Полная версия этой страницы: Из нового мира / Shinsekai Yori
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Red_Block
Цитата: AoE
Я чуть от Земли не оторвался, когда прочел про


Да, дыхательные практики - обязательная подготовка любого спортсмена. И если вы этого не знаете - ваши насмешки можете адресовать тому, кто в зеркале. tea

Цитата: AoE
Выскажи свое мнение, пожалуйста.

Моё мнение - вы не понимаете, почему именно Саки. В силу типологических особенностей, кстати. Зато вам будет очень понятен главный мужской персонаж из "Монстра за соседней партой".

Цитата: AoE
Например, в твоем убеждении, что в половину первого часа ночи зрительская аудитория является взрослой, психически устойчивой

Да, в это время принято показывать куда более откровенные вещи. nose

Вобщем, дальнейшие разглагольствования с вашей стороны можно не читать, поскольку упоминать о "детях Индиго" может только тот, у кого нет детей.
TomoeSama
После 2х серий отложил просмотр - заинтересовало много непонятного) После выхода 12й вернулся и затянуло! Музыка и странные события создают отличную атмосферу.
Из минусов - рисовка, особенно крыски как-то уныло выглядят. Мясо, кровища и отношения парочек - остаются за кадром, но это наверно к лучшему) А я бы не против посмотреть на последствия веселухи какого нибудь аки hey
AoE
Не особо вдохновила погоня в тринадцатой серии, и вообще, диалоги и события кроме неправдоподобности, стали нести в себе отпечаток скуки создателя, а может быть, даже какие-то бытовые трудности азиатских аниматоров. Значительно упало качество, и наполненность серий, хотя куда уж хуже? С другой стороны, этого следовало ожидать, на двадцать четыре серии (или, сколько их там?) растянуть сто страниц текста, невольно, и без проблем с воображением, придется вставлять наставления начинающим следопытам от просиживающего всю сознательную жизнь на стуле, аниматора.
Я не касаюсь непонятных мотивов побега сопляка, но, на свой лад, выскажусь только, что не все между ребятами сказано откровенно, и не в ихних привычках это делать. Друг другу, они не доверяют, и ждать можно все, что угодно, в любую минуту (ведь не было сказано даже нашей Тряпочкой, что на него, натравили Котов, а для такого анимэшника, смерти подобно... в конце концов, мог бы и поделиться, оформив лицо соплями и слезами, хотя бы со своей подружкой, которая его жалеет до истерики).
Далее, мне одному показалось, что Саки, после рассказа бабки, не хочет, чтобы Так-себе-кун вернулся в родную деревню? Очевидный лидер, мозги промытые, уже начинает чувствовать ответственность за принятые решения перед сообществом, бабка как поработала-то! badsmile
Человеко-крыса, это вообще, явление интересное, и возможно, что не случайное. Именно это "чудо, которое не дало парню замерзнуть в снегу после падения, и существо, довольно неглупое, раз оказалось способно воспользоваться прошлым своим, случайным контактом с детьми. И хоть теперешний пациент, во время чудесного спасения "младшего брата своего" кривил личико и умолял бросить все и идти домой, крыса с клеймом, его запомнил, и, вместо того, чтобы задушить неудачника к чертовой матери, спас и спрятал. "Вели" беглеца, от порога отчего дома, как пить дать, и подбрили, надеясь заполучить себе опального "Бога", в плане ценного, пусть и капельку дефектного, пользователя Силы. Это - мое предположение, всего лишь. Детки, конечно, слишком модные, чтобы догадаться, от кого крыса, следуя ущербной памятке следопыта от аниматоров, заметал следы. Не буду дальше гадать, все увидим...

Цитата: Red_Block
Да, дыхательные практики - обязательная подготовка любого спортсмена. И если вы этого не знаете - ваши насмешки можете адресовать тому, кто в зеркале.


Цитата: Red_Block
Вобщем, дальнейшие разглагольствования с вашей стороны можно не читать, поскольку упоминать о "детях Индиго" может только тот, у кого нет детей.


Еще не поздно удалить это остроты, тебя люди читают kami
NeiRoN67
я что-то не пойму, в самом начале КРОВЬКИШКИХАРДКОР!! Потом история возврощается на 500 лет назад и постепенно возвращается к тому дню чтоли? Объясните мне кто понял kawai

и почему я тян? Оо
estrel
 
AoE
estrel распугал своей нецензурщиной всю, и без того скромную, публику. Только вот не понятно, что именно ты подразумеваешь под "умом" которым "дети пошли", то ли определения, почерпнутые в интернет-подворотне, в школе, ну и главным образом, как видно из твоего рассказа, дома, то ли неспособность вынести из просмотра что-то кроме этих определений и ярлыков kami

NeiRoN67-тян, братец, ну-ну, все хорошо, успокойся. История, дело темное и неблагодарное, чтобы ее знать. Но раз уж ты спрашиваешь, то я могу посоветовать тебе посмотреть эпизод под названием "Кровавая история", а точнее, ту его часть, где ребята разговаривают и узнают много нового от светящегося рака, ну или как его назвать? В общем, от черта с неоновыми трубками. Пересматривай его столько, сколько тебе требуется, пока не начнешь ориентироваться в повествовании. Заодно, если чувствуешь необходимость, пролистай и некоторые другие эпизоды. Но если честно, я держусь прежнего своего - не так важно знать всю эту ерунду, даже вредно. Свобода от знания сомнительных дат, позволит тебе сконцентрироваться на главном, на восприятии картины в целом, NeiRoN67-тян.
NeiRoN67
AoE,
Спасибки ds
Сейчас смотреть буду, что поделать жи hm
misa-misa ,)
я только одного не поняла: с какого это перепугу в одной из серий я услышала "лицам до 18 табу"? вроде норм рейтинг lny
а потом врубилась dark
ну почему там все разбились на парочки девочка-девочка, мальчик-мальчик? cry3 противно же
TomoeSama
AoE
Многа букаф. Сомневаюсь, что кто-то читает ваши сочинения полностью. Вы так активно критикуете это аниме и его бедных авторов, что создаётся впечатление - на самом деле вы от него в восторге и каждую серию ждёте с нетерпением, но пишете тут как тролль, не желая признавать своё восхищение ds

misa-misa ,)
Скорее всего, они стали геями из-за экспериментов взрослых по созданию утопии, о которых упоминалось ранее) Дружба превратилась в нечто большее, из-за стресса) Лично мне не противно а забавно. Когда им промыли мозги, всё вернулось в порядок... вроде бы.
SakiMoon
14 серия.
хм... всех детей гипнотизируют на послушание, а наших ребят не стали и наблюдают за ними... А я то все думаю, почему же именно наши такие бунтари? (ну кроме Мамору, он в основном тихо себя вел)
когда бабушка Сатору сказала "зря мы убрали того мальчика", уж не Шуна ли она имела в виду? Что-то Саки не обратила совсем внимание на это... И еще мне интересно, ведь только Саки она метит в преемницы, Сатору то зачем с ней послали? На счет него вроде ничего такого нам не говорили.
И опять юри-сцена... Какие продвинутые детишки в 14 лет... (или это у меня мораль устарела)
Tosaka
Сколько текста от АоЕ, правда, что желает внести в массы данный человек остается загадкой. Ну, раз нравится данному человеку изливать свои мыслишки на этот форум, то дай бог. Лично я тут появляюсь раз в сто лет и мнение людей, которые посмотрели анимешку эту и не увидели того, что хотели, как то не сильно волнует. bye
А вообще, вещица очень и очень любопытная, в общем то уже 14 серий, а никак не надоест. Собсна спойлеры уже были насчет того, что и как, где и с кем, так что особенной головомойки не наблюдаю.) Но, что расстраивает, так это то, как падает периодически прорисовка персонажей. Будто неделю аниматоры пьянствуют, а другую нет и мы видим нормальную рисовку. Но опять же, ранобе было бы интересней почитать, ибо, моё имхо, затягивается история, затягивается.
demoner
посмотрел 7 серий понравилось,но вот 8 выключил.все аниме испоганили, ну зачем делать их педиками??!
AoE
SakiMoon, я тоже обратил внимание на момент про обработку 1.0 (гипноз) в рассказе бабки. Эта 1.0 (позволь мне ввести такое обозначение метода воздействия на человека прямым гипнозом), штука грубая, и действительно, если бы все в общине подверглись ей, в том же поколении, вероятнее всего, люди прекратили бы свое существование. Бабка так и сказала. Чтобы воспитать овчарок для стада овец, на "нашу" группу, ставили 2.0-версию, более "мягкую", щадящую мышление, но, как его не назови, гипнотическое воздействие, останется. Если подумать, это то же стадо, никакого "бунта" у них нет, а всего лишь, простая любознательность животных (отличается отсутствием критического осмысления опыта), причем в строго ограниченной области. Даже если не брать Унылого-куна, этого Мамору (так вот как его зовут, наконец-то), кто там остается? Две лесбиянки, и бабкин внук? Единственный, в ком я могу предположить догадливость, это погибший Щун, со своим т.н. синдромом. Разумеется, неглупая бабка, сожалеет, что он, так или иначе, не будет ей подчиняться. SakiMoon, ты говоришь, была фраза "...зря убрали..."? А может быть, "...жаль, что потеряли..."? Запомню, и пересмотрю это место, с английскими субтитрами, ибо у наших, перевод ни к черту. Если права ты, тогда мне кажется капельку странным, что бабка в присутствии Саки бормочет про то, что Щуна убрали (скажем, воздействовали на него той же Силой, и нарушив нужную функцию, превратили его в Демона Силы)... Не выжила же она из ума вконец? Я могу понять, теломеры восстанавливаются, но маразм, батюшка, на третьей сотне лет, не прощает badsmile
Но маразм местами, знаете ли. Зачем ей преемник, спрашивается, при таких особенностях организма? Пешка ей нужна, вот и все. На это указывает каждое слово, каждое их свидание - главная цель бабки сейчас - отсечь Саки от друзей, она ведь почти добилась этого. Тебе не кажется странным, что именно Саки с Сатору послали за опасными, "подобными ядерной бомбе", детишками? Делалось ли это с ведома Учебного Комитета? Как тебе кажется? Почему не послали их родителей, людей, которым дети должны доверять больше всего? Где эти родители вообще? В известность не поставили еще родителей, готов спорить. Мое мнение, бабка хочет избавиться от лишних овчарок в 2.0 группе, спровоцировав приступ буйства у одного из них, дабы обмануть остальных ее членов (дескать, усыпили, припадочек случился, ничего поделать нельзя). Иначе, опять же, зачем Мамору, этого неуравновешенного пугливого сопляка, пугать Котами? Явная провокация заставить его совершить побег, со всеми вытекающими.
Между прочим, бабка и сама пешка, с гипнозом 3.0, кто-то ведь ей промывал мозги, мягенько так, в свое время, а может, и до сих пор указывает, что делать. Как знать, кто это может быть hey
Ну а Сатору, все может быть, и присматривает за Саки, по поручению бабушки (или пра-пра-...-бабушки), поддерживает морально, и всеми другими способами. Совершенно искренне. Может быть, ему невдомек, о чем шепчут женщины, но лично я, придерживаюсь другого.
SakiMoon возможно, ты не правильно устанавливаешь обновление на свою устаревшую мораль... Видишь ли, для "единички"-то, все делается вручную, за счет потребителя. Сноси старую версию, и поверх ребер, наращивай новую, тогда все тебе станет ясно в том ненавязчивом кадре, близко, и понятно aha

Цитата: TomoeSama
AoE
Многа букаф. Сомневаюсь, что кто-то читает ваши сочинения полностью. Вы так активно критикуете это аниме и его бедных авторов, что создаётся впечатление - на самом деле вы от него в восторге и каждую серию ждёте с нетерпением, но пишете тут как тролль, не желая признавать своё восхищение


Цитата: Tosaka
Сколько текста от АоЕ, правда, что желает внести в массы данный человек остается загадкой. Ну, раз нравится данному человеку изливать свои мыслишки на этот форум, то дай бог. Лично я тут появляюсь раз в сто лет и мнение людей, которые посмотрели анимешку эту и не увидели того, что хотели, как то не сильно волнует.


Мое недавнее общение с некоторыми Ёгами форума, убедило меня в непродуктивности споров вне темы. Хотите обсудить мою позицию? Милости прошу, по существу. А на данный момент, Ваши попытки вставить мой ник в Своих Читаемых, смахивает на твердое намерение употребить свои чахлые в пользу сытости предполагаемого тролля. Я на диете, полезайте-ка обратно в холодильник, в тепле даже полуфабрикаты, имеют свойства протухать kami
SakiMoon
Цитата: AoE
Если права ты, тогда мне кажется капельку странным, что бабка в присутствии Саки бормочет про то, что Щуна убрали (скажем, воздействовали на него той же Силой, и нарушив нужную функцию, превратили его в Демона Силы)... Не выжила же она из ума вконец?

Почему же странным? Она ведь раньше говорила, что память ей потом вернут. Саки все равно вспомнит Шуна, тем более они с друзьями и раньше припоминали, что был кто-то еще.
Цитата: AoE
Тебе не кажется странным, что именно Саки с Сатору послали за опасными, "подобными ядерной бомбе", детишками? Делалось ли это с ведома Учебного Комитета? Как тебе кажется? Почему не послали их родителей, людей, которым дети должны доверять больше всего? Где эти родители вообще? В известность не поставили еще родителей, готов спорить.

Какая у бабки цель догадываться не буду, не удивлюсь, если ты прав. Но вот почему именно Саки с Сатору послали вовсе не странно. Даже если бы поставили в известность родителей, даже если бы родители поехали сами за детьми (уж скорее они доверились бы комитету), то Мария и Мамору все равно бы их слушать не стали, а вот Саки с Сатору они как раз доверяют.
Цитата: AoE
Ну а Сатору, все может быть, и присматривает за Саки, по поручению бабушки (или пра-пра-...-бабушки), поддерживает морально, и всеми другими способами. Совершенно искренне. Может быть, ему невдомек, о чем шепчут женщины, но лично я, придерживаюсь другого.

То есть ты считаешь, что бабушка ему все рассказывает? Что-то я в этом сомневаюсь... Ну посмотрим.
AoE
Цитата: SakiMoon
Почему же странным? Она ведь раньше говорила, что память ей потом вернут. Саки все равно вспомнит Шуна, тем более они с друзьями и раньше припоминали, что был кто-то еще.


SakiMoon, я помню обещание, которое дала Асахина Томико нашей Саки. Однако, обращая внимание на странность ее признания, я имел ввиду то скрытое, но не для памяти, а скорее, для восприятия Саки. Бабушка Томико, вполне может скрывать от нее истинные причины пробуждения Демона Силы в Щуне какое-то время, даже в том случае, если к Саки вернется память. Ведь Саки помнит сбивчивый рассказ Щуна о специфики развития синдрома, помнит его гибель... и все..., но, на самом деле, кто знает, что вызывало развитие (как я и говорил, это могло быть продолжительное воздействие Силой тех, кому его понимание, было неугодно).
SakiMoon, небольшое отступление... Достаточно вспомнить саму легенду о Демоне Силы, которая указывает, напрямую, о талантливом индивидуалисте, который "не заметил ошибочности своих суждений" и... превратился в Демона? Да ладно, отказ слушать учительские байки, еще никого в деревне не превращал в Демона, потому что эти байки, только для ребят с 1.0 версией, следовательно, была и есть какая-то причина, другая причина, чем написано в легенде, несоответствие, налицо.

Но, ты знаешь, после просмотра куска четырнадцатой серии, где в русском переводе, действительно, ты тут права была, и хорошо, что фраза тебе попалась на глаза, сказано "... жаль, что мы избавились...", в английском варианте, и близко нет "избавились", а бабка, действительно удручена, поиском ребенка на роль лидера, и этот перевод, по ситуативной прорисовке, и по контексту разговора, намного более логичен. Не бабка избавилась от Щуна, а наши безграмотные переводчики aha
Таким образом, мои подозрения, что бабка скрывает от Саки какие-то детали трагедии, произошедшей с Щуном, откладываются, но, не уничтожаются. Поживем - увидим. Главное, что я, кажется, выразил свою мысль правильно (надеюсь, понятно получилось)

Цитата: SakiMoon
То есть ты считаешь, что бабушка ему все рассказывает? Что-то я в этом сомневаюсь... Ну посмотрим.


Во всяком случае, Сатору не выглядит растерянным, и откуда-то знает, зачем и куда они направляются. Далее, кто его "отмазал" от Учебного Комитета, если не бабка, его ведь отпустили, как и Саки. Но, опять же, я не настаивал, и не настаиваю даже теперь на том, что именно бабка его посвятила в "план". Сатору может вести свое расследование, как когда-то, его вел Щун, догадываться без ведома бабки о чем-то, наблюдая за ней. Ну и, остается открытым версия, что пацану тоже кто-то о чем-то рассказал, в обход бабки, тот же самый Учебный Комитет, или некий неизвестный пока, покровитель. Все может быть, но сопровождает он ее не случайно.

Цитата: SakiMoon
Но вот почему именно Саки с Сатору послали вовсе не странно. Даже если бы поставили в известность родителей, даже если бы родители поехали сами за детьми (уж скорее они доверились бы комитету), то Мария и Мамору все равно бы их слушать не стали, а вот Саки с Сатору они как раз доверяют.


SakiMoon, верно подметила, насчет родителей. Вообще, родительский момент, показан как-то слабовато. Здесь они похожи на опекунов, которые не хотят вникать в судьбы своих чад, так что, действительно, я погорячился насчет доверия детей к ним. Вот только не пойму, это издержки анимэшного синдрома удаления старших, или продуманное описание общественного порядка? Криво, в любом случае, ведь родители Саки, беспокоятся за нее, ничуть не меньше, чем современные мамаши и папаши. А вот папочка Мамору-куна, так и сказал - "Вот записка. Сын ушел, и не попрощался... Вы, уважаемая Соплячка Мария, грозите пальчиком, и велите мне никому ничего не говорить, и дома сидеть, дожидаться с моря погоды? Не вопрос, так и сделаю". Ну, очень ненатурально, даже если это нечто мужеского пола, было прообразом характера Мамору badsmile
SakiMoon
Цитата: AoE
Не бабка избавилась от Щуна, а наши безграмотные переводчики

ну не факт, что именно наши переводчики безграмотны, а не английские... В любом случае эта фраза все равно странная, даже с другим переводом. Может я вообще зря обратила внимание на нее, но все же думается, что в данном аниме просто так никто ничего не говорит.
Цитата: AoE
Во всяком случае, Сатору не выглядит растерянным, и откуда-то знает, зачем и куда они направляются. Далее, кто его "отмазал" от Учебного Комитета, если не бабка, его ведь отпустили, как и Саки.

это да... И правда никаких вопросов, и кто-то ведь его отмазал. Но с другой стороны мы ведь не знаем что Сатору ответил комитету, может он покаялся и т.п., и его "помиловали". Ведь Саки вообще ничего говорить не хотела изначально, а раз уж Сатору все растрепал...
Цитата: AoE
Все может быть, но сопровождает он ее не случайно.

ну тут не поспоришь, определенно не просто так
AoE
Цитата: SakiMoon
ну не факт, что именно наши переводчики безграмотны, а не английские... В любом случае эта фраза все равно странная, даже с другим переводом. Может я вообще зря обратила внимание на нее, но все же думается, что в данном аниме просто так никто ничего не говорит.


Бог с ними, с переводчиками, но ведь бабушка Томико действительно беспокоится насчет своих подопечных 2.0 - остались только, если разобраться, Сатору и Саки. Пожалуй, только в этом контексте, я могу понять ее запутанное, но тревожное, как ни крути, сожаление (косвенно, конечно, ее можно отнести, в первую очередь, именно к Щуну).
В этой связи "особенной группы", 2.0 версии промывки мозгов, мне вспоминается старая шутка Первого на Земле, Пастуха, которая, вкратце, сводилась к простому и безобидному внушению на логическом уровне (версия 2.0). Пас этот человек, стадо овечье. Но будучи ленивым, и лишенным помощи собак (просто кормить их, было накладно ему, надо полагать), Пастух рассказал "по секрету", на ушко, каждой овце, что она является особенной, единственной в своем роде, и то, вовсе не овцой, а человек. Каждая овца в стаде, таким образом, уверовала в свое необычное происхождение, купилась на пастушью шутку (даже не внушение). Одним из полезнейших эффектов, которых удалось добиться Пастуху своей ложью, состоял в том, что овцы не разбегались по пастбищу, следовали морали и закону Пастуха, и без страха наблюдали, как их собратьев пускал шутник под нож. Каждая думала, что она-то, является человеком, и ни за что не разделит судьбы этих "непосвященных", глупых и ограниченных, овец. Так они и ходили щипать травку ровным строем, не пытаясь убежать от мясника, сами себя стерегли и ставили "на пусть истинный" подозревающих что-то особей.
Саки, на мои глаза, как раз напоминает овечку очеловеченную, исполненную гордости от оказанной "чести" и доверия высоким лицом общины. Но так ли на самом деле, обстоят дела? О чем говорила бабушка со своим внуком? О чем - с Марией? И какая "особая группа" была у нее в гостях, в прошлый вечер, в позапрошлый? (ведь все может быть!) Что, если и другие дети, вполне себе разумные, адекватные, и наоборот, мы же все видели, какой Мамору овощ!
Почему я выдвигаю такую неподтвержденную, фантастическую версию (не для обсуждения, просто мысли вслух)? Хочу поднять ставки, хочу попробовать уважать автора сюжетной линии, ожидать от него непредсказуемости, "открытого жанра" и неопределенного стиля. Так и ты, SakiMoon, обращаешь внимание на фразу, которую, может быть (я за себя, точно могу сказать), не все зрители заметили, не все задались вопросом. Она не ключевая, но может оказаться важной. Такие "побочные" вопросы, и делают обсуждение интересным, во всяком случае, для меня, и пусть рыдает этот сценарист, что не додумался до такого, и пусть зарыдаю я, если он где-то обойдет мое представление cry Пусть, как ты и сказала, SakiMoon, все будет "не просто так"!
SakiMoon
AoE, про овец и правда похоже))) Но вот "гордости" в Саки я пока не вижу. Пока она просто в "шоке" и пытается все осознать и всем помочь. А вот Сатору как раз больше походит на гордую овечку.
TomoeSama
AoE, не обзывайтесь полуфабрикатами, думаю никто не хотел будить тролля или выделиться засчёт кого-то. Те сообщения не нападение, а ответная реакция, даже я, обычно спокойный, не сдержался) Резковато тогда написал, видать подтолкнула объёмная критика и напряженная атмосфера в комментах) Но теперь вроде всё успокоилось.
Жаль, в этой теме малая активность, ведь аниме захватывающее. Мир, где каждый человек страшнее атомной бомбы - Томико очень точно подметила.
lidiana
хм... как то не впечатлило... unknow
Jurisaki
Ну везде кто-нибудь жалуется на 8 серию. Мне как-то без разницы, в любом аниме же есть фансервис. Куда же нам без него великого.
А мне Shinsekai очень нравится. Осты вдохновляют очень, правда в сюжете не всегда все понимаешь.
Томико мне помощницу Матобы из NY напоминает..образы прям склеились. hm
AoE
Цитата: Jurisaki
Ну везде кто-нибудь жалуется на 8 серию. Мне как-то без разницы, в любом аниме же есть фансервис. Куда же нам без него великого.


Я тоже не вижу особенного отличия между известными эпизодами восьмой, и некоторых других серий, в этом анимэ, и подобными эпизодами т.н. "фансервиса", во многих других мультфильмах. Все эти эпизоды - суть ненавязчивое внедрение определенной (определенной как вредная, разлагающая, без преувеличения) манеры поведения, штампов, понятий и т.д.
Да, да. Я именно это хотел сказать... Геи и лесбиянки, краснеющие школьники, пафосные парни с розовыми волосами, яркие злодеи и девочки-волшебницы, несут одну идею, согласно которой, разделены на "хорошее" и "плохое" быть не могут. Нельзя назвать процесс превращения человека в някающего дебила, хорошим. Но несомненно, один продукт сего процесса, может быть хуже (грубее) другого.
Например, героин и как называют сигареты, "никотин"... Может быть, Вам, такая метафора, покажется "притянутой за уши", тогда как на самом деле, она довольна точна... Не каждый зависимый от ядов человек употребляет героин (кадры с геями и лесбиянками в данном анимэ, как аналогия), многие выступают "против наркотиков", покуривая на переменке, и периодически теряя свое человеческое лицо, выпивая умеренно, или "до свиней" на праздниках (аналогия, скажем, с любителями гаремников, или с почитателями всей возможной романтики с ненасытными страданиями). В продолжение своей мысли, уверяю тебя, Jurisaki, что те ребята, которые "дропнули" непонятные сцены в восьмой серии, побежали быстрее заглядывать под рисованные юбки вместе с операторами этти-сериалов, или чего похуже kami
Они вернутся, когда привыкнут, не беспокойся... Ты знаешь, Jurisaki, почему сигареты или бутылка пива (аналогию в уме держим), считаются среди грамотных специалистов намного вреднее героина и шприца как такового? Все просто: жертву не приучили воспринимать эти сигареты и алкоголь, как вред, анимэшники считают за честь посмотреть как можно больше одинаковых или близких по смыслу, чрезвычайно растянутых во времени, сериалов, убить годы жизни на подражание героям манги, написать свой фанфик (это считается высшим проявлением фанатизма), темой которого, так или иначе, будут все те же темы... Но, вы говорите, геи? Нет, только не геи. Мы против, мы дропнем aha

Jurisaki, ты верно подметил, что "как-то без разницы, везде все одно и тоже", но, мне кажется, ты не до конца понимаешь, в какой ты находишься ситуации... *Facepalm* Как жаль, что тут нет этого смайла, напишу "от руки" =_\\\\
Твои "вдохновляющие" ОСТы, и есть один из элементов фансервиса. Твоя неспособность (я думаю, все-таки нежелание) понять такой простой сюжет, и есть суть его воздействия... Я хотел бы сказать, что не обязательно выбирать из двух видов безумия, во всяком случае, ОСТы можно скачать отдельно, без "нагрузки" с геями, и радоваться, занимаясь под них спортом или уборкой квартиры.
TOKIMIDO
да ну нафиг threat ! посморел 1 серию и сердце колотилось как у бешеного кролика . абассаца можно dead ( жутковатое аниме особено если смотриш его в 1 ночи. melancholy но думаю что всетоки посмотрю) worry

мда анимеха просто бомба))) непожалел что потратил всю ноч на не)всем ссоветую кроме лиц нижэ 18 лет))) cry
динамик
Вторая часть сериала мне нравится больше первой.Пока.

14 серия вообще отличной была.Любопытно узнать ,что бабуле Томико-267 лет и у неё какие то особые клетки(секретом долголетия она обещала поделиться и с Саки). Только не дурит ли она её-ну насчёт того,что если та приведёт Мамору и Марию -то всё с ними будет хорошо.Ведь они умеют прекрасно стирать память.
Хотя страхи Томико оправданны-ведь злодеи опасней ядерной бомбы,а побег Марии и Мамору грозит ужасными бойнями.
Порадовали и три кота,мирно лежащие у очага- котята очень послушные и лопают бедных ребятишек только по приказу) badsmile

15 серия.
А тут оказалось,что сами по себе Мария и Мамору ещё не так страшны для поселения.Гораздо опаснее,что если они объединяться с бакенедзуми -может вообще 3 мировая начаться)
Этот Сквиллер(или теперь Якомару) мне и тогда сильно не нравился.
Надменный,трусливый,хитрый и мне кажется какой то злобный в душе товарищ.) worry
Хотя душа монстра конечно потёмки.) Но он ведь как я понимаю стал лидером того племени-и то что они сотворили с королевой во многом его идея(кстати я так и не понял,а что они сотворили с королевой?Сделали из неё растение что ли,которое существует,но не соображает этого???) unknow
Но по правде говоря,королева видимо окончательно сбрендила-так что другого выхода у бакенедзуми и не было.)
Монстрики хотят заместить людей-правда ли это?Хитрая ухмылка Сквилера говорит о том,что в его голове могут быть такие мысли. idea
Ну ждём 16 серию -что же там в письме Марии и Мамору?

Блин всё идёт к тому,что Саки и Сатору будут сражаться против своих друзей(те ведь точно не будут возвращаться) lny
SakiMoon
Цитата: динамик
(кстати я так и не понял,а что они сотворили с королевой?Сделали из неё растение что ли,которое существует,но не соображает этого???)

сделали из нее покорную, которая просто продолжает род воспроизводить... в принципе растение, да...
Цитата: динамик
Монстрики хотят заместить людей-правда ли это?Хитрая ухмылка Сквилера говорит о том,что в его голове могут быть такие мысли.

уж не знаю хотят ли, но как минимум Сквиллер хочет власти...
alice_alice_98
Думала фигня-фигня и тут, от нечего делать, я посмотрела 1 серию.И теперь сижу на иголках и гадаю что будет дальше. noo
AoE
Пятнадцатая серия...
-Сквиллер, ты жестокий, плешивый черт! Как вы могли так поступить с королевой? >_<
-Это принципы демократии, что не так, Боги?!
-Саки... Эти монстры опасны... Они собираются занять наше место, их много, они жестоки, и у них есть здание совета, ИЗ БЕТОНА!!! О_о

Цитата: динамик
14 серия вообще отличной была.Любопытно узнать ,что бабуле Томико-267 лет и у неё какие то особые клетки(секретом долголетия она обещала поделиться и с Саки). Только не дурит ли она её-ну насчёт того,что если та приведёт Мамору и Марию -то всё с ними будет хорошо.Ведь они умеют прекрасно стирать память.
Хотя страхи Томико оправданны-ведь злодеи опасней ядерной бомбы,а побег Марии и Мамору грозит ужасными бойнями.


Да, действительно, неожиданно было услышать о каком-то нейтральном проявлении Силы, в свете ужасов, через которые прошло человечество, владея ею. Видишь ли, Динамик, я до момента рассказа о воздействии теломеразы, воспринимал эти таинственные способности, именно как проклятье... Человечество вымирает, в широком смысле слова: снижение популяции до такой опасной отметки, бесконтрольные мутации, основанные на неизученной специфике Силы (я имею ввиду, Злодеев и Демонов Силы), необходимость предотвращения поголовного изничтожения друг друга жестким контролем над сознанием, кучка перепуганных, скудных разумом пигмеев у власти, суть которых сводится к роли тюремщика. Агония, отчаянные меры. Неведомая Сила, рвется наружу, вызывая безумие и буйство. Люди боятся своего собственного сознания, иначе, зачем его контролировать? В то же время, палка-то о двух концах: "заморозив" гипнозом и генной модификацией, моралью и прививками все, что только осталось человечного в человеке, т.е., лишив его осознанной свободы выбора, описываемое общество идет к самоуничтожению через деградацию. Парадокс вот в чем... Единственная сила, способная изменить человека с т.н. врожденными качествами жестокости, жажды власти и что там еще есть (там целый букет, вообще-то!), и есть наше сознание. К несчастью, у "отредактированных" членов общины (читай, у всех), оно находится в зачаточном состоянии, и есть такой закон природы, как угасание признака. Если не пользоваться рукой, она теряет чувствительность, мускулы ссыхаются, убавляя свою мощь, сухожилия теряют упругость. Намного хуже с мозгом, так как он более тонко устроен, чем рука, и конечно же, сознание, которое даже органа своего в теле не имеет, хоть и функционирует немного по-другому, но в каком-то смысле притупляется, если им не пользоваться, по аналогии. Дело не в Злодеях, нет! Дело, в людях kami
И тут, выходит бабка, у нее есть нечто нейтральное, какая-то тонкость Силы. Динамик, ты тоже подозреваешь бабку, так же не доверяешь ее словам? Тогда, я приведу свои домыслы, просто на основе уже сказанного... Томико, имеет свою цель... Двести семдесят лет, это не так мало, это достаточно, чтобы увидеть всю историю... Зачем живет община, помогает ли ей использование Силы, или вредит, и какой смысл человеку, ради ее сохранения, жить так, как он живет, прости, овощем каким-то, даже Сквиллер сообразительнее в миллион раз, чем "милая деревенская девушка", та же Саки, к примеру. И Томико, я думаю, решила изменить, согласно своему (до конца, неизвестно какому) виденью, уклад человеческой жизни. Мы можем поставить вопрос: "Выживет ли Саки, выживет ли Мамору, выживет ли какой-нибудь, Петя?", "Будут ли они сражаться друг с другом?" Это не правильные, недостаточно глубокие, на мой взгляд, вопросы... Поймают этих, не поймают следующих, или в любой момент, появится новая разновидность злокачественного проявления Силы, и случится непоправимое... Без каких-то действий, кардинально могущих изменить ситуацию, раса людей, обречена, я так это понимаю...

Таким образом, у бабки, есть неведомый план. И он строится на использовании ребят, что характеризует его разработчика, не лучшим образом. Даже если у нее благие намерения, способ, какой-то... Что говорить, старая школа, 3.0 промывка. Хоть теломераза, хоть глюкоза: если человек был идиотом, то с годами, он станет еще и маразматиком kami
динамик
Цитата: AoE
Динамик, ты тоже подозреваешь бабку, так же не доверяешь ее словам?

Ну не то что не доверяю.Ведь если бы бабуля не вмешалась,Саки и Сатору пожалуй давно бы пустили на корм милым котикам.Друзья должны понимать,что они живы только благодаря протекции Томико.
Мне очень интересно,правда ли,что она разглядела в Саки задатки будущего лидера(что то я лично ни чего особенно выдающегося в ней не замечаю).Может бабуле кажется,что она чем то напоминает её в юности?
И нам так и не показали разговоры бабули с внуком и другими-может она и им обещала золотые горы?
Чтобы управлять поселением 100 с лишним лет и не выпускать власть из рук тут без хитрости и ума не обойтись.Хотя их методы недопущения возникновения злодеев с нашей точки зрения ужасающие-ведь они ликвидируют бедных ребятишек при любом минимальном подозрении на рецидив.Томико вон сама призналась,что они возможно часто ошибаются в этих репрессиях. hm
SakiMoon
Цитата: динамик
И нам так и не показали разговоры бабули с внуком и другими-может она и им обещала золотые горы?

А это нам и не должны были показывать, ведь повествование ведется от лица Саки - это все ее воспоминания. Если только ребята ей потом сами не расскажут.
Цитата: динамик
Мне очень интересно,правда ли,что она разглядела в Саки задатки будущего лидера(что то я лично ни чего особенно выдающегося в ней не замечаю).Может бабуле кажется,что она чем то напоминает её в юности?

Если ты имеешь в виду Силу, то тут пожалуй ничего особенного и нет, но разве это важно? Важнее тут характер, ум и т.п.
Может и правда чем-то напоминает, как знать?
AoE
Цитата: динамик
Чтобы управлять поселением 100 с лишним лет и не выпускать власть из рук тут без хитрости и ума не обойтись.Хотя их методы недопущения возникновения злодеев с нашей точки зрения ужасающие-ведь они ликвидируют бедных ребятишек при любом минимальном подозрении на рецидив.Томико вон сама призналась,что они возможно часто ошибаются в этих репрессиях.


Главе поселка, приходится идти на многое, это правда. Ужасающие методы, это просто выбор из двух зол, как кажется на первый взгляд. Проблема не решается, несмотря на все многолетние старания, более того, из года в год, обстановка накаляется. Это похоже не борьбу с преступностью посредством тюрем и судов, или борьбу с войной, посредством армии, или тушение пожара, бензином. Странно, неужели Томоко этого не видит, за свои почти три века жизни? Как бы не так! В том и ум ее состоит, а точнее, коварство, потому что это взаимоисключающие понятия. Нельзя быть одновременно умным, и хитрым, коварным. В чем коварство этой загадочной мадам? В том, что ее(их) ужасающие методы, это никакие не меры, это цель. Из людей, под страхом смерти, сделать рабов. Уже можно было догадаться, что тесты, позволяющие определить Злодея и Демона Силы, не работают так, как бабка рассказывала Саки, иначе, Щун был бы выявлен с их помощью, Мамору был бы выявлен с их помощью. Ничего подобного не случилось, не правда ли? Годами, они удачно сдавали все тесты. Удивительно, ведь тесты нельзя обмануть, сто процентная вероятность. Бабка, напутала, да? А может быть, вся эта подготовка, тесты и наблюдения учителей, призваны выявить каких-то одаренных детей, а после, уничтожить? Власть, само по себе, это и есть коварство. Над кем можно властвовать? Над овцами, над идиотами. Если человек тебя превосходит, ты не сможешь им командовать. Если ты сам нормальный, адекватный человек, ты никогда не захочешь быть у руля, руководить отсталыми. Между разумными людьми, есть сотрудничество, но тогда, вся власть закончится, а для Томико, нет ничего хуже, потому что она, не такая kami
Ей достало жестокости и коварства протолкнуть террором, те или другие "методы управления", после чего она, наслаждаясь властью, мало о чем заботилась. Разумеется, она не было первооткрывателем. Дальше можно не продолжать, думаю, всем все понятно...
Но Саки, как же она поражает меня... До сих пор, кажется, у нее не возникало подозрений насчет доброй бабушки с семечками, но всему есть же предел! Ее друг, смертник, которому совершенно точно, с помощью стопроцентного метода выявления, объявили смертную казнь, совершил побег... Догнать и вернуть его в деревню - значит стать его палачом, ведь если бы к Мамору хотели бы применить какой-то иной способ стабилизации психики (допустим, он есть) чем превращение в "Вискас", то его бы применили! На каких основаниях Саки, прежде всего, верит своей покровительнице, когда та заявляет о помиловании?!
Такие вот мысли.
kasti
Анимешка Милашка))) Только начала смотреть, но уже с 1 серии затянуууло kawai
динамик
Да вторая половина сериала пока очень хороша.16 серия красивая,мелодичная.Понравился и приятный опенинг. super

Пол серии письмо Марии-трогательные воспоминания,ностальгия.
Она всё умно расписала-особенно понравилась мысль,что дети для взрослых в деревне,как кладка яиц-в одних сидят демоны в других ангелы. Их без всяких сожалений разбивают-ненужных выбрасывают и забывают.Взрослые-это такие ревнивые,вредные и жестокие создания.))
Хотя ведь по идее они сами когда то были детьми.)
Мария лучше Саки поняла,что Мамору возвращаться нельзя-там смерть.
Кстати,сам Мамору не вставил в письмо даже пары строк-у него и правда нет ни какой силы воли,он очень слабый(но убивать из за этого его и правда очень жестоко) smoke
А вот просьба сказать,что они погибли и приобщение к этой тайне Сквиллера могут иметь далеко идущие последствия.Тот явно темнит и запросто может потом шантажировать или ещё как влиять на ситуацию.
-Найдутся кости и вашего размера,мы их тщательно натрём и выдадим за кости ребят -Сквиллер жжёт.)) badsmile Да и сама Саки уже сказала,что тут была какая то ловушка.

Ещё был какой то пророческий ужасный сон Саки с чудищами и подозрительным типом. unknow

В конце понравилось,как Саки и Сатору обнявшись стояли на фоне гор и заката и их мечты вместе уйти из деревни и счастливо жить где то далеко от деревни. gd
Понятно,что такому не суждено сбыться-мне всё ещё кажется,что в финале Саки останется одна.((
SakiMoon
Цитата: динамик
Понравился и приятный опенинг.

По-моему, это не опенинг)))) Просто песенку на воспоминания наложили)
Цитата: динамик
Она всё умно расписала-особенно понравилась мысль,что дети для взрослых в деревне,как кладка яиц-в одних сидят демоны в других ангелы

Да, сразу вспомнилось, как у Шуна яйцо в классе упало. а там какой-то страшный глаз. Вот и монстр...
Цитата: динамик
Кстати,сам Мамору не вставил в письмо даже пары строк-у него и правда нет ни какой силы воли,он очень слабый(но убивать из за этого его и правда очень жестоко)

Но кроме этого Мария не упомянула Сатору. Шуна вот вспомнила (что он пришел бы на помощь), а его - нет.
Цитата: динамик
Да и сама Саки уже сказала,что тут была какая то ловушка.

Да... Видимо это аукнется через несколько лет.
Цитата: динамик
Ещё был какой то пророческий ужасный сон Саки с чудищами и подозрительным типом.

Шун же (только волосы длинные) - нет?
Цитата: динамик
Понятно,что такому не суждено сбыться-мне всё ещё кажется,что в финале Саки останется одна.((

В превью им уже по 26 лет, Сатору мелькнул (или это все же Мамору будет?). Если она и останется одна, то на момент своего рассказа (когда ей будет 32 что ли... не помню)
Карандаш_для_глаз
В некотором смысле, эпизод (имею ввиду, конечно, возрастную сюжетную арку) закончился смазанно. Признаю, что я никак не был подготовлен к такому быстрому, скрытному завершению преследования. Казалось, напряженная атмосфера была готова взорваться конфликтом, или, объяснением между друзьями. Впрочем, это не мое дело, случилось так, как случилось, я лишь отмечу две позиции, на которых мне пришлось остановиться.
Первое: произошедшие события были целиком и полностью под наблюдением Томико. Чтобы не случилось с беглецами, погибли ли они от рук плешивых чертей, заснули в снегу или же действительно, спаслись бегством (последний вариант, тем более, без воли бабки, шансы имел бы, мизерные), от Комитета Управления, не укрылось. Фактически, никакая погоня не требовалась - достаточно шепнуть Владыке пару слов, и он своей Проклятой Силой, рыспылил бы безумцев, в каком бы районе планеты они не находились. Это не то, что снежки лепить во дворе, и на озере воду мутить!
Думаю, тут все дело было в том, как заставить ребят, то бишь, Саки и Сатору, поверить в исчезновение Марии и Мамору, в их бегство. Как именно все устроилось, гадать не буду. Факт в том, что поверили, и вернулись в деревню, справились, называется. Неудивительно, если мозги сладкой парочке, опять промыли. Поделом. Как они пафосно кричали, что "уйдут из деревни", а воз и ныне там - расслабились, сняли напряжение методом обезьян в пещере, и утром, поехали на сеанс гипноза kami
Вторая позиция, это, скажем так, некоторое удивление по поводу опрометчивых выводов молодых людей, касательно своего приближенного черта. Коротко и ясно, я надеюсь.

Цитата: SakiMoon
Но кроме этого Мария не упомянула Сатору. Шуна вот вспомнила (что он пришел бы на помощь), а его - нет.


Ммм..., в числе тех, что "помогли бы", Мария упоминает Сатору, на самом деле.

Цитата: динамик
Она всё умно расписала-особенно понравилась мысль,что дети для взрослых в деревне,как кладка яиц-в одних сидят демоны в других ангелы. Их без всяких сожалений разбивают-ненужных выбрасывают и забывают.Взрослые-это такие ревнивые,вредные и жестокие создания.))


Да Мария, по сути, плавает в своих рассуждениях. Про Демонов Силы и Злодеев, она читала сказки в детстве, но ума-то не хватило связать, из кого они получаются (по теории 2.0 даже, которая им преподносится, как истина). Все просто: она не могла знать примеры буйства Злодеев, наверное, просто думала, что за оценки или за мухляж в игре их там казнят, как демонов aha
Вообще, довольно смелые рассуждения для девочки под гипнозом, ну да ладно. Натура-то ее, вылезла: если она понимала ситуацию, то стало быть, жила, осознавая всю эту жестокость, и спокойно смотрела, как расправляются с ее школьными друзьями (какой-то период времени, точно). А когда дружка припекло, и сама она попала в беду, так сразу о верных друзьях заговорила мол, ценит это качество! А до этого, Мария эта, плевать хотела на судьбы товарищей, все нормально ведь с ней, и с "близкими"! Интересно, насколько она сама верит своим байкам о счастливой дружбе? Так верит, прямо, ну! Взяла, и без оглядки сбежала, от греха подальше, пока "друзья" ее в деревню не вернули, на казнь. По себе видать, судила, и угадала же kami Это вообще, нормально? Бросила подругу, свою Саки, и поджав хвост, смылась. Я понимаю, у них там, в Японии, с этим все нормально, люди вообще упоротые ходят, одни хикки, да суицидники, лучший друг, горло себе перегрызть, проще!.. Одним словом, я оценил тонкий юмор автора, уже в нескольких моментах.
SakiMoon
Цитата: Карандаш_для_глаз
Ммм..., в числе тех, что "помогли бы", Мария упоминает Сатору, на самом деле.

Посмотрела другие субтитры... Да, действительно, Сатору упоминается (мы с Сатору пришли бы на помощь). Тогда не важно))))))
nlaHik
в этом жанре это лучшее аниме которое я только видел kawai pleasure
я не мог оторваться пока не увидел все 16 серий gd
сюжет просто крышу срывает и дает волю фантазии cry

а тем кому 8 серия не понравилась вы просто школота потому что в начале говорится что
для людей пол перестал иметь какое то значение так что у вас был выбор убрать его в топку где то в 4-5 серии а вы смотрели дальше зачем ?
hit
cskillers
описание ништяк, пошёл глядеть :)
Карандаш_для_глаз
SakiMoon, кажется, тебе капельку не нравится Сатору. Хотелось бы знать, почему именно он? ...или я ошибаюсь? К Саки, ты лучше относишься, и к Щуну, нет? Помнится, когда мы обсуждали четырнадцатую серию, что-то такое у тебя читал, насчет Сатору-баранчика (могу ошибаться). Он и вправду, в некоторых моментах, проявляет известные качества этих замечательных, на самом деле, животных aha

Цитата: nlaHik
у вас был выбор убрать его в топку где то в 4-5 серии а вы смотрели дальше зачем ?


Обходя тему с известными эпизодами стороной (мы ее, уже изрядно надорвали), хотел бы особо отметить, что аргумент "не нравится - зачем смотрел?", в этой ситуации, неуместен. Пусть скажут, если есть что!

Цитата: динамик
А вот просьба сказать,что они погибли и приобщение к этой тайне Сквиллера могут иметь далеко идущие последствия.Тот явно темнит и запросто может потом шантажировать или ещё как влиять на ситуацию.
-Найдутся кости и вашего размера,мы их тщательно натрём и выдадим за кости ребят -Сквиллер жжёт.)) Да и сама Саки уже сказала,что тут была какая то ловушка.
Ещё был какой то пророческий ужасный сон Саки с чудищами и подозрительным типом.


Мне думается, что Якомару, и так догадывался, что никого они не нашли - ведь он в нескольких метрах стоял от них, а тем более, его шпионы, которые во-о-он в тех кустах сидели, все слушали... Так что попросить его неразглашать, ребятам пришлось поневоле - боялись они, что их обман, раскроется. В их коротком, и нелепом диалоге, Якомару сам признается, что и ему, будет выгоднее доложить о беглацах, как о погибших, что в свою очередь, косвенно подтвержает приказ о слежке, а может быть, и об охоте на Марию и Мамору. Получается, он не выполнил (якобы - потому что не факт, упустил из виду, не уничтожил), он виноват. А так, упали в сугроб, убились, "концы в воду". Вот только пытаясь уверить детишек в своей им верности, он зашел слишком далеко - от излишнего рвения, даже кости ихние, предлагал показать aha
Впрочем, тут автор, немного палку поломал... Какие, к черту, кости в снегу, за полдня? =_\\\\ Определенно, даже если и переводчики загнались... - а это уже просто на ухо воспринимается, что от себя перевод идет, серьезные смысловые ошибки налицо... - то, допустим, не кости, а... трупы? Но тогда, ситуация еще более нелепая - выходит, трупы "натрем" или "изуродуем" а... а что дальше? Бабке под нос сунут трупы с шерстью и зубами гиганских грызунов? Родители что скажут? Мамору, ты ли это? Даже Саки подозревает, что коварные монстры, их обманули. Вот только ввиду она имела, сценаристов и автора aha
SakiMoon
Цитата: Карандаш_для_глаз
SakiMoon, кажется, тебе капельку не нравится Сатору. Хотелось бы знать, почему именно он? ...или я ошибаюсь? К Саки, ты лучше относишься, и к Щуну, нет? Помнится, когда мы обсуждали четырнадцатую серию, что-то такое у тебя читал, насчет Сатору-баранчика (могу ошибаться). Он и вправду, в некоторых моментах, проявляет известные качества этих замечательных, на самом деле, животных

Сатору-овцы? Ну это был пример про стадо, просто я написала, что под роль овцы Сатору подходит гораздо больше Саки. Но вообще-то Сатору мне нравится, наоборот я за него, мне хотелось бы видеть пару Сатору/Саки (только вот чем дальше аниме, тем меньше вероятность...)
Карандаш_для_глаз
Во время спуска с гор, Саки посещает видение: человек на лыжах впереди, белые одежды, и кажется, маска. Хороший момент. Мне из всех ребят, Щун только нравится.
завет
Цитата: misa-misa ,)
ну почему там все разбились на парочки девочка-девочка, мальчик-мальчик? противно же


согласен, вот всё ничего, но как только они голубиться начинают...... barf
halat
А ведь все начиналось в духе Цикад... cry
И как можно ухитриться так все споганить на 8й серии?
У Ж А С а такое бы могло получиться аниме . . .

p.s. Отдельные товарищи - можете и дальше называть это "родимым" фансервисом , однако это лишь пидоры и лесбиянки.

Сливаю.
u1aa
Боже ты мой че вы так зациклились с этими гомо отношениями (тем более это аниме, альтер реальность, нет там не чего извращенного! хотя даже меня удивило, из полыньи да в пламя), это переиначенное общество и лишь в 1й серии показывают что жизнь в подростковом возрасте резко меняется, появляются новые чувства, отношения к друзьям часто меняется, ну и появляется сексуальность, и в полнее естественно предположить что в обществе не связным предрассудками происходит так (вить свой пол всегда вызывает больше доверия), тем более их общество на этом не останавливается и идет дальше. А сюжет рассказывает, вообще о жестокой политике деревни и это походу тока вершина айсберга. Единственно, что беси это резкие переходы с одного на другое иногда, кажется что серию пропустил
TomoeSama
Эндинг у 17 серии красивый ds Временной скачок немного смущает - неужели эти годы прошли тихо-мирно пока коты кушали бракованных детишек...
Зря люди позволяют баке-незуми так развиваться, они слишком быстро из каменного века вышли и уже палят из пушек. Зверьё уже достаточно поумнело, чтобы понять, как использовать "богов" или вообще свергнуть их. В следующей серии, похоже, дадут о себе знать Мария и Мамору - неужели опасения взрослых были верными и они вернутся врагами для некогда родной деревни? Возможно, их шантажируют баке-незуми или они придут исправлять жестокое общество людей.
Jurisaki
временной скачок такой резкий аж на 12 лет.
(А сегодня я ржал как ненормальный когда осознал, кто сэйю Якомару. Даже в анимелист слазил. Намикава Дайске жжет. )noo
НастЯШКА
Аааааа! Как классно!!!!! kawai Захватывает с первой серии!! Очень интересный сюжет, непредсказуемый, тяжёлый для понимания, и невероятная, волнующая атмосфера в сочетании с загадочной музыкой оставляют сильное впечатление! Телекинез, необычное общество, загадки и риск - всё заставляет тебя волноваться за героев.. Не говоря уж и о необычных существах, добавляющих ещё больше загадочности и отличий от нашего мира. tea Но... эндинг - это что-то!!! Он тебя просто гипнотизирует!... Я весь день его просматривала и эта мелодия начисто засела в голове... wtf В общем, смотрите - не пожалеете! )) super

И почему не добавили OST??? cry2
xtayrinx
Лично мне понравилось.Очень атмосферно. Жду новых серий. Посоветуйте плз, что не хуже. Нравятся магия, способности и желательно подлиннее kawai . А то только привыкнешь, а тут батс и все aaa
AoE
Цитата: TomoeSama
Временной скачок немного смущает


Можно было бы и привыкнуть уже. Похоже, что после их опрометчивой близости в пещере, детишкам опять мозги промыли. Кажется, с годами, только хуже становится badsmile

Цитата: TomoeSama
Зря люди позволяют баке-незуми так развиваться, они слишком быстро из каменного века вышли и уже палят из пушек. Зверьё уже достаточно поумнело, чтобы понять, как использовать "богов" или вообще свергнуть их.


Ну вот, неполная ассоциативная связь... В крысах, человеческого больше, чем в этих "людях". И у них, есть удачные особи, например, Киромару. Моя мысль в том, что тут пародируется человеческое общество в целом, не выкидывая крыс . hm
TomoeSama
В этот раз Саки и Сатору не обрабатывали, я уверен. Они помнят все события во время поисков и сбежавших друзей тоже. Похоже, прожили все эти годы смирившись с ситуацией.
Цитата: AoE
В крысах, человеческого больше, чем в этих "людях"

Как бы людей не обрабатывали, идеального результата не добиться. Всех, кто может бороться с системой - просто отсеяли в раннем возрасте, но овцы не лишены человеческого. Мать Саки до безумия переживала за неё и горевала о загубленной сестре, но что может сделать с этим миром обработанная овечка? Людей сравнивали с баке-незуми, что они относятся к детям как к кладке яиц с ангелами и демонами внутри. Так что крысы ничем не лучше, они такие же, только свободные от проклятой силы и контроля.
Кстати, поначалу я думал что эти разумные звери - бывшие люди без способностей, ведь за пределами святого барьера весь мир мутирует и искажается под действием вырывающейся проклятой силы. Но Саки в 26 лет заявляет, будто их общество само создало баке-незуми как рабочую силу. Не ожидал такого. unknow
AoE
Цитата: TomoeSama
В этот раз Саки и Сатору не обрабатывали, я уверен. Они помнят все события во время поисков и сбежавших друзей тоже. Похоже, прожили все эти годы смирившись с ситуацией.


Если не ошибаюсь, только в анонсе следующей, восемнадцатой серии, Саки что-то там лопочет насчет Марии, и неизвестно в какой ситуации - может быть, как всегда у Саки бывает - глянула на девочку с красными волосами, и в голове прояснело, привет, Мария! Разумеется, я мог и забыть, в каком моменте целостность воспоминаний ребят подтверждается где-то еще, да и не суть, не о том я хотел добавить. Просто-напросто, привести некоторые доводы насчет предположения о каком-то воздействии на их многострадальное сознание:
Я бы не сказал, что Сатору и Саки так уж близки друг к другу, как когда-то они загадывали, во всяком случае, внешне выглядят независимыми молодыми людьми, друзьями, с обоюдной симпатией, вот и все. Из этого следует, может быть, что они уже не чувствуют себя одинокими в этом враждебном обществе, подростковый кризис прошел, приемы боно-боно в стороне. Вот Якомару, который ничего по факту им не сделал плохого, но вел себя подозрительно - Саки до сих пор смотреть на него не может без дрожи и пота. А предупреждения друзей, жестокое намерение общины уничтожить их, забыли?! Очень странно, не вяжется! То грозное время, должно было оставить в их душах, след побольше, а они восклицательный знак ставят только на том, как Якомару кривил рожу и обещал костей представить...

TomoeSama ты говоришь, смирились, и жили? Очень возможно. Но знаешь, в том и соль системы 2.0 - частичная промывка. Немножко там их подкорректировали, подмазали, и все в порядке - девочка, и мальчик, и мать, бьющаяся в истерике по детям. Чинно, законно, гуманно. Однако, бесконечная пропасть отделяет человека который "смирился" и сознавал свое якобы бессилие перед системой, и человеком, который нет.

Разве задумка не выполняется половинчатыми мерами, когда люди себя считают свободными, когда проявляют свои "человеческие качества"? Саки являет собою неприглядное зрелище, ненавидя свою работу, презирая крыс и мечтая отличиться перед своим начальством. Это очень реалистичное лицо, как бы там ни было. Она всю жизнь будет ползком ползти в сторону повышения, и будет так же рыдать по своим детям, улыбаться и покрываться потом под взглядом старших, содействуя обществу, силой заставлять себе подобных работать на него, чистосердечно негодуя по поводу их развития и равных с нею, жестоких претензий на господство.

Цитата: TomoeSama
Кстати, поначалу я думал что эти разумные звери - бывшие люди без способностей, ведь за пределами святого барьера весь мир мутирует и искажается под действием вырывающейся проклятой силы. Но Саки в 26 лет заявляет, будто их общество само создало баке-незуми как рабочую силу. Не ожидал такого.


Чистая фантазия, так или иначе. На слуху были тогда все эти гены, мутации - вот и нашлось им отражение в мультфильме. А мне, прямо так и виделось, направленная какая-то мутация, в этом роде. Если своих собственных детей, можно на корм отправлять, то почему бы и крыс не сделать рабами? Автор прямо таки под нос сует, что это самое обычное поведение человека, в его представлении.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.