Полная версия этой страницы: Норагами / Noragami ТВ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
mat69
Цитата: Gen Beshenstva
А больше всего хотелось узнать в чём суть конфликта Бисы и Ято.
ну, если сложить 2 и 2, - получается, что Ято уничтожил её шинки, поскольку из-за него, Биса оказалась на грани смерти. и, похоже, он это сделал посредством Норы. да и остальные, похоже в курсе тех событий.
Gen Beshenstva
Цитата: mat69
ну, если сложить 2 и 2, - получается, что Ято уничтожил её шинки, поскольку из-за него, Биса оказалась на грани смерти. и, похоже, он это сделал посредством Норы. да и остальные, похоже в курсе тех событий.

Логика и никакого мошенничества :))
mat69
Gen Beshenstva,
Гы-гы! давненько я не выступал в роли Кэпа aha
Gen Beshenstva
Цитата: mat69
Гы-гы! давненько я не выступал в роли Кэпа

hoho Как бы то не было, в манге, на мой взгляд, очень сильно накосячили с историей Бисы и Ято. В аниме этого косяка не будет, я уверен, но всё же хочу в этом убедиться :)
lidiana
Gen Beshenstva,
А я рад увидеть не только героев, но своих друзей в этом топе
Это же замечательно! gd


Хочу вторую серию... run hm
динамик
2 серия.
Мало юмора и много драмы.
Эх,Бисямон.Её доброта и желание помочь всем привело к печальным последствиям. hm Такое количество шинки привело к тому,что она потеряла контакт со многими из них,уделяла мало внимания. Некоторые,как я понял,больше боятся свою госпожу,чем любят.Некоторые вовсе недовольны своим положением. Куга-сенсей,вообще оказался той змеей,пригретой на груди,что плетет заговоры и строит зловещие планы вместе с Норой.
Очень жалко Сузуху.Пал жертвой этого мерзавца,в тот момент когда вроде бы нашел друга,тот сумел надавить на его больное место.И жалко Юкине(тот и так грустит о том,что в будущем Хиери забудет о нем,а что то будет,когда он узнает что его друга больше нет)
Трогательная история про подругу Сузухи и засохшую сакуру,переросла в трагическую cry
Не совсем понимаю,что за планы у Куги и Норы насчет Ято.Хотят чтобы тот снова стал истинным богом войны?Посеять сомнения,свергнуть Бисямон,столкнуть их с Ято?
Lelouch32
2 серия.
Хорошая серия, но понравилась она мне меньше предыдущей. Возможно, это из-за того, что я немного разочарован такой скорой смертью нового друга Юкине. Мне показалось, что его представили как персонажа, который будет участвовать в сюжете на более-менее продолжительное время. А тут его взял и после флэшбека с его историей (флэшбек, к слову, неплохой и довольно грустный) убил (точнее, подтолкнул к смерти) член семьи Бишамон, цель которого ослабить свою богиню.
Интересную параллель провел Юкине с подругой убитого друга и Хиери. Если я правильно понимаю, Хиери помнит их потому, что она на данный момент имеет связь с миром духов. Если Ято решит ее проблему, это значит, то что она их забудет, так? Думаю, с этой ситуацией будет в будущем связана драма в сериале.
4- из 5.
mane-chan
Мда... Соглашусь с предыдущими комментариями - драмы много( Бишамон уже выглядит не настолько заботливой хозяйкой. Я понимаю- она хотела как лучше, но следовало учесть, что Шинки это прежде всего люди и с ними нужен особый подход, к каждому свой. Люди, ведь, разные. Это очень хорошо продемонстрировал Ято в первом сезоне. Особенно удивляет, что Бишамон такая крутая богиня и попала под влияние этого "сенсея"...
Но, вообще, события развиваются и с каждой серией становится все интереснее) Мне нравится)))
katinele
Обожаю Ято, но этот момент убил cry
динамик
Да уж,3 месяца не было и не успел появиться сразу во всех темах начал нас просвящать и спойлерами забрасывать.
Аниме надо обсуждать,а не будущие события рассказывать
katinele
Цитата: динамик
Аниме надо обсуждать,а не будущие события рассказывать

Согласна, хоть и знаю что происходит в манге, но аниме это отдельная история которая может соответствовать или нет оригиналу hey так что давайте без спойлеров
Gen Beshenstva
Цитата: динамик
Мало юмора и много драмы.

Да, серия получилась мрачной и трагичной. Мне очень понравилась!!!
Мало того, поскольку я являюсь "счастливым обладателем" дырявой памяти, то смотрю действительно с интересом :)
Цитата: динамик
Такое количество шинки привело к тому,что она потеряла контакт со многими из них,уделяла мало внимания.

Вот я одно не могу понять, что мешает Бисамон призывать своих шинки? Ну хоть раз в недельку. Да хотя бы раз в месяц! Для них это так важно, слышать своё имя из уст хозяина. Это укрепляет узы и делает их более счастливыми, а значит и богине от этого будет только лучше. Вот чего она такая безответственная? Или устаёт сильно? Но всё равно. Она в ответе за тех, кого приручила c1
Цитата: динамик
Очень жалко Сузуху

Согласен. Мне тоже было очень жаль. Дважды.
Цитата: Lelouch32
Интересную параллель провел Юкине с подругой убитого друга и Хиери.

Да. Я не помню, чтобы подобное было в манге, по-этому для меня это было неожиданно. Тем более, что он поднял вопрос, который меня, как зрителя, больше всех волнует. Мне действительно стало очень грустно в этом моменте.
Цитата: Lelouch32
Если Ято решит ее проблему, это значит, то что она их забудет, так? Думаю, с этой ситуацией будет в будущем связана драма в сериале.

Тоже думаю, что так может быть, но ОЧЕНЬ надеюсь, что этот тайтл обойдётся без такой драмы. Иначе, я вообще не буду понимать, зачем была вся эта история.
Цитата: mane-chan
Бишамон уже выглядит не настолько заботливой хозяйкой. Я понимаю- она хотела как лучше, но следовало учесть, что Шинки это прежде всего люди и с ними нужен особый подход, к каждому свой. Люди, ведь, разные.

Вот именно. Ответственность нужно НЕСТИ, а не только БРАТЬ её на себя.
Wain
Цитата: mane-chan
Я понимаю- она хотела как лучше, но следовало учесть, что Шинки это прежде всего люди и с ними нужен особый подход, к каждому свой. Люди, ведь, разные. Это очень хорошо продемонстрировал Ято в первом сезоне. Особенно удивляет, что Бишамон такая крутая богиня и попала под влияние этого "сенсея"...

Просто придумай подход пока тебя съедает скверна, а аякаши находят новых вкусняшег, которых ты видишь - спасаешь - увеличиваешь количество проблем - снова нужно придумывать новый подход - лень - лучше принять ванну\\поспать\\закинуться подарками Кугахи\\ погонять Ято на крайняк. А ИХ ВЕДЬ ЖАЛКОООО.

Попала под влияние? Да она же глупая, как бревно еш тыж... Она похожа на героинь из сериалов по второму. Глупая, добрая, любит плохих парней, но по удачному стечению обстоятельств принц всегда приезжает на выручку. СПАСИБО КАЗУМЕ ЗА ЭТО!
Makeewa.Marina
Вот и долгожданный 2 сезон gd
После просмотра 1 сезона так заинтересовал сюжет, что начала читать мангу. Но я просто счастлива, что вышло аниме, и я снова увижу уже полюбившихся мне героев.

Начало довольно стремительное, так быстро развивается сюжет. Обе серии очень насыщены историями, что радует, учитывая небольшое количество серий... Надеюсь увидеть прекрасные в своей динамичности сражения и хотя бы намеки на романтику.

А пока на данный момент ждем раскрытия интриги, что плетет неверный шинки Бишамон idea
Gen Beshenstva
Цитата: Wain
Да она же глупая, как бревно еш тыж...

Ничего она не глупая. Как может быть глупым существо, которому несколько сотен лет? А её поступки не столько глупые, сколько опрометчивые (на мой взгляд) и искать решение проблем она явно не хочет. Что не значит, будто она этого решения найти не может.
Цитата: Makeewa.Marina
и хотя бы намеки на романтику

Так это... разве их мало было в первом сезоне?
Или вы уже про второй говорите?
Wain
Цитата: Gen Beshenstva
Ничего она не глупая. Как может быть глупым существо, которому несколько сотен лет? А её поступки не столько глупые, сколько опрометчивые (на мой взгляд) и искать решение проблем она явно не хочет. Что не значит, будто она этого решения найти не может.

Опрометчивые? Это не случайные быстрые решения, а ее собственное правило в такой ситуации. Правило которое каждый раз ведет к тому, что она загнивает от скверны, а ее шинки становятся аякаши на ее глазах.

Разве повторение 1-ой и той же ошибки не есть глупость? А может быть она хочет страдать? Ведь "боги не ошибаются" :D
Makeewa.Marina
Цитата: Gen Beshenstva
Так это... разве их мало было в первом сезоне?
Или вы уже про второй говорите?


Да, я имею ввиду второй сезон. К сожалению, он идет не совсем последовательно по манге, поэтому я беспокоюсь, что всю романтику сольют на нет из-за ограниченности серий... Хотя по превью к третьей серии надежда еще есть

Цитата: Gen Beshenstva
Ничего она не глупая. Как может быть глупым существо, которому несколько сотен лет? А её поступки не столько глупые, сколько опрометчивые (на мой взгляд) и искать решение проблем она явно не хочет. Что не значит, будто она этого решения найти не может.

Цитата: Wain
Разве повторение 1-ой и той же ошибки не есть глупость? А может быть она хочет страдать? Ведь "боги не ошибаются" :D

Извините, что влезаю в ваш спор. Но тут как раз-таки она совершает ту же ошибку, что и в прошлом по той причине, что она не поняла и не осознала, что тогда совершила ошибку. Она слишком ослеплена яростью от боли потери своих шинки, что не может здраво оценить всю произошедшую ситуацию, потому и не думает о причинах ее вызвавших
Gen Beshenstva
Цитата: Makeewa.Marina
Да, я имею ввиду второй сезон.

Тогда ясно.
Цитата: Makeewa.Marina
К сожалению, он идет не совсем последовательно по манге

Да??? unknow А я считал что, точь-в-точь по манге (с небольшим урезанием).

Цитата: Wain
Опрометчивые? Это не случайные быстрые решения, а ее собственное правило в такой ситуации.

Опрометчиво, т.е. недостаточно обдуманно. Она по своему милосердию, взяла за правило опрометчивый поступок, подбирать раненых шинки. Она по милосердию это делает и этим она мне нравится. Однако "приручая" шинки, она берёт на себя за него ответственность и... не несёт её. Этим она меня здорово злобит. Она похожа на сердобольную старушку со ста кошками - взяла из доброты душевной, но не способна их содержать, результат - вся квартира воняет кошачьей мочой... эм, т.е. вся богиня в скверне.
Цитата: Wain
Разве повторение 1-ой и той же ошибки не есть глупость?

Это не формула, по-этому не всегда так. Повторение одного и того же действия с ожиданием разных результатов - это безумие с одной стороны. С другой это свидетельствует о том, что человек скорее всего не осознаёт своих поступков. Он выработал устойчивую модель поведения, которая стала уже сильнее его. При этом человек умственно может быть очень развит. Вот я думаю, что Бисамон - умственно развитое существо и опытное, но в ловушке своей неосознанной модели поведения вошедшей в привычку.
Цитата: Wain
А может быть она хочет страдать?

Может. Если мы будем говорить о реальных людях, то многие получают огромный кайф от роли жертвы/мученика, так почему бы и Бисе от этого не кайфануть :)
Цитата: Wain
Ведь "боги не ошибаются"

Местные боги - те же люди, так что они ошибаются и часто :)
Цитата: Makeewa.Marina
по той причине, что она не поняла и не осознала, что тогда совершила ошибку.

Именно idea
Цитата: Makeewa.Marina
Она слишком ослеплена яростью от боли потери своих шинки, что не может здраво оценить всю произошедшую ситуацию, потому и не думает о причинах ее вызвавших

Да, да. Ещё и ответственность за случившееся перекладывает.
Makeewa.Marina
Цитата: Gen Beshenstva
Да??? А я считал что, точь-в-точь по манге (с небольшим урезанием).

Просто многие события переставили местами или убрали вовсе.

Wain
Makeewa.Marina,Gen Beshenstva,
А что толку от ее "ума и опыта", если в трудную минуту она их игнорирует?

Цитата: Gen Beshenstva
Местные боги - те же люди, так что они ошибаются и часто :)

mat69
Цитата: Gen Beshenstva
Она похожа на сердобольную старушку со ста кошками - взяла из доброты душевной, но не способна их содержать, результат - вся квартира воняет кошачьей мочой... эм, т.е. вся богиня в скверне.
очень удачное сравнение!
Местные боги - те же люди, так что они ошибаются и часто :)
у местных богов присутствует только одна ошибка - они очеловечиваются, и думают, что им позволено ошибаться
Цитата: Wain
это ещё будет
mane-chan
Wain,
Как мне кажется,(извините, что влезла) она не то, чтобы игнорирует...просто думает, что если к ней никто не обращается с просьбами/проблемами/просто помочь советом, то у всех все хорошо. А ее одни- боятся, другие- любят и ,поэтому, считают своим долгом уберечь Богиню от лишних проблем, что приводит к таки противоположному( Она не глупая, просто в этом аниме все боги приближены к человеку.
Makeewa.Marina,
Я тоже жду романтики. Хочется увидеть развитие отношений Хиери и Ято. В первом сезоне были сплошные намеки и ничего более существенного worry
Makeewa.Marina
Цитата: mane-chan
она не то, чтобы игнорирует...просто думает, что если к ней никто не обращается с просьбами/проблемами/просто помочь советом, то у всех все хорошо.

Я бы еще добавила, что все-таки плохо она понимает людей.
Если сравнить с Ято, то он всегда был среди людей, выполняя любые их поручения и пожелания, он хорошо их изучил. Потому он так хорошо понимал, что творится на душе у Юкине, какие у него страхи, мысли и тревоги.
А вот Бишамон занимается в основном спасением человеческих душ и уничтожением всякой нечисти. Среди людей она не жила, а потому думает, что спасая души, предоставив им кров и защиту, она сделала благое дело, и они должны быть счастливы. Только вот человеческая натура не так проста, не всем этого достаточно, и у многих появляются еще и другие желания и чувства. Они, конечно, ей благодарны, потому при ней всегда стараются улыбаться, будто они всем довольны. Только вот не знали они, что такое притворство напрямую вредит их хозяйке.
Dalaster
2 серия
Что же, Бишамон опять наступает не те же грабли - она рискует потерять семью снова(
Судзуху жалко, однако, Юкине будет ещё больнее, когда он узнает о смерти своего нового друга.
Кугаха, конечно козёл, но он явно чья-то пешка, так что настоящий источник проблем себя ещё покажет.
Довольно печальная серия, но радует, что пока всё по манге.
Gen Beshenstva
Цитата: mat69
очень удачное сравнение!

Спасибо сэнсэй well
Цитата: Makeewa.Marina
Просто многие события переставили местами или убрали вовсе.

К сожалению, я не помню такие тонкости :( Да и не настолько они для меня важны. Но вашу точку зрения понял.
Цитата: Wain
А что толку от ее "ума и опыта", если в трудную минуту она их игнорирует?

Вопрос не для ответа. А вы сами никогда не игнорили свой опыт и доводы разума в угоду чувствам? Вот, если вспомните из своей биографии хотя бы один пример, то поступок Бисамон будет вам понятнее. Если нет, то сколько я не буду доказывать, это не возымеет успеха, т.к. человек понимает окружающий мир своим опытом (т.е. пропускает получаемую из вне информацию сквозь свой жизненный опыт, как через фильтр и очень многое отбрасывает).
Цитата: Wain
 не все)

Для того, чтобы так думать о себе, можно быть и человеком aha
Только в этом и будет заключаться основная ошибка :)
Вы же сами видите, что местные боги - клубок ошибок, слабостей и несовершенств, сдобренный капелькой безуминки badsmile
Цитата: mane-chan
Как мне кажется,(извините, что влезла) она не то, чтобы игнорирует...просто думает, что если к ней никто не обращается с просьбами/проблемами/просто помочь советом, то у всех все хорошо. А ее одни- боятся, другие- любят и ,поэтому, считают своим долгом уберечь Богиню от лишних проблем, что приводит к таки противоположному(

Очень интересная мысль. Мне она в голову не приходила...
Цитата: mane-chan
Я тоже жду романтики. Хочется увидеть развитие отношений Хиери и Ято.

Я тоже не прочь на это посмотреть :)

Цитата: Makeewa.Marina
Я бы еще добавила, что все-таки плохо она понимает людей.
Если сравнить с Ято, то он всегда был среди людей, выполняя любые их поручения и пожелания, он хорошо их изучил. Потому он так хорошо понимал, что творится на душе у Юкине, какие у него страхи, мысли и тревоги.
А вот Бишамон занимается в основном спасением человеческих душ и уничтожением всякой нечисти. Среди людей она не жила, а потому думает, что спасая души, предоставив им кров и защиту, она сделала благое дело, и они должны быть счастливы. Только вот человеческая натура не так проста, не всем этого достаточно, и у многих появляются еще и другие желания и чувства. Они, конечно, ей благодарны, потому при ней всегда стараются улыбаться, будто они всем довольны. Только вот не знали они, что такое притворство напрямую вредит их хозяйке.

Тоже весьма интересный взгляд. Не думал в этом ключе.
Цитата: Dalaster
Судзуху жалко, однако, Юкине будет ещё больнее, когда он узнает о смерти своего нового друга.

Во-во. Тут даже так можно извернуться. Дух Судзухи нашёл покой. Или он переродится и будет снова жить не помня о своей прошлой жизни. Так что, ему не так то и плохо. А Юкине будет продолжать жить с рубцом на сердце.
Lelouch32
3 серия.
Серия балансировала между комедией и драмой, но закончилась она не очень радостно.
Кугуха начал активную борьбу с Ято и успешно ослабил Бишамон (сцена с ней и Юкине пока самая сильная в сезоне, на мой взгляд). На данный момент он выглядит довольно шаблонным злодеем, хотя он интереснее антагониста из второй половины первого сезона.
Комедия в серии была, в основном, связана с Ято и Хиери (нашлось немного места и романтике), и получилась она неплохой. Фразы Хиери "Я тебя буду помнить" все больше убеждают меня в том, что она забудет Ято и Юкине.
В общем, хорошая серия, пока лучшая в этом сезоне для меня.
4 из 5.
RakkausA
В первой серии рисовка какая то кривая была, я уже расстроилась, но смотрю дальше вроде выровнилась, или я привыкла)) А сюжет интересный, на мой взгляд, даже более интересный чем в первом сезоне! Жаль мало моментов смешных, но пока там их просто особо не куда впихнуть, все больно серьезно. Зато герои стали более глубоко описаны и характеры лучше проработаны.
С нетерпением жду продолжения!
динамик
Блин,какой же депрессивный 2 сезон unlucky
Ужасно бесит мерзкий Куга-сенсей,но сама Бисямон тоже не многим меньше.
Совсем потеряла контроль,а её доброту во многом можно назвать бездарной глупостью на фоне происходящих событий.Жизнь её ни чему не учит и она наступает на одни и те же грабли.Здравый смысл у неё тоже отсутствует.Перекладывает свою вину на других.Превращается в какого то истеричного деспота. Хотя её и жалко конечно,хотела всем добра,а получилось как всегда worry
Юкине в трауре и печали после смерти друга,Хиери захвачена.Ято остался практически один.При всей моей ненависти к Куге,надо признать,что свой злодейский план он строит здорово.Капканы и ловушки срабатывают вовремя и все пока идет по их плану с Норой.
mane-chan
Мда...события развиваются нехило((( Бишамон совсем закостенела в своем нежелании принимать вину в прошлых ошибках и попытках все повесить на Ято.
Юкине было очень жалко - все-таки нашел первого друга((( Я все надеялась, что его слова тронут Бишамон, но не тут то было. Хотя все,ч то он сказал - справедливо.
У лекаря дела вообще складываются на удивление гладко. Биша лишилась , можно сказать единственного "гласа разума" - Кадзуму, думаю он один мог ее образумить.
Если первый сезон был больше комедией, чем драмой, то этот - наоборот. Те несколько смешных моментов не смогли заглушить общий тяжеловатый фон серии... Буду ждать развития событий.
Gen Beshenstva
Цитата: Makeewa.Marina
К сожалению, он идет не совсем последовательно по манге

Цитата: Makeewa.Marina
Просто многие события переставили местами или убрали вовсе.

Да, теперь я действительно понял о чём была речь.
Согласен, романтическая линия в аниме не много страдает.
Цитата: Lelouch32
Фразы Хиери "Я тебя буду помнить" все больше убеждают меня в том, что она забудет Ято и Юкине.

Ага, такие же ощущения от подобных фраз.
Однако, я надеюсь, что Хиери в конце концов, перейдёт в мир духов и всё будет пучком :)

3 серия мне понравилась, но почему-то особо сказать нечего.
Помню, когда читал мангу, в этот момент Бисамон меня просто выбесила. Ну сколько можно быть такой упёртой? Однако слова Юкине её тронули.
Самым смешным было то, что Казума поселился у Кофуку. Нормальная такая общага у них получилась aha
Да, ещё милая романтическая сцена ohno
Hobbot
Всего 3 серии, а сезон уже даёт понять что всё серьёзно. Довольно динамичное развитие событий насыщенное толикой тайны и драмы. Шуток всё меньше, но они по прежнему лёгкие и смешные.
Посмотрим как сезон будет развиваться дальше, но уже сейчас ясно, что он не уступает первому и смотрится как целостное произведение.
Makeewa.Marina
Вот и третья серия! Очень жаль Юкине, такой удар после потери друга... Не меньше жаль и Ято, снова ему приходится терпеть боль от своего шинки. В конце еще и Хиери похители... И пусть в аниме это еще мало ощущается, но они посягнули на святое, мне уже жаль этих смельчаков. С нетерпением буду ждать суровой битвы.

Уже в следующей серии узнаем, что же произошло между Ято и Бишамон в прошлом idea
Gen Beshenstva
Цитата: Makeewa.Marina
Не меньше жаль и Ято, снова ему приходится терпеть боль от своего шинки.

Ничего, пусть помучается, а то он часто слишком легкомысленный badsmile
И вообще, так он будет более человечным.
Цитата: Makeewa.Marina
С нетерпением буду ждать суровой битвы.

Я тоже. Очень хочу это увидеть.
mat69
Цитата: Makeewa.Marina
С нетерпением буду ждать суровой битвы.
а по мне, так это не битва, а мясорубка. (простите - это почти спойлер) мне больше интересно смотреть за развитеем отношений нашей троицы.

Цитата: Hobbot
Посмотрим как сезон будет развиваться дальше, но уже сейчас ясно, что он не уступает первому и смотрится как целостное произведение.
ты прав! я, к сожалению, не удержался, и почитал мангу. поэтому не могу слишком распространяться. скажу только, что сюжет становиться серьёзнее. и он будет полифоническим: будет развиваться несколько сюжетных линий. и будут сюрпризы
Wain
Цитата: Gen Beshenstva
он часто слишком легкомысленный badsmile

Странно, что не постоянно, с учетом его истинного божественного назначения :D
Gen Beshenstva
Цитата: mat69
а по мне, так это не битва, а мясорубка. (простите - это почти спойлер) мне больше интересно смотреть за развитием отношений нашей троицы.

А мне интересно и то, и другое. Взаимоотношения интереснее в целом, но качественного боя очень хочется :)
Цитата: mat69
я, к сожалению, не удержался, и почитал мангу.

И ты туда же? :))
mat69
Цитата: Gen Beshenstva
И ты туда же? :))

остановился в конце арки Бисямон, пробую удержаться на этом рубеже )
Gen Beshenstva
Цитата: mat69
остановился в конце арки Бисямон, пробую удержаться на этом рубеже )

Держись! cry
Makeewa.Marina
Цитата: Gen Beshenstva
Ничего, пусть помучается, а то он часто слишком легкомысленный
И вообще, так он будет более человечным.

Я бы поспорила с таким суждением. Да, конечно, он набирается опыта от страданий Юкине, но если представить сколько всего ему пришлось пережить, чтобы уже настолько рассуждать мудрее, чем даже более известные и более долго существующие Боги (взять хотя бы Бишамон), то мне его искренне становится жаль... А его как вы сказали "легкомысленное" поведение или же то, как он веселится и отшучивается, есть ни что иное как попытка забыть все плохое и не унывать несмотря ни на что. Он не раз показывал в серьезных ситуациях насколько здраво может оценить ситуацию. Но и ему неподвластно предусмотреть все... Да и в той ситуации легкомысленным как раз был Юкине, он знал, что это шинки Бишамон, и насколько эта дружба может быть опасной, да еще и так вызывающе повел себя перед Бишамон. Его чувства можно понять, но все же он не думал о последствиях, в то время как Ято его защищал, тот же и не задумывался о судьбе своего хозяина. Это ли не легкомыслие?
На счет человечности, то Ято вполне мирно сотрудничает с людьми, выполняя их желания, хотя этими корыстными (просто хотел заработать как можно больше денег) отношениями он и жил... до встречи с Хиери. Поэтому человечнее он становится как раз под ее влиянием.

Цитата: mat69
а по мне, так это не битва, а мясорубка. (простите - это почти спойлер) мне больше интересно смотреть за развитеем отношений нашей троицы.

Согласна с вами, сцена впечатляющая по своему масштабу. Я же имела ввиду битву именно между Бишамон и Ято, очень хочу это увидеть в движении. Это очень зрелищное и эмоциональное сражение (подолью таки и я немного масла в огонь).
Отношения между нашей троицей это вообще основа всего сюжета, интересно наблюдать за тем, как они развиваются и меняются.
Gen Beshenstva
Цитата: Makeewa.Marina
Да, конечно, он набирается опыта от страданий Юкине, но если представить сколько всего ему пришлось пережить, чтобы уже настолько рассуждать мудрее, чем даже более известные и более долго существующие Боги (взять хотя бы Бишамон), то мне его искренне становится жаль...

Ну вот, "всё что нас не убивает, то нас делает сильней" (с)
Он сильный персонаж. Чего это я его жалеть должен? Вот если у него действительно произойдёт драма в жизни, то пожалею. А от чувств Юкине ему ничего не будет. Или боитесь, что он осквернится? Я думаю, что нет. Т.к. скверна, как я понял, произрастает из подавленных, вернее скрытых от хозяина, дурных эмоций.
Цитата: Makeewa.Marina
А его как вы сказали "легкомысленное" поведение или же то, как он веселится и отшучивается, есть ни что иное как попытка забыть все плохое и не унывать несмотря ни на что.

Да-к я против его веселья и не выступаю, пусть себе засмеивает свои душевные проблемы, если ему так легче. Легкомыслие - это когда он деньги спускает невесть куда и на что. И, кстати, часто в ущерб Юкине. Так что, они квиты.
Цитата: Makeewa.Marina
Он не раз показывал в серьезных ситуациях насколько здраво может оценить ситуацию.

Ну да, я ж говорю - сильный персонаж.
Цитата: Makeewa.Marina
Да и в той ситуации легкомысленным как раз был Юкине, он знал, что это шинки Бишамон, и насколько эта дружба может быть опасной, да еще и так вызывающе повел себя перед Бишамон. Его чувства можно понять, но все же он не думал о последствиях, в то время как Ято его защищал, тот же и не задумывался о судьбе своего хозяина. Это ли не легкомыслие?

Юкине тоже не раз был легкомысленным. Но с него спрос меньше, т.к. он подросток. "Папа запретил дружить с прикольным пацаном! Да пошёл бы этот папа! Он не знает, какой этот парень клёвый и как мне с ним весело". Вот нормальные мысли нормального подростка :)) И идёшь гулять с этим челом. Это пусть Хиёри маму слушает. А Юки должен пройти путь мужества. И пускай за это надо платить.

Нет, он не думал о последствиях и перед Бисой вёл себя вызывающе, но зато он поступил смело и по-совести. Уважаю.

Цитата: Makeewa.Marina
Поэтому человечнее он становится как раз под ее влиянием.

Это да, но помните тираду Ято из первого сезона? Боги познают мир через шинки, т.к. те были людьми. Даже что хорошо, а что плохо - боги через шинки усваивают. Таким образом, жизненный путь бога определяет шинки.
Вывод: на самом деле, боги - это шинки - они бывшие люди - мы - круты aha
mat69
Цитата: Makeewa.Marina
Я же имела ввиду битву именно между Бишамон и Ято
ммм да там будет на что посмотреть! и сюрпризы будут )
Makeewa.Marina
Цитата: Gen Beshenstva
А от чувств Юкине ему ничего не будет. Или боитесь, что он осквернится? Я думаю, что нет. Т.к. скверна, как я понял, произрастает из подавленных, вернее скрытых от хозяина, дурных эмоций.

Насчет осквернения могу сказать, что в данном случае все зависит от того, как именно на Юкине повлияет пережитое потрясение. Чувство потери первого друга могло перерасти во что-то более серьезное, например, он мог бы обозлиться на Богов за их такое отношение и невнимательность к своим шинки. Даже к Ято по этому поводу есть, что предъявить. Да и пока Юкине в таком состоянии, Ято остается без оружия, а сами эмоции Юкине его ослабляют. Так что, все-таки очень многое зависит именно от душевного равновесия Юкине. Если он начинает хотя бы сомневаться, то клинок может затупиться, как вы помните.

Цитата: Gen Beshenstva
Легкомыслие - это когда он деньги спускает невесть куда и на что. И, кстати, часто в ущерб Юкине. Так что, они квиты.

Не думаю, что легкомыслие относительно неразумной траты денег и серьезной угрозы для жизни может считаться равноценным.

Цитата: Gen Beshenstva
Это пусть Хиёри маму слушает.

Если вспомнить как Хиери спасла Юкине и Ято после их заражения скверной (не побоялась заразиться, на свой страх и риск позвала Казуму и вовремя позвала Юкине по имени), ее поступок вполне можно назвать мужественным, несмотря на то, что она девушка и лишь на год старше Юкине. Она вызывает у меня уважение после такого поступка, и на данный момент мое мнение о ней не изменилось.

Цитата: Gen Beshenstva
Чего это я его жалеть должен? Вот если у него действительно произойдёт драма в жизни, то пожалею.

Тут я вынуждена извиниться. Просто из-за того, что я читала все вышедшие на данный момент главы манги, я могу увидеть картину в целом. В прошлом у Ято действительно произошла немалая драма... Наверное, зная это, у меня и возникает чувство жалости к этому персонажу, а точнее у меня уже сложилось стойкое впечатление о данном персонаже. Вот и вырвалось нечаянно... Поэтому прошу прощения, в аниме он жалости, конечно, не вызывает. И про влияние Хиери я тоже умолчу по этим же причинам.
Dalaster
3 серия
Мда, Бишамон всё сильнее меня разочаровывает - поведение, недостойное древнего бога, довольно тупые истерики, отсутствие здравого смысла и изгнание самого преданного шинки без суда и следствия worry . Хоть Юкине и сказал всё Бишамон в запале, но я с его словами согласен.
Кугаха, конечно, хитрожопая сволочь, но у меня складывается ощущение, что и его дергают за ниточки, притом скорее всего это Нора.
Хорошая серия.
Tail Beelzebub
Кугаха "нора" что ли? В смысле у него несколько имен и он смог это скрыть от Биши? Действо набирает оборот.
В сед. серии походу расставят точки да ё, или по край не мере начнут. Наконецто будет эшона будет больше чем два с половиной. И вообще Ято шикарный когда перестает дурака валять.
Gen Beshenstva
Цитата: Makeewa.Marina
Насчет осквернения могу сказать, что в данном случае все зависит от того, как именно на Юкине повлияет пережитое потрясение. Чувство потери первого друга могло перерасти во что-то более серьезное, например, он мог бы обозлиться на Богов за их такое отношение и невнимательность к своим шинки. Даже к Ято по этому поводу есть, что предъявить.

Ну да, мог бы. Но не сделал же? Так что беспокоиться не о чем. Вообще, на самом деле я бунтую против концепции запрета на чувства. Я спорю не столько с вами, и даже не с создателями, а с самой этой мыслью: Нужно заморозить чувства, перестать чувствовать, взять этот процесс под контроль. Это как одна из идей данного произведения и она кажется мне безумной. Прошу не путать с моим отношение к произведению в целом. Аниме мне ОЧЕНЬ нравится и манга тоже.
Цитата: Makeewa.Marina
Да и пока Юкине в таком состоянии, Ято остается без оружия, а сами эмоции Юкине его ослабляют. Так что, все-таки очень многое зависит именно от душевного равновесия Юкине. Если он начинает хотя бы сомневаться, то клинок может затупиться, как вы помните.

С этим не поспоришь.
Цитата: Makeewa.Marina
Не думаю, что легкомыслие относительно неразумной траты денег и серьезной угрозы для жизни может считаться равноценным.

Они и не равнозначны. Мы об этом и не говорили.
Вот только Юкине поступил по совести и чести, а Ято тратит деньги из дурацкой прихоти и слабости. Первое уважаемо, второе - нет.
Это если ко всему относиться очень серьёзно. Но на самом деле я прекрасно понимаю, что это юмор :)
Цитата: Makeewa.Marina
Если вспомнить как Хиери спасла Юкине и Ято после их заражения скверной (не побоялась заразиться, на свой страх и риск позвала Казуму и вовремя позвала Юкине по имени), ее поступок вполне можно назвать мужественным, несмотря на то, что она девушка и лишь на год старше Юкине.

Ну это всё потому, что мама не знает, чем занимается её дочка hoho
Если подумать, то Хиёри собой очень рискует. Во-многих моментах я думаю, какая же она безрассудная. А что если убьют.
А так, она очень смелая и вообще идеальная.
Цитата: Makeewa.Marina
Она вызывает у меня уважение после такого поступка, и на данный момент мое мнение о ней не изменилось.

А я её вообще люблю inlove (разумеется, как персонаж, а то мало ли, кому что в голову придёт :)
Цитата: Makeewa.Marina
Просто из-за того, что я читала все вышедшие на данный момент главы манги, я могу увидеть картину в целом.

Я тоже :)
Цитата: Makeewa.Marina
В прошлом у Ято действительно произошла немалая драма... Наверное, зная это, у меня и возникает чувство жалости к этому персонажу, а точнее у меня уже сложилось стойкое впечатление о данном персонаже.

У меня тоже сложилось впечатление. Этот персонаж мне нравится. Местами я ему сочувствую, местами осуждаю.
Детство? То, что он делал, жалость вызывает, да только не к нему.
А вообще, я ещё раз говорю, он сильный персонаж. К сильным сострадание возникает лишь местами, остальное время занимает уважение или/и другие чувства.
Цитата: Makeewa.Marina
Поэтому прошу прощения, в аниме он жалости, конечно, не вызывает. И про влияние Хиери я тоже умолчу по этим же причинам.

Всему своё время ;)
mat69
Цитата: Tail Beelzebub
Кугаха "нора" что ли?
хороший вопрос! badsmile
Цитата: Gen Beshenstva
Нужно заморозить чувства, перестать чувствовать, взять этот процесс под контроль. Это как одна из идей данного произведения и она кажется мне безумной.
не правильно ты понимаешь идею. Ято не заставляет Юкине «морозить» чувства. дело в другом. как раз в понимании этого вопроса и состоит разница между Ято и Бисой! и нам покажут эту разницу. cool
Wain
Цитата: Tail Beelzebub
Кугаха "нора" что ли?

Makeewa.Marina
Цитата: Gen Beshenstva
Нужно заморозить чувства, перестать чувствовать, взять этот процесс под контроль. Это как одна из идей данного произведения и она кажется мне безумной.

Вовсе нет, как раз об этом тут речь не идет. На примере Бишамон нам показали, что притворство со стороны ее шинки ни к чему хорошему не приводит. Наоборот нам неоднократно повторяют, что у шинки много эмоций и чувств, как и положено людям, и то что из-за этого от них надо отказываться (как намекала нора) в корне неверно. Не все люди подвержены негативным чувствам. Тот, кто силен духом, не поддается таким провокациям и его душевное состояние остается непоколебимым. Но он вовсе не скрывает свои чувства и не замораживает их, просто он более эмоционально стабилен, и его не получится так легко вывести из душевного равновесия. Конечно, Юкине как подростку до этого еще далеко, но радует, что он постепенно преодолевает свои страхи и сомнения и в итоге идет по верному пути. Очень интересно наблюдать за тем, как он совершенствуется и становится сильнее внутри.
Gen Beshenstva
Цитата: mat69
не правильно ты понимаешь идею

Может и не правильно, но я правда так думаю. Первый сезон, манга, второй сезон - а я так и продолжаю видеть эту идею. Особенно, конечно в первом сезоне.
Цитата: mat69
Ято не заставляет Юкине «морозить» чувства. дело в другом. как раз в понимании этого вопроса и состоит разница между Ято и Бисой! и нам покажут эту разницу.

Тогда, подождём разрешения конфликта между названными богами, и снова вернёмся к этой теме. Хорошо? Правда хочу разобраться.
Цитата: Makeewa.Marina
На примере Бишамон нам показали, что притворство со стороны ее шинки ни к чему хорошему не приводит. Наоборот нам неоднократно повторяют, что у шинки много эмоций и чувств, как и положено людям, и то что из-за этого от них надо отказываться (как намекала нора) в корне неверно.

В основном на моё мнение повлияли шинки Тэндзина, они постоянно талдычат о том, что чувствовать плохо - это вредит богу. Разумеется они имеют в виду "плохие" чувства, но в природу человека на заложено такое разделение. Ты либо чувствуешь всё, либо - почти ничего (окамененное нечувствие).
Цитата: Makeewa.Marina
Тот, кто силен духом, не поддается таким провокациям и его душевное состояние остается непоколебимым. Но он вовсе не скрывает свои чувства и не замораживает их, просто он более эмоционально стабилен, и его не получится так легко вывести из душевного равновесия.

В целом согласен, но ведь если у такого человека умрёт близкий он же будет переживать? Это нормально - переживать потерю, а здесь преподносится так, что это переживание -грех, т.к. оно вредит богу. Может я не так "считываю", но меня этот факт подбешивает на протяжении всего произведение и портит мою симпатию к нему, т.к. она окрашена негативом.
Цитата: Makeewa.Marina
Очень интересно наблюдать за тем, как он совершенствуется и становится сильнее внутри.

Это да.
mat69
Цитата: Gen Beshenstva
Тогда, подождём разрешения конфликта между названными богами, и снова вернёмся к этой теме.
хорошо. чтобы не спойлерить, - обсудим по ходу сюжета.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.