Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Литературный конкурс, Для начинающих писателей
Gen Beshenstva
15 февраля 2019 20:16
Сообщение #1441



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
И снова здравствуйте! Стартует мини-тур коротких рассказов
"Загадки о том, что нас окружает".



Многие из вас помнят игру на Аnimespirit "Если бы я был..." ССЫЛКА. На её основе и базируется этот проект, но чтобы не повторять игру полностью, предлагается сделать рассказ-загадку. То есть, сам предмет загадки в рассказе не называть, а лишь описать связанный с ним случай или его "жизнь". Повествование можно вести от любого лица, в том числе ставить себя на место загадываемого объекта (по аналогии с игрой). Таким образом, читатели должны угадать то, что вы им загадали. Какая-то изощрённость (пусть читателю будет трудно угадать) приветствуется, но не требуется - основной акцент делаем на создании миниатюрного рассказа. Было решено не ограничивать фантазию только предметами, так что вы можете загадывать всё что хотите, но в рамках приличия :)
Юмор приветствуется!




УСЛОВИЯ.

Объём: 101 слово.
Количество рассказов: от 1 до 3.
Сроки проведения: с 16.02.2019 до 01.03.2019 до 23.59 по ФОРУМНОМУ времени.


Готовые рассказы присылать в следующем виде:

Висит груша нельзя скушать.

Пожалуйста, не забывайте размещать отгадку под спойлером (!)

Рассказы, которые превысят заданный объём более чем на 10 слов, автоматически перейдут в категорию "ВНЕ КОНКУРСА" и к голосованию допускаться не будут.

Автор идеи: Лалуна.
Благодарим flowers

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
DarkTech
15 февраля 2019 21:41
Сообщение #1442



Аники
  • 34

Репутация: 63
Группа: Анимешник
Сообщений: 89
Регистрация: 15.03.2016
ICQ:--
Камрады, когда-то давно я был знаком с одним пожилым публицистом. Небольшой компанией мы собирались в кофейне, говорили о сложных для понимания вещах, каждый после высказывал своё мнение об услышанном. Как-то этот публицист рассказал одну историю.
Однажды императрица Екатерина писала письмо своему сыну. Среди прочего она дала дельный совет, в котором говорила о качестве и свойстве нужном каждому правителю, что даёт ему сил свершать то, что должно... и что порой ему не захочется свершать. Она так же сказала , что это качество человека сильного и счастливого, а люди лишённые этого качества либо несчастны, либо слабоумны.
Что она имела ввиду?

Перейти в начало страницы
Starswan
16 февраля 2019 01:15
Сообщение #1443



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Объём - 100 слов

Нет, ну а что? Тут вполне себе уютно. Темно, тепло, никто по тебе не топчется, никто не комкает и не бросает. Хотя, как раз наоборот. Скомкали и выбросили. Но каков результат! Я как в раю. Только вот пыльные зайцы раздражают. Кыш! Кыш! Не слушаются… Чего ещё от них ожидать впрочем. Вот я всегда вставал между хозяйкой и трудностями жизни. А эти? Нет слов, молодёжь нынче ужасно легкомысленная. Перекатываются себе по углам и в нитку не дуют. Поколение ЗЕТ понимаешь ли. Так и липнут к электронике. Нееет. Только натуральные продукты, только экология! Надо же понимать. О! Заметила-таки. Хватает и уносит. Пока-пока.






Сообщение отредактировал Starswan - 16 февраля 2019 01:18
--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
BlackFlameLight
16 февраля 2019 10:03
Сообщение #1444



Сенсей
  • 68

Репутация: 87
Группа: Анимешник
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2018
ICQ:--
Что за время пошло - все куда-то спешат. И на миг не остановятся. Нет бы, понаблюдать за солнцем, луной аль звёздами. Нет, до дел небесных дела им нет. И до старика нет дела - никому видать уже не надобен.
Хотели точности неземной - я им не оракул. И не солнце. Обозвали недоумком, ни на что не сподобившимся, и забыли. Думают, что умнее стали - а сами день с ночью попутали.
А потомки? Туда же! Видел внучка недавно - и тот спешит. Проводником у самых суётных устроился. Прогнулся. Раньше мы за ними не бегали - сами к нам за советом приходили, с толком, с расстановкой. А сейчас? Эх, время-время.


108-109 слов, вместе с предлогами, союзами и частицами.

Сообщение отредактировал BlackFlameLight - 16 февраля 2019 10:05
Перейти в начало страницы
Аннаэйра
16 февраля 2019 17:10
Сообщение #1445



Семпай
  • 51

Репутация: 204
Группа: Анимешник
Сообщений: 110
Регистрация: 31.03.2015
ICQ:--
Бум-бум-бум. Определенно не здесь – не пускает. Мистика какая-то. Только вышел из дома – бум. Отошел в сторону – бум. Залез повыше, чтобы погреться – бум!..

О, еда. Ползет по воздуху. Это уже интересно. Почему она – бум! – не падает? Я есть хочу – бум! – а она ползет… Бум! Уползла. Загадочно. Хочу попробовать так же, но что-то не получается – соскальзываю. Может, отъелся слишком?

Пробую на вкус: скользкое, холодное. Что-то за ним шевелится, не пойму, что именно. Пытаюсь поймать – еда? Не еда – бум. Бум. Бум. Бум-бум-бум!..

Устал. Не выбрался. Не могу. Зачем? Тут тепло, тут дом, тут еда. Но выбраться надо. Не знаю. Надо.

Завтра попробую еще раз…


--------------------
Ищу свою дорогу к звездам...
Перейти в начало страницы
Keelsee
17 февраля 2019 08:31
Сообщение #1446



Семпай
  • 51

Репутация: 131
Группа: Анимешник
Сообщений: 123
Регистрация: 6.05.2015
ICQ:--
Вы можете встретить меня на просторах России, Беларуси, Украины, Турции, но в Латвии, Литве и Эстонии вы меня не увидите. Впрочем, ни в одной из этих столиц: Москве, Минске, Киеве, меня тоже нет. А вот Анкаре повезло, там мне живется весьма комфортно.

Вы можете обнаружить меня в реках, озерах, морях. В деревнях и крупных городах. Даже на вершинах гор. Но в лесах (ни в хвойных, ни в лиственных) меня не ищите. Одиночество мне более привычно, но на курорте меня можно встретить с подругой. А в террариуме нас держат втроем.

Кстати, в этом конкурсе нас тоже три. Хотя террариума здесь нет.



Вроде бы ровно 101 слово.

Сообщение отредактировал Keelsee - 17 февраля 2019 12:19
Перейти в начало страницы
Elofrin
17 февраля 2019 11:33
Сообщение #1447



Поэтический конформизм
  • 119

Репутация: 858
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2431
Регистрация: 18.08.2011
ICQ:--
Недавно мой младший брат покинул дозор, и на его смену пришел я – часть отряда, которому суждено охранять крепость от полчищ кровожадных чудовищ. Система проста: верхний ряд – это лучники, арбалетчики и две пары верных мечников, готовых сбросить лестницы врага. С краю за атакой наблюдают спрятавшиеся стратеги. В нижнем ряду по центру расположились щитоносцы, средняя пехота и одетая в доспехи конница. Фланги - мудрецы-волшебники. Иногда мы несем невозвратные потери, и воздаем молитву Богу защитить оставшихся солдат. И он слышит нас! Тогда совершается настоящее чудо: и на место павших приходят новые, бодрые и готовые войны - Божие Архангелы. Но есть в них какая-то неестественность…


Сообщение отредактировал Elofrin - 17 февраля 2019 11:38
--------------------
Пьяный проспится, дурак - никогда
--------------------
Здохновение
Перейти в начало страницы
Keelsee
17 февраля 2019 11:45
Сообщение #1448



Семпай
  • 51

Репутация: 131
Группа: Анимешник
Сообщений: 123
Регистрация: 6.05.2015
ICQ:--
Как можно обойтись без меня в наше меркантильное время? Да никак. Вот совсем никак.

