Полная версия этой страницы: Из нового мира / Shinsekai Yori
Страницы: 1 2 3 4 5 6
динамик
8 серия.
Ой блин,что творится то!Чувствую многие отправят это аниме в дроп после этой серии.Шок не иначе! dead
Я правда ещё до просмотра почитал некоторые отзывы,но то что устроили авторы всё равно удивило.Сёнен-ай и седзё-ай в одном флаконе. И им же 14 лет!Нет за девушками мне нравится наблюдать,но их же было мало! badsmile
А вот парней обнимающихся,целующихся и прочее -много.)
НО,я не ханжа.Смотрю,хоть немного и противненько.Но что же произошло такого в этой местности за 2 года?Взрослые устроили эксперимент???За что же они так с детишками?Наказание за их враньё? unknow Тот тип,меняющий реальность и готовый развалить Землю пополам мне совсем не понравился.
А ведь за 2 года ребята и девчата изменились,стали более привлекательны.Такие бы могли быть пары! worry Только Мамору остался гетеро,да и у Саки какие то чувства к Шуну вроде имеются.

Ждём от авторов хоть каких то объяснений этих безобразий.)
Mister0000
8я серия..
Ну ты ж блин.. Намутил автор.. worry Все сюда впихнул... Это жесть просто, слов нет.. dead
Девчонки - это не так уж плохо badsmile Одобряю)
Но вот целующиеся парни.. barf Фу гадость...

Опять одни вопросы и ничего не понятно.. С какой стати они стали все интересоваться своим же полом? Что за эти 2 года произошло? Что это за тип был, место которого должен Шун был занять..? Что с Шуном? Что в том яйце было (явно не цыпленок, скорей чужой какой-нибудь)? И так далее..
Надеюсь автор разъяснит все! И эти однополые отношения закончатся, а то аж смотреть противно..
Во всяком случае аниме дропать не буду.. Потерпеть можно.

P.S. Мамору уважуха! Один адекват остался super Ну и Саки походу тоже...
SakiMoon
Смотрю, не одна я тут в шоке. Нет, ну правда, я так и офигела... Неожиданный поворот. Дропать из-за этого не буду, но все же хотелось бы разнополых отношений между героями.
Цитата: динамик
Только Мамору остался гетеро,да и у Саки какие то чувства к Шуну вроде имеются.

Цитата: Mister0000
Мамору уважуха! Один адекват остался Ну и Саки походу тоже..

а на счет Шуна, значит, у вас таких мыслей не возникло? Мне кажется, не зря он на Саки все время косился. Наверняка просто подыгрывал чтобы не выделяться (там у них сплошные однополые парочки). Ведь Саки тоже с Марией, хоть и любит Шуна.
Да, вот так новый мир...
Море вопросов, ждем ответов - что еще остается?)))))

Цитата: динамик
Нет за девушками мне нравится наблюдать,но их же было мало!
А вот парней обнимающихся,целующихся и прочее -много.)

Цитата: Mister0000
Девчонки - это не так уж плохо Одобряю)
Но вот целующиеся парни.. Фу гадость...

как ни странно, но я с вами солидарна)))) все же целующихся парней пошловато показали, а девочек очень даже мило) нежненько ds
Mister0000
Цитата: SakiMoon
а на счет Шуна, значит, у вас таких мыслей не возникло?

Подыгрывал? Врятли.. Уж больно они там сильно разошлись..
Может быть конечно, но мне почему то кажется, тут причина намного глубже.. thinking
Rinker
8 серия.
первые минут 5 - cool что ж там изменилось то за два года?
~6-я минута - ct мне показалось или парни ведут себя как гомо?
~10-я минута(ситуация на поле) - shock barf дроп.

Я собирался смотреть интересную историю а не этот бред:\\

Серия с клеткой свинолюдов уже тогда напрягла(им 12 лет! какой нафиг секс? плюс к тому что они планировали им заняться как средством успокоения скорее, чем от тру чувств) Но порадовало что у парня и у девушки все таки мозги оказались там где надо. Скажете, когда гомобред закончится и тогда наверное быстренько пролистаю то что пропустил и буду смотреть дальше интересную историю.
Mister0000
Огогого gd Вот не зря я не стал дропать после той ужасной серии hero
Новая отличная. Нагнали столько интриги и ответили всего то на пару вопросов. И убрали все эти однополые отношения.
Теперь аниме приобрело форму некого ужастика. Все эти кровавые деревья с отпечатками искаженных лиц, погибшие леса, непонятные полу-звери-демоны, да и вообще сама обстановка. super
Теперь не дает покоя вопрос - что же с Шуном стало??
И кто так с деревней?? Что стало с сестрой Саки?? Зачем этих кошек держат во дворе школы?? swet
В следующей серии кажется тоже что-то похожее будет.. И что же станет с Саки, раз она говорит, что умрет??? wtf
динамик
Да,эксперимент с яоем видимо закончился.И это хорошо.Мария правда всё ещё лезет к Саки,но чисто по дружески так.))
Деревню запечатали от всего мира,но ребятам плевать на это.Рискуя жизнями они ищут Шуна.Но находят-уничтоженное дерево и сосуды с кошками. thieft
Родители Саки уже потеряли одного ребёнка(старшую дочь?)и теперь не хотят потерять и её.Но Саки очень смелая девушка-ночью в одиночку оправиться на поиски. super
Цитата: Mister0000
И кто так с деревней?? Что стало с сестрой Саки?? Зачем этих кошек держат во дворе школы??

Так сами взрослые(учителя,может и другие)и поддерживают эту атмосферу страха и репрессий.Сестра,а теперь и Шун стали неугодны и попросту опасны видимо.Посмотрим что будет делать Саки с этой тварью-не съест же она её уже в 10 серии.)
Осталось несколько серий,а общая картина совершенно не ясна-кто,что,почему и зачем.)) noo
Mister0000
Цитата: динамик
Так сами взрослые(учителя,может и другие)и поддерживают эту атмосферу страха и репрессий.Сестра,а теперь и Шун стали неугодны и попросту опасны видимо.Посмотрим что будет делать Саки с этой тварью-не съест же она её уже в 10 серии.)
Осталось несколько серий,а общая картина совершенно не ясна-кто,что,почему и зачем.))

Походу эти выделяющиеся дети, начиная понимать что-то, что скрыто для них, представляют угрозу системе общества, по мнению взрослых. И их таким образом "убирают"..

Странно, я вроде видел что там 24 серии.. unknow
Red_Block
Давненько не видел социальной фантастики.
После 9-й серии картинка на оф. сайте намекает, что останутся только двое.
RustyNailz
Цитата: динамик
Осталось несколько серий,а общая картина совершенно не ясна-кто,что,почему и зачем.))

Официальная версия озвучена - те, кто не соблюдает правила, лезет куда не следует и вообще думает неправильно - в итоге становятся демонами. А потому их превентивно уничтожают. Вроде бы всё понятно.
Вообще хороший сериал, с интригой, должным количеством действия и нормальным, поступательным развитием сюжета. Главное достоинство - он не тормозит и не буксует, в отличие от растерявшего темп Psycho Pass, ушедшего в романтику Chuunibyou и (характерно?) затянувших со вступлением R;N. Ну разве что яой зачем-то ни к селу ни к городу приплели.
dumblydave
10тую серию уже перевили на английский с сабами, недавно досмотрел
Эээх, очень разворовывает, как-то медленно и просто неинтересно dark
Сама анимеха нравиться, идея интересная и такую темную атмосферу создает cool
Хотя с восьмой серии все разочарование и разочарование
принцесса ведьма
Простите я пропустила обсуждение ,но вот что я скажу.Первые несколько серий лично мне было и интересно и скуууууууууууууушно.Потом когда они пошли в лес и узнали очень маааленькую часть общей истории которую нам скорей всего покажут в конце мне стало интересно.Когда был скажем так интим мне стало противно ,но я терпела из за мистики которая меня заинтересовала.Когда я увидела новую серию и там было спустя два года я подумала че за херня ,во первых потому что сплош и рядом юри и яой ,и даже гг которую я уважаю (ла) стала Юри ,люди пожалуйста оттветьте на вопрос НУ КАКОГО ХРЕНА ОНИ ТАКИЕ ТУПЫЕ??Они же узнали правду(ну хотя бы ее часть)и про приматов и про т.д. и все равно поддались ,и еще кое что .Я так поняла что тот черненький Шун вроде да?Один нормальный перс даже Саки и та ну не знаю не поинтересовалась .То-есть вы меня поймите неужели им всем кроме Шуна было (вы меня простите)похуй что тут творитья?Надеюсь Саки в 10 серии не подведеть и незнаю hm ЗАМОЧИТ ТОГО КОТА!!!!А так в целом аниме мистическое и захватывающее.С вами была я принцесска с раздвоением личности
Поки bye
Да пошли вы hit
динамик
Нагнала 10 серия атмосферы отчаяния и безнадёги. dark
Начальная сцена сразу жуткий момент-кошка вцепляется в горло,Саки тихо бормочет заклинания,мерзкое животное скручивает в жгут shock

Середина серии- опять пудрят нам мозги псевдо- религиозной (буддисткой я так понимаю?) философией.Подсознание,идеи,помыслы,зло,разум,непонятное слово-дзюреку- garilka

Шуна жалко.Получается они все могут превратиться в демонов- ведь после прогулки они все друг друга перепрограммировали.Или только Саки с Шуном это сделала неправильно? thinking
Жалко и ту страшненькую животину Шуна.Вступила в неравный бой за хозяина. cry
Их осталось 4.Сколько доживёт до конца?
RustyNailz
Цитата: динамик
Их осталось 4.Сколько доживёт до конца?

Сделаем ставки? Думаю, двое. badsmile
Цитата: динамик
Середина серии- опять пудрят нам мозги псевдо- религиозной (буддисткой я так понимаю?) философией.Подсознание,идеи,помыслы,зло,разум,непонятное слово

Религиозная философия как-то мимо ушей проехала, а если в неё не вдаваться, то получается довольно интересный взгляд на паранормальные способности. Люди наконец дорвались до прямой материализации мыслей, а в итоге оказалось, что думать-то толком они и не умеют, вот и лезут наружу первобытные страхи и ночные кошмары. Идея ничего так, реализация - другой вопрос. hm
AoE
Цитата: RustyNailz
Идея ничего так, реализация - другой вопрос


Идея стара, как мир, и выражена безграмотно до пошлости, но во второй половине высказывания я согласен - реализация... такая, какая есть. И все же, просмотр анимэ натолкнул меня на интересные мысли, которые, правда, к этому обсуждению, не относятся. Решил найти и прочесть прообраз. Внимание, вопрос:
Ребята, кто может подсказать, где можно почитать на русском или, на худой конец, на английском, оригинальное произведение небезызвестного автора, ставшее в основу сюжета этого анимэ? Буду благодарен за личное сообщение, хотя бы с названием романа. Спасибо заранее.
RustyNailz
Цитата: AoE
Ребята, кто может подсказать, где можно почитать на русском или, на худой конец, на английском, оригинальное произведение небезызвестного автора, ставшее в основу сюжета этого анимэ?


Целиком беглый поиск находит в сети только японский оригинал, но, совершенно неожиданно, кто-то взялся переводить его на русский.

Цитата: AoE
Идея стара, как мир, и выражена безграмотно до пошлости

А можно парочку названий произведений, где аналогичная история происходит? Ну то есть не банально кто-то обезумел от всемогущества и превратился в нечто большое и злобное, а именно когда люди осознанно борются с собственными мозгами? Ну и с выражением тоже не всё ясно. Да, бюджет явно не космических масштабов, захватывающих поворотов сюжета, ярких эмоций и зрелищных панорам не демонстрируют, так ведь это с первой серии ясно было. Но в чём безграмотность? Добротный конвеерный сериал, плосковатый во всех отношениях, но ладно скроенный для своего класса. Ну это если внезапный вброс гомосятины не считать.
Tysika
Я потерялась в смысле вещей, мальчик с мальчиком, деовчка с девочкой, как так жить можно unlucky впала в депрессию а ведь все начиналось куда экстравагантней, ну чтож посмотрим что дальше будет
GrafKsander
такое ощущение что каждую серию автор менялся.
Arractur
Смахивает на помесь Мадоки с Хигурашами. Не понравилось, посмотрю что-нибудь другое.

Ну и да, гомосятина во все поля - не бро. Нечем больше аудиторию привлечь что-ли было?
Red_Block
Цитата: RustyNailz
А можно парочку названий произведений, где аналогичная история происходит? Ну то есть не банально кто-то обезумел от всемогущества и превратился в нечто большое и злобное, а именно когда люди осознанно борются с собственными мозгами?


Функциональная асимметрия полушарий мозга.
( Е.А.Сергиенко, А.В. Дозорцева
Институт психологии Государственного Университета Гуманитарных наук, Москва)

Развитие правого полушария
(Мерили Зденек)

Научный реализм,однако. cool
SakiMoon
Цитата: динамик
Начальная сцена сразу жуткий момент-кошка вцепляется в горло,Саки тихо бормочет заклинания,мерзкое животное скручивает в жгут

а че? мне понравилось super
Цитата: динамик
Середина серии- опять пудрят нам мозги псевдо- религиозной (буддисткой я так понимаю?) философией

я почти ничего не поняла из того, что он сказал dead
Сила, играющая шариками - забавно hey этакий питомец...
Цитата: динамик
Саки с Шуном это сделала неправильно?

Он же говорил, что это не ее вина. Да и про Шуна вроде ведь говорили, что он изначально талантливый. Вот тебе и талантик...
динамик
Цитата: SakiMoon
Да и про Шуна вроде ведь говорили, что он изначально талантливый. Вот тебе и талантик...

Экстрасенсами оказывается быть-опасно не только для окружающих,но и для себя. smoke Ау,Кашпировские,Чумаки и прочие деятели владеющие телепатией,телекинезом,гипнозом и другими чудесами))
Смотрите Битву Экстрасенсов на всем известном канале!)))
Цитата: SakiMoon
я почти ничего не поняла из того, что он сказал

Вот они по идее должны бы всё понять. badsmile
Цитата: SakiMoon
а че? мне понравилось

да мне тоже-самый эффектный момент. super Но почему,интересно,можно только именно этими "кошками" травить вышедших из под контроля детишек? Или это традиция такая? thinking
AoE
RustyNailz, спасибо за помощь.
Будучи благодарным тебе, я отвечу, где происходит аналогичная история. За ответом ходить не нужно далеко: любой из нас, стоит только начать наблюдать за собой, с некоторым усилием, может заметить, во-первых, хаотичность мыслительного процесса (я сейчас веду речь о состоянии бодрствования, не сна, где и так все ясно), во-вторых, невозможности объяснить свои, даже самые обычные желания и решения, тем более, привычки, эмоции (тут надо остановится, и капельку подумать). А безграмотность заключается в предположении, что только лишь какая-то особенно развитая Сила, или патология, как то показано в данном анимэ, смогла бы вырвать поводья управления у т.н. сознательной части рассудка, глупо верить, что эта сознательная часть управляет хоть чем-то в жизни обычного, вполне нормального человека. Попробуй представить, например, картину, или мелодию... (конечно, большинству это просто не дано сделать, из-за огромных помех, творимых подсознанием) И, если у тебя получится, воссоздать все в мельчайших деталях, что бывает очень редко даже в самом ярком сне, ты поймешь и увидишь: картина, со всеми красками, непрерывно меняется... ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от твоей воли. Под способностью человека представить образ, я подразумеваю, в данной интерпретации, наличие Силы. Под попыткой нарисовать рисунок, или записать ноты, я подразумеваю использование этой Силы для изменения свойств материи. Вот и подумай, насколько верно может передать, даже самый лучший художник, строго зафиксированный образ
виденный им одну лишь долю секунды, в то же время находясь под огромным давлением других, смешивающихся с нужным образом, картин. Это все равно, что рисовать красками на холсте, в то время как на тебя обрушивается многотонный поток не воды.
Таким образом, если бы действительно, была бы такая Сила, человек бы погибал на месте, случайно изменив что-нибудь в своем теле, просто оттого, скажем, что захотел чихнуть, или у него зачесался нос, не говоря уже о том, чтобы, ударив мизинчик, представить, что отваливается нога aha
Другими словами, проблема Щуна, представляется невероятно бледным подобием обычного утреннего пробуждения индивида с Силой, и с минимальной фантазией сиамского кота (например, такого, который сидит у меня на коленях сейчас). Надеюсь, теперь понятно, что данная тема, уныло подана, и поверхностно должна быть знакома каждому человеку, который хоть сколько-нибудь интересовался приемами наблюдения за собой.
Вместо того, чтобы заставить зрителя задуматься лишний раз над всеми этими сложностями, откровенно лживо, во имя сюжета, подается какая-то сказка придуманном каким-то умником синдроме, что далек от обыденных и заметных вещей, будто бы только больной этим синдромом, попадает в беду.

А насчет того, что это добротный сериал, и что он хорош для чего-то там, отвечу: для меня его соответствие известным стандартам, ничего не доказывает, кроме собственно, огромных проблем самих этих стандартов. Я осуждаю по факту. Насилие в кадре, бредовое, как насмешка "физкультурника", изложение в общем-то, интересных, хоть и не новых, позволю себе повторится, идей, пропаганда сомнительных ценностей и демонстрация унылых мыслительных процессов школьников, делают данную картину вредной для "просмотра ради развлечения".

Red_Block и тебе спасибо, интересно было почитать работы по твоим ссылкам.
Red_Block
Цитата: AoE
глупо верить, что эта сознательная часть управляет хоть чем-то в жизни обычного, вполне нормального человека


Это не проблема. Йоги дошли до уровня, когда сознательно управляют физиологическими процессами тела. Но обычному человеку это не нужно. Образно говоря, если считать телесную оболочку некоторой границей раздела, то обычный человек ориентирован на управление внешним миром, оставляя подсознанию управление миром внутренним. Йоги же вступают в конкуренцию с подсознанием, подавляя его сознательной волей. Здесь описан противоположный случай - подсознание вступает в конкуренцию с сознанием. Вообще говоря, у пьяных такое сплошь и рядом...

То, что вы воспринимаете высказываемые по ходу сюжета мысли, как мысли школьника - такова задумка автора, поскольку произведение выполнено в традиционной для Японии автобиографичной манере. И я не удивлюсь, если и спорные отношения между школьниками были перенесены из реального прошлого автора - система ценностей, знаете ли, там другая. И показано, что вовлекается автор в это глядя на других, чтобы не "выбиваться из общества". Довольно-таки маленького ограниченного общества интерната. Вы, наверно, сильно удивитесь, если поинтересуетесь, что творилось, к примеру, в Англии в подобных закрытых обществах...

Случай Шуна не уникален - можете почитать, что случилось, к примеру, с Аланом Тьюрингом, одним из тех, кто подвел теоретическую базу, под то, с помощью чего вы читаете этот текст.
динамик
11 серия.Возвращение к первым отменным сериям и это здорово super
Хорошо,что при выборе партнёров все следуют вроде бы традиционной ориентации badsmile
Взрослые стирают у ребят воспоминания,но Саки не собирается сдаваться.
Она очень сильная личность,да,как и Сатору.
Но Мамору и Мария делают основополагающие выводы-
Не фиг лезть куда не следует и Правда может убить. cool

Целые деревни вымерли-это всё деятельность этого так называемого комитета,где глава бабушка Сатору. unknow
Может поэтому друзей и не выпилили всех? Ведь они уже столько натворили,но с ними который уже раз пытаются договориться по хорошему. unknow
Всё ещё есть надежда,что все четверо доживут до финала.)
Red_Block
Цитата: динамик
Всё ещё есть надежда,что все четверо доживут до финала.)


Достаточно прочитать вступление перевода оригинального произведения и внимательно смотреть закрывающую анимацию, чтобы понять, что это не так.
Mister0000
Блин.. Как же мне жалко Шуна.. А его песика еще больше cry3

11 серия очень понравилась. И вправду, в духе первых сделана.
Несмотря на всю неразбериху и загадки меня всю серию один вопрос томил: Кого же выбрала Саки?? Саторо? badsmile Надеюсь да)
Радует, что убрали сенен-ай. И то что все выбирают противоположный пол. Правда походу однополые наклонности у них все же остались hey
Опять взрослые промыли мозги детишкам. Саторо и Саки молодцы - не сдаются. Соглашусь, что они сильные личности
С зеркальцем я правда не все понял.. Вроде его старшая пропавшая сестра Саки оставила.. Но зачем??
И вымершие деревни.. Все ли это дело рук комитета?? unknow
Бабушка глава garilka Вот так сюрприз!
Очень надеюсь, что все четверо выживут.

P.S. Где-то видел, что 24 серии намечается.. Или все же 12 останется?? Просто хотелось бы чтоб побольше всего раскрыли..

P.P.S. Ух, а я уже, честно говоря, забыл, что было 6 их изначально.. Вообще ту девчушку не помню...
динамик
Цитата: Red_Block
Достаточно прочитать вступление перевода оригинального произведения и внимательно смотреть закрывающую анимацию, чтобы понять, что это не так.

Это там где они на лодке плывут вдвоём?Или когда героиня одна слезу пускает? Но всё равно как то туманно всё это-да и не хотелось бы раньше времени узнавать. hey
Цитата: Mister0000
Кого же выбрала Саки?? Саторо?

Надеюсь,что да. Хорошая пара super
Цитата: Mister0000
Правда походу однополые наклонности у них все же остались

Это похоже тоже эксперименты и внушение взрослых,как и стирание памяти lny
Цитата: Mister0000
Вроде его старшая пропавшая сестра Саки оставила.. Но зачем??

Чтобы младшая её помнила? thinking
Цитата: Mister0000
Ух, а я уже, честно говоря, забыл, что было 6 их изначально.. Вообще ту девчушку не помню

А я тоже забыл уже- её быстро кошка забрала. cry
Цитата: Mister0000
Где-то видел, что 24 серии намечается.. Или все же 12 останется?? Просто хотелось бы чтоб побольше всего раскрыли..

Заявлено 25 серий,но будут ли они сразу или первый сезон закончится 12 серией увидим скоро.
Mister0000
Цитата: динамик
Заявлено 25 серий,но будут ли они сразу или первый сезон закончится 12 серией увидим скоро.

Хотелось бы 25. И чтоб никого особо не убивали из этой четверки. cry
ufkbyf3333
Идея довольно интересная, но уж больно рваный сюжет. И да, у меня тоже ощущение, что каждую серию автор менялся. Думаю, что если б создатели постарались лучше развить сюжетную линию, то мы получили бы действительно интересное и достойное аниме, а так вышла ещё одна хрень с кучей недомолвок и загадок в стиле догадайся сам.
AoE
Цитата: динамик
Заявлено 25 серий,но будут ли они сразу или первый сезон закончится 12 серией увидим скоро.


Все-таки, двадцать пять серий? Сюжет уже описанных событий, как-то скомкан, воспринимается кусками... Я могу понять попытку придать видимость, будто все это - воспоминания главной героини, но, попытка эта, прямо скажем, не удачная.

Цитата: ufkbyf3333
Думаю, что если б создатели постарались лучше развить сюжетную линию, то мы получили бы действительно интересное и достойное аниме, а так вышла ещё одна хрень с кучей недомолвок и загадок в стиле догадайся сам.


Да, точно. Если и воспоминания, то воспоминания склеротика со скромным мировосприятием (как того требует сюжет!). Этот недочет, "жертва сюжету"присутствует и в оригинале. Совсем не обязательно было сценаристам копировать объяснение автора в неспособности обосновать и даже, адекватно представить некоторые важные события романа. Например, тот факт, что ребята забывают (?) исчезнувших товарищей, не видят подмены, не делают выводов, а продолжают мирно щипать травку на лугу, по аналогии с известными милыми животными. Можно было бы принять фантастический фактор какого-то внушения, гипноза, и т.д., если бы не было видно ясно весьма пошлую цель всего этого цирка: не смотря ни на что, держать до времени героев повествования как тараканов в банке, выставлять их непонимающими и сомневающимися в очевидных, ими же подтвержденных вещах, все для того, чтобы оправдать двадцать пять серий и сколько-то глав романа, и, конечно, будущую кровавую резню? Пусть этот брак с глупостью, останется на совести автора... При всем желании, нельзя себе представить, например, что Саки, после инцидента с Щуном, просто вернулась домой, поужинала, приняла душ, и пошла спать, а через месяц, все забыла. Так вот ты какая, память девичья... И самое интересное, что в одиннадцатой серии, она вспоминает! Что это за магия?! Чудодейственное восстановление памяти, благодаря занятиям йогой? Ну, это у всех анимэшных героев присутствует. Все йоги!

Red_Block я немного теряюсь, когда мне аргументируют йогами. Вот бы Вас послушать, а не слухи о таинственных мудрецах Востока, или же о поисках черной кошки умников Запада. Мне важно побуждать, а не разминать! badsmile
И, к моему сожалению, должен огорчить Вас, я характеризовал демонстрацией вершин школьной мысли весь сюжет в целом kami
А герои произведения, очень бледны, с Вашего позволения, и не заслуживают рассмотрения иного, чем выявления недочетов создателя. Бедные дети, современные дети, дети индиго, дети с нетрадиционными наклонностями! Какие ранимые, какие хрупкие! Сами посудите, ну мог ли я... И потом, куда уж этим современным детишкам до Алана Тьюринга, которого инъекция эстрогена вкупе с предательством его гомосексуального партнера, толкнула на самоубийство!
Намекаете, что Щун не выдержал разлуки с другом, и сошел с ума? kami
Кстати, я еще не высказывался по поводу провокационного размещения сцен однополых ласк героев. Хоть анимэ-культура, как известно, не торт, а деградационное направление, но чтобы так явно и пошло, для подрастающего поколения, которое, сегодня пишет (почитайте комментарии других пользователей!), что "девочка с девочкой нормально", и "мальчик с мальчиком, фу", завтра будет признаваться: "а я попробовал, чего и вам желаю". Конечно, для фанатов и знатоков анимэ, коими себя нынче многие мнят, эти кадры уже не вызывают даже и подсознательного протеста (тоже, наверное, йоги сознающие!). Именно поэтому, считаю своим долгом, высказать на ресурсе-распространителе этого разврата, что все эти элементы являются преступлением против людей (в т.ч. распространение, перевод и т.д.). Но, как мы знаем из печальной судьбы Алана Тьюринга, все эти "предпочтения" и "попытки самовыражения" лечатся инъекцией эстрогена страждущим, а подстрекателям, я бы порекомендовал вечные приключения в тяжелой и облагораживающей работе по добыче руды, и других полезных ископаемых.
leikar
фу фу фу тут геи
Lolikmolik
ужасное аниме
динамик
12 серия ужас,как хороша.))
теперь мы точно знаем,почему выпиливаются даже потенциально в будущем опасные ученики.Наученные горьким опытом,не хотят рисковать получить новых Злодеев и Демонов силы.Презумпция невиновности тут не действует. dark
Бабуля Сатору так молодо выглядит.) Саки по своим личным качествам оказывается идеально подходит на роль её приемника.Так как серий ещё и правда много впереди возможно именно она одна и останется из друзей.

А сила, вышедшая из под контроля, в мозгу потенциального маньяка чудовищна.История мальчика К-это нечто.Разорванный сенсей,обезглавленный док,тысяча жертв-море крови shock
Девочка Изуми тоже не хотела делать ни чего плохого-таившаяся в ней злая сила и без её воли заставляла мутировать и умирать людей и животных.У Шуна видимо был тот же синдром и он это сам понял вовремя уйдя от людей unlucky
Бабуля говорила о 30 злодеях-значит опустевшие деревни это их рук дело?Или бакенедзуми и котов, очищающих возможную угрозу? thinking

Блин,в этом новом мире страшно будет ,без сил как то спокойнее живётся.)
Mister0000
Все же 25 серий будет.

12 серия дико интересная. super
Все наконец встало на свои места. Понятно почему идет такое жесткое отсеивание - боятся Аки и Демонов силы..
Честно говоря, я даже удивился, что это бабуля Саторо.. Выглядит ну очень уж молодо hey
История про мальчика К ужасна. shock Стольких людей убил. А про девочку даже грустная немного.
Видимо Шун понял, что не контролирует силу и поэтому ушел.
Все эти синдромы ужасны..

И из-за чего же Мамору сбежал?? unknow Чувствую сериал еще будет и будет набирать обороты.

Блин, вроде историю рассказали, свет на все пролили, а все равно - загадок еще больше стало.. swet


Цитата: динамик
Блин,в этом новом мире страшно будет ,без сил как то спокойнее живётся.)

Абсолютно согласен!
динамик
Цитата: Mister0000
Стольких людей убил. А про девочку даже грустная немного.

За мальчика тоже грустно было.Ведь его сила стала абсолютно не контролируемая.Быстрей всего он совсем не ощущал,что за ужас творит.
Думал,что просто заболел-вот и пришёл к доктору. lny
Цитата: Mister0000
И из-за чего же Мамору сбежал??

Так наверно тоже самое,что и с Шуном происходит.Не зря же он написал,чтобы его не искали.
Цитата: Mister0000
Блин, вроде историю рассказали, свет на все пролили, а все равно - загадок еще больше стало

А по моему так всё практически понятно уже.Саки самая сильная из них-она быстрей всего и останется,как раз заменой бабуле.
Её друзья будут постепенно покидать её-слишком сильно на них будет действовать то что они пережили.Память её так же будет стираться и все они останутся грустными туманными образами в воспоминаниях.
Это моя версия. hm
Mister0000
Цитата: динамик
А по моему так всё практически понятно уже.Саки самая сильная из них-она быстрей всего и останется,как раз заменой бабуле.
Её друзья будут постепенно покидать её-слишком сильно на них будет действовать то что они пережили.Память её так же будет стираться и все они останутся грустными туманными образами в воспоминаниях.
Это моя версия.

Да я немного не про это.
К примеру те же самые деревни?? Что же такого приключилось?? И например как бороться с Аки и особенно Демонами силы?? Бабуля же упомянула, что научит.. Но как - секрет пока hm

Цитата: динамик
Так наверно тоже самое,что и с Шуном происходит.Не зря же он написал,чтобы его не искали.

Жалко.. Я даже об этом сразу не подумал.. Не хочу чтоб и Мамору таким же становился (пусть мне и его не так будет жалко как Шуна, но все же персонаж мне очень даже симпатичен)

И еще больше не хочу, чтоб Мария погибла.. Нравится она мне не меньше Саки..
Короче не хочу драму aha
SakiMoon
Цитата: динамик
Так как серий ещё и правда много впереди возможно именно она одна и останется из друзей

Я надеюсь, что хотя бы Сатору останется тоже... Кто-то ведь ее за руку в эндинге держит hey
Цитата: Mister0000
И еще больше не хочу, чтоб Мария погибла..

скорее всего погибнет... судя по кусочку переведенного первоисточника
Если бы Мария не пришла в этот мир тогда, в конечном итоге так много людей не потеряли бы свои жизни...

Аж зудит, как интересно чем страшна эта Мария gd
Цитата: динамик
Память её так же будет стираться и все они останутся грустными туманными образами в воспоминаниях.

а я так поняла, что это все и есть ее воспоминания... Ведь бабушка Сатору сказала, что воспоминания ей вернут.
Red_Block
Цитата: AoE
я немного теряюсь, когда мне аргументируют йогами


а когда переводят на научный язык просто не воспринимаю... aha
Ок, спортсмены занимаются ровно тем же, чем и хатха-йоги, к примеру.

Цитата: AoE
А герои произведения, очень бледны, с Вашего позволения, и не заслуживают рассмотрения иного, чем выявления недочетов создателя. Бедные дети, современные дети, дети индиго, дети с нетрадиционными наклонностями! Какие ранимые, какие хрупкие!


В рамках своих типов личностей вполне нормальны. И парные отношения тоже отражены достаточно детально, в рамках психологии групп и коллективов. И даже в психологию личности зрителя погружают ровно настолько, чтобы крышу не снесло. hey Трансляция в полпервого ночи всё-таки - на достаточно взрослую аудиторию рассчитано.

