Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Философия, Немного пофилософствуем обо всём, что нас интересует и найдём ответы
PLAYBOY SAMEC
10 февраля 2013 12:28
Сообщение #2441



Аники
  • 34

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 9.02.2013
ICQ:--
Цитата: Shlom1991
Вывод прост - человечество это чья-то большая ошибка, мы незапланированный эксперимент, хуже тараканов

Бред. Людское сообщество это зеркало при помощи которого природа породившая нас может посмотреть на себя со стороны

--------------------
Если у женщины болит голова - то голова может не участвовать.
Перейти в начало страницы
Shlom1991
10 февраля 2013 12:37
Сообщение #2442



Семпай
  • 51

Репутация: 13
Группа: Новичок
Сообщений: 193
Регистрация: 5.02.2013
ICQ:363235369
Цитата: PLAYBOY SAMEC
Бред. Людское сообщество это зеркало при помощи которого природа породившая нас может посмотреть на себя со стороны



Да именно поэтому мы убили почти всю природу, вырубили хренову тучу гектаров лесов, окутали целые моря нефтяной пленкой, и погубить целые города АЭС.

ДА мать природа - смотрит в зеркало!)

Сообщение отредактировал Shlom1991 - 10 февраля 2013 12:37
--------------------
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.

Семь грехов губительных и смертных,
Семь грехов, ведущих душу в ад,
На первый взгляд, как будто, незаметных,
Толкающих жизнь каждого назад.
Перейти в начало страницы
PLAYBOY SAMEC
10 февраля 2013 12:48
Сообщение #2443



Аники
  • 34

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 9.02.2013
ICQ:--
Цитата: Shlom1991
ДА мать природа - смотрит в зеркало!)

Я не понял.А ты считаешь иначе?
Ведь мы созданы ей, но счтитаем себя выше ее позволяем себе губить все живое и гордимся эти считая что мы венец ее творения а посути мы всего лишь ее отражения тоже природа но с обратной целью с целью разрушения

Сообщение отредактировал PLAYBOY SAMEC - 10 февраля 2013 12:48
--------------------
Если у женщины болит голова - то голова может не участвовать.
Перейти в начало страницы
Sacrifice
10 февраля 2013 15:50
Сообщение #2444



Dansant avec les loups
  • 85

Репутация: 739
Группа: Новичок
Сообщений: 11171
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Цитата: jairplane
попытаться понять разумом?

ключевое слово - попытаться.
Цитата: jairplane
это не профессия, - это состояние ума..

Именно, и если что, то это состояние у каждого свое. Поэтому, не стоит пытаться лепить все под один потолок - стены не резиновые.
Цитата: jairplane
примеры проверки их убеждений?

К сведению - в основном или зачастую умирали последователи мысли, а не ее начертатели. И да, была такая профессия - "писарчук". Дальше - из истории....
Цитата: jairplane
которые спасаются от эгоизма того окружения, в котором они оказались, - так теперь звучит более верно, не находите?
Вот уж не надо - по ведру и крышка. Остальное - ни что иное как ваниль....
Цитата: jairplane
я уже выбрал

Поздравляю, но ваш выбор к делу не относится.
Что же касается "ИСКРЕННЕГО ПЛАЧА", то повторюсь и на этом окончу - ты не знаешь что такое ВОЙНА - поэтому перестань додумывать и строить параллели.

--------------------

난 어떤 사람들은 내게 좋은 사람이 아니라는 걸 서서히 배운다.
그들을 내가 얼마나 사랑하든지
Перейти в начало страницы
jairplane
10 февраля 2013 18:53
Сообщение #2445



Доно
  • 85

Репутация: 95
Группа: Новичок
Сообщений: 5010
Регистрация: 17.11.2011
ICQ:--
Цитата: Sacrifice
ключевое слово - попытаться

ключевой смысл, - стремление к действу, направленное на получение хоть толики результата..
Цитата: Sacrifice
ты не знаешь что такое ВОЙНА

боюсь, что вы не знаете, что такое МИР..
Перейти в начало страницы
Shlom1991
10 февраля 2013 19:28
Сообщение #2446



Семпай
  • 51

Репутация: 13
Группа: Новичок
Сообщений: 193
Регистрация: 5.02.2013
ICQ:363235369
Цитата: jairplane
боюсь, что вы не знаете, что такое МИР..


МИР - это то, что нельзя обнять руками)))

МИР - это нечто необъяснимое, и саморазвивающийся.

и МЫ все, часть этого МИРа hm

Сообщение отредактировал Shlom1991 - 10 февраля 2013 19:29
--------------------
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.

Семь грехов губительных и смертных,
Семь грехов, ведущих душу в ад,
На первый взгляд, как будто, незаметных,
Толкающих жизнь каждого назад.
Перейти в начало страницы
Imai-san
10 февраля 2013 20:15
Сообщение #2447



сrazy сoffee сat ღ
  • 119

Репутация: 645
Группа: Сэмпай
Сообщений: 6740
Регистрация: 28.01.2012
ICQ:--
Какой ярый спор и всего-то из-за одного слова, нет не суицид, - уважение.
На мой взгляд, уважение, трусость, храбрость, эгоизм - все эти слова не касаются феномена под названием суицид, оного вернее опишет слово отчаянье. Давайте просто вспомним это губительное чувство (право, уверенна, его испытывал каждый из нас), а так же вспомним, что два человека воспринимают одни и те же вещи по-разному. Так что самоубийство имеет для каждого свой оттенок - их множество, вот почему прежде чем осуждать стоит внимательно изучить их все, но, стоит добавить, что нет "хорошего" и "плохого" повода для самоубийства(так же как и самоубийство не есть "плохо" или "хорошо", так же как и все в мире не есть "плохо" или "хорошо", если вы понимаете о чем я) - это тот момент, где "кто на что горазд".
Цитата: Tendresse
"Смерть-это освобождение, а не наказание."

Душа - бессмертна. - хотя бы тот, кто пережил клиническую смерть имеет право уверенно это говорить.
Цитата: Shlom1991
я действительно думаю, что наша жизнь настолько *не очень* что даже богу не подсильна

А я думаю, что Богу не важен наш путь, а важен итог нашего пути. Так же как и матери не было важно, когда она в детстве отпускала нас гулять, как и в какой последовательности мы будем играть в игры - главное, чтоб домой вернулись целыми и невредимыми. Конечно, она нас постоянно предостерегала "Будь осторожен(а), спички не игрушка, стекла не трогай и проч., и проч.", но вспомните, как порой после этих предостережений следовала фраза "Мама была права", да и порой до сих пор следует...
Цитата: Shlom1991
Человек - есть боль
Все что делает человек - это все боль
Люди - ошибка, заставляющая всех страдать

Война - орудие человека
Потеря близкого - тоже вина человека, ничья иная

Вывод прост - человечество это чья-то большая ошибка, мы незапланированный эксперимент, хуже тараканов

Очень хочется возразить, но, уверенна, вы слишком в этом убеждены, чтобы я как-то смогла на вас повлиять своим мнением.
Цитата: Sacrifice
ты не знаешь что такое ВОЙНА - поэтому перестань додумывать и строить параллели.

А ты знаешь что такое война? Ты была на войне? Нет, поэтому перестань упрекать jairplane в том, что он не прав. Он вполне может быть не далек от истины.

Сообщение отредактировал Imai-san - 28 февраля 2013 12:43
--------------------
В сумерках
бьёт палкой одуванчики
пацан
Перейти в начало страницы
Shlom1991
10 февраля 2013 20:47
Сообщение #2448



Семпай
  • 51

Репутация: 13
Группа: Новичок
Сообщений: 193
Регистрация: 5.02.2013
ICQ:363235369
Цитата: Imai-san
Очень хочется возразить, но, уверенна, вы слишком в этом убеждены, чтобы я как-то смогла на вас повлиять своим мнением.


Я человек открытый, могу принять любое обоснованное мнение, ибо по другому скучно, если мы не будем делиться опытом. hm

--------------------
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.

Семь грехов губительных и смертных,
Семь грехов, ведущих душу в ад,
На первый взгляд, как будто, незаметных,
Толкающих жизнь каждого назад.
Перейти в начало страницы
Hostile
10 февраля 2013 21:03
Сообщение #2449



Шок и Трепет
  • 85

Репутация: 271
Группа: Анимешник
Сообщений: 7781
Регистрация: 13.01.2010
ICQ:--
Для альтернативно-одаренных, можно вкратце пересказать суть дискуссии простыми словами, медленно и 2 раза?

--------------------
I am one, I am all, I`m above and beyond.

The right man in the wrong place can make all the difference in the world.
Перейти в начало страницы
Ruofu
10 февраля 2013 22:54
Сообщение #2450



люблю Бро :*
  • 102

Репутация: 2141
Группа: Отаку
Сообщений: 32001
Регистрация: 2.02.2012
ICQ:--
Цитата: Imai-san
Душа - бессмертна. - хотя бы тот, кто пережил клиническую смерть имеет право уверенно это говорить.

я пережила клиническую смерть,но я так не говорю unknow

и вообще,как у вас тут много букаф,пошла я отсюда run

--------------------
Надо же, кто бы мог подумать, слива...
Перейти в начало страницы
Sacrifice
11 февраля 2013 08:52
Сообщение #2451



Dansant avec les loups
  • 85

Репутация: 739
Группа: Новичок
Сообщений: 11171
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Цитата: Imai-san
А ты знаешь что такое война? Ты была на войне? Нет, поэтому перестань упрекать jairplane в том, что он не прав. Он вполне может быть не далек от истины.

Елки зеленые, может быть уже хватить приплетать к предложению то, что вы там ЯКОБЫ усмотрели!!! Если бы вы не были столь ленивы и потрудились прочесть , а не проскакать цель дискуссии, то этого бы вашего бла-бла здесь вообще не стояло.
Но раз тут собрались столь великие умы, мы пожалуй пойдем воздухом подышим...
Цитата: jairplane
боюсь, что вы не знаете, что такое МИР.

боюсь, что вы тоже...

--------------------

난 어떤 사람들은 내게 좋은 사람이 아니라는 걸 서서히 배운다.
그들을 내가 얼마나 사랑하든지
Перейти в начало страницы
jairplane
11 февраля 2013 21:41
Сообщение #2452



Доно
  • 85

Репутация: 95
Группа: Новичок
Сообщений: 5010
Регистрация: 17.11.2011
ICQ:--
Цитата: Sacrifice
цель дискуссии

пока то, чем руководствуетесь конкретно вы в данном случае, никак не предполагает назвать сие действо "дискуссией", это "полемика", причем в корне своем носящая деструктивный характер, ввиду применения с вашей стороны некорректных приемов и средств изложения собственной позиции.. отстранитесь, хотя бы на минутку, сторонним взглядом взгляните на то, что пишите, - и, надеюсь, поймете, чем полны ваши слова, - аргументированностью, последовательным ли рассуждением и развитием мысли, или же аберрацией изложенного мнения, происходящая из необоснованной критики, всяческого осуждения и нападок.. говорю это не с целью уязвить вас.. а коли воспримите так, откланиваюсь и в извинениях.. да, Сократ мне друг, но кое-что дороже.. при всем уважении..
Цитата: Sacrifice
боюсь, что вы тоже...

боюсь, что все-таки имеется , по-крайней мере, одна существенная разница: кто-то старается делать попытки..
Цитата: Imai-san
Душа - бессмертна. - хотя бы тот, кто пережил клиническую смерть имеет право уверенно это говорить.

Цитата: Ruofu
я пережила клиническую смерть,но я так не говорю

мало что-то испытать, нужно это рефлексифировать, - опыт, как таковой, не становится опытом, если из него не извлекли какое-либо знание, мысль не становится мыслью не будучи осознанной..
Перейти в начало страницы
Gabe 37
12 февраля 2013 04:16
Сообщение #2453



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Вот, что говорит о харакири Википедия :

http://ru.wikipedia.org/wiki/Харакири

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 12 февраля 2013 04:17
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Ruofu
12 февраля 2013 09:01
Сообщение #2454



люблю Бро :*
  • 102

Репутация: 2141
Группа: Отаку
Сообщений: 32001
Регистрация: 2.02.2012
ICQ:--
Цитата: jairplane
мало что-то испытать, нужно это рефлексифировать, - опыт, как таковой, не становится опытом, если из него не извлекли какое-либо знание, мысль не становится мыслью не будучи осознанной..

а,ну спасибо,что пояснил,я без этого бы даже не смогла продолжать свой жизненный путь,чо loool

--------------------
Надо же, кто бы мог подумать, слива...
Перейти в начало страницы
Lonely Wind
3 марта 2013 14:55
Сообщение #2455



悪魔
  • 85

Репутация: 988
Группа: Сэмпай
Сообщений: 32766
Регистрация: 29.05.2010
ICQ:--
Пока тут никого нет, я, пожалуй, побеседую.
Сначала подумалось, что будет трудно начать. Но, как оказалось, проблема-то одна (или вопрос). Что происходит с людьми в наше время?
Но самый главный вопрос - это как понять, кто такой человек. Как для себя определить, кто такой человек? Какие характеристики ему свойственны? Если есть какие-то определенные свойства, как-то наличие сострадания или человечности, то почему тогда людьми называют и добрую половину человечества, которые если их и имеют, то давно уже о них забыли и не пользуются ими, людьми?
Парадокс этого вопроса, который уже беспокоит меня добрую неделю, состоит в том, что ответ я на него уже для себя давала - когда-то, когда была еще ребенком. Потом забыла это. Нечто важное.
И теперь думаю:неужели тогда я была ближе к разгадкам Вселенной, мира своего или нашего, на духовном уровне? Если сейчас, будучи более взрослой, я не могу по-новому найти этот ответ, свое понимание, - значит ли это, что взрослые обречены на молчаливое поклонение и принятие всех законов взрослого общества?
Неужели ребенок ближе к ответам на такие сложные вопросы, чем человек, умудренный опытом или видавший виды? Получается, каждый ребенок в своем роде - гений.
За последнее время, я стала то ли чувствительнее, то ли глупее. Остро чувствуется весь тот пафос, эгоизм, пофигизм, самовлюбленность и самовозвышение, вся фальш окружающих людей. И так хочется понять:что произошло, почему такие изменения? Больше:пресечь дальнейшее падение. Немного ужасает перспектива жить в будущем с ними. Это ведь предполагает спуск до их уровня.
И главное: как понять, что ты-человек? Человек ли ты вообще? Кто придумал это название - человек разумный? Наверняка у человека умелого была душа. Почему же, в ходе так называемой эволюции, человек разумный кажется деградирующим по сравнению с тем его предком? Такое стремительное развитие "разумных" и такое пренебрежение душевными богатствами. Будущие люди-несовершенные машины? Вот он, конец?

--------------------
Люди страдали бы гораздо меньше, если бы не развивали в себе так усердно силу воображения, не припоминали бы без конца прошедшие неприятности, а жили бы безобидным настоящим.
(Иоганн Гёте)
Перейти в начало страницы
Gabe 37
3 марта 2013 15:34
Сообщение #2456



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Цитата: Lonely Wind
Пока тут никого нет, я, пожалуй, побеседую.

.)
Цитата: Lonely Wind
Что происходит с людьми в наше время?

Тотальный эгоизм на грани безумия.
Цитата: Lonely Wind
Но самый главный вопрос - это как понять, кто такой человек.

Тот, кто старается до последнего бороться с собой и обстоятельствами.
Цитата: Lonely Wind
Парадокс этого вопроса, который уже беспокоит меня добрую неделю, состоит в том, что ответ я на него уже для себя давала - когда-то, когда была еще ребенком. Потом забыла это. Нечто важное.

Ответов всегда несколько на один вопрос, и дорог всегда несколько, они пересекаются меняются, цель только не меняется. Всё дело в выборе.
Цитата: Lonely Wind
Остро чувствуется весь тот пафос, эгоизм, пофигизм, самовлюбленность и самовозвышение, вся фальш окружающих людей. И так хочется понять:что произошло, почему такие изменения? Больше:пресечь дальнейшее падение. Немного ужасает перспектива жить в будущем с ними. Это ведь предполагает спуск до их уровня.

Всё было и ещё будет...спираль, вся история - это взлёты и падения, бесконечный переход из органики в неорганику и наоборот.
Только многие забывают, что конец всё ближе.
Люди сами приближают глобальный конец, оправдываясь своей природой.
Ни в коем случае нельзя чужой жизнью жить. " Гни свою линию " ( не выключая мозг и душу).
Так что если необходимо подстроиться под чей-то уродливый уровень, можно просто одеть маску.
Что остаётся ?
Жить, помнить, бороться.

Сообщение отредактировал Gabe 37 - 3 марта 2013 15:37
--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Sned
4 марта 2013 00:12
Сообщение #2457



La verità nel me
  • 102

Репутация: 193
Группа: Анимешник
Сообщений: 2508
Регистрация: 7.02.2012
ICQ:--
Цитата: Lonely Wind
Что происходит с людьми в наше время?

Эгоизм, как уже сказал дядюшка Gabe
Цитата: Lonely Wind
кто такой человек

Смотря в каком плане: биологическом или в "духовном", то бишь психологическом
Цитата: Lonely Wind
Неужели ребенок ближе к ответам на такие сложные вопросы, чем человек, умудренный опытом или видавший виды?

Нет, просто ребёнок мало знает, и по этому ему его же суждений и хватает. А с опытом приходят и сомнения, включая сомнения в своих прошлых суждениях и выводах. Которые могли быть и не верными.
Ну, а так скажу, что вся грязь была и раньше, что бы не говорили деды про "светлое прошлое, в котором не было секса". Был. Всё было. И были те, кто потакал своим низшим чувствам, жил не задумываясь и не поднимая рыльце своё от земли, а были те, что жили так, как хотели, которые думали и стремились вверх, так сказать.
Сейчас даже лучше, раньше инакомыслящих забивали камнями (хотя кое какие страны это до сих пор практикуют) и сжигали на кострах. А сейчас свобода слова, мысли. Быдло было всегда, и раньше его было больше ( в виду низкой образованности и прочих факторов). Но в последнее время обилие быдла и моральных уродов обуславливается "хорошим" воспитанием родителей, которые по сути не далеко ушли от детишек в развитии, системе, которой выгодно иметь столько хомячков. В общем, единственный выход - быть самим собой и не стараться слиться с стадом

--------------------
Человек человеку гусь
Перейти в начало страницы
Глеб Таранов
16 мая 2013 22:01
Сообщение #2458



Доси
  • 17

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 14.05.2013
ICQ:--
ух ребят полегче.я даже не знаю что сказать.на какие то вы серьезные темы замахнулись:кто такой человек,какая его роль во вселенной и все в таком духе. по моему мнению человек это существо крайне индивидуальное и судить сразу все человечество не стоит.пример:если запереть двух людей то некоторые просто убьют друг друга а другие скооперируются и найдут выход.И цель у каждого человека разная,и мотивы,и мысли и т.д. Также мне понравился пост про то что все люди просто тараканы.Да мы взяли от них одно свойство:мы можем приспособиться к любым условиям, какими суровыми они не были.А те кто не могут просто мрут.Этим объясняется этот ваш суицид.(это все просто сугубо мое мнение)
Перейти в начало страницы
-=Honey=-
17 мая 2013 08:44
Сообщение #2459



Кавайный элемент
  • 102

Репутация: 504
Группа: Анимешник
Сообщений: 19970
Регистрация: 13.04.2010
ICQ:--
Цитата: Sned
Быдло было всегда, и раньше его было больше ( в виду низкой образованности и прочих факторов).

хех, быдло это состояние души, а не корочка о во и т.д. =)
Цитата: Sned
быть самим собой и не стараться слиться с стадом

как бы чел не старался выделиться, он всё равно в этом так называемом "стаде" =)


По поводу суицида. Если чел решил покинуть жизнь, то чего тут его осуждать? Решил так и решил. Раньше, позже - всё равно умрём. А про эгоизм - естественно, мы все эгоисты, чё уж утаивать.

Прошу прощения, что влезла =)

--------------------
" Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме. "
Перейти в начало страницы
Ваmbi
17 мая 2013 11:23
Сообщение #2460



Доно
  • 85

Репутация: 96
Группа: Новичок
Сообщений: 1289
Регистрация: 24.01.2012
ICQ:676927296
Цитата: Глеб Таранов
если запереть двух людей то некоторые просто убьют друг друга а другие скооперируются и найдут выход

Психологи доказали, что (к примеру) случись зомби-апокалипсис, выжившие начнут убивать друг-друга, но ни как не собираться в группы, а даже если и начнут, то все равно перестреляют друг-друга, ужиться может только очень близкий круг людей, типа семьи... Проще говоря, люди не стадо, а скорее стая, скалим зубы рыча о своей разности и индивидуальности ( а мы такие в общем-то и есть ), будь мы одинаковые, давно превратились бы в "роботов".
Мы люди - хищники и эгоисты, не любим, когда решают за нас, нам проще самим вскрыть вены и осознавать, что это наш поступок, а оказавшись в руках психопата, все мы твари дрожащие... Это по теме суицида.

--------------------
I hate everything about you...
Перейти в начало страницы
 
« · Флудка · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 мая 2024 22:06


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры