Полная версия этой страницы: Крест Эндж: Круг Дракона и Ангела / Cross Ange: Tenshi to Ryuu no Rond
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Владлена
Братик ничуть не большая мразь, чем сама принцесса на старте. Как она сказала горожанке - поскорее родите нового полноценного ребенка, еще и сокрушалась, как же неразумно оспаривать существующий порядок? С какой стати прынцу было как-то иначе относиться к "бракованной" сестричке?

Люди, да вы серьезно? Сломать металлический протез покушением на девичью честь, да так, что сама девица после этого в нормальном состоянии, а не ползает в букве ЗЮ?!

Это не седзе-ай. Это женская тюряга со всеми вытекающими - сексуальное насилие один из инструментов подавления и подчинения. Но вот на кой черт такая нелепая форма мундиров - непонятно.
динамик
Цитата: Владлена
Братик ничуть не большая мразь, чем сама принцесса на старте.

Братик как раз полная мразь-не забывайте,что он предал всю свою семью,а не только сестру.
А да,он еще и трусливая мразь-он даже умереть достойно не смог.
Цитата: Владлена
Сломать металлический протез покушением на девичью честь, да так, что сама девица после этого в нормальном состоянии, а не ползает в букве ЗЮ?!
не было там ни какого покушения на честь.
Это была стандартная процедура для норм.
Соответственно не было ни какого сексуального насилия.
Смотрите дальше и будет вам счастье)
TomoeSama
Таск! Куда мордой присосался опять? Анж это уже начинает нравиться, развратную принцессу из неё сделал)
Сестрёнка у Анж теперь главарь банды постапокалипсиса! Удивили, но жаль, что они так жестко расстались и никогда не увидятся.
В общем сериал хорош, но под конец затянули. Всё было терпимо, пока Анж не покинула драконов.
Эмбрио - безумный гений, УЧЁНЫЙ?! aha Не смешите меня, этот бисёнен был там максимум лаборантом или подопытным и украл чужой труд - вот в это поверю! Настройщик просто опьянённый властью больной, у которого не было жизни. Настоящий учёный стал бы более ответственным и логичным божеством.
Плохой и жалкий злодей, лучше бы я его не видел... весь сериал испоганили им. Поскорее бы забыть этого скучного рабовладельца.
Цитата: Владлена
Сломать металлический протез покушением на девичью честь, да так, что сама девица после этого в нормальном состоянии, а не ползает в букве ЗЮ?
Каждый своё нафантазировал badsmile Мне даже в голову не приходило, куда она там протезом... В сериале часто встречаются намёки на какой-то разврат, но на самом деле ничего не происходит) Два зайца - облом цензуре и радость фанам извратам.
Болтливый Филосов
Даже пожалел что бросил смотреть этот сериал. Почитал форум, подумал и досмотрел оставшиеся серии. И скажу - очень недурно! super
Рад что сюжет не стали ещё больше закручивать в бараний рог и планомерно приступили к развязке. Эмбрио конечно позабавил своей настойчивостью. Как же это творцу миров то хотелось сделать Андж своей персональной Евой! И как "истинный нарцисс" и бабник окружал себя исключительно женщинами. badsmile
И как красиво Таск и Момока инсценировали свою героическую гибель! Я правда говоря подумал что они реально пали смертью храбрых. Только вот вопрос как же выжил Таск при взрыве бомбы? С Момокой то всё понятно - пуля попала в сковордку спрятанную по платьем, а дальше она приземлилась использую энергию Манны. А он то как спасся?
К стати на счёт Таска. Парень на острове реабилитировался по полной! gd Не часто я видел аниме где главная героиня дарила своему избраннику свою девственность. За то в последний бой пошли почти как супруги.
Поразило и как Эмбрио склонил к предательству бывший соратниц Эндж. Сумел гадёныш, "погладить по шёрстке" новых союзниц... до поры до времени. Но больше всех конечно заставила сопереживать история Эрши. Салия и Крис довольно дёшево купились: одной не хватало признания, другой друзей. Хотя обеих в принципе можно и понять. Но Эрши он хитрец дёрнул за святое - за инстинкт материнства. И любовь к детям. А когда её маленькие подпочечные погибли снова, гордо заявил что им теперь не место в новом мире. Не будет больше "одноразовых чудес". Тяжёлая была в эмоциональном плане сцена где бедняжке Эрши пришлось им самой рыть могилы. Честно говоря после этого эпизода за Эрши в финале прореживал не меньше, чем за главную героиню.
Финал безусловно порадовал. Несколько предсказуемый но хороший конец этой истории. Как назло в пример гораздо лучше чем концовка второго сезона "Альдноа. Зеро" от которого я ожидал больше.
Цитата: TomoeSama
Сестрёнка у Анж теперь главарь банды постапокалипсиса! Удивили, но жаль, что они так жестко расстались и никогда не увидятся.

Меня этот момент тоже удивил! Интересно сценаристы поступили с бывшем родным миром Андж. За то её жестокая и избалованная сестрёнка теперь может пройдёт жестокую школу жизни, станет более сильной, и как знать, может поведёт за собой уцелевших. Строить новый мир, своими руками.
В общем, я доволен. Сериал не шедевральный, но имеет массу достоинств и заслуживает внимания.
Havk999
Цитата: Болтливый Филосов
В общем я доволен. Сериал не шедевральный, но имеет массу достоинств и заслуживает внимания.

Учитывая что выходило то этот сериал один из претендентов в шедверы 2014 года. И быть может быть бы стал Анимой года если бы не другие не менее и более хорошие тайтлы.
sergey-110
да. это самый шедевральный сериал года.
не зря я ждал озвучки всех серий и проглотил творение за 2 ночи.

"Люди заключили контракт с драконами. Те приходят забирать долги а люди не хотят их отдавать и используют норм чтобы те их косили. В полне в духе аниме и людей.
А что касается её братишки, то ему трон в руки отдовать не стоит. Мать умерла а он и бровью не повел. Мол "ну померла мама а мне то что с того меня это не касается". Не удивлюсь если он приукрасит и скажет что её убила принцесса. Да и то как он смотрит на младшую, это жуть какая-то прям инцестом пахнет."

Поздравляю Havk999, вы наиболее точно спрогнозировали дальнейшее содержание сериала на основе первой серии.
tamplarka
интересно будет 2 сезон или это конец?
neo2012
Очередное проходное аниме. После большого количества просмотренных сериалов планка завышается и просто так пропускать дырки в сюжете не выходит.
По пунктам:
Сюжет - проработан довольно слабенько. Для начала слишком быстро меняются персонажи. Анжи была принцессой, но тут её закинули на этот остров и она мягко говоря быстро там стала машиной смерти, которая отлично обращается как с огнестрельным, так и с холодным оружием. Так хорошо, будто её с детства тренировали этому, что невозможно - она была принцессой в утопичном мире. Характер тоже изменился слишком быстро.
Сама Анжи вызывает - такой вопрос. Вот она номо и это хранили в секрете 16 лет. Учили её что члены королевской семьи не должны пользоваться маной и приставили к ней горничную. Но что за наивность думать, что она за 16 лет ни разу не пробовала воспользоваться настолько полезной штукой? Ато выходит, на ночные прогулки тайными путями значит можно, знать места в замке, где можно спрятаться тоже нормально, а попробовать маной воспользоваться ни-ни?
Также вызывает вопросы странные мехи. С одной стороны это технология, с другой стороны там нет никаких экспериментальных технологий или инопланетных, которые объяснили бы их супер-мощь и даже способность к регенерации. Если на них есть какие-то особые модули (а то оружие как минимум есть), то техники заметили бы его. И не говорится что это магия или какая-то сила. Мана - технология питаемая от продукта другой технологии (ауры). Хотя если способности драконов ещё походят на некую магию за счёт мощного источника энергии, то мехи явно продукт чистой техники. В общем, не стыкуется.
Кстати о мехах - ладно, Вилкисом никто не мог управлять т.к. у него есть своя воля, но почему его в такой плачевном разломанном состоянии оставили стоять? Думаю такую ценную машину могли хранить и лучше. И почему её так просто доверили новичку, который вообще жить не хотел? Понятно что у неё кольцо было - был шанс, что она сможет им управлять, но не в таком же психическом состоянии и на едва летящей машине. Все шансы потерять драгоценного меха были.
Сам антагонист - окей, он оказался в эпицентре какого-то эксперимента в пространстве, в результате стал управлять им, получил возможность по другим мирам перемещаться и тд. Но такой вопрос: если "время застыло в том мире" и поэтому он не стареет, то почему он может сидя в нём так легко взаимодействовать с другими мирами? И почему вообще из человека, который мог стать хорошим антагонистом сделали банально фанатика-насильника? Который не имеет представлений о тактике и стратегии, и не может до конца дурачить перемененных на свою сторону пилотов, в результате теряя их. Испортили злодея, да уж.
О других персонажах - мало того, что часть времени уходит на скучных персонажей и их разборки, так ещё и постоянные перебежки, хотели сделать интересно, как в Код Гиасс (вообще одном из лучших аниме), но вышли просто истеричные метания и "они меня обманывали!" Причём после них предателя довольно легко прощают. Вообще в аниме очень много наивного, как в диалогах, так и в поступках персонажей. В первой же серии от диалога после той игры между Анжи и другими участницами рука сама к лицу потянулась.
Объяснение почему все номо - женщины конечно дали, но это больше похоже на отговорку, а на самом деле просто хотели больше фансервиса. Если бы не он - они бы вряд ли и полу-голыми летали. И не было бы дико избитых случайностей с тыканьем лица Таска в промежность Анжи.
В сюжете как бы говорится о "наследии древних", организации не модифицированных людей. Тут сразу 2 вопроса: 1 - как они смогли выжить в течении настолько долгого времени в этом мире и 2 - почему один Таск появляется в кадре? Где остальные? Или всех остальных поубивали? Тогда уже никакой организации то и нет, но о ней говорят как о всё ещё существующей, но где она была всё это время?
Далее о неубиваемости некоторых героев: как Таск и Момоко выжили в том бою ближе к концу? От выстрела Момоко может и защитила сковородка, но она поток с неплохой такой высоты рухнула. А Таск подорвал себя вместе с антагонистом, вопрос "зачем? он же знал что это тело не настоящие и он никакого вреда не нанесёт ему" остаётся без ответа. А также почему на нём не осталось ни одной царапины, включая пулевое ранение в плечо, и как они вообще до острова добрались?

Ну ладно, о некоторых дырках сюжета рассказал, а как же графон?
Графон качественный, красивый, меха смотрятся отлично. Но вот режиссура полностью провальная. Даже посмотрев 1 раз уже начинаешь замечать постоянные повторения одних и тех же кадров. И это не только постоянные дёрганья за ручки и педали в исполнении Анжи при старте или транфорации Вилкиса, но и к примеру: когда Аврора взлетала уже развернула крылья и включила щиты делать ещё анимацию открытия люка поленились и показали старый кадр открытия люка дока с мехами, когда подлодка плыла по воде. Очень сильный ляп - один кадр корабль уже летит, а потом только всплыл и стал открывать люки, а потом опять летит и мехи уже в воздухе. Или вот во время битвы несколько раз показывали мир драконов как аномалия поглощает огромных драконов, кадр повторили по крайней мере 2 раза, второй раз отразив по вертикали. Но это был тот же самый кадр.
Боёвка тоже только хочет смотреться круто, ей в этом помогает музыкальное сопровождение и множество эффектов и взрывов, но как только присмотришься к анимации и ходу сражения, становится грустно. Постоянные повторения одних и тех же схем атака-уклонение, абсолютно одинаковые атаки мечами и их парирование и постоянная болтовня в бою. Бой походит исключительно по принципу "атакуем по одному". Причем бой между мехами идёт постоянно на равных, когда его показывают зрителям. Нет явного теснения одной стороны другой. Техничным и интересным боем и не пахнет, только переброски фразами и повторяющиеся атаки. Мелкие юниты - вообще пушечное мясо, дохнущее от простой пальбы в его сторону. Они не уклоняются и не пытаются ответить, атакуют по очереди, а остальное время просто кружат в воздухе.

Думаю не у кого не будет вопросов почему я оцениваю аниме на "3+". Его вытягивает неплохая концовка, графонистость (жаль без хорошей анимации) и хороший саундтрек. Посмотреть 1 раз можно.
Поэтому и:
7 из 10
Dashima24
Отличное аниме я сегодня досмотрела, господа! super
Это аниме по праву заняло первое место среди аниме 2014 года наряду с Убийцей Акамэ. hero Теперь по порядку:
Первая серия меня убила напрочь - слишком шокирующее начало для главной героини. Тут что-то говорили по девичью честь и жестокость капитана - у меня на это 2 варианта развития событий: 1 - она ее реально так жестоко лишила девственности (ведь когда Анж переспала с Таском, там и намека не было, что для НЕЕ это первый раз, для НЕГО да); 2 - если кто смотрел реалистичные фильмы про порядки в тюрьмах (тем более в женских) - то скорее всего Анж жестко проверили на наличие посторонних предметов, пардон, в заднем проходе. А если вы смотрели внимательно, то Анж (сцена в титрах уже была) после этого "ОСМОТРА" - лежала в крови, так что тут точно был либо 1 либо 2 вариант и конечно никакого прикрепления посторонних предметов к позвоночнику тут не было (в дальнейшем это наглядно показано, так называемая "розетка" - это элемент костюма для подключения к боевым машинам и их управления). То, что написано в аннотации про вживление спецоборудования - это скорее всего имеется ввиду частей тела, потерянных в бою (глаз, рука).
Вторая серия и последующие - это нескончаемый поток интересных и непредсказуемых поворотов сюжета, невозможно было оторваться от экрана (обычно я такие длинные аниме дней за 20 осиливаю, но тут - за два дня проглотила залпом и теперь смакую tea ).
Последняя серия - вышла (слава богу!) понятной и логически завершающей все предыдущие (сейчас модно завернуть концовку сюжета так, что после просмотра задаешься вопросом - а что это такое собственно сейчас было? unknow ). Все счастливы все прекрасно, ну и я конечно рада за героев.
Что меня порадовало касательно самого аниме, так это отличная прорисовка драконов (в некоторых моментах аж мурашки проходили по телу, ощущалась их огромная сила и мощь, а также впечатляющие размеры!) и викингов (детально просматривалось их строение), что в купе с потрясающей музыкой придавало картине свою особую атмосферу. Кроме того, аниме изобилует седзе-айными моментами, за которыми было интересно понаблюдать hey
Главный злодей получился пафосным и озабоченным чересчур, непонятным осталась его сущность как бога - кто он все-таки такой? что за существо такое, что имеет уязвимое человеческое тело, но сам способен оживлять мертвецов? Загадка.
Вообщем кто еще не смотрел - это истинная находка в своем жанре!
ysmhypno
Кратко. Огонь. Неужели все истории, все анимшки нельзя сделать такими? Яркие, запоминающиеся персонажи, которых раскрывают, и, ОБОГИ, персонажи РАЗВИВАЮТСЯ!!!!!! Где это видано? Подавайте нам простых персонажей без развития! Это мы хотим!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.