Полная версия этой страницы: ВакФу
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Den_arahn
Ну вообще там на французком, я пользовался онлайн переводчиком, поганенько, но терпения надо много, там, на ихнем форуме вроде бы один из создателей писал что они серьёзно планируют 3 сезон, но дальше не мог выдержать корявый-ломанный перевод, так что не знаю.

Нокс бедный парень, 200 лет изысканий вакфу, и всё ради того что бы вернуть то что утрачено, семью, а вместе с ней и счастье. Его мечта стать счастливым, вернуть счастливую жизнь. И может по этому он и пошёл на смерть других ради своего счастья, построить счастье, хоть даже ценной несчастья других. Видь он думал что сможет всё вернуть, и изменить всё то что натворил, их всего этого не было б, оно бы стёрлось со времени. Но никому ещё не удовалость стать счастливым за чужой счёт. А тут разочрование всей его жизно, что всё что он делал напрастно, ради чего он жил, потеренное счастье утраченно навсегда, лешонные им вакфу не вернуться к жизни, и только одно осталось - ОТЧАИНЬЕ.

Посмотрим на Килби хочеться провести анологичную ситуацию с Ноксом. Жил да был малиш Килби, обычный ребёнок, которому нравились всякие букашечки, и животные, очень любил искать тех животных котрых до сели невидовал, и записовать в свой блакнотик. Так как он ребёнок, как и его сверстники, то ему как и остальным всё интерестно, всё ново. Вот он вырос, возможно завёл семью, и ветеренаром, так как новых животных уже почти не осталось, и все уже давно изученны, или изабретателем. А возможно он просто жил спокойной жизнью, жил и жил, и уже успел состарица. В седую пору вспоминает как много чего с ним произошло, сколько ссор, друзей, соперников, тех кем он восхищался. И так и жил, пока не пришло его время. И тут он снова родился, как и остальные ребята. Но только странное чуство, дежавю, знает название животных, поступки его сверстников в былую жизнь, просто он помнит их жизни, немного замкнутый ребёнок, он знает всех уже животных, и лудей вокруг, но они не знают его, его для них не было. Хорошо что сестра-дракон всегда выслушет и поймёт. Он вырас, его не покидает мысли о том, что есть и другие планеты, на которых есть другие звери, а может и даже народы, из-за этого его стали староница, считать фантазёром и несколько странным, вить он то помнит их, а они его нет. Наверно с такими мыслями и скончался и на сей раз. И вот снова родился малыш Килби, Но насей раз сильно отстронённое дитя, которому уже не интерестно гулять, играть, эти звери, эти люди и даже сам мир вам неинтересен, в нём очень тестно, серо, уныло и досмерти скучно. Позраслевши, у вас уже нет друзей, так как вам скучно с ними, вы уже знаетё всё что они скажут, как поступят, семьи падавно нет, пропал всякий интерес жить, и лишьединственный интерес остаёться, это надежда что слудёщее перерожденее стерёт память и будет счастливым. Но увы. На сей раз вы тоже помните свою прошлую жизнь, и вы возненовидили тот мир, и другие планеты, и не помагает даже те образцы новых, не известных зверей собрынных с прошлых жизней вы знаете этих зверей, вы знаете другие планеты, и и только единственное что хочеться, одна только мысль - надо что то изменить. Что угодно изменить, но карденально, полностью, абсолютно. И тут приходит идея, зделать так, что бы это остачертевшая СКУКА прошла, изменилась эта ненавистная, мирная, спокойная и размеренная жизнь, хотя для него она равно мучительному убийству. КАк изменить? На одной из планет есть миханизмы, очень развитые, не как конечно как на родной, но всё же сильные, и агресивные. А что если они начнут войну с этой планетой, ну так чисто случайно не сработает защита и они нападут. И эта мысль единственая крутиться в голлоове. И один раз всё таки произойдёт то что, видь всё равно если и умрут, то переродяться вновь, так что не чего страшого не будет, а потом они всё равно забудут об этом. И нконец-то произошло, с помощью елиакуба, по сообственной прихоти, нисмотря на тот ужас который охватил всех, у него впервые и уденственного было ликование и страстный интерес наблюдать эту картину, несмотря на то, что многие погибали навсегда, лишившись возрождения, он ликовал. Хоть что то изменилось. Но только радость другие неразделяли с ним, и за преступлением как обычно слудует наказание, и за столь ужасное преступление соответствующее высшее накозание - ИЗГНАНИЕ, вечное ОДИНОЧЕСТВО, и та невыносимая СКУКА. Ужасній мир, единственное что осталось внём - СТРАХ, ОДИНОЧЕСТВО, СКУКА, АПАТИЯ, И ОТЧАИНЬЕ.
И тут свобода, и шанс всё изменить, искупить вину перед сообратьями и своим народом, благо и король не помнит преступлениене, но мир 12 не захотел, да и не мог принять народ єлиатропов по хорошому, , вернуть счастливую по сравнению с заточением, жизнь, хоть и скучною досмерти, но кто хочет-исчет пособ, и он нашёлся...Шанс как и впрошлый раз, спасательный круг, в океане пустоши и скуки, сплошного отчаинья. Я бы поступил бы тожа так же.
А вы как бы поступили будучи на его месте.
Den_arahn
Den_arahn,
Итак подитожем, есть 6 Первородных, евляющихся правителями елиатропов, во главе с королём Юго, которые могут перерождаться,(реинкарнироваться в дофус). Остальные просто рождаються и умирают. У одного из шести только память прошлых жизней сохраняеться - Килби. На ихнию родную планету напали механизмы, (не без помощи Килби), и они бежали на корабле на планету вбудущем Мира 12, когда боги были детьми. Один из механизмов выжил и чуть не уничтожил елиатропов, пришлось пожертвовать всем своим вакфу что бы спасти детей, а Килби предателя заточить в одиночестве. Потом, спустя 1000 лет, мир развивался, о елитрапов осталась лиш легенда о том что они исчезли. Грулогран возрадился раньше всех, (или и неумирал вовсе как и Фаерис), ждал пробуждения Юго и Адамая. Адамая воспитовал сам, а Юго отдал енутрофу, (отца Юго). Кто ещё что может добавить или вспомнить, что бы побольше разобраться?
Elada
Den_arahn, подскажи позязя официальный сайт этого аниме) Ну очень хочется на него поглядеть) cry
Den_arahn
http://www.wakfu.com/fr/serie/episodes вот официальный сайт Вакфу (естественно на французком), Так что онлайн переводчик в помощь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вакфу Википедия, здесь было то чего я не знал.
http://ru.wakfu.wikia.com/wiki/Главная вакфу вики на русском.
Elada
Den_arahn, спасибо большое)
Вот фто удалось найти пока в инете)))

*В настоящее время нет точной информации, касательно того, будет ли выпускаться 3 сезон. Однако, создатель проекта ТОТ неоднократно заявлял, что мультсериал является трилогией, и в 2013 году фанатам мультсериала нужно ожидать сюрпризов*
unlucky ...как же долго ждать.... Но хоть радует что будет чтото таковое)) support
MAZOXICT
анимэ супер класс super скорей бы его до озвучивали worry уж больно хочется посмотреть что будет дальше hey gd
Иноканоан Лигамент
Хмм, Ослик уже по 20 серию озвучил, а на Спирите только по 11 серии выложены.
dohoar
cry3 Пожалуйста, пусть нокс появится в 3 сезоне cry3
пересмотрел первый сезон. последняя серия, последние кадры - доспехи нокса и пепел cry3 пусть это будет неправда!!Т_Т
Иноканоан Лигамент
Во! Наконец то выложены серии с озвучкой, теперь смогу и я узнать, что там да как закончилось.
Черный Ворон
Просто некогда было выложить.Уж извините пожалуйста lny
Миан.RU
Ну полный ФУРОР kawai
Иноканоан Лигамент
Сейчас полуркал Википедию. В статье про Вакфу позабавили интересные факты, как оказалось, названия некоторых рас, при прочтении задом наперёд, имеют скрытый смысл, так Элиатроп--Портал, Кра--Арк (Лук), Энутроф--Фортуна, Энирипса--Аспирин, Кселор--Ролекс.
Так же в определённый момент сериала в первом сезоне можно было увидеть Фрая и Бендера, а во втором Луффи.
Den_arahn
Ну наконец-то какаято активность, но это всё из-за того что сериал, пардон, 2 сезон кончился, никто практически и не писал. А ещё хочу добавить что нашёл, что кроме как Садида-адидас (одежда), Озамодас-садомазо, Рубилакс-Екскалибур,
Что Кефо, это переделаное кофе, срам-марс, только не планета имелась ввиду, а магазин где продовали сладасти в том чесле и шоколад, Иоп-йогурт, так названы были из-а того что это первые продукты что ели создатели игры при сотворение этих первых 3 расс (Кефо, Иоп, Срам), а по поводу секраеров-то они и правда будут как жертворы, а екафлипы как орлешки, с связи с комбинациями слов Жертва+ор (крик), Орёл+решка=орлешка, но вот с Пандавами, Маскарадорсами, Расой пиратов (Ремингтон Смис), которой даже выговорить не могу, Маскарадерсами и Суфокийцами, информации не нашёл.
Overlord222
очень понравилось лёгке ненавязчивое и интересное думаю многим понравиться раслабляет good
Ilivniss
Нежно и трепетно люблю и сериал (сейчас вот опять засела пересматривать), и игру. С сабами смотреть приятнее, потому как от перевода немного коробит(
Zerotacker
super я обожаю французкие аниме пусть по больше таких делают pleasure
agika
По окончании 2-го сезона искал информацию по 3. Вот что нашел: в 2013 выйдет полнометражный фильм, а в 2014 3 сезон. кажется что так. от
Шустрый_Мыш
Цитата: pyhopu
а да нсачёт расс 12)) вот они
Кефо -легендарные защитникивоплощения своей богини держащей щит имечь кефо обладают природной мудростью хранителей и всегда играли роль защитников в мультике чувак что охраняет источник из рассы кефо
Озамодасы- в мульте их невидел призыватели друзья всех живых существ
Кладопаты или если без преревода Энутрофы бог Эутроф бог сокровищь ну Руэль типичный представитель их рассы
Рамсы- безжалосные убийцы походие на скелетов в Бракмаре охраняли вход на стадион ктопомнит
Скелоры маги времени а да ребят название расы иест имя бога
Орлешки- в мульте не помню как звались коты вобщем азартный народ их бог удачи в мульте Глава пиратов
Анирипсы- лекаривы видаи крылатые на подобие фей ребята и девчата)
Иопы- воины без страха иупрёка итд и тп))сами знаете кто это)
Кра- лучники
Садида- друиды любители деревьев вы их знаете
Сакриеры или Жертворы нарусском берсеркеры становящиеся сильнее откаждого удара Крисс ля красс

Вы не совсем верно написали.
Озамодас - хранители животных, вегетарианцы.( В мульте это Черный Ворон.)
Кладопат, он же Энутроф. Их покровитель дракон, смысл жизни которого был в накоплении сокровищ.(Руэль)
У Рамсов( в оригинале срамы) похожи на скелетов только мужская половина, девушки просто очень бледные.
Садида больше на шаманов вуду смахивают, если что. Помешаны на куклах, ядах и растениях.(принцесса)
Сакриеры(в оригинале) или Жертворы в русской адаптации. Становятся сильнее от каждого удара по ним.
Дофус - это начало истории, а Вакфу - ее продолжение.
Иноканоан Лигамент
Итак, друзья, вот я и досмотрел второй сезон Вакфу, преодолев разнообразные препятствия, такие как ожидание озвучки (даже любимые, и особенно любимые, вещи не люблю смотреть в субтитрах, и к тому же дублирование Ослика весьма на высоте, взять хотя бы как меняется его голос при озвучивании Руэля, весьма похож на оригинальное французское звучание), ожидание заливки на АнимеСпирит и последующая перезаливка серий... Но я не унывал в ожидании, ибо это означало что я ещё не скоро увижу последнюю серию. Но всё таки это произошло. Последнии три серии (о этот божественный час!) просмотрены и я спешу вылить переполняющие меня эмоции.
Первое что хочу отметить, это то что не могу что то отметить в первую очередь, поскольку второй сезон так же великолепен как и первый. Ну, пожалуй продолжу тему главного злодея, которой я уделил внимание ещё в прошлой рецензии первого сезона. Тогда я говорил, что мне не импанируют отрицательные персонажи, но Ноксимилиан стал моим любимым героем первого сезона (как из-за рисовки, так и за продуманность его сюжетной линии, включающей специальный выпуск). И мы даже пришли к выводу, что Нокса по сути нельзя и считать полностью злодеем, а скорее временным антагонистом главных героев. Так вот, во втором сезоне авторы сериала создают, на мой взгляд не менее драматичного главного злодея. Да, Килби в отличие от Нокса, который думал, что все его злодеяния временны, и исчезнут когда он вернёт прошлое, осознавал последствия своих поступков, но! когда смерть (или вернее перерождение) не приносит забвение прошлых лет, когда твоя память старше богов, когда не просто помнишь, а "каждый момент твоей жизни врезается в твою память"© тут трудно сохранить свой разум и остаётся не так уж много путей, поэтому можно было понять Килби, когда ему стал тесен его родной мир, ибо разуму нужны знания, и Кросмос мог дать ему их. Но нельзя и простить то как он к ним стремился, ведь как нам известно из имеющейся информации, Килби развязал войну с механами, что бы те уничтожили их мир или каким либо другим способом побудили их народы пуститься в странствия. Хотя в начале сезона вообще было сказано, что механизмы сами странствуют по Кросмосу разрушая всё на своём пути, так что с выходом третьего сезона, вполне возможно, откроется новая информация и делать выводы рано. Но как бы то ни было, Килби можно понять, но не простить. И о внешнем виде (прорисовке) персонажа: так же как и Нокс (не Ноксимилиан, отец и изобретатель, а отчаявшийся кселор-мумия в футуристических доспехах), Килби, слившийся с Элиокубом, поразил фантазией художников и аниматоров. Сочетания превалирующего белого цвета со вставками черного и болотно-зелёного цветов, с пульсирующей рукой рукой цвета Вакфу и с такими же, светящимися даже во тьме глазами великолепны. Один из персонажей, кого можно смело ставить на аватарки))
Далее, о персонажах. Даже герои второго плана весьма милы и харизматичны. Так позабавил старый дракон, своими движениями напоминающий толстых мультяшных котеек, вызвала пускание слюны генерал Принца Адаля с пухлыми розовыми губками и вздёрнутым носиком, и! и восхитил, хотя такой крутостью обладают многие герои аниме, но как правило главные герои, а не персонаж второго плана, Голтард, появившись во втором сезоне как: "тут могила моего учителя", с последующим, как ни в чём не бывало, воскрешением; затем с кадр с камнем, на котором он висит, держась только двумя пальцами ноги хреньте знает где и почуявший неладное; падение с небес в океан, отчего вода расступилась аж до самого дна и последующее эпичное сражение маленькой фигруры с гигантским Рушу и то как она, эта маленькая фигура Голтарда остановила ускоренный реактивной струёй молот (правда с помощью Седлигроува), зашкалила стрелку крутости по отношению к нему. Конечно, нарисовать можно и не такое, но чем то меня восхитил этот персонаж, а уж тот факт, что Голтард бог, вообще ставит его на одну планку с Ноксом, Гругалораграном и Килби...
Хочется отметить эпичность и динамику последних серий. Бой Голтарда и Рушу, сражения Килби (особенно то как он всё таки отразил совместную атаку малышей элиотропов, от которой, казалось бы не было спасения) очень насыщенны и хорошо прорисованы, а как почитателю вселенной Вархаммер 40000, битва на острове очень напомнила солдат космодесанта.
Единственно, я ожидал, что мой любимец Руэль Струд в конце всем покажет и накажет... а этот старый жмот просидел за оградкой весь бой с детьми и животными! Да ещё, не понравилось как Юго поступил с Килби, оставив вновь в невыносимом одиночестве вне пространства и времени, хотя его можно было убить (да-да) и он вернулся бы в Дофус к сестре, и на время юности, после вылупления, не мучался бы воспоминаниями, ведь не с младенческого же возраста он всё помнит, а скорее воспоминания возвращаются с взрослением.
Удивила тайна шапок Элиотропов. Я знал что там что то эдакое, я представлял кошачьи ушки, рожки, но то что там миниатюрные-драконьи-крылышки-из-вакфу! это стало неожиданностью.
Радует как представлена романтическая линия Грови и Евы, а именно по-западному, как мы привыкли видеть в наших, европейских и американских произведениях, без тех ужасных аниме-штампов, когда на несчастного хлопца разом западают куча милых девушек, но ясно что он останется только с одной, и заранее жалко остальных, которые как правило выказывают ему знаки внимания больше, чем его объект обожания, или когда в аниме девушка сама кладёт грудь в ладонь парню, а он вместо каких либо действий краснеет аки девица и убегает... тут этого к счастью нет. Здесь представлена адекватная картина отношений, какая вполне может наблюдаться и в реальной жизни. Наличествуют и поцелуи, которые редко изображаются в аниме, даже среди утверждённых пар, что дополняет картину реальности, и самое главное всё изображено весьма пристойно и мило.
Напоследок хочу сказать, что о Вакфу можно говорить и говорить. В нём радует многое, работа художников (то как нарисованы персонажи), аниматоров (динамичность кадров, а не только шевелящийся рот), сценаристов... начавшись как фентезийная сказка с драконами в первом сезоне, во втором раскрывается глубина вселенной Вакфу... и загадочные разрушители механы возможно когда нибудь тоже появятся в сериале и станут самым страшным врагом подросших героев... в общем с нетерпением буду ждать полнометражный фильм и третий сезон, который надеюсь будет не последним.
Sirius_kun
Неожиданно для себя, посмотрел сначала второй сезон, а теперь смотрю первый. Но интерес не пропал все равно))) Так сказать, что сделано хорошо, то и смотрится на одном дыхании)) super
cskillers
даа мульт классный и озвучка ослика суперская просто) но у меня уже кое-что произошло 2 раз когда я нажал на эту тему, ну как бы обсудить это аниме можно здесь (ну я кликнул хд) и потом на 1 же страницы аваст блокирует угрозу какую-то =/ скриншот к сожалению не успел сделать но это может произойти лишь раз в день именно на этой странице... уже думаю и правда вдруг угроза какая-то тут...
Шустрый_Мыш
Ggggg208, я не считаю, что Юго поступил неправильно, заточив его опять в том же измерении.Это скорее был единственный выход.
Ваше предположение не верно, насчет того, будет ли он помнить все в детстве. Он помнит все(Как он сам сказал " Каждый момент, каждое мгновение выжигается в его памяти навсегда") . При рождении он уже все знает. А если бы его убили, то тогда он бы снова стал молод и полон сил, что уменьшило бы шансы одолеть его в следующий раз swet .
Возможно это ему было дана вечная память, как на случай, если все 12 умрут dead . То тогда на Килби и его сестре было бы завязано восстановление элиотропов. Он смог бы передать им знания.
На счет шапок. Я думал, что там будут драконьи рога hm ( а оказалось позитивней tea )
Ialex
Прикольный сериальчик, правда в начале посмотрел второй сезон а только потом первый. Чувствуется, что будут какие то терки с перемещением во временем у Голтрада, т.к. в 3 серии первого сезона появляется его маманя, в спецсерии мы узнаем что он живет с ней. Что заметно на данной картинке:
Таким образом, если Грови обучался у Голтрада, значит Голтрад оказался как то в прошлом для самого себя, когда грови был молодым и обучался в ордене шу-шу. Интересно будет узнать не Грови ли по чистой случайности заделал Голтрада, во время своих эпичных приключений о которых он рассказывал Голтраду в пустыне (который кстати появился живым из какой-то подозрительно странной фиговины)... :)))))
Шустрый_Мыш
А вы заметили, что в воспоминаниях Килби о мехазмах были жучки как у Нокса? unknow
Darcktooth
Где спешл ко второму сезону? Просьба ответить в ЛС.
psiuv
охрененный мульт! super оба сезона посмотрел теперь грусно хочется смотреть эту историю вечно super жду 3-ий сезон
DarkBull
тупой проигрыватель...(((а так хотелось посмотреть!!! а с норм качеством фиг найдешь(
sacrat
Да 2 сезон обещали в скором времени. Меня вот интересует что за музыка играет во 2 сезоне когда Юго и старик танцуют в группе поддержки буфбола.
rudit
эх давненько я тут не был))

к стати если кому-то интересно, 3й сезон будет!
по заявлению самого режисера мульта (в простонародье ТОТ'а) начали работать на 3м сезоном еще весной 2012, и по предворительным подсчетам на экранах во франции этот мульт появится в начале 2013года (предположительно февраль-апрель 2013)
Den_arahn
Блин, у же 2 серии Дофуса вышли, когда же будут хоть субтитры, а то очень посмотреть хочеться, ато без перевода нето как-то.
Den_arahn
5 серий с сабами Дофуса уже есть, ни чё так, не вакфу конечно, но смотреть тоже прикольно.
Черный Ворон
Уже скоро появится и у нас :)
Альбра
Черный Ворон, просьба перезалить "Мини ВакФу / Мini WakFu"на другой проигрыватель. На данном не загружается cry3

У кого не грузяться 1,2 сезон ВакФу , могу дать в ЛС ссылку на источник с другим проигрывателем. (с озвучкой от OSLIKt)
П.С. нашла все таки чтоб посмотреть, cry , но там нету Мини ВакФу stress
Den_arahn
Ребят, кому интересна озвучка Ослика-т, да и сам он, вот его канал на ютюбе
http://www.youtube.com/user/studiokansai?
shadow_hedgehog
Никогда не видел ничего подобного kawai !!! Они думают продлить лишь до 3-го сезона? unknow Я бы еще сезонов пять посмотрел минимум!!!
P.S.: Никто не посоветует похожую анимешку? А то досмотрел вакфу и не знаю что теперь делать... lny
Gabe 37
Цитата: shadow_hedgehog
P.S.: Никто не посоветует похожую анимешку? А то досмотрел вакфу и не знаю что теперь делать...

Спросите в спец теме для советов по аниме, там помогут :

http://www.animespirit.ru/forum/topic_132
Den_arahn
Должен признать, что всё-таки Дофус, проигрывает Вакфу. Почему? На мой взгляд причина в том, что серии по сути не связаны между собой единой сюжетной линией, а точнее, отсутствует развитие сюжета, так как сделано в Вакфу. Что мы видим в Вакфу, Юго подбросили, он подрос, он спас от Руби людей, он с Грови и Руэлем продолжает приключения позже с Евой и Амалией, ещё позже с Адамаем. По некоторым сериям "филерам" (не касающихся Нокса), знакомимся глубже с героями, и они становятся родными понемножку. Есть антигерой, злодей - Нокс, есть герои - Братство Тофу, классика противостояния, извечная тема борьбы сил добра и зла. Тут же тема романтика, дружба и т.д. В Дофусе герои почти взялись из неоткуда, просто были, но так и "были" и остались, сериал мне по впечатлениям напоминает сплошной какой-то филлер, нет конечно можно возразить что есть и удачные и весьма удачные примеры такого приёма "аля воспоминаний" или из серии к серии новое, тот же мой любимый "Квантовый скачок", но там всё таки я как-то успеваю за суть ухватиться, то ли из-за того что там времени больше в серии, 45 и 10 минут как-то разница имеется. Но здесь почему-то не так, что же не так? Может и отсутствует та же борьба, противостояние, романтика, герои, антигерои. Может всё из-за того что надо была первые серии дать нам поглубже познакомиться с тем какими герои были, Кеке, и Жожо, и как он стал его сыном, тогда быть может и воспринимался бы сериал и герои по другому. А вы как считаете?
Ferliona99
Очень крутой сериал оба сезона просто супер!
Первый сезон меня заставил плакать в пред последний серии cry3
Мне понравился второй про Килби мен даже в конце было его очень жаль..
Den_arahn
Во, хоть ещё один человек есть, который разделяет мнение, что у Килби тоже трагическая судьба. Я бы на его месте так же поступил бы, если бы переживал и помнил предыдущие жизни, так и со скуки однообразия любой с ума сойдет, это как защитная функция психики, либо что-то меняешь хоть на безрассудный шаг идешь, либо теряешь рассудок.
Серый_Ветер
ничего не слышно про 3, 4, 5 сезоны вакфу?
шлепачка
уже есть 3й сезон все дела, есть полный дубляж двух сезонов - почему этого нет на таком замечательном сайте? и куда написать сообщить тоже не понятно.
Dgessi
Цитата: шлепачка
уже есть 3й сезон все дела

И у нас он есть ВакФу 3 сезон
А вообще, все пожелания на добавления, то есть заявки, можно оставлять в данном разделе Заказы аниме
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.