Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Steins;Gate / Врата Штайнера, Обсуждение аниме
динамик
14 мая 2011 17:22
Сообщение #121



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: neplul
кто заглядывал в выше написанный спойлер, тот Моэку тихой беззащитной девушкой не считает

О чём это вы?Я ни чего про тихую и беззащитную вроде не писал hm К тому же в спойлеры старюсь не заглядывать.)
Цитата: Skiller
просто где-то читал что это тип продолжения

Да нет,просто дело происходит в одной вселенной.А у героев вроде бы нет ни чего общего.
Перейти в начало страницы
Taura
15 мая 2011 23:20
Сообщение #122



Семпай
  • 51

Репутация: 39
Группа: Анимешник
Сообщений: 168
Регистрация: 30.01.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
К тому же в спойлеры старюсь не заглядывать.)

Какая сила воли! А у меня верх берет любопытство. Почти всегда))

Skiller,
о связи Хаоса и Врат речь зашла потому, что в инете выложено следующее:

Над визуальной новеллой Врат работала та же команда, что и над новеллой Хаос. Конечно, одна история не копирует другую, хотя похожие сюжетные ходы в аниме (не в новелле) все же можно увидеть:

Несмотря на то, что сюжеты двух аниме очень различны, какие-то совпадения все же могут быть.

6 серия, кстати, весьма забавная. Обсуждение названия "сообщений, возвращающихся в прошлое", обсуждение самого названия "круглого стола"... Эх, и почему я не физик cry
А Окарин, падающий в черную дыру, никого не смутил, не вызвал вопросов? А горизонт событий? :)))

Перейти в начало страницы
динамик
16 мая 2011 19:11
Сообщение #123



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Taura
Какая сила воли! А у меня верх берет любопытство. Почти всегда))

А я держусь,через силу но держусь badsmile
Цитата: Taura
А Окарин, падающий в черную дыру, никого не смутил, не вызвал вопросов?

Так Хооин же во сне,вроде,падал.Потом увидел свою становящуюся зелёной и желеобразной руку и проснулся) hm Так у него появилась фобия на зелёное)Если бы он реально перемещался,то ничего бы этого не увидел наверно.
Перейти в начало страницы
Rica-no
19 мая 2011 00:25
Сообщение #124



Доно
  • 85

Репутация: 219
Группа: Анимешник
Сообщений: 1287
Регистрация: 12.06.2010
ICQ:--
Линни, ну и здря!
Я в востроге от сериала, особенно после 7-ой серии. Общение Окарина с Джоном Титором (о то, что такая личность и правда существовала узнала только что, и ещё больше полюбила научную фантастику *__*) вызвало просто неописуемые эмоции. А сейю у Титора великолепный *_*
Ах, да! Спойлеры мне!!! Расскажите, что дальше будет. В ЛС, если в теме будет мешать. Пожжалуйстаааа!!!
Перейти в начало страницы
динамик
19 мая 2011 21:47
Сообщение #125



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Тоже посмотрел 7 серию.Тут-ту- ру-как здоровается Маюри. kawai Наконец то,начинает происходить что то серьёзное super Окарин решил,ради эксперимента(на самом деле и выиграть не прочь)послать себе в прошлое сообщение в номерами выигрышной лотереи.Третий приз его устроил. badsmile Настоящее меняется,но почему помнит это только он сам?Также как и раньше с убитой Курису.
Цитата: Rica-no
А сейю у Титора великолепный

Всё ещё есть мнение,что Титор это сам Окарин. hm Тут есть и подтверждения-кто ещё кроме нашего больного Хооина может называть себя Мессией или Властелином мира aha
Память как это оказалось стирают- это чип держала воин Судзуха в руке?Так почему память о лотерее есть только у Окарина,потому что именно он послал СМС?
Перейти в начало страницы
Rica-no
19 мая 2011 22:08
Сообщение #126



Доно
  • 85

Репутация: 219
Группа: Анимешник
Сообщений: 1287
Регистрация: 12.06.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
кто ещё кроме нашего больного Хооина может называть себя

... Хооином Кёмой бу-га-га xDDD

Цитата: динамик
Память как это оказалось стирают- это чип держала воин Судзуха в руке?Так почему память о лотерее есть только у Окарина,потому что именно он послал СМС?

Что бы выдвинуть какую-нибудь теорию мне надо пересмотреть первую серию!
Перейти в начало страницы
Taura
20 мая 2011 00:51
Сообщение #127



Семпай
  • 51

Репутация: 39
Группа: Анимешник
Сообщений: 168
Регистрация: 30.01.2011
ICQ:--
Оу-о-о. 7 серия доступна с рус сабами
Цитата: динамик
Память как это оказалось стирают- это чип держала воин Судзуха в руке?Так почему память о лотерее есть только у Окарина,потому что именно он послал СМС?

Кстати, интересное предположение. В первой серии Окарин тоже отправлял СМС Дару, после чего пространство... как бы это сказать, изменилось (в какой-то момент улица мгновенно опустела). В результате, о прошедшей конференции помнил только Окабе.

Да, и не зря Макисе Курису говорила о "парадоксе времени". Возможно, она имела в виду, что изменение событий в прошлом может повлиять на будущее (и настоящее) самым непредсказуемым образом. Что мы и увидели. В науке одной из теорий решения парадоксов путешествий во времени является как раз-таки предположение о существовании множества мировых (временных) линий.

А вообще, парадоксов, связанных с путешествиями во времени несколько. И некоторые из них довольно забавны))
Перейти в начало страницы
Elsida
20 мая 2011 10:06
Сообщение #128



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 1134
Регистрация: 1.03.2011
ICQ:617245028
Нет, все таки и эту Вещь надо смотреть за раз, а то каждую неделю я начинаю путаться в хронологии dontunderstand

--------------------
Глянуть смерти в лицо сами мы не могли.
Нам глаза завязали и к ней привели...
Перейти в начало страницы
Taura
20 мая 2011 13:15
Сообщение #129



Семпай
  • 51

Репутация: 39
Группа: Анимешник
Сообщений: 168
Регистрация: 30.01.2011
ICQ:--
Не, с хронологией как раз все в порядке. В начале и конце каждой серии Вы можете даже увидеть даты, которые помогут Вам определиться с хронологией событий.

Путаница начинается из-за того, что сюжетные линии в ходе экспериментов постоянно перемещаются в параллельные вселенные. В результате, все события, происходившие с героями, и их воспоминания частично изменяются. Требуется очень хорошая память, чтобы полностью удержать в голове логическую цепочку повествования.

Кроме того, наличие в аниме большого количества научных теорий и научной терминологии заставляют сознание периодически делать харакири dead
Перейти в начало страницы
динамик
20 мая 2011 20:15
Сообщение #130



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Elsida
Вещь надо смотреть за раз, а то каждую неделю я начинаю путаться в хронологии

Ну терпения же не хватит ждать,через четыре месяца только закончится ct
Цитата: Taura
Возможно, она имела в виду, что изменение событий в прошлом может повлиять на будущее (и настоящее) самым непредсказуемым образом. Что мы и увидели.

Мне интересно,а Окарин выиграл,что нибудь в лотерею или комбинация цифр была неправильной?Да он теперь действительно мессия -может отправлять смс изменяя прошлое и может посмотреть к чему это приведёт badsmile Правда любопытно,а если кто другой отправит смс у него будет также или Хооин особенный? unknow
Цитата: Taura
заставляют сознание периодически делать харакири
А можно смотреть Врата и опуская все эти теории.)Вот например кого из девушек выберет Окарин-их у него уже целый гарем badsmile
Перейти в начало страницы
Rica-no
20 мая 2011 23:20
Сообщение #131



Доно
  • 85

Репутация: 219
Группа: Анимешник
Сообщений: 1287
Регистрация: 12.06.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
Мне интересно,а Окарин выиграл,что нибудь в лотерею или комбинация цифр была неправильной?

всего одна цифра отличалась
Перейти в начало страницы
Taura
20 мая 2011 23:37
Сообщение #132



Семпай
  • 51

Репутация: 39
Группа: Анимешник
Сообщений: 168
Регистрация: 30.01.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
А можно смотреть Врата и опуская все эти теории.)

Ну, конечно) Каждый смотрит так, как ему удобнее) Просто я обожаю научную фантастику, и мне интересна реальная (научная) подоплека сюжета.
Цитата: динамик
Вот например кого из девушек выберет Окарин-их у него уже целый гарем

А вот это уже провокационный вопрос, учитывая, что я не отказывала себе в удовольствии просматривать спойлеры по новелле badsmile Могу только сказать, что, вероятно, Окабе предстоит сделать непростой выбор между подругой детства и ассистенткой с кодовым номером "004". И не обязательно это будет связано с романтическими чувствами. Не стоит забывать, что "Лаборатория по разработке приборов будущего" работает над созданием машины времени и... кто знает, во что все это выльется)

Перейти в начало страницы
Global_Evil
21 мая 2011 00:23
Сообщение #133



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Анимешник
Сообщений: 43
Регистрация: 8.07.2010
ICQ:--
Ту-туру!!! hi 7 серия меня очень обрадовала. И правда интересно почему он смог сохранить воспоминания... Ведь после того как он отправил смс в прошлое прошлое изменилось и он не повторил эксперимент. А значит смс не отправил, но ее получил. Парадокс однако. Как же он сохранил при этом воспоминания??? unknow
Перейти в начало страницы
Taura
21 мая 2011 14:40
Сообщение #134



Семпай
  • 51

Репутация: 39
Группа: Анимешник
Сообщений: 168
Регистрация: 30.01.2011
ICQ:--
Цитата: Global_Evil
Как же он сохранил при этом воспоминания???

Могу выдвинуть гипотезу. Он сохранил свои воспоминания потому, что смог переместиться в параллельную вселенную. В этой вселенной прошлое изменено, начиная с момента, когда Окабе получил инфо о выигрышных номерах.

Почему другие не смогли сохранить воспоминания? Потому, что они не переместились. То есть, эти люди - совсем не те люди, с которыми общался Окабе в предыдущем мире. Их воспоминания отличаются от воспоминаний людей из того мира. Расхождение начинается с того момента, когда Окабе получает инфо с номерами лотереи.

Почему в его телефоне нет инфо о том, что он отправил себе это сообщение? В этом мире он не проводил эксперимент и, следовательно, не отправлял сообщение. Почему это сообщение есть во Входящих?
Потому, что он его получил. В принципе. Из параллельного мира, должно быть unknow

Если предположить, что эта гипотеза верна, то возникает вопрос. Почему в этом, параллельном, мире он не встретил себя самого?
Перейти в начало страницы
Gangleri
21 мая 2011 18:56
Сообщение #135



Семпай
  • 51

Репутация: 106
Группа: Анимешник
Сообщений: 100
Регистрация: 14.01.2011
ICQ:--
Уф... С первых 2-х серий думал, что мозг не выдержит... Захотелось перечитать квантовую физику и вообще самообучением срочно заняться... learn Коль честно, то до сих пор не понимаю, какая смс'ка куда ушла и пропала... Окабэ своими повадками напрягает... unknow Ей Богу, встретил бы - усадил бы в жёлтый дом...

--------------------
Рыцарь: Ваше Величество, я славно потрепал ваших врагов на западе!
Король: Но у меня нет врагов на западе!
Рыцарь: Теперь есть! (с.)

Если вы ущипнули себя, но видение не рассеялось, ущипните видение! (с.)
Перейти в начало страницы
Rica-no
21 мая 2011 19:28
Сообщение #136



Доно
  • 85

Репутация: 219
Группа: Анимешник
Сообщений: 1287
Регистрация: 12.06.2010
ICQ:--
Цитата: Taura
Могу выдвинуть гипотезу. Он сохранил свои воспоминания потому, что смог переместиться в параллельную вселенную. В этой вселенной прошлое изменено, начиная с момента, когда Окабе получил инфо о выигрышных номерах.

я о том же подумала сегодня в маршрутке)))
Короче Окарин просто перемещается между мирами))) *__* И кстати вполне возможно, что он перемещается вместе с СМС

Цитата: Taura
Если предположить, что эта гипотеза верна, то возникает вопрос. Почему в этом, параллельном, мире он не встретил себя самого?

он мог заменить самого себя
Перейти в начало страницы
динамик
21 мая 2011 19:45
Сообщение #137



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Taura
Он сохранил свои воспоминания потому, что смог переместиться в параллельную вселенную.

Мне это перемещение в параллельные миры не очень нравится.Это значит посылая смс он каждый раз переходит в другую реальность,так?Как то всё это не убедительно.Где прячутся все эти многочисленные миры?Я ещё могу поверить в машину времени,но параллельные вселенные это чистая сказка,по моему.Хотя такая теория конечно полностью развязывает руки авторам-твори что хочешь. worry
Цитата: Taura
Почему в этом, параллельном, мире он не встретил себя самого?

Вот именно,очень всё это трудно представить.Ну я думаю научной диссертации ни кто по Вратам защищать не будет badsmile Фантастика,главное чтобы сами авторы не запутались в своих теориях.
Цитата: Gangleri
Окабэ своими повадками напрягает

Ну он же чаще прикалывается,чем серьёзно сходит с ума. heyЯ так после пары серий привык к этому и с удовольствием наблюдаю за перепалками Окарина и Курису.Если бы не было таких повадок Хооина то аниме потеряло бы половину интереса. hm
Перейти в начало страницы
Taura
21 мая 2011 20:26
Сообщение #138



Семпай
  • 51

Репутация: 39
Группа: Анимешник
Сообщений: 168
Регистрация: 30.01.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Где прячутся все эти многочисленные миры?

Ну, есть в квантовой физике теория многомировой интерпретации. Она как раз призвана решить парадокс, связанный с путешествиями во времени. Т.е., что будет, если путешественник в прошлом убьет своего дедушку до того, как тот встретит его бабушку. Считается, что путешественник в этом случае меняет не свое прошлое, а прошлое параллельного мира. Мир, из которого он прибыл, не меняется.

И Джон Титор (реальный) тоже говорил о том, что теория о многомировой интерпретации верна. И коли аниме базируется на данной истории, то и наличие параллельных вселенных здесь реально.

Цитата: динамик
Это значит посылая смс он каждый раз переходит в другую реальность,так?

Нет. Думаю, только при взаимодействии с микроволновкой.
Цитата: Rica-no
он мог заменить самого себя

Я примерно в том же направлении думала))
Но динамик, конечно, прав: разбираться в научных теориях - это жестокое испытание для мозга dead
Предлагаю обсудить что-нибудь еще. Например, Кирю Моэку. Или м-ра Бурауна (кстати, это не его настоящее имя, о чем говорил он сам и его дочь:)) И вообще, этот товарищ больше похож на сотрудника спецназа, чем на мастера по ремонту телевизоров hey
Перейти в начало страницы
динамик
21 мая 2011 20:52
Сообщение #139



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Taura
Нет. Думаю, только при взаимодействии с микроволновкой.

Так я это и имел в виду. hey
Цитата: Rica-no
И кстати вполне возможно, что он перемещается вместе с СМС
Если бы он перемещался то превращался бы в зелёное желе. badsmile Я ещё раз хочу уточнить,это Окарин такой особенный или с любым пославшим смс будет тоже самое?
Цитата: Taura
Мир, из которого он прибыл, не меняется.

То есть,уже становится два мира и каждый раз их количество увеличивается?И в каждом из миров они все существуют?Это за гранью моего понимания. hm
Цитата: Taura
Например, Кирю Моэку.

Я как не читавший спойлеров мало о ней знаю.Странное создание,которое общается посредством смс и ей зачем то очень нужен старый комп.)
Цитата: Taura
И вообще, этот товарищ больше похож на сотрудника спецназа

Так и он тут замешан?Он не из Организации случаем? badsmile
Перейти в начало страницы
Taura
21 мая 2011 21:34
Сообщение #140



Семпай
  • 51

Репутация: 39
Группа: Анимешник
Сообщений: 168
Регистрация: 30.01.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
То есть,уже становится два мира и каждый раз их количество увеличивается?И в каждом из миров они все существуют?

Предполагают, что изначально существует n-количество таких вселенных, в которых действуют одни и те же физические законы. Как идея параллельных миров будет развита в этом мульте, пока сказать трудно.

О Кирю Моэке я тоже мало что знаю. Но она, видимо, сыграет не последнюю роль в этой истории.

Цитата: динамик
ак и он тут замешан?Он не из Организации случаем?

Не знаю, но, судя по скриншотам из новеллы, у него должен быть пистолет. Что-то мне подсказывает, что простые японские граждане не держат дома огнестрельное оружие hey
Цитата: Rica-no
а может лучше, Луку-куна, которая есть мужчина xDDDD

Давайте. Каковы Ваши прогнозы? Рюка-кун станет сотрудником лаборатории?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 12 мая 2024 01:33


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры