 0

Репутация: 376
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
эх не хватит у меня денег чтобы купить бессмертие. ) придется помирать. )
Перейти в начало страницы
Chezariya
28 февраля 2014 13:44
Сообщение #143



Чеза-сама
  • 102

Репутация: 376
Группа: Сэмпай
Сообщений: 10708
Регистрация: 28.06.2010
ICQ:--
Я так почитала,тут многие бы согласились,но при этом с возможностью наложить на себя руки ,если вдруг что,а если этой возможности не будет?Бессмертие,есть бессмертие,вы не сможете умереть никаким образом.
Жить вечно лишь для того,чтобы посмотреть,что будет в следующих эпохах?Да тоже самое,да,будут меняться технологии,уклад жизни,но люди будут становиться всё хуже и хуже.Они погубят сами себя,да,сейчас пытаются что-то делать,что бы человечество само себя не угробило,но ,я не думаю,что это поможет,что бы люди не делали,найдутся те,кто будет делать наоборот.
Жить вечно ,чтобы изучать все науки,искусство и т. д.,да ну бросьте, на долго ли?Даже если ваше тело бессмертно, мозг ограничен,мы не сможешь использовать его на все 100%,из этого следует,что вы будите познавать мир до поры до времени,а потом просто свихнётесь,это неизбежно
И знаете,мне кажется,что ,если бы сейчас спросить о бессмертии стариков,которые уже при смерти ,большинство бы отказалось,они прожили своё,им больше и не надо,да,они что-то не успели,но это не имеет никакого значения.Зачем вечность?Если кто-то чего-то хочет,он добьётся этого за отведённый ему век.

--------------------
Основатель бывш. Клана Благородных Вампиров
Ученица Луизы Франсуазы
Перейти в начало страницы
InoMir
28 февраля 2014 17:08
Сообщение #144



Кохай
  • 0

Репутация: 376
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Chezariya
Chezariya

Зачем же появляться на свет, если все равно умирать.
Значит смысл в том, чтобы приближать наступление бессмертия.

Потому что после смерти тебе будет абсолютно без разницы, оставил ли ты после себя хоть что-нибудь. Ссылаться на такой смысл жизни бесполезно.

Это если атеист.
Если верить в загробную жизнь, то там бессмертие также присутствует.
У всех сущностей.
В масштабах вечности человек все равно погибнет рано или поздно от какой-либо случайности, даже будь он почти бессмертен и почти неуязвим. Потому что это свойство нашего мира. И все равно либо погрузится в ничто, либо перейдет в мир иной.
Так что бессмертие (или почти бессмертие) не противоречит ни одной концепции мировоззрения.
Смысла придумывать надуманные проблемы я не вижу. Все равно шанс получить бессмертие либо долгожительство исчезающе мал.
Перейти в начало страницы
Chezariya
1 марта 2014 02:01
Сообщение #145



Чеза-сама
  • 102

Репутация: 376
Группа: Сэмпай
Сообщений: 10708
Регистрация: 28.06.2010
ICQ:--
Цитата: InoMir
Смысла придумывать надуманные проблемы я не вижу. Все равно шанс получить бессмертие либо долгожительство исчезающе мал.

Точнее его почти нет,всё таки мы здесь лишь мечтаем

--------------------
Основатель бывш. Клана Благородных Вампиров
Ученица Луизы Франсуазы
Перейти в начало страницы
Мрачный тиП
13 марта 2014 21:13
Сообщение #146



Доно
  • 85

Репутация: 40
Группа: Анимешник
Сообщений: 2915
Регистрация: 28.01.2012
ICQ:--
ну в принципе бессмертие возможно, если сделать так чтоб часть днк не разрушалась при делении клеток, но тогда люди будут умирать от рака(в следствии бесконтрольного деления клеток), а если переселится в искусственные тела люди просто перестанут рождаться так что это бессмысленно, да и жить вечно просто тупо надоест и убьёшся нахер

Сообщение отредактировал Мрачный тиП - 13 марта 2014 21:22
Перейти в начало страницы
InoMir
15 марта 2014 06:18
Сообщение #147



Кохай
  • 0

Репутация: 40
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мрачный тиП

Про смерть от рака ты не прав. Это устаревшее представление.
Ученые уже научились поддерживать бессмертие клетки без всякого рака.

Чтоб не заморачиваться объяснениями, приведу цитату.

Конечно до комплексного использования подобных исследований еще далеко.
Перейти в начало страницы
pahan2606
17 мая 2014 08:25
Сообщение #148



Семпай
  • 51

Репутация: 9
Группа: Новичок
Сообщений: 172
Регистрация: 22.06.2012
ICQ:--
Я бы однозначно отказался т.к.
1) Я верю в перерождение души и уж лучше прожить много интересных жизней чем 1 скучную
2) Жить вечно это интересно(если убрать некоторые аспекты в виде смерти и т.д.) ну может быть 1000 лет ну а потом станет так скучно, а я не люблю скучать)))
P.S. Ну представьте себе а если настанет конец жизни и ты останешься 1 на планете без возможности умереть и будешь бесцельно бродить по безжизненной планете и будешь себя вечно упрекать в том что согласился на вечную жизнь

--------------------
Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

меняй себя, а не статусы.
Перейти в начало страницы
Even more drama
17 мая 2014 08:39
Сообщение #149



Семпай
  • 51

Репутация: 49
Группа: Сэмпай
Сообщений: 180
Регистрация: 15.05.2014
ICQ:--
Даже при всех минусах я все равно бы хотел стать бессмертным.

Да, это значит что я переживу всех родственников, любимого человека и в моменты горя буду часто испытывать боль из-за того что не могу просто умереть и "уйти на отдых". Но такова цена за Знание. Будет постоянная возможность учиться. Представь, за много веков ты сможешь изучить все накопленные научные знания человечества. Это позволит тебе мыслить гораздо продуктивней и создавать технологии которые позволят продвинуться гораздо дальше в изучении жизни и существования всего что тебя окружает. Возможно когда-нибудь ты найдешь то, из чего все зародилось\появилось\возникло\образовалось,
и это будет самым важнейшим научным открытием, которое возможно позволит тебе создавать жизнь. Да ради такого я готов хоть тысячелетиями быть в одиночестве, пережить вообще все человечество, чтобы в результате возникла возможность творить все самому.

--------------------
Перейти в начало страницы
Lokyan_Mayble
25 мая 2014 22:36
Сообщение #150



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 12.02.2014
ICQ:нет
пф конечно же бессмертие hero
Вы спрашиваете почему опять же пф отвечу я ибо ответ очевиден чтобы осилить одну классику научной фантастики потребуется ле 5-6 чистого чтения а сколько интересных фильмов и аниме а людей так вообще 7 миллиардов и у каждого своя интереснейшая история и всего этого добра каждый день становиться БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ!!!! и всё это хочется попробовать узнать-да-разузнать разнюхать попробовать и увидеть так что одной жизни как то маловато будет ну я не знаю hm
Перейти в начало страницы
Otorikava
21 июня 2014 12:43
Сообщение #151



Доно
  • 85

Репутация: 14
Группа: Новичок
Сообщений: 1145
Регистрация: 17.06.2014
ICQ:--
Отказалась бы))
Жизнь бы полностью потеряла смысл и превратилась в ад нескончаемых потерь печалей слез и одиночества...
Перейти в начало страницы
Emvaizer
27 января 2015 06:06
Сообщение #152



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Анимешник
Сообщений: 12
Регистрация: 17.10.2013
ICQ:--
Мы и так в том или ином роде бессмертны.Не верите?Посмотрите на одноклеточные ЖИВЫЕ организмы!У них нет мозга,они не осознают себя,но тем не менее являются живыми.Мозг вычислительная машина обрабатывающая сенсорную информацию.Машины тоже имеют органы чувств,просто нужно правильно обрабатывать информацию и соотносить ее,однако роботов живыми мы не считаем...Смерти нет я считаю,это лишь первобытный СТРАХ перед неизвестным,а может и перед осознанием пустоты от потери всех сенсорных возможностей и памяти связанной с ними.Задайте себе вопрос Согласны ли вы потерять память?Это воспринимается равносильно смерти.Если когда нибудь наступит конец человечества,я не хочу погрузится в пустоту одиночества.И именно потому готов принять бессмертие с целью понять природу,суть вещей,и возможно дать второй шанс не только самому себе.Знание как и красота,требует жертв и самая гуманная жертва это самопожертвование,которое в перспективе окупится в стократ.Сделать человека ничтожеством очень легко,достаточно смотреть на него свысока,думаю быть богом и значит смотреть свысока на тех кто считает себя выше других,вместо того чтобы считать себя их частью...(надеюсь моя атеистическая точка зрения никого не оскорбила)

Сообщение отредактировал Emvaizer - 27 января 2015 06:21
--------------------
На один вопрос нет одного ответа.На один ответ нет одной трактовки...Истина-невидимая радуга,единая и неприложная,но каждый смотрит на нее со своей стороны и видит свою правду.
Перейти в начало страницы
kokou
27 января 2015 09:25
Сообщение #153



Сирена полуночи
  • 102

Репутация: 224
Группа: Новичок
Сообщений: 5920
Регистрация: 23.01.2015
ICQ:--
1. Нет.
2. Не интересно:)

--------------------
Нужно, нужно себя заставлять(с)
Перейти в начало страницы
Dekim
11 марта 2015 11:31
Сообщение #154



Доно
  • 85

Репутация: 7
Группа: Анимешник
Сообщений: 567
Регистрация: 9.03.2015
ICQ:--
Откажусь. Я уважаю людей живущих полной жизнью. Бессмертие даст скорую скуку и в конечном счёте сведёт с ума.

--------------------
Действительно, жизнь — это загадка. У каждого своя, отдельная история, и все же они причудливо переплетаются меж собой. А что ждет в конце — неизвестно.
Перейти в начало страницы
Noumen
16 марта 2015 20:01
Сообщение #155



Доно
  • 85

Репутация: 143
Группа: Сэмпай
Сообщений: 3264
Регистрация: 24.01.2015
ICQ:--
Нет бессмертие - это хуже ада. Рано или поздно все закончится тем, что ты будешь пытаться убить себя и полнейшим сумасшествием.
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
31 марта 2015 10:26
Сообщение #156



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
1. Да, немедленно соглашусь.

2. Настоящая, природная цель живого существа – выжить и продолжить свой род. Всё это – в максимальной возможной степени и ничего больше. Природа – это борьба за существование, своё и потомков. Всё остальное, вроде «переживу всех родных и захочу умереть», – это уже не природа, а надуманные причины, чаще всего на основе эмоций. Тем более, причины глупые – ведь будучи бессмертным вы могли бы защищать и будущие поколения своих потомков тоже. А если бы к бессмертию ещё и всемогущество с неуязвимостью добавить – борьба за существование ваших потомков была бы немедленно выиграна.

Эмоции хороши при просмотре аниме (а собственно, на каком сайте мы общаемся?!), но не в борьбе за существование. Когда дело уходит от просмотра аниме и приходит в реальную жизнь, я быстро становлюсь таким вот реалистом. Естественно, хотел бы получить любое возможное преимущество для своего рода. Поэтому, выбор как раз предельно лёгкий.
Перейти в начало страницы
Mih
18 апреля 2015 01:09
Сообщение #157



Кохай
  • 0

Репутация: 18
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 15.05.2010
ICQ:--
Я бы определённо согласился, многие не хотят(типа все знакомые умрут и ппц). заведёшь ещё и не нужно метаться от цели к цели пробуй всё по очереди времени навалом да и хочется взглянуть как кончит этот мир.

--------------------
Все мы люди и все мы яро ненавидим других людей, кто не такой, тот эльф.
Перейти в начало страницы
Vineea
22 апреля 2015 16:59
Сообщение #158



猫とお散歩
  • 85

Репутация: 257
Группа: Анимешник
Сообщений: 1807
Регистрация: 28.09.2013
ICQ:--
Откажусь.
Не хочу видеть смерть своего ребенка.

--------------------
Перейти в начало страницы
Асами-чан
30 апреля 2015 16:47
Сообщение #159



Кохай
  • 0

Репутация: 11
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 29.04.2015
ICQ:--
Aberon, блин, я так же хотела ответить cry

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
21 мая 2015 00:51
Сообщение #160



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
1. Нет.
2. Я итак бессмертный.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
 
« · Опросы · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 1 мая 2024 15:47


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры