Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
  Из нового мира / Shinsekai Yori, Мистика осень 2012
Некавайный
18 марта 2013 23:25
Сообщение #221



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 153
Регистрация: 29.12.2011
ICQ:--
Цитата: Wain
Если Шисея убило искажение пространства то почему нет видимых повреждений? Правильно! Потому что "смертельный отклик" остановил его сердце.


а ничего, что у Шисея волосы примерно того же цвета что у Сатору(18 серия там видно) а тут он так резко посидел, от остановки сердца не сидеют, а потом его скрючило всего, тоже от остановки сердца?

Цитата: Wain
Возможно генетически заложен этакий зачаток, а в общине его раскрывают на полную.


а вот это уже разумно звучит, возможно так и есть, тогда и вопрос аки та девочка или нет отпадает сам.
Перейти в начало страницы
Wain
18 марта 2013 23:39
Сообщение #222



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: Некавайный
а ничего, что у Шисея волосы примерно того же цвета что у Сатору(18 серия там видно) а тут он так резко посидел, от остановки сердца не сидеют, а потом его скрючило всего, тоже от остановки сердца?

О боже... Волосы у него были седые с начала серии, а не посидели во время твоего любимого искажения.
Сила начинает тебя убивать, твоя реакция? Будешь петь и танцевать? Сомневаюсь... Будешь корчиться в конвульсиях. Как говорилось в 4 серии повышение уровня калия в крови, далее остановка. Думаю это сопровождается острой болью.
Перейти в начало страницы
Некавайный
18 марта 2013 23:48
Сообщение #223



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 153
Регистрация: 29.12.2011
ICQ:--
кстати, думаю, все это началось задолго до восстания монстрокрыс, возможно, события 4-6 серий были частью чьего-то плана, очень уж удачно все сложилось.
монах так вовремя появился, дал им услышать рассказ про кровавую предисторию их общества, но не дал послушать подробности про синдромы Рамана-Клодьюса(то есть аки) и Хашимото-Аппельбаума(гоума)(кстати, синдром Хашимото существует на самом деле, но он никакого отношения к произведению не имеет), получается они узнали "тьму" своего общества, но не узнали, что из себя на самом деле представляют их "демоны". очень удобно, они, сам того не понимая, встали на другую сторону барикад.
очень удачно монах покинул сцену, кстати, вам не кажется странным то, что те крысы напали именно когда они шли в храм с монахом, не когда они шлялись сами по себе и не за день до этого. а так же подозрительно и то, что они были уродами(по меркам монстрокрыс) и напоминали людей издалека, а так же использовали врывопсов(генетически модифицированное животное, так же как те гигантские подводные твари, расрыляющие что-то типа пороха) как они их вообще приручили, они же взрываются, почуяв угрозу...
и вот монаха нет и детишки драпают, где их крайне удачно находит хитрый и сообразительный будущий Якомару... совпадение, ой ли?

вот только кто это все устроил, зачем понятно, но кто?
Перейти в начало страницы
mat69
18 марта 2013 23:53
Сообщение #224



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Некавайный
а ну быстро смотреть 4 серию, двоечник!

lдолжен заметить, что тут речь, строго говоря, не о геноме (хоть его так и назвали). но в любом случае - эффект временный. он всего лишь даёт время для дрессировки

смотреть внимательно, то, что было до и после этого фрагмента

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Некавайный
19 марта 2013 00:04
Сообщение #225



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 153
Регистрация: 29.12.2011
ICQ:--
Цитата: Wain
Как говорилось в 4 серии повышение уровня калия в крови, далее остановка. Думаю это сопровождается острой болью.


а вот симптоматика остановки сердца из википедии(далеко лазить лень), наслаждайся

Со стороны ЦНС
Потеря сознания — наступает обычно не сразу, а через 10–20 секунд от начала фибрилляции или асистолии желудочков, по этой причине человек может ещё совершать простые действия даже после остановки сердца.
Со стороны дыхательной системы
Редкое агональное дыхание с остановкой через 2 мин после потери сознания.
Со стороны кровеносной системы
Постепенная остановка кровообращения.
Со стороны мышечной системы
Возможно появление тоникоклонических судорог через 15–30 секунд после утраты сознания.
Со стороны зрительной системы
Расширение зрачков через 2 мин с утратой реакции на свет.
Со стороны покровной системы
Быстро нарастающее изменение окраски кожных покровов в виде цианоза или бледности.
Общее
После потерии сознания и остановки дыхания наступает клиническая смерть, развивается гипоксия в органах и тканях.

что же мы видим, потеря сознания через 10-20 сек после остановки сердца, он секунд 30 орал как резаный. судороги наступают через 15-30 секунд ПОСЛЕ потери сознания, а он корчился уже сразу. еще там расширение зрачков, а у него они сужены. редкое дыхание, очень легко кричать от боли окгда дышать толком не можешь. да, очень вписывается в остановку сердца, не спорю, аниматоры этого тоже могли не знать...
Перейти в начало страницы
mat69
19 марта 2013 00:11
Сообщение #226



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Некавайный
...
и вот монаха нет и детишки драпают, где их крайне удачно находит хитрый и сообразительный будущий Якомару... совпадение, ой ли?

об этом я тоже писал. рано говорить - кто. хотя мне кажется очевидным где искать зачинщиков.

Цитата: Wain
Не думаю, что Киромару настолько осведомлен об особенностях
"смертельного отклика" (знает в общих чертах и все)
а мне наоборот кажется, что он достаточно образован. и возможно даже образованнее людей!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Kalistrat
19 марта 2013 00:39
Сообщение #227



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12.03.2013
ICQ:--
все это время ни разу точную причину из за которой человек может стать аки или гоума не сказали, это наверно и останется для финальной серий.
По моему предположению то что синдромы акки и гоума не излечимы не правильно, скорее всего будет какой то способ вразумить девчушку и Саки им воспользуется.Также помоему Киромару был в зговоре с Якомару самого начала впервые как они осознали как легко манипулировать детьми.Но мотивы у Киромару по моему мнению иные и все время он преследует свои цели.А Шун скорее мертв физически и перешел в подобие духовного существования
Перейти в начало страницы
Некавайный
19 марта 2013 00:44
Сообщение #228



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 153
Регистрация: 29.12.2011
ICQ:--
Цитата: mat69
 о геноме
lдолжен заметить, что тут речь, строго говоря, не о геноме (хоть его так и назвали). но в любом случае - эффект временный. он всего лишь даёт время для дрессировки


не знаю где ты таое нашел, я вот смотрю 4 серию с субтитрами и нислова про временный эффект не вижу.
Перейти в начало страницы
Kalistrat
19 марта 2013 00:57
Сообщение #229



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12.03.2013
ICQ:--
а как вообще возможен синдром акки как вообще можно обоити то что заложено в ДНК? да и врят ли избавится от гена доющий отдачу лекго ведь прошло не одно поколение и этот ген уже прижился
Перейти в начало страницы
mat69
19 марта 2013 01:04
Сообщение #230



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Некавайный
не знаю где ты таое нашел, я вот смотрю 4 серию с субтитрами и нислова про временный эффект не вижу.
пусь будет геном, однако это сути не меняет. он "даёт эффект на время"

Цитата: Kalistrat
как вообще можно обоити то что заложено в ДНК? да и врят ли избавится от гена доющий отдачу лекго ведь прошло не одно поколение и этот ген уже прижился
вот и я о том же. по видимому авторы описывали метод преврещения условного рефлекса в безусловный. но переводчики превратили это в "геном". отсюда и непонятки

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
estrel
19 марта 2013 02:02
Сообщение #231



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Саки такая... ненавижу таких людей (будь это реальный мир и окажись я на месте Сатору Саки получила бы в нюхало - когда человек в чем-то не уверен надо дать ему пинка, злость на обдчика лучшее средство избавить человека от посторонних мыслей). Та скотина столько народу убила, но Саки просто образцовый пацифист, до тех пор пока саму убивать не начнут не дойдет что мира без войны не бывает. А ещё Сюн, шепчет чего-то, хочет помочь так помогал бы, излагал бы мысли яснее. А Саки чего-то скрытничает и Сатору не рассказывает что она вспомнила про Сюна. Тем и отличаются люди нынешние реальные от вымышлиных в будущем, мы жестоки и вряд ли бы кто-то даже подумал о том чтобы показать девочке что она тоже человек, уконтропупили бы к едрени фени и все (за родных, за друзей и просто знакомых). Даже без того вируса можно было девчушку в тоннеле похоронить, устроить обвал и долбать по нему до тех пор пока все это дело хорошечко не утромбуется, это не прямое воздействие силой и потому смертельного отклика боятся не стоит. Но это все теоритизирования на пустом месте, скоро финал там то все и будет ясно. Хочу что бы Саки наконец поняла что её пацифизм это абсолютная глупость, хотел бы чтобы она погибла от рук той самой девчушки, очень жестокой, кошмарной смертью, но у автора такое явно не предусмотрено, а жаль.
Перейти в начало страницы
mat69
19 марта 2013 02:08
Сообщение #232



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: estrel
Хочу что бы Саки наконец поняла что её пацифизм это абсолютная глупость, хотел бы чтобы она погибла от рук той самой девчушки, очень жестокой, кошмарной смертью, но у автора такое явно не предусмотрено, а жаль.
уж определись, чего хочешь - чтобы погибла, или чтобы поняла...

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Iroul
19 марта 2013 04:01
Сообщение #233



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 3
Регистрация: 10.04.2010
ICQ:--
поняла погибая :D
Перейти в начало страницы
mat69
19 марта 2013 07:59
Сообщение #234



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Iroul
поняла погибая :D
Гммм... тоже вариант. а смысл?

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Некавайный
19 марта 2013 12:35
Сообщение #235



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 153
Регистрация: 29.12.2011
ICQ:--
Цитата: Kalistrat
а как вообще возможен синдром акки как вообще можно обоити то что заложено в ДНК? да и врят ли избавится от гена доющий отдачу лекго ведь прошло не одно поколение и этот ген уже прижился


да очень просто можно, вот у нас сворачивание крови заложено в геноме, а есть такая мутация как гемофилия, дольтонизм тот же, восприятие цветов тоже заложено генетически, есть еще куча наследственных заболеваний, которые меняют то, что заложено генетически. так же и эта отдача.

не, Саки не погибнет, 100%, ведь повествование ведется с ее воспоминаний, значит она все это переживет.
Перейти в начало страницы
динамик
19 марта 2013 18:57
Сообщение #236



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Меня тоже несколько озадачила такая нерешительность Саки.
Она можно сказать ставит личное во главу,забывая что глава ей практически доверила быть лидером-а значит она должна думать об общем благе. worry
Пусть эта девчонка ни чего не соображает,пусть она дочь Мамору и Марии-ну и что прежде всего она чудовище!Им была поставлена конкретная задача-найти отраву и убить Злодея-миссия была полностью провалена hm
Спасая Сатору Саки забыла о родных,близких и людях,которые ждали её подвига.Да вот хотя Инуи погиб ради того чтобы она добралась до цели.

Надо признать,что Саки доверилась голосу призрака Шуна -поверила ему во всём и если бы человечество погибло-это была бы её вина.
Решаться ли на такое авторы -большие сомнения.
Будет ли хэппи энд увидим через неделю.А пока лёгкое разочарование от происходящего.
Хорошо хоть Киромару вроде не предал их-а то бы этим двоим давно каюк пришёл.Хотя Киромару оказывается тоже в своё время искал оружие против людей-Якомару его просто обскакал. smoke
Саки конечно не умрёт,а вот Сатору может и погибнет.
Я с самого начала был за версию,что Саки останется одна. unknow
Перейти в начало страницы
u1aa
19 марта 2013 22:32
Сообщение #237



Семпай
  • 51

Репутация: 478
Группа: Анимешник
Сообщений: 202
Регистрация: 18.05.2010
ICQ:--
estrel,...
блин читаю вас и понимаю, какое бессердечное у нас народ пошло, однако... я все конечно понимаю, но блин она обычный девушка, а не элитный солдат доброй воли aha , да и вообще любой человек в 1 очередь думает о себе и своем благополучии, а у нее тока Сатору остался, я бы на ее месте не задумываясь его спасла, может и эгоистично, но это как-то по человечески, а не жить в вечном сожаление (я теряла близких, их не возможно заменить.. я бы весь мир подставила лишь побыть с ними lny ) так что на мой взгляд сюжет правильно развивается*_*
а вот что действительно раздражает это недомолвки, чтоже она там такого поняла то Х) блин скорей породы

--------------------
Если бы бог хотел, чтобы человек думал только головой, он бы сделал его колобком!

"Я предам рок лишь тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий бежал по воде."
Перейти в начало страницы
Некавайный
20 марта 2013 18:39
Сообщение #238



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 153
Регистрация: 29.12.2011
ICQ:--
я вам вот что скажу, какие родные и близкие? noo они у нее все того уже dead друзья все мертвы, кроме Сатору, родителей эта девочка убила, нет у нее никого кроме него. она спасла его потому, что так бы она осталась СОВСЕМ одна. из-за этих "остальных" она потеряла почти всех, кто был ей дорог и могла потерять последнего, она его спасла. и если из-за этого девчушка выпотрошит весь Камису 66, значит они это заслужили! заслужили тем, что, не задумываясь, приговаривали к смерти ее сестру и друзей и других детей, которые могли стать ей друзьями, за то, что решили убить Мамору, зная, что остальные трое этого постараются не допустить и, по сути, сами создали своего "палача".

я очень хочу поглядеть как она сожгет заживо всех оставшихся людей из этого района, может перед смертью они поймут, что были неправы, когда решали убивать детей и это их наказание. а потом Саки и Сатору сбегут в другой район. а девченку все равно убьют, не может быть, чтоб из 60 тысяч человек никто не додумался до того, о чем тут писали много раз(про яд, обычное оружие и т.д.).

вот только такого не будет, тут и думать нечего, это слишком мрачно, у японцев есть, конечно, такие анимэ, но это врядли из их числа...

о, кстати, вся их эта бредятина про отдачу, введенную генетически рушится, если вспомнить(кто ходил) уроки биологии, как известно, есть 2 типа генов, доминантные и рецессивные, если в паре хромосом в 1 хромосоме доминантный ген во 2 рецессивный, то проявляется доминантный. НО, доминантный ген хоть и проявляется в большинстве случаев, может статься так, что в обоих гаметах при зачатии будет рецессивный ген, тогда проявится он, и это вовсе не редкость. например ген, кодирующий рыжие волосы, рецессивный.

к чему вся эта инфа, понятное дело, отдачу они закодировали так, что она доминантный ген. но вот попадет оба гена рецессивных и не будет отдачи у ребенка. если ребенок не склонен к жестокости и восприимчивость к гипнозу у него на обычном уровне, этого не увидят. спрашивается, почему при таком раскладе у них за 245 лет(по словам Асахины Томико) не было ниодного аки, ведь ребенок может быть не склонен к жестокости, не агрессивен, не склонен нарушать правила, но может случиться так, что у него сорвет крышу... например, как вариант, случай с Мамору, но с другим результатом, Мария могла не уйти домой, а пойти искать Мамору, а кота могли не отпугнуть(кстати, кто его отпугнул так они и не узнали). и вот картинка, она видит как его убивают. у нормального ребенка может и крышу снести. будь это такой ребенок, у которого гены, где должна быть отдача, рецессивные, он может захотеть отомстить, а поняв, что отдача его не убьёт...

не исключено, что та девочка, как раз такой ребенок и у нее вместо гена, кодирующего отдачу и какого-то второго, который с ним в паре, попала оба таких, которые рецессивные и отдачи у нее нет... Саки могла это понять, если бы не то, что генетику у них врядли преподают.

и еще кое-что, их общество все равно обречено, это вопрос времени, однажды к ним придут люди из внешнего мира, владеющие силой(вы же не думаете что они истребили ВСЕХ людей кроме тек, кто был предками их нынешнего населения, земля большая знаете ли), но не имеющие гена отдачи. ведь они не могли ввести его всем людям на земле, всегда есть изолированные места на планете, где можно жить и про тебя никто даже не узнает, пока сам не покажешься.

и что же будет когда они придут? исход битвы людей, которые не могут убить другого человека, против тех, кто может, вполне предсказуем, эта девочка, которая типа аки, это доказала. она владеет только очень примитивными приемами, типа воспламенения и просто механической деформации и передвижения предметов, она даже летать не умеет, что уж там говорить про продвинутое использование силы... но она их десятками вырезает и хоть бы что. а что было бы, будь они поумелее и многочисленее?

или как вариант, появится аки, у которого крышу снесет уже когда он научится хорошо обращаться с силой, например летать, что очень ускорит его перемещение между городами. или гоума, который не захочет покончить с собой, а друзей у него будет мало или не будет совсем, всегда найдется такой ребенок, который мало с кем общается, вот не будет у него причин убивать себя, ну умирают все вокруг него, но он же ничего с этим сделать не может, да и никто другой тоже.

ну или, в конце концов, родится несколько детей с рецессивними генами в той паре, где должна быть отдача, они будут знакомы и так же как наши герои узнают обо всем от такого же терминала, но монаха там не окажется. поняв, что от них избавятся, они убегут, будут скрываться и стараться уйти подальше от городов, покинут японский архипелаг, найдут место, где их некому будет искать, у них появятся дети... и когда численность таких вот потомков "приговоренных" станет достаточно велика, они могут встретить на своем пути ту цивилизацию, из которой убежали. конечно их сочтут угрозой и попытаются уничтожить, но монстрокрысы и коты им будут лишь мелкой неприятностью, не более, учитывая, что уровень силы такой же, а сами они их убить не могут. ответная агрессия для того строя станет последней...
Перейти в начало страницы
Wain
20 марта 2013 22:33
Сообщение #239



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Спасая Сатору Саки забыла о родных,близких и людях,которые ждали её подвига.Да вот хотя Инуи погиб ради того чтобы она добралась до цели.

Надо признать,что Саки доверилась голосу призрака Шуна -поверила ему во всём и если бы человечество погибло-это была бы её вина.

Ключевое слово "ждали", они все мертвы, а мертвым все равно.
Саки не жила местью (хотя Сатору ослеп от нее и не думал как можно выжить, услышал первый вариант и давай вперед на смерть), как раз таки она хотела жить и не в одиночестве. Вполне нормальное желание.
Человечество, ха. Так хочется погибнуть ради безликой массы людей которых не знаешь?
Математику и логику тут не применишь.
Твой единственный дорогой друг > человечества и всяких там высоких идей. Киромару прям, как политикан отправляющий других на войну, а Сатору глупый молодой боец спешащий сгинуть.
P.S. Ну убили бы они злодея и погибли... Ну и что дальше, человечество рядеет... Такие титаны, как Шисей мертвы. Пусть люди обладают силой, но большинство не солдаты, а простые горожане. Времени на подготовку нет. Крыски лучше в военном искусстве и они быстро восполняют потери.
Перейти в начало страницы
kitti-liza
21 марта 2013 21:04
Сообщение #240



Кохай
  • 0

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.01.2013
ICQ:--
А кто знает когда выйдет 25 серия?....уже ждать не могу вся на нервах сижу!... crazy
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 17 мая 2024 04:41


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры