Полная версия этой страницы: Mahou Shoujo Ikusei Keikaku / Проект воспитания девочек-волшебниц
Страницы: 1 2 3 4
Dalaster

Mahou Shoujo Ikusei Keikaku / Проект воспитания девочек-волшебниц


Жанр - экшен, фэнтези, сверхъестественное, триллер
Тип - ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск - c 02.10.2016
Автор оригинала(ранобэ) - Эндо Асари
Режиссёр - Хасимото Хироюки
Студия - Lerche

Описание:
The Magical Girl Raising Project - игра, позволяющая 1 из 10000 игроков обрести настоящую магическую силу, исключительные физические возможности и соответствующий волшебнице облик. Несмотря на то, что "смены расы" удостаивается единицы, в какой-то момент количество новообращенных все же достигает критической отметки - 16. Тогда-то создатели онлайн-хита и сообщают о необходимости вдвое сократить количество волшебниц, чтобы решить проблему иссякающей магической энергии. Соревнование, начавшееся для 16 волшебниц со сбора "магических леденцов", быстро перерастает в кровавую битву за выживание.



>Трейлер<

По мере появления новой информации, тема будет дополняться.
Тарапулька
Описания прям махо-седзи какой та thinking , не люблю такое.
Dalaster
Тарапулька,
Мадоку смотрел? Должно получиться что-то похожее. Я сам довольно прохладно отношусь к этому жанру, но посмотреть на то, как лоли-волшебницы убивают друг друга с особой жестокостью, может быть интересно).
динамик
Ну тут похоже будет смесь Девочки волшебницы Мадоки Магики и Лиричной волшебницы Нанохи.Скажем так это нестандартное махо-седзе.
Оба аниме мне нравятся,поэтому начну смотреть и это.
Тарапулька
Dalaster,
Смотрел я Мадоку она даже у меня в любимых, я как та Мадоку считаю исключениям
Посмотрел трейлер пока на кровий махо-седзе не тянет ), все так кавайно, хотя описания обещает. Скоро увидим что и как.
Dalaster
Хо-хо). Начало мне понравилось, особенно начальные кадры badsmile
Первая серия довольно ванильная и выполняет ознакомительную роль, но я прям всем своим существом чувствую эту атмосферу предстоящего отчаяния. Всё в серии казалось таким не настоящим, этаким затишьем перед бурей. Браво студия! Мне атмосфера напомнила почему-то ре:зеро - вроде всё хорошо, но внутри не проходит ощущение тревоги.
Что же, первое впечатление положительное. Посмотрим, что будет дальше.

P.S: Опенинг и эндинг отличные super
динамик
Главная героиня вылитая Мадока-такая же идеалистка.
Так же имеется и местный Кьюбей.Такой же подчеркнуто оптимистичный,он в начале набирает волшебниц,а потом объявляет о сокращении их численности.Мол сражайтесь друг с другом, если хотите и дальше творить добрые дела и мир во всем мире.
Зачем ему все это надо- пока не понятно,но кровавое начало как бы намекает,что смертей и разной жести тут будет в достатке.
Цитата: Dalaster
Опенинг и эндинг отличные

да неплохие.Особенно эндинг в исполнении моей любимой nano! whistling
Убила придирка на многих форумах,что мол один из героев трап.Как будто ни кто играя в игры не выбирал себе женских персонажей или не играл за ту же Расхитительницу Гробниц))
По мне так паренек просто большой романтик и все
Bato-San
Кто то не понимает разницы между "выбор пола персонажа в игре" и "сменить пол в реальности", что и происходит в аниме.

А вообще, если не считать, что в 1 серии они это зря - юноша и впрямь не особо как отвратный по своим убеждениям, да и на извращенца вроде не смахивает. Ну, будем надеяться. Пока какие нибудь тентакли не появятся. aha

Мадокой пока что не пахнет и это радует. Будем надеяться, что как нить без этого обойдутся.
Копирование того что уже было - слишком уныло. Вот если что то своё - это дело другое.

Хотя нет, какая нахрен Мадока и Наноха или Сакура, ребята - надо было сразу догадаться, увидев, что это студия Lerche, общее построение и один шаблонный персонажик, кочующий из сериала в сериал:


Как видим, Фав - это чутка переделанный Монокума.

Ну, если и здесь они используют этот же шаблон - получится всё тот же кровавый и бессмысленный отстой, закошенный под милоту. Похоже, что студии катастрофически не хватает финансов и идей, раз пытаются оккупировать все жанры с одним и тем же.
Tristar
Супергероями сценаристы набаловались в прошлых сезонах. Теперь все бросились в ведьмы и волшебницы.
Равномерно распределяться они не хотят: "Все побежали и я побежал."
Цитата: динамик
Убила придирка на многих форумах,что мол один из героев трап.
По мне так паренек просто большой романтик и все
Они просто завидуют.
Возможность обменять бесполезную палочку в штанах на волшебную, которой можно и тролля по IP вычислить и в таракана превратить и хороших людей спасти насегда — раздолбав мир в пух и прах… да это ж мечта всей жизни.
Дайте ключик от этой игры срочно. aha ... можно даже 2 для верности.
Цитата: Bato-San
Пока какие нибудь тентакли не появятся
Уже появились.
Цельный большой хвост у него есть. А по Фрейду это значит ...........
;D

В сцене где они на крыше собрались тренероваться, подумалось, щас будут прям как Нео и Морфеусом «учиться» отключать сомнения при прыжках с крыши на крышу. Но облом.

Вряд ли на гэг-историю потянут. Скорее будет что-нибудь средней унылости, про кружева забрызганные клюквенным соком.
А жаль.
JenekOk
А я вот один из тех, кто надеется, что мочилова не будет. Мало-ли, что в описании написано, мало-ли, что перед началом показали aha . Мне это аниме пока больше напоминает "Заражённый селектор", чем "Мадоку". Селектор-аниме тоже не очень радужное, но хоть не кровавое. Хотя сходство ведущего с Монокумой и с Кюбеем я тоже заметил. Не так давно я кстати сравнивал этих персонажей в нашем же спиритовском чате. Оказывается не один я вижу их чем-то похожими.
Dalaster
2 серия
Няшнота, милота и прочий кавай почти всю серию, не считая флешбека о первой встрече Кано и Цубаме, и конца эпизода... Этого стоило ожидать, но всё равно был эффект удара обухом по голове. "Время вышло, пон" чёрт возьми! Только мне понравилась Немурин unlucky . Минус один, так сказать(.
Чувствую, к серии этак пятой, а может и раньше, я этого Фава с его "пон" буду просто ненавидеть. Он меня уже активно напрягает с его недомолвками и показушной доброжелательности.
В целом, тайтл пока справляется со своей задачей - кавайные девочки выпиливаются и это заставляет испытывать эмоции. Действительно начинаешь переживать за героев. Посмотрим сохраниться ли эта атмосфера дальше.
Классная серия(.
динамик
2 серия.
Вот и драма подоспела. Получается у нас смесь Виксосса,Мадоки и Данганронпы.
Делаем добрые дела- кто ленился и сделал меньше,тот умрет.Причем в реале.
Хоть бы предупредил мерзкий Фав,какие последствия ждут проигравшего. onfire А то ведь и оставшиеся не будут знать,пока по городу не пойдут слухи об очередной умершей девушке.
В общем то и чья очередь быть следующей жертвой уже понятно- если ни чего не изменится кардинально.
А смотреть интересно- такая милая ванильная атмосфера волшебниц,творящих добрые дела(вплоть до спасения стариков из огня) и то какую цену в итоге они должны заплатить за это волшебство.
Пока непонятно- на кой Фаву это надо.Очень сомневаюсь,что он якобы ошибся набрав слишком много девушек и потом решил их сократить.
Может как раз смерти проигравших каким то образом и дают возможность создавать волшебниц? unknow
Цитата: Dalaster
Только мне понравилась Немурин

Да,волшебница снов такая милаха была.Мне ее тоже жалко.И ведь очень полезным делом занималась(кто бы мне помог избавится от кошмаров,которые иногда снятся)). А ведь там есть волшебница,которая вообще ни чего не собирает- по идее она должна была проиграть.
Цитата: Dalaster
Чувствую, к серии этак пятой, а может и раньше, я этого Фава с его "пон" буду просто ненавидеть.

Те же чувства и Кьюбей с Монокумой вызывали.Еще и такой мерзкий противный голосок подобран для этого Фава(сплошное ня)
Dalaster
Цитата: динамик
то какую цену в итоге они должны заплатить за это волшебство.

Кстати, я ожидал кровяки, гуро и т.п. Но как раз-таки такая тихая смерть и реакция матери создали атмосферу криповости. Такой диссонанс получился между яркой жизнью девочки-волшебницы и "серой", незаметной смертью Нему(.
динамик
Цитата: Dalaster
Но как раз-таки такая тихая смерть и реакция матери создали атмосферу криповости.

Причем так неожиданно- предлагала девочке стать принцессой и раз- темнота- и ни какого света в конце туннеля. dark
Посмотрим правда что будет дальше. Этот Фав еще много раз удивит девчонок по видимому.Только он в отличии от дьявола не предупреждал,что в обмен на какой то дар, потом заберет у них в качестве платы души.
Тут просто пустота и все...
Сильный момент- согласен.
tynmax111
ds Я вообще то не любитель данного жанра но зловещее название заставило меня начать просмотр.
sword судя по первой серии всё збц только в самом начале, но нет теперь оказывается мне не обязательно становится волшебником/магом, я могу стать девочкой волшебницей. gd
Bato-San
2 серия. Ну как и ожидалось - в конце тупо тихая, мирная и бессмысленная смерть в собственной постели. Типа "Если ты уже не девочка-лошебница - то и жить тебе незачем !"

В целом же это напоминает сериал про наркоманов - сперва подсаживаются, получают удовольствие, потом лишаются его источника и умирают. Разумеется, тут намекается на "игровую зависимость" с которой в последнее время носятся психологи, пытаясь впихнуть её в список официально признанных заболеваний.

Вообще на этом месте наверное замышлялась страшная ломка от лишения магических способностей и жуткое самоубийство. Ничего, ещё покажут. Не все они будут умирать так спокойно.

Сама по себе серия серенькая, нудная, от неё клонит в сон. Да и чего интересного в стерилизованном и выхолощенном мирке, где сеттинг служит лишь фоном для лишения жизни героев сериала ?

ЗЫ. Решительно не понимаю людей, которые восхищаются убийствами.
Tristar
Десять негритят отправились обедать,
Один поперхнулся, их осталось девять.
Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, их осталось восемь.


Забавная атмосфера крейзи-детективчика.
Среди леденцов и карамелек, вдруг оказывается один с рицином.
И вроде бы убийца - дворецкий, но на фига это ему, и что за "зловещее преступление на крыше" тут происходит. ;D

Вроде у них "отряд добра", а внутри атмосфера гаднючничка: драка из-за новичка, глава местной "школьной банды" подмявшая часть махо-коллектива и проводящая свои тусовки.

Ну и в финале неожиданная гибель самого невинного персонажа, с предварительными ложными намеками: сцена где показывается как много баллов у Няшки-Сняшки и следующая сцена, где босс-гопница отчитывет беднягу в костюме собачки из-за отсутствия "нафармленной голды".
Подумалось - "собачка" будет жертвой, но нет.

Кстати, ведьмочка-метлолетчица подозрительно много "оре"-кает и "джане"-кает в своей речи, да еще и троллит. Похоже тоже из "наших", из романтиков... с большой дороги. ;D

P.S А заметили, что за персонаж едет в последнем сне в карете, пон ?
Это жжж не спроста, пон!
super
Bato-San
Цитата: Tristar
P.S А заметили, что за персонаж едет в последнем сне в карете, пон ?



Само собой не случайно.
динамик
Tristar,
Очень интересные наблюдения super
да согласен атмосфера тут только якобы ванильная,но имеются и дедовщина и разборки и напряженность между волшебницами.мы еще наверняка много интересного в этом плане увидим.
Цитата: Tristar
Подумалось - "собачка" будет жертвой, но нет.

Фав предупреждал волшебницу снов,что ее трофеи не будут считаться в реальном мире,мол набирай очки не только помогая людям в сновидениях.
Но какие будут последствия у занявшего последнее место этот гад ни кому не сообщил. Правда,тогда началась бы настоящая паника- но она еще наверняка будет.

Цитата: Tristar
А заметили, что за персонаж едет в последнем сне в карете, пон ?
Это жжж не спроста, пон!

Характеристика Санаэ Мокуо-

И что действительно любопытно,девочка во сне мечтала прислуживать этой королеве.После того,как Нэму предложила той самой стать королевой- её время сразу же резко закончилось.Очень странно,как и то почему она именно в этот сон попала unknow
Еще интересно,что в команде девочек волшебниц помимо парня,друга гг,состоит еще например
Разношерстная компания получается

Вообще это аниме пожалуй самое интригующее и загадочное в этом сезоне
Tristar
Цитата: динамик
Вообще это аниме пожалуй самое интригующее и загадочное в этом сезоне
Бывает, некоторые вещи вначале кажутся унылым, а потом, все же "что-то" да обнаруживается. Посмотрим, что выйдет.
Цитата: динамик
39-летняя домохозяйка,известная
Та, которая косит под Клинта Иствуда? ...
Представляю, семейству приходится несладко, с такими-то её замашками. ;D
Цитата: динамик
она именно в этот сон попала
Так может быть это она убивает во снах, как Фреди Крюгер, а вовсе не местный Пак.
Bato-San
Героини не знакомы в реальности (кроме сладкой парочки) и даже более того - не особо то и хотят дружить настолько, а родные и близкие ни разу не в курсе про то что кто то там в реальности стал волшебницей. А так то в данную игру играет дофига народу и помирает не меньше, кому какое дело у кого и чего в смартфонах. Как и на чужих мертвецов в норме всем положить. Так что никакой паники не должно быть в принципе. Пока не помрёт друг гг.

Отсюда, соответственно - если авторы начнут форсить что то про некрологи в СМИ и резкое понимание героев их судьбы или некое "случайное" узнавание истины - аниме можно смело в дроп.

Могут, безусловно, начать внедрять через Монокуму подсказки-намёки, как это и делалось всё время. Да, скорее всего этот путь и выберут, не могут они сильно от Danganronpa отклониться в плане построения и развития сценария.

Шаблонное развитие сериала ясно, вопрос вызывают отдельные ситуационные решения, но этого слишком мало, что бы говорить про интригу сюжета или его значительные отличия от предшественников.
Пока что сменили сеттинг с "унылой школы" на "унылых ммо-задроток".

А вот что и совсем не гуд, так это откровенная копипаста с пейсателя и САО - смерть ммошников, по сути, в процессе игры.

Цитата: Tristar
Представляю, семейству приходится несладко, с такими-то её замашками. ;D

прогуляйся по местным форумным играм - поразишься, сколько тут таких же. ;D

Цитата: Tristar
Так может быть это она убивает во снах

учитывая предшествующие сериалы, можно предположить любой изврат, вполне возможно, что кого то "убьют" не по настоящему, а чисто для введения в заблуждение зрителя.

Почему произошло попадание именно в этот сон ясно из сериала - она сама выбирала сон в который попасть.

Ну и, кроме того, учитывая знания по выходкам данного штампователя "кошмариков для малышей", а с чего мы решили, что она умерла ? Даже охи и ахи это никак не подтверждают. ;)
JenekOk
Бэто-сан, ты меня опередил. Только хотел написать, что вы все вы недооценили коварность Пончика. Девушки будут выбывать одна за другой и никто даже не увидит, что с ними стало. Лишь под конец проекта
выяснится что все они живы-здоровы, а Нэму просто крепко уснула. Представляю, какой это будет удар для всех любителей слезливой драмы и бессмысленных убийств badsmile .

Маленький мальчик мину нашёл,
Вызвал сапёров и дальше пошёл.
Ты изумлён, ты чувствуешь шок...
Во-от настоящий садистский стишок!
динамик
Цитата: JenekOk
Лишь под конец проекта
выяснится что все они живы-здоровы, а Нэму просто крепко уснула.

ну вполне возможен и такой вариант. Нечто подобное было в сериале 2014 года- Загадка дьявола( с ним тоже можно аналогию провести,кстати).

Но мне кажется, что тут, все таки,смерти героинь будут реальными,не понарошку
Bato-San
Цитата: JenekOk
Представляю, какой это будет удар для всех любителей слезливой драмы и бессмысленных убийств

похоже, что ты прав:
Цитата: динамик
Но мне кажется, что тут, все таки,смерти героинь будут реальными,не понарошку

вон какая кровожадность. aha

Ну, шутки шутками, а серии к 4-5 должно уже что то проясниться будет. На 3 скорее всего будет некий финт ушами. Хотя, если тут отколют такую же мощную плюху, как сделали в Shangri La под конец...
Tristar
Цитата: Bato-San
с чего мы решили, что она умерла
Цитата: JenekOk
это будет удар для всех любителей слезливой драмы и бессмысленных убийств
Возможно и такое.
Например, в последней серии выдать все происходящее, за сон собаки в летнюю ночь.
Поэтому , лучше не смотреть последнии серии. ;D
Цитата: JenekOk
Бэто-сан, ты меня опередил.
Цитата: динамик
Но мне кажется, что тут, все таки,смерти героинь будут реальными,не понарошку
Цитата: Bato-San
вон какая кровожадность.
Эффектная работа в паре и мастерское раскрытие маскирующегося под белого клирика - темного маньяка-ассасина, пон!
+ 1000 магических конфет каждому, пон!
aha
P.S Понарошку или понастоящему - все равно. Если будут неожиданные повороты, чемоданы с двойным дном или ровность атмосферы - уже хорошо.
В этом сезоне и так выбор невелик для превередов.
de_mec
Цитата: Tristar
В этом сезоне и так выбор невелик для превередов.

в этом сезоне вообще ничего нет, раз уж на то пошло
Tristar
Цитата: de_mec
в этом сезоне вообще ничего нет, раз уж на то пошло
Ну а что поделать: мир-старичек дышит на ладан и из него сыплется песок вовсю.
Приходится снижать планку требований и довольствоваться меньшим.
динамик
Tristar,
)))
Раньше и трава была зеленее и небо голубее.
Старческое брюзжание и ни чего больше))
Я читаю подобные комментарии тут на форуме со времени своего появления на сайте,то есть лет 7))
Уверен,что и десять и двадцать лет назад таких же мнений было в достатке.))
Лично я так сезоном доволен.
Тетрадь дружбы Нацуме,Скитальцы,Мир удона Поко,Юрий на льду плюс еще десяток отличных анимешек старовало.
Я как и всегда смотрю на развитие аниме индустии с оптимизмом и каждый сезон нахожу много интересного.
Ни чего не поменялось на самом деле.
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
Старческое брюзжание и ни чего больше))
Я читаю подобные комментарии тут на форуме со времени своего появления на сайте,то есть лет 7))
Уверен,что и десять и двадцать лет назад таких же мнений было в достатке.))
Лично я так сезоном доволен.

Полостью согласен с Динамиком.
Да, копирки стало неприлично много, да - засилье штампованных сюжетом и героев. Бессмысленно это не замечать.
Но. Вы для начала сами придумаете что-то совершенно оригинальное. Это во первых. А во вторых - даже в самые слабые сезоны я находил какие-то интересные аниме. Японцы не стесняются реализовывать порой очень креативные и даже безумные идеи, но делать это хорошо. То же "Гуррен-Лаган" стоит вспомнить. Так что всегда есть шанс увидеть что-то по настоящему интересное.
Tristar
Цитата: динамик
Старческое брюзжание и ни чего больше))
Ну, ради драматизма момента, палка немного перегнута, есть такое.
Но, все же без реального "дыма" не обошлось.
Некоторые жанры, плохо заполнены уже несколько сезонов подряд.
Как бы:
Приходишь такой в ресторан и заказываешь Солянку по Эльфийски. А её нету. И вчера не было и позавчера отсутствовала.
Говорят, вот возьмите Борщ или Окрошку с ананасами - они хорошие.
Да - они они хорошие, но очень хочется Солянки, а её все нет и нет.

И грустно становится: может завтра уже помирать, а Солянкой так и не пообедамши.
lny
Цитата: Болтливый Филосов
Вы для начала сами придумаете что-то совершенно оригинальное.
Ну, это немного нечестное сравнение. Incompatible types error как бы.
Допустим, хирург накосячит со швом, а недовольному пациенту и его родственникам скажет: "Ну и зашивали бы сами, раз такие умные".
;D
Получается сравнение любителей, с одной стороны и профессиональных режиссеров и сценаристов, обучавшихся в различных тематических учреждениях с другой. Тут все же разные весовые категории.
С профессионалов и спрос больше - для них стыдновато копипастить все чаще и чаще.
динамик
Tristar,
Ну в чем то я с тобой согласен.
Времена Кланнада,Канона,Крутого учителя Онидзуки ушли.
Появится ли еще подобная классика большой вопрос.
Но тем не менее каждый сезон я все также нахожу достаточное количество понравившихся(в разной мере)анимешек и это меня радует и заставляет ждать новые сезоны с интересом.
Может конечно я просто такой уж оптимист в отношении аниме и не люблю искать тут ляпы,недочеты,штампы и рояли в кустах.Не люблю критиканствовать,так сказать))Смотрю и просто получаю удовольствие.
А если сериал не нравится,то дропаю его с легкой душой,благо выбирать то есть из чего.Каждый сезон не меньше 40 новинок выходит.
Хотя что удивительно,как спортивный болельщик,да и вообще по жизни,я больше пессимист))
Bato-San
Tristar, Ситуация много проще - "На вкус и цвет товарищей нет".

Сериалы в наличии, стало быть ничего никуда не ушло и в этом и есть весь позитив. Ничего ещё не кончилось и впереди много интересного.

Отношение у каждого к просматриваемому материалу сугубо индивидуальное. Должно быть. В норме. И оно меняется в зависимости от многих факторов.

Обсуждение материала подразумевает критическое отношение к данному материалу. В ином случае, если отношение ко всему исключительно "некритично-позитивное" в стиле "какой хороший день, какой хороший я, какой хороший я и песенка моя !" - это уже не обсуждение, а тупое набивание постов на счётчик, как и краткие "хорошо/плохо".

Понятно, что аргументация тоже должна быть адекватной и вменяемой.

Так что реальный позитив изрядно "негативен" с точки зрения любителей славословия, как самостоятельной дисциплины.

Ну, а формулировки в стиле "сперва сам добейся..." - это самоочевидный троллинг. aha
динамик
3 серия.
Такое впечатление складывается,что кто то следит за всей этой заварухой и делает ставки на следующего выбывшего.А Фав это просто инструмент этих игроков.
Об этом говорит и новое правило,что сладости можно отнимать у других- как то по идее это недостойно добрых волшебниц.
-Перестают функционировать,как живые существа-бодрым голоском заявляет это милое создание smoke
Так что тут быстро были развеяны многие прошлые предположения.
Героини и правда умирают по настоящему,а не понарошку. И то что происходит с выбывающим быстро раскрылось всем волшебницам,не тянули авторы с этим и тем намного интереснее все становится.

Теперь нас ждут не просто сборы сладостей,а и сражения между героинями. ну по крайней мере банда королевы Санаэ уже готова напасть на Белоснежку(только вот в этой банде сплошь состоят растяпы и подкаблучники- не видать им сладостей Коюки,как своих ушей,тем более у нее есть свой ангел- хранитель с мечом.
Хотя потом они запросто и на других менее сильных напасть могут.
Эта ситуация прямо провоцирует девчонок искать себе союзников- одной выжить будет сложно.
Самое главное,что и выйти из образа волшебниц они по собственной воле не могут,прям безнадега,ведь те кто дергает за ниточки потом при желании могут еще сократить их количество или вообще всех ликвидировать ,чтобы не оставлять свидетелей.
JenekOk
Фав тоже имеет свой характер, а не просто набранный текст читает, я так думаю. Для чего-то он ведь утешал выбывшую Немурин, а не только собрания проводил. И спойлерить некрасиво, на Спирит 3-ю серию вроде не заливали пока. За спойлер кстати тоже удалить могут, жаль не так кардинально как в "Битве девочек-волшебниц" worry
динамик
Цитата: JenekOk
Только хотел написать, что вы все вы недооценили коварность Пончика.

Нет,это вы переоценили его коварность))
Цитата: JenekOk
Лишь под конец проекта
выяснится что все они живы-здоровы, а Нэму просто крепко уснула.

Увы,уснула вечным сном.
Цитата: JenekOk
какой это будет удар для всех любителей слезливой драмы и бессмысленных убийств

Любители драм довольны,а насчет бессмысленных убийств сомневаюсь- за Фавом явно кто то стоит и мое предположение я уже написал.
Цитата: JenekOk
Фав тоже имеет свой характер

Он имеет все время одну и ту же эмоцию и мину.С улыбочкой говорит и о жизни и о смерти.Скорбь или сочувствие ему незнакомы.
JenekOk,
И да,серия вышла еще в субботу- поэтому спойлеров тут нет
JenekOk
Цитата: динамик
И да,серия вышла еще в субботу- поэтому спойлеров тут нет

Да смотрел я уже эту серию. Просто захотелось "удалить" гонца с дурными известиями. Иногда такое бывает. В старые добрые времена часто так делали).

динамик,
И да, не воспринимай меня всерьёз, я как Фав, обо всём говорю с улыбочкой пон horray .
динамик
JenekOk,
Ну и какие твои предположения насчет происходящего и Фава,пон?)
Кстати,Куруми Мамия,которая озвучивает Фава часто берется за такие роли -всяких зверушек,маскотов и забавных существ(голосок подходит))
У ней половина ролей такая.
Dalaster
3 серия
Цитата: динамик
И то что происходит с выбывающим быстро раскрылось всем волшебницам,не тянули авторы с этим и тем намного интереснее все становится

Не ожидал, что девчата так быстро всё узнают - всё-таки там отнюдь не наивные дурочки собрались. И мне это нравится super .
А Фав... Ну сволота, ну сволота - даже и не пытался отнёкиваться. Как только спросили, сразу ответил - просто подобные вопросы приходят в голову в последнюю очередь, чем и блестяще воспользовались создатели игры.
Как только страшная правда скрылась, господа разработчики сразу же ввели новое правило - теперь можно конфетки отбирать. "Убивайте и грабьте друг друга, детки мои" - вот что это означает, пон onfire . Похоже, экзотерическая смерть Немурин будет последней первой и последней "тихой" смертью(.
Напряжение нарастает, становится всё интересней. Классная серия super
Tristar
Цитата: Dalaster
Не ожидал, что девчата так быстро всё узнают
Решили не тянуть с "правилами" и по быстрому перейти к "игре" по ним.
Большинству, оказалось пофигу на такое откровение. И шокировало это , в основном, глав.героиню, по вполне понятным причинам.
Похоже, основное действо будет развиваться вокруг взаимоотношений участников в рамках этой нездоровой ситуации.
Потому так много экранного времени уделяется показу, кто с кем в каких отношениях и на какой почве.

А вот местный городской бюджет ЖКХ похоже попилен, раз фолькс-махоседзенам приходится то пожарниками подрабатывать, то мусор разгрebать в прямом смысле.
Цитата: динамик
за Фавом явно кто то стоит и мое предположение я уже написал.
Без тайного кукловода-массона-иллюмината не обошлось. Наверное, раскрытие секретного злодея оставят на десерт и запинают ногами в стиле "победила дружба". ;D

Вот уж не думалось, что продолжения серий именно этого тайтла буду ждать в этом сезоне. (а чо там дальше). То ли деградирую, то ли беру новые высоты.
badsmile
Цитата: Bato-San
Ситуация много проще - "На вкус и цвет товарищей нет"...
Понятно, что аргументация тоже должна быть адекватной и вменяемой. В ином случае, если отношение ко всему исключительно "некритично-позитивное" в стиле "какой хороший день, какой хороший я, какой хороший я и песенка моя !"
У нас сходные ощущения и мысли по этой теме.
Ну разве что немного отличаются отношения к пожеланию следования форумных комментаторов к некоему своду правил.

Если «жизнь — театр, и люди в ней актеры», то может быть интереснее если действующие лица в этом "театре"-форуме будут отличаться разнообразием.
Будут и белые рыцари на единорогах, защищающие все, что попадется на глаза, и недовольные цундеры, и ояши с суперсилой, и властелины галактики, временно потерявшие оною, и маньяки прикидывающиеся добрячками и добряки прикидывающиеся злыднями…
Это ж будут прям готовые персонажи для суперсценария. ;D
TomoeSama
Фав просто копия Кьюбея, так же спокойно говорит про смерть. Опять пришельцы охотятся за энергией волшебниц?)
4 серия. Если не смотрели - не читайте этот "спойлер".


Не знаю как вас, но меня поразило хладнокровие Свим Свим. Я подозревал, что Правительница доиграется со своим высокомерием, но предательства горе-подчинённых никак не ожидал. Недооценивала она их, да и я тоже глупыми считал)
Лоля без эмойий выбросила бывшую наставницу, с мыслью "королева может быть только одна, спасбо за обучение". Видимо, реальная жизнь у неё не сладкая. Либо ещё не выросла, чтобы понять, что происходит.

Пока только в первой серии намёк, но дальше может случиться кровавая баня... не представляю, как это реализуют в аниме, но будет грустно видеть жестокие смерти таких милашек, даже вредных близняшек-ангелочков...
динамик
TomoeSama,
да уж,Свим Свим удивила.И мне королеву даже жалко- чтобы делали эти неудачницы без нее- сидели по помойкам и не набирали почти призов.
особенно бесят глупые никчемные близняшки.
А Свим в реальности маленькая девочка и такая хладнокровная стерва оказалась.От кражи конфет то она в любом случае не отказалась,хотя и пыталась потом играть с благотворительность.А как хладнокровно она оттащила тело бывшей наставницы. lny
Я не совсем только понял отчего умерла Санаэ?Мэри ее из пистолета застрелила что ли? Как то это за кадром осталось- раз и лежит в луже крови shock
Начинают формироваться новые коалиции.Борьба за выживание вступает в новую фазу.
Tristar
Цитата: TomoeSama
Я подозревал, что Правительница доиграется со своим высокомерием,
Еще по первым сериям, подумалось, что она типичный начинающий менеджер по канцелярским скрепкам.
Тебе повезло, ты не такой как всеее.
Ты работаешь в оо-фи-с-еее!

Да вроде все как обычно: Она сама себя переиграла. "Все дураки и только я умная единственная на этом свете" под таким самогипнозом перестаешь видеть любую опасность вообще.

Выходит, что последний сон Сняшки был сон Свима. Получается, что Сняшка разрушила внушение подчинения Свимы Повелительнице использованное при первом знакомстве, сказав, "А зачем тебе служить королеве, лучше будь сама ей."
Цитата: динамик
И мне королеву даже жалко- чтобы делали эти неудачницы без нее-
В третьей серии, Королева произносит монолог в котором расценивает своих подчиненных как мусор и живое мясо, которым можно прикрываться в случае возникающих у нее проблем.
Несколько странно видеть жалость к подобным типам из под шлема динамика-доно.
Цитата: динамик
А Свим в реальности маленькая девочка и такая хладнокровная стерва оказалась.
Избавилась от зомби-заклинания наложенного на нее. Ликвидировала объект больших проблем, так, что никто невинный не пострадал.
Какая же она стерва. Она человек собственного принципа.

С чего бы не организовать технический пат в следующей партии. Разделить всем нафармленные конфеты поровну. А если поровну не делиться, сбросить остаток кому-то одному или паре.
динамик
Цитата: Tristar
Королева произносит монолог в котором расценивает своих подчиненных как мусор и живое мясо, которым можно прикрываться в случае возникающих у нее проблем.

Так это так и было.Разве нет? Она их по помойкам подбирала.
Без ее наставлений и помощи они бы вылетели первыми.
И ни кто их не заставлял в ее команду вступать.А так получается она научила этих аутсайдеров как выживать и зарабатывать призы,а они ее подло кинули.
Так что мне лично ее высокомерие гораздо в более выгодном свете смотрится,чем их предательство.
Цитата: Tristar
Она человек собственного принципа.

Воровство оно и в Африке воровство.В каких бы размерах не было.
Она обворовала своего более успешного товарища- хорош принцип,однако. Ну и убила по сути собственными руками,ту которую боготворила до этого. Какая принципиальность.
Тарапулька
Цитата: динамик
И ни кто их не заставлял в ее команду вступать

Тут дело в том что Повелительница когда их брала в команду применила свое заклинания подчинения. Так что она особо не спрашивала их хотят они или нет, правда тут с другой стороны им и деваться было некуда.

Короче вор вора обокрал.
Dalaster
4 серия
Вот у меня полезли глаза на лоб, когда последней оказалась Правительница shock . Уж от кого, так от Свим-свим я такого хладнокровного плана не ожидал - кто же знал, что доброе, последнее напутствие от Немурин выльется вот в это. Безумно радует, что тайтл способен удивлять. Надеюсь сея тенденция сохранится до самого конца.
Классная серия super
Tristar
Цитата: динамик
Она обворовала своего более успешного товарища- хорош принцип,однако.
Она обворовала своего успешного товарища, который целенаправленно планировал убить совершенно невинного в данном случае человека, тем самым предотвратив это убийство.
Цитата: динамик
Ну и убила по сути собственными руками,ту которую боготворила до этого
Боготворила она её по какой причине?
Эпизод про их первую встречу и то, посредством чему было устроено такое боготворение, динамик-доно, похоже пропустил.
Цитата: динамик
Какая принципиальность.
То есть ей надо было последовать приказам своей Хозяйки и принять участие в убийстве няшки-белоснежки. "Нам приказали, мы сами не причем, мы просто выполняли свой долг...."

Да, это принципиальность. Пойти против воли командира, вождя, фюрера, если ты считаешь иначе. Таких людей вечно не хватает.
Слепое следование всяким "Повелительцам" отчасти и есть причина многочисленной дури в нашем мире, поэтому я голосую за Свим.

Разумеется, это личный выбор и к фанатам всяких Повелительниц с хлыстами, не имею абсолютно никаких моральных претензий, тем более что и сам недавно симпатизировал аморальной ассасинке из "Приключений Субару" hi

Цитата: Dalaster
Безумно радует, что тайтл способен удивлять
Угумс. А по началу, ктобы мог подумать ;D
TomoeSama
Цитата: Dalaster
кто же знал, что доброе, последнее напутствие от Немурин выльется вот в это. Безумно радует, что тайтл способен удивлять.
Да, связь со сном и неожиданный ход Свим порадовали) Такие мелочи всегда усиливают эффект. Вот так стандартные слова поддержки могут неправильно понять дети: "Хочешь быть королевой? Убей конкурентов!".
Цитата: Tristar
Эпизод про их первую встречу и то, посредством чему было устроено такое боготворение, динамик-доно, похоже пропустил.
Её приказы действуют 5 минут и при определённых условиях, так что зомбирования не было - сбежать легко. Слабая сила, для запугивания таких же слабаков. Она правила лишь с помощью страха и "уважения" к начальству.
Цитата: Tristar
Да, это принципиальность. Пойти против воли командира, вождя, фюрера, если ты считаешь иначе. Таких людей вечно не хватает.
Свим же ради звания королевы старалась, а не из моральных соображений. Так что нет, не принципиальность это, плохая она девочка) Возможно, покажет ещё раз своё хладнокровие. Сомневаюсь, что её волновала судьба Белоснежки-тян, но допускаю, что ей не нравится грязные методы вроде воровства - увидим в дальнейшем.

Белоснежка так идеальна, что хотела умереть ради других... Все её стереотипы о доброй сказке уничтожили. Какое же отчаяние её ждёт, если потеряет "подругу" защитника! Опасных врагов достаточно, он может и погибнуть.
Болею за команду Белоснежки-тян и парочку на метле)
JenekOk
Я наверное единственный, кто с самого начала ожидал подвоха от самой верной подданной и не потому, что это типа наиболее непредсказуемый поворот. Просто Свим мне понравилась и не хотелось верить, что она в точности последует столь отвратительным приказам. Да и инфантильное спокойствие выдаёт в ней человека не внушаемого, мало-ли, чего она там начальнице наобещала). Думаю без вмешательства Немурин результат был бы тот же aha .

Кстати, нужно будет у Фава спросить, можно ли принести в жертву двух ангелочков взамен на воскрешение одной Немурин.
Tristar
Цитата: TomoeSama
Её приказы действуют 5 минут и при определённых условиях, так что зомбирования не было - сбежать легко
Из самих эпизодов и коротких объяснений действия этих сил не вполне понятен их "постэффект".
Цитата: TomoeSama
Свим же ради звания королевы старалась, а не из моральных соображений.
А какая связь между моралью и принципами? Желание "захватить власть" и принципиальное следование ему, что в этом плохо? Революционеры те же: "Мы наш, мы новый мир построим... по собственном вкусу."
Цитата: TomoeSama
но допускаю, что ей не нравится грязные методы вроде воровства - увидим в дальнейшем.
Угумс. "Тарапыца нэнада, нэ"... с выводами, тем более если авторы и дальше продолжат удивлять неожиданными ходами.
Цитата: JenekOk
Просто Свим мне понравилась и не хотелось верить, что она в точности последует столь отвратительным приказам.
In Swim we trust! Pon! ;D


Если взять первую сцену в бункере, там лежат покоцанными в том числе и те персонажы, что уже погибли. Выходит это была предудущая команда? Но кто-то один из них выжил, похоже.
JenekOk
Цитата: Tristar
Если взять первую сцену в бункере, там лежат покоцанными в том числе и те персонажи, что уже погибли. Выходит это была предыдущая команда? Но кто-то один из них выжил, похоже.

Не совсем так. Раньше существовали настоящие (прирождённые) девочки-волшебницы. Но убив другую девочку-волшебницу можно было получить её силу. В результате последняя выжившая стала практически всемогущей, но почувствовала отчаяние, которым ей захотелось поделиться с другими kawai . Для этого она и создала этот замечательный проект).
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.