Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Гримгал пепла и иллюзий / Hai to Gensou no Grimgar, фэнтези,зима 2016
Болтливый Филосов
8 февраля 2016 14:47
Сообщение #81



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
В первый раз вижу в аниме как главные герои ударились в запой после гибели товарища. Но это очень даже придало сюжету жизненности.
Цитата: Dalaster
Хару молодец, что не принял "подачку" от Ренджи - я его аж зауважал . Последнее это дело, богатеть на смерти товарища(.

Ага, мне почему то подумалось что Рейджи сделал этот жест "доброй воли" не из сострадания, а из желания окончательно унизить группу Хару.
Про Мери ещё рано что-то говорить, судя по всему о ней расскажут подробнее в следующей серии.
Цитата: Dalaster
А какая в конце была сцена между Хару и Юме - шикарная всё-таки пара из них получается . Особо забавно вышло, что до Юме далеко не сразу дошло, что она говорит и в какой позе).

Ради даже это сцены стоило серию посмотреть. gd
Вот что бывает когда девушка начинает в пылу эмоций изливать душу! Юмэ в порыве чувств была дивно хороша! ds
А Хару молодец что не воспользовался её слабостью в тот миг. Но зуб даю - свою порцию мужской радости он успел получить. Иногда даже простое прикосновение милой девушки доставляет столько радости, что словами трудно предать! Буквально на днях, в гостях у друга мне волосы расчёсывала девушка которая мне не безразлична. Более того - хорошая подруга. Просто расчесывала волосы. Но чёрт возьми, какое же это было замечательное ощущение! delighted
Так что я Харухико понимаю. Но вот Шихору конечно не вовремя высунулась... aha А то может Хару бы провёл всю ночь в нежных девичьих объятьях.

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
Wain
8 февраля 2016 15:59
Сообщение #82



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: TomoeSama
Типичная ситуация в мморпг - все орут "лечи", а о безопасности лечилки и не думают!

А ты орешь "нехер стоять в лужах" (а пвп "почему не задефали!11").
В итоге тебя умоляют в пм, чтобы реснул :D
Перейти в начало страницы
динамик
8 февраля 2016 20:22
Сообщение #83



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Блин,это один из самых тоскливых сериалов,что я видел.
Вот что было в 5 серии.
Герои скорбят,устраивают разборки друг с другом,бухают,плачут.
Потом на полминуты показывают их охоту на гоблинов.
И по новой.
Скорбят,тоскуют,снова пьют вино,болтают о том,о сём и в конце концов рыдают навзрыд!
Все это тянется медленно,тягуче и сопровождается стоп кадрами. Ну очень все уныло.Последний раз наблюдал такую же тоску и меланхолию в аниме Стеклышко.worry
Единственно кто внес хоть какую то живинку и интерес в повествование это Мери- строгая и своеобразная штучка,новый маг отряда.Почему Хару отказался от золотого,который им дал в качестве солидарности и от чистого сердца товарищ из другой команды,я вообще не понял.
Перейти в начало страницы
Tlabar
10 февраля 2016 21:22
Сообщение #84



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 71
Регистрация: 11.02.2014
ICQ:--
Это точно не на 12 серий, с учётом той динамики с которой всё происходит- это либо небольшое действо рассчитанное на какие то эмоциональные эпизоды с быстрой конечной развязкой или должно затянутся на годы..

--------------------
Per aspera ad astra
Перейти в начало страницы
Berkova
11 февраля 2016 01:01
Сообщение #85



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 8.01.2016
ICQ:--
Думаю, что Хару подсознательно согласился с просьбой (Рассчитываю на тебя) о том что ему вести ребят, а золотой вернул - ну они подростки все-таки, максимализм и все такое, хотя я бы наверное тоже отдал назад его.
Перейти в начало страницы
Djon451
11 февраля 2016 02:03
Сообщение #86



Аники
  • 34

Репутация: 11
Группа: Анимешник
Сообщений: 84
Регистрация: 1.05.2013
ICQ:--
Вот, что значит повседневность в аниме.
Мне нравится.
Перейти в начало страницы
Pavlushencij
11 февраля 2016 02:23
Сообщение #87



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 16
Регистрация: 13.10.2015
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Особо забавно вышло, что до Юме далеко не сразу дошло, что она говорит и в какой позе).

У меня сложилось несколько другое мнение. Юме как раз таки все понимала, а вот в конце краснела и смущалась чтоб скрыть разочарование после оправданий Хару "мол все не так как ты подумала"
Относительно денег, брать подачки, да еще когда тебе их так бросают, это значит потерять последнюю гордость. У японцев на это несколько иные взгляды. Да и покупать себе значки, а также занимать новое положение в обществе, которое они не заслужили, идея не самая хорошая. Не забываем что в этой анимэшке слишком большая привязка к играм идет. Подобное будет равносильно выдачи доступа в хай левел данж нубо группе в ммо.
В четвертой серии, когда народ сбегал от хаб гоблинов, Хару посеял свой черный ножик, в этой серии уже бегает со своим старым. Интересно, это как то будет обыграно в сериале, или просто так показан данный момент?
Относительно же продолжительности сериала, сложно сказать не зная цели. Если ребятам нужно "пройти игру", то сериал можно и на 50 серий растянуть таким макаром. А вот если остановиться на их вливании в местное общество, так сказать показать только их становление как воинов этого мира, то 12 серий может и хватить, но концовка должна быть открытой. Ну, или как вариант к 12 серии их всех поубивать - драма как ни как. И будет такой вот Dead End.
Перейти в начало страницы
Momka
11 февраля 2016 07:20
Сообщение #88



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 27.01.2013
ICQ:--
Никогда не думал ,что аниме на подобную тематику будет скучным и нудным.
Видно ,что автор ,ничего не знает о данном жанре , тут должны преобладать бои ,а не болтовня.Всего 12 серий ,а за 3 так ничего толком и не произошло ,персонажи вообще не раскрыты ,даже ГГ (ну это на 3 серии ,хотя это уже 1/4 всего аниме,так что уже можно судить).И боже ,тут такие скучные диалоги: "ты пьешь? -Ну да ,немного. -мммм,а я вот не знаю пью или не пью" /"ну если бы за нами подглядел ты ,а не он ,ты бы извинился,и даже если бы не извинился .то все равно было норм" ну просто ни о чем разговаривают ,Всего 12 серий ограничение а время тратят на чепуху. За 3 серии -2 недобитвы ,в 1 из которых жутко убили гоблина ,причем настолько бесчеловечно ,что всем ГГ в лицо харкнуть хочется ,автор будто не фентези ,а какой-то хоррор пытался создать.
В итоге : сюжета нет, атмосферности нет ,интересных персонажей нет, графона нет , музыки нет ,боевки нет.
Перейти в начало страницы
Dalaster
11 февраля 2016 09:25
Сообщение #89



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Цитата: Momka
автор ,ничего не знает о данном жанре

И какой это жанр вы имеете ввиду?
Цитата: Momka
3 так ничего толком и не произошло ,персонажи вообще не раскрыты ,даже ГГ

Так посмотрите ещё две серии - будет вам и происшествие и раскрытие персонажей.
Цитата: Momka
скучные диалоги:

Зато вполне реалистичные для подростков, не знающих друг о друге практически ничего.
Цитата: Momka
жутко убили гоблина ,причем настолько бесчеловечно ,что всем ГГ в лицо харкнуть хочется ,автор будто не фентези ,а какой-то хоррор пытался создать

А что вы хотите от подростков, никогда никого не убивавших? Чтобы пыщ-пыщ и убили? А ведь гоблин тоже хотел жить, как и наши герои.
Цитата: Momka
В итоге : сюжета нет, атмосферности нет ,интересных персонажей нет, графона нет , музыки нет ,боевки нет

Думается мне, что вы конкретно так зажрались или заилитились. Графона нет? Вы, видимо, акварельный стиль впервые видите. Музыки нет? Уж на чём, а на саундтреке студия не поскупилась.

--------------------
Перейти в начало страницы
Dr.Eds
11 февраля 2016 10:44
Сообщение #90



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 20
Регистрация: 22.08.2012
ICQ:--
4 серия. Ух ты, так это и драма оказывается! С самого начала ждал смерти кого-нибудь, для встряски болота. По закону жанра должен умирать лучший, так и произошло (дальше должны умереть воин и Юмэ, предполагаю, хз что там в манге). Неплохо вышло, но привязки к персонажам нет, так что не зацепило, в отличии от того же Берсеркера.
5 серия. Да неужели у них появится кто-то полноценный, знающий свою работу? Мой опыт хила говорит: так их, грёбаных нытиков, сначала они хотят чтоб ты дамажил, потом всякие роги разбредаются и ноют о помощи, схватит по щщам, а после этого удивляются, куда ты, днище, слил всю ману, не забываем о лироях, которые есть даже тут. Эта девочка пока больше на роль лидера тянет, чем ворюга, ждём её развития.
Ну и сцена Юмэ и ворюги. Вот когда во время разговора появилась статичная картинка, я вообще решил, что у меня плеер завис, а нифига, потом даже рот стал открываться melancholy ну серьёзно, нормальный же графоний, зачем так делать? По содержанию, грёбаное дежавю, чтоб я ещё раз... Кхм, нрмльн, теперь понятно, что бить аниме будет эмоциями, только что бы это оправдалось, нужно сильнее привязать зрителя к героям, а этого пока нету.
Перейти в начало страницы
Tlabar
12 февраля 2016 00:33
Сообщение #91



Аники
  • 34

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 71
Регистрация: 11.02.2014
ICQ:--
Пока смотрится больше за счёт интереса к жанру. Не разделяю мнения, что сао- единственный и неповторимый- остальные клоны, ведь и до него были сеттинги игр.
Но вот что касается данной картины- то только рисовка окружения и статических объектов заслуживает похвалы, сами же герои и интерактивные объекты прорисованы средненько. А сюжет- его пока нет learn
Разделяю надежду с вышестоящим автором- надежда на драматизм please Правда и ожтдать можно только тинейджерский драматизм worry , но ведь сериал и разчитан на подростков whistling , это не Фауст

--------------------
Per aspera ad astra
Перейти в начало страницы
Initirate
12 февраля 2016 01:19
Сообщение #92



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 8.10.2015
ICQ:--
Снято пока что все крайне уныло, хотя оригинал( ранобэ) вполне неплохое
персонажи вообще не раскрыты

А что расскрывать? В ранобэ было ясно сказано что у них нету воспоминаний(амнезия короче) у всех, все персонажи полностью чистые листы.
Оффтоп:
Перейти в начало страницы
Momka
13 февраля 2016 06:41
Сообщение #93



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 27.01.2013
ICQ:--
Цитата: Dalaster
И какой это жанр вы имеете ввиду?
средневековое фентези с закосом под игру.
Цитата: Dalaster
Зато вполне реалистичные для подростков, не знающих друг о друге практически ничего.
О Господи , они ничего друг о друге не спрашивают ,они какую-то ересь несут "ты пьешь ,не знаю ,а ты?" ,и 1/3 диалогов таких.Столько времени на ненужную чушь тратят,всего то 12 серий. И причем тут реализм?Как нудятина отвечает за реализм? Давайте тогда сцены в туалете показывать или то ,как герои моются. Реалистично же,все как в жизни!
Даже ГГ сказал "зачем трещать так много ,если это даже смысла не имеет?"То бишь ,автор сам хотел ,чтобы его диалоги были трескотней без сути.
Цитата: Dalaster
А что вы хотите от подростков, никогда никого не убивавших? Чтобы пыщ-пыщ и убили? А ведь гоблин тоже хотел жить, как и наши герои.
суть не в том ,что они никого не убивали ,а в том ,что сделали это так ,будто смотришь ,как подростки кошку ножом разделывают,да на гоблина они вполне могли не нападать,но решили все таки убить его.Он на них не нападал ,а просто защищался. Невозможно симпатизировать героям живодерам.
К тому же это сцена не вывела мораль ,ее попросту забыли.
Цитата: Dalaster
Уж на чём, а на саундтреке студия не поскупилась.
А толк?Не услышал ни 1ого запоминающегося трека.
Цитата: Dalaster
Вы, видимо, акварельный стиль впервые видите.
судя по всему его видит впервые 1/3 комментирующих. Персонажи получились не выразительными и блеклыми.Это не только мое мнение.
Перейти в начало страницы
Havk999
13 февраля 2016 07:36
Сообщение #94



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: Momka
суть не в том ,что они никого не убивали ,а в том ,что сделали это так ,будто смотришь ,как подростки кошку ножом разделывают,да на гоблина они вполне могли не нападать,но решили все таки убить его.Он на них не нападал ,а просто защищался. Невозможно симпатизировать героям живодерам.

А не убили бы его померли от голода. У них тоже выбор то не большой, помереть в бою пытаясь выжить или не делать ничего и помереть от голода. Их ещё в начале предупредили что для них другой работы на которой они могли бы себя прокормить нет.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Dr.Eds
13 февраля 2016 12:12
Сообщение #95



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 20
Регистрация: 22.08.2012
ICQ:--
Цитата: Initirate
А что расскрывать? В ранобэ было ясно сказано что у них нету воспоминаний(амнезия короче) у всех, все персонажи полностью чистые листы.

РаСкрыть персонажа это значит не его прошлое показать, мол вон он в 4 года с дедом рыбку ловил, в 5 медведей топор убивал, а в 12 девочек совращал, а выявить его личность. Его взгляды, манеру действия, речи, предпочтения, характер, темперамент, отношения с другими персонажами. Всё то, что делает человека уникальным, а не говорящим телом. Здесь этого нет, точнее только ооооочень тонкие намёки и то, появившиеся в последней серии у 1.5 персонажей.
Перейти в начало страницы
Momka
13 февраля 2016 19:11
Сообщение #96



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 27.01.2013
ICQ:--
Цитата: Havk999
А не убили бы его померли от голода. У них тоже выбор то не большой, помереть в бою пытаясь выжить или не делать ничего и помереть от голода. Их ещё в начале предупредили что для них другой работы на которой они могли бы себя прокормить нет.
они его повалили и обезвредили ,что мешает забрать трофеи ,которые просто амулетами являются?
Не ,я бы ничего не сказал ,если бы сделали такую ситуацию ,что у них реально не было выбора его убивать. Но они и так его победили ,так зачем добили? Тупо чтобы демон у черного рыцаря получил душу?
Цитата: Dr.Eds
Всё то, что делает человека уникальным, а не говорящим телом. Здесь этого нет, точнее только ооооочень тонкие намёки и то, появившиеся в последней серии у 1.5 персонажей.
согласен ,персонажи вообще не раскрыты,а смерть их лекаря была высосана из пальца и бессмысленна ,да ,он вроде не плохой человек ,но мне его не особо жалко ,потому что я о нем ничего не знаю!
Перейти в начало страницы
Havk999
13 февраля 2016 22:16
Сообщение #97



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: Momka
они его повалили и обезвредили ,что мешает забрать трофеи ,которые просто амулетами являются?
Не ,я бы ничего не сказал ,если бы сделали такую ситуацию ,что у них реально не было выбора его убивать. Но они и так его победили ,так зачем добили? Тупо чтобы демон у черного рыцаря получил душу?

Чтобы такое сделать нужно уметь договариваться с такими созданиями чего они явно не умеют в виду того что не могут говорить с гоблинами на их языке и наоборот. Зачем добили? Ну может чтобы он своих дружков не позвал и те не начали за ними охоту раньше времени? Тем более тут видно что опыта у них нет, но они понимают что свою жертву отпускать нельзя. Не важно кто убьёт его.

Цитата: Momka
средневековое фентези с закосом под игру.

А ничего, что в подобном жанре может быть и на оборот? То что кто-то привык что такой жанр насыщен не сколько болтовней сколько экшеном не означает что не может быть наоборот. К тому же подобных проектов где реализм в преобладает над игрой не так много, на моей памяти эта первая аниме. (То есть нет таких ярко выраженных игровых элементов как в Хак, Сао, Лог горизонте).

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Momka
13 февраля 2016 23:33
Сообщение #98



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 27.01.2013
ICQ:--
Цитата: Havk999
Чтобы такое сделать нужно уметь договариваться с такими созданиями чего они явно не умеют в виду того что не могут говорить с гоблинами на их языке и наоборот. Зачем добили? Ну может чтобы он своих дружков не позвал и те не начали за ними охоту раньше времени? Тем более тут видно что опыта у них нет, но они понимают что свою жертву отпускать нельзя. Не важно кто убьёт его.
он лежал без сознания,берите трофеи и уходите!Зачем они над его "трупом" привал разбили?Он просто убежать хотел ,чтобы выжить !
Цитата: Havk999
А ничего, что в подобном жанре может быть и на оборот? То что кто-то привык что такой жанр насыщен не сколько болтовней сколько экшеном не означает что не может быть наоборот.
а ,ну давай тогда сними фильм про 2ую мировую войну ,где нет экшена ,А диалоги будут в стиле: "привет ,я люблю теплый хлеб ,а ты любишь теплый хлеб? Да очень люблю ,но только иногда".
Перейти в начало страницы
Metal Panda
14 февраля 2016 00:20
Сообщение #99



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 14.02.2016
ICQ:--
Цитата: Momka
а ,ну давай тогда сними фильм про 2ую мировую войну ,где нет экшена ,А диалоги будут в стиле: "привет ,я люблю теплый хлеб ,а ты любишь теплый хлеб? Да очень люблю ,но только иногда".

Сняли уже, "Двадцать дней без войны называется", экшена нет и при этом в топе лучших фильмов о 2-й мировой.
Перейти в начало страницы
Havk999
14 февраля 2016 06:44
Сообщение #100



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: Momka
он лежал без сознания,берите трофеи и уходите!Зачем они над его "трупом" привал разбили?Он просто убежать хотел ,чтобы выжить !

Верно, трофеии они собрали, они думали что он труп а теперь представь свою реакцию когда труп твоего врага вдруг встает. Не думаю что хоть кто-то в здравом уме и твёрдой памяти его бы отпустил.
Цитата: Momka
а ,ну давай тогда сними фильм про 2ую мировую войну ,где нет экшена ,А диалоги будут в стиле: "привет ,я люблю теплый хлеб ,а ты любишь теплый хлеб? Да очень люблю ,но только иногда".

Как видишь тебе уже ответили. И да как ни странно о чём бы фильм не был наличие некоторых атрибутов в нём необязательно. Например в списке шиндлера экшена тоже нет зато показано ужасы войны, точнее то как они отражались на евреях. В фильме "иди и смотри" экшена примерно как здесь, но показано такое от чего волосы на голове шевелятся. В любом случаи данный тайтл пытается взять не экшеном и напряжением а повседневностью таких вот приключенцев.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 17 мая 2024 13:41


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры