Полная версия этой страницы: Крест Эндж: Круг Дракона и Ангела / Cross Ange: Tenshi to Ryuu no Rond
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Havk999
Цитата: Hobbot
Да это очень плохой поступок. Сказали бы вы это тем кто с применением холодного и огнестрельного оружия убили в — особняке Ипатьева в Екатеринбурге в июля 1918 года Николай II, Александру Фёдоровну, их детей, доктора Боткина и трёх человек прислуги. Нормально так избавились от всех престолонаследников. Так что если началась революция то можно ожидать чего угодно, хотя в этом аниме не уверен что будет именно такой расклад.

Не лепи идиотизм. В данном мире убивать всю королевскую семью, тем более когда кое кто не знал а кое кто показал свою преданность устоем общества будет не только не хорошо но и глупо.


Цитата: Hobbot
Из за неё погибли курсанты и капитан, была уничтожена техника, да в любой армии даже анимешной её бы под трибунал отправили, но нет, начальство в надежде на чудо даёт ей ещё один шанс.


Ага то есть здесь виновата только Эндж. А теперь пораскинь мозгом и скажи ты бы отправил Энж или кого-то похожего на неё в таком вот состоянии на войну? Даже полному дауну ясно что она попытается удрать и что-то из-за этого могут быть жертвы. При чем могло обойтись не только командиром, курсантами и их машинами но и вообще всем отрядом. Так как ты думаешь могла она будучи принцессой которая привыкла что всё делают за неё быстро и безболезненно влиться в колектив "проф бойцов" которых на вот эту войну натаскивают с детства.
Учитывая что у них там война только с драконами а везде всё остальное утопия, это мало вероятно. Будь бы это в нашем мире, тогда могла. Но в подобном случаи вряд ли.
А учитывая что командир у неё серьёзный, то она просто была обязана понимать чем подобная выходка может кончится. То есть она знала к чему может привести её приказ об участии Энж в боевой операции и делала это чтобы сбить с девушки спесь и заставить воевать бойца с немаленьким потенциалом, хоть и странным способом.


Цитата: динамик
Хм,еще в середине серии я готов был сам придушить Энж,особенно в моменте когда в больнице она заявила,что нормы не люди и нефиг их жалеть.
Но заглянув в лицо смерти,Энж выбрала жизнь и борьбу.
Противоречивый персонаж,но во многом я ее понимаю.

И не надо пожалуйста,сравнивать этти-комедию и меха-драму.
Ну совершенно разные вещи это.

Скорее логичный. Трудно от неё ждать адеквата учтивая всю её жизнь. Она же себя и нормой не считала. Это вам не безмозглая санца которую жалко потому что она Овца, Энж это человек чья жизнь обрушилась в один момент из-за того что её жизнь была построена на лжи и она этого не понимала и не знала. Кое что похожие было в двенадцати королевствах, но там перековка принцессы заняло больший промежуток времени.
Irval
Цитата: динамик
Брат там раньше появляется с сестренкой-их картину я тоже выкладывал.

Ну прост схожесть присутвует.Их наверное к серии 5-6 покажут.

Цитата: динамик
Командир молодец- хороший урок дала,заставив везти трупы и послав снова в бой.-Умри сражаясь!

Не то чтобы очень но в целом вышло что да.3 бойца ценабезшабашной Ендж кончающей во время боя лол(но мы то знаем что она ГГ и толк от нее полюбому немалый будет).

Цитата: динамик
Крушение,кровища,выпавший глаз.

Да во временя корявой и не очень цензуры не думал что покажут прям так сцена была в тему как по мне,я моментом проникся.

Цитата: динамик
Три девушки из за неё погибло((

Но лутше уж выпиливание персов в начале случится,а то чем больше бум смотреть тем тяжелее будет прощатся с полюбившимися персонажами потом.

Цитата: динамик
А вообще,здорово,что это аниме по оригинальному сценарию.

Согласен ничего не имею против добротных аниме с оригинальным сюжетом(они даже лутше ибо пропадает фактор не схожести,а если манга еще одна из любимых так вообще).

Цитата: динамик
И всё таки что это за перстень- он от матери или Энж тут его получила,я не понял?

Как раз таки с ним все понятно.Сий перстень был передан Ендж матерью.При обследовании он был отобран командиршей.А когда та попала в больнице та иль перед смертью решила дать той побыть с любимой вещю иль еще чего вернула перстень на палец(как по мне натянуто за уши взяла и отдала,зачем тогда забирала(?) спрашывается).Вообще момент с перстнем мне не понравился.Надеюсь хоть обяснят каким образом(пусть даже волшебный перстень сработал от крови НОРМЫ(сие бы проще воспринималось если к примеру на самом деле она не норма ее магие была крепко чем-либо запечатана и вообще она супер-мега маг)???И с чудо трансформацией мехи в последствии активации перстьня ну перегиб как по мне.

Цитата: Havk999
Ага то есть здесь виновата только Эндж. А теперь пораскинь мозгом и скажи ты бы отправил Энж или кого-то похожего на неё в таком вот состоянии на войну? Даже полному дауну ясно что она попытается удрать и что-то из-за этого могут быть жертвы. При чем могло обойтись не только командиром, курсантами и их машинами но и вообще всем отрядом. Так как ты думаешь могла она будучи принцессой которая привыкла что всё делают за неё быстро и безболезненно влиться в колектив "проф бойцов" которых на вот эту войну натаскивают с детства.Учитывая что у них там война только с драконами а везде всё остальное утопия, это мало вероятно. Будь бы это в нашем мире, тогда могла. Но в подобном случаи вряд ли.А учитывая что командир у неё серьёзный, то она просто была обязана понимать чем подобная выходка может кончится. То есть она знала к чему может привести её приказ об участии Энж в боевой операции и делала это чтобы сбить с девушки спесь и заставить воевать бойца с немаленьким потенциалом, хоть и странным способом.

Да вобщем если так смотреть то и вправду поведение Ендж логично.А вот с командованием непонятка если все было поставлено на потенциал Ендж то риск был разумным,а если просто без понимания ее состояния и нормальной психологической подготовки вот так отправили....противоречиво короче.

Цитата: Havk999
Это вам не безмозглая санца которую жалко потому что она Овца

Лол ет уж точно.Санса вне конкуренции.

Цитата: Havk999
Кое что похожие было в двенадцати королевствах, но там перековка принцессы заняло больший промежуток времени.

И хорошо что быстрей ее превратили(ну а может и не совсем)в адекватную воительницу .
Hobbot
Цитата: Havk999
А теперь пораскинь мозгом и скажи ты бы отправил Энж или кого-то похожего на неё в таком вот состоянии на войну? Даже полному дауну ясно что она попытается удрать

Спасибо за комплименты мой юный мыслитель и знаток военного дела. А теперь ещё раз пересмотри аниме и увидишь много нестыковок про которые я просто не стал упоминать. Например ты говоришь: "Так как ты думаешь могла она будучи принцессой которая привыкла что всё делают за неё быстро и безболезненно влиться в коллектив "проф бойцов" которых на вот эту войну натаскивают с детства." Если вы заметили, то она была в отряде с малолетками-курсантами которые как я понял должны были смотреть и учиться и вовсе не были они на передовой, лишь могли поддержать огнём и.т.д, но из-за одной особы всё пошло не так, да и малолетки совсем рассыпались от сюда произошло всё вытекающее. Плюс как я понял дракоша вылез чуть сильнее чем они ожидали для обучения этих курсантов, а тут ещё и принцеска со своими вывертами. Опять же на мой взгляд, но куда мне до вашего полёта мысли, вы ведь наверно только что прямиком из Ставки Верховного Главнокомандования сюда на форум, аниме обсуждать забежали super

Цитата: динамик
Ну ты просто провидец!))
Или ты эти выводы сделал по анонсу 3 серии?
Я так поначалу был уверен,что и Коко еще не одну серию проживет,а уж лесбиянка командир вообще долго будет радовать нас своим присутствием-до того она была харизматична.

Да хорош тебе)) Не надо быть провидцем, тут и так всё было ясно+анонс 3 серии тоже подводил к этой мысли. А вот про лесбиянку командира я и не думал что её вот так вынесут. Как и тебе она виделась мне долгоиграющим персонажем(хоть и не совсем адекватным).

Цитата: динамик
И не надо пожалуйста,сравнивать этти-комедию и меха-драму.
Ну совершенно разные вещи это.

Вот тут я с тобой не соглашусь. Жанры очень разные но ключевым является именно этти. Лично для меня это именно этти-меха, а уж потом всё остальное что бы там не писали, но это факт.
Havk999
Цитата: Hobbot
Если вы заметили, то она была в отряде с малолетками-курсантами которые как я понял должны были смотреть и учиться и вовсе не были они на передовой, лишь могли поддержать огнём и.т.д, но из-за одной особы всё пошло не так, да и малолетки совсем рассыпались от сюда произошло всё вытекающее. Плюс как я понял дракоша вылез чуть сильнее чем они ожидали для обучения этих курсантов, а тут ещё и принцеска со своими вывертами. Опять же на мой взгляд, но куда мне до вашего полёта мысли, вы ведь наверно только что прямиком из Ставки Верховного Главнокомандования сюда на форум, аниме обсуждать забежали

Первое этих малолеток готовили опять же с детсва, то есть они знали и были подготовлены куда лучше этой самой Эндж. Как говорится студенты на практику пришли. А принцессе дали небольшой курс который она явно не хотела усваивать да и не стала в силу своей "прилигированности". Поэтому то что малолетки потащись за ней не подчинившись командиру опять же половинчатая вина. Энж стала а курсанты понимая к чему может все привести попёрлись за ней как полные дуры. А это говорит что опасность они не осознавали, хотя в отличаи от принцессы должны. По крайней мере возраст для этого подходящий.

Второе. Человек который войну в жизни не видел, не изучал и даже не понимал что она может быть где-то там явно начнет паниковать при встречи с Драконом, особенно если его не подготовить должным образом. Тем более когда к нему не пришло осознание того в какой он жопе находится, да и ещё при отсутствии убедительной мотивации. Энж тупо ставили перед фактом того что она Норма и они должны сражаться с Драконами. Она в это естественно не верит, точнее отказывается верить. И если хочешь чтобы на поле боя она вела себя нормально эту проблему надо решить до того как её выпустить на поле боя чего сделано не было. Поэтому ещё раз повторяю когда у тебя такой истеричный солдат который напроч отказывается воспринимать что либо подобно фанатику и ты выставляешь его на поле боя будь готов к тому что она что-то да учудит на поле боя. Если человек не готов к сражению и даже не верит в него то тут два варианта, либо паника либо приятное удивление и самообладание. Само собой у принцессы этого нет и вот результат.

И наконец третье. Боеготовность должна быть максимальная, как я понял у них нет разведки и кто и в каком количестве выползит из драконьего портала никто из них не знает. А раз так то командир обязана быть готовый к подобным выкрутасам со стороны врага, и если что выслать или запросить подкрепление (чего не было сделано, а у них судя по всем это не единственный отряд). К тому же командир должна была понимать, что наличие абсолютного нуба в плане войны приведет к проблемам. При чем может привести к самым худшему исходу.
Достаточно вспомнить фильм снайпер напарника которого навязали главному герою.

Нуб, дурак и кретин в одном лице. Принцесса же в силу своей не готовности (хоть какой-то) является тем же самым. И в её случаи это оправданно. А в случаи с напарником ГГ из снайпера нет.

Цитата: Hobbot
Вот тут я с тобой не соглашусь. Жанры очень разные но ключевым является именно этти. Лично для меня это именно этти-меха, а уж потом всё остальное что бы там не писали, но это факт.

Если это только из-за костюмов то в том же мув лув они выглядили куда более эротично чем это. Поэтому вряд ли это можно назвать этти. А всё остальное воспитательный процесс.
динамик
Цитата: Hobbot
Лично для меня это именно этти-меха

Ну тогда для тебя подавляющее большинство аниме -этти.
Так как такие вот костюмы встречаются постоянно и эротические моменты и намеки в большинстве сериалов.

Другое дело,что Крест Энж это прежде всего меха-драма,а Высшая школа это изначально этти-гаремник,а все остальное придаток.
Так что не надо сравнивать их.
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
Другое дело,что Крест Энж это прежде всего меха-драма,а Высшая школа это изначально этти-гаремник,а все остальное придаток.
Так что не надо сравнивать их.

Поддержу старого приятеля! Этти тут много - это факт, но уровень драматизма растёт с каждой серией. Не сказать что прямо до слёз жалко героев, но смотреть тяжело.
Третья серия не разочаровала, но по вине Андж погиб ещё один курант и командир звена. Я тоже честно говоря не думал что эта бой-баба с лесбийскими наклонностями падёт в бою, да ещё так быстро. И тоже по началу поведение Анджелисы вызвало гнев. Это же надо так тупить! Ей видите ли не охота жить раз она - норма! Нужно было погибнуть трём девушкам и самой чуть не здохнуть что бы начала свою шкуру ценить. angry2
Вспоминается одна хорошая цитата: "Ничего нет только у мертвеца, у живого есть хотя бы его жизнь".
В общем, этот сериал ещё больше вырос в моих глазах. Сражения динамичные и зрелищные, толику реализма придаёт тот факт что пилоты гибнут в жестоком бою, а не создаётся впечатление что они тут всё неуязвимы. Драма, страдания, кровопролитие - есть. Война на экране не кажется лёгкой прогулкой.
Ждём продолжения, и надеюсь что персонажей не будут так жёстко "выпиливать" в каждой новой серии.
hollowalex
Цитата: Болтливый Филосов
Третья серия не разочаровала, но по вине Андж погиб ещё один курант и командир звена.
Погибли они прежде всего по своей вине.Ладно еще курсант, но командир, как минимум должна была хоть немного предугадать действие Анжи.

Цитата: Болтливый Филосов
Это же надо так тупить! Ей видите ли не охота жить раз она - норма!
Её целую жизнь учили, что нормы это не люди, так что её поведение вполне естественно.

Кстати, никакого не удивило, что капитанша только улыбнулась на внезапную эволюцию Энжи, да и кольцо возможно не просто так вернули.
Havk999
Цитата: hollowalex
Кстати, никакого не удивило, что капитанша только улыбнулась на внезапную эволюцию Энжи, да и кольцо возможно не просто так вернули.

Предлагаем варианты.
Первый избитое клише которое заключается в том что Капитан сама была такой же как принцесса.
Другой она всё знала про Эндж ещё даже до того как состоялась та церемония и как то связанна с королевской семьёй.

Ещё варианты?
динамик
Havk999,
Хорошие варианты,может быть как 1 так и второй.
По 3 серии и правда было видно,что Джил была серьёзно настроена по отношению к Энж,довольно долго с ней возилась и беседовала(несмотря на то что натворила принцесса). И в бою надеялась,что Энж прорвёт.
Но когда дракон хотел уже её сожрать сердце то у неё наверняка ёкнуло)

Хотя может это всё и из за того только,что Энж здорово себя проявила в учёбе,удивила всех управлением агрегата.
А кольцо вернула просто потому что думала,что это её возможный последний вылет,отдала перед смертью драгоценную вещь.
Irval
Цитата: hollowalex
и кольцо возможно не просто так вернули.

Не думаю что капитанша біла вкурсе на счет перстьня,ет создатели зделали нелепость что так необоснованно его разыграли.
Havk999
Вот и вышла четвертая серия. Надо сказать что девушки там те ещё жопоголовые личные обиды ставят чуть не в абсолют. Я конечно понимаю что ГГ стала причиной гибели их любимых, но пытаться подставить во время боя это маразм. Сразу видно что люди долго не воевали иначе бы на время боя откидывали свою неприязнь и выясняли все до боя и не портили бы машины друг друга и не стреляли в непосредвенной близости от товарищей. Андж конечно тоже хороша, не считается с командой и не хочет не с кем сближаться, но это же не повод подставлять её. К тому же судя по всему её машина довольно важная штука, а раз так то сабатеру может достанется больше за неё чем за Андж.
Командир что-то да задумала. Также мы повстречали паренька из опенинга который судя по всему и попадет к ним из-за знаний чего-то там или потому что ему надоело жить у себя на острове. В прочем посмотрим.
Болтливый Филосов
Довольно забавная серия. Нет, конечно в том что некоторые сослуживицы Анж пытаются сжить её со свету, а она в свою очередь продолжает презирать боевых товарищей нечего забавного нету. Но их попытки "отомстить за командира" выглядели глупо и смешно. Особенно позабавила попытка кинуть в Анж еду в столовке (и чем это кончилось) и эпизод с бутылкой воды в которую добавили слабительного. aha
Цитата: Havk999
Я конечно понимаю что ГГ стала причиной гибели их любимых, но пытаться подставить во время боя это маразм. Сразу видно что люди долго не воевали иначе бы на время боя откидывали свою неприязнь и выясняли все до боя и не портили бы машины друг друга и не стреляли в непосредвенной близости от товарищей. Андж конечно тоже хороша, не считается с командой и не хочет не с кем сближаться, но это же не повод подставлять её.

Странно что вышестоящее начальство, кроме командира эскадрильи (и то после их "шалостей") не пресекала эти мелкие подставы. Анж может и ведёт себя как паскуда, но она перспективный боец, и командир базы это наверняка заметила.
Концовка серии - полный нежданчик! aha Вроде идёт бой, Анж борется с драконом, "Парамейл" тонет... и тут просыпается голая, со связанными руками, да ещё в постели с пареньком. badsmile
динамик
4- очередная очень интересная серия!
В большинстве своём комедийная(чего стоят попытки этих недотёп навредить Энж(слабительное подмешают,еду бросят,момент с панцу,а в результате сами страдали)) badsmile
Правда подстава новой главной лесбиянки Хильды(забрала себе и комнату и гарем Золы) была уже не шуточная(за такое надо под трибунал отдавать) worry Энж,конечно, сама ведёт себя как высокомерная сучка(с ней ведь хорошие девчонки хотят подружиться,а она...) и чувство мести понятно,но она же стала их боевым товарищем и в бою хороша. Это тоже самое как стрельнуть в спину идя в атаку(потом и тебе это может вернуться)
Интересно ещё было в местном шопе(где можно купить почти всё,в том числе и множество апгрейдов для своей мехи-правда для этого надо хорошо зарабатывать)
Цитата: Havk999
К тому же судя по всему её машина довольно важная штука

Да и мало какая норма,видимо,с этой мехой была совместима.
Сказали,что не каждого примет.
Цитата: Болтливый Филосов
и тут просыпается голая, со связанными руками, да ещё в постели с пареньком.


Любопытно,как он там оказался и кто вообще. unknow
В следующей серии Энж с этим пареньком видимо подружиться и будет отбивать атаку дракона.
lora13
Походу это самое противоречивое аниме сезона.
Многим не нравится чрезмерное обилие сисек, но я думаю тут проблема не в том,что сценарист так сильно хотел раскрыть "тему сисек".
Все эти нелепые комбинезоны (абсолютно не практичные в бою, если учесть,что они летает высоко, и воздух там скорее всего достаточно холодный), а также многое другое похоже было вынужденной мерой.
Меха аниме в основном смотрят парни, к тому же здесь нет привычного крутого ояша, вместо него девушка с трудным характером, поэтому аудиторию привлекают как могут.
По сути это аниме с двойным дном. Сперва нам показывают ванильную сказку: прекрасная принцесса, счастливая семья - все красивые и популярные (прям жизнь замечательных людей), везде идилия, волшебство, дружба и жвачка, где-то там жуткие острова и страшные драконы.
Затем, картина постепенно меняется и нам показывают социальную драмму, которая чем-то даже похожа на Психопаспорт (есть у тебя мана-все прекрасно, ты правильный и хороший, нет- ты антисоциален, туп и уродлив, тебя надо сплавить на остров с драконами, дать в руки пушку и пнуть в самую резню). Справедливость такого общества зашкаливает. Причем НИКТО даже не задумывается, что норма - тоже в принципе люди. Антиутопия, общество разбогатевших на сомнительном чуде эгоистов.
Кроме интересного мира, здесь очень точно показаны человеческие отношения. Брат, захотевший прибрать королевство к рукам - но в итоге не просчитал бедняга и сам попал под "справедливый" суд общества.
Девушки-нормы, готовые мстить за грубую тетку, склонную к насилию (конешно, она с ними спала - значит цены ей нет).
Энж просто потрясающе упертая эгоистка, мне нравится ее реалистичный характер. Она не из тех кто будет пафосно спасать мир на супермехе. Единственнае ее цель - выжить любым способом. А все сомнительные предложения дружбы от местных девушек ( дружба которых может быть такой же, как и у Золии) для Энж безразличны. Она рыла другим яму и она в нее же попала, и все же она не сдалась. Героиню - одиночку редко можно встретить в аниме. К жанрам я бы еще добавила пародию, потому что здесь очень много сарказма. Авторы "изобличают" женскую дружбу, идеальное общество, даже сама Энж - это по сути издевательство над образом пафосного ояша на суперсильном мехе.
Болтливый Филосов
Цитата: lora13
Энж просто потрясающе упертая эгоистка, мне нравится ее реалистичный характер. Она не из тех кто будет пафосно спасать мир на супермехе. Единственнае ее цель - выжить любым способом. А все сомнительные предложения дружбы от местных девушек ( дружба которых может быть такой же, как и у Золии) для Энж безразличны. Она рыла другим яму и она в нее же попала, и все же она не сдалась. Героиню - одиночку редко можно встретить в аниме. К жанрам я бы еще добавила пародию, потому что здесь очень много сарказма. Авторы "изобличают" женскую дружбу, идеальное общество, даже сама Энж - это по сути издевательство над образом пафосного ояша на суперсильном мехе.

Андж действительно противоречивая но реалистичная героиня. Сарказма в сериале и в правду много. При чём как обычных шуток, так завуалированного стёба. Но вот на счёт дружбы (хотя пока никаким панибратством и не пахнет) может всё изменится. Некоторые из девушек возможно станут для Андж подругами. Но далеко не вес другие Нормы, наверняка её нынешнее ненавистницы и дальше не поменяют своего отношения к ней. Могут даже стать и прямыми врагами которых придётся устранить.
Что до жанра "Псевдоутопия" его сейчас всё чаще встретишь в фантастике. Но такой вариант довольно интересен.
Havk999
Болтливый Филосов,
lora13,
С точки зрения нормальной армии такой солдат как Эндж (по крайней мере в командной работе) армии нафиг не нужен. Почему? Да потому что работать в команде она не умеет, на приказы командира звена и вовсе кладет болт и чуть ли не распихивает других чтобы набить как можно больше фрагов. Само собой в нормальной армии ей бы устроили дисцеплинарное взыскание, виде лишения зарплаты, карцера или физического наказания.И ладно бы если бы вся команда её отвергала, но нет находятся люди которые хотят с ней подружиться или хоть немного сблизиться а в компании друзей хоть и тяжелее сражаться когда их теряешь зато можно быть уверенным что твою спину прикроют. Да и машину как здесь не испоганят.
Теперь что касается тех идиоток что измывались над Эндж но до того как рыжая начала действовать сами же и страдали. Собственно говоря им повезло что их командир дала какую никакую скидку, иначе в нормальной армии наказание ждало и Эндж и их, в первую очередь потому что палят чуть ли не в Эндж что бы грохнуть дракона которого она итак почти убила. А учитывая что устроила хильда, то её и вовсе смертная казнь. Одно дело когда полный нуб, выпускать которого означает подвергать всю команду риску полного уничтожения, косячит. И совсем другое дело когда уже опытный солдат устраивает диверсию товарищу по оружию.
Irval
Цитата: динамик
В следующей серии Энж с этим пареньком видимо подружиться и будет отбивать атаку дракона.

Да видимо он и выдрессирует ее)))станет нормальной думаю.Как по мне с резкой контрастностью характера Ендж переборщили ну да ладно серия очень даже,аниме продолжает радовать support
nixoid
Цитата: Havk999
С точки зрения нормальной армии такой солдат как Эндж

одна маленькая ремарка - это не армия.
это скорее что-то вроде элитного спецподразделения или даже наемничества из которого не уйти (это становится особенно видно в сценах с деньгами и в магазине).
а там несколько другие взаимоотношения.
так что сравнения с армией здесь некорректно

4 серия определенно доставила aha
Havk999
nixoid,
Элитные подразделения там с дисциплиной ещё строже. Правильнее как ты и сказал, наёмники. Но даже там трудно найти мудаков которые подставляя весь отряд будут сувать бойца от которого только и нужно ждать проблемы.
lora13
Цитата: Havk999
nixoid,
Элитные подразделения там с дисциплиной ещё строже. Правильнее как ты и сказал, наёмники. Но даже там трудно найти мудаков которые подставляя весь отряд будут сувать бойца от которого только и нужно ждать проблемы.

Насчет дисциплины - тут многое спускают, потому что драконов много, а норм ограниченное количество. Если запирать в карцер, то сил будет нехватать, а если еще и бунт поднимется - тогда вобще плохо. Насчет твоих осуждений героини - согласна, если и дальше так пойдет, никакого толку от нее не будет.
Насчет их логики и желания насолить друг другу вместо того, чтобы создать нормально работающую армию - это дружный женский коллектив - все реалистично показано.
Цитата: Болтливый Филосов
Но вот на счёт дружбы (хотя пока никаким панибратством и не пахнет) может всё изменится. Некоторые из девушек возможно станут для Андж подругами.

Тоже надеюсь, что она взвесив за и против пойдет на контакт и создаст свою команду.
Havk999
Цитата: lora13
Насчет их логики и желания насолить друг другу вместо того, чтобы создать нормально работающую армию - это дружный женский коллектив - все реалистично показано.

Я это конечно понимаю, но я не думаю что даже последняя эгоистка, например как Эндж будет использовать трюк с порчей двигателя чужого парамеила. Да и ещё с учетом того, что ей может за это влететь ещё больше чем за Эндж.
Цитата: lora13
Насчет дисциплины - тут многое спускают, потому что драконов много, а норм ограниченное количество. Если запирать в карцер, то сил будет нехватать, а если еще и бунт поднимется - тогда вобще плохо.

Единственное что от них требуется научится работать в команде откладывая разногласия. А учитывая что они не то что в команде не работают вредят, а друг другу на поле боя, это чистой воды самоубийство. За такое само собой должно быть наказание и получить его должна как и Эндж так и та свора. Свои проблемы за пределами задания пусть разбирают сколько влезет но на поле боя пусть сотрудничают иначе с большой долей вероятности подохнут.
А что касается бунта, то скорее всего его рано или поздно да поднимут. Почему, да потому что Нормы жертвуют своими жизнями а к ним относятся как к говну. Кого такое устроит? Вон фильм первая кровь ярко это показал что может случится, хоть он и не соответствует первоисточнику.
nixoid
ну судя по тому, как дерется Анж, она наоборот волк-одиночка.
и прекрасно действует сама, когда ей не приходится оглядываться на других.

тут еще может быть защитная психологическая реакция, ведь все кто был ей дорог, либо с кем она просто хоть немного сблизилась либо ее предали либо умерли.

ну а пакостить она конечно не будет, она выше этого, точнее она вообще не считает их достойными своего внимания
Havk999
Цитата: nixoid
ну судя по тому, как дерется Анж, она наоборот волк-одиночка.
и прекрасно действует сама, когда ей не приходится оглядываться на других.

Для таких ребят есть специальные задания и корпуса. А также помощь психолога, и специальное обучение на такие случаи когда надо работать в команде. Но это в нормальной армии.

Цитата: nixoid
тут еще может быть защитная психологическая реакция, ведь все кто был ей дорог, либо с кем она просто хоть немного сблизилась либо ее предали либо умерли.

Но даже так, хотя бы притворится что она дружит с кем-то все таки стоит. Иначе будет она жертвой местного остракизма. При чем всей базы а не трёх тупых змеюк которые пытаясь насолить ей рыли яму себе. И в неё же и упали.


Цитата: nixoid
ну а пакостить она конечно не будет, она выше этого, точнее она вообще не считает их достойными своего внимания

Максимум это месть и парочка других особых полянок. Но не смертельных.
nixoid
Цитата: Havk999
Для таких ребят есть специальные задания и корпуса. А также помощь психолога, и специальное обучение на такие случаи когда надо работать в команде. Но это в нормальной армии.

они там все считай на спец задании.
Цитата: Havk999
Но даже так, хотя бы притворится что она дружит с кем-то все таки стоит. Иначе будет она жертвой местного остракизма. При чем всей базы а не трёх тупых змеюк которые пытаясь насолить ей рыли яму себе. И в неё же и упали.

дык ей начхать на все это. пока. пока что она еще не готова принять их, как друзей и тем более товарищей.
думаю дальше в аниме увидим и это.
Havk999
Цитата: nixoid
дык ей начхать на все это. пока. пока что она еще не готова принять их, как друзей и тем более товарищей.
думаю дальше в аниме увидим и это.

А вот как оружие о котором стоит заботится чтобы не затупилось всё же подумать стоит.

Цитата: nixoid
они там все считай на спец задании.

Скорее в рабстве. Ибо ни у одной из них нет выбора как жить и кем стать. чисто пушечное мясо. Само сабой это уже никак не вяжется с утопией.
Болтливый Филосов
5 серия - и кардинальный поворот от жестокого боевика в сторону романтики.
Угодила наша Анжелиса на необитаемый остров в гости к местному робинзону. А за своё спасение даже спасибо не сказала. Обвинила его в домогательствах (я не понял, он занимался с ней любовью или нет) чуть не застрелила мужичка, и под конец, связала его и бросила в лесу. Для гарантии. И естественно расплатилась за свою самонадеянность - чуть не умерла от укуса змеи. А что если бы парень не выбрался из верёвок и не подоспел на помощь? Вот так и пожила недельку на острове, и неприязнь сменилась на романтический интерес.
Очень милая была сцена где Таск кормил её супом с ложечки как дитё. Она такя "Не вкусно" а сама рот открыла как птенец - добавки просит! badsmile ds
Ясное дело не прошло и трёх дней как они друг в друга повлюблялись. И как Анж сразу изменилась, доброй такой стала. А ведь всё просто - мужского внимания ей не хватало.
А в это время с базы организовали спасательную экспедицию. Не думал что новая командир решится на поиски Анж, и тем более не думал что Эрши и Вивьен её подержат. Беспокоиться за боевую подругу. Хильда и прочие же по прежнему питают к ней ненависть. Назревает раскол в группе.
На закуску - эффектный и кровавый бой с раненным драконом.
Серия очень классная, и оставила много интригующих вопросов. Кто же такой Таск? За личиной простодушного добряка явно скрывается другой человек. Зачем он прятал от своей спутницы летательный аппарат похожий на "Парамейл" и откуда у него такая техника? По крайней мере это объясняет почему он разбирается в устройстве таких машин и починил системы связи "Вилкиса". Что за кладбище воинов у него на острове? И что не менее интересно - зачем неизвестные корабли везли куда-то труп большого дракона, у них на глазах?
Единственное что я понял - мама Таска была тоже пилотом и Нормой. И это передаётся по наследству так как он сам не может использовать Манну. Понятно тогда почему девушкам "Нормам" запрещено иметь обычных женихов и семью. Кто был его папная остаётся загадкой, наверное тоже был солдатом. И похоже его мать воевала прежде в одном строю с их главной начальницей.
Havk999
Вот и настал конец пятой серии. Не смотря на всю свою романтичность, серия навела просто гору интриги.
Кстати заметьте что у паренька военная форма США и шлемы на кладбище тоже. В полне может быть так что даже и восстания поднимали да подавили. При чем возможно руками норм. А помимо этого паренёк участвовал в бою в котором командир потеряла руку. Как знать может у него даже личные счеты.
А то что Нормами являются только девочки явный враль.
Болтливый Филосов
Цитата: Havk999
Вот и настал конец пятой серии. Не смотря на всю свою романтичность, серия навела просто гору интриги.

Вот, вот - вопросов хоть отбавляй. Совершенно не ожидал что сериал окажется таким интересным.
Цитата: Havk999
Кстати заметьте что у паренька военная форма США и шлемы на кладбище тоже. В полне может быть так что даже и восстания поднимали да подавили. При чем возможно руками норм. А помимо этого паренёк участвовал в бою в котором командир потеряла руку. Как знать может у него даже личные счеты.

Заметил, ещё и винтовки М16. Откуда такой архаизм? Возможно восстания и правда были до этого.
Цитата: Havk999
А то что Нормами являются только девочки явный враль.

Может не такой и враль. Просто вот сам Таск - явно сын нормы. И вырос без этих способностей. Умные люди поняли что "вирус Нормы" может преследоваться потомству вот и запретили девушкам иметь кавалеров. И больше мужиков "Норм" и не рождалось. И народ стал думать что это сугубо у девушек бывает.
Havk999
Цитата: Болтливый Филосов
Заметил, ещё и винтовки М16. Откуда такой архаизм? Возможно восстания и правда были до этого.

Япония мало какого оружия знает кроме американского. Возможно поэтому, тем более у них это основное вооружение. Не такое надежное как калаш но тоже не плохое.


Цитата: Болтливый Филосов
Может не такой и враль. Просто вот сам Таск - явно сын нормы. И вырос без этих способностей. Умные люди поняли что "вирус Нормы" может преследоваться потомству вот и запретили девушкам иметь кавалеров. И больше мужиков "Норм" и не рождалось. И народ стал думать что это сугубо у девушек бывает.

быстро как то. То поколение скончаться не успело а уже верили что мужиков норм нет. Такого быть не может, возможно их кстати перебили всех.
lora13
Цитата: Havk999
А что касается бунта, то скорее всего его рано или поздно да поднимут. Почему, да потому что Нормы жертвуют своими жизнями а к ним относятся как к говну.

Вполне возможно. Мне вот интересно, про драконов, почему они нападают? почему каждый раз прилетает 1 большой и около 10 поменьше, один ведь могли бы сразу всей стаей атаковать. Почему-то никто из норм особо не интересуется всем этим.
Еще странный момент: когда она повесила надерево связаного Таск, провисел там не меньше часа под дождем, а вот когда Энж его позвала, сразу разрезал ножом веревки....
Havk999
Цитата: lora13
Вполне возможно. Мне вот интересно, про драконов, почему они нападают? почему каждый раз прилетает 1 большой и около 10 поменьше, один ведь могли бы сразу всей стаей атаковать. Почему-то никто из норм особо не интересуется всем этим.
Еще странный момент: когда она повесила надерево связаного Таск, провисел там не меньше часа под дождем, а вот когда Энж его позвала, сразу разрезал ножом веревки....

Вспомни Рембо, что в фильме что в книге к этому парню отнеслись как к Говну и результат на лицо, хоть и с разными исходами.
Что касается драконов, то возможно никто этого тупо не знает вот и везли замороженного дракона чтобы это хоть немного да выяснить. Да и разве солдаты задают вопросы, зачем да почему? Нормальные задаю, но большинство увы не такие. Есть приказ выполняй осмыслишь потом. Точнее это уже не твое дело.
Таск, а черт его знает может понравилось быть связанным или не видел повода.
динамик
5 серия.
И правда романтики хватало.Ну как и эротических сцен,куда уж тут без этого.)Как часто в таких случаях бывает Энж постепенно стала испытывать ответные чувства к пареньку.
А как иначе,если он оказался таким заботливым и сильным.
Спас ее аж 2 раза(высосал яд из пикантного места))
Ну как в такого не влюбиться.
В общем то,это было бы хорошим таким хеппи эндом,если бы они остались жить на острове вдвоем)но тут история только начинается и дарит нам новые интриги.
Прежде всего,кто такой этот Таск,как он оказался на острове,что тут делал?
То что он в курсе многих дел и знаком с нормами это понятно.
Видимо родители его погибли в схватке с нынешним командиром норм,хотя может наоборот они вместе сражались-это тоже туманно.
Любопытно и его речь о убитом Энж драконе(очень эффектный эпизод,кстати-активация кольца и кинжал в горло)о том что он тоже пытался защитить своего собрата.
Так что возможно у него и о драконах есть информация.

Ну и особо радует,что после приключений на острове Энж стала более человечной и дружелюбной.Хотя будет любопытно,как она отомстит Хильде(ту обязательно надо проучить,а то она уже и другим угрожать начала-совсем зарвалась стерва)
В общем сериал по прежнему очень интересен.Все составляющие меня в нем радуют!
иноходец
Цитата: Болтливый Филосов
Серия очень классная, и оставила много интригующих вопросов. Кто же такой Таск? За личиной простодушного добряка явно скрывается другой человек. Зачем он прятал от своей спутницы летательный аппарат похожий на "Парамейл" и откуда у него такая техника? По крайней мере это объясняет почему он разбирается в устройстве таких машин и починил системы связи "Вилкиса". Что за кладбище воинов у него на острове? И что не менее интересно - зачем неизвестные корабли везли куда-то труп большого дракона, у них на глазах?

Таск ребенок семьи, враждовавший с этим подразделением норм, это ведь ясно показано - лежат убитые родители в разбитом мехе, а к ним идет раненная пилот (нынешний командир норм). Враждовавшие, иначе их техника была бы унифицирована, кроме того у норм пилотируют только девушки, а у таска пилотом был отец (и одет в нормальный летный комбинезон, а не в ту порнографию, которую нормы таскают). Сам по себе Таск парень замечательный, очень добрый, не лишенный чести и благородства. Вообще на месте Анж надо было хвататься за него руками и обхватив ногами, такой бриллиант на дороге не заваляется - умен, красив, добр, благороден, руки растут как надо - ну что еще нормальной девушке можно хотеть!? hoho

Цитата: динамик
Ну и особо радует,что после приключений на острове Энж стала более человечной и дружелюбной.Хотя будет любопытно,как она отомстит Хильде(ту обязательно надо проучить,а то она уже и другим угрожать начала-совсем зарвалась стерва)

Любая нормальная девушка после встреч с хорошим парнем начинает миру улыбаться - это истина, проверенная веками, тут все правдиво. Единственное, сложно представить, чтобы при каждом падении парнишка обречен попадать носом в приключение, это очень натянуто badsmile
А Хильде она мстить не станет, она унизит ее своим благородством (от Таска заразилась воздушно-капельным путем)

Вообще в момент укуса змеи, я начал просто ржать, потому что вспомнился крутой учитель Онидзука, которому ученица на пляже засунула в плавки змею, и она подколодная тут же ухватила его за пенис. И этот бедолага бросился к коллеге с криками:"Спаси меня, высоси яд". И до того меня эта схожесть захватила, что я смеялся всю серию, чистая комедия.
Болтливый Филосов
Цитата: иноходец
Вообще на месте Анж надо было хвататься за него руками и обхватив ногами, такой бриллиант на дороге не заваляется - умен, красив, добр, благороден, руки растут как надо - ну что еще нормальной девушке можно хотеть!?

Мне кажется она ещё недооценила того счастья что ей на голову свалилось. Но безусловно оценит. Вряд ли она забудет их романтическую недельку на острове. hey
Цитата: иноходец
А Хильде она мстить не станет, она унизит ее своим благородством (от Таска заразилась воздушно-капельным путем)

А вот это может и нет! Она сама в конце серии сказала что ей нужно вернутся на базу даже для того что бы "вернуть должок" (глядя на куски белья Хильды, что она запихнула ей в воздухозаборник) Сомнительно что нас ожидает "Кровавая Вендетта", но сдаётся мне безнаказанной эта рыжая стервоза ходить не будет.
Вообще её наглость бесит капитально. У неё ещё хватало хамства угрожать Эрши убийством, за то что она добровольно вошла в спасательный отряд.
Цитата: иноходец
Вообще в момент укуса змеи, я начал просто ржать, потому что вспомнился крутой учитель Онидзука, которому ученица на пляже засунула в плавки змею, и она подколодная тут же ухватила его за пенис. И этот бедолага бросился к коллеге с криками:"Спаси меня, высоси яд".

Это в какой именно серии было? unknow aha
иноходец
Цитата: Болтливый Филосов
Это в какой именно серии было?

38 серия, ученица Канзаки сунула змею, а учительницу Фуюцуки он просил отсосать яд. aha
Короче говоря, серия отпад, как и вся анимешка - сколько не смотрю, а смеюсь как в первый раз, что называется олдфажные вещи всегда в цене super

Цитата: Болтливый Филосов
Мне кажется она ещё недооценила того счастья что ей на голову свалилось. Но безусловно оценит. Вряд ли она забудет их романтическую недельку на острове.

Оценит, оценит. Куда ей деваться от такого богатства, иначе она будет полной дурой. Да и зубастые пилотессы на базе, чуть Анж зазевается, тут же кобелька сведут со двора badsmile
Havk999
Цитата: иноходец
Оценит, оценит. Куда ей деваться от такого богатства, иначе она будет полной дурой. Да и зубастые пилотессы на базе, чуть Анж зазевается, тут же кобелька сведут со двора

Лесбиянки не уведут, а вот другие, большой вопрос. Правда если он увидит что из себя строит хильда, то боюсь нас ждет новый Румато исторский. также будет сиять аурой эпичной крутизны чтобы Хильда наложила в штаны.
иноходец
Цитата: Havk999
Правда если он увидит что из себя строит хильда, то боюсь нас ждет новый Румато исторский. также будет сиять аурой эпичной крутизны чтобы Хильда наложила в штаны.

Эк тебя повело братец, Румата Эсторский действовал в рамках средневековых декораций, а тут циничная фантастическая "действительность". Я это к чему написал - Румата был герой драматического произведения, а тут легкая этти-меха, это как Гатца из Берсерка притягивать в относительно недавнее аниме про школу рыцарского искусства, где молодые девушки состязались в рыцарских поединках. И вот участвуют они в турнире в одоспешенных лифчиках, и тут вступает угрюмый Гатц, хе хе, согласись это будет перебор. hoho
Havk999
иноходец,
Ну тут тоже есть есть своя суровость и даже кроважадность. А учитывая што творит Хильда, рано или поздно появится кто-то кто будет сиять аурой эпичной крутизны чтобы её успокоить. румато как пример это самой эпичной крутизны.

P.S
Надеюсь снимут адекватную экранизацию.
иноходец
Цитата: Havk999
Лесбиянки не уведут,

Слава богу лесбиянок нам показали только троих, а то бы я затосковал (ну не люблю я юри, так же как и яой не терплю, что поделать - издержки упертого натурала). horray
Havk999
иноходец,
Ну там их наверное много. Но боюсь парня ждет судьба ГГ из шальных девчонок.
иноходец
Цитата: Havk999
Ну там их наверное много. Но боюсь парня ждет судьба ГГ из шальных девчонок.

Ох-охох, тогда жаль мне будет парня, это как в том пошлом анекдоте про корову, которая давала много молока пока не умерла. Посмертно выяснилось, что это был бык. badsmile
Havk999
иноходец,
Эх тяжело быть единственным парнем в закрытом школьном учреждении где большинство девок видели парней только на картинках.
nixoid
5 серия такая... милая kawai

я так думаю парни им либо особо не нужны либо у них там альтернативные способы

а по поводу кто такой Таск, вообще пока ничего не ясно, кроме того, что его матерью была норма-пилот, погибшая в бою с нынешним командиром.
и не сказал, бы что у отца летный костюм.

вопросов пока больше, чем ответов.
и это хорошо gd
Болтливый Филосов
Странная серия. Конечно восхищает преданность служанки Анжелисы которая за госпожой пошла прям на "край света", но что теперь она будет делать на базе? Да ещё среди норм?

Анж тоже всю серию тупила. Момока ей пыталась угодить, даже привнести в казарменный быть чуточку роскоши. И старые платья её где то отыскала, а она её гнала как надоедливого щенка. Ладно, не нужно было ей вещи из прошлой жизни. так дала бы указания раздать свои прежние наряды боевым подругам. Уверен, такой подарок они бы оценили. Хоть почувствовали бы себя девушками а не пушечным мясом.
Единственный достойный поступок Анж - то что она в конце выкупила Момоке "право на жизнь", потому что если я правильно понял её в конце должны были ликвидировать что бы деятельность Норм оставалась под покровом военной тайны. А любопытная девчушка всё бы обязательно разболтала.
динамик
6 серия.
История про бывшую служанку Энж- Момоку.
Очень забавная,добрая,милая и глупенькая особа.
И очень любит бывшую госпожу,готова ради неё пожертвовать жизнью.

Что она только не делала,чтобы растопить сердце Энж,не понимая, с каким трудом той пришлось принять свою судьбу и забыть прошлое(по сути сыпала ей соль на раны). Хотя и Энж тоже хороша-могла бы нормально объяснить,то что у неё теперь другая жизнь и не надо ворошить прошлое(слишком всё грубо и зло обрывала) hm

А Джил всё таки хитрая и умная штучка. Здорово всё разыграла и в нужный момент простимулировала Энж(которая становится лучшим бойцом отряда) на дальнейшие подвиги! super
-за деньги тут можно купить всё,даже жизнь человека!
Сколько там сумок с бабками притащила бывшая принцесса,чтобы выкупить Момоку(круговорот денег в природе))
Кстати,Хильде Энж пока что решила не мстить- это больше похоже на игнор.А эти и рады,по прежнему зубы скалят, стервы (( onfire
lora13
Серия понравилась (Энж все-таки не превратилась в Сейлор Мун, после встречи с Таском, что очень радует). Очень неплохо проработан характер гг.
Жители "волшебного мира" продолжают поражать своей ограниченностью (особенно те кто связан с короной). Момока не придумала ничего лучше чем привести нарядные шмотки и парочку деликатесов. Это тоже самое, что притащить в нашу армию фраки и бабочки (я конечно понимаю, что они девушки, но даже девушки (те кто поумнее) не расположены в военной обстановке любоватся светскими нарядами и дегустировать деликатесы - к примеру, девочка, постоянно мечтавшая улететь с Энж в сказочное королевство, не пережила даже первый бой).
Интересно было бы посмотреть как все это счастливое общество с культом маны живет (Как обходятся без денег, кем работают и т.д.). Не плохо будет, если Энж снова попадет в свое королевство и сможет оценить его с другой стороны.
Сцена с выкупом крута (такими тэмпами у гг скоро будет свой остров с блэкджеком и Момокой).
Думаю Энж еще вернется на свою родину...вместе с драконами...
Минус аниме только в том, что там все держится на характери гг. Остальные девушки немного блеклые.
Болтливый Филосов
Цитата: lora13
Минус аниме только в том, что там все держится на характери гг. Остальные девушки немного блеклые.

Есть такое дело, но если я не ошибаюсь в следующей серии (это судя по превью) будут раскрывать историю их командира Салии. Хотелось бы увидеть истории прошлого Вивьен и Эрши. И даже мерзавки Хилды, хотя бы из за фразы о том что она была в прошлом похожа по характеру на Андж. Может она тоже прежде жила счастливой жизнью?
Ну а так как в сериале 24 серии, думается будет время и на раскрытие остальных героев.
Цитата: lora13
Интересно было бы посмотреть как все это счастливое общество с культом маны живет (Как обходятся без денег, кем работают и т.д.). Не плохо будет, если Энж снова попадет в свое королевство и сможет оценить его с другой стороны.

Вангую что скоро этой псевдо-идиллии придёт конец. Дракоши явятся. gd
алексей545
Цитата: Irval
Как раз таки с ним все понятно.Сий перстень был передан Ендж матерью.При обследовании он был отобран командиршей.А когда та попала в больнице та иль перед смертью решила дать той побыть с любимой вещю иль еще чего вернула перстень на палец(как по мне натянуто за уши взяла и отдала,зачем тогда забирала(?) спрашывается)

момент психологической ломки.сначала показать,человеку,что он дерьмо,а затем указать на свет в конце тунеля
Цитата: динамик
Другое дело,что Крест Энж это прежде всего меха-драма,а Высшая школа это изначально этти-гаремник,а все остальное придаток.
Так что не надо сравнивать их.

согласен-сиськи лишь приятное дополнение
Цитата: Havk999
Сразу видно что люди долго не воевали иначе бы на время боя откидывали свою неприязнь и выясняли все до боя и не портили бы машины друг друга и не стреляли в непосредвенной близости от товарищей
в Чечне дед издевавшийся на духом вполне мог получить пулю в затылок
Цитата: Болтливый Филосов
Странно что вышестоящее начальство, кроме командира эскадрильи (и то после их "шалостей") не пресекала эти мелкие подставы

ты дмаешь ей такую мелочь докладывают?а если докладывают,то спрашивается командир эскадрилии там нахрена?с каких пор командир части за ротным гуано разгребает?
Цитата: динамик
но она же стала их боевым товарищем и в бою хороша

она ни разу не командный игрок
Цитата: lora13
к тому же здесь нет привычного крутого ояша

а нахрен нужен тряпко кун?
Цитата: Havk999
С точки зрения нормальной армии такой солдат как Эндж (по крайней мере в командной работе) армии нафиг не нужен. Почему? Да потому что работать в команде она не умеет, на приказы командира звена и вовсе кладет болт и чуть ли не распихивает других чтобы набить как можно больше фрагов. Само собой в нормальной армии ей бы устроили дисцеплинарное взыскание, виде лишения зарплаты, карцера или физического наказания.

в их случае качество ценится больше чем кол-во.т.е. пока Эндж косит ящериц практически соло-ей прощают все
Цитата: Havk999
И совсем другое дело когда уже опытный солдат устраивает диверсию товарищу по оружию.
а кто в горячке боя разберет?
Цитата: lora13
Насчет дисциплины - тут многое спускают, потому что драконов много, а норм ограниченное количество. Если запирать в карцер, то сил будет нехватать, а если еще и бунт поднимется - тогда вобще плохо. Насчет твоих осуждений героини - согласна, если и дальше так пойдет, никакого толку от нее не будет.
Насчет их логики и желания насолить друг другу вместо того, чтобы создать нормально работающую армию - это дружный женский коллектив - все реалистично показано.

даже не так.Нормы смирились,что всю жизнь им предстоит мочить драконов.и рано или поздно от них же сдохнуть,далее система старается подсладить пилюлю,давая огромные послабления(а скажем заведи они этих мехов и полети бомбить столицу?)

Цитата: Havk999
Я это конечно понимаю, но я не думаю что даже последняя эгоистка, например как Эндж будет использовать трюк с порчей двигателя чужого парамеила. Да и ещё с учетом того, что ей может за это влететь ещё больше чем за Эндж.

тут уже месть за любовь(если это можно так назвать)
Цитата: Болтливый Филосов
Не думал что новая командир решится на поиски Анж,

там не столько Эндж,сколько ее меха
Цитата: Болтливый Филосов
На закуску - эффектный и кровавый бой с раненным драконом.

дракон-днарь влегкую уложил 5 вертушек....
Цитата: Болтливый Филосов
зачем неизвестные корабли везли куда-то труп большого дракона, у них на глазах?

ресурс магии для материковой империи?
Цитата: Болтливый Филосов
Заметил, ещё и винтовки М16. Откуда такой архаизм? Возможно восстания и правда были до этого

ну личное оружие у них не шибко продвинутое
Цитата: lora13
Еще странный момент: когда она повесила надерево связаного Таск, провисел там не меньше часа под дождем, а вот когда Энж его позвала, сразу разрезал ножом веревки..

девчонку кадрил
Цитата: иноходец
Единственное, сложно представить, чтобы при каждом падении парнишка обречен попадать носом в приключение, это очень натянуто

а ты думаешь.что падения были случайны? badsmile
Цитата: иноходец
38 серия
28-я.это оказался разрисованный уж
Цитата: иноходец
Слава богу лесбиянок нам показали только троих, а то бы я затосковал

ну в их положении-юри единственный выход(более 500-та баб на базе,ни разу мужика не видевших)

Цитата: Болтливый Филосов
Анж тоже всю серию тупила. Момока ей пыталась угодить, даже привнести в казарменный быть чуточку роскоши. И старые платья её где то отыскала, а она её гнала как надоедливого щенка

ее и так считают выпендрежницей,а тут еще и это.
сие чревато очередными трусами в воздухозаборнике
Цитата: динамик
Хотя и Энж тоже хороша-могла бы нормально объяснить,то что у неё теперь другая жизнь и не надо ворошить прошлое

сказать ей в лоб,что ее грохнут,сразу по вылету с базы?
Цитата: динамик
Кстати,Хильде Энж пока что решила не мстить- это больше похоже на игнор.А эти и рады,по прежнему зубы скалят, стервы

она их в бою подрезает и т.д.
Цитата: lora13
Момока не придумала ничего лучше чем привести нарядные шмотки и парочку деликатесов.

ее с раннего детства под это учили.она ничего другого делать не умеет а ее мышление весьма ограниченно
lora13
Цитата: Болтливый Филосов
Вангую что скоро этой псевдо-идиллии придёт конец. Дракоши явятся.

Цитата: алексей545
(а скажем заведи они этих мехов и полети бомбить столицу?)

Походу так оно и будет. Прям "Голодные игры", если все так и пойдет, крутое аниме выйдет (им бы еще к Сивилле по пути слетать)...
Цитата: Болтливый Филосов
Ну а так как в сериале 24 серии, думается будет время и на раскрытие остальных героев.

Вот только главное, чтобы остальные серии не слили на прошлое героинь, а последние 4 на "пати" с драконами и королевством. Будем надеятся что все здесь в меру.
Цитата: алексей545
девчонку кадрил

Пикап мастер (уровень- 80 лвл)
Цитата: алексей545
а нахрен нужен тряпко кун?

Судя по количество тряпко-кунов (особенно в мехе), многим похоже он нужен. Нет тряпко-куна - сисек надо в 2 раза больше, а то те кто любит сюжеты про тряпко-куна в окружении баб (а их не мало) дропнут аниме сразу. По мне уж лучше сиськи (которые почти не портят сюжет),чем ояш (из-за которого аниме придется дропнуть), хотя комбинезончики у них конешно мама-не-горюй...
Цитата: алексей545
ресурс магии для материковой империи?

Ничего себе, прикольно если так. Поэтому может, ненормы и не могут глушить драконов.
алексей545
Цитата: lora13
Пикап мастер (уровень- 80 лвл)

своя техника пикапа.прямо как у Онидзуки
Цитата: lora13
Ничего себе, прикольно если так. Поэтому может, ненормы и не могут глушить драконов.

ну...нормы могут глушить магию.драконы все напичканы магией(возможно в этом мире своей магии нет ибо нах тогда нужны стволы и мехи?).драконов увозят на материк
логика однако

и еще-возможно их база не столько рубеж обороны,сколько нефтевышка
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.