Полная версия этой страницы: Из нового мира / Shinsekai Yori
Страницы: 1 2 3 4 5 6
динамик



Из нового мира / Shinsekai Yori
12 эпизодов,выход с 29 сентября 2012
мистика,фантастика,апокалипсис


ТРЕЙЛЕР

Сюжет-

Самое загадочное аниме сезона.Первая серия по атмосфере напомнила Когда плачут цикады ну и Другую,да.В некоторых моментах было даже жутковато.Шумы,крики,подслушанные разговоры. shock
Вся эта таинственность,непонятность происходящего пугает почище любых ужастиков.

Ailess
Цитата: динамик
Самое загадочное аниме сезона.Первая серия по атмосфере напомнила Когда плачут цикады ну и Другую,да.В некоторых моментах было даже жутковато.Шумы,крики,подслушанные разговоры.
Вся эта таинственность,непонятность происходящего пугает почище любых ужастиков.

Читал другое описание и больше напомнило "На закате человечества"... А оно не понравилось.
Видимо всё таки стоит посмотреть.
Kari-chan
Пересматривала два раза, чтобы понять больше, анима строго на любителя, как по мне - вин hero

Рейко жалко cry
Сносная девчушка была. Кстати, не поняла, почему она умерла-то? Умирает же тот, кто академию не закончит, а они только-только начали. Да и кота она, вроде, не видела.
И еще, я так понимаю, это все флешбек идет.

Цитата: динамик
Первая серия по атмосфере напомнила Когда плачут цикады ну и Другую

Плюсую, если так продолжат, то атмосфера у меня в ряд с Цикадами встанет, никогда не думала, что такое может быть.
Цитата: динамик
Шумы,крики,подслушанные разговоры.

Меня больше насторожило странное белое лицо, как 25-ый кадр "мы грешники" и расплывается оно в черненького куна, который меня очень смущает wtf
Еще и начало такое странное, кровь, мясо - об Эфильской песне подумала)
динамик
Цитата: Ailess
Читал другое описание и больше напомнило "На закате человечества"

На закате это была пародия,сатира на общество.
А тут юмора вообще не заметил в 1 серии.Такая атмосфера таинственности и нагнетающегося ужаса.И абсолютно непонятно что же произошло много лет назад.в общем стоит смотреть,чтобы найти ответы на загадки.
Цитата: Kari-chan
Еще и начало такое странное, кровь, мясо - об Эфильской песне подумала)

Точно.Вдруг люди начали кроваво лопаться и испаряться.Кромешный ад. shock
А потом раз люди живут в деревеньке,пользуются магией,шаманят.Жуткие слухи и сплетни.Чему верить чему нет thinking
Особенно страшно было,когда мама с отцом до истерики дошла в разговорах,а дочка подслушала.Про этого мифического монстра.
И ведь правда кто то пропал. dark
Напоминает ещё фильм Таинственный лес Найта Шьямалана- увлекательный был триллер. super
Ailess
Нифига не понятно после просмотра первой серии...
Взрывающиеся люди ещё ладно, как никак те события были тысячу лет назад от текущих событий.
Какая-то странная девочка сжигающая свои страсти в огне и управляющая им... И видит старо-японское божество... Люди с телекинезом... Такой же странный, апофеозный класс.
Есть подозрения, что она будет видеть этого кота, перед тем как он кого-нить "заберёт" другой логической версии не вижу. Вот только почему среди учебного года забирают, ведь условие "не закончить школу". Странно.
А в остальном правильно заметили, что на любителя. Атмосфера нравится, подача сюжета тоже оригинальна. Посмотрим что будет во 2й.
Maxthon99
Но Аниме меня конечно завлекло и понравилось super

Даа по первой мы не судим Посмотри что будет дальше !! thinking

Надеюсь на лучший сюжет и концовку ! super super

Вообщем советую посмотреть Всем приятного просмотра и хорошего настроения !! bye
Polinka15
Очень, очень захватывающе cry
Обожаю такие аниме))
Начала, вообщем всё мне очень понравилось run
Надеюсь продолжение будет таким же захватывающем!!!!
loool
SakiMoon
Атмосфера напряженная немного, да... Почему-то напомнило "Гарри Поттера" О_О Вопросов, конечно, много, но ведь еще только первая серия. Заинтриговало, смотрим дальше, по одной серии ведь не судят.
saint life
Да начало и впрям захватывает hey! Надеюсь что неперейдёт в унылою концовку cool
tanzwut
да да!!весьма неплохо.посмотрим что дальше будет hey
AoE
Обратил внимание на первую серию. Конечно, ничего еще не понятно, но поспешу высказать здесь свои впечатления: немного сумбурное, скомканное начало в плане постановки событий. Как будто спешит режиссер перейти в главному, пропуская возможность дать какие-то уникальные тона зачину, какие-то особые штрихи... Это сложно выразить, но начало (первые несколько минут) воспринимается безлико, и это минус.
Далее... Обилие каких-то школьных странностей не впечатляет из-за мелочности на общем фоне (я имею ввиду показанные события из прошлого). Локальный кот-натурал и недомолвки в селении хороши в меру, иначе сюжет рискует закрутиться вокруг них на все анимэ. Я могу понять поклонников КПЦ, но не хотелось бы повтора сценария, а еще больше, повтора провала КПЦ^^)
Есть опасения, что будет сложно сшивать куски такого зачина, что обернется огромной прорехой в целостности сюжета. Кроме прочего, герои не радуют разнообразием. Какие-то ОЯШи с распределением по ролям. По поводу атмосферы в целом, смею не восхититься: банально. Нет загадки, есть недосказанность. Школу опять превращают кружок любителей страшных историй.

У меня все. Приятного просмотра.
Сумрачная
AoE,
А кто знает, что за песня в самом начале серии???
RustyNailz
Учись телекинезу как следует, или пойдёшь на кошачий корм. Мистика как мистика, поглядим, что дальше будет badsmile
Rinker
Эм... зарегился чтобы высказать свое мнение по поводу сюжета... smoke

Судя по началу - люди в наше время придумали таки телекинез. Судя по всему не у всех людей он становился ровно - мы видели как телекинетики в самом начале разрывали(взрывали) людей.

Далее:

Судя по всему те у кого телекинез "не встал нормально" могут съехать с катушек по каким то причинам и стать опасными и неуправляемыми wtf . Это наталкивает на мысли о том что телекинез был получен путем каких то экспериментов(абсолютно бесчеловечных - обычно это главный толкающий фактор там где есть тайна, уберсила и много народу и если это аниме). Однако, как мы можем видеть телекинез слишком ценен чтобы от него отказываться. Поэтому людей с телекинетик-свойствами стремятся обучать, а тех кто плохо ими владеет - устраняют чтобы они не стали опасны для окружающих please . Естественно что всех кто по той или иной причине не прошел отбор - так же в расход, вдруг ополоумеют. думаю вы поняли сразу что самую слабую вынесут, ибо она выделяется из их дружного коллектива hm .

Ну а теперь сюжет: Бравая компашка узнает что правительство дрессирует телекинетиков и после этого сообщает правителсьтву этому, что уходит в партизаны. Самый способный в конце оказывается психопатом с убеспособностями(на это явно намекнула белая маска "на его лице" и то что он самый тормознутый -> психически неуравновешенный thieft ), а главная героиня - героиней с убеспособностями. Много криков, огромные дозы пафоса, взрывающие слонов на месте, превозмогая боль и страдания компашка(явно кто-то сдохнет - я ставлю на самовлюбленного мальчишку и героев крайних ролей)компашка выносит нашего психа, потом говорит "это все было плохо" и смотрит на горизонт

В общем вердикт:
возможны 2 варианта:
1) все будет как я рассказал и тогда стоит глянуть анимешку ради хорошей рисовки и явно большого бюджета
2) все будет НЕ как я сказал и тогда анимешку стоит смотреть ради сюжета.

Один факт точен - все кто будут демонстративно слабее окружающих будут пропадать, сходить с ума и крошить окружающих и др.

(UPD: вопрос - как поменять пол в профиле?:\\ )
AoE
Хорошо входишь, Rinker-ТЯН aha Утром вот прочел твое предположение, и понял: ты что-то знаешь. Честно говоря, не хотелось бы мне первого варианта с этой банальщиной, но ничего не попишешь... В любом случае буду смотреть, но с закатанной губой - тебе почти поверил.

Насчет профиля - понятия не имею, Rinker-ТЯН.

Сумрачная, понятия не имею. В этой области полный нуб.
Kari-chan
Цитата: AoE
Это сложно выразить, но начало (первые несколько минут) воспринимается безлико, и это минус.

Это был всего лишь кусочный флешбек, не будут же они в самом начале раскрывать всю интригу) Да и там было-то сколько, секунд 20-30.
Цитата: AoE
Какие-то ОЯШи с распределением по ролям

Очевидный фикс. Тут даже нету цундер всяких. А кудере пришпандурили в первой же серии.
Цитата: Rinker
Судя по всему не у всех людей он становился ровно - мы видели как телекинетики в самом начале разрывали(взрывали) людей.

Он не у всех людей, а только у тех, которые буддизм приняли и прошли соответствующий обряд) То есть такой дар еще фиг получишь.

Цитата: Rinker
правительство

Какое еще правительство? Нет, у меня есть подозрения на то странное общество, о котором подслушала главная героиня, но не более.
Они по своей воле становятся такими. Это же круто, да и родители такими же были и поддерживают.

Цитата: Rinker
Один факт точен - все кто будут демонстративно слабее окружающих будут пропадать, сходить с ума и крошить окружающих и др.

Нееее, вот тут я уверенна на 100%, что больше никто не умрет) В детском возрасте уж точно.
Rinker
Kari-chan,
Нееее, вот тут я уверенна на 100%, что больше никто не умрет) В детском возрасте уж точно.


Начало нам сразу показало что кровь будет и будет она плескаться по стенам. В аниме это означает только одно - смиерть! aha

Какое еще правительство? Нет, у меня есть подозрения на то странное общество, о котором подслушала главная героиня, но не более.
Они по своей воле становятся такими. Это же круто, да и родители такими же были и поддерживают.


Ну я имел в виду не правительство - там его как такового уже нет. Я имел в виду именно что "главных". А кто это будет - толпа монахов, бормочущих "ахалаймахалай" или люди в смокингах, обсуждающих как лучше всего запретить людям ковырять в носу - не важно:)

Он не у всех людей, а только у тех, которые буддизм приняли и прошли соответствующий обряд) То есть такой дар еще фиг получишь.
Вот виишь - представь себе что тебе говорят "извиняй, но ты неадекват и фигово что у тебя есть таткая сила - сиди и не отсвечивай". ребенок в возрасте 12 лет очень легко почувсвует себя неуютно - а там и до психоза недалеко на почве"я же такой офигенный, как вы этого не видите?". Так что думаю нас ждет много мальчиков-психопатиков: hi

Вопрос пока что с этой кошкой странной - хз откуда она взялась и что она делает. И откуда вдруг у людей появились фишки с телекинезом... Таки первая серия однозначно заинтриговывает, но надеюсь что они не выльют ее в банальщину - за последний год это вторая анимешка которая заставляет себя смотреть. Первая - врата штайнера. Ну и сворд арт тоже неплохое вроде бы tea

И да, может ты знаешь как менять пол профиля? D:
динамик
Rinker,
Очень интересную версию ты написал.
Если это предположения,то это здорово super ,но если ты знаком с первоисточником,то это жуткий спойлер получается.
Ведь-

В основе сериала лежит очень популярное произведение, ко всему прочему ещё и удостоившееся в 2008 году премии Nihon SF Taisho — этакого японского аналога «Небьюлы». До «Нового мира» эту награду, к примеру, получил «Евангелион»

Кстати,теперь можно не беспокоиться видимо по поводу сюжета,ну если аниматоры не завалят,конечно. hey

Цитата: Rinker
И да, может ты знаешь как менять пол профиля?

По этому поводу и всему остальному напишу тебе в личку. well
Rinker
Если это предположения,то это здорово

Конечно предположения, я не читаю литературу подобного плана:) просто часто разработчик отталкивается от первой серии, и то что есть в начале очень похоже на видеопазл. Вот я и собрал все вместе и пришел к тому что пришел:)
По этому поводу и всему остальному напишу тебе в личку.

Да, спасибо, сообщение пришло, извиняюсь за некоторые нарушения правил форума, больше не буду:)

не думаю что аниматоры завалят хорошее произведение... Хотя конечно они могут покромсать его так что получится что-то непотребное, но обычно из хороших манг вроде бы получаются и неплохие анимешки...

эту анимешку стоит смотреть хотя бы ради одной вещи - она первая где все крутится вокруг ТЕЛЕКИНЕЗА. Ибо по моему мнению это самая нераскрытая способность на данный момент и с ней можно придумать очень много крутых штук zorro
Kari-chan
Цитата: Rinker
Начало нам сразу показало что кровь будет и будет она плескаться по стенам. В аниме это означает только одно - смиерть!

Думаю, вы недооцениваете мощь авторов badsmile
Цитата: динамик
До «Нового мира» эту награду, к примеру, получил «Евангелион»

А вот это шикарнейшая новость cry
Цитата: Rinker
Вот виишь - представь себе что тебе говорят "извиняй, но ты неадекват и фигово что у тебя есть таткая сила - сиди и не отсвечивай".

Так для того и сделали специальные школы)
Вот когда они вырастут, тогда посмотрим, что там завернут.


Цитата: Rinker
за последний год это вторая анимешка которая заставляет себя смотреть.

А вот тут полностью согласна. Давненько меня вещь атмосферой так хватала tea
динамик
Цитата: Rinker
за последний год это вторая анимешка которая заставляет себя смотреть. Первая - врата штайнера. Ну и сворд арт тоже неплохое вроде бы

А как же Fate/Zero- лучшее аниме этого года? gd


Цитата: Kari-chan
Нееее, вот тут я уверенна на 100%, что больше никто не умрет) В детском возрасте уж точно.

Цитата: Rinker
Начало нам сразу показало что кровь будет и будет она плескаться по стенам

Тут дело в том,что считать детским возрастом.В начале им 12 лет,потом же в ролях они фигурируют по 14 лет(и озвучивают другие сейю,кроме Саки и Мари(Ханадзава Кана)).
Ну два года не такой уж срок для взрослости.)Хотя не знаю,в их положении может год и за десять лет сойти-такие ужасти вокруг творятся.За верёвку не заходи,плохо учишься-исчезнешь,в каждом углу чудища мерещатся. shock

Цитата: Сумрачная
А кто знает, что за песня в самом начале серии???

Вот эта?

ОПЕНИНГ???

Хотя мне больше тема из трейлеров и начала аниме нравится.Мощная такая! angel Кстати,вот в этом трейлере показали несколько чудищ,монстров,привидений(чёрт знает что это такое))

Трейлер
Rinker
Кстати,вот в этом трейлере показали несколько чудищ,монстров,привидений(чёрт знает что это такое))


Тот что был показан в первой серии (ака, или как там его - который из легенды и на зомби похож) - ооочень жестким получился 0_о первый анимеперс, который показался мне страшным 0_о
overtype
будет интересно 100 пудов hero
tanzwut
мб всё таки кровищи будет по боле!!! sword хотя и так всё норм любознательность может далеко завести героев gd кстати прода на следуещей недели да?
Nafalem
gd Офигеть здорово, ккакой сезон офигительный что несмотрю пока ничего дропать нехочется. Вобщем все коменты прочитал и добавить нечего. Начало шикарное если продолжат в таком же таинтсвенном и жутком духе как сейчас для меня, тьфу лишь бы несглазить, будет шедевром!
Цитата: Rinker
. Это наталкивает на мысли о том что телекинез был получен путем каких то экспериментов(абсолютно бесчеловечных - обычно это главный толкающий фактор там где есть тайна, уберсила и много народу и если это аниме).

мне кажется, и я на это надеюсь тут сюжет будет завязан больше на мистике, нежели на фантастическом представлении о лабораториях и сверхлюдях.
Цитата: Kari-chan
Еще и начало такое странное, кровь, мясо - об Эфильской песне подумала)

Прям мысли читаешь, первые кадры и у меня перед глазами Эльфийская песня!
Цитата: Kari-chan
Меня больше насторожило странное белое лицо, как 25-ый кадр "мы грешники" и расплывается оно в черненького куна, который меня очень смущает
загадочный момент очень, я даж отматывал)). Теперь у меня непроизвольно на этого куна начались проклевываться нехорошие подозрения wtf
динамик
2 серия.
Ужас происходящего постепенно нагнетается.
Порадовал новый флешбек в прошлое-500 лет назад.Мир видимо съехал с катушек окончательно.Моральные ценности похоронены.
Император-Я тронут вашими аплодисментами и приношу вас в жертву
Народ радуется shock

Интересная игра в шары-магическая замена футболу))
Получается,что кошка приходит не только к тем,кто последний,но и к тем кто грубо нарушает правила.Ну что же этот Манабу сам виноват. hm

Баке-незуми-кто эти мутанты??? Бывшие люди? Те кто исчезает превращается в них??? unknow
Наверно о добром поступке Саки всё таки узнают.Ребята слишком наивные,что думают по другому.

Да,времена жуткие конечно.Хотя вокруг всё так красиво и мирно,но страх и ужас витают вокруг. dark
Kari-chan
Цитата: Nafalem
Офигеть здорово, ккакой сезон офигительный что несмотрю пока ничего дропать нехочется.

Кстати, да, прям слишком хороший сезон какой-то, ничего не дропнула еще даже.
Цитата: Nafalem
Теперь у меня непроизвольно на этого куна начались проклевываться нехорошие подозрения

Угу, я после первой серии думала, что ему отлично подходит "в тихом омуте черти водятся", но после второй серии он мне даже нравится немного)
Цитата: динамик
Порадовал новый флешбек в прошлое-500 лет назад

У них с каждым флешбеком все страннее и страннее wtf
Цитата: динамик
Получается,что кошка приходит не только к тем,кто последний,но и к тем кто грубо нарушает правила.Ну что же этот Манабу сам виноват.

А тут уже фиг поймешь) Мне вообще кажется, что они шаблоны срубают. Девочка-кудере? Не нужна! Мальчик-хулиган-злодей? Не нужен!

Цитата: динамик
Баке-незуми-кто эти мутанты??? Бывшие люди? Те кто исчезает превращается в них???

Да ну неее. Просто страшные мышки) Но они немного ужасают. Момент, когда главная тян вытаскивает того, пардон, козла - очень сильный.


Цитата: динамик
Да,времена жуткие конечно.Хотя вокруг всё так красиво и мирно,но страх и ужас витают вокруг

Таки обожаю я такой вот баланс. Вроде и мрачно, а все улыбаются)
RustyNailz
Цитата: динамик
Я тронут вашими аплодисментами и приношу вас в жертву

Ну так - первую сотню в жертву, никто не хочет помирать, вот и аплодируют.

Цитата: динамик
Баке-незуми-кто эти мутанты??? Бывшие люди?

Обычные мутировавшие крысы. Эка невидаль, учитывая, что людей похищают невидимые кошки, а за барьером разгуливают демоны.

Цитата: динамик
Наверно о добром поступке Саки всё таки узнают.Ребята слишком наивные,что думают по другому.

Думаю, всем будет пофиг, но зато крысы однажды её выручат.

Вообще-то, второй эпизод получился довольно бедный на события. Какая-то непонятная игра, в результате которой погибает персонаж, у которого несколько секунд экранного времени. Ради этого тратить половину серии, откровенно забивая остатки времени отрывочными флэшбэками? Я бы предпочёл, чтобы развитие сюжета шло побыстрее.
Nafalem
Цитата: динамик
Интересная игра в шары-магическая замена футболу))

Странно, а монахи владеют этой силой, особенно тот что судил , если бы владел наверно почувствовал бы мухлежь unknow !
Цитата: динамик
Наверно о добром поступке Саки всё таки узнают.Ребята слишком наивные,что думают по другому.

а мне кажется неузнают, эта кошка через монахов скорее всего узнает все, атам небыло никого, если только кто проболтаеться.
Цитата: RustyNailz
Вообще-то, второй эпизод получился довольно бедный на события. Какая-то непонятная игра, в результате которой погибает персонаж, у которого несколько секунд экранного времени. Ради этого тратить половину серии, откровенно забивая остатки времени отрывочными флэшбэками? Я бы предпочёл, чтобы развитие сюжета шло побыстрее.
А мне нравиться такое неторопливое развитие событий, лучьше бы все так и продолжалось, а то как начнут комкать, все впечатление сразу и испортиться.
Цитата: RustyNailz
что людей похищают невидимые кошки
Для меня это одна из главных интриг, что же это за кошка такая, и почему ей даже никто из детей сопротивляться неможет, неиначе как нападает пока дети спят shock !

Цитата: Kari-chan
но после второй серии он мне даже нравится немного)
да во второй серии, тему с маской развивать нестали, и парень вполне по человечески себя ведет.
Цитата: Kari-chan
Кстати, да, прям слишком хороший сезон какой-то, ничего не дропнула еще даже.
угу я даже седзе смотреть начал warm
RustyNailz
Цитата: Nafalem
Странно, а монахи владеют этой силой, особенно тот что судил , если бы владел наверно почувствовал бы мухлежь

Конечно владеют. Конечно он почувствовал мухлёж. Но в открытую наказывать у них не принято. Оступился - пропал.
Цитата: Nafalem
А мне нравиться такое неторопливое развитие событий

А мне - не очень. Как бы объяснить - пол эпизода про смерть какого-то паренька, которого и не показали толком. Вот лучше бы вместо фокусировки на аспектах и тактике гротескного вида спорта показали бы что-нибудь про него, какой он талантливый и хулиганистый. А в конце - его выходка на матче, переполняющая неведомую чашу терпения. А так - мы 10 минут смотрим, как глиняные фигурки толкают большой каменный шар, ну и кто-то там мимоходом немножко умер. Жалко труда аниматоров... hm
Nafalem
Цитата: RustyNailz
Конечно владеют. Конечно он почувствовал мухлёж. Но в открытую наказывать у них не принято. Оступился - пропал.
да наверно этот кошак только и судит. И что такое перевоспитание тоже незнают, согрешил - конец.

Цитата: RustyNailz
А мне - не очень. Как бы объяснить - пол эпизода про смерть какого-то паренька, которого и не показали толком.
ну вроде целую историю рассказали о парне судя повсему похожему на него.

Цитата: RustyNailz
. Вот лучше бы вместо фокусировки на аспектах и тактике гротескного вида спорта показали бы что-нибудь про него, какой он талантливый и хулиганистый
Мне кажется игра была довольно увлекательна, и мне вот интересно их время препровождение тем более через эту игру раскрывают характер главных героев, а на паренька и небольшой истории хватит о его характерном прототипе. Да и нам походу показывают табу-поступки в их странном обществе.
Kari-chan
Цитата: RustyNailz
Как бы объяснить - пол эпизода про смерть какого-то паренька, которого и не показали толком.

Так это же специально, чтобы нагнать атмсоферы)
Мол, не можешь управлять своей силой или нарушаешь правила? Топай отсюда!

Цитата: Nafalem
да наверно этот кошак только и судит. И что такое перевоспитание тоже не знают, согрешил - конец.

Кошак - вещь мистическая. Такими темпами Саки должна умереть в следующем эпизоде, т.к. она нарушила правила и должна за это получить, соответственно. А она ведь не погибнет. Но, судя по ПВ, бояться будут все thinking
Цитата: RustyNailz
Думаю, всем будет пофиг, но зато крысы однажды её выручат.

Из-за их покорности мне их жалко даже. Тоже надеюсь, что помогут когда-нибудь lny
динамик
Цитата: Kari-chan
Просто страшные мышки

Цитата: RustyNailz
Обычные мутировавшие крысы


Говорящие мыши? shock Ну и времена настали.)

Мне ещё понравилась поучительная байка в начале серии. Про высокомерного мальчика,который был до того невероятно гордым,что стал превращаться в чудище,но вовремя понял это и решил утопиться. dark
Цитата: RustyNailz
Ради этого тратить половину серии, откровенно забивая остатки времени отрывочными флэшбэками?


А с миром и персонажами то мы должны познакомиться или нет?
Наоборот можно бы и поподробнее всё рассказывать.Мне лично было бы любопытно узнать и про быт и обычаи и многое другое того мира. hey
А то вторая серия закончилась,а я всё ещё плохо персонажей различаю-слишком похожие все по рисовке.
Цитата: Kari-chan
Такими темпами Саки должна умереть в следующем эпизоде, т.к. она нарушила правила и должна за это получить, соответственно.

Как это мир существует то ещё?Жертвоприношения,за малейший проступок ты исчезаешь из мира.Вроде и так не больно много народу живёт thinking
RustyNailz
"На самом интересном меестее!" - так и хочется раздосадованно протянуть после просмотра третьей серии.
Ну что же, как оказалось, телекинез - жутко полезная штука, когда тебе нужно тащить много тяжёлого багажа в поход или лень грести против течения.
динамик
Ужасно мне нравятся все эти флешбеки в началах серий.Под детский хор.
Даже больше,чем само аниме.)Их бы в отдельный сериал!
Убийство императора 570 лет назад-круто! gd

А так расслабляющая какая то серия.Красоты природы,небольшая романтика,страшилки у костра.
Непонятные моменты-им же вроде силой нельзя пользоваться-а тут они вовсю её используют.И почему их выпустили за верёвку?
Цитата: RustyNailz
Зато осторожно проклюнулась романтическая линия - только вот проживёт ли парень достаточно долго для её продолжения, вот вопрос.

Проживёт,наверно.Ведь их всех пятерых вроде должны по сюжету выгнать из деревни или это было неправильное описание.)

А с помощью этого Миноширо видимо они узнают какие то тайны мира из таинственной библиотеки-вот и попадут в персоны нон-грата.
Да и монстров этих из страшилок видимо сами люди и создали.
От монстров оказывается есть уникальная защита-очки ))
Evg911
Только начал смотреть сразу напомнило про Гарика Поттера...как вижу тут ещё будет Тот-Кого-Нельзя-Называть. *пошёл глядеть 3-ю серию*
Kari-chan
Цитата: динамик
Непонятные моменты-им же вроде силой нельзя пользоваться-а тут они вовсю её используют.И почему их выпустили за верёвку?

Вот-вот, и я не поняла совсем.

Цитата: динамик
А с помощью этого Миноширо видимо они узнают какие то тайны мира из таинственной библиотеки-вот и попадут в персоны нон-грата.

А вот тут вообще мозговынос. Какая библиотека? Как она может быть в живом существе? Оно же живое? А почему тогда все в битах измеряет? Как они могу посмотреть тогда эту библиотеку? Как туда данные заносить? Что за бред такой wtf
динамик
Цитата: Kari-chan
А вот тут вообще мозговынос. Какая библиотека? Как она может быть в живом существе?

Мне кажется,что не живое.Может искусственное создание?
Как и кошка та и другие призраки из страшилок? thinking

Должна же быть какая то страшная тайна,которую они узнают!)
RustyNailz
Цитата: Kari-chan
А вот тут вообще мозговынос. Какая библиотека? Как она может быть в живом существе? Оно же живое?

Внезапно, это не такая уж фантастика. А очень даже современное направление исследований, уже приносящих результаты. Вот, например.
Теоретическую оценку предела количества информации в ДНК тоже легко посчитать, но т.к. я не знаю численных характеристик молекулы ДНК, а шенноновская теория информации давно выветрилась из головы, то мне осталось только тупо нагуглить.

ДНК человека можно представить как некоторое слово четырехбуквенного алфавита, где буквы соответствуют нуклеотидам1.
Определим, какое количество информации содержит ДНК, если она состоит примерно из 1.5*10^23 нуклеотидов.
Так как алфавит -- четырехбуквенный, каждый символ слова несет log2(4) = 2 бита информации. Следовательно ДНК в целом позволяет хранить 3*10^23 бит или около 3*10^10 Терабайт информации.

Хватит, чтобы не один десяток раз записать весь современный интернет.
Hezis
Цитата: RustyNailz
Хватит, чтобы не один десяток раз записать весь современный интернет.

Ага, и выражение: "А не запишите ли интернет мне на дискетку" перестанет быть баяном aha
По аниме: мир мне напомнил такую старую историю как "Машина времени", рассказанную Гербертом Уэлсом. Жило было странное общество в далеком будущем - милое и безобидное, всё такое утопичное до тошноты, вот только с приходом ночи из самых глубоких нор вылезали те, кто брал "налог" за "растительное существование".
Здесь, конечно, иная картина, но сама атмосфера негласных запретов, скрытых смертельных тайн и чувство, что главные герои - это скот на бойне очень схож с классикой, чем и цепляет, по крайней мере, меня.
Mister0000
Очень и очень даже интересно.. Конечно мало понятно пока, но интригует будь здоров hey
Жду продолжения gd
AoE
Посмотрел вторую, третью серии, и, руками развел. Постановка настолько слабая, что всерьез обсуждать ее, значит тыкать пальцем в нёбо уколотого сценариста, приняв за данность все это месиво из "срубленных штампов", выноса места действия из школы в "мир будущего", напоминающего несуразную собаку, которая, "вместо того, чтобы атаковать, лопается как мыльный пузырь". Хорошая кашка, и жевать не надо, вот только, я предпочту остаться голодным.
Признаю, что не ожидал попасть на столь унылую и пустую картину, без какой-либо идеи в целом, но теперь, конечно, все это ясно видно...
динамик
4 серия.
Забавно,оказывается во всём виноват азербайджанский учёный придумавший какой то там синдром.badsmile
Опять многое непонятно и сумбурно,но уже можно нарисовать картину произошедшего,если конечно эта "библиотека " им голову не задурила.)



Главный вопрос теперь вызывают мутанты-Бакенезуми.Откуда и почему они появились?Что за существо там вылезало из горы трупов?
Ребятишки устроили себе весёлую жизнь-силу отобрали,ведут неизвестно зачем,их проводнику-надзирателю что то сильно стало плохо(проклятие?). Но вроде и правда им поможет какой то добрый мутант. thinking
SakiMoon
6 серия.
Вот мне интересно... Саки запомнила мантру Сатору и смогла, прочитав заклинание (или что это), вернуть ему Силу. А он для нее также сделать почему не мог? Я понимаю. что он ее мантру не знает, но она могла бы ее ему сказать. Она то знает свою. Или при запечатывании силы они ее не помнят?
В щекотливой ситуации они оказались... Такая армия противника, против кучки этих с выдохшимся Сатору и Саки без Силы... Интересно, как выпутаются????
динамик
SakiMoon,
О,я думал ни кто больше не смотрит сериал уже.)
Как то после отменных первых серий стал менее интересным.Там было что то глобально загадочное,а тут бегают по лесу и пещерам. Все эти сражения с мутантами(такое впечатление складывается,что все звери мутировали). Я уж не пытаюсь особо вникать в логику и смысл происходящего,слишком всё запутанно на религии, видимо. hm
Ужасная королева,подозрительный проводник-мутант(что то он мне совсем не нравится),ядовитые газы, эротическая сценка,когда Саки и Сатору были в плену,в 6 серии вот массовое истребление мутантов всех мастей-как то не особо всё это приятно смотреть.
Куда пропали их друзья,кстати и какие цели у этих мутантов? unknow
Цитата: SakiMoon
Интересно, как выпутаются????

Вот может,наконец,друзья появятся-правда у них тоже вроде сил нет.Или какая другая помощь(в деревне то должны бы о них беспокоиться). И почему они не могут просто убежать?
SakiMoon
Цитата: динамик
Вот может,наконец,друзья появятся

вот у меня была такая мысль...
Цитата: динамик
И почему они не могут просто убежать?

смысл было вообще туда переться тогда?
Цитата: динамик
О,я думал ни кто больше не смотрит сериал уже.)
Как то после отменных первых серий стал менее интересным.

а мне нравится gd
Цитата: динамик
,подозрительный проводник-мутант(что то он мне совсем не нравится)

да-да... я тоже ему не доверяю
Цитата: динамик
эротическая сценка,когда Саки и Сатору были в плену

тут я вообще удивилась) И Саки то - "я сама" О_О Я думала, ей тот темненький мальчик нравится (не помню имя уже).
динамик
В 7 серии первая часть сериала закончилась.
До конца думал,что этот Сквиллер -мерзкий предатель и трус,ан вон как всё получилось.Они с этим волком ещё и помогли ребятам, рискуя жизнями.
Киромару наверно и не передал ни чего людям,раз те ни чего не знали по приезде ребят домой. thinking
Жутковатые всё же все эти бакенезуми- а порядки как у людей в прошлом,видимо, рабовладельческий строй.
И что же такого ребята натворили,что принесли с собой,почему это скажется только через несколько лет-увидим в следующих сериях.А пока по прежнему одни вопросы. hm
Mister0000
Цитата: динамик
я думал ни кто больше не смотрит сериал уже.)

Я тоже слежу за ним))

Сериал очень нравится, красочный, довольно интересный, звуковое оформление тоже на высоте и особенно нравится эндинг) Чем-то бакемоногатари напоминает))
Как я понял - следующие действия будут проходить через годик или 2 после этих событий.. Интересно, что же они натворили thinking
Так же хотелось бы узнать, что за мутация была у животных (какие-то как я понял вообще не с нашей планеты)
P.S. А законы и устои этого "нового" мира жестокие..
P.P.S. Сквиллер с Киромару оказались не такими плохими, как я ожидал)) Даже помогли ребятам)
P.P.P.S. Хотелось бы чтоб Сати с Саторо была)) Чем то мне эта парочка приглянулась)) kami
RustyNailz
Цитата: динамик
О,я думал ни кто больше не смотрит сериал уже.)

Смотрит, только обсуждать особо нечего. Нормальный, добротный экшен, без комедии, без драмы, без особых спорных вопросов. Вот и смотрим молча hm
SakiMoon
Цитата: динамик
До конца думал,что этот Сквиллер -мерзкий предатель и трус

Цитата: Mister0000
Сквиллер с Киромару оказались не такими плохими, как я ожидал))

не одна я такая подозрительная, значит) А вот на счет Киромару плохо не думала, почему-то. Наоборот удивилась преследованию. Хорошо, что он помочь решил)))
Цитата: динамик
И что же такого ребята натворили,что принесли с собой,почему это скажется только через несколько лет-увидим в следующих сериях.А пока по прежнему одни вопросы.

да уж, сплошные загадки. Хочется верить, что ответы на все вопросы нам дадут.
Цитата: Mister0000
Хотелось бы чтоб Сати с Саторо была)) Чем то мне эта парочка приглянулась))

и мне))))
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.