Полная версия этой страницы: Крест Эндж: Круг Дракона и Ангела / Cross Ange: Tenshi to Ryuu no Rond
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
kimek
ИМХО, тон Салии, когда она освобождала Анжу был обреченным, а не ревнивым. Слова и действия Эмбрио уже полностью развенчали ареол "светлого принца" для нее, но Салия считает, что пути назад для нее нет.

Эмбрио дал Салии "ее Вилкисс" и за это она будет ему служить, но, как и Алектра она уже поняла, насколько он ужасен.

Да и к тому же Салия сказала коронную фразу всех цундере, освободив старую подругу, как уж тут ревность.
динамик
Цитата: kimek
Эмбрио дал Салии "ее Вилкисс" и за это она будет ему служить,

Ну да,он дал ей Вилкис и место в своей постели.
Тут же Салия поняла,что теперь она потеряет место любимой жены в гареме и все внимание Эмбрио будет отдано Энж.
Вот и решила ликвидировать эту угрозу помогая ей сбежать.
Салия вся состоит из ревности и зависти.Потому она и стала очень легкой добычей Эмбрио.
kimek
Салия ОЧЕНЬ хочет быть любимой, что и является ее слабостью. Но она не была столь удачлива, как Анже, чтобы получить такого верного человека как Туск, давайте все же ее пожалеем.
Havk999
Цитата: динамик
Вот и решила ликвидировать эту угрозу помогая ей сбежать.

Пока она в таком состоянии проще её убить. Есть же люди которые предпочтут смерть подчинению.
Havk999
Вот и закончилась двадцать первая серия и мы узнали что Эмбрио не просто гад и лицемер. Он ещё и сволочь и редкостная тварь в кубе. Отказывается нести ответсвенность за своих людей тем более если он не хотел бойни на том острове как оказалось он всех магов просто остановить. Думаю когда об этом узнает "Мамаша" она будет в том ещё бешенстве.
Момоко и Таска если честно жалко были безжалостно выпилены ну хотя бы андж спали.
Крис же стала бесить ещё сильнее а мелкая принцесса начала и вовсе вызывать сочувствие но не у меня а драконихи которую пытали.
Ringo-san
Ну Момоку Эмбрио вполне мог и спасти, а вот Таск дурак, не ужели до него не дошло, что просто взорвав его не убить. Просто так отдал свою жизнь, но я очень надеюсь что он все таки выжал.
kimek
Боюсь, что вряд ли. Взрывчатка была обернута вокруг торса самого Таска.

http://i.imgur.com/BcGZMEj.jpg?1

Это фото раскадровки этого момента, выложенный в твиттере Самим Фукудой. Он был очень зол, что этот момент зацензурили.

А Момоку гад Эмбрио возвращать вряд ли станет - она, как-никак гомункул, что пошел против воли хозяина. А мистер настройщик уже помешался на идеальном человечестве.
динамик
Сильная и очень трагичная 21 серия.
Момока и Таск героически пожертвовали собой ради Энж. dark Маленькая служанка смогла даже выйти из подчинения Эмбрио(хотя тому казалось,что это невозможно).Да и Таск сражался как мог,до последнего!А этот прощальный поцелуй. cry
Но что поделаешь,если этого гада невозможно убить(по крайней мере не понятно,как это можно сделать) Для этого монстра все люди,которых он создал - марионетки,куклы,которыми можно манипулировать. Очень надеюсь,что конец его будет ужасен и мучителен! onfire hit

Подбесила ещё Крис(ах какая она оказывается уязвлённая натура-всё время считала себя обиженной) Они с Салией два сапога пара.
Хотя и тут понятно,что не обошлось без участия местного "бога- дьявола" Эмбрио-сама.

Замечательный всё таки сериал! И его развязка совершенно непредсказуема(думаю нас ещё ждут крутые повороты событий)
Цитата: kimek
Боюсь, что вряд ли.

А я всё таки надеюсь,хотя понятно что шансов очень мало. Хочется чтобы хотя бы сама Энж дожила до самого конца аниме и увидела победу. Но возможна и трагическая развязка.
kimek
Кстати, этот эпизод наглядно показал, что Эмбрио наврал Анже (что, правда, и так уже стало всем понятно, глядя на его "развлечения"), говоря, что Джулио не подчинился его приказу, убивая норм в огромных количества на Арсенале. если бы он хотел этому помешать, то просто бы взял солдат под свой контроль и прервал бы резню.
Ringo-san
Цитата: kimek
А Момоку гад Эмбрио возвращать вряд ли станет

Но Момока могла бы пригодится Эмбрио чтобы Анж вернуть, поэтому он и мог бы ее спасти в этот раз.
kimek
Учитывая способность Эмбрио к телепортации ему помощь в возвращении не очень то и нужна. В случае чего, у него есть Эрша и Крис для переноса тела badsmile .
алексей545
Цитата: Ringo-san
Ну Момоку Эмбрио вполне мог и спасти, а вот Таск дурак, не ужели до него не дошло, что просто взорвав его не убить. Просто так отдал свою жизнь, но я очень надеюсь что он все таки выжал.

Таск дал Энж время на побег
Ringo-san
kimek, ну она же сопротивлятся будет) а так если он скажет чтот то вроде: "если будешь на моей стороне я верну тебе Момоку" то она в полне могла бы пригодится. По крайне мере меня бы это не удивило.
Цитата: алексей545
Таск дал Энж время на побег

Ну да ты прав, я если честно даже не подумала об этом) Просто меня так возмущает что Таск жизнь на это отдает, а этот Эмбрио мало того что востановится за пару секунд, так у него даже царапинки не будет. В этой ситуации смерть Таска выглядит как то глупо что ли.
динамик
Цитата: Ringo-san
а этот Эмбрио мало того что востановится за пару секунд, так у него даже царапинки не будет

Про Эмбрио мы же тут где то обсуждали уже. Это возможно вообще не человек,а какая то программа.Или же его настоящее высохшее от времени тело находится в каком то укромном месте. Вот как найти его- это проблема.
Ringo-san
Цитата: динамик
Про Эмбрио мы же тут где то обсуждали уже.


Да я это вроде бы читала. К тому же возможно это все же его настоящее тело, а он при ранении просто перемещается на некоторое время назад, ведь кровь в жилах вроде бы настоящая идет.
TomoeSama
Давно не было смертей и вдруг пачку основных героев выпилили... По другому не сбежать конечно, но потерять Момоку и Таска сразу - слишком большой удар для Анж, они об этом подумали?
Дальнейшие варианты развития событий очевидны - 1 серию на депрессняк.
Далее Анж занимает место Эмбрио и становится богиней, чтобы воскресить всех (сначала конец света, все мрут). Либо ломает его батарейку Ауру и беспомощный Эмбрио растворяется в прах, тогда о воскрешениях можно забыть)
Ringo-san
Аааа.... вот это концовка серии полный нежданчик

BAAN
А что нет по новее?
алексей545
не думаю,что они выжили...ощущение,словно у Энж крыша поехала
Иней
Цитата: алексей545
не думаю,что они выжили...ощущение,словно у Энж крыша поехала

Тоже первая мысль была такой... хотя, может, мы не знаем еще чего-то не знаем.

Белый флаг из подручных средств - это что-то! super
динамик
22 серия вся пропитана драмой, тоской и слезами. cry
Хотя может и не вся.
Момент,когда Эмбрио бьет по голой заднице Салию жесть конечно. Кто то тут помню защищал её- так во она готова на всё лишь бы угодить своему господину(хотя он и обращается с ней,как с мусором)
Вообще,Эмбрио конечно полнейшая тварь и чудовище.
Все для него просто материал,пластилин для творчества- если они чем то его не устраивают то он их легко выбрасывает на помойку(попользовавшись).Момент с мертвыми детьми ещё раз прекрасно его характеризует. Холодный расчётливый и вообще есть ли у него душа? hm И за то что он так легко разбрасывается кадрами этот тип ещё поплатится! hit
Цитата: алексей545
ощущение,словно у Энж крыша поехала

Я тоже так поначалу подумал- ведь Энж в этот момент хотела застрелиться и была в полнейшем отчаянии.
Может это видения,которые помогут ей дальше жить.
А может и правда- Момока даже сковороду какую то показала,в которую пуля попала. А любовная сцена между Энж и Таском до того реалистичная, что просто не хочется думать,что это выдумка)) ds inlove
алексей545
Цитата: динамик
А может и правда- Момока даже сковороду какую то показала,в которую пуля попала.

абсурдная причина,а отсуствие шрамов....и то что они возникли как черт из табакерки...
Ringo-san
Мне все же кажется, что это Эмбрио их спас. Да и Таск особо это не отрицал.
алексей545
Цитата: Ringo-san
Мне все же кажется, что это Эмбрио их спас

и зачем?
Ringo-san
Цитата: алексей545
и зачем?


чтобы Анж контролировать

Тут другого выбора то и нет, та же Момока падала с большой высоты, а потом взрыв был, сомневаюсь что сковородка бы тут спасла) Здесь только один вариант, это Эмбрио.
алексей545
Цитата: Ringo-san
тобы Анж контролировать

Тут другого выбора то и нет, та же Момока падала с большой высоты, а потом взрыв был, сомневаюсь что сковородка бы тут спасла) Здесь только один вариант, это Эмбрио.

каким боком контролировать?Эмбрио расчитывает,что Энж придет к нему с вендеттой.
а что до Таска и Момоки-как я сказал:глюки
Ringo-san
Цитата: алексей545
а что до Таска и Момоки-как я сказал:глюки


Не верю я что это глюки. Я очень сильно разочаруюсь если это будет так.
динамик
Цитата: Ringo-san
Не верю я что это глюки.

А я буду надеяться,что это не сон и не глюки.
Уж больно хороша была любовная сцена между Энж и Таском,чтобы быть просто воображением!)
Ringo-san
динамик,

Кстати вариант со сном очень хорош, в это я еще поверю.
TomoeSama
Ничего не понимаю, они же собой пожертвовали ради побега Анж! Надеюсь, огнезащитный плащ и сковородка - это шутка?!
Цитата: Ringo-san
чтобы Анж контролировать
Точно! Чтобы она не покончила с собой и найти её - воскресить эту парочку лучший вариант. Не зря Эмбрио был уверен насчёт её нападения.
Цитата: динамик
и вообще есть ли у него душа?
У всех есть, только его душа осквернена чрезмерной властью. Такое происходит со всеми власть имущими. Он настолько привык к своему могуществу, что уже не замечает мелочей - его подчинённые уже готовы ударить в спину.

Кстати, раскрылся секрет жуткой ненависти людей магов к нормам - их с рождения обрабатывал Эмбрио... Не ленился же из каждого зомби сделать. Только родителей Анж он пропустил? А мать Хильды обработал. Не понятно. smoke
Dekim
Увидев описание, отказался смотреть.
DayLight
Цитата: динамик
Цитата: Болтливый Филосов
и тут просыпается голая, со связанными руками, да ещё в постели с пареньком.
 ДА! Просто убойный момент!))
может поздно, но..

У меня только вопрос. А зачем он ей руки связал?
динамик
23 серия
Ну кто там заявлял,что Таск и Момока это просто глюки?)) aha
Они живее всех живых! И как заявил сам Таск- рыцарь Энж непобедим(а она ему заместо талисмана свои трусики в карман засунула)) badsmile
Поцелуй Энж и Хильды тоже оказался довольно пикантным) Верный ход,принцесса- так и надо завоёвывать сердца!))
Из Энж уже получается настоящий лидер,за ней готовы идти в бой!
Эмбрио решил окончательно уничтожить мир,начав слияние.Происходит полный апокалипсис.Люди мрут,как мухи.
И этих марионеток Эмбрио ни чуть не жалко
- Вам плевать если мы умрём?
-Плевать! и пулю в лоб бестолковому товарищу) Энж просто красава! super Ещё и сестрёнку ходить заставила- правда почему то попрощавшись с ней
Начинается решающий бой! Эмбио уже затянул свою песню. Версия с тем,что где то находится его настоящее тело оказалась верной.Только где? unknow
Джил сцепилась с Салией(эту стерву уже видимо не вернуть на светлую сторону)
Надеюсь на хеппи- энд! Смерть Эмбрио! И много детишек в семье Таска и Энж!)
TomoeSama
Анж-командир, поцелуй с Хильдой, труселя Таску - вот это фансервис omg Момока и Таск просто живучие супергерои, лучше бы их не "убивали"... как-то глупо это воскрешение объяснилось. Я-то думал их хоть Эмбрио призвал на поиски Анж.
Момент с младшей сестрой был слегка натянутый, но к месту. Похоже, люди империи Мицуруги безнадёжные овцы, их уже не исправить, даже никакой жалости к ним не проявляется.
Цитата: динамик
Джил сцепилась с Салией(эту стерву уже видимо не вернуть на светлую сторону
Как раз наоборот, всех вернут к "свету". Салия всё время корчит рожицы за спиной Эмбрио) Пара тумаков от командира и вернётся.
Ringo-san
Замечательная 24 серия и закончили как всегда на самом интересном.

Цитата: TomoeSama
как-то глупо это воскрешение объяснилось. Я-то думал их хоть Эмбрио призвал на поиски Анж.


не то слово очень глупо.
динамик
В 24 серии приближается конец обоих миров.
97 процентов уже и освобождение Ауры не помогло.
Видимо для того чтобы остановить это надо уничтожить Эмбрио.Но как это сделать по прежнему не ясно.даже заморозка не помогла. worry
Песня Саламандини была прекрасна! angel
Эмбрио подставив своих людей ,лишился и их доверия. Поцелуи воссоединения Крис и Розали) Да и Салия вроде как начала прозревать.
Эмбрио ну очень расстроился,когда узнал,что Энж и Таск уже переспали)) badsmile Но всё равно буквально помешан на бывшей принцессе.
Видимо их противостояние и будет главным в последней серии.Ждём! good
алексей545
Цитата: динамик
о как это сделать по прежнему не ясно.даже заморозка не помогла.

судя по всему Эмбрио это колективное сознание его Вилкисов...нужно уничтожить все машины
Исне
Какое эпичное костюмирование
Сузука Куриха
я в отпаде от 24 серии).......... с того момента где Таск говорит Эмбрио, что между ними с Анж была близость! только зачем ему было надо это говорить ему? я не поняла. это же личное! чтобы просто задеть? всё равно, я от этого в отпаде! ещё и в озвучки Cuba77 это звучит улётно! я просто прибита к полу..............
да, и судя по всему может будет второй сезон, потому-что Эмбрио Анж куда-то забрал, куда уже забирать, если уже 25 серия на носу? всё за одну серию не решиться...... я так думаю. и я так поняла, тело Эмбрио это его Викинг.
и именно из-за этого аниме я решила зарегистрироваться на этом сайте, чтобы прокомментировать серии... обычно, я не комментирую, просто смотрю. но тут просто не смогла...!
--------------
TomoeSama
Сузука Куриха,
Таск высказался, чтобы поставить высокомерного божка на место. Его возмутило, что Эмбрио якобы знает всё про Анж. Настоящую её он не видел ни разу, например в цундере режиме)
динамик
Хороший финал сериала
Место между временем и пространством.
У Эмбрио конкретно поехала крыша насчет Энж,он в ней видел ангела,рождённого среди неудачников.У него были любые женщины на выбор,но он хотел только её.
А Энж просто красавица,сопротивлялась до последнего, как её Эмбрио не ломал,не далась этому тысячелетнему старикану)) badsmile
Ну и песенку свою вовремя спела.
Все девчонки здорово сражались.Эпичный бой и конец безумного гения
Эмбрио. super
Салия реабилитировала себя по полной.Здорово Таск подхватил Энж и вернул ей трусики)) aha Будут теперь строить семейное счастье в мире драконов. inlove
А сестрёнка Энж какая крутая стала- похоже в старом разрушенном мире будет рулить.
Понравились последние трогательные кадры под эндинг- люблю когда показывают,что там стало с героями.
В общем,очень неплохой сериал получился.Немного нелогичного в конце появилось,но так сюжет радовал.Саунд тоже-несколько песен записал в свою коллекцию.Хватало и драмы и юмора и эротика была к месту.) Энж вообще войдёт в список моих любимых героинь аниме.
kimek
Эх, хотелось бы ОВУ про Землю (не драконью), с превозмоганием и Сильвией и Мисти в качестве ГГ. Превозмогание, возрождение цивилизации и перестрелки в стиле Мед Макса!

П.С. Только вот вопрос: а как Анже хочет строить королевство для норм, если на всех милых дам у них ОДИН парень?
динамик
Цитата: kimek
Только вот вопрос: а как Анже хочет строить королевство для норм, если на всех милых дам у них ОДИН парень?

Таск постарается))) aha
Как то до этого у них ведь появлялось потомство в мире драконов(просто особей мужского пола нам почему то не показывали))
kimek
Все беда в том, что все парни-драконы НЕ могут принимать гуманоидные облики, это могут делать только представительницы прекрасного пола. Т.е. когда им нужно завести потомство женщины превращаются в драконов и вперед... любить.

Нормы, увы, такой фокус провернуть не могут.

Представте себе такую сцену.

Вививан: Люююди, я вот моих кузенов привела. Они не женаты, и, когда я сказала, что тут у нас множество незанятых красавиц пришли найти свое счастье! Да ведь и вы сами говорили, что нам надо о новом поколении подумать!

Салия: *выпучив глаза* Ви-ви-ви-вививан, а ничего, что они каждый с дом размером!
Розали: *прижимаясь к Хильде* Д-да уж... да мы же процесса "любви" не переживем!

Начет Таска... Нууу, придется, правда, сначала Анже якорными цепями повязать. А то процессу спасения нормо-человечества помещает aha
динамик
kimek,
Ну так я и говорю,Таск будет донором спермы и будет можно сказать отцом новой нации!!! aha Сами то девчонки- бывшие нормы- вроде как остались верны своим подругам.Им особо парни и не нужны.
Но детишек то иметь по любому могут- тут то Таск и пригодится))
kimek
Салия явно мечтает о большой светлой и гетеросексуальной любви даже теперь badsmile
динамик
Цитата: kimek
Салия явно мечтает о большой светлой и гетеросексуальной любви даже теперь

Её светлую любовь Таск пополам разрубил)) Она теперь будет в грусти и печали хранить верность Эмбрио-сама до конца своих дней. ))
За те нехорошие дела,что она натворила это будет самое лучшее наказание!)
Ringo-san
Ну наконец то Эмбрио получил по щам zorro
Даже в этой серии ни как не мог оставить Анж в покое. Очистить он видетили ее хотел onfire Так ему надо извращенец старый.
Удивила конечно сестра Анж, она прям в Рембо превратилась hoho
Да аниме в общем мне очень понравилось, жаль что закончилось.
алексей545
Цитата: динамик
Как то до этого у них ведь появлялось потомство в мире драконов(просто особей мужского пола нам почему то не показывали))

особи мужского пола это "крутые драконы " юзающие магию
Цитата: kimek
Начет Таска... Нууу, придется, правда, сначала Анже якорными цепями повязать. А то процессу спасения нормо-человечества помещает

не думаю,что цепи спасут,артефакт для спасения нормо-человечества,от агрессивной кастрации...
Сузука Куриха
блин, очень крутая последняя серия!
но, я думала, будет ещё и третий сезон...... я буду скучать)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.