Полная версия этой страницы: Норагами / Noragami ТВ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
TpoJIJIb
Не будет никакой романтики обломитесь !!! Любители геронтофилии что ли ?
Asamita
TpoJIJIb,
А при чем здесь геронтофилия? Ято же не пожилой в отличии от другого бога, забыла как зовут, у которого Мая служит!
А Хиери на половину фантом.
Так что все норм. И будет будет, я уверена в манге она есть. delighted notlisten
TpoJIJIb
Цитата: Asamita
TpoJIJIb,
А при чем здесь геронтофилия? Ято же не пожилой в отличии от другого бога

Это просто тебе хочется так думать, как и всяким 13-15 летним девочкам и подросткам чуть старше.
По критериям богов да молодой бог юноша, а по меркам людей наверняка он родился минимум в 19 веке.
Так что геронтофилия и ни как иначе !!!
Asamita
TpoJIJIb,
Я нечуть старше 15, а порядком старше, НО суть не в этом.
Если ее сделают богом, фантомом или его человеком, что им мешает про жить еще пару веков или короткую жизнь человека? Разве будет возраст что-то значит, если они будут наравне hm

:))Это же аниме, почему здесь ставятся какие то заболевания или отклонения. У нас получается здесь у каждого отклонения и ...филиии, если так по рассуждать smoke

Ах, нет в вас романтики)))) а как же "любви все возрасты покорны?"))))
динамик
Цитата: TpoJIJIb
Любители геронтофилии что ли ?

Цитата: TpoJIJIb
Это просто тебе хочется так думать, как и всяким 13-15 летним девочкам и подросткам чуть старше.
Так что геронтофилия и ни как иначе !!!

Вот это предъявы(((
Извини,но это полный бред. wtf Не ожидал такого от тебя.
В аниме,да и в кино боги или другие бессмертные часто выбирают себе в спутники простых людей. Да начиная ещё с древнегреческих и древнеримских богов если на то пошло это было распространено.)
Романтика в таком случае абсолютно уместна.Ни чего тут страшного нет.
Да и вообще любви все возрасты как говорится покорны.
В той же Инари,лисицы и волшебная любовь мы болеем за пару Ука-Тока.
Ещё примеры из аниме(не поленился немножко повспоминать)- Кровавый парень,Тетрадь дружбы Нацуме,В лесу мерцание светлячков,Нищебожка,Уж не зомби ли это,Внук Нурарихёна,Очень приятно,Бог idea
А если начну вспоминать фильмы то десятки примеров приведу.Да хотя бы Горец то же.
Если что мне намного намного больше 15 лет и я не девочка,но тоже поддерживаю и хотел бы увидеть пару Хиёри-Ято.

Или что юри,яой,инцест, любовь братиков и сестричек(которыми забиты многие аниме сериалы) это нормально,а возможность пары бог-человек нет?))
Hobbot
Ну вот, такое добротное аниме и уже конец скоро! Может кто знает когда планируется продолжение? А то чувствую закончат на самом интересном месте.
wajlos
Цитата: динамик
любовь братиков и сестричек это нормально

да nose
Цитата: динамик
юри,яой

должны гореть в аду
Цитата: динамик
а возможность пары бог-человек нет

как говорила Холо "есть куча легенд где люди и боги занимаются любовью" badsmile
да и их привязаность уже видно невооруженным взглядом

10 серия великолепна, жаль то только 12 серий в аниме, неуспеют всю интригу провернуть, а второго сезона можно долго дать
Lelouch32
Аниме вернулось в комедийное русло. Юкине перестал быть бунтарем-нытиком и стал верно служить Ято. Как я и думал, в этой серии Ято вспомнит про просьбу Хиери и будет пытаться ее выполнить.
Но появление клише-злодеев, которые ставят палки в колеса троице главных героев меня не обрадовало. "Придет такой-то мощный чувак, чтобы избавиться от ГГ" - уже надоело. Сюжетный поворот со стиранием памяти Хиери не особо удивил (хорошо, что хоть в плен не взяли).
В общем, на фоне мощной 9 серии эта серия выглядела немного пресной, да и сюжет пошел какой-то шаблонный. Мне вот только одно интересно: как создатели уложатся в 2 серии? В 11 серии вернут память Хиери и Ято одолеет бога Рабо, а в 12 серии слезливое прощание Хиери, Ято и Юкине? Надеюсь, что будет не так.
Ифгешко
Цитата: Asamita
Я нечуть старше 15, а порядком старше, НО суть не в этом.
Если ее сделают богом, фантомом или его человеком, что им мешает про жить еще пару веков или короткую жизнь человека? Разве будет возраст что-то значит, если они будут наравне

Цитата: динамик
Если что мне намного намного больше 15 лет и я не девочка,но тоже поддерживаю и хотел бы увидеть пару Хиёри-Ято.

аналогично, не вижу ничего странного в том что мы ждем романтики от этой пары))) Ято знает как прервать связь, но совсем этого не хочет делать ds
и мне тоже намного больше 15 лет)))) hi
katinele
Цитата: динамик
хотел бы увидеть пару Хиёри-Ято.

Я думаю 9 из 10 зрителей хотят эту пару увидеть вместе, я тоже очень хочу, но думаю кроме дружбы нам ничего больше не покажут, но надежда умирает последней, ждем еще 2 серии впереди tea
Hobbot
Весьма сильная и убедительная 11 серия,однако следующую жду с нетерпением! Должен состояться бой и про Ято может чего расскажут(из его прошлого) и конечно Хиёри всё вспомнит, она уже похоже в самом конце 11 серии вспомнила но...
mat69
чего-ж эта Нора такая тдоставучая!? похоже она добивается от Ято, чтобы он снова стал воинственным богом. но не понятно зачем ей это надо.
Ифгешко
Цитата: mat69
чего-ж эта Нора такая тдоставучая!? похоже она добивается от Ято, чтобы он снова стал воинственным богом. но не понятно зачем ей это надо

тогда он ее призовет, ведь ей же все равно кого убивать лишь убивать, в отличии от Юкине
mat69
Цитата: Ифгешко
тогда он ее призовет
а разве Рабо ей не должно быть достаточно? тут по-моему чтото ещё
Ифгешко
Цитата: mat69
тут по-моему чтото ещё

думается мне что она его на свой извращенный лад любит badsmile
mat69
Цитата: Ифгешко
думается мне что она его на свой извращенный лад любит
такой любви врагу не пожелаешь! тем более от неновисти она мало чем отличается. только проблеммы создаёт! причём не только Ято, но и всем кто его окружает
Ифгешко
Цитата: mat69
тем более от неновисти она мало чем отличается. только проблеммы создаёт! причём не только Ято, но и всем кто его окружает

видимо она пришла к выводу , что это единсвенный способ привлечь внимание Ято к себе sword
динамик
Какая грустная серия.((
Злобная Нора готова сделать из Хиёри пустой сосуд только бы к ней вернулся Ято. worry
Очень жалко девчонку,да и Ято с Юкине тоже.
Нелёгкий им бой предстоит с кровавым Рабо.Но уверен-победа будет за нами!!! sword
Цитата: mat69
похоже она добивается от Ято, чтобы он снова стал воинственным богом. но не понятно зачем ей это надо.

Тут и Рабо заинтересован в Ято(всё таки когда то дружками были оказывается).
Мне интересно,что толкнуло Ято,что он смог измениться.Ведь раньше тоже резал людей направо-налево. unknow
mat69
Цитата: динамик
Мне интересно,что толкнуло Ято,что он смог измениться.Ведь раньше тоже резал людей направо-налево.
мне это уже давно интересно. думаю нам об этом расскажут ближе к финалу
Lelouch32
Думал, после 9 серии драмы уже не будет, ан нет.
Хороша 11 серия, особенно "пьесой" и довольно интригующей концовкой. Видимо, Хиери что-то вспомнила, раз уж схватила Ято за плечо.
Теперь жду финальной серии. Судя по превьюшке, нас ожидает эпичное сражение двух богов под дождем.
Asamita
Нора меня раздражает hit вот прилипла, живи и убивай с Рабо. Я так поняла у них там какое-то время на исходе. unknow блин, я чуть не разревелась. Ято так хотел ей вернуть воспоминания, аж покраснел, и когда в конце она потянулась к нему.... Однозначно когда закончится аниме пойду мангу читать!
lidiana
Блин...чуть не заплакала...Хиёри так тянется к ним...так хочет вернуться... cry ааааа....

Хочу, чтобы Ято убил их всех на фиг... и пусть будет мир во всем мире! tea
katinele
Цитата: Asamita
Однозначно когда закончится аниме пойду мангу читать!

я уже читаю, но мангу очень медленно переводят lny
mat69
Цитата: katinele
мангу очень медленно переводят
и не говори! быстрее выучишь японский, чам дождёшся перевода!
Dolina_Grez
Просто Нора сама убийца-наемница по сути, и ее раздражает, что Ято отказался от этого пути, вот она и твердит "ты не такой, стань убийцей как раньше". Зависть девку гложет. Но она просто всемогущая какая-то - и парализовать может, и в воду превращается, и собак насылает. Юкине только кромсать может, например.

Умилила страничка, которую Юкине нарисовал. А я все думала, там что-то особо важное, а он просто своей рисовки стеснялся)))

Есть еще один способ для Хиери быть вместе с Ято - умереть и стать его священным оружием(хотя это жестоко, лишать девочку человеческой жизни). На зависть Норе ^__^
veroshka88
Рисовка аниме особенно порадовала, очень сильно навеяло аниме Восточный Эдем kawai Пока досматриваю пятую серию и определенно хочется чтобы было больше серий aaa
GreyCain
Я вам спалю того, что покажут в OVA.



Не открыли? Тогда читайте мое мнение.
Аниме смешное, много action, да и рисовка нормальное. Показывает проблемы (некоторые) общества, тем не менее пеняют на злых духов. :| Еще бы на наших политиков (российских) пеняли. В М**улину вселился злой дух и шепчет искажать правильную идею в не ту сторону. (Что?! Я за цензуру, но только детям. Я за авторское право, но только когда недорого (не как SolidWorks за 110 т. рублей одну копию).
Стоит смотреть, конечно.
Homyachok
Замечательный сериал! run
И приключения, и фэнтези - все как я люблю! Не люблю только этих *глазастых штук*, называемых духами... worry
Barajigoku
Быстрей бы увидеть последнюю серию) Осталось совсем чуть-чуть^^
katinele
Ну вот и финальная серия с битвой cry3 надеюсь OVA выпустят good
rosteg2
как обычно на самом интересном месте обрывается, сиди и думай что там дальше будет unknow
Hobbot
Отличное аниме и заключительная серия в целом! Вот так должна выглядеть заключительная серия красиво, эпично, с толикой недосказанности! Жаль что историю про Бисямон нам толком не раскрыли, но судя по всему надо ждать второй сезон. Ну и конечно Хиори молодец, в последней серии такая няша))
Lelouch32
Хорошая концовка. Отличный вышел бой, вот только жаль, что Нора осталась безнаказанной. Заключительная сцена сулит продолжение. Вопрос: как скоро оно будет?

Теперь оценю это аниме как на зарубежных сайтах: по пунктам "сюжет", "персонажи", "саундтрек", "анимация" и "удовольствие от просмотра".

Сюжет - 7.3 из 10.
Что-то интересное в сюжетном плане Noragami не принесло. Но было интересно наблюдать за конфликтом Ято и Юкине, как второй осквернял себя и душу первого. Парень запутался и думал, что раз мертв, то может творить, что хочет, уже все равно. Но в 9 серии он понял, что он не одинок, у него есть друзья и раскаялся в своих поступках.
Сюжетная часть с богом Рабо показалась мне довольно скучной, но, повторюсь, последний бой двух бывших напарников был впечатляющим.

Персонажи - 7.5 из 10.
Некоторые персонажи получились яркими и интересными. Самыми интересными, на мой взгляд, вышли Ято и Хиери. Возможно, из-за этих двоих я и полюбил это аниме с первой серии. Юкине тоже интересный парень, после 9 серии изменился в лучшую сторону и перестал меня бесить.
Остальные тоже неплохие, но менее запоминающиеся, чем вышеупомянутые трое.

Саундтрек - 9.2 из 10.
По-моему, со 2 или 3 серии, услышав музыку в этом аниме, я стал ждать выхода альбома с саундтреком к этому аниме. В Noragami много интересных композиций. Из моих любимых - Noratan, Misogi, Roar of God, Back alley, Corollary. Стоят упоминания также и Delivery, Peanut, lurk in the dark, Blind spot, Again, Shadow dancing, Harmony.

Анимация - 8.5 из 10.
Качественная и приятная глазу рисовка.

Удовольствие от просмотра - 8.6 из 10.
Первые четыре серии были комедийными. Потом в ход пошла драма и бои. В последних трех сериях было все это, но боев и драмы было больше, чем комедии. Смотреть за всем этим было интересно, но все-таки мне бы хотелось больше комедии в этом аниме. Надеюсь, второй сезон не подкачает.

Итоговая оценка - 8.22 из 10.
Asamita
Хочу продолжения lny хооооооочууууууу

Какая трогательная серия!!! Хиери великолепна, Ято тоже. А эти объятия.... И слова Хиери:"мой любимый запах!" Ято по ходу сам влюбилсяnose и Юкине молодец!! Очень много хороших впечатлений и положительных эмоций. Правда осталось много вопросов, что же случилось в прошлом Ято, что за Отец у Норы, что же произошли с Шинки Бишамон.
Надеюсь на второй сезон thinking
issai008
Не понимаю чем вам Нора не нравится, по мне так идеальное оружия БОГА ВОЙНЫ. Он в конце концов бог Войны а не Махатма Ганди.
динамик
Ну что,отличная концовка на мой взгляд и трогательная и с намёком на продолжение!

-Я не хочу расставаться и хочу всегда быть с тобой- попросила Хиёри. И Ято с удовольствием исполнил её желание. Прям бальзам на душу любителей романтики и желающих увидеть пару Ято-Хиёри. А как заботливо он её защищал и обнимал.) inlove
Да и Хиёри умница- и помогла вовремя и вернуть воспоминания смогла!

Ято показал,что не надо его злить-ибо в гневе он страшен! sword
Рабо даже жалко немного стало- проснулся спустя 500 лет,а друга рядом нет.И он так изменился.Вот и хотел или умереть или вернуть Ято на путь истинный,как он думал.
Вот тут самое главное и не раскрыли- почему изменился Ято,что произошло 500 лет назад,к какому такому Создателю свалила Нора???
И совсем не раскрыли Бисямон!!! crazy
Надеюсь будет 2 сезон и всё это исправит!

А пока поставлю 9 из 10. Норагами однозначно лучший зимний сериал 2014.Хороши были и рисовка и музыка и персонажи(хотя и не всех раскрыли),и сюжет- хватало и юмора и драмы. Смотрелось очень легко и интересно! gd
Но 2 сезон опять же просто необходим,ну чтобы поставить 10.))
Цитата: issai008
Не понимаю чем вам Нора не нравится

Да она,как я понял,ни кому не нравится там.Таких шинки как она презирают(был же подробный рассказ в одной из серий). да чем она может понравится- своими подлыми методами? hm
GreyCain
Цитата: динамик
Но 2 сезон опять же просто необходим,ну чтобы поставить 10.))

Манга кончилась. Всего глав 22 и на одну серию приходится одна глава.
Не хватит на второй сезон мелочишки.
Анетта - вамп
Аниме - очень неплохое, хоть и не шедевр, но интересное.
А концовка такое няшество kawai Вай, не ожидала такого замечательного финала! И всё таки Хиёри - очень хорошая девушка run Хм....а ведь человек может забеременеть от бога? Ну там, Зевс же гулял, почему бы и Ято того...когда она взрослой станет... unknow

Хотела бы 2 сезон, хотя его можно и не делать - и так концовка вполне нормальная.
issai008
В таких аниме целуются через 20 серий а сексом займутся в 236 lny
zelenoglazka
Пойду читать мангу. Сериал однозначно лучший из всех новинок, что я смотрела в этом году. Всем советую посмотреть! super
Ифгешко
не могу не согласится , что данное аниме одно из лучших зимнего сезона, и практически единственное которое я ждала с нетерпение каждую серию.
осталось недосказанность и неясность, а может так оно и лучше? что именно на этой ноте и закончился сериал, осталась много вопросов для размышления, анализа и предположений, если бы все пришло к обычному хеппи-энду не думаю что он бы от этого выиграл
mat69
zelenoglazka,
отличный сериал! уже хочетля продолжения, ибо это только начало истории.
Asamita
Цитата: gman1994
манга кончилась. Всего глав 22 и на одну серию приходится одна глава

Как это манга кончилось??? Написано, что 11 томов и выпуск продолжается.
mat69
Asamita,
ЭЭЭммм, видимо у товарища переведённые главы кончились! badsmile
Nastyashka
Сначала почему-то не очень хотелось смотреть, но когда вышло 11 серий,я все-таки решила посмотреть. Чему очень рада!!! Шикарное аниме, на мой простенький вкус.
Да, 9 серия очень трогательная аж прослезилась
Концовка очень порадовала. Не скомкали как это бывает.
Вопросы, конечно, есть. Это о прошлом Ято, о прошлом Юкине, что там с Норой и т.п.
Конечно же,хочется продолжения, но как мы знаем с этим бывают проблемы.
Есть такие концовки, где ничего не понятно(или более-менее понятно), но не делают продолжения. И фиг знает че да как.
Поэтому, повторюсь, концовка отличная, все вместе, все счастливы, но ждуууу продолжениияя.
ооо
Просто шикарное аниме!!!! inlove

А 12 серия просто ми-ми-ми cry

Требую 2 сезон, поцелуев и обнимашек! run
Tatusik
Великолепное аниме,очень его полюбила! Хэппи енд очень порадовал! Ято неповторим! kawai inlove
Mamia
аниме очень хорошее super run , стало одним из любимых, Ято просто душка inlove flowers , надеюсь на второй сезон
Брида
Смотрела все серии на одном дыхании.
Так вышло, что начала знакомство, когда были залиты 1-4 серии.
А потом каждый понедельник ждала перевода новой.

Анимэ покорил меня своим юмором. Он убойный. Столько веселых шуток, подколов.
Понравилось что не было никаких выглядывающих трусов, сисек и прочей пошлятины.
Музыка динамичная, накаляет атмосферу и конечно-же отличная рисовка.
Как уже говорили ранее, интересный акцент на глаза героев.

Персонажи не были туповатыми и до без пристрастия самоотверженными.
Каждый гармоничен по своему, с милыми тараканами.
Болела за пару Ято/Хиёри.

Под конец некоторые вопросы остались недосказанными.
Но, если не будет 2-го сезона, то концовка 1-го мне по душе.
Я увидела что между Что и Хиёри пробегала искра и некоторые поступки говорили о многом.
Сцена в 12-й серии, когда он закрыл её собой от камней, до мурашек по коже..
Перематывала несколько раз. Зацепило..

За последнее время это анимэ лучшее, что выпускали из новинок.
Смотреть, смотреть и еще раз смотреть!
tanzwut
Ну вот cry такое замечательное анимэ и закончилось 5 из 5
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.