Полная версия этой страницы: Из нового мира / Shinsekai Yori
Страницы: 1 2 3 4 5 6
динамик
Ух,какие приключения в 22 серии!Всё очень интересно!
Понравилась подводная лодка(жаль только,что там подача воздуха не функционирует и приходится всплывать всё время).
Шокировало,что Токио превратилось в пустыню с развалинами зданий-какой же тут был апокалипсис видимо в своё время shock
А вот садить Киромару в темницу,да ещё одевать цепи не следовало-он спас человека,да и всегда проявлял преданность людям-а они с ним так. worry
Хорошо,что Саки и Сатору вступились за него.Да и не найти бы им этот Психо бастер без его помощи.Да уж получается единственное средство остановить Злодейку это отравить бактериалогическим оружием-кошмар. lny
Ну и пещера -или Ад-то ещё местечко.Каких там только мерзостей не попадается-черви,мыши,но особенно напугали огромные пиявки. dead Хорошо запрятали оружие массового поражения)
Цитата: mat69
даже Якомару, который идёт следом всего лишь краб! есть у меня подозрения, под чью дудку все пляшут. и кажется те события, которые мы наблюдали в 4-й серии играют ключевую роль

А поподробнее пожалуйста,что то мне ни чего такого не приходит в голову???Не помню уже что там было. unknow
Wain
Цитата: mat69
рожа манаха подозрительно знакома

у каждого своя игра, и все вместе выполняют роль тех крабов, (которых Саки с друзьями, отправила когда то в пещеру за молюском), чтобы вытащить для кого то добычу

даже Якомару, который идёт следом всего лишь краб! есть у меня подозрения, под чью дудку все пляшут. и кажется те события, которые мы наблюдали в 4-й серии играют ключевую роль

Монахи все на 1 лицо, из-за одежды прически и тп.
Странным мне показалось то:
- Почему до храма не дошли крыски и злодей, хотя Киромару дорогу нашел.
- Откуда брались те живые бомбы, что распыляли взрыв вещ-во, а потом детонировали. Крыски использовали такую технологию, но результаты имеют сходство с обычными, просто каким-то образом видоизменены. А те огромные с ними никакого сходства не имеют.
- Слишком уж много по сюжету уделяется внимания "парню без лица", т.е. Шуну, даже после того, как он сошел со сцены. Почему то мне кажется, что он не погиб, научился управлять той чудовищной силой и прямо во всем этом замешан.
mat69
Цитата: Wain
- Почему до храма не дошли крыски и злодей, хотя Киромару дорогу нашел.

мне тоже интересно. хотя ответ очевиден - так было надо. поэтому второй вопрос - кому надо? мне пока не понятно, есть подозрения но неясные.

Цитата: динамик
А поподробнее пожалуйста,что то мне ни чего такого не приходит в голову???

как я уже написал, это всего лишь подозрения, но вся эта история во многом странная. (я не склонен обвинять авторов в слабой работе). поэтому очевидно у когото есть скрытые мотивы. пока что не хватает "пазлов". и утверждать что либо сложно. тем более не хочется быть голословным
kso38
Очень-очень нравится аниме, концовку жду с нетерпением и сожалением. 2 серии и все кончится worry

Очень-очень нравится аниме, концовку жду с нетерпением и сожалением. 2 серии и все кончится worry
Alexsolo
Кто знает... ходят слухи (пока только слухи, не подтвержденные фактами) что серий будет больше, а значит, возможно, продлят еще и на весенний сезон.
динамик
23 серия

Чем ближе к финалу,тем всё интереснее и напряжённее.И совсем не могу представить чем закончиться. super
Подземелье-полная жуть,каких только чудовищ там нет.Тараканы,громадные клещи,высасывающие мякоть из тел и огромные черви с зелёной жижей внутри. shock
Жалко Инуи,не хочется чтобы он погиб(ведь всю серию тащил буквально на себе Саки-без него она бы не добралась до цели). Но судя по её плачу придётся именно ей мстить за него Злодею и мутантам. cry
Кстати,этот призрак Шуна заявил,что никакого Злодея и нет.Очень странно,нам же вроде ясно показывали деяния той девчонки. unknow
И ещё одна интрига -Киромару друг или враг.У него похоже имеются свои тайные цели в этой экспедиции-очень всё подозрительно.

в общем жду с нетерпением следующую серию,она многое раскроет судя по превью gd
Alexsolo
Цитата: динамик
Кстати,этот призрак Шуна заявил,что никакого Злодея и нет.Очень странно,нам же вроде ясно показывали деяния той девчонки.

а вот мне кажется, что действительно, дочь друзей Саки никакой не злодей. Уж очень науськано, как по указке, она убивала, не трогая своих. Кто знает, как десятилетнего ребенка воспитывали (возможно без родителей) и что ежедневно внушали... а быть может заставили шантажом вытворять подобное...
Dershis
Цитата: Axestone
а быть может заставили шантажом вытворять подобное...


На шантаж мало похоже.. Уж больно видно что крыша поехала.
Wain
Цитата: Axestone
а вот мне кажется, что действительно, дочь друзей Саки никакой не злодей. Уж очень науськано, как по указке, она убивала, не трогая своих. Кто знает, как десятилетнего ребенка воспитывали (возможно без родителей) и что ежедневно внушали... а быть может заставили шантажом вытворять подобное...

Шантаж... В 20 какой то там серии на собрании говорилось, что кости ее родителей прошли ген экспертизу и оказались настоящими, т.е. они мертвы, а Якомару, который обещал подобрать похожие кости крысок и обточить обманул. В итоге, чем шантажировать?
Скорее всего обманули, сказав, что родителей убили люди.
P.S. Думаю все кончится хорошо и Саки станет ей новой мамой.
Alexsolo
Wain,
Некавайный
Цитата: Wain
Думаю все кончится хорошо и Саки станет ей новой мамой.


лолшто, простите? станет новой мамой для АКИ? вы сам сериал смотрели? у всех аки либо крыша уехала очень далеко и надолго, либо они конченые садисты и маньяки, одно из двух. не получится им эту девочку растить, потому что она не видит ничего плохого в том, чтобы убивать людей, если вообще отдает себе отчет в своих действиях... из нее сделали монстра, причем умышлено.

как именно это сделали это уже другой вопрос, может сказали что родителей люди убили, может с рождения приучали убивать людей с помощью крыс, ряженых в них... таким же макаром как они вызывали отдачу у людей и убивали их так, просто крыс нарядили в костюмы, а девчушка их потрошила.

им придется ее убить, иначе она убьет их, а так же еще кучу народу...

кстати, биологическое оружие не единственный способ, любой из них может убить аки, они просто не додумались до этого... кто смотрел 20 и 21 серии, быстро поймет о чем я. вспомните как она убила Шисея, так же можно убить и ее. то есть направить силу на нее саму и добиться столкновения сил, вокруг нее начнется интерференция и скручивание пространства. не важно сильнее или слабее ее будет тот, кто это сделает, ей тоже по силе до Шисея было как до звезд, но все равно сработало.

кстати, поэтому мальчишку во 2 серии и убрали, не потому, что он любил правила нарушать, а потому что он не понимал, насколько опасно то, что он делал и вталдычить ему это, похоже не получалось никак.

кстати, возможно, Мамору хотели убить потому, что у него было генетическое отклонение и его дети могли стать аки. во 2 серии Саки(та Саки которая рассказывает всю историю, а не та, которой тогда 12 было, ведь вся эта история это воспоминания Саки о прошлом) думала, что если бы Мария не родилась, многие бы не погибли...

ведь именно Мария решила убежать вместе с Мамору, а Саки и Сатору хотели вернуть его в деревню, где его все равно бы устранили, только позже и незаметно.

кстати говоря, только меня смущает что Асахина Томико(та тетка которой под 300 лет, если кто имя не запомнил) научилась влиять силой на свою ДНК, а вот убрать отдачу у нее ума не хватило? это при том, что она встречалась с аки и гоума непосредственно, уж за 200 лет, которые прошли с того времени, у любого человека в мозгах созреет мысль, что эта отдача делает из них легкую добычу для аки...
Wain
Цитата: Некавайный
лолшто, простите? станет новой мамой для АКИ? вы сам сериал смотрели?

Не прощу... В 23 серии призрак (а может и не призрак О_о) Шуна говорит Саки, что никакого злодея нету и я думаю не просто так.
Цитата: Некавайный
им придется ее убить

Только 1 из возможных вариантов. Я же думаю, что будет встреча, всплывут некоторые воспоминания, Саки кое-что в ней разбудит... Далее будет или самоубийство или вариант, что писал выше. Но все-таки хочется хорошего конца.
Цитата: Некавайный
вспомните как она убила Шисея, так же можно убить и ее. то есть направить силу на нее саму и добиться столкновения сил, вокруг нее начнется интерференция и скручивание пространства.

Цитата: Некавайный
вы сам сериал смотрели?

Шисей погиб не от столкновения сил, мой крайне внимательный друг, а от "Смерти непохожим". Фактически он сам себя убил прекратив защищаться и начав атаковать. Пересмотри серии 4 и 21.
FelyaGuru
Хм , почему от 18 лет думал я , думал думал И ТУТ ! И ТУТ ! Общество людей из сексуальных меньшинств , геи и лесби , это ... Как минимум странно , если даже взглянуть с демографической точки зрения . люди которым от 12-17 с воспитание вроде ( сын , все люди Равны) может мимо глаз пропустить . Но Челябинский олд ваг ... Ах , эта Япония... tired
Некавайный
Цитата: Wain
В 23 серии призрак (а может и не призрак О_о) Шуна говорит Саки, что никакого злодея нету и я думаю не просто так.


то, что злодея нет, еще не значит, что аки сделать нормальным, пересмотри сериал еще раз cool ну 23 серию я еще посмотрю, не люблю субтитры, их чтение отвлекает от того, что на экране происходит...

Цитата: Wain
Только 1 из возможных вариантов. Я же думаю, что будет встреча, всплывут некоторые воспоминания, Саки кое-что в ней разбудит... Далее будет или самоубийство или вариант, что писал выше. Но все-таки хочется хорошего конца.


и какие воспоминания всплывут? очень сомневаюсь что аки это Мария, ты видел какая она мелкая, слишком мелкая для 26 лет... а если это не Мария, то они с Саки не знакомы. так какие воспоминания? unknow

Цитата: Wain
Шисей погиб не от столкновения сил, мой крайне внимательный друг, а от "Смерти непохожим". Фактически он сам себя убил прекратив защищаться и начав атаковать. Пересмотри серии 4 и 21.


погиб он от столкновения сил, мой крайне невнимательный друг, смотри серии 2 и 21, во 2 серии говорилось, что нельзя допускать столкновения сил, то есть воздействия силы со стороны нескольких человек на один объект, это одно из главных правил их кодекса силы, из-за нарушения этого правила пацана из группы, с которым они в финале играли, устранили.
там упоминалось, что при столкновении сил происходит их интерференция, которую хорошо заметно по радужному свечению в этом месте, пространство там сворачивается и(дословно) образуется очень опасная среда. поэтому у них там это строжайший запрет. а теперь в 21 серии погляди на голову Шисея перед его смертью, там как раз радужный ореол виден...

эх, терпения не хватило подождать 23 серию с озвучкой run

ну что могу сказать... ну да, сказал он, что нет никакого "злодея", это он наверное имел ввиду аки, все таки давайте называть вещи своими именами, аки и гоума это как никак термины...

ну сказал, и? хотите сказать, что девочка убивает всех вокруг, но она не аки? и как это интересно? она очень похожа на Марию, это либо она(только тогда получается что она за 12 лет внешне не изменилась совсем, если не моложе стала wtf ), либо ее дочка, тогда она унаследовала ее гены, в том числе и отдачу и ограничение атаки, раз она убивает людей и все еще жива, значит это аки. логично?

только на аки и гоума не действует отдача, на гоума потому что они все делают подсознательно, а на аки черт его знает почему, возможно из-за врожденных аномалий, генетических либо психофизиологических...

третьего варианта нет, в обычных условиях, конечно, кто-то другой мог с помощью силы изменить геном ребенка и заблокировать гены отдачи и ограничения атаки, но это все равно делает ее аки cool

кстати, приятно знать, что она все же вспомнила лицо и имя Шуна, вспомнила ли она как он погиб(погиб ли), уже ради этого стоит новую серию ждать...

кстати, во 2 серии есть любопытный момент, когда они плыли на лодках, там Саки плыла с Сатору, Мария с Мамору, а Шун один, забавно, но именно так они по парам разделились в итоге. Шун умер(умер ли), Мария сбежала с Мамору, а Саки и Сатору остались вдвоем.
Wain
Цитата: Некавайный
ну 23 серию я еще посмотрю, не люблю субтитры

Она давно есть в озвучке.
Цитата: Некавайный
какие воспоминания?

О Матери...
Цитата: Некавайный
погиб он от столкновения сил

В 21 серии открытым текстом говорится: "Исход схватки был решен изначально. В гневе Шисей забыл, что если попытается убить человека, его настигнет Смерть непохожим."
О чем ты тут распинаешся, о каких столкновениях сил и радужных ореолах... Путаешь этот сериал с каким другим и не хочешь прозреть. Пересмотри начало 21 серии и не пиши ересь.
Цитата: Некавайный
ну да, сказал он, что нет никакого "злодея", это он наверное имел ввиду аки

В разных переводах называли по разному, считай, что синонимы.
Цитата: Некавайный
ну сказал, и? хотите сказать, что девочка убивает всех вокруг, но она не аки? и как это интересно?

Увидим в 24 серии.
mat69
в gif-картинке отрывок, а ниже прямая цитатаоднако должен заметить, что не всё так просто. подобная выходка, если её последствием станет смерть человека, активирует "смертельный отклик". кроме того - не думаю, что так можно кого то победить, ведь столкновение сил настолько же опасно для атакующего, как и для атакуемого. устроить армагедон - легко! именно поэтому подобные действия под запретом. а вот для победы нужно нечто другое. Шинсей действительно попал под действие "смертельного отклика". и всё последующее, включая его поражение, явилось следствием поспешно принятого решения.

немного о терминах cool
дело в том, что переводчики и составители субтитров, немного напутали, и эта путаница попала в озвучку: "смерть непохожим" это принцип отсева среди учеников академии. иначе говоря - если будешь себя плохо вести, к тебе пожалует неко-да-маши. а та программа, которая запускается при нанесении вреда человеку, это "смертельный отклик".
кроме того в разных вариантах перевода термины рознятся. но все они похожи, так как источник один. за исключением тех случаев, когда переводчики себя не утруждали. например: "аки" в переводе с японского - вакантное место. пустота. либо уставший от жизни человек. в фильме так названы кандидаты на свидание с "улучшенной кошкой". а тот кем является девочка, это "злодей" - "кё-кан"

и наконец должен сообщить, что пресловутый "смертельный отклик" не результат генетического вмешательства, а приобретённый условный рефлекс. результат многолетнего планомерного "зомбирования". методика показана в первых сериях. и собственно, и храм и вся академия для этого созданы. именно поэтому ребёнок выросший вне общины ему не подвержен
Некавайный
Цитата: mat69
в gif-картинке отрывок, а ниже прямая цитата
 о столкновении сил
 о "смертельном отклике" (смерть непохохим)
 радужная интерференция


вот, я же говорю было столкновение сил. спасибо за пруфики kawai

Цитата: mat69
однако должен заметить, что не всё так просто. подобная выходка, если её последствием станет смерть человека, активирует "смертельный отклик".


вранье, так как тогда и применение ядов и этого "Психо-Бастера" тоже могло бы ативировать его...

Цитата: mat69
кроме того - не думаю, что так можно кого то победить, ведь столкновение сил настолько же опасно для атакующего, как и для атакуемого. устроить армагедон - легко!


и снова нифига подобного, ты погляди какая маленькая область там искажена, только вокруг головы Шисея, даже Шун, став гоума, искажал реальность на гораздо большей площади, как видешь конца света не было.

Цитата: mat69
и наконец должен сообщить, что пресловутый "смертельный отклик" не результат генетического вмешательства, а приобретённый условный рефлекс. результат многолетнего планомерного "зомбирования". методика показана в первых сериях. и собственно, и храм и вся академия для этого созданы. именно поэтому ребёнок выросший вне общины ему не подвержен


ай яй яй, ну 4 серия, блин dead

Цитата: mat69
дело в том, что переводчики и составители субтитров, немного напутали, и эта путаница попала в озвучку:


смотри в озвучке Trina_D&Sad_Kit, там нет никакой "смерти непохожим" есть "смертельный отклик".

Цитата: mat69
"смерть непохожим" это принцип отсева среди учеников академии. иначе говоря - если будешь себя плохо вести, к тебе пожалует неко-да-маши. а та программа, которая запускается при нанесении вреда человеку, это "смертельный отклик".


вот нечего сказать, просто + тебе в карму kawai

Цитата: mat69
а тот кем является девочка, это "злодей" - "кё-кан"


в версии с субтитрами слышно(именно слышно, там же русского дубляжа нет) очень четко как они на японском называют ее "аки".

Цитата: Wain
О чем ты тут распинаешся, о каких столкновениях сил и радужных ореолах...


вот тебе человек доказательства показал.

Цитата: Wain
Путаешь этот сериал с каким другим и не хочешь прозреть. Пересмотри начало 21 серии и не пиши ересь.


не путаю я ничего. пересматриваю 21 серию. продолжаю писать ересь hoho

P.S. кстати, - тебе в карму за мою ересь, внимательнее надо быть, была там интерференция...
mat69
Цитата: Некавайный
вранье, так как тогда и применение ядов и этого "Психо-Бастера" тоже могло бы ативировать его..
"смертельный отклик" активируется только при нанесении вреда человеку, с помощью силы! Кирамару (и кажется не только он), при встрече, недвусмысленно намекнул, что люди могли бы безбоязненно "действовать по старинке" - т. е. использовать оружие.
Цитата: Некавайный
ай яй яй, ну 4 серия, блин
сам смотри и слушай внимательно! вмешательство в геном вызвало к жизни "проклятую силу"! а способы с ней бороться показаны в первых 3-х сериях
Цитата: Некавайный
в версии с субтитрами слышно(именно слышно, там же русского дубляжа нет) очень четко как они на японском называют ее "аки".
в сцене в больнице было слышно именно кё-кан. возможно тут авторы намудрили

Цитата: Некавайный
и снова нифига подобного, ты погляди какая маленькая область там искажена, только вокруг головы Шисея, даже Шун, став гоума, искажал реальность на гораздо большей площади, как видешь конца света не было.
девочка прикалывалась ей было весело видеть радугу. и Шинсей уже был близок к смерти. она атаковала, он слабо сопротивлялся. при более сильном воздействии (и противодействии) и последствия были бы иные
Некавайный
Цитата: mat69
"смертельный отклик" активируется только при нанесении вреда человеку, с помощью силы! Кирамару, при встрече, недвусмысленно намекнул, что люди могли бы безбоязненно "действовать по старинке" - т. е. использовать оружие.


ну как бы, в таком случае ты не наносишь вред силой, даже более того, жертва сама себе вред наносит, когда пытается противодействовать. это как поднять человека над обрывом, пока ты его держишь и он не сопротивляется, все нормально, но стоит ему попытаться вырваться, и он падает, но не ты же его убил, верно? так же и тут, держишь врага силой, если он ничего не делает, ничего не случится, попробует ответить и будет столкновение сил, ты как просто держал так и продолжаешь просто держать его, даже попытки причинить вред тут нет, но аки, пытаясь тебя убить, не сможет не использовать силу, результат известен, получается ты убиваешь его тем, что не оставляешь ему выхода кроме как вызвать столкновение сил, но вызывает его ОН САМ и убивает себя ОН САМ.

Цитата: mat69
сам смотри и слушай внимательно! вмешательство в геном вызвало к жизни "проклятую силу"! а способы с ней бороться показаны в первых 3-х сериях


лолшто, простите? генетическую модификацию ввели ученые, уже после крушения империй, а сила появилась за почти 600(!) лет до этого и стала причиной заката эры машин, а ну быстро смотреть 4 серию, двоечник! hit
Wain
Цитата: Некавайный
вот тебе человек доказательства показал.

Цитата: mat69
Шинсей действительно попал под действие "смертельного отклика". и всё последующее, включая его поражение, явилось следствием поспешно принятого решения.

Хватит разводить демагогию.
Если Шисея убило искажение пространства то почему нет видимых повреждений? Правильно! Потому что "смертельный отклик" остановил его сердце.
Цитата: mat69
"смертельный отклик" активируется только при нанесении вреда человеку, с помощью силы! Киромару, при встрече, недвусмысленно намекнул, что люди могли бы безбоязненно "действовать по старинке" - т. е. использовать оружие.

Не думаю, что Киромару настолько осведомлен об особенностях
"смертельного отклика" (знает в общих чертах и все).
4 серия воспоминания Саки - дедуля втыкает себе танто в ногу и говорит "Не убивай меня". Т.е. заставив ее думать так включил механизм "смертельного отклика". Или Саки из-за неопытности в контроле силы вредит ему? А отклик не включался т.к. все было выполнено бессознательно. Хм...
Хотя ты прав. Если бы отклик включался от наличия умысла на убийство, члены совета натравливающие кошек тоже стали бы его жертвами...
Цитата: mat69
и наконец должен сообщить, что пресловутый "смертельный отклик" не результат генетического вмешательства, а приобретённый условный рефлекс. результат многолетнего планомерного "зомбирования". методика показана в первых сериях. и собственно, и храм и вся академия для этого созданы. именно поэтому ребёнок выросший вне общины ему не подвержен

Хм в 4 серии говорится иное, хотя про выросших вне общины верно.
Возможно генетически заложен этакий зачаток, а в общине его раскрывают на полную.
Некавайный
Цитата: Wain
Если Шисея убило искажение пространства то почему нет видимых повреждений? Правильно! Потому что "смертельный отклик" остановил его сердце.


а ничего, что у Шисея волосы примерно того же цвета что у Сатору(18 серия там видно) а тут он так резко посидел, от остановки сердца не сидеют, а потом его скрючило всего, тоже от остановки сердца?

Цитата: Wain
Возможно генетически заложен этакий зачаток, а в общине его раскрывают на полную.


а вот это уже разумно звучит, возможно так и есть, тогда и вопрос аки та девочка или нет отпадает сам.
Wain
Цитата: Некавайный
а ничего, что у Шисея волосы примерно того же цвета что у Сатору(18 серия там видно) а тут он так резко посидел, от остановки сердца не сидеют, а потом его скрючило всего, тоже от остановки сердца?

О боже... Волосы у него были седые с начала серии, а не посидели во время твоего любимого искажения.
Сила начинает тебя убивать, твоя реакция? Будешь петь и танцевать? Сомневаюсь... Будешь корчиться в конвульсиях. Как говорилось в 4 серии повышение уровня калия в крови, далее остановка. Думаю это сопровождается острой болью.
Некавайный
кстати, думаю, все это началось задолго до восстания монстрокрыс, возможно, события 4-6 серий были частью чьего-то плана, очень уж удачно все сложилось.
монах так вовремя появился, дал им услышать рассказ про кровавую предисторию их общества, но не дал послушать подробности про синдромы Рамана-Клодьюса(то есть аки) и Хашимото-Аппельбаума(гоума)(кстати, синдром Хашимото существует на самом деле, но он никакого отношения к произведению не имеет), получается они узнали "тьму" своего общества, но не узнали, что из себя на самом деле представляют их "демоны". очень удобно, они, сам того не понимая, встали на другую сторону барикад.
очень удачно монах покинул сцену, кстати, вам не кажется странным то, что те крысы напали именно когда они шли в храм с монахом, не когда они шлялись сами по себе и не за день до этого. а так же подозрительно и то, что они были уродами(по меркам монстрокрыс) и напоминали людей издалека, а так же использовали врывопсов(генетически модифицированное животное, так же как те гигантские подводные твари, расрыляющие что-то типа пороха) как они их вообще приручили, они же взрываются, почуяв угрозу...
и вот монаха нет и детишки драпают, где их крайне удачно находит хитрый и сообразительный будущий Якомару... совпадение, ой ли?

вот только кто это все устроил, зачем понятно, но кто?
mat69
Цитата: Некавайный
а ну быстро смотреть 4 серию, двоечник!

lдолжен заметить, что тут речь, строго говоря, не о геноме (хоть его так и назвали). но в любом случае - эффект временный. он всего лишь даёт время для дрессировки

смотреть внимательно, то, что было до и после этого фрагмента
Некавайный
Цитата: Wain
Как говорилось в 4 серии повышение уровня калия в крови, далее остановка. Думаю это сопровождается острой болью.


а вот симптоматика остановки сердца из википедии(далеко лазить лень), наслаждайся

Со стороны ЦНС
Потеря сознания — наступает обычно не сразу, а через 10–20 секунд от начала фибрилляции или асистолии желудочков, по этой причине человек может ещё совершать простые действия даже после остановки сердца.
Со стороны дыхательной системы
Редкое агональное дыхание с остановкой через 2 мин после потери сознания.
Со стороны кровеносной системы
Постепенная остановка кровообращения.
Со стороны мышечной системы
Возможно появление тоникоклонических судорог через 15–30 секунд после утраты сознания.
Со стороны зрительной системы
Расширение зрачков через 2 мин с утратой реакции на свет.
Со стороны покровной системы
Быстро нарастающее изменение окраски кожных покровов в виде цианоза или бледности.
Общее
После потерии сознания и остановки дыхания наступает клиническая смерть, развивается гипоксия в органах и тканях.

что же мы видим, потеря сознания через 10-20 сек после остановки сердца, он секунд 30 орал как резаный. судороги наступают через 15-30 секунд ПОСЛЕ потери сознания, а он корчился уже сразу. еще там расширение зрачков, а у него они сужены. редкое дыхание, очень легко кричать от боли окгда дышать толком не можешь. да, очень вписывается в остановку сердца, не спорю, аниматоры этого тоже могли не знать...
mat69
Цитата: Некавайный
...
и вот монаха нет и детишки драпают, где их крайне удачно находит хитрый и сообразительный будущий Якомару... совпадение, ой ли?

об этом я тоже писал. рано говорить - кто. хотя мне кажется очевидным где искать зачинщиков.

Цитата: Wain
Не думаю, что Киромару настолько осведомлен об особенностях
"смертельного отклика" (знает в общих чертах и все)
а мне наоборот кажется, что он достаточно образован. и возможно даже образованнее людей!
Kalistrat
все это время ни разу точную причину из за которой человек может стать аки или гоума не сказали, это наверно и останется для финальной серий.
По моему предположению то что синдромы акки и гоума не излечимы не правильно, скорее всего будет какой то способ вразумить девчушку и Саки им воспользуется.Также помоему Киромару был в зговоре с Якомару самого начала впервые как они осознали как легко манипулировать детьми.Но мотивы у Киромару по моему мнению иные и все время он преследует свои цели.А Шун скорее мертв физически и перешел в подобие духовного существования
Некавайный
Цитата: mat69
 о геноме
lдолжен заметить, что тут речь, строго говоря, не о геноме (хоть его так и назвали). но в любом случае - эффект временный. он всего лишь даёт время для дрессировки


не знаю где ты таое нашел, я вот смотрю 4 серию с субтитрами и нислова про временный эффект не вижу.
Kalistrat
а как вообще возможен синдром акки как вообще можно обоити то что заложено в ДНК? да и врят ли избавится от гена доющий отдачу лекго ведь прошло не одно поколение и этот ген уже прижился
mat69
Цитата: Некавайный
не знаю где ты таое нашел, я вот смотрю 4 серию с субтитрами и нислова про временный эффект не вижу.
пусь будет геном, однако это сути не меняет. он "даёт эффект на время"

Цитата: Kalistrat
как вообще можно обоити то что заложено в ДНК? да и врят ли избавится от гена доющий отдачу лекго ведь прошло не одно поколение и этот ген уже прижился
вот и я о том же. по видимому авторы описывали метод преврещения условного рефлекса в безусловный. но переводчики превратили это в "геном". отсюда и непонятки
estrel
Саки такая... ненавижу таких людей (будь это реальный мир и окажись я на месте Сатору Саки получила бы в нюхало - когда человек в чем-то не уверен надо дать ему пинка, злость на обдчика лучшее средство избавить человека от посторонних мыслей). Та скотина столько народу убила, но Саки просто образцовый пацифист, до тех пор пока саму убивать не начнут не дойдет что мира без войны не бывает. А ещё Сюн, шепчет чего-то, хочет помочь так помогал бы, излагал бы мысли яснее. А Саки чего-то скрытничает и Сатору не рассказывает что она вспомнила про Сюна. Тем и отличаются люди нынешние реальные от вымышлиных в будущем, мы жестоки и вряд ли бы кто-то даже подумал о том чтобы показать девочке что она тоже человек, уконтропупили бы к едрени фени и все (за родных, за друзей и просто знакомых). Даже без того вируса можно было девчушку в тоннеле похоронить, устроить обвал и долбать по нему до тех пор пока все это дело хорошечко не утромбуется, это не прямое воздействие силой и потому смертельного отклика боятся не стоит. Но это все теоритизирования на пустом месте, скоро финал там то все и будет ясно. Хочу что бы Саки наконец поняла что её пацифизм это абсолютная глупость, хотел бы чтобы она погибла от рук той самой девчушки, очень жестокой, кошмарной смертью, но у автора такое явно не предусмотрено, а жаль.
mat69
Цитата: estrel
Хочу что бы Саки наконец поняла что её пацифизм это абсолютная глупость, хотел бы чтобы она погибла от рук той самой девчушки, очень жестокой, кошмарной смертью, но у автора такое явно не предусмотрено, а жаль.
уж определись, чего хочешь - чтобы погибла, или чтобы поняла...
Iroul
поняла погибая :D
mat69
Цитата: Iroul
поняла погибая :D
Гммм... тоже вариант. а смысл?
Некавайный
Цитата: Kalistrat
а как вообще возможен синдром акки как вообще можно обоити то что заложено в ДНК? да и врят ли избавится от гена доющий отдачу лекго ведь прошло не одно поколение и этот ген уже прижился


да очень просто можно, вот у нас сворачивание крови заложено в геноме, а есть такая мутация как гемофилия, дольтонизм тот же, восприятие цветов тоже заложено генетически, есть еще куча наследственных заболеваний, которые меняют то, что заложено генетически. так же и эта отдача.

не, Саки не погибнет, 100%, ведь повествование ведется с ее воспоминаний, значит она все это переживет.
динамик
Меня тоже несколько озадачила такая нерешительность Саки.
Она можно сказать ставит личное во главу,забывая что глава ей практически доверила быть лидером-а значит она должна думать об общем благе. worry
Пусть эта девчонка ни чего не соображает,пусть она дочь Мамору и Марии-ну и что прежде всего она чудовище!Им была поставлена конкретная задача-найти отраву и убить Злодея-миссия была полностью провалена hm
Спасая Сатору Саки забыла о родных,близких и людях,которые ждали её подвига.Да вот хотя Инуи погиб ради того чтобы она добралась до цели.

Надо признать,что Саки доверилась голосу призрака Шуна -поверила ему во всём и если бы человечество погибло-это была бы её вина.
Решаться ли на такое авторы -большие сомнения.
Будет ли хэппи энд увидим через неделю.А пока лёгкое разочарование от происходящего.
Хорошо хоть Киромару вроде не предал их-а то бы этим двоим давно каюк пришёл.Хотя Киромару оказывается тоже в своё время искал оружие против людей-Якомару его просто обскакал. smoke
Саки конечно не умрёт,а вот Сатору может и погибнет.
Я с самого начала был за версию,что Саки останется одна. unknow
u1aa
estrel,...
блин читаю вас и понимаю, какое бессердечное у нас народ пошло, однако... я все конечно понимаю, но блин она обычный девушка, а не элитный солдат доброй воли aha , да и вообще любой человек в 1 очередь думает о себе и своем благополучии, а у нее тока Сатору остался, я бы на ее месте не задумываясь его спасла, может и эгоистично, но это как-то по человечески, а не жить в вечном сожаление (я теряла близких, их не возможно заменить.. я бы весь мир подставила лишь побыть с ними lny ) так что на мой взгляд сюжет правильно развивается*_*
а вот что действительно раздражает это недомолвки, чтоже она там такого поняла то Х) блин скорей породы
Некавайный
я вам вот что скажу, какие родные и близкие? noo они у нее все того уже dead друзья все мертвы, кроме Сатору, родителей эта девочка убила, нет у нее никого кроме него. она спасла его потому, что так бы она осталась СОВСЕМ одна. из-за этих "остальных" она потеряла почти всех, кто был ей дорог и могла потерять последнего, она его спасла. и если из-за этого девчушка выпотрошит весь Камису 66, значит они это заслужили! заслужили тем, что, не задумываясь, приговаривали к смерти ее сестру и друзей и других детей, которые могли стать ей друзьями, за то, что решили убить Мамору, зная, что остальные трое этого постараются не допустить и, по сути, сами создали своего "палача".

я очень хочу поглядеть как она сожгет заживо всех оставшихся людей из этого района, может перед смертью они поймут, что были неправы, когда решали убивать детей и это их наказание. а потом Саки и Сатору сбегут в другой район. а девченку все равно убьют, не может быть, чтоб из 60 тысяч человек никто не додумался до того, о чем тут писали много раз(про яд, обычное оружие и т.д.).

вот только такого не будет, тут и думать нечего, это слишком мрачно, у японцев есть, конечно, такие анимэ, но это врядли из их числа...

о, кстати, вся их эта бредятина про отдачу, введенную генетически рушится, если вспомнить(кто ходил) уроки биологии, как известно, есть 2 типа генов, доминантные и рецессивные, если в паре хромосом в 1 хромосоме доминантный ген во 2 рецессивный, то проявляется доминантный. НО, доминантный ген хоть и проявляется в большинстве случаев, может статься так, что в обоих гаметах при зачатии будет рецессивный ген, тогда проявится он, и это вовсе не редкость. например ген, кодирующий рыжие волосы, рецессивный.

к чему вся эта инфа, понятное дело, отдачу они закодировали так, что она доминантный ген. но вот попадет оба гена рецессивных и не будет отдачи у ребенка. если ребенок не склонен к жестокости и восприимчивость к гипнозу у него на обычном уровне, этого не увидят. спрашивается, почему при таком раскладе у них за 245 лет(по словам Асахины Томико) не было ниодного аки, ведь ребенок может быть не склонен к жестокости, не агрессивен, не склонен нарушать правила, но может случиться так, что у него сорвет крышу... например, как вариант, случай с Мамору, но с другим результатом, Мария могла не уйти домой, а пойти искать Мамору, а кота могли не отпугнуть(кстати, кто его отпугнул так они и не узнали). и вот картинка, она видит как его убивают. у нормального ребенка может и крышу снести. будь это такой ребенок, у которого гены, где должна быть отдача, рецессивные, он может захотеть отомстить, а поняв, что отдача его не убьёт...

не исключено, что та девочка, как раз такой ребенок и у нее вместо гена, кодирующего отдачу и какого-то второго, который с ним в паре, попала оба таких, которые рецессивные и отдачи у нее нет... Саки могла это понять, если бы не то, что генетику у них врядли преподают.

и еще кое-что, их общество все равно обречено, это вопрос времени, однажды к ним придут люди из внешнего мира, владеющие силой(вы же не думаете что они истребили ВСЕХ людей кроме тек, кто был предками их нынешнего населения, земля большая знаете ли), но не имеющие гена отдачи. ведь они не могли ввести его всем людям на земле, всегда есть изолированные места на планете, где можно жить и про тебя никто даже не узнает, пока сам не покажешься.

и что же будет когда они придут? исход битвы людей, которые не могут убить другого человека, против тех, кто может, вполне предсказуем, эта девочка, которая типа аки, это доказала. она владеет только очень примитивными приемами, типа воспламенения и просто механической деформации и передвижения предметов, она даже летать не умеет, что уж там говорить про продвинутое использование силы... но она их десятками вырезает и хоть бы что. а что было бы, будь они поумелее и многочисленее?

или как вариант, появится аки, у которого крышу снесет уже когда он научится хорошо обращаться с силой, например летать, что очень ускорит его перемещение между городами. или гоума, который не захочет покончить с собой, а друзей у него будет мало или не будет совсем, всегда найдется такой ребенок, который мало с кем общается, вот не будет у него причин убивать себя, ну умирают все вокруг него, но он же ничего с этим сделать не может, да и никто другой тоже.

ну или, в конце концов, родится несколько детей с рецессивними генами в той паре, где должна быть отдача, они будут знакомы и так же как наши герои узнают обо всем от такого же терминала, но монаха там не окажется. поняв, что от них избавятся, они убегут, будут скрываться и стараться уйти подальше от городов, покинут японский архипелаг, найдут место, где их некому будет искать, у них появятся дети... и когда численность таких вот потомков "приговоренных" станет достаточно велика, они могут встретить на своем пути ту цивилизацию, из которой убежали. конечно их сочтут угрозой и попытаются уничтожить, но монстрокрысы и коты им будут лишь мелкой неприятностью, не более, учитывая, что уровень силы такой же, а сами они их убить не могут. ответная агрессия для того строя станет последней...
Wain
Цитата: динамик
Спасая Сатору Саки забыла о родных,близких и людях,которые ждали её подвига.Да вот хотя Инуи погиб ради того чтобы она добралась до цели.

Надо признать,что Саки доверилась голосу призрака Шуна -поверила ему во всём и если бы человечество погибло-это была бы её вина.

Ключевое слово "ждали", они все мертвы, а мертвым все равно.
Саки не жила местью (хотя Сатору ослеп от нее и не думал как можно выжить, услышал первый вариант и давай вперед на смерть), как раз таки она хотела жить и не в одиночестве. Вполне нормальное желание.
Человечество, ха. Так хочется погибнуть ради безликой массы людей которых не знаешь?
Математику и логику тут не применишь.
Твой единственный дорогой друг > человечества и всяких там высоких идей. Киромару прям, как политикан отправляющий других на войну, а Сатору глупый молодой боец спешащий сгинуть.
P.S. Ну убили бы они злодея и погибли... Ну и что дальше, человечество рядеет... Такие титаны, как Шисей мертвы. Пусть люди обладают силой, но большинство не солдаты, а простые горожане. Времени на подготовку нет. Крыски лучше в военном искусстве и они быстро восполняют потери.
kitti-liza
А кто знает когда выйдет 25 серия?....уже ждать не могу вся на нервах сижу!... crazy
Kisstochka
кто в курсе,какую девочку они там вспоминали,когда поняли ,что у них не хватает мальчика?точнее его заменили другим
mat69
Цитата: Kisstochka
кто в курсе,какую девочку они там вспоминали,когда поняли ,что у них не хватает мальчика?точнее его заменили другим

Рейко. из первой серии
Некавайный
Цитата: Kisstochka
кто в курсе,какую девочку они там вспоминали,когда поняли ,что у них не хватает мальчика?точнее его заменили другим


девочку звали Рейко, она вечно косячила, как Саки, когда бутылку склеивала, у нее она один раз разлетелась вдребезги, а у той такое случалось постоянно, она даже рисовать не научилась...

Цитата: Wain
Пусть люди обладают силой, но большинство не солдаты, а простые горожане. Времени на подготовку нет. Крыски лучше в военном искусстве и они быстро восполняют потери.


о да, только ты, товарищ, забыл, что один Сатору В ВОЗРАСТЕ 12 ЛЕТ перебил половину армии этих крыс в 6 серии. они не солдаты, но парочка способных людей с мозгами стоит тысячи крыс, а то и не одной...

и еще, если восстали крысы только в Камису 66, то перебить их труда не составит, не забывай, что районов там немало(66 как минимум, учитывая номер этого района), как только об этой угрозе узнают в других районах, туда подтянутся люди. даже 2-3 сотен человек с лихвой хватит чтоб перебить всех крыс до единой, они ведь и норы разносить могут, и укрепления в скалах. единственное, что им мешает, это та девочка, не стало бы ее и крысам не жить.
Kisstochka
mat69,
спасибо...меня отпустило....я судорожно вспоминала.и не могла...пересмотрела...полегчало
Некавайный
мне вот интересно вот что, они, конечно, не использовали силу обычно "на полную катушку", но, по-моему, Шун, став гоума, стал сильнее и не чуть-чуть... какой уровень силы имел бы гоума лет через десяток, после проявления синдрома? omg в отличии от аки, они себя не изматывают("аки убивает пока живо его тело" - слова Томико), разве что душевными страданиями по поводу того, что все вокруг них померают. а значит они могли бы продолжать жить, правда, в одиночестве у черта на рогах подальше от всего человечества. unlucky
Wain
Цитата: Некавайный
парочка способных людей с мозгами стоит тысячи крыс, а то и не одной...

Ну тогда было 1 но, с ними был отряд крыс и подсказывал где будут засады. Что может остальное население отлично было видно на фестивале.
Ну и что? Минус тысяча плюс тысяча их там матки штампуют день и ночь. И растут они в отличии от людей быстро.
Цитата: Некавайный
Камису 66, то перебить их труда не составит, не забывай, что районов там немало(66 как минимум, учитывая номер этого района), как только об этой угрозе узнают в других районах

Мм, ну о других районах не было упоминания, так что можно считать, что наш "особенный" и "мего-автономный", а на его захват сил у крысок точно хватит. Да и пути сообщения даже если они есть, отрезаны.
Некавайный
Цитата: Wain
Ну тогда было 1 но, с ними был отряд крыс и подсказывал где будут засады.


ты что-то попутал, товарищ, они не говорили где засады, наоборот, Саки жаловалась, что Якомару(тогда еще Сквилер) сказал что там нет засады, так как на их разведчиков не напали. отряд крыс вел их туда, где вражеская армия находится по их разведданным.
динамик
Потрясающий финал произведения-глубокий и сильный!
Сразу несколько моментов впечатлило.
Во-первых- самопожертвование Киромару,вот так просто пойти на смерть,чтобы остановить творящийся ужас(а мы то его ещё считали предателем) Киромару в бинтах,бегущая за ним Саки-и внезапно понимающая "Злодейка" что убила не того кого надо.
Во вторых- инквизиция и чудовищное(просто какое то немыслимое)наказание для Сквиллера. Это,блин,что получается люди ходили в этот музей и наблюдали за его вечной агонией??? dark
В третьих- и конечно же шокирующее открытие Саки и Сатору - бакенедзуми это простые люди, изменённые чарами и временем. shock
Интересно Сквиллер знал об этом,когда кричал на суде-что они не звери,а люди или чувствовал?
Вообще теперь понятно гуманистическое начало этого произведения и то что оно получило много наград- нельзя быть высокомерным к другим народам и расам,угнетать и уничтожать других людей(пусть они и не похожи на тебя),тем более если чувствуешь себя более сильным и развитым.Тут мне кажется это привело не только к тому что люди не имеющие магических способностей были превращены практически в животных и рабов,но и сами хозяева мира постепенно деградировали и
вырождались.
Сквиллер по сути представлен мучеником-этаким Джордано Бруно,а судья-палач,смеющаяся над ним,чуть ли не исчадием ада.
Здорово конечно перевернули акценты в последней серии.Хотя и раньше их мироустройство и порядки не вызывали ни какой радости.
Очень тронул монолог Саки в музее ,у остатков Сквиллера, и её воспоминания о прошлом и друзьях. cry
Ну и порадовало,что она не опустила руки,трудиться и мечтает о лучшем будущем и то что у них с Сатору всё хорошо -оптимистично завершили создатели этот сериал.
Спасибо им за это.Благодаря такому финалу,да и вообще отличной второй половине сериала -Новый мир стал для меня лучшим аниме этого сезона.10 / 10 Практически шедевр.
vanek22
Аниме настоящий шедевр!
В самом начале даже и подумать не мог что все зайдет настолько глубоко!Настоящая смена цивилизаций!Всего один "человек" смог перевернуть весь мир, что был под контролем "богов".Так стало жалко Сквиллера,даже и подумать не мог что они были когда то все людьми.Насколько же отвратительны на самом деле люди с силой.
SakiMoon
Хорошая вещь получилась. Финал что надо)))
Цитата: динамик
внезапно понимающая "Злодейка" что убила не того кого надо.

я не поняла от чего она умерла... от шока, что убила не того, или ее Саки убила все же?
Цитата: динамик
инквизиция и чудовищное(просто какое то немыслимое)наказание для Сквиллера.

да уж... это вообще жуть... Саки правильно сделала, что добила его.
Цитата: динамик
шокирующее открытие Саки и Сатору - бакенедзуми это простые люди, изменённые чарами и временем

тоже поразило это...
Цитата: динамик
Ну и порадовало,что она не опустила руки,трудиться и мечтает о лучшем будущем и то что у них с Сатору всё хорошо -оптимистично завершили создатели этот сериал.

Да, те, кто были за пару Саки/Сатору (я в том числе) наконец увидели их вместе)))) Позабавил краснеющий Сатору на свадьбе)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.