Полная версия этой страницы: Норагами / Noragami ТВ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Hobbot
Вот дак концовочка у 4 серии shock
Спойлерить не буду, думаю многие ещё не видели. Но надеюсь всё там у них разрешится и, а то как то сурово вышло.
P.S. Умеют же японцы свои творения обрывать на самом интересном месте angry2
Gen Beshenstva
Цитата: Hobbot
Вот дак концовочка у 4 серии

Да. Норагами каждой серией всё больше к себе привязывает. Замечательно аниме. Пока тоже не буду отписываться.
mat69
приближается эпик!
mane-chan
4 серия
Наконец-то детально рассказали, что же произошло с Шинки Биши. Я потрясена. Она вроде богиня...такое ощущение, что здравого смысла у нее нет совсем( Я понимаю- она была привязана к своеиу клану и злость на Ято первое время вполне обоснована, но в течении этого времени должно было прийти понимание того, что другого выхода из ситуации просто не было... А она столько лет вынашивает ненависть к Ято((( Я в ней разочаровалась. Просто не богиня,а истеричная бабенка(хотя в кимоно она смотрится очаровательно)
Ситуация с Хиери все больше говорит о том, что придется ей вернуть обычную форму, а жаль(((
В конце даже всплакнула... С еще большим нетерпением жду 5 серию!
Makeewa.Marina
Цитата: Gen Beshenstva
В целом согласен, но ведь если у такого человека умрёт близкий он же будет переживать? Это нормально - переживать потерю, а здесь преподносится так, что это переживание -грех, т.к. оно вредит богу

Ято ни разу не упрекнул Юкине за такие чувства от пережитой потери. Думаю, у каждого Бога свое мнение на этот счет. Поэтому тут показаны разные ситуации, кто как из Богов с этим справляется. Ято в основном терпит и переживает в первую очередь за Юкине; Тэндзин пресекает всю опасность осквернения в зародыше (стоит дать повод, сразу забирает имя и изгоняет своего шинки); ну а Бишамон просто не замечает чувств своих шинки. Вот на трех примерах показано разное отношение, поэтому нельзя выбрать одну сторону, если Тэндзин поступает определенным образом, то это вовсе не значит, что так правильно. Нет однозначного ответа какое из поведений верно. Одно известно точно, каждый шинки испытывает чувства и эмоции исходя из ситуации, никто из Богов не может запретить своему шинки испытывать эмоциональных потрясений. В аниме показано лишь какие бывают последствия, но никакой пропаганды лишения чувств шинки здесь не прослеживается. Чувства закаляют характер - этот слоган и лежит в основе данной истории, как мне кажется. Именно к этому стремился Ято, когда терпел до последнего страдания Юкине.
Lelouch32
4 серия.
Что ж, в этом сезоне сюжетная линия пободрее развивается: еще и половины сезона не прошло, а в бою уже схлестнулись Ято с Бишамон и нам начали раскрывать причины их вражды. Главное - не слишком разгоняться, чтобы не получилось, как с первым сезоном Токийского Гуля, в адаптации манги которого многое вырезали, из-за чего вышли каша в сюжете и плохое развитие персонажей. Ну и, надеюсь, от оригинала отходить создатели не будут, потому что, как показывает практика, хорошим это не заканчивается.
Что до серии, то она получилась такой же хорошей, как и предыдущая, с неплохим экшеном и развитием сюжета. Но ее как-то резко оборвали, как мне кажется.
4 из 5.

P.S. Не устаю пересматривать опенинг этого сезона. Он намного лучше опенинга первого сезона и, на мой взгляд, лучший опенинг этого года.
Мне из него вот этот момент больше всего запомнился:
динамик
Цитата: mane-chan
Просто не богиня,а истеричная бабенка(хотя в кимоно она смотрится очаровательно)

Согласен.Очень она жалко выглядит.Тупо наступила на те же грабли.
Ято её спас,избавив от монстров,которых она сама же и породила.
Теперь снова развела у себя под носом очаг измены,предательства и подлости.Если бы больше внимания уделяла своим шинки то думаю этого бы не случилось. Такие добрые идеалисты и приводят в результате все в крайность. worry
Казума,я тоже считаю,в какой то мере виновен в создавшемся кризисе.Молчал,держал все в себе-вот и итог.
Кугаха потирает руки-здорово он разыграл свою карту.После того как Бися перерубила Юкине,Ято её точно не должен прощать.
Gen Beshenstva
Цитата: mane-chan
Она вроде богиня...такое ощущение, что здравого смысла у нее нет совсем( Я понимаю- она была привязана к своеиу клану и злость на Ято первое время вполне обоснована, но в течении этого времени должно было прийти понимание того, что другого выхода из ситуации просто не было... А она столько лет вынашивает ненависть к Ято((( Я в ней разочаровалась. Просто не богиня,а истеричная бабенка(хотя в кимоно она смотрится очаровательно)

Я понимаю действия Бисамон так. Она богиня - любящая мать с очень развитым "материнским инстинктом". Она действительно любит своих детей-шинки, но любит их не разумно. Как будто чисто на чувствах и эмоциях, без здравомыслия.
И вот её шинки осквернились. Она что, должна была перестать их любить? Это, как предположим ребёнок стал наркоманом - болезнь будет пожирать и самого наркомана и его мать/семью. Но мать всё равно может его любить. Так и тут.
Только в подобных ситуациях стоит выбор - умирать вместе с заражёнными шинки/наркоманом или отделиться от них - забрать имя/заняться собой.
Бисамон выбрала умереть вместе с ними. У неё на это был ряд причин и несколько мотивов. Это был её выбор. Тогда вопрос к Казуме :) Почему он не уважает выбор своей госпожи? Он попросил Ято разрулить ситуацию, действовал он безусловно из любви к Бисамон, но он решил за неё. Возможно это ключевая ошибка - считать что знаешь, как распорядиться судьбой другого человека лучше, чем он сам.
Ещё раз - Бисамон о помощи не просила.
В итоге, её любимых детишек убили. Убил Ято, и он есть зло. Это со стороны выглядит безумно - ненавидеть своего спасителя. Но в её глазах это выглядит по другому и увидеть можно.
Она ещё говорила: "Это же дети, всего лишь дети". Она винит себя в том, что произошло и отчасти это так и есть. Но и Ято винит, т.к. он ввязался туда, куда она его ввязываться не просила.
Вот и всё :) Кстати Ято, как помните из первого сезона, тоже поступил с Юкине так же, как Бисамон со своими шинки. Заметим, он ведь даже переродиться не может, в отличии от тоже Бисы.

Makeewa.Marina, спасибо за пояснение, кажется до меня стало доходить. Наконец.
Цитата: Makeewa.Marina
Поэтому тут показаны разные ситуации, кто как из Богов с этим справляется. Думаю, у каждого Бога свое мнение на этот счет. Поэтому тут показаны разные ситуации, кто как из Богов с этим справляется.

Собственно так и есть.
Цитата: Makeewa.Marina
если Тэндзин поступает определенным образом, то это вовсе не значит, что так правильно

Он просто бог наук. Значит самый умный. Ну значит и самый правильный. Хотя вы правы, здесь нет оценок правильно/неправильно. Здесь варианты. Прям, как в жизни:
Цитата: Makeewa.Marina
Нет однозначного ответа какое из поведений верно.

Цитата: Makeewa.Marina
Чувства закаляют характер - этот слоган и лежит в основе данной истории, как мне кажется. Именно к этому стремился Ято, когда терпел до последнего страдания Юкине.

Я так не увидел, но попробую использовать ваш угол взгляда :)
Цитата: Lelouch32
Ну и, надеюсь, от оригинала отходить создатели не будут, потому что, как показывает практика, хорошим это не заканчивается.

Пока всё чётко. Урезают конечно, но без этого невозможно обойтись.
А в целом всё, как надо. Думаю, что так и будет.
Цитата: Lelouch32
Но ее как-то резко оборвали, как мне кажется.

А мне показалось, что всё как надо. На чём же заканчивать серию, если не на этом? Или вы говорили о другом?
Цитата: Lelouch32
Мне из него вот этот момент больше всего запомнился:

Хиёри в младшей школе aha Мне кстати, больше ОР первого сезона нравится, музыка в плеер переехала :)
Цитата: динамик
Согласен.Очень она жалко выглядит.Тупо наступила на те же грабли.

Это да, но я попробовал её понять. А так да, "жалкое зрелище"(с)
Цитата: динамик
Такие добрые идеалисты и приводят в результате все в крайность.

Идеалисты и фантазёры могут быть самыми страшными людьми. Один из них Гитлер.
Цитата: динамик
Казума,я тоже считаю,в какой то мере виновен в создавшемся кризисе.Молчал,держал все в себе-вот и итог.

А он вообще не очень разговорчивый :)
Цитата: динамик
Кугаха потирает руки-здорово он разыграл свою карту.

Вообще он очень хитрый перс. Даже некоторого рода симпатию вызвал. В смысле умом и сообразительностью.
Цитата: динамик
После того как Бися перерубила Юкине,Ято её точно не должен прощать.

Тяжёлые кадры...
Lelouch32
Цитата: Gen Beshenstva
А мне показалось, что всё как надо. На чём же заканчивать серию, если не на этом? Или вы говорили о другом?

Нет, о том. Просто лично для меня серия неожиданно закончилась. Я думал после этого еще последует какая-нибудь сцена, где, например, Ято в ярости орет Бишамон "Тебе конец!".
Цитата: Gen Beshenstva
Мне кстати, больше ОР первого сезона нравится, музыка в плеер переехала :)

А меня он как-то вообще не цепляет, сколько бы я его ни слушал. Не понимаю я всеобщего восхищения им.
динамик
Цитата: Gen Beshenstva
Она винит себя в том, что произошло и отчасти это так и есть. Но и Ято винит, т.к. он ввязался туда, куда она его ввязываться не просила.

Я частично согласен с тобой,но из за бездумной любви к своим шинки,там вроде как создалась взрывоопасная ситуация.Тот монстр,что возник мог принести много бед(я не прав?). И то что Ято вмешался,это не только из за просьбы Казумы,а просто он не мог допустить того ужаса,что произошел бы,не уничтожь он это чудовище.
Бисямон отталкивает ещё тем,что один раз она пережила такое потрясение и должна была понимать из за чего это.Но вот она снова набирает "детишек" и снова мало кем из них интересуется.Какая же это "любящая мать"? Она не знает их переживаний,чувств,чем они живут.
Набрала и живите как хотите. А те страдают из за этого.
Да и её бездумная вера в своих шинки(после того как буквально только что,как она считает Казума предал её) - среди моих детишек не может быть предателей- ужасно наивна и глупо выглядит. Или её болезнь подводит или она ослеплена ненавистью к Ято,что не видит того что происходит под носом worry
Dalaster
4 серия
Что же, вот Хиёри и узнала грустную предысторию вражды Ято с Бишамон. В сложившейся ситуации виновны и молчавший Казума, и упёртая Виина. А кашу эту снова придётся расхлёбывать Ято worry .
Если бы я не читал мангу, то конец серии меня бы вверг в состояние шока - Юкине cry3 .
Цитата: Gen Beshenstva
Хиёри в младшей школе

А разве на этом кадре не момент, когда Хиёри отказала спойлеру unknow ?
Цитата: Gen Beshenstva
Вообще он очень хитрый перс. Даже некоторого рода симпатию вызвал. В смысле умом и сообразительностью.

Птица-Говорун, да?). А если серьёзно, то и Кугаху используют, при всей его хитрости.
Серия хорошая, если не считать того, что меня раздражает истеричка Биса. Ну какая из неё древняя богиня? Совсем её не учат ошибки прошлого.
Тарапулька
Цитата: Gen Beshenstva
Он попросил Ято разрулить ситуацию, действовал он безусловно из любви к Бисамон

Я с тобой частично согласен, но ведь есле бы Казуми не вмешался Биса вместе с тем монстром ведь так и погубала всех вокруг как и собственно себя.
Какая с нее древная богиня есле она на собственных ошибках не учиться, вон снова набрала себе огромною семью и живите как хочет, а те потом страдают.
Да и её бездумная вера в своих шинки (после того как буквально только что,как она считает Казума предал её) - среди моих детишек не может быть предателей- ужасно наивна и глупо выглядит. worry
Хотя в сложивший ситуации в новой серии, есть вина молчаливого Казуми и упертой Виина, а Ято снова все расхлебывать.

Цитата: Gen Beshenstva
Вообще он очень хитрый перс. Даже некоторого рода симпатию вызвал. В смысле умом и сообразительностью.

Не смотря на свою сообразительность и хитрость Кугаху также умело используют.

Цитата: Gen Beshenstva
Тяжёлые кадры...

Не напоминай, я и сам в шоке. cry3

О, я пока строчил за меня уже все сказали, даже не знаю что делать... unknow
Tail Beelzebub
Ято походу будет превозмогать как черт в следующей серии. С одной стороны Биша, с другой НЕХ(кажись Айха мутирует, а жаль я думал она к Ято попадет). А вообще будет задавно если после всего бой их закончится как то так.
Makeewa.Marina
Вот и 4-ая серия. Так долго ждала этого момента, но все промелькнуло так быстро. Впрочем сцена в конце очень шокировала, Юкине всего лишь подросток, но то, как он собой прикрыл Ято... Это что-то с чем-то, очень эмоционально сильный момент! Совсем недавно с таким неуважением относился к своему хозяину, а тут пошел на такое. Растет мальчик. Вот с этой сцены я начала по настоящему испытывать к нему уважение и чувство гордости. Думаю, сейчас все застыли в ожидании развязки. Что же теперь будет с Юкине?
Побыстрее бы следующая серия, она будет очень динамичной.
lidiana
Ндааа...последние события просто "убили"... shock
mat69
Цитата: lidiana
последние события просто "убили"...

это просто подготовка к грядущим событиям!
как например: землетрясение на многих остравных территориях, является предвестником цунами!
Tail Beelzebub
Цитата: Makeewa.Marina
Совсем недавно с таким неуважением относился к своему хозяину, а тут пошел на такое.

Он цундере. Обычно такой "Ято дурак, он не понимает нечего!", а как что за батьку паследнию рубашку порвет.
Цитата: Makeewa.Marina
Что же теперь будет с Юкине?

Выживет он куда он денется.
katinele
Цитата: Tail Beelzebub
А вообще будет задавно если после всего бой их закончится как то так.

Этот кадр из OAD, а сама тусовка должна быть еще очень не скоро показанна во 2 сезоне, если учесть последовательность событий по манге.

Цитата: Makeewa.Marina
Что же теперь будет с Юкине?

Да уж сняли этот момент эпично получилось замечательно, будет видно в 5 серии.

Цитата: mat69
это просто подготовка к грядущим событиям!

да уж снежный ком только начал катиться с горы bk
Gen Beshenstva
Цитата: Lelouch32
Я думал после этого еще последует какая-нибудь сцена, где, например, Ято в ярости орет Бишамон "Тебе конец!".

Спасибо за пояснение, я понял.
Цитата: Lelouch32
А меня он как-то вообще не цепляет, сколько бы я его ни слушал. Не понимаю я всеобщего восхищения им.

Очень люблю музыку, но никогда не мог объяснить почему одно нравится, а другое нет. Тоже и с едой. Дело вкуса hm
Цитата: динамик
Тот монстр,что возник мог принести много бед(я не прав?)

Думаю, что ты прав. Я просто предложил посмотреть на ситуации "глазами" Бисы. Мне думается, что она даже не думала о том, что натворит монстр, она была всеми чувствами "здесь и сейчас".
Цитата: динамик
И то что Ято вмешался,это не только из за просьбы Казумы,а просто он не мог допустить того ужаса,что произошел бы,не уничтожь он это чудовище.

Ну, как ты понимаешь, на тот момент Ято не был таким "милахой", как мы его знаем. Ты же помнишь, что он был с Норой, а значит был богом жестоким, богом бедствий и разрушения (это уже говорили в аниме). А значит последствия, были бы ему даже на руку.
Цитата: динамик
Но вот она снова набирает "детишек" и снова мало кем из них интересуется.Какая же это "любящая мать"? Она не знает их переживаний,чувств,чем они живут.

Так я с этим и не спорю. Не даром сравнил Бису с "сердобольной старушкой, у которой сто кошек". Я осуждаю её за такое безответственное поведение, но её основной "компас" по-жизни - это чувства. И ещё, все матери любят по-своему.
Кстати, Биса - бог войны. Живёт не головой, а чувствами и эмоциями. Можно провести параллели и поумничать на эту тему :)
Цитата: динамик
Да и её бездумная вера в своих шинки(после того как буквально только что,как она считает Казума предал её) - среди моих детишек не может быть предателей- ужасно наивна и глупо выглядит.Или её болезнь подводит или она ослеплена ненавистью к Ято,что не видит того что происходит под носом

Тут согласен. Или в ней "сильно работает отрицание", как скажет психолог (не, не я:)
Цитата: Dalaster
А разве на этом кадре не момент, когда Хиёри отказала спойлеру

Спойлеру? Даластер, это блестяще! Фанфары и трубы - тебе, носилки и компресс - мне, умираю со смеха loool
Ты правильно всё говоришь. Просто в этих кадрах, и Хиёрин, и юный друг, выглядят такими малолетками, что я отправил их в младшую школу :)) До средней/старшей, художники их не дорастили :))
Цитата: Dalaster
Птица-Говорун, да?)

Точняк!
Цитата: Dalaster
А если серьёзно, то и Кугаху используют, при всей его хитрости.

Цитата: Тарапулька
Не смотря на свою сообразительность и хитрость Кугаху также умело используют.

На каждую хитрую ж... , нет, гайку — найдется свой болт с резьбой :)
Цитата: Dalaster
Ну какая из неё древняя богиня?

Цитата: Тарапулька
Какая с нее древная богиня есле она на собственных ошибках не учиться

Живущая сердцем, минуя голову.
Цитата: Тарапулька
Я с тобой частично согласен, но ведь есле бы Казуми не вмешался Биса вместе с тем монстром ведь так и погубала всех вокруг как и собственно себя.

Ну да, так бы и было. Я не об этом. Мной была сделана попытка, посмотреть на ситуацию глазами Бисы :)
Цитата: Makeewa.Marina
Вот с этой сцены я начала по настоящему испытывать к нему уважение и чувство гордости.

А я испытал глубокое уважение к его личности (да, как о человеке) в тот момент, когда он смог признать свои ошибки и раскаяться в них. Так может сделать, только очень сильный человек.
Цитата: katinele
Да уж сняли этот момент эпично получилось замечательно

Да unlucky
Dalaster
Цитата: Gen Beshenstva
Спойлеру? Даластер, это блестяще! Фанфары и трубы - тебе, носилки и компресс - мне, умираю со смеха

Щито поделать)). Это был простейший способ спросить читавших мангу, при том не проспойлерив всем остальным)
Gen Beshenstva
Цитата: Dalaster
Щито поделать)). Это был простейший способ спросить читавших мангу, при том не проспойлерив всем остальным)

Итог: ты здорово поднял мне настроение super и никому не наспойлерил.
Makeewa.Marina
Цитата: katinele
сама тусовка должна быть еще очень не скоро показана во 2 сезоне, если учесть последовательность событий по манге


Вот, к сожалению, в аниме была нарушена последовательность событий из манги. Встреча у сакуры была уже во 2-ой OVA, и там показали примирение Бишамон и Ято, хотя во 2-ом сезоне они враждуют, что не очень логично. Остается только рассматривать дополнительные эпизоды вне основного сюжета, а то целостность восприятия нарушается немного.

Цитата: Gen Beshenstva
А я испытал глубокое уважение к его личности (да, как о человеке) в тот момент, когда он смог признать свои ошибки и раскаяться в них. Так может сделать, только очень сильный человек.


Согласна, момент тоже очень эмоциональный. С того момента он и начал меняться в лучшую сторону.
mat69
Цитата: Makeewa.Marina
Встреча у сакуры была уже во 2-ой OVA,
это потому, что OVA снята как бонус к манге
katinele
Цитата: Makeewa.Marina
целостность восприятия нарушается немного

Ну так оно и получилось, очень надеюсь, что аниме не ограничится 2 сезоном
Gen Beshenstva
Цитата: Makeewa.Marina
Вот, к сожалению, в аниме была нарушена последовательность событий из манги. Встреча у сакуры была уже во 2-ой OVA, и там показали примирение Бишамон и Ято, хотя во 2-ом сезоне они враждуют, что не очень логично. Остается только рассматривать дополнительные эпизоды вне основного сюжета, а то целостность восприятия нарушается немного.

Да, да, да. Честно говоря меня такое дополнение не очень обрадовало, т.к. последовательность, на мой взгляд, очень важна.
Цитата: Makeewa.Marina
С того момента он и начал меняться в лучшую сторону.

Ну да. Хотя лично мне, Юкине понравился с того самого момента, как появился в кадре. Ностальжи...
Makeewa.Marina
Цитата: Gen Beshenstva
Да, да, да. Честно говоря меня такое дополнение не очень обрадовало, т.к. последовательность, на мой взгляд, очень важна.

Абсолютно согласна! У меня точно такое же мнение
Sonniel
Динамично, ярко, интересно! Сюжет развивается так быстро, что даже в некоторой степени не привычно. Ничего не затянуто. Рисовка очень нравится kawai По-больше бы романтики им ds Мангу не читала поэтому в предвкушении как же все развернется и кто же на самом деле главный враг...
Piouser
Хех, не перестаю поражаться японцам, сначала пустили в эфир аниме с "отсябячным" сюжетом) ну а после того, как фаны "проглотили"(кстати, не без костей в горле), они решили пустить в ход самую годноту с которой и надо было бы начинать
WhiteOctober
BONES как всегда на высоте cry
Tail Beelzebub
Мне вот интересно, покажут ли в аниме нам то что стоит на смортфоне у Кадзумы?
P.S читающие мангу поймут меня. aha
mat69
Цитата: Tail Beelzebub
Мне вот интересно, покажут ли в аниме нам то что стоит на смортфоне у Кадзумы?
а как же!? куда ж без этого hoho
динамик
5 серия.
В какие же дебри безумия завела Бисямон ее тупая натура и желание помочь всем обернулось злом и страданием для ее же шинки.
Вот их всех,в том числе и Казуму очень жалко,а их ненормальную хозяйку ни капельки.Получила то что заслужила.
Преобразится ли Казума,так же как Юкине-вот вопрос?
Ведь он еще больше любит свою хозяйку,а его самоотверженность вызывает только уважение.
Куга полная мразь.Надеюсь скоро он заплатит за те злодеяния,что совершил,в полной мере.
Очень сильная серия
Lelouch32
5 серия.
В этой серии тупость Бишамон стала меня напрягать. Кто-то убивает ее слуг-регалий - во всем виноват Ято, который во время убийств регалий сражается с ней и говорит, чтобы она вернула девушку, которую не похищала. Мне, честно говоря, даже не было ее жаль: отравила себя и своих слуг из-за своей собственной глупости. А вот Казуму жаль.
Злой доктор меня начинает раздражать своей шаблонностью.
Странный поворот со внезапно возродившимся, усовершенствованным Юкине .
Не лучшая серия сезона, но на том же уровне, что и предыдущие.
4 из 5.
Dgessi
Цитата: Lelouch32
Не устаю пересматривать опенинг этого сезона.

Я его заслушала так, что у меня скоро вся семья петь будет aha .
mane-chan
Вторая серия подряд приносит такой накал эмоций! Снова эти переживания, эти слезы... Казуму безумно жаль. Надеюсь он выживет. Пожалуй, то как Казума подставился под меч Биши было единственным способом вернуть её...самый драматичный момент этой серии cry2 (второй после сцены с Юкине).
Поразила сила Бишамон. Находясь в таком состоянии и чуть не одолеть Ято...
Один радостный момент серии - возвращение Юкине! Было круто и волнующе gd
Makeewa.Marina
5 серия особо не нуждается в комментариях. Эмоциональный накал достиг своего предела. Тут уже не знаешь, за кого переживать... Серия очень динамичная, хорошо показаны чувства персонажей. Я рада, что в аниме уделили внимание таким мелочам. Похоже развязка истории с Бишамон будет ждать нас в следующей серии. Буду ждать с нетерпением, хочется увидеть, что же будет дальше.

Цитата: динамик
Преобразится ли Казума, так же как Юкине-вот вопрос?

Насколько я помню, в 5-ой серии нам как раз рассказали о преобразовании Казумы. Сначала он был просто гвоздиком, а потом он ради своей хозяйки стал сильнее и видоизменился, став красивой сережкой в виде цветка. Собственно, благодаря его таким заслугам и умениям Казума и стал ведущим шинки.
Dalaster
5 серия
Бонзы снова показывают класс super - замечательная экранизация глав манги.
Виина, Виина worry . В этой серии её истерика и тупость достигли максимума, ладно хоть дальше градус её безумия потихоньку стабилизируется.
Единственные молодцы в серии - Казума и Юкине. Оба доказали свою преданность своим хозяевам.
Серия получилась эмоциональной и трогательной. Аниматоры постарались на славу.
динамик
Цитата: Makeewa.Marina
Насколько я помню, в 5-ой серии нам как раз рассказали о преобразовании Казумы.

Нет,я имел в виду- выживет ли он так же как Юкине.Или его история закончилась.хотелось бы первое,конечно
Makeewa.Marina
Цитата: динамик
я имел в виду- выживет ли он так же как Юкине.Или его история закончилась.хотелось бы первое,конечно

Ой, извините, не так поняла. Вообще не всем шинки везет выжить после такого ранения, к сожалению. Поэтому тут 50/50 (хоть я и читала мангу, и знаю ответ). Мне тоже нравится этот персонаж. Будем надеяться и ждать следующей серии.
Gen Beshenstva
Цитата: динамик
В какие же дебри безумия завела Бисямон ее тупая натура и желание помочь всем обернулось злом и страданием для ее же шинки.
Вот их всех,в том числе и Казуму очень жалко,а их ненормальную хозяйку ни капельки.Получила то что заслужила.

Цитата: Lelouch32
В этой серии тупость Бишамон стала меня напрягать. Кто-то убивает ее слуг-регалий - во всем виноват Ято, который во время убийств регалий сражается с ней и говорит, чтобы она вернула девушку, которую не похищала. Мне, честно говоря, даже не было ее жаль: отравила себя и своих слуг из-за своей собственной глупости. А вот Казуму жаль.

Цитата: Dalaster
В этой серии её истерика и тупость достигли максимума, ладно хоть дальше градус её безумия потихоньку стабилизируется.

Мне сама ситуация кажется несуразной, а Бисамон... совсем обезумела от боли и скверны. Когда читал мангу, то на этом моменте всё равно сохранял к ней симпатию, но продолжая читать... короче то, что она творит сейчас, ещё не самый верх её безумства (на мой взгляд).
Цитата: Lelouch32
Странный поворот со внезапно возродившимся, усовершенствованным Юкине .

Мне понравился такой поворот. Юкине перерубили пополам - Ято получил два меча. Логично.
Цитата: mane-chan
Поразила сила Бишамон. Находясь в таком состоянии и чуть не одолеть Ято...

Верно подмечено. Я тоже этому удивлялся. Богиня это всё понятно, но не на столько же крутая.
Цитата: Dalaster
Бонзы снова показывают класс - замечательная экранизация глав манги.

Согласен super Когда читал, очень хотел увидеть этот эпизод "живьём". Очень доволен экранизацией.
Цитата: Makeewa.Marina
Мне тоже нравится этот персонаж.

+1
На самом деле, этот шинки преобразуется не в серьгу, а в мозг Бисамон. Серьга - для отвода глаз aha

Серия очень понравилась. Всё на местах.
Какая интересная любовь между шинки и богом...
Казума любит Бисамон, она его вроде тоже, но в их отношениях доминирует субординация. По-другому выглядят отношения Кофуку и Дайкоку. Он ведёт себя, как отец, а она - как капризная дочка. Очевидно, что они друг друга любят и при этом всё равно соблюдается некая неприкосновенность.
Они как бы пары и как бы нет.
mat69
нелегко пришлось Ято! пережил нападение бешеной бабы,


Цитата: Gen Beshenstva
На самом деле, этот шинки преобразуется не в серьгу, а в мозг Бисамон

отличная гипотеза
Gen Beshenstva
 
Lelouch32
6 серия.
Ну, закончилось все хорошо для основных персонажей, хоть и просто. Бишамон, как справедливая хозяйка, просто отпустила Кугаху, который в качестве хорошего антагониста показал себя средненько, и стала исправлять последствия своей глупости и невнимательности к своим регалиям. Чего и следовало ожидать.
Казума, как и Юкине, выжил. Хорошо, конечно, что он живой, персонаж хороший, но уже во второй раз серьезно ранить персонажа, а потом воскресить его - извините, но такой сюжетный ход мне не нравится.
Но, в целом, это было неплохое завершение хорошей арки.
4- из 5.
динамик
Замечательный финал этой арки.
Бисямон наконец то прозрела(спасибо за это Ято и Юкине-отличная у них теперь связка!),прекрасно проявила себя в бою и под конец таки снова расцвела и похорошела)и строит новые отношения со своей семьей шинки.
Рад,что Казума не исчез,он для Биси просто незаменим.
Надеюсь,что она окончательно поумнела и не наступит еще раз на те же грабли.
В следующей арке,я так понимаю,Нора будет строить новые козни против Ято?
Dalaster
6 серия
Биса, наконец, стала исправлять свои косяки, и в этом деле Казума просто необходим, так как наша драгоценная Виина за всю свою долгую жизнь так и не набрала серого вещества. Но вот чего у неё не отнять, так благородства и красоты - такая была красивая под конец серии ds (правда, до Сакурако-сан ещё далеко)).
Хорошая, стандартная хэппи-эндовая концовка арки, я доволен экранизацией.
Gen Beshenstva
Цитата: Lelouch32
но уже во второй раз серьезно ранить персонажа, а потом воскресить его

А когда был первый раз? Не могу вспомнить...
Цитата: динамик
Рад,что Казума не исчез,он для Биси просто незаменим.

Цитата: Dalaster
Биса, наконец, стала исправлять свои косяки, и в этом деле Казума просто необходим, так как наша драгоценная Виина за всю свою долгую жизнь так и не набрала серого вещества.

Конечно! Ведь, как я говорил:
Цитата: Gen Beshenstva
На самом деле, этот шинки преобразуется не в серьгу, а в мозг Бисамон. Серьга - для отвода глаз

badsmile
Цитата: динамик
Надеюсь,что она окончательно поумнела и не наступит еще раз на те же грабли.

Надейся, надейся badsmile может не на те же, но всё же на грабли :)
Цитата: Dalaster
Хорошая, стандартная хэппи-эндовая концовка арки, я доволен экранизацией.

Я тоже. Арка завершилась замечательно. Всё на своих местах. Даже добавить нечего.
динамик
Цитата: Gen Beshenstva
А когда был первый раз? Не могу вспомнить...

Юкине же. Но меня такие спасения,воскрешения только радуют! я всегда болею за хэппи-энд! хотя трагичные моменты обычно запоминаются обычно дольше и часто врезаются в сердце.
Цитата: Gen Beshenstva
может не на те же, но всё же на грабли :)

эх,вот она какая непутевая. Я так понимаю,из за такого характера все удары и направлены именно на неё. Но её такая самоотверженная доброта,несмотря ни на что,все равно импонирует.Жаль что оборачивается все это так трагично
Gen Beshenstva
Цитата: динамик
Юкине же.

А-а-а! Я не понял, что это о нём речь swet
Цитата: динамик
Но меня такие спасения,воскрешения только радуют! я всегда болею за хэппи-энд!

Я тоже. Жизнь и так не изобилует хэппи-эндами.
Цитата: динамик
эх,вот она какая непутевая.

Как я её понял, у Бисамон есть свои взгляды на события и цели. Когда она их осуществляет, ей не так важно, каковы будут последствия.
Dalaster
Цитата: Gen Beshenstva
Когда она их осуществляет, ей не так важно, каковы будут последствия

Ну, как выразился Ято - "Бог всегда прав" hm
Gen Beshenstva
Цитата: Dalaster
Ну, как выразился Ято - "Бог всегда прав"

Да, совершенно верно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.