Но он снова оставил меня дома. Схватил ключи от машины, накинул плащ по погоде и полетел сломя голову. На работу он, видите ли, опаздывает. А о том, что меня в кармане пиджака оставил, забыл. Ладно хоть голову на плечах не забыл. Посмотрю я на тебя вечером, когда голодный домой прибежишь.

Ну ладно, шагай, шагай. Работать тоже нужно. Делу - время, обеду - час. Трудовой кодекс врать не будет. А тем, кто не работает, и я не помощник - меня тоже подкармливать нужно. Хотя бы раз в месяц.


98 слов.
Перейти в начало страницы
Maneki=neko
17 февраля 2019 12:12
Сообщение #1449



Доно
  • 85

Репутация: 145
Группа: Анимешник
Сообщений: 552
Регистрация: 5.01.2019
ICQ:--
В семье я - средний брат. Люблю когда на улице лето. Летом меня можно встретить повсюду. А вот зимой нужно ещё постараться отыскать меня. В разных странах ко мне относятся по разному. На Ближнем Востоке я в почёте, а в Китае и Японии у меня даже нет собственного имени. Но, по большей части, люди меня любят. Смотреть на меня для них даже полезно для здоровья. Особенно меня любят в Ирландии. Вы всегда найдёте меня в тамошних пабах в любое время года. (Ограничения по минимуму слов сейчас вроде нет ;). Ну, тогда достаточно)
dance

Сообщение отредактировал Maneki=neko - 18 февраля 2019 14:39
--------------------
Love & Peace!
Перейти в начало страницы
su-san
17 февраля 2019 19:15
Сообщение #1450



Семпай
  • 51

Репутация: 16
Группа: Анимешник
Сообщений: 103
Регистрация: 11.12.2016
ICQ:--
Чудо, недоступное жителям жарких стран. Её приход в предвкушении, в звуках, в запахах, в тревожном ожидании. Когда среди тьмы, грязи и слякоть раздается песня синички. Когда ветер уносит тяжелые облака, открывая солнечный лик. Когда сквозь прошлогоднюю листву, на косогорах, на рудных отвалах, проклевываются цветы мать-и-мачехи. Кошки выстраиваются на заборах, подставляя бока с линялой шестью под первое тепло. Снег, еще недавно лежавший сугробами, весело убежал ручьями, промочив ноги и подтопив подвалы. Земля завершила очередной виток вокруг своего центра притяжения. Колесо сансары катится по дороге между бытием и небытием. Смерть вновь сменяется жизнью. Холод отступает. Она близко.


95 слов
Перейти в начало страницы
Лалуна
18 февраля 2019 00:53
Сообщение #1451



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Мы появились давно, усовершенствовались, вошли в обиход.
Теперь нами пользуются по необходимости. Есть и такие, кто в нас пока не нуждается.
Обычно мы концентрируемся в библиотеке, офисе, или научной лаборатории. Но ничуть не реже нас используют спортсмены. Причём как зимних, так и летних, как наземных, так и водных видов спорта. Людям некоторых профессий мы необходимы.
Бываем различной формы и назначения, но все мы призваны улучшить или сохранить одну очень важную для вас способность, которой сильно дорожите, но не редко портите. Особенно в наши дни.
Иногда нас используют что бы подчеркнуть свою стильность или солидность.
Угадаете, кто мы?



98 слов

Сообщение отредактировал Лалуна - 18 февраля 2019 01:12
--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
Бор Тол
19 февраля 2019 22:07
Сообщение #1452



Доно
  • 85

Репутация: 2331
Группа: Модератор форума
Сообщений: 2344
Регистрация: 11.06.2012
ICQ:--
Чёрное небо и яркое солнце. Странное место. Однако Нил нисколько не удивился, когда увидел Белого Кролика.
-Пришёл попрощаться!- сказал Кролик.- Вот испёк вам и братцу Эдвину рисовых пирожков!
-Благодарю!- ответил Нил.- Брат Эдвин ещё спит, утомился орлом управлять, но я ему передам.
-И, дядя Нил, как первый гость, примите в подарок эликсир бессмертия!
-Спасибо, не приму!- всегда невозмутимое лицо Нила омрачилось.- Я обязательно должен встретить свою дочурку!
-Тогда до свидания, дядя Нил! Ещё увидимся!- улыбнулся Кролик и ускакал.
А Нил растолкал брата Эдвина.
-Седлай орла, братишка, летим домой! Вот причастись на дорожку пирожком братца Кролика!
Когда орёл бесшумно взмыл в чёрное небо странного мира, внизу стоял Белый Кролик и махал лапкой.

Перейти в начало страницы
lexogor
23 февраля 2019 14:53
Сообщение #1453



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 114
Регистрация: 25.12.2014
ICQ:--
Без меня никак, от слова совсем. Хотя некоторые и умудряются жить, но разве назовешь “это” жизнью?
Но уж коли ты взялся меня искать, - то держись. Путь этот может быть простым и сложным, ведь я повсюду: в великом и в малом. Я могу приоткрыть тебе тайны мироздания или ввергнуть в пучину мракобесия. Я приношу безмерное счастье и нескончаемое горе.
Мудрецы столетиями бьются в изысканиях, но порой находят не то, что ожидают. Знай, что мои поиски могут стоить тебе богатства, рассудка и даже жизни. Ну что же, я тебе предупредил, поэтому будь готов.


Перейти в начало страницы
Лалуна
23 февраля 2019 17:02
Сообщение #1454



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Ой! Вы чуть на меня не наступили! Ах, моя прическа! Она такая неустойчивая на ветру и при неосторожном движении! Нет, лак-фиксатор тут не поможет. Да, я понимаю, нахожусь прямо на пешеходной дорожке, но так уж вышло.
Когда-то у меня была великолепная шляпка цвета солнца. Её было видно издалека. Но... Теперь всем видна моя столь ранняя седина. Жизнь в городе - сплошной стресс! Все бегут, спешат, под ноги не смотрят! Наступают... Иногда даже каблуками-шпильками! Норовят втиснуть меня в щель между плитками! Уборщики с мётлами - монстры! Однажды моему соседу оторвали голову взмахом метлы!Стра-а-ашно! Но ещё хуже - дети. Эти не пройдут мимо. Ох, один кажется приближается! Не трогай! Причёска! Не-е-ет! cry3

107 слов


--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
BlackFlameLight
23 февраля 2019 21:57
Сообщение #1455



Сенсей
  • 68

Репутация: 87
Группа: Анимешник
Сообщений: 357
Регистрация: 24.01.2018
ICQ:--
Ох, сколько же уничтожил я великих и бессмертных, строгих и странных, серьёзных и смешных - не сосчитать. Но чаще - пустых и глупых. Мне всё равно, кого убивать.
Направляете меня вы, ваша рука: я - только меч.
Убивать - моё призвание, но с каждой жертвой я оставляю частичку своей души. Иногда сама земля не выдерживает моих грехов и распадается под ногами. И, вполне возможно, что когда-нибудь я, в конце концов, не выдержу этого груза и сломаюсь.


Сообщение отредактировал BlackFlameLight - 23 февраля 2019 22:00
Перейти в начало страницы
lexogor
24 февраля 2019 00:43
Сообщение #1456



Семпай
  • 51

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 114
Регистрация: 25.12.2014
ICQ:--
Мальчик прочитал в одной старой книге о чудесных конях - длинногривых, тонконогих и прекрасных.
Прошли годы. Мальчик вырос в мужчину. История о волшебных конях не давала ему покоя. Он покинул дом, отправившись в путь.
Прошли годы. Мужчина стал стариком. Он оброс и отощал. Долгие поиски привели его в край, забытый людьми и богами. И здесь, - в сумерках, он увидал еще свежие следы от копыт. Он бежал пока не упал от усталости. Наступившая ночь застала его, лежащим на холодной земле. Сквозь гулкое биение сердца, ему слышались в отдалении легкий стук копыт и призывное ржание.
Утреннее солнце осветило исхудавшее лицо, с застывшей улыбкой на бледных губах.

итого:105 слов

Сообщение отредактировал lexogor - 24 февраля 2019 00:57
Перейти в начало страницы
Лалуна
26 февраля 2019 15:09
Сообщение #1457



Доно
  • 85

Репутация: 1383
Группа: Анимешник
Сообщений: 3774
Регистрация: 1.06.2012
ICQ:--
Настигаю внезапно, как стрела, или как пенная волна прибоя, но могу, подобно весеннему ростку, робко пробиваться сквозь время и преграды. Мне присуща напористость и смелость, а также застенчивость и нежность. Появляясь, лишаю жертву покоя. Приношу с собой как бездонное счастье, так и нестерпимую боль. При встрече со мной даже мудрецы безоружны, хоть тщательно стараются меня избегать.
Обо мне хоть раз в жизни задумывался каждый. Провоцирую совершать безумные поступки - прекрасные подвиги или ужасные преступления. В меня не верят, боятся, восхищаются, превозносят и порочат. Но никто толком не может меня описать или познать. Ибо к каждому прихожу в другом обличье. Однажды исчезаю, но всегда оставляю после себя след.

106слов

Сообщение отредактировал Лалуна - 26 февраля 2019 15:18
--------------------
"Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!"
Омар Хайам
Перейти в начало страницы
Keelsee
28 февраля 2019 17:21
Сообщение #1458



Семпай
  • 51

Репутация: 131
Группа: Анимешник
Сообщений: 123
Регистрация: 6.05.2015
ICQ:--
Мой возраст - сто миллионов лет. Не верите? А зря. Доводилось мне видеть ихтиозавров, плезиозавров и другую морскую живность. Жуткие твари. Но меня и моего хозяина они не трогали.

Затем мой владелец покинул наш бренный мир, а я осталась. И смотрела, как океан превратился в сушу: голую, безжизненную. Потом на суше появилась трава, цветы, выросли деревья. Среди них бродили невиданные прежде звери, через миллион лет их сменяли другие. А я лежала, навечно погребенная толщей земли.

Нет, оказалось - не навечно. Нежданно негаданно, восемьсот лет назад я переехала во Владимир. Так там и живу. Под прицелом фотокамер туристов и под охраной какого-то непонятного ЮНЕСКО.


101 слово.

Сообщение отредактировал Keelsee - 28 февраля 2019 17:26
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
1 марта 2019 16:36
Сообщение #1459



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
Ах, какой чудесный аромат доносится с кухни! Без меня бы ты и не догадался. Всё утро мама что-то пекла… Вот бы каждое воскресенье пахло ванилью, корицей и свежей выпечкой. Может, можно заглянуть и продегустировать? Ой, ну вот. Сказали, не соваться. И совсем я не любопытный!
В детстве я был маленький, очень хотел подрасти. Рос, рос, а оказалось, зря!
- Во, какой здоровенный! Зачем такой вымахал?! – возмутился ты.
- А чего? У меня такой же, - гордо заявил отец.
Моя самооценка повысилась. И вообще, я знаменитость. Обо мне целая повесть написана Николаем Васильевичем!

Вышли на улицу. Меня обняла снежинка. Кажется, я краснею…



101 слово

--------------------
Перейти в начало страницы
Maneki=neko
1 марта 2019 17:07
Сообщение #1460



Доно
  • 85

Репутация: 145
Группа: Анимешник
Сообщений: 552
Регистрация: 5.01.2019
ICQ:--
Стоит мне родиться, как я сразу начинаю двигаться. Бываю очень разная и умею бегать почти везде. Люблю путешествовать между звёзд, но там не так интересно, как на Земле. Ведь на Земле можно играть музыку. А я же умею играть на всех музыкальных инструментах! Когда надоест - иду купаться в море, чтобы людям не было скучно. Главное - никогда не останавливаться, ведь если я остановлюсь, то сразу умру. run

--------------------
Love & Peace!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 мая 2024 00:38


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры