Полная версия этой страницы: Крест Эндж: Круг Дракона и Ангела / Cross Ange: Tenshi to Ryuu no Rond
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
UrsaMojor
Мне это аниме чем то напомнило "Mai-Otome" и рисовка города .
Кто смотрел возможно меня поймут.

И хоты в этом аниме те, кто управляют маной считают себя верхом эволюции а "норму" даже за людей не считают ведь они могут и ошибаться.
Ведь может же оказаться и так что именно норма теперь является вершиной эволюции просто ни они сами не окружающие этого не знают .

Буду ждать проду.Просто интересно чего же сценаристы на фантазировали.
Болтливый Филосов
2 серия.
Вляпалась миледи Анжелисса по самые помидоры, попала в самую настоящую бабью казарму. Причём со всеми вытекающими последствиями, тут тебе и жестокость в обращении с новобранцами, и выматывающие тренировки и грубость со стороны сослуживцев.
Отряд в который её определили - вообще жескачь! Озлобленные, жестокие стервы во главе командиршей - ядрёной лесбиянкой. Эти дамы не только смирились со своим положением, они получают от этого удовольствие! Попала девушка, капитально попала. Однако ей хватило наглости всю дорогу доказывать что она особа королевских кровей, и ни как не намерена примерятся с ролью бесправного пушечного мяса.
В конечном итоге её истерию пресекли приставив нож к горлу.
Эпизод с комбинезоном прикольнул - раз не хочешь носить, гуляй нагишом! badsmile
Пока из героев никто симпатии не вызывает. Может только спокойная девушка в оранжевом костюме,(походу, единственная адекватная девушка в отряде) и маленькая рыжая девчушка с леденцом. Судя опенингу будут в сюжете и мужики и это радует. Больно много женщин.

Концовка серии обещает мочиловку в следующем эпизоде. Жестокий же урок (уже дважды) Андж получила за попытку самоволки.
Если в общем, сериал оказался не таки трешем как я думал. Сюжет интригует, будут ожесточённые бои, может даже романтика.
Havk999
Так похоже многие ожидали треша. Я ожидал что-то с уклоном в драмму. И знаете пока не разачаровывает. Главное чтобы теперь чтобы в этом аниме авторы не возомнили себя Мартинами аниме индустрии как автор тераформирования.
иноходец
Цитата: динамик
Начальница указала новичку ее место и особо с ней не церемонилась.Сам то я категорически не приемлю подобные методы воспитания,но многими это воспринимается,как должное((

Ты знаешь, во всех культурах, путь воспитания воинов всегда был очень жесток, в конце концов их не розы учили выращивать, а убивать. Если принцесса докажет что она достойна уважения, то ее будут уважать. Человек показывает свое истинное лицо в такие моменты, так что это своего рода проверка на вшивость. История показывает, что система жесткого тренинга новобранцев не вчера родилась (древняя Спарта, да и Греция в целом, Римская империя), и судя по тому что система работает безотказно веками, она себя оправдывает. В теперешней то жизни я пацифист, но в свое время драться приходилось часто и много, начиная со школы, потом в секции бокса, рукопашка в институте, ну и само собой на флоте (я во флот попал после кафедры). Это жестоко конечно, но себя оправдывает, недаром у нас говорили: "Кто прошел армию - гордитесь, кто не попал - не жалейте!" horray
По поводу событий в 1-ой серии, все очень логично и правильно - тот кто отнимает, должен быть готов, что и у него отнимут. А уж по поводу монарших традиций, то подлость и жестокость там постоянные спутники (семья Борджиа, Екатерина вторая взошедшая на трон, после убийства мужа, да и вообще примерам несть числа). Так что "милый" братец поступил традиционно, и уж оригинальным точно не был hoho
Tail Beelzebub
Так первая серия, ну и это было... странно? Нет серьезно, это вызывает смешанные чувства. Вроде драма, должен сопереживать но не тянет. Но появилось ряд вопросов.
1) Почему "пустых" назвали нормами? У них что там не хватило фантазии на что-то по оригинальнее? Могли теме же пустыми назвать, звучало бы лучше и не вызывало диссонанс. Что в их мире не нашелся еще человек, что провел логическую цепь от обозначения "норма"? Подозревая что парень из опенинга будет или парнем нормой, или тем кто их понимает\\сопереживает\\умеет слаживать 2 и 2.
2) Если норм решили сделать козами отпущения, чтобы пускать их на мясо драконам, то не проще ли сделать драконов козлами чтобы нормы сами шли в отряды опережения? Или тамошний народе не знает о драконах? Что серьезно не один дракон за все время, не прорвался и не устроил дестрой в городе?
3) Зачем было делать принца столь явным любителем инцеста, нет я конечно любитель посмотреть на голых лоли. Но вашу мать, она же калека!
4) Зачем было лишать принцеску девственности таки образом? Да и в чем смысл сцены, помимо показать что она тут некто?
5) Что за чушь несла ГГ, по типу "номы монстры отвергающие социум"? Она что настолько тупа или плохо соображет, чтобы понять что это социиум отвергает норм, а не наоборот?
6) Неужели там нет какого ни дуть "Общества Защиты Норм". Нет серьезно, нету?
динамик
Цитата: иноходец
Это жестоко конечно, но себя оправдывает, недаром у нас говорили: "Кто прошел армию - гордитесь, кто не попал - не жалейте!"

Я не про жестокую воинскую подготовку писал,а про дедовщину!
Возможно сейчас когда служат по году она стала не такой уж и страшной,но в мои годы(я служил 2 года) это было позорное и грязное явление. Молодым ребятам ломали психику,отбивали почки,калечили.Побеги из части с оружием от неуставняка,штрафбат для виновных - всё это было. Таким гордиться нечем! worry
Havk999
Цитата: Tail Beelzebub
1) Почему "пустых" назвали нормами? У них что там не хватило фантазии на что-то по оригинальнее? Могли теме же пустыми назвать, звучало бы лучше и не вызывало диссонанс. Что в их мире не нашелся еще человек, что провел логическую цепь от обозначения "норма"? Подозревая что парень из опенинга будет или парнем нормой, или тем кто их понимает\\сопереживает\\умеет слаживать 2 и 2.

Наверное имеется в виду что они на ступень ниже остальных. И они остались нормальными людьми. Из-за этого их и презирают и унизительно называют нормами. Что до парня то хрен его знает. Судя по имеющийся у нас инфе нормами могут быть только девушки и никто не знает почему.

Цитата: Tail Beelzebub
Если норм решили сделать козами отпущения, чтобы пускать их на мясо драконам, то не проще ли сделать драконов козлами чтобы нормы сами шли в отряды опережения? Или тамошний народе не знает о драконах? Что серьезно не один дракон за все время, не прорвался и не устроил дестрой в городе?

Да потому что гладиолусы. Хотя может нам пояснят.
Цитата: Tail Beelzebub
Зачем было делать принца столь явным любителем инцеста, нет я конечно любитель посмотреть на голых лоли. Но вашу мать, она же калека!

Должны же мы кого-то люто ненавидеть. В прочем к сожалению как и сказали есть вероятность что он все таки не любитель инцеста.
Цитата: Tail Beelzebub
Зачем было лишать принцеску девственности таки образом? Да и в чем смысл сцены, помимо показать что она тут некто?

А вот лишили её девственности или провели операцию на позвоночнике хрен знает. Правда я не думаю что руку бы пришлось менять в первом случаи.

Цитата: Tail Beelzebub
Что за чушь несла ГГ, по типу "номы монстры отвергающие социум"? Она что настолько тупа или плохо соображет, чтобы понять что это социиум отвергает норм, а не наоборот?

Не будь дураком. Её воспитали так что если ты видишь норму знай она отвергает все общественные нормы только потому что она Норма. Приходило ей в голову обратное или нет, да хрен знает. К сожалению её воспитывали не правильно.
Цитата: Tail Beelzebub
Неужели там нет какого ни дуть "Общества Защиты Норм". Нет серьезно, нету?

Может и есть но власти не имеет. К тому же возможно оно было но его выкосили или эта армия и есть то самое общество.
динамик
2 серия.
И это аниме по прежнему входит в число моих любимых в этом сезоне! super
Сразу дают нам понять отношение здешних обитателей к жизни
-Нам нормам позволено жить в этом мире только как оружию
Смирение со своей участью вот удел норм. Сражайся иначе умрёшь!
А так как живут там только девушки,то лесби тут в норме(ну надо же как то расслабляться и чувствовать себя человеком).
Вот он настоящий седзе-ай!))
Энже не как не хочет принять того что с ней случилось и пытается бороться с ветряными мельницами.Зато она очень хороша в учёбе! Ну полёты то принцесса всегда любила.
Цитата: Болтливый Филосов
Пока из героев никто симпатии не вызывает.

а по мне так все здешние девушки нормальные.
ну со своими слабостями конечно,но и характер у всех разный.
Они выживают как могут,но большинство остаются людьми.Командирам я тоже не могу предъявить особых претензий- потерянные рука и глаз- они через многое прошли и живут как могут и заботятся как могут о своих подчинённых.Чтобы они не сдохли в первом же бою.
Девчонок тут много хороших. Но очень жаль было Коко-такую няшу ждала ужасная смерть. А она так хотела увидеть мир Энже и так любила её((( cry dark
Видимо произошедшее окончательно отрезвит принцессу и заставит её принять свою судьбу!
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
а по мне так все здешние девушки нормальные.

Ну я писал что не все подряд женщины там мерзавки. Две девушки мне уже нравятся.
Цитата: динамик
Вот он настоящий седзе-ай!))

Причём жёсткий. badsmile
Цитата: динамик
Но очень жаль было Коко-такую няшу ждала ужасная смерть. А она так хотела увидеть мир Энже и так любила её(((

Жаль признавать, но в её гибели виновна Анж. Она нарушила строй, Коко рванулась за ней следом (по наивности, и глупости) и первой же попала под огонь. А так вообще жаль девчушку.
Havk999
Цитата: динамик
2 серия.
И это аниме по прежнему входит в число моих любимых в этом сезоне!
Сразу дают нам понять отношение здешних обитателей к жизни
-Нам нормам позволено жить в этом мире только как оружию
Смирение со своей участью вот удел норм. Сражайся иначе умрёшь!
А так как живут там только девушки,то лесби тут в норме(ну надо же как то расслабляться и чувствовать себя человеком).
Вот он настоящий седзе-ай!))
Энже не как не хочет принять того что с ней случилось и пытается бороться с ветряными мельницами.Зато она очень хороша в учёбе! Ну полёты то принцесса всегда любила.

Ну если учесть что на острове только девчонки то и не удивительно что расцветает седзе-ай. Да и похоже парня который фигурирует в опененг пока отсутствует. Да и достанется он скорее всего нашей героине поэтому скорее всего традиционная пара будет всего одна на весь сериал. По крайней мере на их базе.
Цитата: динамик
а по мне так все здешние девушки нормальные.
ну со своими слабостями конечно,но и характер у всех разный.
Они выживают как могут,но большинство остаются людьми.Командирам я тоже не могу предъявить особых претензий- потерянные рука и глаз- они через многое прошли и живут как могут и заботятся как могут о своих подчинённых.Чтобы они не сдохли в первом же бою.
Девчонок тут много хороших. Но очень жаль было Коко-такую няшу ждала ужасная смерть. А она так хотела увидеть мир Энже и так любила её(((
Видимо произошедшее окончательно отрезвит принцессу и заставит её принять свою судьбу!

А чего они ещё ожидали? Что она сразу после такого унижения скажет "Да я норма и буду сражаться". Такого конечно не будет первая стадия это как ни странно именно отрицание а учитывая как на неё все спонтанно свалилось ей нужна помощь психолога а не шпиняния старших по званию. Ну или увидеть то что она увидела в конце серии.
Правда каюсь хоть то что кто-то умрет стало очевидно после того как принцесса свалила в самоволку я не как не думал что это покажут так и что умрет другой новичок. Да и умерла она эффектно режиссеры даже запечатали момент её смерти на её лице. А учитывая что ГГ смотрела прямо на него она будет по ночам снится как и эти драконы.

Цитата: Болтливый Филосов
Жаль признавать, но в её гибели виновна Анж. Она нарушила строй, Коко рванулась за ней следом (по наивности, и глупости) и первой же попала под огонь. А так вообще жаль девчушку.

Да этого никто и не отрицает. Да и судя по тизеру следующей серии её будут дрючить за это даже в госпитале ударами по переломанным конечностям.
динамик
Havk999,
Вот тем и нравится это аниме,что все жизненные ситуации вполне реалистичны(если исключить драконов,ну это другой мир поэтому и это нормально)
Цитата: Болтливый Филосов
Причём жёсткий.

Самое главное,что это не высосано из пальца,а абсолютно нормально в их ситуации.Они понимают,что всю оставшуюся жизнь будут существовать здесь и получают удовольствие как могут. И это правильно!
Цитата: Болтливый Филосов
Жаль признавать, но в её гибели виновна Анж.

Согласен. Теперь это останется с ней на всю жизнь.Девчонка так в неё поверила и полюбила,что бросилась за Энже несмотря ни на что.
Цитата: Havk999
Да и судя по тизеру следующей серии её будут дрючить за это даже в госпитале ударами по переломанным конечностям.

И тут это будет уместно. Хотя принцесса и сама должна понять,что натворила.Не дура же полная.
Цитата: Havk999
Такого конечно не будет первая стадия это как ни странно именно отрицание а учитывая как на неё все спонтанно свалилось ей нужна помощь психолога а не шпиняния старших по званию.

Видимо это не предусмотрено тут. Они же пушечное мясо- норм много,умрёт одна-на её место вступит другая и оденет на себя окровавленный комбинезон оставшийся от погибшей.((
Цитата: Havk999
Правда каюсь хоть то что кто-то умрет стало очевидно

Я когда эту Коко увидел,понял что она умрёт,но не думал,что это случиться уже в этой серии.(( Такая была няша(( cry
Havk999
Цитата: динамик
И тут это будет уместно. Хотя принцесса и сама должна понять,что натворила.Не дура же полная.

Судя опять же по тизеру она это поймет ещё на поле боя.

Цитата: динамик
Видимо это не предусмотрено тут. Они же пушечное мясо- норм много,умрёт одна-на её место вступит другая и оденет на себя окровавленный комбинезон оставшийся от погибшей.((

Да вот только то что они люди никто не отменял. У них там просто неизбежны психо проблемы а учитывая в какой они ситуации и то что им дали удивительно что они не стали завоевателями. Если бы к ним было отношение как к сардукарам из дюны тогда бы они бы жили не чуть не хуже чем принцесса и могли творить все что вздумается. Но после тренировок и присяги.
Irval
Цитата: динамик
Ударом для принцессы стало то,что она сама оказалась такой же,как и те,которых сама же призывала уничтожить для блага общества.Нам как раз показали сцену,где она отобрала дочь у обезумевшей от горя матери и считала,что поступает верно.

Троллинг жызни...ирония судьбы.
Цитата: динамик
Да уж,братишка та еще мразь((

Однозначно.
Цитата: динамик
Мама до конца ее защищала.Отец вообще ни чего не мог сделать.

Отец и мать...ну как для нормальных правителей какие-т они слишком безалаберные,глупые чтоль.Вроде и знали все,вроде и готовились,а всеравно вышла лажа.Сына не доглядели...что невидели какой он мразью растет?
Цитата: динамик
Трагизма происходящего было не меньше,чем в последней серии Альдноа.

Опять Альдноа впоминаете...Ну реально здесь трагизм как трагизм,а там фарс нечего сравнивать(но опять же мнение лично мое).

Цитата: динамик
Так зачем всех то перебивать-достаточно брата узурпатора будет свергнуть и Норм приравнять к полноценным гражданам государства.

Да свергуть мразь с трона,вернуть отца+провести разяснительные роботы з населением мол нормы тоже люди нормы тоже могут быть полезными нормы хорошые нас от драконов защищали ну вобщем как-то так.
Irval
Цитата: Ziohekx
Смотрю все сразу записали Принца в сверхзлодея. Что он предала своих родителей и узурпировал власть. Пару слов в его защиту. Ненависть к "нормам" была создана не им, а обществом. Представите что вы родились в богатой семье, вы хорошо учитесь и очень способны. Но ваши родители из за своих убеждений решили отдать все состояния семи любимой "собачке". А вас оставить не с чем, хотя вы имеете все права на это. С точки зрения Принца. Родители сошли сума. Они давным давно знали, что их дочь не является полноценным человеком, и все равно решили сделать ее правительницей страны. Так что получается что Король и Королева являются предателями своего народа, и собственного сына.

Лично я непонимаю как его еще можно оправдывать?Лично для меня он егоистичная лицемерная мразь с манией величия успешно прячущая свою гнилую сущность.Он просто завидовал сестре что ее больше любили да и на трон(вродь как) хотели посадить к тому же вот он пользуясь устоями общества и тем что та норма решил ее отправить в ссылку да и родителей устранить обявив их предателями родины(даже когда мать изза него убили и глазом не повёл.Ну просто ангел,а не человек.Неважно что и как и какие понятия в обществе мать есть мать,а отец есть отец,а он такое учудил...мерзость.И скорее ет у него крыша поехала изза мании величия и большого его чем у его глуповатых родителей(их кстати немного да жаль люди то были хорошие но всеравно понять немогу ну знали же что она норма неужто нельзя было как-то реабилитировать норм в обществе?Они ж правители.Ну да ладно).
Цитата: Ziohekx
Папа и мама предали его

Ну да ет ж они предали свою семью а не он(рукалицо)
Цитата: Ziohekx
Он хотел справедливости. А получения власть, трона, который принадлежал ему по праву и есть достижения справедливости.

Он хотел власти.Нет никакой справедливости в том чтобы предать свою семью которая как можна судить неплохо к нему относилась как и остальные.
Цитата: Ziohekx
Повторюсь с их властью они могли спрятать дочь подальше где мало пользуются манной и где ее бы не раскрыли.

Повторюсь.С их властью они могли бы изменить общество тем самым никакой проблемы не было бы.
Цитата: Ziohekx
Также они могли бы побывать изменить мир, чтобы к нормам относились бы куда терпимее и с меньшим страхом.

Не терпимо а именно что нормально без какого либо расизма типа я человек а ты недоделанная норма цени что я тебя терплю.
Цитата: Ziohekx
Но все что сделали Король с Королевой, это обманули свой народ и предали собственного сына. Их поступок не возможно оправдать родительской любовью.

Все что они зделали так ето то что сделал каждый нормальный родитель.И если уж на то пошло то предал сын,а не родители его.
Цитата: Ziohekx
у Принца на нервной почве слител рассудок.

Если он вообще был

Цитата: Havk999
Он мог просто грохнуть принцессу а не позорить всю семью и поднимать себя до героя страны. Тогда у радоков просто был бы маленький выбор.

И вправду так было б более логично но тогда не было б аниме с такой няшной ГГ.

Цитата: Havk999
Какая то гнилая справедливость не находите? Если бы ему нужна была только она, то он бы проявил хоть немного эмоций по поводу смерти своей мамы. Мол это она виновата а не просто "Я не я и хата не моя". У него к ним полное безразличие что для сына уже немного ненормально. А это простите даже патриотизмом оправдывать нельзя, особенно в рамках утопии пусть и с уклоном к расизму.

Совершенно верно подмечено

Цитата: Havk999
Однако забавно и то что её брат даже не попытался ничего сделать ранее. Не поговорить с родителями (возможно нам покажут как флешбек или нет.) Ни как то открыть принцессе правду, тупо стоял в сторонке и завидовал вынашивая свои планы что собственно будет нормой для взрослого политика но никак не для члена семьи. Правда если кто-то промыл ему мозги, то может быть. Однако за убитую мать он зоть немного да переживал. А не показывал всем своим видом что ему на это "постороннию женщину" да и предательницу плевать.

Да уж не весьма понятно пока что.

Цитата: Havk999
Так похоже многие ожидали треша.

Ну немного смахивало но аниме исправилось чтоль)))

Цитата: Havk999
Главное чтобы теперь чтобы в этом аниме авторы не возомнили себя Мартинами аниме индустрии как автор тераформирования.

Да уж точно,а то ту девчушку резко выпилили...видели мы ее недолго но все равно жалко.

Цитата: динамик
А так как живут там только девушки,то лесби тут в норме(ну надо же как то расслабляться и чувствовать себя человеком).

Да уж...а к мужыкам слетать не судьба.Ну ненормал но наблюдать можно ^_^.

Цитата: динамик
а по мне так все здешние девушки нормальные.

ну они все такие таковы их реалии по ним они и нормальны и что радует глаз все оч красивые cry

Цитата: динамик
Видимо произошедшее окончательно отрезвит принцессу и заставит её принять свою судьбу!
--------------------

Вполне вероятно но до нее довольно долго(относительно)доходит в каком положении она оказалась.
Havk999
Цитата: Irval
Вполне вероятно но до нее довольно долго(относительно)доходит в каком положении она оказалась.

Если бы она просто попала к кому то в плен или попала в положение Сансы старк из ИП тогда за тугодумие её можно винить.
Однако она пережила два потрясение. Первое смерть матери и второе то что она оказалась Нормой. А учитывая как она жила ранее ничего удивительного в том что она этот факт отказывается принять нет. В мире не так много людей которые способны принять подобный факт за сразу. Ну или хотя бы сделать вид что они его приняли.
динамик
Цитата: Havk999
учитывая в какой они ситуации и то что им дали удивительно что они не стали завоевателями

По идее,учитывая,что на норм не действует мана и их громадный боевой опыт и потенциал,они уже сейчас могли бы нанести удар по государству,отвергнувшему их,и думаю не без успеха.Быстрей всего в будущем так и случиться-терять то им не чего.Да и с драконами не все еще понятно.
Эллезар
Цитата: Irval
Да уж...а к мужыкам слетать не судьба.Ну ненормал но наблюдать можно ^_^.

Ну в опенинге мужик какой-то мелькает.
Цитата: динамик
они уже сейчас могли бы нанести удар по государству,отвергнувшему их,и думаю не без успеха.

Может и есть какие-то ограничители. Иначе все равно дезертировали как Эндж.
Hobbot
Посмотрел на досуге. Смотреть можно и даже есть что то самобытное в этом аниме, но вот эти лесбийские замашки...брр worry . Не смотреть на эти заигрывания конечно можно, ноя не любитель такого, тут и так попа-титяшный фан сервис каждые 5 секунд, можно было и без этих замашек обойтись. Хотя уверен и такое кому то понравится. Девчонку жаль но сразу было понятно что её сольют в этом бою, только я думал что в 3 серии, а тут сразу дали понять что вояки эти расходный материал.
Havk999
Цитата: Эллезар
Может и есть какие-то ограничители. Иначе все равно дезертировали как Эндж.

Если они нанесут удар по государству то это уже не дезертирство. А учитывая как с ними обошлись даже не предательство страны а месть и завоевание.
динамик
Цитата: Havk999
учитывая как с ними обошлись даже не предательство страны а месть и завоевание.

Даже можно сказать восстановление справедливости.
По идее в этом аниме и подтекст найти можно-аллюзию на рассовую и социальную дискриминацию,где какая то часть народа объявляется людьми третьего сорта.
А девчонки еще и драконов на свою сторону привлекут)
Havk999
Цитата: динамик
Даже можно сказать восстановление справедливости.
По идее в этом аниме и подтекст найти можно-аллюзию на рассовую и социальную дискриминацию,где какая то часть народа объявляется людьми третьего сорта.
А девчонки еще и драконов на свою сторону привлекут)

Только если обнаружат у тех мозги и общие цели.
динамик
Цитата: Havk999
Только если обнаружат у тех мозги и общие цели.

Это да. Ну мозги то по любому у этих драконов должны быть(вспомнился сразу почему то дракон из Хоббита)),а цели - ну можно объединиться на время, разобраться с общим врагом,а потом уж и между собой разбираться))
Но первая часть сериала быстрей всего пройдет в сражениях норм и драконов. А уж потом всё возможно.
Да и принцессе ещё надо через много пройти, чтобы заслужить авторитет и уважение подруг(особенно после того,что она натворила)
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
Да и принцессе ещё надо через много пройти, чтобы заслужить авторитет и уважение подруг(особенно после того,что она натворила)

Но для начала ей за самоволку (повлёкшую за собой гибель кадета) что ни будь отобьют. Тяжело Андж придётся. worry
Цитата: Havk999
Если они нанесут удар по государству то это уже не дезертирство. А учитывая как с ними обошлись даже не предательство страны а месть и завоевание.

Возможно этим дело и кончится. У норм в руках опасные боевые машины, а каких либо войск кроме гвардейцев с винтовками я у Королевства не заметил. А заметил я в видео опенинга сцены с боями в руинах города. Впрочем, это может и означать что в один не самый прекрасный день дракоши прорвут оборону и начнут крушить города.
Havk999
Цитата: Болтливый Филосов
Возможно этим дело и кончится. У норм в руках опасные боевые машины, а каких либо войск кроме гвардейцев с винтовками я у Королевства не заметил. А заметил я в видео опенинга сцены с боями в руинах города. Впрочем, это может и означать что в один не самый прекрасный день дракоши прорвут оборону и начнут крушить города.

Ну да как же. Наверняка у государства есть ещё войска. Согласись не будишь же ты посылать на поимку одного человека армию, танки и истребители с авианосцами.
А что касается мелькания то дроконы могут сделать не только прорыв но и неожиданный ход. Открыть портал прямо в городе. Представь как они повеселятся пока нормы доберутся.
Цитата: Болтливый Филосов
Но для начала ей за самоволку (повлёкшую за собой гибель кадета) что ни будь отобьют. Тяжело Андж придётся.

Только в этом виновата не только она но и товарищи с командованием которые пустили на боевое задание человека который явно попытается сбежать при первой же возможности. Не спорю что надо провести ей крещение но в контролируемых условиях где ход битвы полностью под контролем командования. То есть послать её в бой хотя бы после появления драконов и тем самым сказать "Хочешь свободы сражайся с ними".
динамик

Если бы ещё не цензура в самые горячие моменты)) Но и так нормально.)
UrsaMojor
Жаль только с титрами долго ждать приходиться.
RunIfYouCan
Не знаю кому как,а мне сериал пока не нравится.
Тупость принцессы выходит за все границы.
Кто то упоминал о стадии отрицания,но она же не может длится вечно,а время с прибытия в тюрьму до зачисления в отряд какое то прошло,а она все о своем.
В общем не знаю почему,но меня всегда раздражали такие типажи персонажей,не знаю называть это тупостью или наивностью их главной чертой.
Havk999
Цитата: RunIfYouCan
Не знаю кому как,а мне сериал пока не нравится.
Тупость принцессы выходит за все границы.
Кто то упоминал о стадии отрицания,но она же не может длится вечно,а время с прибытия в тюрьму до зачисления в отряд какое то прошло,а она все о своем.
В общем не знаю почему,но меня всегда раздражали такие типажи персонажей,не знаю называть это тупостью или наивностью их главной чертой.

Эта стадия может длиться годами. Также как и любая последующая. Да и судя по тому как нам все показали прошло от силы недели две а то и пара дней. Если не несколько часов. Как ни крути но такое поведение в полне ожидаемо.
иноходец
Цитата: динамик
Я не про жестокую воинскую подготовку писал,а про дедовщину!

Я вообще то писал о другом, и ты меня просто не понял. Нормальный, уверенный в себе человек, по определению садизмом не занимается. Дедовщина, в худшем ее понимании, пришла в армию тогда, когда в нее стали призывать осужденных по малолетке, условно судимых. Что характерно, в реально боевых частях (десант, морская пехота) дедовщины как таковой меньше было и намного. Про гордость было сказано потому, что если ты это прошел и не сломался, значит ты настоящий мужик!

Вторая серия весьма и весьма! super
Признаюсь сразу - сериал мне глянулся, и я его буду смотреть, главное, чтобы сценаристы не напортачили. В принципе, до меня, наши форумные аксакалы все уже посмотрели, проанализировали и оценили, так что и добавить в общем то нечего. Но пару копеек вставлю: судя по 1-ой серии принцесса наша оказалась персоной обучаемой и нашла свое место в ряду боевых норм, вторая серия по сути это детальное описание начала становления Анж пилотом боевого меха. Печально, что от ее высокородного эгоизма погибла Коко, но это отрезвит ее в будущем так же, как хорошая пощечина прерывает истерику. Я однозначно вижу, что дур тут учат кулаком, потому как через боль будет быстрее и доходчивее, так как времени на раскачку нет, а как исходный материал Анж весьма неплоха (что и неудивительно, ведь ее с младых ногтей вкусно и полезно кормили, в теплую перинку укутывали, физически и духовно развивали) поэтому ее нужно ввести в строй как можно быстрее, тем более, что такими исходными кадрами не разбрасываются. В следующей серии мы увидим финал битвы, начатой в конце 2-ой серии, ранение Анж, ее нахождение в госпитале, совмещенное с ее поркой со стороны "благодарных" сослуживцев, ее раскаяния и ее же твердое решение стать хорошей и надежной. Вопрос лишь в том, как это преподнесут. Так что ждем, ждем, ждем! quicke
Havk999
иноходец,
Только судя по первой серии таких как Анж не на передовую отправлять надо. Ослушалась приказа и в одиночку добила всех кого не добил её отряд. То есть продемонстрировали её крутость. То есть там её можно назвать ветераном. Теперь нужно дать другим развернуться. Отрядов много. А её отряд на время в отпуск.
динамик
Цитата: иноходец
Нормальный, уверенный в себе человек, по определению садизмом не занимается. Дедовщина, в худшем ее понимании, пришла в армию тогда, когда в нее стали призывать осужденных по малолетке, условно судимых.

Хм,а когда это практически поддерживается вышестоящим начальством,в качестве так сказать быстрого воспитания пополнения?И когда неуставняк переходит от призыва к призыву(мол мы через это прошли-теперь вы испытайте на себе тоже самое)
Ни каких осужденных или проблемных у нас не было.
Обычные молодые ребята,но большинство пережив дедовщину начинало себя так же вести через год.
Так что о какой гордости или садизме можно тут говорить не понимаю.Это считалось нормальным вот и все
В том и ужас.
Те же порядки,что на зоне.
Почетная обязанность-отдать долг родине,блин((
Поэтому я только за профессиональную армию
Цитата: Havk999
Ослушалась приказа и в одиночку добила всех кого не добил её отряд. То есть продемонстрировали её крутость.
ну правильно,Энж же была одним из лучших игроков в их местном квидиче(только заместо метел там летающие байки))).так что она изначально была крута в полетах и не боялась рисковать.
А времени прошло не меньше двух недель,все таки.
Ведь помимо летного симулятора у нее было много и других учебных занятий(нам их мельком показали)
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
Те же порядки,что на зоне.
Почетная обязанность-отдать долг родине,блин((
Поэтому я только за профессиональную армию

Вот когда люди уже прошедшие армию говорят такое, я думаю что хорошо что меня не взяли на службу по состоянию здоровья. Военное дело это тоже наука, а с таким сроком службы многому не научится. Так что я тоже за профессиональное военное обучение.
Цитата: динамик
ну правильно,Энж же была одним из лучших игроков в их местном квидиче(только заместо метел там летающие байки))).так что она изначально была крута в полетах и не боялась рисковать.

Доказательство того что любые навыки полезны. Даже казалось бы, опыт в мирном спорте стал полезен при военных тренировках.
Havk999
Цитата: динамик
Те же порядки,что на зоне.
Почетная обязанность-отдать долг родине,блин((
Поэтому я только за профессиональную армию

Это не почетная а навязанная обязанность. Нельзя сражаться за то что тебя выкинет как ненужную вещь. Если уж и сражаться то за семью и людей. А не за абстрактные понятия.
иноходец
Цитата: Havk999
Это не почетная а навязанная обязанность. Нельзя сражаться за то что тебя выкинет как ненужную вещь. Если уж и сражаться то за семью и людей. А не за абстрактные понятия.

Золотые слова! super Уж если я возьму в руки оружие, так только для того, чтобы защитить свою семью, родных и близких, себя наконец, но явно не для того, чтобы защитить президента, демократию и дерьмократов.
hollowalex
И 3 серия 10 из 10 super Чего токо стоит принцесса, которая возбудилась от убийства дракона.
Havk999
Ну вот и закончилась третья серия. Показали что бывает если солдата без должной психической подготовки отправить прямо на поле боя. При чем это ещё не самый худший случай.
Принцесса перековалась, а ещё мы узнали что империи Мицуруги больше нет. А это значит что либо это вранье либо была гражданская война что само по себе противоречит такому понятию как утопия.
hollowalex
Цитата: Havk999
А это значит что либо это вранье либо была гражданская война что само по себе противоречит такому понятию как утопия.

А зачем? Брат слишком туп,его скорее всего кто-то взял под своё крыло, сестра инвалид, отец пособник преступлению. Новая принцессой ,я так думаю, будет черненькая с опенинга.
Havk999
Цитата: hollowalex
А зачем? Брат слишком туп,его скорее всего кто-то взял под своё крыло, сестра инвалид, отец пособник преступлению. Новая принцессой ,я так думаю, будет черненькая с опенинга.

Которая. Там есть командир и несколько других черненьких. Однако согласись казнить всю королевскую семью это как плохо.
hollowalex
Цитата: Havk999
Которая. Там есть командир и несколько других черненьких

В опенинге на 1:00 минуте.
Цитата: Havk999
Однако согласись казнить всю королевскую семью это как плохо.

А зачем всю? Опасность представляет только король, брат скорее всего, свой жизнью дорожит.
Irval
Цитата: Havk999
Показали что бывает если солдата без должной психической подготовки отправить прямо на поле боя.

Цитата: hollowalex
Чего токо стоит принцесса, которая возбудилась от убийства дракона.

Да они возбуждаются прямо во время боя лол)))

Цитата: hollowalex
Брат слишком туп,его скорее всего кто-то взял под своё крыло

Думаю соседняя страна приложила руку к свержению короля и королевы воспользовавшись полоумием брата Ендж.
Цитата: hollowalex
Новая принцессой ,я так думаю, будет черненькая с опенинга.

Вполне возможно.Тоже обратил на нее внимание.

Цитата: hollowalex
А зачем всю? Опасность представляет только король,

Не думаю его заклеймили предателем народа,а народ и не возразил.Потому смысла убивать его я особо не вижу.Самый подходящий вариант ет заточение где-нить далеко(чтоб не нашли)+сваренная железная маска на голове).
Havk999
Цитата: Irval
Да они возбуждаются прямо во время боя лол)))

Это так адреналин играет.
Цитата: Irval
Думаю соседняя страна приложила руку к свержению короля и королевы воспользовавшись полоумием брата Ендж.

Опять тоже самое что война. Как говорится война осталось идилия ложь. Лицемерный мир.
динамик
Отличная 3 серия. Драматичная,напряжённая,экшен замечательный.
Три девушки из за неё погибло((
Крушение,кровища,выпавший глаз. shock
-Не хочу больше жить!Нормы не люди.
Командир молодец- хороший урок дала,заставив везти трупы и послав снова в бой.
-Умри сражаясь!
Но что это за чудо перстень,такой? unknow
Поняла таки в решающий момент Энж,что хочет жить,отринула прошлое,отрезала волосы. Все по моему были в шоке,когда она завалила этого дракона. super
Цитата: Havk999
Которая. Там есть командир и несколько других черненьких


И блондин рядом с ней тоже на злодея тянет.
Цитата: Havk999
а ещё мы узнали что империи Мицуруги больше нет.

Ну это мне кажется сомнительная информация. Может её для норм просто нет или на письма принцессы отвечать не хотели. unknow
Цитата: Irval
Да они возбуждаются прямо во время боя

Главная лесбиянка погибла(жалко её кстати ужасно- хороший персонаж то был),но
Havk999
Цитата: динамик
Ну это мне кажется сомнительная информация. Может её для норм просто нет или на письма принцессы отвечать не хотели.

Ну судя по началу у этой принцессы есть своя империя и мицуриги скорее просто часть её владений. так сказать ново обретённая. Правда что за чувак рядом с ней,толи родственник толи ещё кто не пойму никак.
динамик,
На дак парней нет а развлекаться как то девушкам надо в том числе и в сексуальном плане тоже.
динамик
Цитата: Havk999
На дак парней нет а развлекаться как то девушкам надо в том числе и в сексуальном плане тоже.

Так я и не против. Это добавляет этому сериалу интереса(для меня по крайней мере))
Цитата: Havk999
Правда что за чувак рядом с ней,толи родственник толи ещё кто не пойму никак.

Я поначалу подумал,что это брат принцессы,но вот он с сестрёнкой

А вообще,здорово,что это аниме по оригинальному сценарию.По ходу дела даже на авторитетных сайтах многого не знают. Таинственного блондина пока что на МАЛе вообще не нашёл в ролях,блондинка кто-тоже можно только догадываться.)
Вот этот парень Таск(которого озвучивает Мияно Мамору) похоже будет любовью Энж(она к девушкам так и останется равнодушна,по видимому))


И всё таки что это за перстень- он от матери или Энж тут его получила,я не понял? unknow Ведь это была магия вроде как?
Havk999
Цитата: динамик
И всё таки что это за перстень- он от матери или Энж тут его получила,я не понял? Ведь это была магия вроде как?

Ну нормами могут быть только бабы. поэтому он либо новичок либо исключение.
Hobbot
Цитата: Havk999
Однако согласись казнить всю королевскую семью это как плохо.

Да это очень плохой поступок. Сказали бы вы это тем кто с применением холодного и огнестрельного оружия убили в — особняке Ипатьева в Екатеринбурге в июля 1918 года Николай II, Александру Фёдоровну, их детей, доктора Боткина и трёх человек прислуги. Нормально так избавились от всех престолонаследников. Так что если началась революция то можно ожидать чего угодно, хотя в этом аниме не уверен что будет именно такой расклад.

А если честно, то это аниме у меня не вызывает никаких эмоций кроме: "Какого тут происходит!? Полуголые малолетки на пару с бабами лесбиянками летают на мехах сражаясь с драконами из каких то параллельных миров. Ну это ладно в аниме и не такое видел. Важно то, что все ведут себя как полные идиоты. Принцесса самовлюблённая дура(которой уже начали форумчане петь меморандумы за якобы "исправление"). Из за неё погибли курсанты и капитан, была уничтожена техника, да в любой армии даже анимешной её бы под трибунал отправили, но нет, начальство в надежде на чудо даёт ей ещё один шанс. И конечно чудо происходит. И ладно бы аниме позиционировало себя как изначальный трешак или креатив типа Kill la Kill, дак нет, оно пытается строить серьёзную мину с надеждой вызвать у зрителя сопереживание. Вот только кому сопереживать? Когда больше чем по половине персонажей плачет псих. клиника и трибунал. Как этти аниме вполне, но как нормальное фантастическое зрелище с сюжетом и интересными персонажами не выдерживает ни какой критике(за 3 серии по моему мнению). Разумеется, как всегда это моё, очень субъективное.мнение. cool
динамик
Цитата: Hobbot
Из за неё погибли курсанты

Ну можно сказать,что погибли они из за собственной дурости.
Энж ни кого с собой не тащила,не звала.
Эти две подруги сами решили последовать за ней.
Жертвы в бою по любому бы были.
Цитата: Hobbot
в любой армии даже анимешной её бы под трибунал отправили,

Ну мертвых не воротишь уже,а бойцы с драконами нужны.
К тому же командир видела огромный потенциал у Энж поэтому провела с ней политинформацию по душам и отправила в бой- дав выбор -или умри или сражайся.
По моему все логично-ни чего глупого я тут не вижу.

Для меня сериал остается одним из лучших в сезоне.
Ни трешака,ни комедии тут нет
Хорошая меха с драмой и интересной историей.
Hobbot
Цитата: динамик
Ну мертвых не воротишь уже,а бойцы с драконами нужны.
К тому же командир видела огромный потенциал у Энж поэтому провела с ней политинформацию по душам и отправила в бой- дав выбор -или умри или сражайся.

Вот это и напрягает. Ещё во 2 серии было понятно что будет в 3 нет тут интриги, было ясно что капитану она нужна, что девок дурёх сольют, и что все кто на форуме поругивал ГГ будут её хвалить)) Нет тут никакой драмы вообще и близко(опять же лично для меня). Поговорила по душам она с Энж, а то что на малолеток они кучу времени потратили на обучение и техника у них явно дорогая и в дефиците, всем плевать. Главное принцеска встала на путь истинный-возбуждается от убийств и крошит врагов в капусту. Вот и получается что этти и мех отличное, но не более, это как High School DxD(которым тоже многие восхищались), только без комедии и в другом жанре. А драма их фальшивая ну не цепляет меня и всё тут. Возможно не совсем правильно донёс своё мнение, но надеюсь ты понял о чём я. Опять же своё мнение ни кому не навязываю, оно только моё. А если кто со мной и согласен, это лишь совпадение интересов hero
Irval
Цитата: Havk999
Правда что за чувак рядом с ней,толи родственник толи ещё кто не пойму никак.

Да весь сыр-бор изза братца Ендж думаю при новой покровительнице(манипуляторше)он имидж сменил ибо прически торчками в приче похожие как и сам цвет волос.Хотя может и новый перс какой.

Цитата: динамик
Так я и не против. Это добавляет этому сериалу интереса

И я того же мнения hey
динамик
Цитата: Hobbot
Ещё во 2 серии было понятно что будет в 3 нет тут интриги, было ясно что капитану она нужна, что девок дурёх сольют,

Ну ты просто провидец!))
Или ты эти выводы сделал по анонсу 3 серии?
Я так поначалу был уверен,что и Коко еще не одну серию проживет,а уж лесбиянка командир вообще долго будет радовать нас своим присутствием-до того она была харизматична.
Ан нет-взяли ее авторы и выпилили причем довольно жестоко.
Насчет интриги на будущие события мы разбирали выше-загадок море в сюжете и героях.
Цитата: Hobbot
что все кто на форуме поругивал ГГ будут её хвалить)

Хм,еще в середине серии я готов был сам придушить Энж,особенно в моменте когда в больнице она заявила,что нормы не люди и нефиг их жалеть.
Но заглянув в лицо смерти,Энж выбрала жизнь и борьбу.
Противоречивый персонаж,но во многом я ее понимаю.

И не надо пожалуйста,сравнивать этти-комедию и меха-драму.
Ну совершенно разные вещи это.
Цитата: Irval
изза братца Ендж думаю при новой покровительнице(манипуляторше)он имидж сменил

Не это не брат
Брат там раньше появляется с сестренкой-их картину я тоже выкладывал.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.