Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Доблесть рыцаря-неудачника/Rakudai Kishi no Cavalry, осень 2015
Ringo-san
25 октября 2015 17:34
Сообщение #101



Семпай
  • 51

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 152
Регистрация: 19.02.2012
ICQ:--
Какая замечательная 4 серия, а конец какой романтичный у меня прям слов нет inlove run
Интересно почему его сестра не поддержала его, как это сделала Стелла? Надеюсь что она больше не будет лесть к нему со своей любовью после всего случившегося.
Ну и Икки молодец победил, после того как его хорошенько отметелили)) Надеюсь он не специально в конце промахнулся и недобил его, а то эта гнида слишком легко отделалась.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
25 октября 2015 21:35
Сообщение #102



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Ringo-san
Какая замечательная 4 серия, а конец какой романтичный у меня прям слов нет

Согласен, замечательная super
Напыщенного петуха опустили, силу духа продемонстрировали.
Конец серии это нечто flowers
Уже в 4 серии такие серьёзные заявы!? Да где же это видано! Надо пустить три сезона по 24 серии, чтобы в самом конце наконец разродиться badsmile
Романтическая линия мне здесь очень нравится.
Боевые сцены в тоже нра, но жаль что петуша, не прикончили. Хотя...
Цитата: Ringo-san
Надеюсь он не специально в конце промахнулся и недобил его, а то эта гнида слишком легко отделалась.

Конечно специально. Он же доблестный ГГ :) Пусть таким и остаётся.

Особенно удивила жестокость публики. Ни капли жалости, ни грамма сострадания, лишь тупое стадное чувство и животная тяга следовать за вожаком.
Цитата: Ringo-san
Интересно почему его сестра не поддержала его, как это сделала Стелла? Надеюсь что она больше не будет лесть к нему со своей любовью после всего случившегося.

Думаю на данном этапе, она признала поражение.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
динамик
25 октября 2015 21:44
Сообщение #103



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
О признание уже в 4 серии! inlove Милота!) В Астериске.впрочем,тоже самое)
Рад был,когда этот напыщенный индюк Кирихара получил по заслугам! super
Стелла красотка!- Бакка!-это она вовремя закричала!)
Цитата: Ringo-san
Интересно почему его сестра не поддержала его, как это сделала Стелла?

Она видит чувства брата и Стеллы искренни.Во время боя ведь именно принцесса спасла парня.
Цитата: Gen Beshenstva
Уже в 4 серии такие серьёзные заявы!? Да где же это видано!

Ну вот,как я написал выше,в идущей параллельно Академии Астериск произошло тоже самое в 4 серии!)Растут герои над собой,можно сказать))
И это радует.
Цитата: Gen Beshenstva
Особенно удивила жестокость публики. Ни капли жалости, ни грамма сострадания, лишь тупое стадное чувство и животная тяга следовать за вожаком.

Ну это просто стандартное стадное боление за победителя.Вообще бои напоминают бои гладиаторов в древнем Риме(тоже можно сказать не на жизнь,а на смерть).
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
26 октября 2015 00:48
Сообщение #104



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Ну вот,как я написал выше,в идущей параллельно Академии Астериск произошло тоже самое в 4 серии!)

Может тоже глянуть? Но вроде через чур похожи они.
Цитата: динамик
Растут герои над собой,можно сказать))

Точняк aha
Цитата: динамик
Она видит чувства брата и Стеллы искренни.Во время боя ведь именно принцесса спасла парня.

Вот я и говорю - признала поражение, и попала в объятия парня с неясной ориентацией :))
Цитата: динамик
Ну это просто стандартное стадное боление за победителя.Вообще бои напоминают бои гладиаторов в древнем Риме(тоже можно сказать не на жизнь,а на смерть).

Ну то - древний Рим. Считай дети, подростки, с радостью готовы были увидеть смерть?

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Ringo-san
26 октября 2015 09:56
Сообщение #105



Семпай
  • 51

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 152
Регистрация: 19.02.2012
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Конечно специально. Он же доблестный ГГ :) Пусть таким и остаётся.

Но он мог хотя бы ради приличия разок ударить, а то он вон как его отделал, а у этого 1 царапинка дай боже. Хотя может это и к лучшему badsmile

Цитата: Gen Beshenstva
Да где же это видано! Надо пустить три сезона по 24 серии, чтобы в самом конце наконец разродиться

loool точняк хорошо сказано super меня еще удивило что после поцелуя, он понял что она ему нравится, обычно в таких ситуациях они воспринимают это как награду за победу. Он видимо гений от природы loool

Цитата: Gen Beshenstva
Вот я и говорю - признала поражение,

И я этому очень рада, не нравится мне такого рода отношения.
Перейти в начало страницы
Starswan
26 октября 2015 12:37
Сообщение #106



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
А ты "цундеришь" меня во всех топах. Скоро начну тебя подозревать

Не стоит начинать думать вот так сразу, неожиданно, внезапно,с середины жизни - это пугает:Р А вообще, ты сам меня в этот топик позвал - теперь то я поняла- это была ловушка... Рашпиль...таки да- полезный инструмент.
А по поводу объекта разговора - глянула я на то что пока вышло- на посмотреть под расслабон можно, но вряд ли больше.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
26 октября 2015 16:40
Сообщение #107



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Ringo-san
Но он мог хотя бы ради приличия разок ударить, а то он вон как его отделал, а у этого 1 царапинка дай боже.

Согласен. Я был бы только рад увидеть такое. Убивать не надо конечно, а вот помутузить стоило.
Цитата: Ringo-san
точняк хорошо сказано

Спасибо :)
Цитата: Ringo-san
меня еще удивило что после поцелуя, он понял что она ему нравится, обычно в таких ситуациях они воспринимают это как награду за победу. Он видимо гений от природы

Кстати, да. Толковый малый!
Цитата: Ringo-san
И я этому очень рада, не нравится мне такого рода отношения.

Поддерживаю.
Цитата: Starswan
Не стоит начинать думать вот так сразу, неожиданно, внезапно,с середины жизни - это пугает:Р

А меня ты пугаешь aha
Цитата: Starswan
А вообще, ты сам меня в этот топик позвал - теперь то я поняла- это была ловушка...

Ничего подобного! Давай вместе смотреть и обсуждать "Доблестного рыцаря" :) Я же знаю, что ты найдёшь, за что закидать его тапками, а делаешь ты это очень живенько :)
Цитата: Starswan
А по поводу объекта разговора - глянула я на то что пока вышло- на посмотреть под расслабон можно, но вряд ли больше.

Таки первый тапочек :) Возможно и последний...

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Magus_007
27 октября 2015 18:47
Сообщение #108



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Судя по реакции народа на битву Икки и промежуточного босса, эту академию тупо можно сжигать без сожаления. Просто элитнейшее сборище мразей, самые сливки собрали!

Ну и с главным злодеем серии откровенно перемудрили, в плане - как у него вообще могли быть поклонники, он же даже не скрывает свою гнилую сущность. В нормальной подростковой школе ему бы тупо тёмную устроили после таких закидонов.
Перейти в начало страницы
Starswan
29 октября 2015 05:37
Сообщение #109



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: Magus_007
Я же знаю, что ты найдёшь, за что закидать его тапками

Вот честно. Я искала чем. Не нашла. Оно настолько вторично, насколько это вообще возможно. Разумеется, присутствуют некоторые флуктуации сюжета, вроде не совсем стандартных реакций(хотя, они тоже стандартные) и признаний на публику уже в 4 серии, но.... Но все это мы уже видели, знаем, а внутренней изюминки которая делает штампы интересными, а заезженные истории запоминающимися - тут нет. Тут его с Непутевым учеником помнится сравнивали.... Это конечно мое мнение - но даже рядом не лежало. Тацуя несмотря на свою Мэри Сьюистость и все внешние признаки героя галге в разы интереснее и самобытнее Икки. Тоже самое касается и больных броконом сестриц, влюбленных грудастых принцесс\президентов студсовета и прочих персонажей. Все это вкусовщина, но жиденько как то. Даже травля отстающих в Первой школе магии и тут- выполнена на совсем разном уровне. В общем, извини Ген, но тапков пока не будет.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
31 октября 2015 00:39
Сообщение #110



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Starswan
Оно настолько вторично, насколько это вообще возможно.

Это такой увесистый тапок, что его одного достаточно aha
Цитата: Starswan
Но все это мы уже видели

Не, я не видел, чтобы в 4-ой серии признавались в чувствах :)
Цитата: Starswan
Тут его с Непутевым учеником помнится сравнивали....

Я сравнивал. Названия очень похожи. На этом моё сравнение закончилось, т.к. магического ученика, я не смотрел.
Цитата: Starswan
больных броконом сестриц

loool
Цитата: Starswan
В общем, извини Ген, но тапков пока не будет

Да весь твой пост - это ТАПОК :)))

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
mat69
31 октября 2015 01:49
Сообщение #111



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Magus_007
Судя по реакции народа на битву Икки и промежуточного босса, эту академию тупо можно сжигать без сожаления. Просто элитнейшее сборище мразей, самые сливки собрали!
badsmile нет, это элитное стадо! жалко такое сжигать hoho
В нормальной подростковой школе ему бы тупо тёмную устроили после таких закидонов.
всякое бывает, да и школа ненормальная, да и отличиться он успел, в инциденте в торговом центре...

Цитата: Gen Beshenstva
Цитата: Starswan
Оно настолько вторично, насколько это вообще возможно.
Это такой увесистый тапок, что его одного достаточно aha
это не тапок даже - сапог целый! badsmile

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Magus_007
31 октября 2015 14:50
Сообщение #112



Доно
  • 85

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 554
Регистрация: 3.10.2014
ICQ:--
Цитата: mat69
да и школа ненормальная

Ну о том и речь) Школа для моральных уродов каких-то.

Цитата: mat69
да и отличиться он успел, в инциденте в торговом центре..

Ну это же было буквально за неделю до событий, описанных в серии. А за год до этих событий он, например, стрелял в ГГ для провокации(опять же у всех на глазах) + ГГ смотрел видео с предыдущих отборочных где он какую-то девочку так же как ГГ расстреливал(не торопясь).

На самом деле какая-то очень странная сцена была с чествованием упыря из которой вытекает что либо в этом мире какие-то отличные от нашего моральные устои(типа хардкорных Вархаммеровских орков), либо способность к магии еще и мозг меняет выключая нафиг способность к эмпатии.
Мутно это как-то.
Перейти в начало страницы
Starswan
31 октября 2015 17:45
Сообщение #113



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
А по моему банально. Обычная общественная установка - кто умнее( сильнее, с более длинным мечом, толстым кошельком) тот и крут. Не слишком умным хватает для восторгов того факта что он победил, а бодее умные обычно молчат ибо им это малоинтересно. В реве толпы услышать глас разума- чудо.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
1 ноября 2015 15:45
Сообщение #114



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: mat69
это не тапок даже - сапог целый!

loool
Цитата: Magus_007
Ну о том и речь) Школа для моральных уродов каких-то.

Разделяю мнение. Толпа толпой, но чтобы урод был героем - чёт такого не встречал по жизни.
Цитата: Magus_007
либо способность к магии еще и мозг меняет выключая нафиг способность к эмпатии.

Вероятнее всего. Я могу понять, когда противиться толпе нет моральных сил, не хватает духа и т.д. Но в таких случаях, можно хотя бы промолчать. Те же девчушки могли бы сидеть в зале молча, а не вопить: "Распни, распни!"
Цитата: Starswan
Обычная общественная установка - кто умнее( сильнее, с более длинным мечом, толстым кошельком) тот и крут. Не слишком умным хватает для восторгов того факта что он победил, а бодее умные обычно молчат ибо им это малоинтересно. В реве толпы услышать глас разума- чудо.

Это всё да, но манера поведения характерна для древнего мира, а не для современного. Это обстоятельство и спровоцировало этот разговор.
Пришла мысль. Что если авторы аниме показали будущее, общество которого, по нравам, сравнялось с древним миром? Или даже стало в разы хуже? Что если это не основная, но идея.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Dalaster
1 ноября 2015 18:46
Сообщение #115



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
4 и 5 серия.
Жаль, конечно, что Икки не втоптал в грязь того надменного ублюдка физически, но морально Гг его довольно сильно опустил. А насчёт обсуждения толпы сверху - со времён развлечений древнеримского Колизея человеческая природа не изменилась, просто сейчас наши низменные желания прикрыты ширмой "цивилизованности". И сорвать эту ширму не так уж и сложно, к сожалению. В толпе остаться личностью можно только с сильной волей, но даже и так в большинстве случаев коллективное бессознательное поглощает эту самую личность. Могу привести один пример: чтобы заставить посмотреть на небо тысячную толпу, достаточно всего лишь трёх человек, поднявших наверх голову. Также и в нашем случае - у этого самоуверенного хлыща наверняка были прихлебатели - с их подачи и распространилась по всей арене "кричалка" hm .
Ну да ладно, вернёмся к аниме. Икки - красавец, всё-таки признался Стелле, а та сразу и растаяла ds . Забавно получилось в 5 серии - " - Так зачем мы спорим? - Не знаю!")
В следующей серии будем знакомиться со студсоветом.

P.S.: Складывается ощущение, что оригинал довольно нещадно сжимают - больно дёрганно события перетекают из одних в другие. Надеюсь, что это ощущение появилось только у меня.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
1 ноября 2015 22:14
Сообщение #116



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Икки прям звездой стал! Сенсей!))) Все к нему в ученики записываются.
И главный его метод обучения- стойка на одной ноге) aha
Цитата: Dalaster
всё-таки признался Стелле, а та сразу и растаяла

И каждую серию целуются.) Хотя и тупят немного,но моменты милые)
Перейти в начало страницы
Dalaster
2 ноября 2015 08:34
Сообщение #117



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
динамик,
Мне вот чем нравится ракудай, так тем, что он - редкий пример хорошей романтики при присутствующем теге "гарем".

--------------------
Перейти в начало страницы
Starswan
3 ноября 2015 01:44
Сообщение #118



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Нет, я все понимаю- когда надо прикинутся крутым- прикидываешься крутым. Но стоять с раскрытым зонтиком и в верхней одежде в комнате- это не круто. Это тупо. И улыбочка записного Черного Властелина в конце. РРРРР.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
3 ноября 2015 13:32
Сообщение #119



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Dalaster
А насчёт обсуждения толпы сверху - со времён развлечений древнеримского Колизея человеческая природа не изменилась, просто сейчас наши низменные желания прикрыты ширмой "цивилизованности"

Твои слова вызвали во мне сомнения. Я не могу согласиться и не могу опровергнуть...
Цитата: Dalaster
Могу привести один пример: чтобы заставить посмотреть на небо тысячную толпу, достаточно всего лишь трёх человек, поднявших наверх голову.

Интересно, интересно.
Цитата: Dalaster
Также и в нашем случае - у этого самоуверенного хлыща наверняка были прихлебатели - с их подачи и распространилась по всей арене "кричалка"

Вот так становится намного реалистичнее.
Цитата: Dalaster
Забавно получилось в 5 серии - " - Так зачем мы спорим? - Не знаю!")

Диалог вообще позабавил hoho
Цитата: Dalaster
Складывается ощущение, что оригинал довольно нещадно сжимают - больно дёрганно события перетекают из одних в другие. Надеюсь, что это ощущение появилось только у меня.

У меня нет такого ощущения. Смотрится ровно, как будто так и надо.
Цитата: Dalaster
Мне вот чем нравится ракудай, так тем, что он - редкий пример хорошей романтики при присутствующем теге "гарем".

+1
Цитата: Starswan
Но стоять с раскрытым зонтиком и в верхней одежде в комнате- это не круто. Это тупо. И улыбочка записного Черного Властелина в конце.

Ты о чём? Я такого не увидел.

Сериал продолжает радовать. Не ожидал.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
CoDeSys
3 ноября 2015 18:19
Сообщение #120



Доси
  • 17

Репутация: 77
Группа: Анимешник
Сообщений: 21
Регистрация: 1.11.2015
ICQ:--
А лично мне кажется, что к переводу относятся спустя рукава. Ну, по крайней мере к субтитрам. Т.е. - начал переводить сам 5-ю серию, так скажу, что самые неудобные для перевода моменты просто выкинуты. Так, в начале, когда комментатор смакует очередную победу Икки Курогане, в момент, когда заявляет, что он некоронованный король меча, через запятую идет второе определение - Another One (АльтерЭго, Серый лидер? я в поиске).. Оно же встречается чуть далее, когда репортерша набивается к нему в ученики с подружками. И таких моментов только в пятой серии несколько. В общем, посмотрел я на это дело... Плюнул... Сам перевожу всю серию... Ибо уныло... Переводчик-то из меня, конечно, еще тот... Только начал этим заниматься... Но забавно )

--------------------
Надейся на худшее и все лучшее будет приятным сюрпризом.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 30 апреля 2024 06:18


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры