Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Доблесть рыцаря-неудачника/Rakudai Kishi no Cavalry, осень 2015
Magus_007
4 ноября 2015 01:33
Сообщение #121



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Цитата: Dalaster
А насчёт обсуждения толпы сверху - со времён развлечений древнеримского Колизея человеческая природа не изменилась, просто сейчас наши низменные желания прикрыты ширмой "цивилизованности".

Вообще говоря времена древнего рима - это времена ОЧЕНЬ большой цивилизованности. Культура, наука, искусство, уровень жизни - все было на высоте. Нельзя прямо так взять и сказать что у нас сейчас есть эта самая "ширма цивилизованности", а у тех кто торчал с кровавых оргий на аренах её не было. Просто другая цивилизация с другими ценностями и понятиями о человеческом достоинстве и ценности жизни.

Плюс по сути, на арене сражались рабы с рабами - этакие недолюди которых не жалко, народ в колизее просто не сопереживал им как участникам одной с ними группы. А тут у нас битва людей принадлежащих к одной группе(ученики школы) но разных весовых категории. И я могу понять что можно торчать с того что два примерно одинаковых молодца выбивают друг из друга дурь, но как можно торчать с боя где, допустим, 200киллограмовый бык месит очкастого задрота я не понимаю.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
4 ноября 2015 17:03
Сообщение #122



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Magus_007
Нельзя прямо так взять и сказать что у нас сейчас есть эта самая "ширма цивилизованности", а у тех кто торчал с кровавых оргий на аренах её не было. Просто другая цивилизация с другими ценностями и понятиями о человеческом достоинстве и ценности жизни.

Что верно, то верно. Не думаю, что древние римляне знали о том, что они "древние". aha Они были современными и цивилизованными людьми.
Цитата: Magus_007
Плюс по сути, на арене сражались рабы с рабами - этакие недолюди которых не жалко, народ в колизее просто не сопереживал им как участникам одной с ними группы.

Да, важная деталь для понимания. Очень важная. В своих рассуждениях, я её упустил.
Цитата: Magus_007
А тут у нас битва людей принадлежащих к одной группе(ученики школы) но разных весовых категории. И я могу понять что можно торчать с того что два примерно одинаковых молодца выбивают друг из друга дурь, но как можно торчать с боя где, допустим, 200киллограмовый бык месит очкастого задрота я не понимаю.

Аналогично. Однако я предположил, что в мире будущего, который нам изобразили авторы аниме, другая цивилизация с другими ценностями, где такое поведение нормально. Что заставляет меня сомневаться в состоятельности этой идеи - она абсолютна не реализована в самом аниме. Кроме неадекватного поведения на арене, падение нравов особо никак не проявляется.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Starswan
4 ноября 2015 18:26
Сообщение #123



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Ты о чём? Я такого не увидел.

Ты незамечательный потому что многого не замечаешь. Я про дамочку из школьного совета в последних кадрах серии. А улыбка- дамочка в центре- видимо президент.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
de_mec
4 ноября 2015 19:44
Сообщение #124



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
5 серия
все еще держит планку, хотя до того разговора в фантане мне казалось что оно слилось - девочка журналистка просто молодец
Перейти в начало страницы
Magus_007
4 ноября 2015 20:57
Сообщение #125



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Кроме неадекватного поведения на арене, падение нравов особо никак не проявляется.

Вот я про то и говорю. Какой-то абсолютно ненужный, как мне кажется, момент. Т.е. для того что бы подчеркнуть печальность социального положения Икки стоило действовать тоньше. А так этот кусок выглядит совершенно чужеродно.

Всепрощение ГГ, кстати, тоже выглядит как-то отталкивающе. В смысле пару недель назад эти люди желали его смерти на арене от руки какой-то крысы, а теперь бегают за ним и жаждут чему-нибудь научиться. ИЧХ - моральный урок они из этого события все-таки не извлекли.
Перейти в начало страницы
Dalaster
4 ноября 2015 21:56
Сообщение #126



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Цитата: Magus_007
Всепрощение ГГ, кстати, тоже выглядит как-то отталкивающе

Вот поэтому мне так импонирует Гг в восхождении щита - тот как-то более приближен к реальности, чем большинство героев подобных обсуждаемого аниме.

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
4 ноября 2015 22:59
Сообщение #127



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Starswan
Ты незамечательный потому что многого не замечаешь.

Ты как всегда ИЗЮМительна hoho
Цитата: Starswan
Я про дамочку из школьного совета в последних кадрах серии. А улыбка- дамочка в центре- видимо президент.

Теперь, понял о чём речь.
Цитата: Magus_007
Вот я про то и говорю. Какой-то абсолютно ненужный, как мне кажется, момент. Т.е. для того что бы подчеркнуть печальность социального положения Икки стоило действовать тоньше. А так этот кусок выглядит совершенно чужеродно.

Совершенно согласен - выглядит чужеродно.
Цитата: Magus_007
Всепрощение ГГ, кстати, тоже выглядит как-то отталкивающе. В смысле пару недель назад эти люди желали его смерти на арене от руки какой-то крысы, а теперь бегают за ним и жаждут чему-нибудь научиться.

Ставка на то, что и ГГ, и другие персонажи, а самое главное - зрители, за пару недель успели всё забыть badsmile

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
CoDeSys
4 ноября 2015 23:50
Сообщение #128



Доси
  • 17

Репутация: 77
Группа: Анимешник
Сообщений: 21
Регистрация: 1.11.2015
ICQ:--
Ну, Ваша правда. Смотришь - все кроме ГГ меркантильные сволочи - ведь нет никаких сомнений, что полученные навыки будут использованы против него же в бою. То бишь, он сам мешает достижению своей цели.... Хотя, возможно и наоборот - ГГ выдает им навыки, которые сам может предугадать. Типа, если не фантазии, то фиг вам. Он же выдает Стелле, что мол, я хочу чтобы ты для меня оставалась загадкой (или как там это в пятой серии перевели?)... А всех остальных учит... Так что, не все так просто в этой академии... Хотя перевод угнетает - хоть сам мангу переводи ((((. А вот зонтик в комнате действительно странно.... Может аккумулятор для маны?
Кстати, перебрал все возможные варианты слов для первой серии (где директорша рассказывает принцессе о состоянии Курогане). Ни при каком раскладе не получается, что он копил целый день ману. Ну никак. Даже в течении следующих серий такая возможность (накопления маны) не упоминается. Как раз наоборот - через всю серию продвигается мысль, что больше, чем дала природа, её не получить... Самый точный перевод (хотя и несколько корявый) - израсходовал всю имевшуюся ману и теперь до конца дня в отключке. Это кстати объясняет, почему она была уверена, что он не проснется - ей директриса сама сказала, что Икки сегодня бревно (ну в переносном смысле, конечно).
Извините мой плач насчет перевода... Но местами действительно просто фатум....

--------------------
Надейся на худшее и все лучшее будет приятным сюрпризом.
Перейти в начало страницы
Magus_007
5 ноября 2015 21:34
Сообщение #129



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Вот поэтому мне так импонирует Гг в восхождении щита

Ввел в поиск "восхожение щита" и "восхождение героя щита" - получил по ссылкам только мангу, анимэ-то сняли? А то яб глянул.

Цитата: Gen Beshenstva
Ставка на то, что и ГГ, и другие персонажи, а самое главное - зрители, за пару недель успели всё забыть

Ясно - способность к магии жрет не только эмпатию, а еще и способность к запоминанию информации. Что поделать, очень затратный процесс, надо было чем-то пожертвовать. :) Это, кстати, выглядит логичным - в смысле если появляется новая функция, то мозг должен либо увеличится и приобрести её корковое представительство, либо изменить старые структуры для выполнения новой функции, в то время как старые функции будут редуцированы.

Цитата: CoDeSys
что полученные навыки будут использованы против него же в бою.

В предыдущей серии был момент когда ГГ втаптывали в грязь и толпа скандировала что он худший, принцесса подумала что это несправедливо что его не уважают люди которые, в отличие от него, сдались. В плане того что они приняли систему рангов, навязанную академией, и даже не пытаются выйти за её рамки что бы стать круче. Я к тому что скорее всего большая часть из тех кто посещает его занятия просто не смогут адаптировать его метод для выхода за рамки - так как они полностью удовлетворены своим положением, а те кто смог бы адаптировать его метод слишком заносчивы что бы у него учиться. Так что он ничем не рискует.

Цитата: CoDeSys
Ни при каком раскладе не получается, что он копил целый день ману.

Там вопрос не в количестве маны, а в скорости её расходования. Он подкачал именно этот параметр - типа Godmode на 20 секунд с последующей отключкой.
Перейти в начало страницы
CoDeSys
5 ноября 2015 22:08
Сообщение #130



Доси
  • 17

Репутация: 77
Группа: Анимешник
Сообщений: 21
Регистрация: 1.11.2015
ICQ:--
Цитата: Magus_007
Там вопрос не в количестве маны, а в скорости её расходования. Он подкачал именно этот параметр - типа Godmode на 20 секунд с последующей отключкой.

В переводе (по крайней мере в субтитрах), сказано, что он копил ману весь день. Собственно, такие ляпы и заставили переводить самостоятельно.

P.S. Оффтоп: народ, а не подскажете, как попроще субтитры на видео наложить? VirtualDub(mod) не предлагайте. То не читает, с тем не работает... Тьфу... Да и файл на выходе космических размеров - все равно приходиться конвертить...

--------------------
Надейся на худшее и все лучшее будет приятным сюрпризом.
Перейти в начало страницы
Dalaster
5 ноября 2015 23:06
Сообщение #131



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Цитата: Magus_007
, анимэ-то сняли? А то яб глянул

К сожалению, пока даже не анонсировали(. А так - почитай мангу, а ещё лучше - ранобе. Занятное чтиво с очень нестандартным Гг.

--------------------
Перейти в начало страницы
CoDeSys
6 ноября 2015 19:25
Сообщение #132



Доси
  • 17

Репутация: 77
Группа: Анимешник
Сообщений: 21
Регистрация: 1.11.2015
ICQ:--
Кстати, народ, не подскажете, где найти субтитры на 2 серию? Лучше забугорные и с нормальным таймингом (не от Senketsu-Subs)? А то чой-то полность субтитры составлять несколько напрягает ))))

--------------------
Надейся на худшее и все лучшее будет приятным сюрпризом.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
6 ноября 2015 20:44
Сообщение #133



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: CoDeSys
полученные навыки будут использованы против него же в бою. То бишь, он сам мешает достижению своей цели.... Хотя, возможно и наоборот - ГГ выдает им навыки, которые сам может предугадать.

А что, если он тренирует своих будущих соперников для того, чтобы реально сделать их сильнее? И обусловлено это тем, что он хочет стать сильнейшим на соответствующем фоне. Обыграть слабака, какой в том кайф? И чего это даст, кроме липового ЧСВ?
Цитата: CoDeSys
Он же выдает Стелле, что мол, я хочу чтобы ты для меня оставалась загадкой (или как там это в пятой серии перевели?)

Он имел в виду, что их стили боя совсем разные, его советы Стелле совершенно не пригодятся, а то и навредят.
Цитата: Magus_007
Ясно - способность к магии жрет не только эмпатию, а еще и способность к запоминанию информации. Что поделать, очень затратный процесс, надо было чем-то пожертвовать. :)

Моя шутка превратилась в гипотезу? aha А что, мне нравится изложенное вами.
Цитата: Magus_007
Это, кстати, выглядит логичным - в смысле если появляется новая функция, то мозг должен либо увеличится и приобрести её корковое представительство, либо изменить старые структуры для выполнения новой функции, в то время как старые функции будут редуцированы.

А вот собственно и доказательство выдвинутой гипотезы. Действительно всё логично и убедительно hoho
Цитата: Magus_007
Я к тому что скорее всего большая часть из тех кто посещает его занятия просто не смогут адаптировать его метод для выхода за рамки - так как они полностью удовлетворены своим положением, а те кто смог бы адаптировать его метод слишком заносчивы что бы у него учиться. Так что он ничем не рискует.

Интересная идея и звучит правдоподобно.

Во, на ум пришло! В 5-ой серии Стелла выражает свой страх, что если бы она открыто проявила к Икки симпатию (а они уже пара!), то он бы решил, будто она ш.... При этом во 2-ой серии была очень горячая сцена в ванной, где Стелла вытворила такое, что впору остальным аниме-девчонками брать у неё уроки соблазна :) Парой они тогда не были, и Стеллу это обстоятельство никак не смущало. А теперь - сама невинность. А вспомните 1-ю серию. Облапала значит, спящего Икки и хоть бы хны. Значит грудями тереться и лапать почти не знакомого парня - это норм, а поцеловать своего парня - это поведение достойное лишь ш.... Где логика? unknow

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
CoDeSys
6 ноября 2015 21:44
Сообщение #134



Доси
  • 17

Репутация: 77
Группа: Анимешник
Сообщений: 21
Регистрация: 1.11.2015
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
А вспомните 1-ю серию. Облапала значит, спящего Икки и хоть бы хны. Значит грудями тереться и лапать почти не знакомого парня - это норм, а поцеловать своего парня - это поведение достойное лишь ш....

Ну-у-у-у.... Может она как раз и вела себя похабно, потому как любопытно было, а парень вроде как не особо трепач. К тому же в первой серии директриса её заявила, что Икки до конца дня в отключке будет. Так что первая серия не в счет ) А вот когда она об него си... кхм, грудью прижалась (а потом еще и память почистила :) )Ну это да... Видать парней-то в их империи нет никаких вообще... А тут на тебе - еще и в одной комнате. А вот как стали официальной парой, уже не все равно, что он о тебе думает. Надо пай-девочкой быть... Все они такие... До свадьбы ).
Кстати, может все бы и быстрее пошло, если бы она в первой серии не попыталась отмутузить. То бишь, в рамках приближающихся отборочных матчей, Итто Шура не шибко то и попользуешься. Не хотел просто провоцировать ситуацию, чтобы на турнире как выжатый лимон не оказаться...
Цитата: Gen Beshenstva
Он имел в виду, что их стили боя совсем разные, его советы Стелле совершенно не пригодятся, а то и навредят.

Ну я в общем то так и перевел. Просто теперь пытаюсь в божеский вид все это привести. То бишь, в читабельный. А как он перед ней распинывается - уж больно муторно, если все дословно. Хотя не факт, что выйдет сократить разговор.

--------------------
Надейся на худшее и все лучшее будет приятным сюрпризом.
Перейти в начало страницы
Magus_007
6 ноября 2015 22:56
Сообщение #135



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Где логика?

Что поделаешь... девушки hm
Перейти в начало страницы
CoDeSys
7 ноября 2015 20:44
Сообщение #136



Доси
  • 17

Репутация: 77
Группа: Анимешник
Сообщений: 21
Регистрация: 1.11.2015
ICQ:--
В обсчем, вышла 6-я серия. С японскими субтитрами... Посмотрим, мож переводчик какой и возьмет... Но и так кой чего понятно.... То бишь, Икки Курогане способна возбудить, по ходу, только Стелла Вермиллион. Уж не знаю.. Может потому что в тонусе держит постоянно.... На эту мысль наводит то, что ГГ, облапав (да еще как!) девушку задает ей до невероятности простой вопрос "С тобой все в порядке?". Короч, серия стоит того, чтобы и без субтитров глянуть. В общих чертах и так все понятно.
Мда... Субтитры выдрать тоже проблема....
З.Ы. Мангу читать интереснее....

--------------------
Надейся на худшее и все лучшее будет приятным сюрпризом.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
7 ноября 2015 21:21
Сообщение #137



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: CoDeSys
Может она как раз и вела себя похабно, потому как любопытно было, а парень вроде как не особо трепач. К тому же в первой серии директриса её заявила, что Икки до конца дня в отключке будет. Так что первая серия не в счет

Ну ладно, ладно. Ну любопытно ей было hm
Цитата: CoDeSys
А вот когда она об него си... кхм, грудью прижалась (а потом еще и память почистила :) )Ну это да...

Тут тоже ладно, молодо-зелено. Вот что мешает сейчас также зажигать?
Не, пояснение вполне убедительное:
Цитата: CoDeSys
А тут на тебе - еще и в одной комнате. А вот как стали официальной парой, уже не все равно, что он о тебе думает. Надо пай-девочкой быть...

Но всё же threat

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
mat69
8 ноября 2015 10:11
Сообщение #138



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: CoDeSys
народ, а не подскажете, как попроще субтитры на видео наложить?
скачай >отсюда< LightAlloy.
он позволяет не только внешние сабы запускать, но и звуковую дорожку подгружать. а если хочешь намертво прикрутить, качай MKVToolNix >отсюда<

у меня LightAlloy стоит вместо стандартного плеера по умолчанию. никогда не подводил - умная прога. а Matroska Tool позволяет работать со всеми файлами MKV

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
CoDeSys
8 ноября 2015 16:22
Сообщение #139



Доси
  • 17

Репутация: 77
Группа: Анимешник
Сообщений: 21
Регистрация: 1.11.2015
ICQ:--
Ну, что касается MKVToolNix - знаю такую. Вроде даже склеивает... Но после конвертации теряются все стили субтитров ( ...опа. Так что приходтися пользоваться пока VirtualDubMod.
Вообще 6-я серия занятная, хотя я и не совсем понял разговор про преследователя (если честно, до меня вообще не дошло что к чему). Но в целом да, забавно ). Особенно момент "В отличие от тебя, "beach" она не пытается его соблазнить". )))) Жаль конечно, что на мувике нужно определенных рамок приличия придерживаться ) Но перевод "для себя" получился что надо )
Кстати, Another One, выражение, которым комментаторы называют Курогане, в контексте можно перевести как "Неожиданный Лидер", мне кажется. Ну т.е. его же никто всерьез не воспринимал, а тут на тебе... Мне вот все интересно, что Аяси с ним попытается сделать? Просто покалечить, или совратить... Следующую серию жду с нетерпением ))).

--------------------
Надейся на худшее и все лучшее будет приятным сюрпризом.
Перейти в начало страницы
динамик
9 ноября 2015 20:11
Сообщение #140



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
6 серия.
Урок Икки для скромяшки Аясе,когда он её учил правильно ставить ноги, убил)) И шокировал Стеллу)
Но что мне нравится в этом парне, то что он сразу расставил все точки над И и сказал,что ему нравится только она!)
А какое хладнокровие проявил Икки ,когда очкастый урод разбил об его голову стакан.Железная выдержка-настоящий самурай!)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 17 мая 2024 22:58


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры