Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Персона / Persona, Мистический детектив
Dzjubei Kibagami
9 февраля 2012 12:18
Сообщение #201



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Это он письмо то написал?

Оно же от девушки было

Да, серия неплохая. Кстати, смотрю я на помощника детектива и всё больше начинаю его подозревать.

Кроме того в начале серии был интересный монолог в Вельветовой комнате - Девушка эта про какого-то Ледяного Джека начала рассказывать, а потом замолчала... Я тут думаю, может это и есть убийца, ну или его персона?

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
Daigakisei
9 февраля 2012 20:47
Сообщение #202



Сенсей
  • 68

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 320
Регистрация: 2.06.2011
ICQ:--
прочитал описание и коменты посмотрю обязательно

--------------------
Мое мнение это всего лишь мое мнение.Я не собираюсь ни с кем спорить или кому-то чего-то доказывать.
Перейти в начало страницы
динамик
9 февраля 2012 21:02
Сообщение #203



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Dzjubei Kibagami
Оно же от девушки было

От девушки,да.Но я шутил-там ведь Кандзи сказал,что тоже хочет показать свою настоящую натуру.Ну вот,а мы помним что о нём думают ребята. badsmile
Цитата: Dzjubei Kibagami
Кстати, смотрю я на помощника детектива и всё больше начинаю его подозревать.

Угу,я и написал тоже,что пока только его и вижу подозреваемым.Может он такой весёлый и неловкий только на людях,часто такие маньяки бывают.))
Цитата: Dzjubei Kibagami
Я тут думаю, может это и есть убийца, ну или его персона?

А мне показалось,что там юморной момент был.Хотя может ты и прав.Скоро увидим. thinking
Перейти в начало страницы
Dzjubei Kibagami
9 февраля 2012 22:59
Сообщение #204



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Ну вот,а мы помним что о нём думают ребята.

Ааа, понял ))
Цитата: динамик
Может он такой весёлый и неловкий только на людях,часто такие маньяки бывают.))

А может специально притворяется - пробрался в полицию и знает всё о действиях по его поимке.

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
Black_Dragon
10 февраля 2012 18:07
Сообщение #205



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 7.11.2011
ICQ:--
Мне понравилась 17 серия. Над Кандзи неплохо подшутили) "Доктора там правда ничего не перепутали".
PS Кстати вспомнил один факт про персон, это некое воплощение божества. То есть каждая персона это какой-то из богов в которые верят люди. Изанаги, Вельзевул, Шивы, Будды всякие и другие это боги существующие в разных религиях и которые откликнулись на зов протагонистов. И они больше всего подходят им по характерам. Может интересно будет и кто-то не знал. А то что у них вид дурацкий, ну такие вот религии у людей, верят во всякое)
Перейти в начало страницы
Dzjubei Kibagami
10 февраля 2012 20:10
Сообщение #206



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
Цитата: Black_Dragon
факт про персон, это некое воплощение божества.

Может и так, не помню насчёт имён остальных персон, но персона Ю - Забыл, то ли Идзанаги, то ли Идзанами, в любом случае первое имя - бог Творения, второе - богиня смерти в синтоизме.

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
Pecasso
11 февраля 2012 06:23
Сообщение #207



Доно
  • 85

Репутация: 129
Группа: Анимешник
Сообщений: 552
Регистрация: 28.04.2011
ICQ:--
Dzjubei Kibagami,
Цитата: Dzjubei Kibagami
но персона Ю - Забыл, то ли Идзанаги, то ли Идзанами

Инзаги звали его, бог футбола. Скорей всего незахотели выдумывть оригенальные имена и все. Наврядли ктото себе представлял вельзевула в виде большой мухи или шиву в виде карточного духа. Так или иначе рисовка и сюжет с персонами плохо проработан
Цитата: Dzjubei Kibagami
Кроме того в начале серии был интересный монолог в Вельветовой комнате - Девушка эта про какого-то Ледяного Джека начала рассказывать, а потом замолчала... Я тут думаю, может это и есть убийца, ну или его персона?

Интерестное предположение.
А вобще что такое бархатная комната и почему она комната если это лимузин,в нем живут чтоли? чей вид от первого лица,почему он молчит,судя по виду голова упирается в потолок,почему неприсядет и вобще почему он стоит вечером на тратуаре и садится к незнакомцам в машину? Куда пропадает Игорь, почему вид от первого лица невыпьет с девушкой ведь судя по отпитому бокалу нужен партнер?
Перейти в начало страницы
Dzjubei Kibagami
11 февраля 2012 09:29
Сообщение #208



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
Pecasso, я же серьёзно worry

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
Pecasso
11 февраля 2012 12:55
Сообщение #209



Доно
  • 85

Репутация: 129
Группа: Анимешник
Сообщений: 552
Регистрация: 28.04.2011
ICQ:--
Цитата: Dzjubei Kibagami
Pecasso, я же серьёзно

Я понял мысль и серьезно ответил что имена авторам было лень выдумывать и как всегда взяли имена богов.
И про Ледяного Джека тоже сказал что мысль интерестная,естественно о нем не просто так сказали но кто этот парень самом деле лично я без понятия.
Перейти в начало страницы
xbhrjd
11 февраля 2012 12:57
Сообщение #210



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 11.02.2012
ICQ:--
Персоны в игре действительно взяты из разных мифологий (христианской, скандинавской, греческой, японской и др.), но их внешний вид сильно канонам не противоречит (один из титулов Вельзевула - "Повелитель мух"). Ледяной Джек - одна из персон, которую Ю может призывать (в игре их больше сотни), у каждой персоны в игре есть описание, и момент с оговоркой Маргарет при чтении описания введен просто для юмора.
Вельветовая комната и Игорь это неотъемлемая часть всей серии игр, не только 4 части, и происхождение ее, естественно более подробно рассматривалось в ранних играх серии и к сюжету 4 части непосредственного отношения не имеет. Из того что помню: Игорь - слуга/создание/ученик Филемона, бога ответственного за существования альтернативной нашему миру вселенной. Его роль - наблюдение и помощь избранным. Находится вельветовая комната на стыке миров и попасть в неё может только Ю. Остальные, даже обладая персонами и способностью проникать в мир теней её просто не видят.
Вообще в 4 части рассматриваются столкновение сознательного и бессознательного. Наш мир это воплощение сознательной части, а мир теней - бессознательной (скрытых эмоций, страхов, желаний, зачастую отрицаемых людьми). Когда таких эмоций становиться много - рождается тень. Если человек справляется со своим бессознательным, примиряется с ним, рождается персона, "другое я" человека, что дает ему новую силу.
Как геймер, несколько эмоций по поводу 17 серии: нет, Ю действительно читер - призвать такую высокоуровневую персону как Вельзевул так рано, дорого бы отдал за такую возможность в игре; блин, почему мегидалаон (заклинание, разнесшее данжен Наото) не так силен в игре; ну и неожиданно глупый ход - использовать на тени Наото заклинание смерти для замедления - ясно же, на боссов такие заклинания не работают.
Перейти в начало страницы
Pecasso
11 февраля 2012 13:06
Сообщение #211



Доно
  • 85

Репутация: 129
Группа: Анимешник
Сообщений: 552
Регистрация: 28.04.2011
ICQ:--
xbhrjd,
Цитата: xbhrjd
xbhrjd

Лови пять за конструктивное обьяснение. super
А вот мыслями как геймер ты испортил все впечетления aha
Цитата: xbhrjd
ученик Филемона

Еще один вопрос. Это псевдоним доктара Франкинштейна?
Перейти в начало страницы
xbhrjd
11 февраля 2012 13:30
Сообщение #212



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 11.02.2012
ICQ:--
Ну по поводу имени Филемон - вроде так его звали. Тут какая ситуация - всего в серии персона есть 5 игр (1, две вторых, 3 и 4) из них я прошел 3 и 4 и играл в одну из вторых (попалась русская пиратка, зависающая в одной из локаций). Кое-что читал на форумах, но было это давно, а искать лень. Поэтому даже в точности имени не уверен.
Кстати в аниме собственно сильно изменили значимость вельветовой комнаты - в игре смешивать персон мог только Игорь, что и было основной целью визитов к нему.
15 же серия - чистой воды подарок всем фанатам 3 части - экскурсия проходит в городе, где разворачивались ее события (причем прошло после них 2 года), так что отсылок к ней предостаточно (начиная с музыки и кончая локациями и персонажами). Вообще, надеюсь, что после успеха 4 части (а в Японии аниме продается отлично) может быть экранизируют и третью часть.
Перейти в начало страницы
динамик
12 февраля 2012 14:50
Сообщение #213



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: xbhrjd
Персоны в игре действительно взяты из разных мифологий

Спасибо за подробное объяснение super
Цитата: xbhrjd
момент с оговоркой Маргарет при чтении описания введен просто для юмора.

Ну вот я угадал.) hey
Цитата: xbhrjd
Вообще, надеюсь, что после успеха 4 части (а в Японии аниме продается отлично) может быть экранизируют и третью часть.

Да 4 часть в лидерах продаж дисков,но аниме по третьей части уже есть.)
Персона 3
Перейти в начало страницы
xbhrjd
12 февраля 2012 18:24
Сообщение #214



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 11.02.2012
ICQ:--
Нет, про троицу я знаю, но это немного другое. Троица - это своего рода фанфик, происходящий в мире 3 персоны. Точной же экранизации 3 части, такой, какой является Персона 4, нет.
Перейти в начало страницы
Гюрза
13 февраля 2012 10:06
Сообщение #215



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 4.09.2011
ICQ:--
посмотрела персону4 и теперь вот мучаюсь от вопроса: куда Ю заныкал свою тень? почему нам не показали героическую борьбу ГГя со своими комплексами? unlucky

--------------------
Самый лучший друг - книга: не нудит, жрать не просит, сигареты не стреляет...
Перейти в начало страницы
xbhrjd
13 февраля 2012 11:19
Сообщение #216



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 11.02.2012
ICQ:--
Потому-что Ю получил свою силу совершенно другим способом, чем его друзья (как именно объяснят, скорее всего, только в последних сериях). Это во-первых. А во-вторых, сила Ю заключается именно в том, что он не привязан к какой-либо одной персоне, поэтому и нет у него той единственной персоны, олицетворяющей его второе я.
Перейти в начало страницы
Pecasso
13 февраля 2012 16:30
Сообщение #217



Доно
  • 85

Репутация: 129
Группа: Анимешник
Сообщений: 552
Регистрация: 28.04.2011
ICQ:--
Надеюсь его второе я не будет яойным aha
В последних анимэ перебарщуют с яоем и персону эта тэндэнция необошла стороной.
Раскрой секрет будет тут еще романтика или нет? кроме романтики с женоподобным и мужеподобной.
Перейти в начало страницы
Dzjubei Kibagami
13 февраля 2012 17:37
Сообщение #218



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
Цитата: xbhrjd
Потому-что Ю получил свою силу совершенно другим способом, чем его друзья (как именно объяснят, скорее всего, только в последних сериях). Это во-первых. А во-вторых, сила Ю заключается именно в том, что он не привязан к какой-либо одной персоне, поэтому и нет у него той единственной персоны, олицетворяющей его второе я.

Цитата: Pecasso
Надеюсь его второе я не будет яойным

Я бы сказал, что у него вообще нет второго "я". Я так понимаю вся его уникальность в том, что у него нет своей тёмной стороны души - он такой, какой есть.

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
Гюрза
13 февраля 2012 19:07
Сообщение #219



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 4.09.2011
ICQ:--
печально..хотелось бы посмотреть как они всей компанией спасают Ю от злобной тени aha gd

--------------------
Самый лучший друг - книга: не нудит, жрать не просит, сигареты не стреляет...
Перейти в начало страницы
Pecasso
13 февраля 2012 20:23
Сообщение #220



Доно
  • 85

Репутация: 129
Группа: Анимешник
Сообщений: 552
Регистрация: 28.04.2011
ICQ:--
Т.е. Ю простой как стол, без задних мыслей, некогда себя нездержует и делает что хочет, не желает стать чемто больше чем есть.
ДА ОН ОПАСЕН! это же описания социапатов и сирийных убийц, маньяк это он. Дело закрыто.hero
А когда он был выпивший мне показалось что у него все же есть второе я badsmile
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 2 июля 2024 22:04


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры