Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Mahou Shoujo Ikusei Keikaku / Проект воспитания девочек-волшебниц, Осень 2016
Bato-San
13 октября 2016 14:15
Сообщение #21



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Героини не знакомы в реальности (кроме сладкой парочки) и даже более того - не особо то и хотят дружить настолько, а родные и близкие ни разу не в курсе про то что кто то там в реальности стал волшебницей. А так то в данную игру играет дофига народу и помирает не меньше, кому какое дело у кого и чего в смартфонах. Как и на чужих мертвецов в норме всем положить. Так что никакой паники не должно быть в принципе. Пока не помрёт друг гг.

Отсюда, соответственно - если авторы начнут форсить что то про некрологи в СМИ и резкое понимание героев их судьбы или некое "случайное" узнавание истины - аниме можно смело в дроп.

Могут, безусловно, начать внедрять через Монокуму подсказки-намёки, как это и делалось всё время. Да, скорее всего этот путь и выберут, не могут они сильно от Danganronpa отклониться в плане построения и развития сценария.

Шаблонное развитие сериала ясно, вопрос вызывают отдельные ситуационные решения, но этого слишком мало, что бы говорить про интригу сюжета или его значительные отличия от предшественников.
Пока что сменили сеттинг с "унылой школы" на "унылых ммо-задроток".

А вот что и совсем не гуд, так это откровенная копипаста с пейсателя и САО - смерть ммошников, по сути, в процессе игры.

Цитата: Tristar
Представляю, семейству приходится несладко, с такими-то её замашками. ;D

прогуляйся по местным форумным играм - поразишься, сколько тут таких же. ;D

Цитата: Tristar
Так может быть это она убивает во снах

учитывая предшествующие сериалы, можно предположить любой изврат, вполне возможно, что кого то "убьют" не по настоящему, а чисто для введения в заблуждение зрителя.

Почему произошло попадание именно в этот сон ясно из сериала - она сама выбирала сон в который попасть.

Ну и, кроме того, учитывая знания по выходкам данного штампователя "кошмариков для малышей", а с чего мы решили, что она умерла ? Даже охи и ахи это никак не подтверждают. ;)

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
JenekOk
13 октября 2016 15:08
Сообщение #22



Семпай
  • 51

Репутация: 415
Группа: Анимешник
Сообщений: 191
Регистрация: 29.05.2012
ICQ:--
Бэто-сан, ты меня опередил. Только хотел написать, что вы все вы недооценили коварность Пончика. Девушки будут выбывать одна за другой и никто даже не увидит, что с ними стало. Лишь под конец проекта
выяснится что все они живы-здоровы, а Нэму просто крепко уснула. Представляю, какой это будет удар для всех любителей слезливой драмы и бессмысленных убийств badsmile .

Маленький мальчик мину нашёл,
Вызвал сапёров и дальше пошёл.
Ты изумлён, ты чувствуешь шок...
Во-от настоящий садистский стишок!
Перейти в начало страницы
динамик
13 октября 2016 21:52
Сообщение #23



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: JenekOk
Лишь под конец проекта
выяснится что все они живы-здоровы, а Нэму просто крепко уснула.

ну вполне возможен и такой вариант. Нечто подобное было в сериале 2014 года- Загадка дьявола( с ним тоже можно аналогию провести,кстати).

Но мне кажется, что тут, все таки,смерти героинь будут реальными,не понарошку
Перейти в начало страницы
Bato-San
13 октября 2016 22:03
Сообщение #24



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: JenekOk
Представляю, какой это будет удар для всех любителей слезливой драмы и бессмысленных убийств

похоже, что ты прав:
Цитата: динамик
Но мне кажется, что тут, все таки,смерти героинь будут реальными,не понарошку

вон какая кровожадность. aha

Ну, шутки шутками, а серии к 4-5 должно уже что то проясниться будет. На 3 скорее всего будет некий финт ушами. Хотя, если тут отколют такую же мощную плюху, как сделали в Shangri La под конец...

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Tristar
13 октября 2016 22:34
Сообщение #25



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Bato-San
с чего мы решили, что она умерла
Цитата: JenekOk
это будет удар для всех любителей слезливой драмы и бессмысленных убийств
Возможно и такое.
Например, в последней серии выдать все происходящее, за сон собаки в летнюю ночь.
Поэтому , лучше не смотреть последнии серии. ;D
Цитата: JenekOk
Бэто-сан, ты меня опередил.
Цитата: динамик
Но мне кажется, что тут, все таки,смерти героинь будут реальными,не понарошку
Цитата: Bato-San
вон какая кровожадность.
Эффектная работа в паре и мастерское раскрытие маскирующегося под белого клирика - темного маньяка-ассасина, пон!
+ 1000 магических конфет каждому, пон!
aha
P.S Понарошку или понастоящему - все равно. Если будут неожиданные повороты, чемоданы с двойным дном или ровность атмосферы - уже хорошо.
В этом сезоне и так выбор невелик для превередов.
Перейти в начало страницы
de_mec
13 октября 2016 23:05
Сообщение #26



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: Tristar
В этом сезоне и так выбор невелик для превередов.

в этом сезоне вообще ничего нет, раз уж на то пошло
Перейти в начало страницы
Tristar
14 октября 2016 00:24
Сообщение #27



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: de_mec
в этом сезоне вообще ничего нет, раз уж на то пошло
Ну а что поделать: мир-старичек дышит на ладан и из него сыплется песок вовсю.
Приходится снижать планку требований и довольствоваться меньшим.
Перейти в начало страницы
динамик
14 октября 2016 08:39
Сообщение #28



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Tristar,
)))
Раньше и трава была зеленее и небо голубее.
Старческое брюзжание и ни чего больше))
Я читаю подобные комментарии тут на форуме со времени своего появления на сайте,то есть лет 7))
Уверен,что и десять и двадцать лет назад таких же мнений было в достатке.))
Лично я так сезоном доволен.
Тетрадь дружбы Нацуме,Скитальцы,Мир удона Поко,Юрий на льду плюс еще десяток отличных анимешек старовало.
Я как и всегда смотрю на развитие аниме индустии с оптимизмом и каждый сезон нахожу много интересного.
Ни чего не поменялось на самом деле.
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
14 октября 2016 13:15
Сообщение #29



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Старческое брюзжание и ни чего больше))
Я читаю подобные комментарии тут на форуме со времени своего появления на сайте,то есть лет 7))
Уверен,что и десять и двадцать лет назад таких же мнений было в достатке.))
Лично я так сезоном доволен.

Полостью согласен с Динамиком.
Да, копирки стало неприлично много, да - засилье штампованных сюжетом и героев. Бессмысленно это не замечать.
Но. Вы для начала сами придумаете что-то совершенно оригинальное. Это во первых. А во вторых - даже в самые слабые сезоны я находил какие-то интересные аниме. Японцы не стесняются реализовывать порой очень креативные и даже безумные идеи, но делать это хорошо. То же "Гуррен-Лаган" стоит вспомнить. Так что всегда есть шанс увидеть что-то по настоящему интересное.

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
Tristar
14 октября 2016 16:01
Сообщение #30



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Старческое брюзжание и ни чего больше))
Ну, ради драматизма момента, палка немного перегнута, есть такое.
Но, все же без реального "дыма" не обошлось.
Некоторые жанры, плохо заполнены уже несколько сезонов подряд.
Как бы:
Приходишь такой в ресторан и заказываешь Солянку по Эльфийски. А её нету. И вчера не было и позавчера отсутствовала.
Говорят, вот возьмите Борщ или Окрошку с ананасами - они хорошие.
Да - они они хорошие, но очень хочется Солянки, а её все нет и нет.

И грустно становится: может завтра уже помирать, а Солянкой так и не пообедамши.
lny
Цитата: Болтливый Филосов
Вы для начала сами придумаете что-то совершенно оригинальное.
Ну, это немного нечестное сравнение. Incompatible types error как бы.
Допустим, хирург накосячит со швом, а недовольному пациенту и его родственникам скажет: "Ну и зашивали бы сами, раз такие умные".
;D
Получается сравнение любителей, с одной стороны и профессиональных режиссеров и сценаристов, обучавшихся в различных тематических учреждениях с другой. Тут все же разные весовые категории.
С профессионалов и спрос больше - для них стыдновато копипастить все чаще и чаще.
Перейти в начало страницы
динамик
14 октября 2016 18:29
Сообщение #31



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Tristar,
Ну в чем то я с тобой согласен.
Времена Кланнада,Канона,Крутого учителя Онидзуки ушли.
Появится ли еще подобная классика большой вопрос.
Но тем не менее каждый сезон я все также нахожу достаточное количество понравившихся(в разной мере)анимешек и это меня радует и заставляет ждать новые сезоны с интересом.
Может конечно я просто такой уж оптимист в отношении аниме и не люблю искать тут ляпы,недочеты,штампы и рояли в кустах.Не люблю критиканствовать,так сказать))Смотрю и просто получаю удовольствие.
А если сериал не нравится,то дропаю его с легкой душой,благо выбирать то есть из чего.Каждый сезон не меньше 40 новинок выходит.
Хотя что удивительно,как спортивный болельщик,да и вообще по жизни,я больше пессимист))
Перейти в начало страницы
Bato-San
15 октября 2016 13:19
Сообщение #32



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Tristar, Ситуация много проще - "На вкус и цвет товарищей нет".

Сериалы в наличии, стало быть ничего никуда не ушло и в этом и есть весь позитив. Ничего ещё не кончилось и впереди много интересного.

Отношение у каждого к просматриваемому материалу сугубо индивидуальное. Должно быть. В норме. И оно меняется в зависимости от многих факторов.

Обсуждение материала подразумевает критическое отношение к данному материалу. В ином случае, если отношение ко всему исключительно "некритично-позитивное" в стиле "какой хороший день, какой хороший я, какой хороший я и песенка моя !" - это уже не обсуждение, а тупое набивание постов на счётчик, как и краткие "хорошо/плохо".

Понятно, что аргументация тоже должна быть адекватной и вменяемой.

Так что реальный позитив изрядно "негативен" с точки зрения любителей славословия, как самостоятельной дисциплины.

Ну, а формулировки в стиле "сперва сам добейся..." - это самоочевидный троллинг. aha

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
16 октября 2016 19:32
Сообщение #33



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
3 серия.
Такое впечатление складывается,что кто то следит за всей этой заварухой и делает ставки на следующего выбывшего.А Фав это просто инструмент этих игроков.
Об этом говорит и новое правило,что сладости можно отнимать у других- как то по идее это недостойно добрых волшебниц.
-Перестают функционировать,как живые существа-бодрым голоском заявляет это милое создание smoke
Так что тут быстро были развеяны многие прошлые предположения.
Героини и правда умирают по настоящему,а не понарошку. И то что происходит с выбывающим быстро раскрылось всем волшебницам,не тянули авторы с этим и тем намного интереснее все становится.

Теперь нас ждут не просто сборы сладостей,а и сражения между героинями. ну по крайней мере банда королевы Санаэ уже готова напасть на Белоснежку(только вот в этой банде сплошь состоят растяпы и подкаблучники- не видать им сладостей Коюки,как своих ушей,тем более у нее есть свой ангел- хранитель с мечом.
Хотя потом они запросто и на других менее сильных напасть могут.
Эта ситуация прямо провоцирует девчонок искать себе союзников- одной выжить будет сложно.
Самое главное,что и выйти из образа волшебниц они по собственной воле не могут,прям безнадега,ведь те кто дергает за ниточки потом при желании могут еще сократить их количество или вообще всех ликвидировать ,чтобы не оставлять свидетелей.
Перейти в начало страницы
JenekOk
17 октября 2016 15:30
Сообщение #34



Семпай
  • 51

Репутация: 415
Группа: Анимешник
Сообщений: 191
Регистрация: 29.05.2012
ICQ:--
Фав тоже имеет свой характер, а не просто набранный текст читает, я так думаю. Для чего-то он ведь утешал выбывшую Немурин, а не только собрания проводил. И спойлерить некрасиво, на Спирит 3-ю серию вроде не заливали пока. За спойлер кстати тоже удалить могут, жаль не так кардинально как в "Битве девочек-волшебниц" worry
Перейти в начало страницы
динамик
17 октября 2016 19:44
Сообщение #35



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: JenekOk
Только хотел написать, что вы все вы недооценили коварность Пончика.

Нет,это вы переоценили его коварность))
Цитата: JenekOk
Лишь под конец проекта
выяснится что все они живы-здоровы, а Нэму просто крепко уснула.

Увы,уснула вечным сном.
Цитата: JenekOk
какой это будет удар для всех любителей слезливой драмы и бессмысленных убийств

Любители драм довольны,а насчет бессмысленных убийств сомневаюсь- за Фавом явно кто то стоит и мое предположение я уже написал.
Цитата: JenekOk
Фав тоже имеет свой характер

Он имеет все время одну и ту же эмоцию и мину.С улыбочкой говорит и о жизни и о смерти.Скорбь или сочувствие ему незнакомы.
JenekOk,
И да,серия вышла еще в субботу- поэтому спойлеров тут нет
Перейти в начало страницы
JenekOk
17 октября 2016 20:24
Сообщение #36



Семпай
  • 51

Репутация: 415
Группа: Анимешник
Сообщений: 191
Регистрация: 29.05.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
И да,серия вышла еще в субботу- поэтому спойлеров тут нет

Да смотрел я уже эту серию. Просто захотелось "удалить" гонца с дурными известиями. Иногда такое бывает. В старые добрые времена часто так делали).

динамик,
И да, не воспринимай меня всерьёз, я как Фав, обо всём говорю с улыбочкой пон horray .
Перейти в начало страницы
динамик
17 октября 2016 20:49
Сообщение #37



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
JenekOk,
Ну и какие твои предположения насчет происходящего и Фава,пон?)
Кстати,Куруми Мамия,которая озвучивает Фава часто берется за такие роли -всяких зверушек,маскотов и забавных существ(голосок подходит))
У ней половина ролей такая.
Перейти в начало страницы
Dalaster
17 октября 2016 21:04
Сообщение #38



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
3 серия
Цитата: динамик
И то что происходит с выбывающим быстро раскрылось всем волшебницам,не тянули авторы с этим и тем намного интереснее все становится

Не ожидал, что девчата так быстро всё узнают - всё-таки там отнюдь не наивные дурочки собрались. И мне это нравится super .
А Фав... Ну сволота, ну сволота - даже и не пытался отнёкиваться. Как только спросили, сразу ответил - просто подобные вопросы приходят в голову в последнюю очередь, чем и блестяще воспользовались создатели игры.
Как только страшная правда скрылась, господа разработчики сразу же ввели новое правило - теперь можно конфетки отбирать. "Убивайте и грабьте друг друга, детки мои" - вот что это означает, пон onfire . Похоже, экзотерическая смерть Немурин будет последней первой и последней "тихой" смертью(.
Напряжение нарастает, становится всё интересней. Классная серия super

--------------------
Перейти в начало страницы
Tristar
18 октября 2016 15:18
Сообщение #39



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Не ожидал, что девчата так быстро всё узнают
Решили не тянуть с "правилами" и по быстрому перейти к "игре" по ним.
Большинству, оказалось пофигу на такое откровение. И шокировало это , в основном, глав.героиню, по вполне понятным причинам.
Похоже, основное действо будет развиваться вокруг взаимоотношений участников в рамках этой нездоровой ситуации.
Потому так много экранного времени уделяется показу, кто с кем в каких отношениях и на какой почве.

А вот местный городской бюджет ЖКХ похоже попилен, раз фолькс-махоседзенам приходится то пожарниками подрабатывать, то мусор разгрebать в прямом смысле.
Цитата: динамик
за Фавом явно кто то стоит и мое предположение я уже написал.
Без тайного кукловода-массона-иллюмината не обошлось. Наверное, раскрытие секретного злодея оставят на десерт и запинают ногами в стиле "победила дружба". ;D

Вот уж не думалось, что продолжения серий именно этого тайтла буду ждать в этом сезоне. (а чо там дальше). То ли деградирую, то ли беру новые высоты.
badsmile
Цитата: Bato-San
Ситуация много проще - "На вкус и цвет товарищей нет"...
Понятно, что аргументация тоже должна быть адекватной и вменяемой. В ином случае, если отношение ко всему исключительно "некритично-позитивное" в стиле "какой хороший день, какой хороший я, какой хороший я и песенка моя !"
У нас сходные ощущения и мысли по этой теме.
Ну разве что немного отличаются отношения к пожеланию следования форумных комментаторов к некоему своду правил.

Если «жизнь — театр, и люди в ней актеры», то может быть интереснее если действующие лица в этом "театре"-форуме будут отличаться разнообразием.
Будут и белые рыцари на единорогах, защищающие все, что попадется на глаза, и недовольные цундеры, и ояши с суперсилой, и властелины галактики, временно потерявшие оною, и маньяки прикидывающиеся добрячками и добряки прикидывающиеся злыднями…
Это ж будут прям готовые персонажи для суперсценария. ;D
Перейти в начало страницы
TomoeSama
22 октября 2016 23:55
Сообщение #40



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Фав просто копия Кьюбея, так же спокойно говорит про смерть. Опять пришельцы охотятся за энергией волшебниц?)
4 серия. Если не смотрели - не читайте этот "спойлер".


Не знаю как вас, но меня поразило хладнокровие Свим Свим. Я подозревал, что Правительница доиграется со своим высокомерием, но предательства горе-подчинённых никак не ожидал. Недооценивала она их, да и я тоже глупыми считал)
Лоля без эмойий выбросила бывшую наставницу, с мыслью "королева может быть только одна, спасбо за обучение". Видимо, реальная жизнь у неё не сладкая. Либо ещё не выросла, чтобы понять, что происходит.

Пока только в первой серии намёк, но дальше может случиться кровавая баня... не представляю, как это реализуют в аниме, но будет грустно видеть жестокие смерти таких милашек, даже вредных близняшек-ангелочков...
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 4 мая 2024 00:48


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры