Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Connection Refused!

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Гримгал пепла и иллюзий / Hai to Gensou no Grimgar, фэнтези,зима 2016
Anatry
31 января 2016 12:50
Сообщение #61



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 31.01.2016
ICQ:--
Чето как-то...Если бы про людей которые первые 15 минут в своей жизни играют в ммо сняли аниме, наверное так оно бы и выглядело. Просто кучка нубов сбились в сквад и ничего не делают. И про это тайтл.........Ээээээм. Визуальный стиль специфичный и на любителя, окей, но в нем нет ничего запоминающегося, что выделяет это аниме из массы остальных. Персонажи детский сад и не о чем, не бекграунда у них нет, не мозгов, не мотивов. Типичное ммо-шное разделение на "классы" еще больше загоняет из в шаблоны. Не кому симпотизировать, не кого запомнить. Мир пустой, по крайней мере за 3 серии которые я посмотрел не было никакой мощной затравки из за которой ты прям захочешь смотреть дальше. Просто пустой скучный штамповоный мир в котором ничего не происходят еще эта рисовка фонов кривая (специфичная даааа, вот где она нормальная так это в серафиме, то же самое только нормально подано, а тут просто "нам лень тратиться на фоны, просто сделаем мазню и выдадим за шедевр" особенно если учесть как в некоторых местах просто фон движется и на фоне его идет монолог, как будто пачка студентов делала) и прощать это не за что. Просто я смотрю и задаю себе вопрос: "что я смотрю?", "зачем я смотрю?". Зачем это вообще выпустили в 2016 ? Страшно за сезон становится (не страшно, последний год то же самое, 1 норм тайтл на сезон и все). Грустно.
Перейти в начало страницы
Dr.Eds
31 января 2016 12:51
Сообщение #62



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 20
Регистрация: 22.08.2012
ICQ:--
Болтливый Филосов,
Уважаемый, у меня такое чувство что вы в реальной жизни в своё время пострадали от коварства женщин прикрывающих хитрость внешней беззащитностью.

Да, мной воспользовалась девушка прикрывшись невинностью. Забрала мою девственность, майбах, угнала ядерную подлодку и всю водку из тайного кабинета КГБ в Кремле, который мне завещал мой дедушка, оставив записку "Я уизжаю в америку со своим другом джоном, чао". Всё так и было, господин психолог.

Болтливый Филосов,
Никогда не видел что бы героини этого типа использовали свою слабость в корыстных целях.

Использовали? Нет. Прикрывались? Да. Код Гиасс, Нина, застенчивая и "добрая", а злоба и неадекват так и прёт, стоит засветиться японцу/тронуть её возлюбленную. GREAT. Бесконечное лето (да не аниме, бла бла, но персонажи и сюжет типичны, даже не брать если рисовку) с её Леной. Вот подобных персонажей немного, зато вагон со второго стула, нужно лишь ткнуть пальцем в тайтл со схожим содержанием, собственно здесь такая.
P.s. Аргумент " да у тя в жизни так было, вот те и не нраица" всегда бредово выглядит.
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
31 января 2016 13:52
Сообщение #63



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Цитата: Dr.Eds
Использовали? Нет. Прикрывались? Да. Код Гиасс, Нина, застенчивая и "добрая", а злоба и неадекват так и прёт, стоит засветиться японцу/тронуть её возлюбленную.

Это да, Нина крайне отталкивающий персонаж. Весь сериал меня раздражала.
Но кроме неё персонажей такого сорта я не видел. Зато наоборот - помню героинь с вроде бы тихим и скромным нравом, но в критический момент они демонстрировали просто чудеса храбрости и самоотдачи. А иногда и жертвовали собой ради блага других или успеха какого-то важного дела.
Вот и удивляюсь - с чего такой негатив?

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
Hiwlaska
31 января 2016 17:15
Сообщение #64



Аники
  • 34

Репутация: 20
Группа: Анимешник
Сообщений: 99
Регистрация: 6.02.2014
ICQ:--
Любопытное аниме.
Но немного пугает всего 12 эпизодов, если за первые три серии так мало произошло, то вряд ли за 12 эпизодов мы доберёмся до логического его завершения. Скорее будет как в No game no life, добрались до чего-то интересного и конец, фантазируйте, ребятки, дальше сами.
Перейти в начало страницы
Havk999
31 января 2016 21:36
Сообщение #65



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Ну вот и прошел четвертый эпизод и прошел он несколько не так как я думал.
Да я ожидал смерти Манато но обставили её совсем иначе не как в манге.
там они случайно напоролись на хоб гоблинов но те их не заметили или сделали вид, что не заметили. Тем не менее они посчитали, что справятся с ними и напали на них. всё остальное за исключением количества гоблинов и и болта в спине повторяет ту сцену.
Здесь же на них устроили охоту сами хоб-гоблины и вот что из этого вышло. И надо сказать это сцена пока что самая лучшая, что я видел что в манге, что здесь. Если точнее здесь это поставлено несколько лучше никакого пафоса просто человек умер и его достойно похоронили показав печаль каждого из героев по своему. Можно каждого из них вырезать и в рамочку ставить.
Будем надеться автор оригинала или сценаристы не решили пойти путём Джорда Мартина и выпиливать наших любимых персонажей ибо Манато и правда самый притегательный персонаж, пусть он все и оставил на грустного(сонного) кота.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Hidsan
31 января 2016 23:18
Сообщение #66



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 6.10.2013
ICQ:--
как-то скучновато сделано...
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
1 февраля 2016 01:33
Сообщение #67



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Цитата: Havk999
Да я ожидал смерти Манато но обставили её совсем иначе не как в манге.

Почему то тоже полагал что Манато погибнет. Слишком уж всё гладко всё пошло у ребят. А теперь они лишились товарища и толкового командира. Жаль, жаль парня. Но теперь то видно что история не такая уж весёленькая. Ну теперь то они обязаны найти того гоблина с арбалетом в чёрной кирасе и отомстить.
Между прочим, занятное обстоятельство - умерших в Гримгале всегда кремируют что бы через несколько дней покойник не превратился в монстра. Это значит что там ещё и нежить будет?
Цитата: Havk999
Если точнее здесь это поставлено несколько лучше никакого пафоса просто человек умер и его достойно похоронили показав печаль каждого из героев по своему. Можно каждого из них вырезать и в рамочку ставить.

Ага, самая эмоциональная сцена на данный момент в сериале. Тоже хорошо сумели предать чувство внезапного прихода смерти, потом попыток отторгнуть мысль что друг погиб, и горечи того что уже нечего назад не воротишь.

Вот особенно на этом кадре, так прямо изобразили на лице Юмэ горечь и страдание выразительно, что аж даже захотелось (как будто) самому её обнять и утешить. Такое чувство.

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
TomoeSama
1 февраля 2016 03:48
Сообщение #68



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Реализм тут у нас, а вы говорите скучно) Некоторая затянутость и обыденность сцен - попытка создать атмосферу, погрузить в происходящее. Жизнь такая же "скучная". Не идеально получается, но сцена гибели Манато и страдания друзей переданы отлично.
Как же они без лекаря теперь? Самый важный в группе человек. Будут эти нубы теперь все в шрамах ходить.
Задротам вряд ли понравится смотреть на первые шаги неопытных ребят. Им читеров и битеров из САО подавай. Рисковый сериал получается.
Перейти в начало страницы
Болтливый Филосов
1 февраля 2016 04:25
Сообщение #69



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Цитата: TomoeSama
Задротам вряд ли понравится смотреть на первые шаги неопытных ребят. Им читеров и битеров из САО подавай. Рисковый сериал получается.

"SAO" - это всё равно явление. Но он свою роль сыграл. Даже на основе концепции миров MMO игр всё равно как вижу можно кое что интересное создать.
Да плевать что рисковый. Зато сделан с душой.

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
Havk999
1 февраля 2016 07:45
Сообщение #70



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Цитата: Болтливый Филосов
Между прочим, занятное обстоятельство - умерших в Гримгале всегда кремируют что бы через несколько дней покойник не превратился в монстра. Это значит что там ещё и нежить будет?

Лично для меня начиная с болта в спине жреца начался темный лес. Дальше перевода нет ни на русском ни на английском. Однако судя по словам старого жреца она там есть. Не факт что будет, но в этом мире она есть и оно проклятие оживляет людей из иного мира подобным образом или вообще всех мертвецов.
Цитата: Болтливый Филосов
Ну теперь то они обязаны найти того гоблина с арбалетом в чёрной кирасе и отомстить.

Ага ещё и гоблину гиганту тоже. Однако в любом случаи им нужно сперва стать сильнее иначе того гиганта и этого парня в кирасе будет более чем достаточно чтобы похоронить их команду. Юме нужно все таки научится стрелять из лука. Магичке выучить исцеляющие заклинания (Пусть у магов основной профиль разрушение очень часто бывало в JRPG, что маг может исцелять своих союзников) ну или найти нового хилера для пати.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Dalaster
1 февраля 2016 16:29
Сообщение #71



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
4 серия
Как я и говорил, тег "драма" у тайтла не просто так стоит. Стоило нашим героям немного расслабиться, ощутить, что они могут справиться со всем, как реальность мгновенно их отрезвила(. Символично, что поплатился за это жизнью Манато, как лидер команды.
Цитата: Болтливый Филосов
хорошо сумели предать чувство внезапного прихода смерти, потом попыток отторгнуть мысль что друг погиб, и горечи того что уже нечего назад не воротишь.

Авторы смогли психически достаточно достоверно весь этот эпизод показать. Никакой фальши я не почувствовал - браво, браво.
Взять на себя бремя лидерства в теперешней ситуации сможет только Харухиро, как наверняка и будет. Остальные просто не потянут это бремя. Теперь главная задача найти хила в ближайшее время. Потом подкачаться и, по возможности, отомстить.
Замечательная серия super

P.S.: Эх, всё-таки художники умудрились лажануть в этой серии(. Когда, после попадания стрелы в Манато, наши герои убегали из города, стрелы в спине Манато не было. Зато в лесу она уже появилась - досадная ошибка студии lny .

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
1 февраля 2016 20:10
Сообщение #72



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Да уж,убили самого доброго и оптимистичного персонажа.А ведь у Манато еще и романтика с Шихору только только началась.Жаль. Понимаю всю боль и страдания друзей- ведь они только стали настоящей командой. cry
Но ребята явно пренебрегли правилами безопасности,расслабились,гуляли как на прогулке.За что и поплатились. lny
Цитата: TomoeSama
Как же они без лекаря теперь? Самый важный в группе человек. Будут эти нубы теперь все в шрамах ходить.

Судя по разделу Персонажи,к ним присоединится девушка Мари.Она того же класса,что и Манато.Без лекаря конечно же нельзя.
Только вот сам себя Манато вылечить не смог.

Цитата: Dalaster
Эх, всё-таки художники умудрились лажануть в этой серии

Да и вообще,слишком много затянутых сцен.И картинки бывает просто застывают на продолжительное время.То ли это нехватка бюджета,то ли стиль такой. hm
Перейти в начало страницы
de_mec
1 февраля 2016 21:16
Сообщение #73



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: TomoeSama
Задротам вряд ли понравится смотреть на первые шаги неопытных ребят. Им читеров и битеров из САО подавай.

нужно говорить правильно - не читеробитеров а задротов ноулайферов которым тенимение досталась вполне реальная девушка, правда такая же ноулайферная задротка
Цитата: Dalaster
Авторы смогли психически достаточно достоверно весь этот эпизод показать. Никакой фальши я не почувствовал - браво, браво.

согласен, в отличии от наиграных эмоций из сао
Цитата: динамик
Да и вообще,слишком много затянутых сцен.

проблема скорее в том что ничего не происходит - так обычный будничный гринд, нету единого столпа сюжета
Перейти в начало страницы
Ankolagon
2 февраля 2016 15:57
Сообщение #74



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 28.09.2013
ICQ:--
Убили одного гоблина, устали. Тоже мне, воины.
Перейти в начало страницы
Havk999
2 февраля 2016 18:49
Сообщение #75



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Ankolagon,
Нам показали как они расправились с одной группой гоблинов из трёх осыбей. Скольких они убили до этого и до момента отдыха неизвестно. Плюс нужно учесть время и силы затраченные на поиски, прятки и ходьбу со всем снаряжением что у них есть.
Плюс они только как месяц может два, максимум взяли в руки оружие. глупо от них ожидать быстрое развитие хотя бы до среднего пехотинца учитывая, что тяжёлым физ трудом никто из них не занимался.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Wain
3 февраля 2016 04:07
Сообщение #76



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Анимешник
Сообщений: 1144
Регистрация: 31.12.2012
ICQ:--
Цитата: de_mec
проблема скорее в том что ничего не происходит - так обычный будничный вайп

Починиль
Перейти в начало страницы
Com6pep0
3 февраля 2016 05:41
Сообщение #77



Семпай
  • 51

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 108
Регистрация: 15.07.2012
ICQ:--
Цитата: Ankolagon
Убили одного гоблина, устали. Тоже мне, воины.

сколько там раунд в боксе длится? а потом что-то эти профессионалы на стульчиках сидят. Чего уж говорить про юных пацанов, которые раньше не были приучены к физ.труду, так еще и своей шкурой рискуют.

--------------------
Улыбайтесь - это всех раздражает. ;)
Смейтесь - это продлевает жизнь.
Перейти в начало страницы
Havk999
7 февраля 2016 22:20
Сообщение #78



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Не знаю какого мнения будут остальные,но по моему в пару Харухиро и Юме просто не возможно не влюбится. Слишком мило и в какой-то мере естественно смотрятся. Даже забавно.
Ну а вот новая жрица довольно интересный персонаж, но себя пока что никак не проявила. Хотя рану залчить стоит, надо ведь себя показывать ведь если будет что-то более серьёзное (Кишки наружу например) и жрец может не справится. Потерянную кровь вроде как не востонавливают эти самые ребята.
Ну а что касается дальнейшей грусти, то тут пожалуй все верно.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
TomoeSama
8 февраля 2016 00:10
Сообщение #79



Сенсей
  • 68

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 423
Регистрация: 27.04.2011
ICQ:--
Новая целительница Мэри очень серьёзно относится к делу, в отличии от её новой группы. Очевидно, у неё есть опыт - экономит ману, чтобы себя спасти в случае ранения. Манато поэтому и погиб - потратил все силы на исцеление других.
Типичная ситуация в мморпг - все орут "лечи", а о безопасности лечилки и не думают! Я пробовал некоторые игры, все они одинаковы и люди допускают одни и те же ошибки... никогда не пойду больше в этот мир скандалов)))
Цитата: динамик
Да и вообще,слишком много затянутых сцен.И картинки бывает просто застывают на продолжительное время.То ли это нехватка бюджета,то ли стиль такой.
Ты прав, это стиль такой) Считаю, бюджет тут ни при чём. Затянутость сцен и статичность для атмосферы. Это жизненно aha Мне даже нравится уже, не часто такая повседневка бывает.

Цитата: Havk999
Не знаю какого мнения будут остальные,но по моему в пару Харухиро и Юме просто не возможно не влюбится

Пара то хорошая, но всё не будет так просто) Харухиро по юношеской глупости пялится на Шихору, а Юме для него просто друг. Юме уже призналась ему, почти. А о ней в свою очередь думает один темный "рыцарь"... Короче многоугольник намечается.

PS Семпай крутой стал, золото лопатой гребёт. Могли бы и принять его помощь, на снаряжение бы потратили что ли.
Перейти в начало страницы
Dalaster
8 февраля 2016 13:56
Сообщение #80



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
5 серия
Хару молодец, что не принял "подачку" от Ренджи - я его аж зауважал super . Последнее это дело, богатеть на смерти товарища(.
Появился новый священник в нашей команде - Мэри. Красивая и волевая девушка, полностью понимающая свою ценность для пати - смерть лекаря потянет за собой всех остальных, поэтому, по возможности, ману нужно экономить. Считаю, что нашим, по сути, пока ещё нубам, очень повезло с таким лекарем.
А какая в конце была сцена между Хару и Юме - шикарная всё-таки пара из них получается ds . Особо забавно вышло, что до Юме далеко не сразу дошло, что она говорит и в какой позе).
Классная серия.

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 2 мая 2024 20:12


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры