Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Восхождение героя щита / Tate no Yuusha no Nariagari, зима 2019
estrel
9 мая 2019 08:17
Сообщение #621



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Лоуренц
А попаданцы. Не, попасть назад, притом со всеми своими силами с другого мира таки тема. И на самом деле, если есть родственники, какие-никакие. Полный разрыв с ними переживается тяжело и притом весьма. Хотя у попаданцев жизнь, как правило, насыщеная и думать всякие давящие на психику думы им обычно некогда

Тут важен менталитет отдельно взятого индивида и некоторый уровень понимания самой ситуаций с попаданием в другой мир - разница скорости течения времени например - разные вселенные могут иметь разную скорость и в одной может пройти десять лет, а в другой тысяча - миры где попаданцы из Японии частые гости, тому прямое доказательство, тем разрыв между призывами героев или просто возникновения попаданца - от сотни лет и более, при этом в Японии прошло всего лет пятьдесят, если не меньше. Такие желающие вернуться, даже не задумываются - а будет ли их кто-то ждать в нашем мире?.. Допустим вернется попадунец через поколение... автор о такой проблеме даже не задумывается. И почему Всемогущий Бог вдруг не может вернуть перерожденца в его родной мир... Если Всемогущий этого не делает, значит есть какие-то правила которые установил сам Всемогущий и он эти правила соблюдает.
Перейти в начало страницы
Bato-San
9 мая 2019 14:25
Сообщение #622



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
estrel, заметь, тебя лично никто не трогал. Речь шла о переводах с одного языка на другой и самообразовании. Но ты же не можешь без переходов на личности.
Лоуренц, будь тоньше. aha
А что касается английского варианта - надо смотреть японский. Дело в том, что японский, если он вообще существует, тоже может быть написан изрядно косноязычно.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Shevar
9 мая 2019 16:59
Сообщение #623



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: Лоуренц
Не, попасть назад, притом со всеми своими силами с другого мира таки тема.

Может и тема, но зачем эти силы в современной Японии обычному законопослушному ояшу в обычной повседневной жизни? Без других обладателей похожих сил будет слишком скучно. Максимум инветарь, да телепорт. Да и вообще в нашем мире такими вещами светить не стоит - даже если ты лично можешь остановить снайперскую пулю, прилетевшую с дистанции несколько километров, то твоя семья - врятли. Разве что в списке твоих сил будет такая практичная штука, как манипулирование памятью... желательно не только человеческой, но и электронной badsmile
Цитата: estrel
разница скорости течения времени например - разные вселенные могут иметь разную скорость и в одной может пройти десять лет, а в другой тысяча - миры где попаданцы из Японии частые гости, тому прямое доказательство, тем разрыв между призывами героев или просто возникновения попаданца - от сотни лет и более, при этом в Японии прошло всего лет пятьдесят, если не меньше. Такие желающие вернуться, даже не задумываются - а будет ли их кто-то ждать в нашем мире?.. Допустим вернется попадунец через поколение... автор о такой проблеме даже не задумывается.

Как вариант - души попаданцев вполне могли тыщу лет висеть у бога в кладовке даже не осознавая этого. А потом он их просто доставал по мере надобности и отправлял в нужный мир. Или разным душам нужно разное время для переноса в другой мир. Так вообще возможна ситуация, когда рушатся все времяные связи и люди, погибшие в один день, перерождаются в абсолютно рандомном порядке с разницей в несколько десятков лет (правда единственной пример, который я могу вспомнить одновременно является важным сюжетным спойлером, так что обойдемся без него).

Так же, там где есть другой мир, наверняка найдется и еще. Как понять, в какой мир возвращаться? Ритуал призыва вполне может дергать человека из случайного мира (это где призыв ояешей не поставлен на поток, или как в щите, где все прибыли из разных Японий). Собственно у меня нет ни малейших сомнений в том, что в том же Щите героев не просто не планировали отправить домой, а даже не знают как. Хорошо что еще не сказали "Ритуал возврата знает Владыка демонов - убьете его и сможете попасть домой" (подозреваю только по тому, что в этом мире нет владыки демонов, а волны считают неразумными). У Нао бы тогда тут-же нашлись новые друзья aha
В общем, хочешь вернутся - дружи с призвавшим тебя богом. Или сам стань им и можешь бегать туда сюда сколько хочешь. Причем первое не мешает второму и наоборот hey (и тут можно привести примеры, но только со спойлерами)

Цитата: Bato-San
А что касается английского варианта - надо смотреть японский. Дело в том, что японский, если он вообще существует, тоже может быть написан изрядно косноязычно.

Учитывая что перевод идет с вебки, которая не проходила никакой редакторской обработки - вполне возможно. Но это должно быть проблемой переводчика, а не читателя. В крайнем случае - сноски никто не отменял. Типо "Я знаю что тут косяк, но в оригинале было так". В том же переводе щита такое встречается. Щит вообще переведен довольно качественно, а его переводчика можно считать монстром в хорошем значении этого слова. Он, кстати, сейчас занимает переводом официального издания САО, причем в жутком темпе, да еще и продолжает выкладывать фанатские переводы (помимо щита, у него еще и ускорка). Побольше бы таких людей...

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
9 мая 2019 17:28
Сообщение #624



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Bato-San
estrel, заметь, тебя лично никто не трогал. Речь шла о переводах с одного языка на другой и самообразовании. Но ты же не можешь без переходов на личности.

Милостивый государь, нижайше прошу прощения, но вы не совсем правы - вы завели эту шарманку с самообразованием, после того как я лишь высказал пожелание того, что было бы очень даже замечательно иметь облегчение в переводе с других языков в виде нейросети. И вы назвали всех тех, кто не владеет другим языком - быдлом - то есть скотом
Цитата: Bato-San
Человек это и так может. Если не будет тупой, чванливой, безграмотной скотиной, которая не желает заниматься самообразованием.
- ваши слова? Мне-то лично все равно, но вы такой же прошу прощения за то, что возможно оскорблю вас - скот як те, кого вы с этим скотом сравнили.

Shevar,
Идеальный вариант, представлять себе Иггдрасиль не в виде мирового древа, а в виде древа миров, где каждый листик это отдельная вселенная, но их плотность такова, как в губке у пузырьков воздуха и контакт между ними возможен только по велению Бога или же это ближайшие к друг другу миры, которые соприкасаются из-за "ветра", что начинает колыхать всю эту листву миров. И таких древ-миров не одно или два, а бесконечное множество.
Перейти в начало страницы
Лоуренц
10 мая 2019 07:34
Сообщение #625



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
А что касается английского варианта - надо смотреть японский. Дело в том, что японский, если он вообще существует, тоже может быть написан изрядно косноязычно.


Не-не. Как я пояснял выше, тут маленькие косячки владения именно английским.

However=although за исключением мелкой тональности между употреблениями двух слов, которую легко можно нивелировать или обернуть даже на пользу делая английский текст красивее. Не говоря уже о вообще простецком бат.
Тот кто писал англ текст же долдонит хавева онли. Человек, реально пользующийся много английским на литературном уровне, ещё б кучу косяков нашел, но я к ним не отношусь.

Про возвращение домой. Имеется в виду в допустимые пространственно-временные рамки. Это такой же прикол, как из серии хочу жить вечно, ну и живешь вечно как высушеный старичок или вообще нежить. Ну и естественно как попал, так и возвращайся. Проблема, если это был односторонний механизм, вроде того же героя щита. Но если механизм есть, то по идее может быть и обратный. Герями же сказано, домой - после того как с волнами справитесь. Правда, запросто может быть и так, что волны бесконечны ке-ке-ке-ке. Но при рандомном выдергивании, могут быть и рандомные попадания в обратную стороны и гг может стать эдаким скитальцем по мирам.
С божественными же вмешательствами, чаще всего подразумевается что у каждого мира свой менеджер и в другой мир отправляется не оригинал, а его копия, чтобы не было вмешательства в исходный мир.
Да и касательно вмешательства богов. Не могу не вспомнить коносубу XD

По серии....хм. не заметил критического кретинизма с положением героев в пространстве. Да, он имеется, но не то чтобы это было совсем уж вотеталол.

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
Shevar
10 мая 2019 08:42
Сообщение #626



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
estrel,
Вопрос в том, а с чего вы взяли, что данная аналогия верна? Каждый автор видит картину по своему, и у каждого свое представление о путешествии между мирами (я сам могу привести кучу моделей, где путешествие туда-сюда будет как возможно, так и полностью нет). Вот только многие забывают, что гг не должен знать того, что в голове у автора, если ему это не объяснили. Сам факт того, что гг призвали еще не значит что он понял, как этот призыв работает. Так же всем известна одна простая вещь - далеко не все процессы обратимы, а значит нет никаких гарантий, что ты сможешь вернутся назад. Конечно можно спросить местных, но слишком часто те ссылаются на волью божью или говорят что смогут вернуть его только после выполнения задания. Поверить им на слово? Людям, которые тебя, по сути, похитили? Ну, ояши это могут. Доказано, и не раз. Вот только сколько историй про них закончилось тем, что они реально вернулись домой? Во всех известных мне историях героям самим приходилось искать/изобретать способ вернутся. Некоторые даже ради этого сами становились богами или свергали тех, кто их призвал. Но что бы призвавшая их страна добровольно вернула героев после призыва? Не, не слышал. Может кто-то тут знает такую мангу?

Да и с богами все не так просто. Я с легкость могу придумать целую кучу причин почему бы он не стал добровольно возвращать попаданца домой, но тут уже все на совести автора.

Так что истории, где гг сходу говорят -"извини, но это билет в один конец, делай что хочешь, но помни - если миру придет конец, то и тебе вместе с ним", мне нравятся куда больше. При этом никто не запрещает гг самостоятельно искать путь домой. Верить же, что после победы над очередным королем демонов (закрытии всех волн, как в случае Щита), ты автоматом вернешься в родной мир... это идиотизм чистой воды. Гляньте на того же Нао. Он не стесняясь строит планы что будут делать его спутницы, после того как волны закончатся и он вернется домой. Он даже старается качать им те навыки, которые им в этом случае были бы полезны. При этом не делает ни одной попытки разобраться как работает призыв и попробовать вернутся самостоятельно. Он тупо верит словам людей, которые его уже кинули, причем не раз. И это гг, славящийся своим недоверием к окружающим? Ему надо брать пример с Хадзиме. Вот он твердо решил, что вернется и делает для этого все необходимое. Заодно и гарем прихватить не прочь. Война с демонами? Да пусть поубивают там друг друга, главное что бы не мешали.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
MikeBurn
10 мая 2019 08:51
Сообщение #627



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 3
Регистрация: 2.05.2019
ICQ:--
Продолжаем театр абсурда.
4:45. С размерами Фиро постоянно какая-то фигня. Она то ростом с Нао, то гораздо выше. С перспективой намутили.
5:05. Как чувак с гербом Украины в руках увидел кто именно там едет? Они слишком далеко чтобы разглядеть.
7:00. Я не буду комментировать боевую сцену, ну вот просто.
17:30. Зачем собственную крепостную стену разрушать? Ну это же непрактично.
18:00. Ау, японцы, у вас же есть вулканы? Неужели вы не знаете, как образовывается и из чего состоит лава? Откуда она там взялась? Отмазки что мол это другой мир не канают, здесь явно должны действовать земные законы.
19:30. Во имя какого Господа Бога? В этом мире нет такого понятия, там все поклоняются Героям, которые вполне реальны.
Перейти в начало страницы
Shevar
10 мая 2019 09:36
Сообщение #628



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: MikeBurn
4:45. С размерами Фиро постоянно какая-то фигня. Она то ростом с Нао, то гораздо выше. С перспективой намутили.

Вообще Фило должна уметь менять свои размеры, как и Фитория, но тут соглашусь - явно косяк.
Цитата: MikeBurn
5:05. Как чувак с гербом Украины в руках увидел кто именно там едет? Они слишком далеко чтобы разглядеть.

Только Щит разъезжает по стране в телеге, запряженной бело-розовым колобком aha
Цитата: MikeBurn
7:00. Я не буду комментировать боевую сцену, ну вот просто.

Просто нет слов насколько все плохо? aha
Цитата: MikeBurn
17:30. Зачем собственную крепостную стену разрушать? Ну это же непрактично.

Ага, давайте специально понизим мощь нашей вундервафли, дабы щит 100% выжил (будем считать, что фокусировка с магией не работает) hey
Цитата: MikeBurn
18:00. Ау, японцы, у вас же есть вулканы? Неужели вы не знаете, как образовывается и из чего состоит лава? Откуда она там взялась? Отмазки что мол это другой мир не канают, здесь явно должны действовать земные законы.

Википедия:
Ла́ва (итал. lava — затопляю[1]) — раскалённая жидкая (эффузия) или очень вязкая (экструзия) масса из расплава горных пород, преимущественно силикатного состава (SiO2 примерно от 40 до 95 %), изливающаяся на поверхность Земли при извержениях вулканов.

Можно считать, что луч был достаточно сильным что бы расплавить породу до нужной температуры (как герои при этом не сгорели/сварились/задохнулись вопрос открытый). Химеческий же состав почвы под ногами может быть любым, это же фентези мир. Впрочем не думаю, что кто-то парился на столько сильно. Зато красиво и наглядно.
(как уцелевший островок зелени оказался на дне ямы для меня куда большая загадка, чем откуда там взялась лава) unknow

Цитата: MikeBurn
19:30. Во имя какого Господа Бога? В этом мире нет такого понятия, там все поклоняются Героям, которые вполне реальны.

Я уже хз кому они там поклоняются, но явно не той троице, если решили прибить их за компанию с щитом. И вообще у меня тут больше ассоциация со святыми, чем с богами. cool

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
10 мая 2019 15:26
Сообщение #629



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Shevar
Вопрос в том, а с чего вы взяли, что данная аналогия верна?

Ох е... возможно я не так выразился, когда пытался выплеснуть все то - "мудрое" - скопившееся в моей "светлой" голове. Писалось это не на свежую голову, так что часть мыслей вообще не нашла своего отражения, а сейчас я уже и забыл то, о чем думал в момент просветления. Так что мне сейчас только кажется, что думал я о том, что - герой после окончания своей миссии не может вернуться в свой мир по самым разным причинам - одна из таковых - чем Бог мог бы компенсировать герою например бессмертие, которого он лишиться как только пересечет границу миров? Если утрату гарема еще можно компенсировать, то все те плюшки, которые имел герой, компенсировать будет просто невозможно, не менять же устройство целой вселенной ради одного человека, чтобы их наличие не вызывало лютого интереса у человечков в белых халатах, зеленых униформах и черных деловых костюмах... Появление такого человека принесет дисбаланс в мир, а тут он как бы один из многих, пусть и стоит на вершине лестницы, в то время как остальные топчутся у подножья думая что и они однажды взойдут на вершину. Здесь он не нарушает логику мира своими пусть и запредельными для местных обывателей способностями. badsmile Ну это как-то так вот. А про бесконечное число вселенных я задвинул потому что герой может быть перемещен в новый мир, затем в еще один и еще... Бог может создавать миры вроде бы как для развлечения и отправлять туда героя, чтобы тот не заскучал и наблюдать за ним, тем самым развлекаясь в точности как мы, когда наблюдаем за действиями на экране монитора компьютера, когда играем с той лишь разницей, что Бог не юзает героя как своего аватара. whistling

Цитата: Shevar
Можно считать, что луч был достаточно сильным что бы расплавить породу до нужной температуры

Ну, на самом деле мы наблюдаем полное испарение вещества - такое возможно в результате воздействия электрического тока высокой мощности - даже дыма при этом может не быть, зато запах - вууух. Кислород при этом в зоне воздействия также выгорает, с какой скоростью он замещается новым я не могу сказать, но дышать тем, что осталось после такого биг-бадабума, я бы не стал.
Перейти в начало страницы
Лоуренц
10 мая 2019 19:29
Сообщение #630



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
Неужели вы не знаете, как образовывается и из чего состоит лава? Откуда она там взялась? Отмазки что мол это другой мир не канают, здесь явно должны действовать земные законы.


Большинство природных камней наиболее часто встречающихся вроде песчанника или кварцита состоят из кварца, формула которого как раз SiO2, Там где по ним лучом шарахнули, аккурат каменистая почва. Предположим, что это был песчанник. По цветовой гамме похоже. В расплавленном лучом состоянии это будет аккурат магма.

расплавить породу до нужной температуры (как герои при этом не сгорели/сварились/задохнулись вопрос открытый). Химеческий же состав почвы под ногами может быть любым, это же фентези мир. Впрочем не думаю, что кто-то парился на столько сильно. Зато красиво и наглядно.

Ну, на самом деле мы наблюдаем полное испарение веществ


Вообще всё банальнее. Если взорвать мощную фугасную бомбу над мощным ДОТом из толстого бетона, ударная волна отскочит не проломав или максимум заставив потрескаться бетон, но вспашет воронку в земле вокруг него. В итоге, дот окажется на островке в центре воронки.
Тут произошло аккурат тоже самое. Луч упал на поверхность которую мгновенно нагрел, резкий сильный нагрев вызвал резкое расширение нагретого вещества а так же резкий нагрев воздуха, резкое расширение воздуха и вещества вызвало ударные волны в земле и на воздухе и ударная волна выкопала воронку.
ПРедположим что магия защищает от любого вредного воздействия, будь то луч, тепло или ударная волна.
Единственное, чего не хватает, это разбросаной вокруг воронки земли и или магмы. Горячий воздух довольно быстро заменяется, так как улетает вверх, конвекция.

Кислород при этом в зоне воздействия также выгорает


Позвольте поинтересоваться. У меня есть воздух. Я его нагрел...ммм...до пустим до 20тыс градусов. Что в нём должно выгореть? Я бы скорее предположил, что под воздействием высокой энергии в обычном воздухе углекислый газ должен расщепиться на кислород и углерод (в форме графита или алмаза) в виде тончайшей пыли и остывая, вновь бы загорелся, реагируя с кислородом и стал бы снова углекислым газом.
Добавлю, что кислород это ещё тот по степени наркомании элемент. Под воздействием высоких энергий, если мы говорим об электромагнитном излучении коим является и свет. Он вместо того, чтобы поглощать энергию и под воздействием тепла расщепиться на элементарный кислород, поглощает электроны и начинает притягивать 3 тий атом кислорода в молекулу, образуя озон, который ещё и отражает излучение высоких частот (всё что выше зеленого диапазона) и поэтому обладающий синеватым оттенком (в основном благодаря озону небо синее). И чем слой толще, тем больше синего он отражает и его "низ" который мы видим становится более голубым. Поэтому когда солнце светит прямо на нас, небо голубее, чем вечером, когда лучи падают на косую и отражаются ещё "вверху". При этом, когда излучение пропадает, он сам излучает лишние электроны и становится опять кислородом.

Bato-San
Как бы там ни было, благодарю за мангу

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
Shevar
10 мая 2019 20:02
Сообщение #631



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: estrel
герой после окончания своей миссии не может вернуться в свой мир по самым разным причинам - одна из таковых - чем Бог мог бы компенсировать герою например бессмертие, которого он лишиться как только пересечет границу миров?

А зачем Богу что-то компенсировать? Что мешает ему просто отобрать все способности, а в качестве награды исполнить одно желание?
Так же вполне возможна ситуация, что способности, полученные в одном мире, просто не будут работать в другом т.к. там не реализованы законы, на основе которых они работают (та самая магия может работать по другим принципам или не работать вообще). Так же возможен вариант, что в мире недостаточно энергии для их активации или у нее, условно, другая "частота" и она не подходит для данных умений. В этом случае Богу даже не придется отбирать у гг его способности. Проблема решится сама.

Цитата: estrel
про бесконечное число вселенных я задвинул потому что герой может быть перемещен в новый мир, затем в еще один и еще... Бог может создавать миры вроде бы как для развлечения и отправлять туда героя, чтобы тот не заскучал и наблюдать за ним, тем самым развлекаясь в точности как мы, когда наблюдаем за действиями на экране монитора компьютера, когда играем с той лишь разницей, что Бог не юзает героя как своего аватара.

Уж точно не вспомню откуда цитата, но запомнилось:
Жить надо так, что бы после смерти, представ перед богом, тот посмотрел на тебя и сказал: "Что это было? А ну ка повтори!" cry

Цитата: estrel
Ну, на самом деле мы наблюдаем полное испарение вещества - такое возможно в результате воздействия электрического тока высокой мощности - даже дыма при этом может не быть, зато запах - вууух. Кислород при этом в зоне воздействия также выгорает, с какой скоростью он замещается новым я не могу сказать, но дышать тем, что осталось после такого биг-бадабума, я бы не стал.

Того же можно добиться и просто достаточно высокой температурой. Испарение, это когда атомы теряют контакт с телом и отправляются в свободный полет. Сам этот процесс происходит постоянно и при любой температуре, нагревание лишь повышает его скорость.
Но вопрос как они выжили остается открытым. Щит защищает только владельца, а не создает вокруг него поле радиусом в несколько метров, цели внутри которого неуязвимы. И нам это неоднократно демонстрировали. В том же ранобе отряд постоянно прятался либо за спиной Нао, либо вообще у него под плащем (на одежду, похоже, эффект щита распространяется). Тут художники ради пафосной картинки напрочь забили на логику произведения.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Лоуренц
10 мая 2019 22:33
Сообщение #632



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
Ну предположим, что луч постепенно уменьшался и к моменту пробития тюрьмы из щитов истончился достаточно чтобы попадать только на щит.

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
Shevar
11 мая 2019 01:48
Сообщение #633



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Лоуренц,
Вот только в серии нам явно показали, что это не так. Примерна на 17:19 четко вырисовывается контур падающего на щит луча и объем, которой этот щит защищает. И в этом объеме, кроме, Нао, никого нет. Собственно, как Нао держит луч на своем щите - это тот самый пафосный кадр, который полностью ломает все логику.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
12 мая 2019 07:46
Сообщение #634



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: Shevar
А зачем Богу что-то компенсировать? Что мешает ему просто отобрать все способности, а в качестве награды исполнить одно желание?

Ну так убивающие ояшей боги всегда такие добрые и щедрые, трудно не ожидать того, что они захотят компенсировать герою его потери в добровольно-принудительном порядке конечно же - выбери себе пару перков или еще чего. Эх... где же, вы где добрые японские боги?..

Цитата: Shevar
Того же можно добиться и просто достаточно высокой температурой. Испарение, это когда атомы теряют контакт с телом и отправляются в свободный полет. Сам этот процесс происходит постоянно и при любой температуре, нагревание лишь повышает его скорость.

Так ведь они скопировали легендарное оружие, я хз какие там у легендарок могут быть типы атак, нам же постоянно показывают Мотоясу с его громовым ударом. Это или самый сильный скилл из всех или самый сильный из тех, что он открыл будучи лохозавром.
Цитата: Shevar
Но вопрос как они выжили остается открытым.

Там еще адово жарко и кислород выгорает, даже если дыхание задержать, ничем не поможет. Может автор не подумал об этом или заморачиваться не захотел списав на особенности ауры щита?
Перейти в начало страницы
Shevar
13 мая 2019 02:06
Сообщение #635



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: estrel
Так ведь они скопировали легендарное оружие, я хз какие там у легендарок могут быть типы атак, нам же постоянно показывают Мотоясу с его громовым ударом. Это или самый сильный скилл из всех или самый сильный из тех, что он открыл будучи лохозавром.

Это было не оружие, а массовое заклинание, что скастовала вся та толпа, что стоит за спиной у святоши. Судя по описанию - это просто луч света, такой вот магический лазер, сжигающий все на своем пути.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
estrel
16 мая 2019 18:38
Сообщение #636



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Shevar,
Мне вот интересно, в церкви вообще подумали о том, что им пришлось бы таскать за собой кучу "живых аккумуляторов" для этой их волшебной-пшикалки? Если я правильно помню, то после одного раза она полностью иссушила часть тех, кого еписькоп привел с собой, и люди даже умирать начали. Перепроверять сейчас нет желания, но мне кажется, что так и было.

19 серию слишком растянули, Мотоясу все -таки не въехал в тему, впрочем, как и двое других, даже после того как Наофуми высказал им, он не высказал всего - типа времени было мало... Наверное.



Перейти в начало страницы
Bato-San
16 мая 2019 18:56
Сообщение #637



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
18 и 19 серии. ну с точки зрения реализации сюжетных ходов - полный ацтой. 18 серия вообще пустышка - битва на пятачке с применением высокоэнергетических заклинаний должна была кончиться плохо для всех кто там был, ещё до прихода священника. Но вот, похоже, были это светошумовые эффекты...

19 же серия вызывает законное недоумение - герои мало что на протяжении всей серии стоят в яме, так мечник и лучник тоже зачем то тоже туда залезли. Дауны. Примечательно, что несмотря на значительную глубину ямы (прикидываем по размеру фигурки священника), герои умудряются видеть всё что происходит на поверхности и оценивать масштаб махалища как в ртс с высоты птичьего полёта.
А эти полсерии ретроспективы "кто и где и как накосячил"! Бесподобно.
Учитывая, что все вдруг стали мирными и добрыми и Наофуми стал хорошим для всех разом. И даже про Фиторию все внезапно в курсе (откуда бы вот только).
Читерское оружие священника с человеческими батарейками уже где то было. Но фокус в другом - падают эти батарейки. Так что ребятам надо всего то или батарейки пачками выбить или простоять, пока сами не лягут.
Но нам покажут похоже нечто более эпичное - карательный отряд куролевы. Или двух. Или трёх. Или ещё какая то нелогично-эпичная фигня.

Так что весь сериал держится исключительно на Фило - курица рулит! super

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Shevar
16 мая 2019 21:28
Сообщение #638



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
19 Серия.
Так и хочется сказать: "Извините, мы вам не мешаем?"
Серию, в которой должен был идти бой не на жизнь, а на смерь, превратили в 20 минутную болтовню. Зато все успели наговорится, выяснить отношения и даже помирится. И пофиг, что в реале их бы уже 10 раз всех убили.
Со стороны святоши ничего не делание под предлогом того, что оружие надо зарядить, так же выглядит натянутым. Что это за легендарка, после каждого взмаха которой нужно пол часа курить целой толпой в черт знает сколько сотен человек? И ладно атака была мощной, так Щит от нее даже не почесался. Да еще сам Святоша мазила каких поискать - промазать аоешкой по неподвижной цели, это нужен талант. Мозгов же у него тоже нет. Какой нормальный человек будет использовать дальнобойные спелы копья и меча, когда у него есть лук той же мощности? Последний спел это вообще эпик. Запер себя с целой толпой героев, отрезав себя от магической поддержки. Или они магию и через барьер передавать могут?
Про щит гнева так же забыли. Нао расхаживает с проклятой вундервавлей как ни в чем не бывало. И куда делся весь тот пафос, который автоматом генерился при смене щита?

В общем, в моих глазах серия успешно пробила пол и где-то там скрылась из вида. Хз как я ее досмотрел. В ранобе все это воспринималось куда лучше.

Цитата: estrel
Мне вот интересно, в церкви вообще подумали о том, что им пришлось бы таскать за собой кучу "живых аккумуляторов" для этой их волшебной-пшикалки? Если я правильно помню, то после одного раза она полностью иссушила часть тех, кого еписькоп привел с собой, и люди даже умирать начали. Перепроверять сейчас нет желания, но мне кажется, что так и было.

Насколько я помню ранобе...

Цитата: estrel


--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Bato-San
17 мая 2019 06:30
Сообщение #639



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: Shevar
В ранобе все это воспринималось куда лучше.

не думаю, что аниматоры что то сильно поменяли относительно происходившего в ранобе. В тексте обычно лучше воспринимается эмоциональная часть, а не длительное описание хронологии действий "кто где стоял и что сделал". Поэтому, похоже и появилось дофига встроенной в ранобе болтовни, а прямая визуализация выявила слабые стороны текстового описания происходящего.

Цитата: Shevar
Про щит гнева так же забыли.

Добрый и всеми героями принятый Неофуми не может себе позволить пользоваться плохими вещами. Во славу Великой Курицы!

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Shevar
17 мая 2019 10:53
Сообщение #640



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Bato-San,
На самом деле поменяли много, по сути одни диалоги и остались (где-то треть).
Бой с Мотоясу проигнорируем, но далее по пунктам, начиная с первой атаки.
1) Фило собрала всех буквально под ногами у Наофуми, разве что Рафталию и Мелти схватила, а не пинала. После чего Фило закрыла всю это толпу крыльями (да, вместе с копейщиком и принцеской), а Нао закрыл их щитом. При этом в Ранобоче чувствуется спешка и напряжение, все события занимают буквально считанные секунды, а в аниме они бы за это время успели чай попить.
2) Кратер был, но без потоков лавы по краям. И если их наличие сразу после удара еще можно было как-то объяснить, то в этой серии они 100% лишние. Потом про этот кратер автор вообще забыл.
3) Порезали речь, что толкнул святоша при появлении. К примеру, он обмолвился что уже нашел кого посадит на престол вместо Майн. Так же он заготовил оправдание убийства героев перед королем (они сговорились с щитом и решили свергнуть короля, а принцессы погибли пытаясь их остановить)
4) Болтовня о новой легендарки священника была, но ее содержание сильно переделали. К примеру было сказано, что зарядка одной атаки требует чтобы несколько сотен магов накачивали ее энергией в течении месяца, а у нас тут зарядка в реальном времени. Перед боем же оружие непрерывно заряжали кучу лет (точной цифры нет но им явно давно не пользовались)
5) Бой порезали. До появления Рена с Ицуки был махач, но они так и не смогли пробить защиту. Причем защита была только вокруг святоши. Та толпа сначала не участвовала в бою и ее игнорили, а когда они начали читать заклинания поддержки, стало поздно.
6) После появления Рена с Ицуки махач тут же продолжился. Им даже удалось пробить барьер, но толпа сзади постоянно лечила святошу сколь ко бы его не ранили, так что наш отряд решил переключится на поддержку. Началось мясо. Всей этой болтовни, что заняла большую часть серии в ранобе вообще не было.

В общем, бой переделали полностью. Что было дальше не скажу, ибо спойлеры, но махач был вплоть до прибытия подкрепления без перерывов на перекуры, а все разговоры шли прямо во время боя и были чисто по делу. Впрочем в самом ранобе косяков то же хватает. Я уже говорил - автор абсолютно не может в позиционирование, особенно во время битв.
Цитата: Bato-San
В тексте обычно лучше воспринимается эмоциональная часть, а не длительное описание хронологии действий "кто где стоял и что сделал". Поэтому, похоже и появилось дофига встроенной в ранобе болтовни, а прямая визуализация выявила слабые стороны текстового описания происходящего.
Автор с этим как-раз и не парится, от слова вообще. Герои просто телепортируются по полю. В один момент они окружили святошу и бьют его со всех сторон, тот атакует (причем явно по прямой) и они ту же все оказались за спиной у Нао. В том числе те, кто решил обойти эту толпу с тыла дабы проредить ряды поддержки. Хотя скорее автор про них просто забыл. Как только число действующий лиц превышает некий предел, так сразу появляются фрагменты типа "Он/она где-то в сторонке дерется с тем-то, детали додумывайте сам". В частности совсем не понятно чем занимается наша троица "героев". Ясно, что они постоянно дерутся, но автор упомянул только пару атак, почти не уделяя им внимания. После начала месива спутницы Мотоясу вообще пропали без вести. Вот и приходится при экранизации все эти детали додумывать сами. Додумали. Теперь они просто стоят на месте и болтают.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 6 мая 2024 08:32


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры