Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Тетрадь дружбы Нацумэ, Нацумэ и Няко-сэнсэй, обсуждение всех сезонов
lovestrawberry
5 ноября 2016 15:56
Сообщение #181



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Вообще они замечательная пара,жаль что романтики в сериале не так много.

Честно, я рада, что романтики нет. Хочется простой душевности, дружбы, без всяких переживаний и смущений. Этого и в других аниме хватает.
Цитата: Vincset
больше интригует ящерка бегающая по телу, как ни в чём не бывало.

Вроде бы про нее было в каком-то сезоне, но я запамятовало, что там говорилось. Вроде бы это екай в теле Натори. А как он там оказался я не помню)
Перейти в начало страницы
динамик
5 ноября 2016 20:53
Сообщение #182



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: lovestrawberry
Этого и в других аниме хватает.

Ну хорошей романтики не так уж и много.Вот в этом сезоне я вижу хоть какую то романтику только в сериале Мы свяжем лодку(и то она находится пока в зачаточном состоянии)
А Нацуме и Таки давно знакомы,и многие видят в них пару по сходству их душ.

А у Натори помимо ящерки екая на теле есть еще и



Мне вот еще жаль,что пока что в этом сезоне не разу не показывали всю развеселую банду друзей екаев Нацуме( начиная от няши Хиноэ,заканчивая огромным екаем быком)). Мадара очень любил с ними веселиться и бухать саке))
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
9 ноября 2016 17:24
Сообщение #183



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
6 серия.
Все таки тяжело порой приходится Нацуме со своей способностью видеть екаев. Боится, что духи смогут навредить Токо-сан и Шигэру-сану и постоянно переживает из-за этого, только стоит встретить вредных екаев, как в этой серии. Мне вот кажется, если бы Нацуме рассказал свой секрет приемной семье, они бы отнеслись с пониманием, хотя возможно и беспокоились бы сильнее) А вообще так приятно смотреть на теплые отношения в этой семье. Постоянно радуюсь за Нацуме)
Ну вот и появились старые знакомые екаи. Хотя они и бывает подшучивают над Нацуме, но все равно по-доброму относятся к нему)
А Нянко-сенсей опять же ничему не учится, за что и получает по носу очередной коронный удар Нацуме zorro
Перейти в начало страницы
динамик
9 ноября 2016 20:36
Сообщение #184



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: lovestrawberry
Ну вот и появились старые знакомые екаи.

Ага.Очень рад снова увидеть главных собутыльников Нянко сенсея с Хиноэ во главе)) tea
-Наконец то я могу напиться))Нянко сенсей, поимей совесть, ты и и так бухал пол серии свое любимое саке)) badsmile
Цитата: lovestrawberry
они бы отнеслись с пониманием, хотя возможно и беспокоились бы сильнее

Да,мне я тоже думаю,что он не рассказывает,чтобы они слишком сильно не беспокоились.Не хочет нарушать их семейную идиллию и очень теплую атмосферу. А семья у них замечательная!
В 6 серии нам рассказали очередную душевную историю екая.
В этот раз это был большой и неуклюжий,но очень добрый и забавный екай в виде птицы. Как все время жалко становится таких вот одиноких созданий,которые годами ждут встречи с человеком который им понравился.
А вот злобных екаев,отнявших голос у Нацуме,надо было Мадаре сожрать и запить их потом саке))
lovestrawberry,
Я уже с нетерпением жду следующую серию-
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
9 ноября 2016 22:31
Сообщение #185



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Нянко сенсей там конкретно попал))

А это не ОВА случайно была про Нянко с детьми? Помню смотрела такое.
Перейти в начало страницы
Тарапулька
10 ноября 2016 00:12
Сообщение #186



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
lovestrawberry,
Сплеш про Няко-сенсей и детей был.

Правда я не смотрел. Но говорят забавный сплеш.)
Перейти в начало страницы
skivik
11 ноября 2016 16:52
Сообщение #187



Доси
  • 17

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 8.12.2014
ICQ:--
Блиин, я даже не верил такому что будет 5 сезон, в целом и в вообщем аниме то простое, наивное, но такое чувство что я смотрю его всю свою жизнь, это уже как приятная традиция как с легким паром каждый новый год, не смотрел еще этот сезон но уверен что он будет таким же милым, добрым, легким
Перейти в начало страницы
динамик
23 ноября 2016 20:14
Сообщение #188



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Ну вот после знакомой,очень милой надо сказать,овашки про детишек и Нянко-сенсея, вышла и 7 серия.
И получилась прямо детективная история про пропавшую маску для фестиваля и лишнего шестого гостя,который её похитил.Нацуме и Танума выступили в роли детективов,которые искали екая,скрывающегося под личиной гостя отеля.
Понравилась и история доброй старушки-екая,хранительницы храма и то как Нацуме бережно сохранил ее тайну.И как обычно все верно сделал,ведь старые теплые воспоминания греют душу и не надо их разрушать.
Перейти в начало страницы
Тарапулька
22 декабря 2016 17:19
Сообщение #189



Доно
  • 85

Репутация: 68
Группа: Анимешник
Сообщений: 876
Регистрация: 27.10.2012
ICQ:--
Няко- сенсей обещает вернуться. Утвержден шестой сезон. horray
Перейти в начало страницы
динамик
23 декабря 2016 11:29
Сообщение #190



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Последние серии 5 сезона про приемных родителей Нацумэ и про то как екаи для него лекарство добывали были очень теплыми и душевными.
Ну по другому в этом произведении и не бывает. good tea


11 серий конечно же мало,поэтому рад что вскоре выйдет 6 сезон! horray
Перейти в начало страницы
динамик
29 марта 2017 21:06
Сообщение #191



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--

Тетрадь дружбы Нацумэ (шестой сезон)
Тип: ТВ (11 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 12.04.2017
Перейти в начало страницы
динамик
12 апреля 2017 20:38
Сообщение #192



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
1 серия(6 сезон)
Вот и помогай после этого ёкаям снимать горшки с головы))
Оказалось,что этот аякаши в качестве благодарности дарит людям молодость. А бедняга Нацумэ соответственно вернулся в детство и потерял память. Хорошо что рядом были хорошие друзья Танума,Таки и Нянко-сенсей.
Традиционно очень трогательная и добрая серия. tea

Эх,а я бы с удовольствием вернулся бы в свое детство хотя бы на немного)
Перейти в начало страницы
Estella
12 апреля 2017 23:59
Сообщение #193



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Вот и дождались 6 сезон!

Прекрасное, трогательное и доброе начало сезона. Честно говоря, просто надеялась, что сохранят атмосферу, и настроилась на еще одну серию уютной повседневности с Нацумэ. Поначалу так и было – рисовка почти та же, рядовая, вроде, для Нацумэ встреча с ёкаем, которому он, как всегда не задумываясь, решил помочь, но весьма неожиданные последствия – отблагодарили его, вернув в детство, причем, без сохранения взрослых воспоминаний, даже Нянко-сенсея и того он забыл.

А дальше было сплошное умиление вперемешку с грустью до слез как это часто бывает в этом аниме. Отдельно хочется отметить Тануму и Таки – они были в этой ситуации не просто идеальными друзьями, но и очень неплохо смотрелись вместе – еще в прошлом сезоне думала, какой же романтический поворот меня бы здесь удивил, и решила, что это Танума и Таки.

Вообще, они втроем так славно смотрелись, как настоящая семья.

Замечательная серия!

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
13 апреля 2017 20:10
Сообщение #194



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Estella
Отдельно хочется отметить Тануму и Таки – они были в этой ситуации не просто идеальными друзьями, но и очень неплохо смотрелись вместе – еще в прошлом сезоне думала, какой же романтический поворот меня бы здесь удивил, и решила, что это Танума и Таки.

Если говорить о романтике,то я всегда видел Таки в паре с Нацумэ!)
Хотя каждый тут может свою пару придумывать,так как увы романтические отношения у Нацумэ и его приятелей не предусмотрены автором
Перейти в начало страницы
Estella
17 апреля 2017 20:33
Сообщение #195



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Цитата: динамик
Хотя каждый тут может свою пару придумывать,так как увы романтические отношения у Нацумэ и его приятелей не предусмотрены автором


Романтика довольно ощутимо присутствует в этом аниме на протяжении всех сезонов – это и романтические отношения людей, и аякаши, и даже аякаши и людей – чего стоит история Рейко и таинственного дедушки Нацумэ, в результате которой даже опытные экзорцисты (Натори, Матоба) путали его ауру с ёкайской, да и сами аякаши не всегда сразу признавали в нем человека – окружение Нацумэ не исключение: трогательные отношения Токо-сан и Шигеро-сана, любовь Хиираги к Натори, влюбленность Нишимуры в Таки, увлечение и Таки, и Сасады, и даже подруги Нацумэ из другой школы Натори в образе актера, который внешне является взрослой версией Нацумэ.

Полноценная романтика в аниме не получается (возможно, что только пока) из-за Нацумэ, потому что он настолько поглощен проблемами мирного сосуществования людей и ёкаев, а так же максимально в эмоциональном плане погружается в свои отношения с новой семьёй и друзьями, стараясь оценить и запомнить каждую минуту, проведенную с ними, что пока даже не задумывается о чем-то большем.
Хотя выбор у него, скажем прямо, приличный почти как в гаремнике.



P.S. Лично я хочу, чтобы у манги и аниме была просто положительная, светлая концовка, пусть даже и открытая (вот как в финале 3 сезона, который явно делался как завершающий) , ну и хотелось бы, чтобы подробнее рассказали историю Рейко – уже давно предполагаю, что Мадара и есть дедушка Нацумэ (уж очень по-особенному он к нему относится, там не дружба больше, а такая родственная отеческая забота, и желание сделать все, чтобы Нацумэ вырос сильной самостоятельной личностью, и пробыть с ним, как можно дольше, чего, возможно, не получилось с Рейко). Не зря же он как-то шикнул на Хиноэ, когда она спросила у него, не опекает ли он Нацумэ, потому что ему нравятся его дерзкие глаза как у Рейко – "с ума сошла, сама хоть поняла, что ляпнула?", но прямо сказал, что Рейко и Нацумэ – единственные люди, которые ему нравятся, поэтому он и спокойно принимает их облик – похоже, как раз потому что они и есть его семья.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
19 апреля 2017 22:37
Сообщение #196



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
2 серия.
Очередная душевная история,на этот раз о екае- мойщике камней(какие красивые эти узоры- цветы! gd ) и его ученике,потерявшем свою способность. Очень порадовало присутствие в этой серии так называемой свиты Нацумэ,особенно Хиноэ inlove ,которые помогали ему в поисках,ну и традиционно пили саке с Нянко- сенсеем))


Цитата: Estella
уже давно предполагаю, что Мадара и есть дедушка Нацумэ

Смелая теория) Очень как раз романтичная)
Перейти в начало страницы
Estella
21 апреля 2017 02:58
Сообщение #197



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
2 серия. Снова фирменное сочетание теплоты, легкой грусти, ностальгии и параллелей.

Нацумэ все еще пытается следовать советам Нянко-сенсея и обходить по возможности неизвестных ёкаев стороной, но идти против своей натуры и отказывать им в просьбах он по-прежнему не в силах. В этот раз он решил помочь аякаши с необычным предназначением – очищать камни, которые впитывают негативную энергию вокруг, рисуя на них узор в виде цветка. Умудренный опытом ёкай пришел в их края в поисках своего талантливого ученика, которого в свое время приютил, вылечил и стал обучать – став самостоятельным, тот отправился в своё путешествие, чтобы очистить 80000 камней и заработать тем самым право жить с учителем в той прекрасной волшебной деревне.

Услышав историю аякаши, Нацумэ сразу вспомнил и своих друзей, с которыми он теперь может делиться тем, что видит, хотя бы на словах, и, конечно, свою приёмную семью, которые не так давно вот так же позаботились о нем, с которыми, и став взрослым, он хочет общаться и иметь возможность возвращаться домой, и, естественно, уже сам предложил активную помощь в поисках.

Было приятно видеть, что все его знакомые ёкаи – от самых маленьких, до самых сильных – как один решили тоже помочь, и даже Нянко-сенсей в итоге скинул маску неохоты и безразличия и проявил самое настоящее рвение, чем очень порадовал Нацумэ.

Так же хорошо, что закончилась серия весьма оптимистично – аякаши не только нашел ученика, и они решили вместе с ним искать новый дом, но и силы второго, возможно, подлежать восстановлению, как предположил Нянко-сенсей – ведь получалось же у него очищать камни уже после освобождения.

Хорошая добрая серия.



Цитата: динамик
Смелая теория) Очень как раз романтичная)


idea


--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
26 апреля 2017 20:18
Сообщение #198



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
3 серия.
Страшилка про двух кукол,в которых вселились злые духи,из старой заброшенной усадьбы. Вместе с Нацумэ,Танумой и Шибатой испытал пару довольно жутковатых минут)
И только Нянко сенсей как всегда был бодр и весел) Потому что кушал разные вкусности всю серию,а между делом и с духами этими разобрался)) badsmile
История,как всегда имела трогательный финал,Нацумэ не хотел встречаться поначалу с Шибатой,а тот оказался хорошим другом.
Только вот уже не помню в каком сезоне была та романтичная история про него и девушку екая?
Цитата: Estella
и не делает этого автор, думаю, как раз для такого поворота в финале аниме.

Только будет ли этот самый финал когда нибудь?)
Манга выходит уже с 2003 года и вроде как заканчиваться не собирается. Чему я впрочем очень рад.Готов еще многие годы смотреть новые сезоны Тетрадки) Здоровья и творческих успехов Юки Мидорикаве! inlove
Перейти в начало страницы
Estella
30 апреля 2017 22:04
Сообщение #199



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Третья серия. Одна из тех, где очень неспешная, отдыхающая атмосфера соседствует с довольно жутким даже по меркам этого аниме сюжетом, что очень хорошо показывает, как изменилась жизнь Нацумэ после переезда к семье Фудзивара и того, как он завел хороших друзей – теперь его жизнь куда больше похожа на жизнь обычного подростка, он не боится улыбаться и радоваться маленьким радостям жизни, но в то же время не забывает, что с этим его миром соседствует другой – который в любую минуту может потребовать внимания к себе, и здорово, что лучший друг всегда поймет и поддержит в любом его решении.

Вот и в этот раз Нацумэ собрался провести выходные за общением с Танумой, как к ним "на хвост" упал его бывший одноклассник Шибата, который в детстве дразнил его и называл лгуном, а потом набрался наглости решимости и попросил помочь разобраться с загадочной девушкой, с которой встречался в парке – та оказалась довольно сильным и опасным ёкаем – даже Нацумэ не сразу понял, что она не человек – которая сначала хотела восполнить свои силы, съев Шибату, но все оттягивала этот момент, так как сама начала испытывать что-то к Шибате, а пообщавшись с Нацумэ, и вовсе поняла, что готова просто исчезнуть, но не навредить ставшим дорогим ей человеку, в итоге все разрешилось грустно, но мирно: Нацумэ уговорил её встретиться с Шибатой, и они смогли провести один последний счастливый вечер вместе, пока она еще могла сохранять человеческую форму.

После Нацумэ часто видел её в том парке, а вот Шибата уже нет, хотя она и звала его, а он, возможно, поэтому продолжал снова туда приходить.

Во время одной из таких прогулок-посиделок от одной из школьниц он узнал, что в доме недалеко, возможно, завелись злые аякаши, и, недолго думая, решил снова обратиться за помощью к Нацумэ, бесцеремонно напросившись сначала на запланированную встречу с Танумой, а потом и вовсе на ночевку к Танумэ – и если поначалу казалось, что в нем снова заговорила наглость/самоуверенность, и было даже обидно, что Нацумэ не смог, почему-то, ему отказать, хотя у него явно было такое желание, то потом оказалось, что шестое чувство его вновь не подвело – Шибата очень близко к сердцу принял свой опыт общения с ёкай и теперь не просто хотел общаться с кем-то, кто видел этот другой мир, но и искренне помогать по мере своих сил.

В итоге общими усилиями троих ребят и немалой помощи от Мадары проблему с опасными аякаши удалось решить, а Нацумэ приобрел еще одного преданного друга, который, возможно, неплохо бы поладил с Таки, потому что Нацумэ все-таки все больше сближается с Танумой – одна из серий, в которой они прямо очень вместе.



Цитата: динамик
Только вот уже не помню в каком сезоне была та романтичная история про него и девушку екая?


False Friend 3 серия 3 сезон.


Цитата: динамик
Манга выходит уже с 2003 года


С 2005)


Цитата: динамик
Только будет ли этот самый финал когда нибудь?)




Цитата: динамик
и вроде как заканчиваться не собирается. Чему я впрочем очень рад.Готов еще многие годы смотреть новые сезоны Тетрадки) Здоровья и творческих успехов Юки Мидорикаве!


Нацумэ явно смотрят прилично зрителей не только в Японии и даже 2 недели подряд выводят в лидеры в одном интернет-голосовании.

(c)

(c)

На My Animelist из онгоингов он так же пока на 1 месте

(c)

Я тоже только "За". Аналогов у этой милой и доброй повседневности нет, а качество с новыми сезонами не снижается.

Единственное, как-то странно год за годом наблюдать за Нацумэ в одном возрасте – в 1 сезоне ему было 15, он перешел в 1 класс старшей школы, в конце 3 сезона сильно намекнули, что он уже в 3 классе, а впереди выпускные экзамены и необходимость определяться с будущей профессией – у Нацумэ и его друзей даже была на эту тему целая беседа. А потом в последующих сезонах зашла речь про 1, 5 года, и, соответственно, 2 класс, и настрой поменялся на "выпуск еще далеко", а значит можно еще какое-то время (несколько сезонов) вести прежнюю жизнь.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
30 апреля 2017 23:11
Сообщение #200



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Estella,
Как всегда очень обстоятельный и интересный комментарий! super
Особенно интересны рейтинги. gd
Могу и свой составить рейтинг новинок весны)

Хотя выбирать очень сложно- сезон замечательный и вторая десятка не многим хуже первой))
Цитата: Estella
С 2005)

Я
Здесь смотрел
Любопытное издательство,кстати. я бы посмотрел и многие другие их работы(седзе в последние годы смотрю каждый сезон,бывает и не одно).А Красноволосая Белоснежка и так в моих любимых
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 4 мая 2024 22:21


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры