Полная версия этой страницы: Норагами / Noragami ТВ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Tail Beelzebub
Хорошо что момент где Ято мотает сопли на ус ужали максимально.
алексей545
Цитата: Krasotulya
И вот оно - продолжение. Долгожданное, которое должно, просто обязано раскрыть все отношения и чувства по максимуму и дочертить сюжет

там еще куча всего
динамик
Хорошая 10 серия.
Эбису решил получить кисть чтобы помогать людям и защищать их от фантомов.Это стало откровением для Ято.
Драматичные приключения этой парочки в преисподней.
С самопожертвованием обоих.
Рад,что Хиери вспомнила все увидев Юкине.Как она его обнимала)
Думаю эти двое,а также бунтовщики-боги удачи-помогут Эбису и Ято в борьбе с Изанами
Makeewa.Marina
Ох, как быстро пролетела 10 серия. Все так динамично. События накаляются, столько Богов уже замешено, да еще и небеса против Эбису.
В следующей серии будет жарко... Развязка близка.
Lelouch32
10 серия.
А амнезия Хиери продлилась не очень долго, я рад. Хорошая сцена с Юкине вышла, пересматривал ее потом несколько раз. Только что теперь будет делать тот парень, поцеловавший девушку? Будет плохо, если про него вообще забудут.
Также нам раскрыли мотивы Эбису. Получается, он не злодей, он хочет избавить мир от фантомов. События в преисподней были довольно напряженными и, как это часто бывает, оборвались на самом интересном месте.
Еще мне запомнилась сцена со спасением Бишамон, точнее с огромным фантомным пауком, за счет классной музыки и невозмутимого Казумы.
Хорошая серия, особенно после небольшого разочарования на прошлой неделе.
4 из 5.

Цитата: Makeewa.Marina
Кстати, а как вам новая третья OVA? Снята она не по манге, но зато довольно веселая, очень много смешных моментов, так что всем рекомендую посмотреть

Спасибо, что сообщили.
Очень веселая получилась ОВАшка. Она мне понравилась даже немного больше серий второго сезона. По крайней мере таких забавных серий, как эта ОВА, во втором сезоне не было. Все основные персонажи приехали на горнолыжный курорт, где находится маньяк-писатель - по-моему, уже завязка сама по себе интересная. Немного фансервиса, перепалок Бишамон и Ято, хорошего саундтрека и юмора - это, пожалуй, эталон хорошей серии Норагами.
4/4+ из 5.
Makeewa.Marina
Цитата: Lelouch32
Только что теперь будет делать тот парень, поцеловавший девушку? Будет плохо, если про него вообще забудут.

Не забудут, это новый персонаж, совсем даже не второстепенный.

Цитата: Lelouch32
Еще мне запомнилась сцена со спасением Бишамон, точнее с огромным фантомным пауком, за счет классной музыки и невозмутимого Казумы.

О, да! Мне тоже эта музыка очень понравилась, слушаю как раз её сейчас, очень динамичная и довольно необычная для этого аниме (как мне показалось), но как Казума круто выглядел на ее фоне.
Lelouch32
Цитата: Makeewa.Marina
Не забудут, это новый персонаж, совсем даже не второстепенный.

Хорошо, посмотрим, что из этого парня выйдет за последние три серии.
Цитата: Makeewa.Marina
О, да! Мне тоже эта музыка очень понравилась, слушаю как раз её сейчас, очень динамичная и довольно необычная для этого аниме (как мне показалось), но как Казума круто выглядел на ее фоне.

Думаю, я нашел трек, который мне нравится в этом сериале больше, чем второй опенинг.
алексей545
Цитата: Lelouch32
Будет плохо, если про него вообще забудут.

он на 3-й сезон уйдет
Zurg555
а вот мне интересно что Хиёри чувствует по отношению к Ято всё же
ей как то уж очень не понравился тот поцелуй,думаю это не без причины
Makeewa.Marina
Цитата: Zurg555
а вот мне интересно что Хиёри чувствует по отношению к Ято

Да уже по ее переживаниям о том, что ей не хватает рядом кого-то очень важного (даже до слез дошло), можно понять, что она испытывает довольно сильные чувства к нему.
Брида
Как же я ОБОЖАЮ это аниме!!!
Ну почему по 12 серий, а не 20 или 24!!!
Уверена, сюжет бы не слили и не растянули.
Герои - СУПЕР!
Ято отжигает в каждой серии. Он великолепен и когда троллит, и когда серьезен или романтичен :))
Хиери - умница и милашка, за друзей в огонь и воду.
Юкине - противоречивый персонаж, разбавляющий остальных. нравится, как он растет, развивается, взрослеет и меняется в лучшую сторону.
Нора - аааааЩЩЩЩ, так бы и прибила заразу!
Все герои отличные - Казуя, Бишамон, Кофуку, Дайкоку...

Жду каждую серию, как праздник!
Подругу подсадила :)) она теперь ждет, когда выйдет Второй сезон полностью.
Gen Beshenstva
Я догнал вас товарищи.
9-10 серии мне понравились.
Порадовала, экранизация арки с Эбису. В манге эта история показалась скучной и затянутой. А может быть, такой поток информации в голове не укладывался по началу (слишком много в манге, особенно в современных главах) "политики", в смысле, разборок между богами. В аниме всё смотрится динамично, без лишних подробностей и усложнений.

Курящая Хиёри выглядела довольно вульгарно :))) Однако Ято это ничуть не смутило :))

Мне было очень жаль регалии Эбису, которых пожрали аякаши...

Цитата: Makeewa.Marina
Кстати, а как вам новая третья OVA? Снята она не по манге, но зато довольно веселая, очень много смешных моментов, так что всем рекомендую посмотреть

Спасибо большое за рекомендацию. Я даже и не знал, что есть эта OVA.
Только на днях прочитал омейки Норагами: там наткнулся на эту историю. А сегодня уже и ОВАшку заценил. Кстати, экранизация лучше, смешнее.
Если интересно жми
Цитата: Брида
Ну почему по 12 серий, а не 20 или 24!!!

Что касается аниме, то в данной ситуации я тоже был бы не против видеть 20-24 серии (тем более, что материала с лихвой хватает).
Что касается манги, она уже стала превращаться в обычную "Санта-Барбару". На сегодняшний день 16 томов (61 глава) и сюжет тупо кружится на одном месте. Или повторяет предыдущее, но уже на новый лад. Честно, очень жду завершения этой манги, и надеюсь, что для экранизации выберут самое лучшее.
динамик
11 серия.
Откуда то выплыл мерзкий Куга,но получил по ушам от Юкине.Тот однозначно стал намного сильнее,ну желание помочь Ято придает ему уверенности в себе.
Бисямон в доспехах напоминает мне Сейбер.Они ей очень идут) gd
В бою с Изанами Бися просто прекрасна!
И с Ято у нее вроде как отношения налаживаются.
Makeewa.Marina
Цитата: Gen Beshenstva
Курящая Хиёри выглядела довольно вульгарно :))) Однако Ято это ничуть не смутило :))

shock Вот моя первая реакция от этого сообщения, но потом немного поразмыслив, я все же смекнула, что речь идет об Идзанами. Фух... а то я уж пыталась вспомнить, где такое Хиери делала.
Думаю, Ято было не до того, ему и так было на что посмотреть)))

Цитата: Gen Beshenstva
Что касается манги, она уже стала превращаться в обычную "Санта-Барбару". На сегодняшний день 16 томов (61 глава) и сюжет тупо кружится на одном месте. Или повторяет предыдущее, но уже на новый лад. Честно, очень жду завершения этой манги, и надеюсь, что для экранизации выберут самое лучшее.

Не согласна, сюжет не стоит на месте, он развивается вполне логично. Рано или поздно должно было развернуться что-то масштабное, а еще раскрываются новые подробности. Неужели манга приближается к концу?

11 серия очень динамичная, основные сражения в самом разгаре, но немного обидно, если этот сезон просто закончится завершением этой арки... Хотелось бы увидеть что-то еще, хоть какой-нибудь намек на продолжение
Gen Beshenstva
11 серия.
Всё идёт своим чередом, кульминация уже на подходе.
Цитата: динамик
Откуда то выплыл мерзкий Куга

Я много раз пожалел, что его не грохнули. Кстати, не помню что с ним стало в манге (либо с ним ещё не покончили).
Цитата: динамик
И с Ято у нее вроде как отношения налаживаются.

Да, да. И я тоже этому был рад.

Кстати, я тут подметил: Ято слабее Бисамон и слабее Эбису, если бы он реально с ними встретился в бою - его убили бы.

Цитата: Makeewa.Marina
речь идет об Идзанами

Так точно :)
Цитата: Makeewa.Marina
Думаю, Ято было не до того, ему и так было на что посмотреть)))

Ну да, хотя бы так :)))
Цитата: Makeewa.Marina
Не согласна, сюжет не стоит на месте, он развивается вполне логично. Рано или поздно должно было развернуться что-то масштабное, а еще раскрываются новые подробности.

Я забыл добавить, что это моё личное мнение и я в нём убеждён.
Цитата: Makeewa.Marina
Неужели манга приближается к концу?

С определённой точки зрения: с самой первой главы манга приближается к концу :) А я имел в виду, что жду этого конца (должна же она кончиться рано или поздно). Терпеть не могу бесконечные произведения и боюсь, что такая шикарная вещь может свалиться в хлам.
Цитата: Makeewa.Marina
немного обидно, если этот сезон просто закончится завершением этой арки... Хотелось бы увидеть что-то еще, хоть какой-нибудь намек на продолжение

Ну хотеть-то хочется, но думаю будет всё именно так, как вы сказали: арка кончится и хорош.

Не понял. Что себе Ято отрезал? Пальцы на ногах вроде бы на месте.
mat69
11-я серия
остановили на самом интересном! нас ждут великие свершения! и много драммы
Lelouch32
11 серия.
Мне одному показалось, что анимация в этой серии была хуже, чем в предыдущих?
По серии: не очень интересной она вышла, на мой взгляд. Юкине, по законам сенэна, не сразу, но одолел Кугаху, который опять появился, видимо, только для того, чтобы получить от Юкине. Я, кстати, только сейчас заметил, что он мне Кирея из вселенной Fate напоминает, но Кирей в разы лучше в роли антагониста, естественно.
Единственная хорошая сцена в этой серии - спасение Ято леди Бишамон, которая , как и Ланнистеры, всегда возвращает свои долги.
Так что эта серия, как и девятая, меня не порадовала. Если на момент окончания арки Бишамон, я бы с уверенностью сказал, что второй сезон на голову выше первого, то теперь, после этой серии, он для меня стал на уровень с первым. В первом не было таких насыщенных арок, как арка Бишамон в этом сезоне, но и в нем не было слабоватых серий, какими в этом сезоне для меня оказались 9 и 11 серии.
3+ из 5.
mat69
Lelouch32,
не боись - 12-я снова подтянет сериал на должный уровень )
алексей545
Цитата: Gen Beshenstva
Я много раз пожалел, что его не грохнули. Кстати, не помню что с ним стало в манге (либо с ним ещё не покончили).

его пленил Тензин
Цитата: Gen Beshenstva
Кстати, я тут подметил: Ято слабее Бисамон и слабее Эбису, если бы он реально с ними встретился в бою - его убили бы.

так и есть
Цитата: Lelouch32
По серии: не очень интересной она вышла, на мой взгляд. Юкине, по законам сенэна, не сразу, но одолел Кугаху, который опять появился, видимо, только для того, чтобы получить от Юкине

он хотел Яте поднасрать.не вышло
Цитата: Lelouch32
ак что эта серия, как и девятая, меня не порадовала. Если на момент окончания арки Бишамон, я бы с уверенностью сказал, что второй сезон на голову выше первого, то теперь, после этой серии, он для меня стал на уровень с первым. В первом не было таких насыщенных арок, как арка Бишамон в этом сезоне, но и в нем не было слабоватых серий, какими в этом сезоне для меня оказались 9 и 11 серии.
3+ из 5.

арку мнут
Gen Beshenstva
Цитата: алексей545
его пленил Тензин

Ну это как бы ещё не финал.
Цитата: Lelouch32
одолел Кугаху, который опять появился, видимо, только для того, чтобы получить от Юкине.

aha
Цитата: Lelouch32
По серии: не очень интересной она вышла, на мой взгляд.

Мне эта арка не особо понравилась именно в манге - затянуто и нудно, здесь более динамично. Поэтому выходит, что серия не так плоха :)

И всё же. Может быть кто-то ответит на мой вопрос:
Цитата: Gen Beshenstva
Не понял. Что себе Ято отрезал? Пальцы на ногах вроде бы на месте.
Lelouch32
Цитата: алексей545
он хотел Яте поднасрать.не вышло

Он стал одним из персонажей, которые являются главными злодеями в определенной арке и с которыми ГГ долго сражается, чтобы их одолеть, а в следующей арке, желая взять реванш, становятся побежденными в считанные минуты от ГГ или от его друзей.
Цитата: алексей545
арку мнут

Знаю. Почитал отзывы к серии от читающих мангу.
Makeewa.Marina
Цитата: Lelouch32
Он стал одним из персонажей, которые являются главными злодеями в определенной арке и с которыми ГГ долго сражается, чтобы их одолеть, а в следующей арке, желая взять реванш, становятся побежденными в считанные минуты от ГГ или от его друзей.

Он не главный злодей в этой истории, как было показано в аниме, нора говорила, что он не справился, это уже значит, что кому-то его мятеж был выгоден и подстроен. Если бы у него не было аякаши в масках, Ято бы его быстро победил, его спасло от этой участи только лишь изгнание Бишамон.

Цитата: Gen Beshenstva
И всё же. Может быть кто-то ответит на мой вопрос: Что себе Ято отрезал? Пальцы на ногах вроде бы на месте.

Не очень поняла вопроса. Это в какой момент? Если, когда нора делала ему перевязку, то это вроде был просто сильный ушиб, существенных ран он не получил.
Линни
Ребят, на сколько экранизация хороша? Все по манге или филлеры умудрились засунуть?
Jandritos
Цитата: Линни
на сколько экранизация хороша?

Весьма хороша, как ни посмотри. И рисовка, и саундтрек, и всё. Хотя мангу не читал, но филлеров в аниме не вижу.
Makeewa.Marina
Цитата: Линни
Все по манге или филлеры умудрились засунуть?

Оба сезона по манге, без филлеров (в 1-ом сезоне только последняя арка не из манги), отхождений от основного сюжета нет, разве что слегка ужато, но для аниме-сериала это вполне нормально.
mat69
Цитата: Makeewa.Marina
в 1-ом сезоне только последняя арка не из манги
последняя арка тоже из манги. вернее мангу дописали во время съёмок. всё по честному. автор сотрулничает с режиссёром!
Makeewa.Marina
Цитата: mat69
последняя арка тоже из манги. вернее мангу дописали во время съёмок

А я в манге не читала такого, там только отдельно выпущена небольшая предыстория знакомства этих двух богов, еще в давние времена.
Жаль, что на ридманге нет этой арки...
Gen Beshenstva
Цитата: Линни
Ребят, на сколько экранизация хороша? Все по манге или филлеры умудрились засунуть?

Всё по манге. Всё отлично. Ужали - это да, но как без этого?
Зато аниме динамичнее super
Цитата: mat69
последняя арка тоже из манги. вернее мангу дописали во время съёмок. всё по честному. автор сотрулничает с режиссёром!

Цитата: Makeewa.Marina
А я в манге не читала такого, там только отдельно выпущена небольшая предыстория знакомства этих двух богов, еще в давние времена.
Жаль, что на ридманге нет этой арки...

Аналогично. Читал только предысторию знакомства.
mat69 а где ты читал эту арку?
Цитата: Makeewa.Marina
Не очень поняла вопроса. Это в какой момент? Если, когда нора делала ему перевязку, то это вроде был просто сильный ушиб, существенных ран он не получил.

Момент непосредственно перед перевязкой. Идзанами тянет-потянет волосы, которыми она обхватила Ято, но вместо него к её ногам падает окровавленный кусок плоти... Вот я и не понял, что это. Сам момент между 12 и 13 минутами.
mat69
Цитата: Gen Beshenstva
mat69 а где ты читал эту арку?

не читал. на русском я её не нашел. информация с официального сайта, была так же в некоторых новостях. однако приквел перевели быстро. почему тянут с остальным непонятно
Makeewa.Marina
Цитата: Gen Beshenstva
Идзанами тянет-потянет волосы, которыми она обхватила Ято, но вместо него к её ногам падает окровавленный кусок плоти...

Это была его обувь. Она уцепила Ято за ногу, в итоге он вырвался, а тапок остался у Идзанами. Может пока вырывался слегка ногу поранил, отсюда и кровь. Но это точно был тапок. Про окровавленный кусок плоти показалось видимо))
Gen Beshenstva
Цитата: mat69
не читал. на русском я её не нашел. информация с официального сайта, была так же в некоторых новостях. однако приквел перевели быстро. почему тянут с остальным непонятно

Ясно, спасибо за ответ.
Цитата: Makeewa.Marina
Это была его обувь. Она уцепила Ято за ногу, в итоге он вырвался, а тапок остался у Идзанами. Может пока вырывался слегка ногу поранил, отсюда и кровь. Но это точно был тапок. Про окровавленный кусок плоти показалось видимо))

swet Спасибо за ответ. Рад, что мне показалось. Жуть чего у меня в подсознании тусуется, раз такое видится :)))
Makeewa.Marina
Воздержусь пока от комментариев к 12 серии.
Впечатление какое-то двоякое.
Пока только могу сказать:

Ура!!!! Ждем 13-ую серию gd
(хоть на одну серию, но больше 12)
динамик
Драма,много много драмы в 12 серии.
Бисямон,Казума,Юкине,Хиери,ну и Ято конечно-все были великолепны! super
Эбису жалко. Долбаная небесная концелярия onfire
Зов души- настоящее имя Ято- замечательный момент был.
То что будет 13 серия- неожиданно- но это приятная новость
TomoeSama
Прекрасный момент с настоящим именем Ято, даже сейю с чувством всё передали. Он уже устал бороться как вдруг... из преисподней попал в объятия Хиери!
Нора там осталась? Что-то её не видно.
Wain
Цитата: TomoeSama
Нора там осталась?

Ее папка спас)
TomoeSama
Цитата: Wain
Ее папка спас)
История на следующие сезоны... если будет хоть один. Так и думал, что она не пропала бы там. А Ято значит, оставили бы Изанами на закуску.
Hobbot
Мощная 12 серия. И я опять проглядел что 12 это не последняя, смотрел и думал не успеют ведь всё завершить cry3
По серии всё что хотел сказать, уже сказали выше. И что с норой сталось действительно интересно, показали лишь то как он её из рук выпустил, небольшая интрига осталась.
mat69
Цитата: TomoeSama
История на следующие сезоны... если будет хоть один.
надеюсь будет.
А Ято значит, оставили бы Изанами на закуску.
не факт: еего ведь тоже Папа мог призвать
Цитата: TomoeSama
из преисподней попал в объятия Хиери!
да! момент сильный. вообще - серия хорошая получилась.
Krasotulya
Мне понравилась 12 серия. Юкине, когда злится, тогда прям так его обнять хочется kawai Спойлер к 13 серии навёл интрижечку, будем ждать, аригато за озвучку и перевод super
Wain
Цитата: TomoeSama
История на следующие сезоны.

Следующий сезон (если будет), расскажет о веселом детстве Ятки) И о главном секрете бога, атата :D
Цитата: TomoeSama
А Ято значит, оставили бы Изанами на закуску.

Нет) Как он сможет оставить свое творение? Пусть непослушное и чутка отбилось от рук, но все еще может принести толк.
Вообще у них странные отношения с отцом) Я думаю он бы не бросил Ябоку... Просто Хиери-чан вмешалась раньше)
Makeewa.Marina
Ух, какой потрясающий конец! Умилительная история Эбису, освобождение Норы, новая цель Ято, да еще и сцена после титров (неожиданное дополнение) отлично завершают этот сезон. Накатывает чувство перемен, грядет что-то новое. Как же мне хочется посмотреть, как дальше сложится судьба персонажей, как повлияют на их судьбы эти изменения. Хочу, чтобы экранизировали всю мангу полностью, там еще столько всего интересного ds

Для начала будем ждать новый эпизод (OVA 4) в марте, а там уж будем молиться на 3-ий сезон kawai
Krasotulya
Ёмаё, Эбису помер, ну как так, а... unlucky Ревела как белуга, когда он сказал, что не хочет умирать. Нора, жалко её, бедняжка никогда не найдёт себе единственного бога. worry Что касается Ято, то дерзай, парень, у тебя всё получится! support
Sindsikohara
Никак не пойму в чем суть его настоящего имени. Если память мне не изменяет так называлось дерево "рождения" в аниме "Двенадцать королевств".
динамик
Финал 2 сезона удался на славу!
Смерть Эбису на руках у Ято, посещение малюткой Эбису и Ято-саном кафе - очень трогательные и душещипательные моменты. cry
За этот сезон пара Ято - Юкине стала такой дружной,сплоченной единой целью и стремлениями.Наконец то Нора была послана куда подальше. super
А папаша у Ято тот ещё козел- видимо главной интригой 3 сезона(если он выйдет)будет противостояние именно с ним.

Как итог- второй сезон понравился мне больше,чем первый - в нем было больше драмы,интриги,интересных поворотов сюжета.Более взрослым получился.Так что рад буду увидеть продолжение!
Hobbot
Замечательное завершение сезона. Но имеется явный намёк на 3 сезон, чему я буду крайне рад, если конечно темпы и качество аниме не пострадают.
lidiana
Отличный финал сезона cry
Очень жаль Эбису, дико жаль. Именно того Эбису, которого знал Ято. Трындец...а я то думала, что как то повезет и он вспомнит Ято...
И сцена его смерти... cry2 бедняга fear

Ох...папаша у Ято говнюк стопудовый... Все выше комментирующие верно подметили, что если и будет продолжение, то оно будет связано с папашкой.

И самое приятное, наконец то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НОРА ПОСЛАНА! horray
Nayachan
ООООО Богички как же так .. смерть Эбису.. cry2 взрыв! Я бы не подумала даже.. так это жестоко..
Теперь надеюсь на 3 сезон hold
иииии я не знаю как вы, но ПИПЕЦ КАК ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ ЛЮБОВНУЮ ЛИНИЮ ЯТО-ХИЁРИ pleasure ohno
p.s. так я знаю, что он тип бог, а она чел и им тип нельзя быть вместе
p.p.s. и я знаю, что у ято сейчас будут другие дела ибо папаша обьявился
p.p.p.s. но всё равно хочется это увидеть, я же девушка happy
mat69
Цитата: Nayachan
так я знаю, что он тип бог, а она чел и им тип нельзя быть вместе
почему же нельзя? Аматерасу, главная богиня японского пантеона богов, была замечена в связях с человеком. так, собственно, и появился пантеон! ))) а вместе с ним, и японская Императорская Фамилия!
Wain
Цитата: lidiana
НОРА ПОСЛАНА!

Что тут все, так жестоки к Хиро...
lidiana
Наверно потому, что Хиро давно избрала свой паршивый путь hm
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.