Отрадно видеть, что дополнительную информацию вы всё-таки находите, хотя и жаль, что исключительно по столь привлекательной вам провокационной теме. idea

Цитата: AoE
и, конечно, будущую кровавую резню?

Резня в Ньютауне - это современность.
Raffu
Поссмотрел 8 серий и в голове "WTF?"wtf А первую серию так вообще на два раза пришлось пересмотреть. Запутало ещё начало 8 серии, даже подумал что серию пропустил unknow , выключил, проверил, блин всё верно)
В голове венегрет, куча вопросов, прям лабиринт threat уж даже не знаю как создатели данного запутанного сюжета собираются распутать этот клубок. Главное чтоб концовку не слили angry2
Red_Block
Цитата: Raffu
Поссмотрел 8 серий и в голове "WTF?


Странно слышать такое от человека, у которого обе части "Ef" в списке любимых аниме. Да и Мадока Магика тоже. garilka
Raffu
Странно слышать такое от человека, у которого обе части "Ef" в списке любимых аниме. Да и Мадока Магика тоже.

Еф сейчас даже не вспомню, ибо очень давно смотрел и скорей всего буду пересматривать, но вот в Мадоке магике у меня мыли в голове не путались. Пусть там и были параллейные миры, но всё же по два раза не пересматривал одну серию.
Пока до конца не посмотрю анимэху не буду оценивать. Ну так то жанр мне нрав. Только переживаю за концовку, а то получится к примеру как в Tokko: Devil's Awaken и ряд других, из за чего возненавижу
crevenpraidwk
Шикарное аниме!!! Стало одним из моих самых любимых. Сюжет вначале кажется запутанным,но чем дальше смотришь-том понятнее и интереснее. Рисовка безумно нравится,выдержана в моем любимом стиле. Ставлю 100 из 10-ти баллов! рекомендую всем!
Aliahorse
Мое любимое аниме. tea Остальные бывает, надоедает смотреть, мотаю серию, а тут ловлю каждую секунду. gd То что это на любителя, ну что поделать, хо хо хо. run В общем, удачного просмотра cool

[b
]динамик[/b], А по моему так всё практически понятно уже.Саки самая сильная из них-она быстрей всего и останется,как раз заменой бабуле.
Её друзья будут постепенно покидать её-слишком сильно на них будет действовать то что они пережили.Память её так же будет стираться и все они останутся грустными туманными образами в воспоминаниях.
Это моя версия.

Какая грустная версия. Но, такое уж это аниме, так что, скорее всего так и будет. hm А вообще, не буду спойлерить, но в живых останутся двое. По моей версии.
SakiMoon
Цитата: Aliahorse
А вообще, не буду спойлерить, но в живых останутся двое. По моей версии.

Мне тоже так кажется - Саки и Сатору. Надеюсь, по крайней мере))))
AoE
Red_Block, давай не будем раскрывать понятия, уподобляясь участникам специальной олимпиады. Я говорю, что твои рассуждения о йогах, спортсменах, должны строиться на... личном опыте, на какой-то практике, мало того, похожий опыт должен быть и у твоего оппонента, т.е. у меня. Спешу огорчить, я не такой уж йог, чтобы принять за аргументацию твои неподтвержденные слова, списанные с чужих неподтвержденных слов. Впрочем, ты и матчасть не знаешь порядочно (предупреждать надо!)... Я чуть от Земли не оторвался, когда прочел про

Цитата: Red_Block
Ок, спортсмены занимаются ровно тем же, чем и хатха-йоги, к примеру.


И далее, по тексту...
Цитата: Red_Block
В рамках своих типов личностей вполне нормальны. И парные отношения тоже отражены достаточно детально, в рамках психологии групп и коллективов. И даже в психологию личности зрителя погружают ровно настолько, чтобы крышу не снесло. Трансляция в полпервого ночи всё-таки - на достаточно взрослую аудиторию рассчитано.


Очевидно, ты судишь по каким-то там определениям типов личностей, рамкам, или по чем-то в этом роде. Еще раз говорю, матчасть тут никого не интересует. Выскажи свое мнение, пожалуйста. Или, это и есть твое мнение? Как мне читать: "Тип есть, рамка есть, шаблон стабилен, мне нравится?" Это что, попытка выставить свою субъективную позицию как нечто общепринятое (мы условились уже, впрочем, что общепринятое не является нашим Богом)? Толсто, ну! Да и она, эта субъективная позиция, все равно вылезает на поверхность. Например, в твоем убеждении, что в половину первого часа ночи зрительская аудитория является взрослой, психически устойчивой. Не иначе, опять приводишь какие-то социальные исследования известного ученого, по совместительству скрытого представителя любителей "сходного пола"? А может быть, некоторую вероятность имеет предположение, что ты сам склонен сидеть всю ночь в интернете, и смотреть нечто, что вписывается в эти самые рамки и шаблоны? kami

Итак, Red_Block, что так у нас далее... Происшествие в Ньютауне. Современное (в американском стиле) проявление истерии и психического помешательства? А как же тот факт, что поведение убийцы до происшествия вписывалось в рамки, проходило по определенному типу? А не в том ли кроется причина трагедии? Есть над чем задуматься... Может, все дело в том, что молодой человек не видел перспективы в этих "общепринятых рамках"? Очередной disappointed kid, уязвленное дитя Индиго.

Как бы там ни было, но мне понравилась эта ссылка, именно в свете обсуждаемого нами анимэ. Пример хорош, Red_Block super
Очевидно, что автор мультфильма предложит нам свой вариант, свое объяснение становления и развития т.н. Злодеев (как уже представил резоны, разумеется фантастические, появления Демонов Силы). К сожалению, автор, в силу своей ограниченности, не сумевший слепить что-то более органическое, кроме нелепой приставки к невротической по своей сути, дряни двадцать первого века, искусственную, пластиковую, надстройку "Силы". Это видно по интересным, стопроцентным совпадениям случаев буйства Злодея К. с аналогичным буйством школоты в Ньютауне, пользующегося вместо придуманной Силы, реальным огнестрельным оружием. Динамик остроумно заметил, что "уж лучше без Силы", но я уверен, что если бы описываемое общество владело бы способом (скажем, хирургическое вмешательство) оградить Силу, подавить ее, обеспечив на сто процентом безопасность жителей и самих себя, необходимые меры все равно бы сделаны не были: интересы сообщества, по авторскому умолчанию, заинтересованы в ее использовании (вспомним, что люди заставляют на себя работать монстров, а так же ведут довольно комфортную жизнь для крестьянского поселения). Наши непомерные амбиции безволосых приматов наглядно иллюстрируются само-разрушительным служением Силе, не считая ее жертв, принимая бесчеловечные законы об "устранении" потенциально опасных ее носителей. Не удивлюсь, что США, вместо того, чтобы отказаться от агрессивной внутренней политики свободной продаже оружия (в угоду производителям), приемов насаждения гражданам анти-гуманной, жестокой и наплевательской на всех остальных морали (это вообще, всем выгодно, кроме людей, разумеется), просто введет какой-нибудь тест, пользуясь стадным решением напуганных терактами и фильмами а-ля Rampage избирателей, и будет, по примеру нашего анимэшного, пост-апокалиптического общества, "устранять" нестабильных.
Именно такие мысли и ассоциации приходят мне в голову, при сопоставлении указанных тем.

Что до других моментов из последней серии, то любопытно то обстоятельство, что сценарий скрывает от нас тайну разговора толковой бабули с внуком, и с той, другой девочкой... Марией. Какую лапшу на уши бабка им навесила? В общем, хочет, хочет глава совета подвигнуть молодежь на что-то знаменательное, как мне показалось. Саки, конечно, была бы круглой дурой, если бы поверила "наставнице", особенно после таких рассказов и откровений. К слову сказать, способы борьбы с Демонами Силы, равно как и с Злодеями, заключаются в снятии гипнотического запрета на применение Силы к людям. Создание эдакого палача Злодеев и Демонов Силы. Именно этот запрет в тот роковой день К. был причиной стольких жертв. Иначе, остановить убийцу можно было много раньше. Ваш, Капитан.

Цитата: динамик
Так наверно тоже самое,что и с Шуном происходит.Не зря же он написал,чтобы его не искали.


А я думаю, у сопляка истерика. Этот Так-себе-кун, испугался котов, и в ужасе убежал в лес. Отрицаю даже малую вероятность Демона Силы в нем, согласно словам самой бабки, характеризующими предрасположенных к этому синдрому индивидов. Злодей, еще может быть. Нервный срыв, ПМС, или что там у девочек бывает? badsmile Да не хороните его, все с ним будет в порядке! Ну, в крайнем случае, нет hm
Linver
Мне начинает казаться что "лабиринт" медленно, но верно становится на рельсы туннеля...
Будет печально без внезапных поворотов сюжета: Кто-нибудь из оставшейся команды должен стать Злодеем\\Аки, так как Демона Силы гг уже пощупала. Потом судя по всему поубивает семью\\друзей\\котят\\всех.
Гг возвращают\\ или уже вернули память? Она соглашается на предложение комитета и убивает Злодея .. или в обратной последовательности noo
PS Хочу и верю в больше ВНЕЗАПНОСТЕ! badsmile
динамик
Цитата: Linver
Аки, так как Демона Силы гг уже пощупала. Потом судя по всему поубивает семью\\друзей\\котят\\всех.

Саки станет Злодеем и всех поубивает? shock
Шокирующая теория.Не верю в такое развитие событий.Не хочу верить.)
Если она всех поубивает-то зачем ей память то возвращать будут и самое главное КТО? badsmile Не логично это.
Хелот
Всё будет интересно и непредсказуемо.
Начал смотреть когда выложили уже 12 серий, зацепило с первой.
Теперь, в нетерпеливом ожидании, бегаю по стенкам и нервно плююсь ядом в надоедливых окружающих.
Посмотрим, что дальше сотворит с героями поклонник Дворжака.

З.Ы. Сколько раз клялся себе смотреть только законченные сериалы... Надо беречь нервы и обои...
динамик
13 серия-очень неплохая,одна из лучших. super
Погоня за Мамору увлекательная получилась -Саки и Сатору на лыжах,Мария просто летала.Люди Х практически) run
Горы,лавина,санки...Бакенедзуми Сквонк помнит доброту,что делали для него Боги.
Цитата: AoE
Этот Так-себе-кун, испугался котов, и в ужасе убежал в лес.

Ты на 100 процентов угадал super И правда парнишка просто хотел жить,и испугался то логично-не беспочвенно.
Так же,как и Сатору хочу задать вопрос-А Мамору то чем им не угодил,что котов подсылают?Тихий,исполнительный,старательный,скромный,ни куда без надобности не лезет.Или они видят у него в характере то что мы пока не видим? unknow
Что теперь делать друзьям не понятно,ещё и на свою буду вспомнили,как котов увидели. shock
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.