Полная версия этой страницы: Mahou Shoujo Ikusei Keikaku / Проект воспитания девочек-волшебниц
Страницы: 1 2 3 4
sumka007
Эта осень радует тайтлами про волшебниц, надеюсь и дальше не разочаруют.
3 и 4 серии
Ситуация накаляется, умирать не хочется никому, а тут еще разрешили отбирать друг у друга конфеты. Повелительница действительно оказалась той еще занозой, первая пошла на подлость. То что свим и есть та девчонка из последнего сна Сони поняла по арту с ее описанием(любит принцесс и силуэт был очень похож, плюс тогда сразу становится понятным появление Повелительницы во сне.), но такого поворота от нее не ожидала, хитрая малявка оказалась
Цитата: Tristar
Если взять первую сцену в бункере, там лежат покоцанными в том числе и те персонажы, что уже погибли. Выходит это была предудущая команда? Но кто-то один из них выжил, похоже.

А выжила судя по всему Клюква(та что с розами на башке и скрипкой в руках), значит в прошлый раз волшебниц перерезали какие-то мобы? Судя по всему она тоже не была в курсе смерти при выбывании, а предыдущая пачка няшек слилась разом
JenekOk
Цитата: динамик
Я не совсем только понял отчего умерла Санаэ?Мэри ее из пистолета застрелила что ли? Как то это за кадром осталось- раз и лежит в луже крови

Это осталось за кадром пока. Потом разъяснят наверное. Вообще до полуночи выбывшая волшебница не теряет своей силы. Поэтому полагаю, что её сразу же после оглашения результата грохнули, чтоб глупостей не наделала).
Bato-San
3 серия. Как и предполагалось мной ранее - авторы торопливо, тупо и неумно слили инфу о смерти проигравшей волшебницы всей толпе разом. И накинули сверху возможность прямого грабежа.

Таким образом вся "интрига" оказалась пущена на ветер. Если выбросить из серии весь пустопорожний трёп - смотреть и не на что по сути.

Детектива, как такового, тут уже не предвидится.
Dalaster
Цитата: Bato-San
тупо и неумно слили инфу о смерти проигравшей волшебницы

И почему же это было "тупо и неумно"?
Цитата: Bato-San
Детектива, как такового, тут уже не предвидится.

А он был где-то в заявленных жанрах?)
Bato-San
Цитата: Dalaster
И почему же это было "тупо и неумно"?

потому что смотри тему выше. Всё уже разъяснено.

Цитата: Dalaster
А он был где-то в заявленных жанрах?

тоже уже было на первых страницах темы. А что заявленные жанры не всегда соответствуют содержанию сериалов - пора уже привыкнуть. Для данного производителя основные жанры - детектив+недотриллер. Остальное - сеттинг и не более того.

А так то да, девочки не занялись совершенно немотивированным расследованием, что стало с их "коллегой". И в их среде, разумеется, совершенно случайно не оказался и кулхацкер и т.д. и т.п.

А жанр "сверхъестественное" - это такой прям жанр... ну, ладно, даже не трогая этот вопрос, чего же это сверхъестественного в технически реализованных возможностях этих самых "волшебниц" ?

В общем, авторы прут по накатанной рядом продуктов колее, фавокума - страшный и ужасный. Зрители писаются от страха (триллер же). aha
Dalaster
Цитата: Bato-San
потому что смотри тему выше.

Тему? Может ты имел ввиду сообщение?
Цитата: Bato-San
занялись совершенно немотивированным расследованием

Вообще-то, первоначально, Сестра Нана просто хотела собрать все логи Немурин на память. И уже в процессе этого наткнулась на разговор Фава о смерти волшебниц. И только после этого уже начала расследование, что считаю логичным.
Цитата: Bato-San
совершенно случайно не оказался и кулхацкер

Неужели так много нужно иметь навыков, чтобы просмотреть всего лишь логи чата?)
Цитата: Bato-San
и т.д. и т.п.

Это какие ещё т.д и т.п.? Сказать больше нечего, так и скажите.
Цитата: Bato-San
, фавокума - страшный и ужасный

Пока что он совершенно не страшный и не ужасный, просто мерзкий.
sawfan
Очень рад, что не дропнул после первой серии из за одного трансвестита. Теперь я понимаю зачем его в первой серии показали. Суть сериала видится мне в том, что девочек-волшебниц здесь нет. Это просто аватары за которыми могут скрываться далеко не девочки и уж точно не волшебницы. Просто люди со своими проблемами и комлексами.
Ведь королева на том и погорела. Она относилась к девочкам так же, как и к коллегам по работе, Это были равные ей по статусу взрослые луюди, среди которых ей нужно было обязательно возвыситься в виду своей исключительности. Ей и в голову прийти не могло, что ее "правая рука" окажется ребенком, и вопреки здравому смыслу малышка втемяшет себе в голову смешную идею, потому что ее подбодрила добрая девочка во сне.
Цитата: Dalaster
Её приказы действуют 5 минут и при определённых условиях, так что зомбирования не было - сбежать легко.

Согласен, они и не хотели сбегать. Сразу после смерти королевы они влезли под крыло к новому лидеру.
Аниме как-то неожиданно ворвалось в мой личный топ. Очень жду когда нам раскроют скрывающихся за другими "аватарами" людей. Печалит меня пока только одно. Это экранизация ранобэ. А значит с вероятностью девяносто процентов история будет незакончина, а второго сезона не будет никогда.
динамик
Цитата: sawfan
Печалит меня пока только одно. Это экранизация ранобэ. А значит с вероятностью девяносто процентов история будет незакончина

Ну лайт-новелла вышла в 2012 - возможно она закончена полностью,а сюжет в аниме думаю наверняка логически закончат(как было и в Девочке волшебнице Магике Мадоке)
Цитата: sawfan
Сразу после смерти королевы они влезли под крыло к новому лидеру.

И еще вопрос сможет ли Свим заменить прежнюю королеву и не заплачут ли эти лузерши вскоре горючими слезами?
Тарапулька
Скорей тут можно еще ставить ставки насколько они быстро сольются под четким руководством новоиспеченной королевы.
sawfan
Цитата: динамик
И еще вопрос сможет ли Свим заменить прежнюю королеву и не заплачут ли эти лузерши вскоре горючими слезами?

Я думаю близняшки предадут Свим Свим при любом удобном случаи. Уж больно они хитрые. Мне вот больше всего и интересно кто же они в реале? Один человек или двое? Если двое, то почему одинаково выглядят?
динамик
Цитата: sawfan
Мне вот больше всего и интересно кто же они в реале? Один человек или двое? Если двое, то почему одинаково выглядят?

Просто они близняшки,поэтому и похожи. Мина и Юна Ямасато- бледнолицые ангелы,каждая имеет по одному крылу. Способность Мины- может двигать неживые объекты,Юна- любые живые существа.
У Свим Свим кстати способность- позволяет ей превращать что-либо в жидкость, в том числе и себя.
И Тама собачка- Ее способность позволяет ей создать отверстие, до 1 м в диаметре и 5 м в глубину, на любой поверхности.
Вот такая банда предателей.)
sawfan
Цитата: динамик
Способность Мины- может двигать неживые объекты,Юна- любые живые существа.
У Свим Свим кстати способность- позволяет ей превращать что-либо в жидкость, в том числе и себя.

Ого! Целая вики по ним есть. Тольок зря я туда защел. Прям с первой странички с персонажами спойлеров нахватался.
динамик
5 серия.
Как и ожидалось Свим сразу в затруднении оказалась,что делать дальше.Руководить это ей не заговоры устраивать.
Тем более ее подопечные абсолютно бесполезные существа(близняшки дуры набитые,а Тама это послушная глупенькая собачка-такие без наставлений моментально сольются)
Оказалось,что среди волшебниц есть и особы,желающие острых ощущений и подраться с кем то для них большое удовольствие.И Фав только рад помочь советами таким задирам,как Клюковка.
На другой стороне пацифистка монашка Нана и ее подруга Винтерприза-вот они явно не устаивают местного Кьюбея.
Позабавило,как наивной Нане коммерсантка Мэджика впаривала бесполезные предметы из будущего,типа определителя пола насекомых,которые еще и работают всего один день.))
Вообще мне очень нравится,что тут такие разнохарактерные персонажи.
Вот еще и загадочная новенькая появилась.
Dalaster
5 серия
Поближе познакомили с Наной, Шизукой и Мэджикой. Интересная парочка получается из монашки и Винтерпризы, юрийная такая).
Цитата: динамик
Позабавило,как наивной Нане коммерсантка Мэджика впаривала бесполезные предметы из будущего,типа определителя пола насекомых,которые еще и работают всего один день.))

Вот я заржал, когда в один "прекрасный" момент её приспособление сработало aha . Штирлиц как никогда был близок к провалу). А вообще, мне нравится как в тайтле раскрывают персонажей - не навязчиво, а так, как будто между делом.
И романтота почти нормальная наклёвывается. Правда, чутка напрягает, что после хеншина и Коюки, и Сота - обе девочки). Этакое псевдо-юри).
Но после появления Кламберри романтика может и обломаться - похоже Ляпис нарвался на Кенпачи в юбке, и это уже совсем не смешно(.
Будем посмотреть. Тайтл продолжает радовать super
JenekOk
Пятая серия скомканная вышла, я ждал лучшего если честно.
Цитата: динамик
Позабавило,как наивной Нане коммерсантка Мэджика впаривала бесполезные предметы из будущего,типа определителя пола насекомых,которые еще и работают всего один день.))

Меня позабавило не столько то, что ей деньги девать некуда, сколько идея подать жалобу администрации). Прочитав её (их) жалобу руководители проекта обязательно поймут, что поступали неправильно, убивая людей и перестанут творить эту непонятно творящуюся фигню please2 . Когда Нану лепили из теста, последние два стакана ванилина явно были лишними. В то же время Нану нисколько не смутило, что она подсадила лучшую подругу на такую замечательную онлайн игру ds . Ну нет у неё комплекса жертвы, как у Белоснежки и чё теперь...
А Клюква мне не показалась похожей на самого обычного игрока. Возможно она и есть зашифрованный админ или кто-то из команды.
Цитата: Кирито
Нет ничего скучнее, чем смотреть как играют другие и не принимать в этом участия.
TomoeSama
Уже были подозрения, что Клюква - выжившая из предыдущей "пачки няшек".
Цитата: JenekOk
А Клюква мне не показалась похожей на самого обычного игрока. Возможно она и есть зашифрованный админ или кто-то из команды.
В 5-й серии такая мысль появляется после разговора Клюквы с Фавом. Они явно давние знакомые и многое скрывают.
Теория такая: Клюква победила всех местных волшебниц и став самой сильной, решила заманить новых в игру-обманку. Они делают за неё работу, ей остаётся только выбирать сильнейших для дуэли.

Коюки и Сота не долго няшились друг с другом - в следующей серии может быть драма. Не хотелось бы, чтобы Ля Пуселя замочили так быстро) Требую юрийных сцен! crazy
Bato-San
Цитата: TomoeSama
В 5-й серии такая мысль появляется после разговора Клюквы с Фавом.

ну так смотрим, как было в данганронпа и ... улыбаемся и машем.
Хотя в целом, если они применили эту ж хрень без изменений - стал быть совсем уверены, что целевая аудитория - незадачливые маньяки-некрофилы-няшколюбы. aha
Tristar
Цитата: TomoeSama
Теория такая: Клюква победила всех местных волшебниц и став самой сильной, решила заманить новых в игру-обманку.
Да. Она говорит, что её интересует исключительно pvp контент, а pve-часть в виде фарма конфет ей по барабану.
То ли она "хакнула" счетчик конфет, то ли один из "админов".
С другой стороны: кто рассылает "ключики". Ведь часть кандидатов их получивших, заведомо не могли быть "интересным противником" для этой Клюквы. Сняшка, Собачка, та же Коюки - в последней есть смысл разве что для шантажа её друга детства.

Да и вообще, как можно быть интересным противником в pvp в игре где нет пресловутого "баланса классов".
Если тебе достался скилл копания ям, или проникновения в сны, а другим, магнестрелы, телескопические мечи и сюрикены всегда попадающие в цель.
Цитата: JenekOk
Ну нет у неё комплекса жертвы, как у Белоснежки и чё теперь...
Эта Нана очень подозрительная личность. Преувеличенные реакции, мешок денег, "неправильность" в отношениях...
Если повезет и авторы что-то спрячут под её благовидной маской - насыплю им 100 конфет сверху, пон ;)).
Цитата: Bato-San
у так смотрим, как было в данганронпа и ... улыбаемся и машем
Если будет под копирку как в Данге, это будет печально. ;(
TomoeSama
Цитата: Tristar
Если будет под копирку как в Данге, это будет печально. ;(
Ещё будет печально, если они оставят сериал без финала или продолжения. За 5 из 12 серий только двоих няш упокоили, остальных придётся массово и без особой драмы добивать =(
Уже понятно, что мало кто доживёт до конца с этой любительницей острых ощущений. Удобно Клюква устроилась - о волшебницах никто не знает толком, можно безнаказанно издеваться над ними. Может заставит толпой нападать, как на босса игры.
Цитата: Tristar
Да и вообще, как можно быть интересным противником в pvp в игре где нет пресловутого "баланса классов".
Похоже, скиллы тесно связаны с характером. Значит Фав виноват в том, что не выбирает достойных противников Клюкве.
JenekOk
Фав много в чём виноват. И думаю, отсутствие достойного противника для Клюквы не самый главный его косяк. Но лично мне Фав нравится пока ещё, хочется верить, что не он зачинщик происходящего, а его юмор вызван тем, что он понимает ситуацию.
динамик
6 серия.
Ну вот и кровища поперла настоящая.
Все таки удивительно,как большинство волшебниц резко озверело и начало играть по ужасным правилам Фава.Понятно,что умирать ни кому не хочется,но они какими то маньяками становятся.
Вот Маджикалоид вроде нормальная девчонка была,а тут резко приступила к резне и ей это понравилось.Сочувствия она после этого не малейшего не вызывает естественно.
Клюковка какая то читерша- ее пополам перерубают,а ей хоть бы хны-только хищно облизывается и продолжает творить насилие.Уровень жестокости зашкаливает-как будто это бои без правил смотришь,а не поединок девочек волшебниц.
И мне кажется,что хоть Клюковка и Фав как то связаны друг с другом особо,но он ее точно так же как и других сольет если понадобится.
А еще появились усиливающие плюшки,которые можно приобрести за годы своей жизни.3-5 лет еще ладно,но 25 списанных лет это жестоко.
Свим Свим очень хочет быть настоящей королевой.
А парнишку мне лично жалко,трудно теперь Белоснежке(хотя она гг по идее должна жить до самого финала истории)
garmr
Такс-такс, думал я так: "Нет, стой, ещё не всё потеряно, я уверен, что ты найдёшь тайтл в этом сезоне с кровушкой не окунаясь в мир махо-сёдзе"
Неплохо всё, что тут сказать, в этой серии(6) потери девочек составили столько же(да нет, даже больше), сколько за прошедшие 5 серий хотя ощещение типа "Ща буит мясо)0))" не покидало меня все 5 серий, аниме годно, что тут сказать(так как я такой дегрод, что мне зашли все 4 сезона Илии) я доволен этой анимешкой, кстати эта новоприбывшая в из ряды девчушка мне Алису из игры с ней напоминает Алису из страны кошмаров
динамик
Цитата: garmr
кстати эта новоприбывшая в из ряды девчушка мне Алису из игры с ней напоминает Алису из страны кошмаров

Занятно,что ее аватар и есть Черная Алиса (внешний вид в стиле «Алисы в стране чудес»).
Ну и после того что мы видели в финале серии ясно,что ее



Любопытно зачем ей нужна Белоснежка,по крайней мере явно не для того чтобы убить.Везет же нашей гг.
JenekOk
6 серия намного интереснее пятой получилась. Некоторые персонажи были глубже раскрыты, мы увидели их внутренний мир так сказать...
Фав оказался не лишённым эмоций и собственного мнения, думаю теперь с этим даже самый скептически настроенный Динамик-доно согласится. Если плюшевый кролик-лишь аватарка, то за ней стоит какая-то конкретная личность, а не общество анонимных акционеров.
Тем не менее итогом серии я остался недоволен-так много крови пролилось, а ангелочки живы остались cry2 . Надеюсь в ближайшем будущем Свимка это исправит, мне даже показалось что в 6 серии она на это намекала). Неприятно конечно, когда такая хорошая девочка пачкает руки кровью, но думаю для неё это не впервой. Как я уже писал ранее, думаю Правительницу грохнули раньше полуночи собственноручно и смерть её не была результатом удаления с сервера.
TomoeSama
Кто там "кроличью лапку" купил?) Неужели сестра Нана?
Цитата: garmr
так как я такой дегрод, что мне зашли все 4 сезона Илии
Ну и молодец! Это же из Fate вселенная, там полно впечатляющих моментов. На все возраста и вкусы заходит!
Цитата: JenekOk
Фав оказался не лишённым эмоций и собственного мнения
Прощай теория с пришельцем Кьюбей, собирающим энергию волшебниц) Он меняет тон, двулично сочувствует близким и неплохо проводит время админом. Ему нужно шоу, но для кого? Назвал Клюкву хозяйкой, но не похоже, что она тут главная - все идеи от Фава идут.
Цитата: динамик
способность это
В серии было её описание. Но твоё с интересными подробностями, там нет ни одной слабости. Как же избавиться от бессмертной? Все слабые волшебницы падут от одной такой способности.
Цитата: динамик
Любопытно зачем ей нужна Белоснежка,по крайней мере явно не для того чтобы убить.Везет же нашей гг.
Подозреваю, что они знакомы в реале. Либо подруга, либо враг... но убивать не будет, согласен)
Цитата: динамик
Вот Маджикалоид вроде нормальная девчонка была,а тут резко приступила к резне и ей это понравилось
Нет, ей пофиг на всё было. Она равнодушный коммерсант, волшебницей быть не хотела и о избежать проблем для неё главное. Сэкономила годы жизни, но померла Х)
динамик
TomoeSama,
Ну она вот бомжа под мостом подкармливала,подружка у нее была,пон.
Ну была пофигисткой да,но не хладнокровным же убийцей.
А тут такая раз одну прирезала-кровища и нуль волнений по этому поводу-сразу готова была вторую убить.
Коммерсант,но не маньячка же.
А насчет Алисы-она числится второй главной героиней-возможно и до конца доживет(хотя тут ни чего нельзя предсказать)
А убить ее можно как-ну например растворить тело в кислоте и восстанавливаться нечему будет(это из моего маньячного багажа)))
TomoeSama
динамик,
Она одна из первых поняла, что от них требуют. Может, не видела людей в волшебницах-аватарах или в образе робота мозги без эмоций) То, что Магикалоид была готова к подобному с самого начала, это факт. Всё ради своей выгоды. Звание маньячки ей как-то не подходит, это у нас Клюква. Вообще злых девочек собралось достаточно много)
Dalaster
6 серия
Что-то я конкретно так подзавис после окончания серии shock .
Кому-то не хватало крови? Так получите и распишитесь, пон!( Соута, мальчик мой, ты хорошо сражался за свою жизнь, но Клюква оказалась слишком сильна unlucky .
Чувствую, что Коюки в скором времени сломается и сойдёт с ума, чего и опасался Соута. Пустые были глаза у нашей Белоснежки, когда она решалась на покупку "магического" предмета.
А за аватаром Фава действительно кто-то скрывается - проявление эмоций и смена тона говорят за себя.
Маджикалоид 44 удивила - не ожидал, что её расчётливость(а наверняка ещё и банальный страх) так сильна, чтобы решиться на убийство. Правда, за это она тут же поплатились своей жизнью(.
Мда... Многие погибли в этой серии, и это ещё далеко не конец, к сожалению. А серия хороша.

P.S.: И прекращайте вешать флаги смерти вокруг ведьмочки! Прекращайте убивать моих любимых персонажей!
JenekOk
Цитата: TomoeSama
Назвал Клюкву хозяйкой, но не похоже, что она тут главная - все идеи от Фава идут.

А что, он ,Фав,даже не имеет права Клюкву хозяйкой назвать? В этой игре аватарки такие-все девочки волшебницы, а Фав-фамильяр девочки-волшебницы, один на всех. Он и с Белоснежкой так общается. В чара-хранителях у всех такой был, в Иллии роль фамильяров играют жезлы, в Свадебном персике за ГГ летал комичный раскаявшийся бесёнок. Да и в Мадоке Кюбей играл ту же роль.
А вообще, если однажды будет конкурс магических фамильяров, я буду голосовать за Эрогами из аниме "Извращенка со вторым размером"
de_mec
както не зацепило, видать из-за того что не все девочки-волшебницы маленькие девочки в реале

жаль канешно, а веть в этом сезоне и посмотреть то нечего
Tristar
Мде... вокруг бедняжки Коюки автор-садюга старательно создает атмосферу паноптикума отчаяния.
То заменят атмосферу "Вежливых людей" на ""Бои без правил".
То без лишних церемоний грохнут дружка детства, обещавшего поддержать в тяготах.
То зажав в угол, делают ей буккаке кровью на личико, пару раз подряд.

Странная атмосфера, да и комментарии Клюквы и Фава насчет происходящего озадачивают: что это вообще за "проект".
Цитата: de_mec
из-за того что не все девочки-волшебницы маленькие девочки в реале
Ну... зацикливаться на "маленьких девочках" все же как-то стремно. Не?
И вот выпадает шанс, свернуть с "темного" рута на другой.
Цитата: JenekOk
В чара-хранителях...
в Иллии роль фамильяров..
в Свадебном персике за ГГ..
Да и в Мадоке..
Чувствуется 7й дан и черый пояс в махоседзюцу, и академическое образование в магологии фамильяров. ;D
-
"Тысяча чертей! Я снова жду новой серии" ;D
Порой, можно ошибиться если судить что либо по обложке. Я вот тоже с этим произведением в 1й серии ложный вариант развития событий представил. А оказалось - иначе все.
JenekOk
Tristar,
Я раньше не увлекался 2D-тян. Но волшебница уже была моей любимой D2-тян.

И если внимательно это аниме смотришь, мастерство махосёдзицу измеряется ЛВЛом а не даном.
de_mec
Цитата: Tristar
Ну... зацикливаться на "маленьких девочках" все же как-то стремно. Не?

дело не в том что мне нравятся 2д лоли
а в том что сдешние девочки-волшебницы ирл могут быть кем угодно, а мне хотелось увидеть ирл маленьких девочек, таких милых, наивных, и посстепенно сьежающих с катушек
Dalaster
Цитата: Tristar
А оказалось - иначе все.

Тайтл - главный сюрприз сезона. Забавно, конечно, что самый интригующий сериал осени - махосёдзе).
TomoeSama
Цитата: JenekOk
А что, он ,Фав,даже не имеет права Клюкву хозяйкой назвать?
Он никого так не называл, плюс в эпизоде зловещий акцент на этом сделали.
Это и так ясно, что во всех махо-сёдзях есть фамильяр/помощник наподобие кошек из "Сейлормун" или плюшевого нечто из "Сакура ловец карт", не говоря о древних аниме с зачатками жанра.
В нашем случае фамильяр сам может оказаться хозяином. Он и предложил завлекать жертв онлайн игрой. Интересно, чем он первую пачку заманивал.
JenekOk
TomoeSama,
По моим наблюдениям, обычно именно фамильяр является генератором идей и хозяином ситуации. Волшебница не сразу соглашается с его мнением, но в итоге поступает в точности, как он хочет. Она ведь такая чистая, смелая, благородная и в глубине души мечтает быть лидером. Таких называют настоящими мужчинами и такими легче всего манипулировать.
TomoeSama
JenekOk,
Действительно, если обобщить, такое бывает в более серьёзных тайтлах. Всё же, в большинстве аниме жанра, фамильяр - это милый декор питомец, пропадающий на заднем плане со временем. Бывают наставники, информаторы, бесполезные и даже мешающие хозяйке, но редко они более, чем мотиваторы и прилипалы.
Наш Фав тем и интересен, что управляет игрой из тени гаджетов, только и зная притворяться союзником ) Хороший экземпляр! Не удивлюсь, если с ним придётся сражаться в финале.
Tristar
Цитата: Dalaster
Тайтл - главный сюрприз сезона. Забавно, конечно, что самый интригующий сериал осени - махосёдзе).
Да тут массовые сюрпризы в этом сезоне, но главным образом среди зрителей.
Этакий массовый "выход из тени", кто-то признается в хореографическо-балетном детстве под действием одних картин.
Кто-то в принадлежности к тайным махосеДзенским кланам и случайно разбалтывает секретные сведения о фамильярах.
Кто-то прокалывается на неуемной кровожадности умело скрываемой под белым пальто. И даже постоянные пластические операции на аватарке уже не могут скрыть сей факт.
cry
Ну и т д.
А если серьезно, то старое доброе правило "не суди что либо по обложке" - в очередной раз показало свою осмысленность.
Будем внимательны, и будем пытаться смотреть дальше обложек на все в этом мире, не только в аниме.
hi
garmr
Охохохохо, серия только началась, а нам уже говорят: не думай так просто отделаться, в успокаивающих волнах безумия тебе не дадут растворится параметры игры
После чего нам показали, что Алису убить просто кислотой да и вообще чем либо(серьёзно, что с ней не так?) не выйдет, Мэри лишь зря тратила силы, что её видимо позабавило
Показали причину угрюмости нашей ниндзя(да кто бы с такой мамашей не был бы угрюм)
God, damnn... до чего колоритная личность эта Алиса, хотя думаю в моём складе брё... кхм... кудере к ней будут безразличны
Ну и как тут и говорили, вероятно за личностью сестры кроется нечто большее, т.е. вероятно в следующей серии, когда они попадут в западню эта личность и раскроется, возможно, а возможно авторы в очередной раз покажут, что пацифистов игра не щадит(ну это совсем предсказуемо)
динамик
Да уж,сцена расчленения Алисы Кровавой Мэри стала одной из самых жутких, что я видел в аниме.
Ну ладно расстрел из пистолета,автомата,дробовика(хотя и тут клочья мяса летели во все стороны),но когда она в исступлении стала колоть остатки тела ножом,а потом жечь и поливать кислотой все это месиво-это был настоящий ужас. shock
И да,моя теория полностью провалилась насчет кислоты и огня-не понимаю как можно избавиться от Хардкор Алисы.Если только в космос куда нибудь отправить))
Насчет Наны,я думаю,нет у нее ни какого второго дна-она реальная пацифистка и верит что все можно разрешить только по доброму и хорошему.А засада,которую ей устроила банда лузерш,идет от трусости и детского ума малолетней правительницы.
Алиса очень таинственная личность- что то все таки ее связывает с Белоснежкой.
Ну и в похоже Мэри знает кто стоит за Фавом-во время их разговора мне так подумалось.
Сериал продолжает интриговать и радовать
TomoeSama
Какую-нибудь слабость тёмной Алисе оставили уж точно. Возможно, уничтожить её реально только магией - испепелить сразу без остатка, чтобы нечему было регениться.

Скоростная ведьма с ниндзей хорошие друзья, разоткровенничались. Так что же за 6 месяцев? Она смертельно больна и должна успеть что-то сделать/спасти близкого? Ещё это может быть срок беременности.
Возможно, Мэри вызвала их чтобы убить worry либо против Алиски союзников ищет.
Tristar
Удивление тайтлом, продолжается.
В этой серии дошло до мрачной атмсоферы "стрелок" и разборок между разными "Бригадами" из эпосов 90х.
Особенно финал серии, где "Бригада" Наны идет на стрелку с "Бригадой" Свим, атмосфера почти один в один как в тех историях Бригада - Стрелка. ;D
Только вместо "Гони бабло!" - "Гони конфетки, пон!".

Выходит Мэри, как и Клюк - игроки привелигерованного класса, судя по сходным взаимотношениям с Фав-ом.
Цитата: TomoeSama
Ещё это может быть срок беременности.
Скорее всего именно это. И именно это , возможно, будет давать ей дополнительную мотивацию для выживания в этой "игре".
sumka007
Да уж, если начало было похоже на типичную махо-зедзешнюю розовую зефирку, то середина добавила острых специй из безумия, отчаяния и расчлененки. 6 серия была неприятной, Смерть девы не была сверх жестокой, но почему-то оставила какое-то мерзкое ощущение, жалко нашего..кх..романтика. Хотя я знала, что он умрет, знала, но так надеялась на романтику между ним и Белоснежкой, черт cry
7 серия была интересной, сражение Мэри и Алисы мне надолго запомнится, очень жестокое зрелище.
А вот Алиса Хардгор(или все таки Хардкор?) мне понравилась. Внешне так похожа не мою любимую Алису из АМА, а ее сила так похожа не способность Саи, Святые цитрусы! Я влюбилась! кстати, может Алиску так же как и Саю можно будет выпилить с помощью жидкого азота?

Цитата: TomoeSama
Ещё это может быть срок беременности.

Я вот тоже про беременность подумала. кстати, если скоростная и правда окажется беременной и ее прихлопнут(а спокойные смерти без мучений у нас похоже закончились), то нас ждет еще одна не приятная смерть оставляющая странно-гадкое послевкусие.

И скажите пожалуйста, какого все таки пола напарница Наны?!
TomoeSama
Цитата: sumka007
знала, но так надеялась на романтику между ним и Белоснежкой, черт
Это большая потеря, мне тоже хотелось романтоты с ними хоть ещё 1 серию! Его последние слова - полная безысходность... оставляет беззащитную подружку одну против маньячек-волшебниц...
Цитата: sumka007
Алиса Хардгор(или все таки Хардкор?)... Я влюбилась!
Японцы обожают игру слов) Оба варианта верные. Gore имеет много значений, в основном это жестокость и кровища. Получается, "Хрен убьёшь!"или "Крепкий Орешек!" Алиса)
В её мрачности и жутковатости есть что-то милое и привлекательное inlove теперь она заменит парня Белоснежке)
Цитата: sumka007
какого все таки пола напарница Наны?!
Разве не девочка?) Типичная юрийная парочка! Зима - верная защитница, обожающая свою Сестрицу Нану. Их чувства взаимны. badsmile
Да, банально, но если в них кроется что-то ещё, это будет разрыв шаблона.
Dalaster
7 серия
Мда, ну и мясо творилось, пока Мэри пыталась прикончить Алису shock . Правда, попытки так и остались попытками - убить её так и не удалось. Что-то она прям какая-то имбалансная. И вообще в этой "игре" нет баланса, как такового - кто-то заведомо сильнее/слабее.
Цитата: garmr
Показали причину угрюмости нашей ниндзя(да кто бы с такой мамашей не был бы угрюм)

Разве? Больше было похоже, что это было окно в жизнь Мэри. И тогда понятно, откуда у неё вспышки гнева, готовность к применению насилия и общее лёгкое помешательство - жизнь у неё явно не сахар(.
Однако, интересная причина действовать у Алисы - просто "хочу". Теперь я больше боюсь её, а не Мэри или Клюкву - у тех хотя бы более конкретные, понятные, мотивы. А от Алисы можно ожидать чего угодно.
Цитата: динамик
Сериал продолжает интриговать и радовать

super
кыс..Я
Кто-нибудь помнит, сколько стоила эта кроличья лапка?

Белоснежке и без нее везло вообще. А тут повезло вдвойне. х))))
Интересно чем Алисе понравилась белоснежка.
Tristar
Цитата: кыс..Я
Кто-нибудь помнит, сколько стоила эта кроличья лапка?
6 лет, пон !
3 - бутылочки hp/mp
5 - меч
6 - лапка
10 - бездонный мешок
25 - накидка - невидимка.
Цитата: кыс..Я
Белоснежке и без нее везло вообще.
Теперь это будет "везение в квадрате", а может быть даже и "в кубе"
sumka007
А разве у Снежки не было этой лапки до этого? ей в игре она выпадала. Или все что выбивалось в игре волшебницам никак не передается? Тогда зачем вообще нам показали выбивание лапки из моба в первой серии?
sawfan
Алиса удивила. Ясно, что скорее всего она положительный персонаж, но какая же она мать вашу криповая. Мне она напоминает Хомуру из Мадоки. Думаю и роль у нее будет примерно та же - защитница гг с общим прошлым. Может Алиса одна из спасенных Белоснежкой за время фарма конфет.
кыс..Я
Цитата: sumka007
Тогда зачем вообще нам показали выбивание лапки из моба в первой серии?

Может быть это намек, что все,ч то в игре выпадает, то и получают волшебницы)
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.